Пример HTML-страницы
h0rnet

Вопрос про Колеос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

78 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Много есть машин всяких :don-t_mention:
Вообще все паркетники по разному ездят..не 10 метров разница конечно..
Но Колеос не пример.. :tease:
у меня Мазда однозначно лучше проходит бездорожье

Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............
у меня Мазда однозначно лучше проходит бездорожье

Мне кажется для паркетника, внедорожные качества не так важны. Хочешь месить грязь бери УАЗ.
Если мне память не изменяет у тебя Трибьют. В принципе у вас устройство ходовой практически одинаковое. У Колеоса конечно поновей будет и он должен поумней раздавать между передней и задней осью. Даже если это не так, то при одинаковой резине и одинаковом мастерстве водителя колеос проедит больше по бездорожью. Просто у мазды дорожный просвет 200, а у колеоса 205. Так что когда мазда уже будет висеть, колеос еще будет немного рыпаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется для паркетника, внедорожные качества не так важны. Хочешь месить грязь бери УАЗ.
Если мне память не изменяет у тебя Трибьют. В принципе у вас устройство ходовой практически одинаковое. У Колеоса конечно поновей будет и он должен поумней раздавать между передней и задней осью. Даже если это не так, то при одинаковой резине и одинаковом мастерстве водителя колеос проедит больше по бездорожью. Просто у мазды дорожный просвет 200, а у колеоса 205. Так что когда мазда уже будет висеть, колеос еще будет немного рыпаться :D

у меня 210..и мощи поболее будет Изменено пользователем Dinamit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 210..и мощи поболее будет

 

А у тебя Exclusive? По моему они все шли на автомате, да и дорожный просвет все равно у них был как и у обычных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя Exclusive? По моему они все шли на автомате, да и дорожный просвет все равно у них был как и у обычных.

нет..у наших машин у всех 210.. :don-t_mention: Но комплектация у меня крайняя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чем выспорите 4х4 тож мне :don-t_mention: я на сеньке своем после нескольких дней ливней заехал по полю к лесу на шашлыки для этого спецом взял 2 балона с дисками BFGoodrich All Terrain на 16 радиусе жижа по середину диска гдет доходила ну думаю хня ) отьезжаю на асфальт перебортовываю гудрич на передок и попер)) в итоге незабуксовал нигде не разу глина пофиг ползет...и это на переднем приводе сенька обычный не рх4,2 литра :) видили бы вы глаза мужика застрявшего по уши на дискавери :laugh: потом он меня догнал долго расспрашивал про шины :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет..у наших машин у всех 210.. :don-t_mention: Но комплектация у меня крайняя

 

Ну тогда да, тебе за трактором бежать будет немного дальше :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с дисками BFGoodrich All Terrain на 16 радиусе

именно на таком Борис Федоровиче много могу форсировать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно на таком Борис Федоровиче много могу форсировать :don-t_mention:

а чем тебе не нравится гудрич?)) отличные шины за свои деньги а сцепление на грязи вообще суперское... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем тебе не нравится гудрич?)) отличные шины за свои деньги а сцепление на грязи вообще суперское... :don-t_mention:

нормальное отношение..но БФ отлично на моей ашине по грязи катит.проверено экспериментально.. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальное отношение..но БФ отлично на моей ашине по грязи катит.проверено экспериментально.. :victory:

я спецом 2 балона купил лежат в гараже на случай выездов по говнам :rolleyes: дорого да....неспорю но того они стоят... хотя кто жлобит снежинку в руки и вперед :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отличная внедорожная резина :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это отличная внедорожная резина :don-t_mention:

это ты про что про снежинку? :laugh: а че клевая резина дубовая с тракторным протекором у меня помнится на жужике такая стояла :laugh: по таким говнам на ней лазил :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у тебя они на сеньке стоят?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя они на сеньке стоят?))

нет конечно...на доугой :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не колеос покупать, тогда что, ну чтоб ключ-карта была(уж сильно мне понравилась она :to_become_senile: ) и прочии прелести колеоса.

Внедорожные качества не интересуют, интересует комфорт.
Ну что, кто-нибудь подбирал замену колеосу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

о чем выспорите 4х4 тож мне :don-t_mention: я на сеньке своем после нескольких дней ливней заехал по полю к лесу на шашлыки для этого спецом взял 2 балона с дисками BFGoodrich All Terrain на 16 радиусе жижа по середину диска гдет доходила ну думаю хня ) отьезжаю на асфальт перебортовываю гудрич на передок и попер)) в итоге незабуксовал нигде не разу глина пофиг ползет...и это на переднем приводе сенька обычный не рх4,2 литра :) видили бы вы глаза мужика застрявшего по уши на дискавери :laugh: потом он меня догнал долго расспрашивал про шины :dance3:

Подскажи ПЖЛСТ - размер какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Еще вопросик, у дизельного колеса зимняя адаптация, что там именно адаптировано?
Подогрев солярки организован?

Изменено пользователем Ceka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик, у дизельного колеса зимняя адаптация, что там именно адаптировано?
Подогрев солярки организован?

Их еще нет в России у диллеров будут со дня на день ожидаем ( так сказал представитель МРС)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем нравится но вот скажите почему нет понижающий передачи и блокировке меж осевого дифференциала.Из за отсутствия по моему очень важных функций выбор падает в сторону сузуки грант витара.У неё все это есть .Согласитесь понижайка должна быть полюбому .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался о покупки внедорожника. Как один из вариантов рассматриваю Колеос. Хочу с кожей, но рестайлинговый Колеос будет если с кожей, то обязательно с люком. Люк не хочется. По этому готов рассмотреть машину и с тканевым салоном, но посмотреть на него негде. Что в ПА, что в Автопрайме машины есть только с кожей.
Разница между ними будет 100 000. Стоит ли переплачивать? при том что эти две комплектации отличаются друг от друга салоном, люком и наличием ксенона.
Правда ли то, что люк зимой скрипит?
Может кто из владельцев Колеоса, как с кожаным салоном так и стканевым, напишет свои отзывы.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк зимой трещит, правда.
Трещал и у меня в мороз, пока не съездил на мойку, где пазы продули, просушили, смазали силиконовой смазкой.
Если зимой люк самому не открывать и не показывать сие чудо знакомым (т.е. не выпендриваться), то скрипеть не будет.
Первую зиму у меня люк трещал, как по швам, открывал часто. Вторую зиму - почти не слышал (может не замечал).

 

Летом люк я использую только на даче, на скорости до 10 км\ч, высовывается дочка и смотрит по сторонам, стоя на хлебнице.
В городе днём, летом - нет смысла открывать шторку и люк, очень жарко.

 

Кожаный салон хорош, если есть маленькие дети - всякое бывает.
Мне лично понравилось водительское сиденье в ткани, более удобнее что ли, в плане посадки - имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люк открывать не планирую. Всгда езжу с включенным климатом, поэтому считаю что он ненужен (не в Сочи живем :) ). Маленьких детей нет, но есть собака, для которой всегда стелю специальную подстилку из дермантина.
В ПА обещали позвонить, когда к ним на ТО запишится машина с тканевым салоном, чтобы я смог приехать посмотреть. Но на это , вообщем-то, расчитывать, конечно, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого как. а для меня. Люк это не люк, а дополнительный свет. Я люк не открываю почти некогда. Вот он и не скрипит от замерзших капелек воды после мойки. Но и его шторки не закрываю круглогодично. И от такого дополнительного живого света я уже врядли смогу отказаться без внутреней ломки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация