Пример HTML-страницы
Стас

Scenic 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И еще в догонку ВИДЕО Scenic III с Женевского автосалона: http://www.cardesign.ru/video/renault/459/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На параллельном форуме Рено, один авторитетный товарищ (хвала ему) уже потестировал нового Сеню.
Подробный отчет с фотографиями смотрим ТУТ: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=15181

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, у прибалтов уже и Меган 3, и Сценик 3, и Клио R27 у них продавалась...

 

Видел на днях Сценик 3 на дороге (в Испании) - живьём симпатично выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Опубликованы фотографии рестайлингового Scenic и Grand Scenic, продажи в Европе стартуют с января 2012 г.

 

...

post-3441-1322655699_thumb.jpg

post-3441-1322655780_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик что-то совсем безликий стал, а вот Гранд - красавчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё про обновление Scenic'а III
Компактвэны Renault Scenic и Grand Scenic стали экологичнее
......французы показали рестайлинговые компактвэны Renault Scenic и Grand Scenic, продажи которых стартуют в Европе уже в январе 2012 года.
Выбросы углекислого газа в атмосферу самой природолюбивой версии компактвэна с 110-сильным дизелем 1.5 — 105 г/км.

Раскрывающийся текст
4497178.jpeg
Для модели стали доступны два новых цвета окраса кузова — красный Granat Red и голубой Majorelle Blue:
4497181.jpeg

В то время как в столице Японии полным ходом идёт международное мотор-шоу и все азиатские компании не перестают удивлять новинками, в Старом Свете тоже спокойно не сидят. Так, без особой шумихи и светопреставления французы показали рестайлинговые компактвэны Renault Scenic и Grand Scenic, продажи которых стартуют в Европе уже в январе 2012 года. Двигатели может и хорошие, но не для России. Реношники их…
Ура! Наконец-то они стали красивыми! Я просто офигевал от…
а мне и до и после одинаково нравятся!
Один из лучших семейных авто для меня. Оптика стала лучше.…
думаю - неплохие семейные утилитарные машины..для Европы.
Ветвь (5) | Все (23)
Сюрприза в том, что модель Scenic подвергли обновлению, — нет. Ещё летом шпионерам удалось запечатлеть тестовые образцы. Тогда они были надёжно укутаны в камуфляж, что наталкивало на мысль, что внешность автомобиля подкорректируют довольно сильно. И эти догадки оказались верны. Компактвэны 2012 модельного года получили новые передние и задние бамперы, иные фары головного света, которые теперь имеют светодиодные секции, слегка другие задние фонари. Кроме того, обновлённые автомобили отличает большее количество хромированных деталей в экстерьере.
Что касается моторной линейки, то она пополнится двумя новыми дизельными двигателями. Первый объёмом 1,5 л развивает 110 л.с. (260 Н•м), второй 1.6 мощностью 130 сил (320 Н•м). Оба дизеля довольно экономичны. Так, средний расход топлива на 100 километров пути составляет всего 4,3 литра. Все оснащены кнопкой start/stop и системой рекуперации энергии при торможении. Кроме того, с весны французы обещают дополнить гамму двигателей ещё и бензиновым мотором 1.2 мощностью 115 «лошадей».
Раскрывающийся текст
4497127.jpeg

Обновлённые модели Scenic и Grand Scenic первыми из моделей Renault получат систему ночного видения Visio. Кроме того, машины будут оснащаться системой предупреждения о пересечении сплошной разметки, а также помощи при старте в гору. Первым рынком, на котором будут продаваться рестайлинговые компактвэны, станет Франция, а чуть позже они появятся в других странах, в том числе и в России. Минимальная цена — 21 350 евро.

 

автор статьи Анастасия Королькова

Изменено пользователем Yourasik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне:
Навигатор на фотке есть, а подлокотного ящичка с джойстиком навигатора нет. Как понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне:
Навигатор на фотке есть, а подлокотного ящичка с джойстиком навигатора нет. Как понимать?

 

А скорее всего, управление навигатора с пультика, аналогичного телевизорному. Так уже и сейчас, на Реношках решается. Еще не видели?
Я когда увидел сие решение, был сильно разочарован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я увидел в оригинале статьи фото салона другой расцветки и там все как положено и на своем месте.
А это фотка: гибрид салона разных комплектаций., видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень рестайл понравился.
Ван ден Акер молодцом!

 

Если б я взял Сценик 3 первой фазы сейчас, то расстроился бы, т.к. рестайл симпотнее (чисто субъективно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на магнитоле появился разъем USB - наконец-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В связи с тем, что на АФМ начали выпуск дизельной версии Дастеров, так может и Сеню 3 будут поставлять к нам с дизельными моторами?
Очень интересен дизельный двигатель 1.6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не фотомонтаж, то вероятно так будет выглядеть Сценик Конквест.
Полу-Кашкай, полу-кореец с виду ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное подтверждение моих слов про Конквест:

 

Renault тестирует вседорожный Scenic

 

Компания Renault начала испытывать на дорогах офф-роудную версию Scenic третьего поколения.
В своем первом поколении Renault Scenic был не только компактвэном, но и по сегодняшним меркам очень достойным кроссовером – появившаяся в 2000 году модификация RX4 щеголяла подключаемым полным приводом, внедорожным обвесом и усиленной подвеской с увеличенными ходами и клиренсом. В 2007 году у «второго» Scenic появилась похожая версия под названием Conquest, но уже с передним приводом и заметно худшей геометрической проходимостью. Будет офф-роуд-вариант и у последнего на данный момент «третьего» Scenic. Причем, судя по шпионским фото грядущего овнедорожненного вэна, французы не собираются возвращаться к истокам – идеологически новая модель окажется близкой к Scenic Conquest.
Это означает, что машина получит черный пластиковый обвес по периметру кузова (включая расширители колесных арок), пару дополнительных сантиметров к стандартному дорожному просвету, увеличенные в диаметре колеса с более широкими и цепкими покрышками, а также подвеску с немного бóльшими ходами. Трансмиссию типа 4x4 Scenic-«проходимец» вряд ли получит – скорее всего, ему придется довольствоваться лишь передним приводом, причем со свободным дифференциалом. Что касается силовых агрегатов, то, полагаем, Renault предложит стандартные для обыкновенного «Сценика» бензиновые и дизельные моторы и коробки передач.
Когда в Renault официально представят офф-роудный Scenic? По всем прогнозам случится это в марте 2013-го на Женевском автосалоне. Правда, пока неясно, какое имя получит вседорожная версия Scenic в третьем поколении.

 

http://www.zr.ru/content/news/501164-renau...rozhnyj_scenic/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обновленные Сценик и Гранд Сценик:
http://www.motornovosti.ru/page.php?al=201..._renault_scenic
Одновременно с премьерой кроссовер-вэна Renault Scenic XMOD французский производитель решил провести рестайлинг основных моделей – Scenic и Grand Scenic. Стоит отметить, что это уже второе обновление семейства компакт-вэнов: после начала производства моделей третьего поколения в 2009 году они проходили процедуру подтяжки лица спустя три года. Теперь же Renault Scenic и Grand Scenic получили общефирменные черты, пересмотренную модельную линейку, а также расширенный список оснащения.

 

Команда нынешнего шеф-дизайнера Renault Лоренса ван ден Акера не только создаёт внешний облик новых моделей (Clio IV, Captur), но и приводит к единому стилю машины, доставшиеся по наследству (Espace, Fluence, Kangoo). Вот и компакт-вэн Scenic и его удлиненный 7-местный братец Grand Scenic заполучили новое лицо. Но под реформу попали лишь передний бампер и облицовка фальшрадиаторной решетки. К тому же эмблема стала крупнее и расположена теперь более вертикально.

 

В моторной гамме появились новые двигатели семейства Energy, включая бензиновый 130-сильный турбомотор. Двигатели этого семейства экономичнее и выбрасывают в атмосферу меньше вредных веществ по сравнению с предшественниками. В списке базового и опционного оснащения обновленных Renault Scenic и Grand Scenic теперь значатся мультимедиа система R-Link с сенсорным экраном, джойстик управления второстепенными функциями и новые более качественные материалы отделки. Рестайлинговые компакт-вэны отпразднуют свой дебют на выставке в Женеве 5 марта. Их производство останется на прежнем месте – во французском Дуэ. Но в Renault заявили, что начиная с 2014 года на мощностях этого завода станут производиться премиальные модели марки. Поэтому в модернизацию предприятия было вложено 420 млн. евро и усилен контроль качества. Всё это должно повлиять и на качество собираемых компакт-вэнов.

post-1916-1359997369_thumb.jpg

post-1916-1359997381_thumb.jpg

post-1916-1359997389_thumb.jpg

Изменено пользователем ОЧумелец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо, но честно говоря я даже не знаю какой мне больше нравится - этот, или мой обновленный. Может и зря бабки потратили, потому как обновленный еще не успел даже сильно примелькаться. А вот то, что изменили джойстик - это правильно, в рестайлинговом совсем упрощенный поставили. Еще бы внутренний материал дверей поменять - не тянет он для такого авто - совсем дешевый. Пусть будет жесткий - но фактуру пластика хотелось бы получше.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Понравился :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация