Пример HTML-страницы
helen

К тем, кто сам проходил ГТО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.
Скоро мой Сенька будет проходить ГТО...

 

Вопрос вот какой: как проверяют автоматический стояночный тормоз?

 

Когда я проходила ТО на другой машине с обычным ручником, меня попросили заехать задними колесами на "ролики", они начинали вращаться, мне нужно было дернуть ручник. А в Сеньке дергать нечего, только можно кнопочку нажать :blush2:

 

Можно, конечно, дернуть еще что-нибудь ;) , но если серьезно, ни каких вопросов у ГАЙЦев не возникает по этому поводу? Не будут придираться,
отправлять поставить "ручку" на кнопку :lol: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, интересно. Только прошел ГТО, тока через друзей гайцев (деньги не платил), ничего не проверяли, а как себя ведет стояночный тормоз и ABS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На низких скоростях ABS не работает. Рекомендую, перед заездом не стенд просушите колодки, несколько раз интенсивно затормозив. Обычно проблем не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Вопрос вот какой: как проверяют автоматический стояночный тормоз?

 

Когда я проходила ТО на другой машине с обычным ручником, меня попросили заехать задними колесами на "ролики", они начинали вращаться, мне нужно было дернуть ручник. А в Сеньке дергать нечего, только можно кнопочку нажать :blush2:
...


У меня именно так и проверяли в прошлом году. Загнали на ролики и включили ручник. Проверяльщик, молодой парень, удивленный отсутствием традиционного рычага, дернул "кнопочку" и от резкой и неожиданной для него блокировки задних колес чуть не ударился головой об руль. Очень сильно он от Сенькиного ручника впечатлился :swoon::shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, можно ли сейчас пройти ГТО в Москве с первого раза?
в СЗАО "валят" все машины на позднем тороможении заднего правого колеса, валят(валили) и новые и старые машины. может изменилось что за последний год? Дело даже до абсурда доходило,знакомый мужик в салон обратно свою короллу гонял и те ему справку с печатью выдали что машина исправна. Он опять на ГТО поехал,его опять на правом заднем завалили, тогда он начал ругаться с ними бумажку показывать,те ему рекомендовали еще недельку поездить чтоб тормоза притерлись,через неделю прошел,типа правое заднее стало тормозить быстрей :mosking: .
Через неделю я поехал на своей клюхе(за деньги), за мной шел парень на новенькой альмере без денег(наивный),его тоже на заднем правом завалили,тоже рекомендовали недельку поездить шоб притерлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у себя в городе прошел ГТО на гаишной линии c первого раза.
Правда на ролики заезжал сам мастер. Ручник не проверял однозначно, смотрел еще свет, поворотники и после спускался в яму под машину смотреть рулевое.
Итог - ТО прошел, дали талон на 2 года, авто у меня 2004года. ;)

Изменено пользователем L.I.O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но если серьезно, ни каких вопросов у ГАЙЦев не возникает по этому поводу?

 

Никаких вопросов не было, перед проверкой показал, где ручник, сказал как им пользоваться и пошел кофе пить. Через двадцать минут уехал с талоном... И так три раза :) (два раза на первой машине, один на второй). Все три раза на разных станциях в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на ходу нажать кнопку электронного ручного тормоза, он сработает? Если да, то на какой скорости он перестает срабатывать?
И какое усилие нужно, чтобы машина наоборот снялась с него. Ведь когда ставишь машину на этот электронный тормоз, а потом жмешь на газ, машина сама снимается с ручного тормоза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на ходу нажать кнопку электронного ручного тормоза, он сработает? Если да, то на какой скорости он перестает срабатывать?

 

Я не пробовал, но думаю что на ходу он не сработает. Пробовать как то не хочется ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пробовал, но думаю что на ходу он не сработает. Пробовать как то не хочется ...

На скорости 5 км/ч срабатывает. На большей дергать неудобно - рефлекс выработан на ручку справа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.
Не буду заморачиваться.. :to_become_senile:

 

Да, еще вот что, а задние брызговики все ставили?
Когда после покупки мы получал в ГАИ талон, на вопрос "Где задние брызровики?" ответили "Конструкцией не предусмотрено" и талон получили. А сейчас не знаю, как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.
Не буду заморачиваться.. :to_become_senile:

 

Да, еще вот что, а задние брызговики все ставили?
Когда после покупки мы получал в ГАИ талон, на вопрос "Где задние брызровики?" ответили "Конструкцией не предусмотрено" и талон получили. А сейчас не знаю, как получится.

 

helen, у меня нет брызговиков вообще (не было изначально), ГТО пройдено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

проходил ТО на сцинике ,
проверяли ручник на барабанах , отработал на 5 балов . так что не парьтесь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще вот что, а задние брызговики все ставили?
Когда после покупки мы получал в ГАИ талон, на вопрос "Где задние брызровики?" ответили "Конструкцией не предусмотрено" и талон получили. А сейчас не знаю, как получится.

 

Задние брызговики рекомендую поставить не только для ГТО и милиции, а для себя - причём ТОЛЬКО универсальные. Машина с ними однозначно красивее смотрится :-)
Штатные не работают вообще, кусочки пластмассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проходил ТО на сцинике ,
проверяли ручник на барабанах , отработал на 5 балов . так что не парьтесь .

Аналогично. Механику, правда, потребовалась подсказка, но дальше он справился :)

 

Задние брызговики рекомендую поставить не только для ГТО и милиции, а для себя - причём ТОЛЬКО универсальные. Машина с ними однозначно красивее смотрится :-)
Штатные не работают вообще, кусочки пластмассы.

Согласен. Я тоже поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.
Не буду заморачиваться.. :to_become_senile:

 

Да, еще вот что, а задние брызговики все ставили?
Когда после покупки мы получал в ГАИ талон, на вопрос "Где задние брызровики?" ответили "Конструкцией не предусмотрено" и талон получили. А сейчас не знаю, как получится.


Я поставил передние. Машинка намного чище стала. Задние купил тоже, но ещё не установил. Считаю что от них не столько пользы как от передних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на ходу нажать кнопку электронного ручного тормоза, он сработает? Если да, то на какой скорости он перестает срабатывать?
И какое усилие нужно, чтобы машина наоборот снялась с него. Ведь когда ставишь машину на этот электронный тормоз, а потом жмешь на газ, машина сама снимается с ручного тормоза!

 

1 пробовал ни какого эффекта как будто и не дергал рычаг,скорость примерно 15-20 к.м была,может я и одновременно газ нажал пытаясь сделать разворот

 

2 усилия не надо просто сцепление отпускаешь,газ нажимаешь в горку очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 усилия не надо просто сцепление отпускаешь,газ нажимаешь в горку очень удобно

 


Как работает сам электронный ручник, я знаю. У меня у самого он. Но мне интересно, как проверяют его при прохождении ТО. Ведь ручник должен держать какое то усилие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как работает сам электронный ручник, я знаю. У меня у самого он. Но мне интересно, как проверяют его при прохождении ТО. Ведь ручник должен держать какое то усилие.

крутятся барабаны под задком,слесарь спрашивает где ручник?я показываю,что на себя ручку дерни,он дерг,а машина с барабанов прыг и все :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 пробовал ни какого эффекта как будто и не дергал рычаг,скорость примерно 15-20 к.м была,может я и одновременно газ нажал пытаясь сделать разворот

На ходу надо держать ручку, как только отпускаешь её и колодки расходятся.
он дерг,а машина с барабанов прыг и все :lol:

Тоже самое! И слесарь от страха подпрыгнул тоже! :bounce:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил передние. Машинка намного чище стала. Задние купил тоже, но ещё не установил. Считаю что от них не столько пользы как от передних.

тебе конечно немного, но тем кто едет сзади, по мокрому асфальту - гараздо больше, чем от твоих передних!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на рексах тормоза вообще на барабанах не проверяют. Если конечно нет таких барабанов где все 4 колеса разом крутят. Мастер делает тестдрайв на площадке и потом просто смотрит равномерноли износились тормозные диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец собрался проходить тех.осмотр. В машине 141 л/с. Подскажите пожалуйста, какие квитанции надо оплатить через сберкассу? Т.е. за прохождение тех.осмотра и за сам ламинированный талон - понятно. Талон стоит 30 рублей. А сколько стоит тех.омотр не понятно. В сберкассе висит образец на 197 рублей и на 402 рубля (или что-то вроде того). По чесному, проходить данную процедуру еще ни разу не приходилось. Поэтому такие дурацкие вопросы и возникли. Прошу,сильно не бить. :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец собрался проходить тех.осмотр. В машине 141 л/с. Подскажите пожалуйста, какие квитанции надо оплатить через сберкассу? Т.е. за прохождение тех.осмотра и за сам ламинированный талон - понятно. Талон стоит 30 рублей. А сколько стоит тех.омотр не понятно. В сберкассе висит образец на 197 рублей и на 402 рубля (или что-то вроде того). По чесному, проходить данную процедуру еще ни разу не приходилось. Поэтому такие дурацкие вопросы и возникли. Прошу,сильно не бить. :blush1:

402 р.- это на гос.осмотр, т.е. Салова или Энергетиков , 197(раньше 191,7 было, поменялось наверно.), если едешь на коммерческий. У них ещё в районе штуки доплата на месте, у всех по разному.
Самое главное!!!! Код ОКАТО в реквизитах у всех разный!!!! Так что прежде чем идти в сберкассу надо выяснять реквизиты там, где будешь проходить! Заодно и точную сумму скажут. А мощность на эти оплаты не влияет, только на налоги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

402 р.- это на гос.осмотр, т.е. Салова или Энергетиков , 197(раньше 191,7 было, поменялось наверно.), если едешь на коммерческий. У них ещё в районе штуки доплата на месте, у всех по разному.
Самое главное!!!! Код ОКАТО в реквизитах у всех разный!!!! Так что прежде чем идти в сберкассу надо выяснять реквизиты там, где будешь проходить! Заодно и точную сумму скажут. А мощность на эти оплаты не влияет, только на налоги

Спасибо. Все ясно и понятно. Код ОКАТО знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам тоже никогда не проходил ГТО, все через добрых друзей :victory: Т.к почти всегда лобовуха была разбита....

 

В мае подходит кончается талон, машина не тонированная и вроде все отлично работает, вот думаю может самому попробовать :icecream:
НО Мед.справка порядка 1000р, оплатить квиточки примерно 500, аварийка нового образца есть, аптечка новая, огнетушитель возьму у кого-нибудь :gathering: Если я и пройду ГТО с первого раза, то выгода порядка 2000р. Вот думаю стоит оно того или нет.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю стоит оно того или нет.....

 

тут посмотри я расказывал как проходил сам и сколько это стоило :mosking:
Выводы делать только вам (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопотно все это.... Дешевле пройти по старой схеме :fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлопотно все это.... Дешевле пройти по старой схеме :fishing:

Согласен. Так и сделаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.
Получила на прошлой неделе голубой талончик :victory:
Вся процедура заняла минут 30.
Приехала к назначенному времени (запись по телефону), проверили свет ("на глазок"), тормоза (и ручник), заряд аккумулятора :huh: (никогда раньше не проверяли), наличие аптечки, знака аварийной остановки, огнетушителя.
Так что все ОК :dance:
Всем удачного прохождения ГТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут посмотри я расказывал как проходил сам и сколько это стоило :mosking:
Выводы делать только вам (с)

Исключительно строгости ради - затраты на справку надо бы делить на три (года). Если только ты не аксакал с бородой ;) А вот какова ей красная цена - узнАю ближе к июлю (срок ТО у Жигуля подойдет, а старая к тому времени как раз "протухнет").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

А если на ходу нажать кнопку электронного ручного тормоза, он сработает? Если да, то на какой скорости он перестает срабатывать?
И какое усилие нужно, чтобы машина наоборот снялась с него. Ведь когда ставишь машину на этот электронный тормоз, а потом жмешь на газ, машина сама снимается с ручного тормоза!

 


Вопрос не совсем в тему. Автоматически на ручник ставится, но когда трогаешься не убирается, казус был на АЗС)
Галочка на бортаке стоит. Думал из-за износа накладок, посмотрел - нет, осталось более 0,5 мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 676
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация