Пример HTML-страницы
Dip

Крым

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

934 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, therapeFt сказал:

Поставьте себя на его место на минуточку. Был прописан у мамы в Крыму, а женился, например на киевлянке.

Так и было Леш, только не на киевлянке, на Украине много и других городов есть. Знакомы с детства, семья приезжала к ним в Крым, чуть ли не каждое лето. А потом поженились... 14 год чуть до развода не довел, так как каждый гнул свою линию. Но потом как то улеглось.

...и все это на наших глазах.

5 часов назад, therapeFt сказал:

Так почему по паспорту украинскому не пустили в Крым?

Пустили бы... но без машины, так как машина оформлена на жену, либо она сама проезжает несколько метров по таможне, либо надо искать водителя-украинца, но засада в том, кто вывозит машину, тот и должен ее ввозить потом.

3 часа назад, GraDen сказал:

Конкретный форумчанин написал о конкретной ситуации с его конкретным знакомым. При чем здесь соц.сети с жалостливыми историями?

Я кстати думал об этом и не хотел эту историю постить в теме Крыма, хотел сначала в своей, но потом передумал и написал здесь. А тут опять шапкозакидательство... ты должен принять сторону Украины, либо России, другого не дано. Но жизнь не состоит только из черных и белых полос.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЧаТланин сказал:

.... Это  попытка  юрид  категории  перевести  в  разговор  по  понятиям...

На самом деле, я просто хотел подстраховать тех, у кого возможно сложится точно такая же ситуация. На следующий год люди естественно уже подстрахуются и будут более грамотными при прохождении границы.

1 час назад, Вов-ан сказал:

Вот здесь всё очень подробно написано, почитайте, если действительно интересно: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=745382

Спасибо за ссылку, информация очень интересная... но только зачем такие сложности: "Авто ввезенное по временному ввозу запрещено передавать в пользование и управление иным лицам, не зависимо от того кем они являются. Автомобилем может пользоваться и управлять только тот кто его ввез. Автомобилем НЕ может управлять даже владелец, если он его НЕ ввозил. Например, владелец жена, ввез авто муж (на него оформлена Декларация), жена не может управлять данным авто."

У людей есть доверенности и зеленые карты, которые идут обычно без ограничений на водителей. Зачем так гайки то закручивать? Дальше возникает такой впрос, что может сделать сотрудник автоинспекции, если он выясняет, что за рулем человек, который авто не ввозил? Ни меня, ни их, ни разу не останавливали, но вдруг...

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, holod сказал:

На самом деле, я просто хотел подстраховать тех, у кого возможно сложится точно такая же ситуация. На следующий год люди естественно уже подстрахуются и будут более грамотными при прохождении границы.

Спасибо за ссылку, информация очень интересная... но только зачем такие сложности: "Авто ввезенное по временному ввозу запрещено передавать в пользование и управление иным лицам, не зависимо от того кем они являются. Автомобилем может пользоваться и управлять только тот кто его ввез. Автомобилем НЕ может управлять даже владелец, если он его НЕ ввозил. Например, владелец жена, ввез авто муж (на него оформлена Декларация), жена не может управлять данным авто."

У людей есть доверенности и зеленые карты, которые идут обычно без ограничений на водителей. Зачем так гайки то закручивать? Дальше возникает такой впрос, что может сделать сотрудник автоинспекции, если он выясняет, что за рулем человек, который авто не ввозил? Ни меня, ни их, ни разу не останавливали, но вдруг...

Да не знаю, у меня ни разу не было своей машины с украинской регистрацией, ничего не могу сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Вов-ан сказал:

Да не знаю, у меня ни разу не было своей машины с украинской регистрацией, ничего не могу сказать.

Видел  в  Судаке  объявление..  Куплю  машины  с  украинской  регистрацией.   Интересно  почему??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё несколько наблюдений по Крыму... мобильный интернет от мтс гораздо хуже в этом году, чем в том. Хотя телефон практически всегда показывает Н+, а переодически даже 4g. Врядли зависит от телефона...у меня s8, у жены 4s, у дочери 5s. У всех тариф "для своих". Интернета нет ни у кого. Также проверяли на братовском Ксаоми и Хоноре...разницы нет, мобильный инет дрянь. Но был у него еще номер от БиЛайна...вот тот летал, только дорого очень, потому как в международном роуминге. Такое ощущение, что мтс режет нам интернет, чтобы снизить свои расходы на бесплатный роуминг. И что интересно, за эти две недели не встретил ни одного нового Колеоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вов-ан сказал:

Да не знаю, у меня ни разу не было своей машины с украинской регистрацией, ничего не могу сказать.

у меня в семье была машина с украинской Крымской регистрацией... жопа еще та... если интересно могу рассказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Вов-ан сказал:

не может. Квартирой владеть в России (и в любой другой стране) может, а прописан быть не может.

Совершенно точно- недвижимость можно оформить на любого человека,а вот прописки гражданин другого государства иметь не может.И такой паспорт вообще недействителен на территории РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ansav сказал:

у меня в семье была машина с украинской Крымской регистрацией... жопа еще та... если интересно могу рассказать...

Да у меня жена была (и есть она же) с украинской Севастопольской регистрацией и паспортом, что там машина).

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЧаТланин сказал:

Видел  в  Судаке  объявление..  Куплю  машины  с  украинской  регистрацией.   Интересно  почему??

Не знаю. Как-то выезжают на них на Украину, наверное, там продают. Но это не точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, holod сказал:

Пустили бы... но без машины, так как машина оформлена на жену, либо она сама проезжает несколько метров по таможне, либо надо искать водителя-украинца, но засада в том, кто вывозит машину, тот и должен ее ввозить потом.

10 часов назад, GraDen сказал:

А муж ейный украинец не мог быть как «нанятый для ввоза» Водитель? 

Разве собственник должен быть за рулём? Мы с женой пересекали границу с ЕС, она была за рулем, а собственник я. Страховка на обоих. 

Развет у твоих не подобнаяя ситуация? Тем более, что через другой погранпереход пустили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, therapeFt сказал:

А муж ейный украинец не мог быть как «нанятый для ввоза» Водитель? 

Разве собственник должен быть за рулём? Мы с женой пересекали границу с ЕС, она была за рулем, а собственник я. Страховка на обоих. 

Развет у твоих не подобнаяя ситуация? Тем более, что через другой погранпереход пустили

Алексей, ну ты сравнил ...ЕС и въезд в РФ на авто с регистрацией другой страны.Для Европы-вообще фиолетово кто,зачем и почему...зелёная карта есть? Ауфвидерзеен!У нас при въезде создали шлагбаум для иностранцев...временный ввоз итд итп .А то что их пустили в другом месте...ну скажем так пожалели,в их ситуации не должны были пускать !А так судя по описанию проблемы они создали себе сами наивно полагая ...авось прОнесет !

Изменено пользователем Hagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вов-ан сказал:

ак-то выезжают на них на Украину,

В  этом  году  народ  агитировал  поехать  к   вам  на  празднование   дня   ВМФ.  Остановила   только  дорога.   Через  год,  когда  Таврида  к   вам  придёт   народу  из  Краснод.  края  и  Ростова    к   вам  понаедет....  Я  тоже  буду  в  понаехавших...  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hagen сказал:

Алексей, ну ты сравнил ...ЕС и въезд в РФ на авто с регистрацией другой страны.Для Европы-вообще фиолетово кто,зачем и почему...зелёная карта есть? Ауфвидерзеен!У нас при въезде создали шлагбаум для иностранцев...временный ввоз итд итп .А то что их пустили в другом месте...ну скажем так пожалели,в их ситуации не должны были пускать !А так судя по описанию проблемы они создали себе сами наивно полагая ...авось прОнесет !

Так у меня вопрос в другом, собственница ведь в наличии, какая разница кто за рулём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что пишут все слегка неточно. Лишь бы наших обгадить, так и наши некоторые поддерживают. Читать противно.

" Но главный косяк был у папы, раз прописка крымская, значит по умолчанию россиянин и украинский паспорт не канает, машину, зарегистрированную на жену,  не может ввезти. А у жены прав нет... так и не пропустили, суки. Пришлось разворачиваться, благо укранцы с таможни посоветовали проехать через другой переход. Там были умнее, дали загранпаспорта, благо, в страховке агент указал домашний адрес папы на Украине, так же как и у жены. Оборатно проехали вообще без проблем. Мне вот интересно, зачем людям такие трудности создавать, в 2014 они чуть не развелись с этой гребаной революцией. Причем палки в колеса суют именно наши, российская таможня."

1. Не пускали мужика, провокатора с его дурацким паспортом. До машины никому дела не было.

2. У этого провокатора, как выяснилось, был нормальный загранпаспорт, только он не его предъявил, а свой внутренний. Это называется, повы*****ться захотел. Ну и получил скандал и его не пустили на законных основаниях, т.к. его паспорт недействительный в России с этим штампиком.

3. После этого они развернулись и поехали через другой МАПП, где этот бандеровец уже не стал театр устраивать, а достал свой загранпаспорт и их без проблем пропустили. Вот и вся история.

4. А машина тут совсем ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЧаТланин сказал:

В  этом  году  народ  агитировал  поехать  к   вам  на  празднование   дня   ВМФ.  Остановила   только  дорога.   Через  год,  когда  Таврида  к   вам  придёт   народу  из  Краснод.  края  и  Ростова    к   вам  понаедет....  Я  тоже  буду  в  понаехавших...  

Я по праздникам из Качи не выезжаю вообще, затопчут отдыхающие на хрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, therapeFt сказал:

Так у меня вопрос в другом, собственница ведь в наличии, какая разница кто за рулём?

Леш, я почитал информацию по ссылке, там для украинцев и крымчан сильно гайки затянули при въезде в Крым с территрии незалежной.

7 часов назад, oldrenovod сказал:

1. Не пускали мужика, провокатора с его дурацким паспортом. До машины никому дела не было.

2. У этого провокатора, как выяснилось, был нормальный загранпаспорт, только он не его предъявил, а свой внутренний. Это называется, повы*****ться захотел. Ну и получил скандал и его не пустили на законных основаниях, т.к. его паспорт недействительный в России с этим штампиком.

3. После этого они развернулись и поехали через другой МАПП, где этот бандеровец уже не стал театр устраивать, а достал свой загранпаспорт и их без проблем пропустили. Вот и вся история.

4. А машина тут совсем ни при чем.

Вроде умный мужик, но такую охинею пишет.

Папа вовсе не бендеровец и никогда не был им, так как все детство и юность провел в Крыму. Да и сейчас частенько наведывается туда работать, так как услуги строителя всегда в цене. Его все знают и он тоже, постоянно вызывают его, когда появляется работа.

1. Едет не просто какой то мужик, а отец семейства, без машины его пропускали без проблем, да и мать с детьми тоже, вся проблема была именно в машине. 

2. Загранпаспорта были у всех, проблема была в том, что действительно ехали неподготовленными, и на поезде, а потом пересекая границу пехом никаких проблем не возникало даже с украинскими паспортами. Так что не нужно писать то, о чем не имеете понятие.

3. Да, попался вменяемый человек и пропустил семью с загранпаспортами, правда перед этим уточнив, действительно ли это отец и адрес прописки на Украине. Благо в полисе у мужа адрес прописки украинский. Правда сразу предупредил, чтобы ездили по Крыму аккуратно и не попадали даже в мелкие дтп.

Даже с загранпаспортом, украинцы должны по сути предоставить обычный паспорт, чтобы проверить прописку на погранпереходе... читаем ссылку от Вована

... очень неудобно большие опусы со всеми подробностями с телефона писать.

Изменено пользователем holod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде нигде не был замечен в особой любви к нашим властям. Но это не значит, что готов всякие глупости читать. Как буд-то с националистического украинского форума списано. И логики никакой правды ноль. Папа, мама, семейство, дети.... Едешь за границу - изучи правила пересечения и законы пребывания. Я всегда так делаю и никаких проблем. А уж погранцам права качать - самое последнее дело, сам видел, как людей разворачивали за это. Главное правило пересечения границы: вас никто не обязан пропускать, могут отказать без объяснения причин. Так во всем мире. Так что ведите себя тише и дурку с внутренним паспортом со штампиком  не устраивайте и все будет хорошо. А одно грубое слово погранцу и все, поедете назад, хорошо если без дела.

ЗЫ. Не надо обижать бендеровцев! Они тут совсем ни при чем.

Паспорта на границе проверяют пограничники, а не таможенники.

И Вов-ан не писал, что на границе в придачу к загранпаспорту требуют еще и внутренний с пропиской. Такого не может быть.

А как это у этого папы ДВЕ прописки? :facepalm:. В одном паспорте одна, а в другом другая? И часто в Крым ездит? Шпион, не иначе.:shok:

Я тоже пишу на смартфоне, удовольствие еще то! :)

Изменено пользователем oldrenovod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oldrenovod сказал:

И Вов-ан не писал, что на границе в придачу к загранпаспорту требуют еще и внутренний с пропиской. Такого не может быть.А как это у этого папы ДВЕ прописки? :facepalm:. В одном паспорте одна, а в другом другая? И часто в Крым ездит?

Граждане Украины с материковой пропиской могут ввозить авто с украинскими номерами (крымскими в том числе) по временному ввозу. Предъявлять можно загранпаспорт, но иметь гражданский с пропиской. Гражданский паспорт входит в список обязательных документов.

https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=745382

я не писал, что это сказал Вован, я писал, что это информация имеется по ссылке, которую дал Вован.

Далее по прописке...прописка в паспорте одна - крымская. Но...когда делали осаго и зеленую карту на Украине, мужу и жене прописали один домашний адрес -украинский.

На этом я заканчиваю разговор по данной теме, потому как люди не читают ее с начала и не видят дальнейших моих пояснений, а выдергивают только то, что интересно именно им и на этих фактах делают какие то свои умозаключения. Я же всего навсего описал конкретный случай произошедший с моими родственниками. Если все такие умные и никогда не совершают ошибок при пересечении границы, я только рад за вас... всем удачи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот последний пост ближе к делу. Но лучше бы дать ссылку на серьезный сайт-первоисточник. На этом много неточностей.

ЗЫ. А когда Крым стал островом? :D И что такое граждане Украины с крымской пропиской?

Изменено пользователем oldrenovod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, oldrenovod сказал:

Вот последний пост ближе к делу. Но лучше бы дать ссылку на серьезный сайт-первоисточник. На этом много неточностей.

ЗЫ. А когда Крым стал островом? :D И что такое граждане Украины с крымской пропиской?

Остров Крым? Знаменитая вещь Василия Аксенова.Гражданин Украины с "крымской" пропиской-это фантом,такого понятия для России не существует...и уже писали,что прописка отменена с 1993 г.есть регистрация по месту жительства в национальном паспорте ! А папе семейства на будущее,чтобы не возникали подобные ситуации... паспорт с трезубцем и Крымской регистрацией :facepalm: лучше не предьявлять-есть же загранпаспорт ! А по-поводу ввоза авто на территорию РФ сюда зайдите  www.tks.ru-там найдёте официальную инфу,а не ссылки на форумы.

 

Изменено пользователем Hagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чтоб  перевести  разговор  в   сферу  отдыха  решил  запостить  с  телефона  и  фотика.  Зеркалка  довольно  слабенькая.   Но  настроение  создаёт.    У  меня  поставщиками  гаджетов   --  дети..  Каждый  год  надоевшие  свежие   смартфоны  привозят.  У  них  приличная   зеркалка...Вот  я  решил  подождать,  когда  она  им  надоест    Это  Судак     Потом  ещё  закину  про  лыцарей  с  генуэзского    шлема  и   из  Нового  света...

Скрытый текст

 

2721b2b63bbf0ae9e3157511016a3cf95be29a31

URL=http://i-fotki.info/]cf3019e3329722f68880c94231fcf0695be29a31

[/URL]

0a7cfecd8bb95a3d5fe0714a11f1012e5be29a31

393f94419ab32254d0e17b6d0bda82e45be29a31

2b5b01dd92c21214f746ac073f45f5245be29a31

5076760ea60df407f83ffc98c95e358a5be29a31

d396b857582e72773c396e7e2cc0f8c65be29a31

a19a9fd57acd50a1e12cc5ec221fc2d55be29a31

9acb3d531d7df5a8563b14ea10e4d7bd5be29a31

bb2e4b759f5f7a70ae7c4dc23c22fa0f5be29a31

ce3b7631e3868d7db10ac9b03c384f625be29a31

9aa19c45a68b7740fd94878c0e3aa1cc5be29a31

f7bf6beb55ff8509e5891926cf6114415be29a31

7bdac678ef8866161c54e0cf4c265b795be29a31

 

 

 

 

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы позавчера приехали из Крыма-были наездами в Судаке и Новом Свете.По сравнению с прошлой осенью -сентябрь 2017г.народу на пляжах очень много-ну это и понятно "Мост открыли".В пробке почти не стояли-так как жили постоянно до ее начала ...в Приморском .... пляжи здесь песчаные и не так много отдыхающих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2018 в 09:27, Hagen сказал:

Мы позавчера приехали из Крыма-были наездами в Судаке и Новом Свете

Когда  ехал  в  Судак  -  попал  в  мощный  ливень  на  серпантинах.  Потоки  жёлтой  воды  у  обычных  седанов   доходили  до   дверей.    Я  так  и  приехал  оттуда  на   машине   грязно-  желтоватого   цвета....  

Мне   сказали.  что  можно  подняться  на  авто  на   Ай  Петри.  Можно  ли  и стоит  это  того??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ЧаТланин сказал:

Мне   сказали.  что  можно  подняться  на  авто  на   Ай  Петри.  Можно  ли  и стоит  это  того??

Я о Бахчисарая на Ялту прорывался через Ай Петри.. прорвался, но страху натерпелся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

0598bdb11ae4ba30899926856aeb0442-full.jp

5ffd9200637a05430184578dad964467-full.jp

5d3d98490b585fad2771ae3c99051ea9-full.jp

5f8e45351de9168db25f41c181e506b4-full.jp

bccaa11138470984c4357813b53c8524-full.jp

bcc8823dba040db19de71ce623019967-full.jp

 

043e19c381f88b94013412585dae3bcf-full.jp

d143b794b785b88fd9fbf502c1584fca-full.jp

fa1e590eb8160289ee7e3a3e8733e8e5-full.jp

497e58613d003c4c86b2e8ba3e4a220e-full.jp

d4b22c80effcdab0c91023af802ce822-full.jp

da74fb09ce28b8136ef2f1b4bb27c6c1-full.jp

f71d8f0f82c34bad4dd0a095f11000ea-full.jp

cc3b91e43983211af6b9fb62a71a44f5-full.jp

ae93ea88bc586c6ef647dd5fcda7ddc6-full.jp

b5ce83f83814f354c68ad4d9d594c2f7-full.jp

016e02d3a6553575bd23e88dd404e4c3-full.jp

cd0d1402b9630c63798b6753fc714d3a-full.jp

8c4bb54eaf3d162c29916522cac6d3e4-full.jp

d8632ec6756f84faed9d3745eb1ff6aa-full.jp

37f028f578e002e012d296687bd5169c-full.jp

bc0e5f521ee8b8a00706409174651108-full.jp

2bf608fe9b7da045cbcc2daf6e093fbc-full.jp

be72c6af88381ebd324f1bd28c45133e-full.jp

b9a5070f0b4f938ead3cec1b1d8d71fb-full.jp

921295eabeeadd413c5d2e4367f53d4e-full.jp

 

 

 

 

 

Покупавшись  и  повалявшись  под  крепостью  можно  подняться   в  неё,  где  посмотреть  рыцарские   разборки ,  где  можно  послушать  рассказы  о  луках,  арбалетах,  аркебузах  ,  кулевринах  и  пр....

    

3 минуты назад, Пасечник сказал:

Я о Бахчисарая на Ялту прорывался через Ай Петри.. прорвался, но страху натерпелся)))

А  там  что  пропасть  близко  или  просто  серпантин  крутой??

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЧаТланин сказал:

А  там  что  пропасть  близко  или  просто  серпантин  крутой??

Серпантин по над пропастью)...и  местные джигиты временами как летучие мыши проносятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

эти черти на микробах с пассажирами вниз на скорости под 90 летают... я уж на что без гигиенических пакетов давно обхожусь, но чуть не на метал....

ну какбэ вид на Ай-Петри конечно имеется... но стоит ли он того - не знаю... я был еще когда на плато наверху шалманы стояли везде, так что места посмотреть не особо было... сейчас думаю навели порядок... я бы забил, особенно когда вода и море +25-28...B):sun_bespectacled:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЧаТланин сказал:

Можно  ли  и стоит  это  того??

Конечно, можно. Однозначно стоит, если никого не тошнит от поворотов.

4 часа назад, ansav сказал:

шалманы стояли везде

шалманов нет.

6 часов назад, ЧаТланин сказал:

А  там  что  пропасть  близко  или  просто  серпантин  крутой??

И то и другое, но Лагунка едет, как по рельсам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вов-ан сказал:

Конечно, можно. Однозначно стоит, если никого не тошнит от поворотов.

)))) Подниматься ещё куда ни шло, а вот спускаться...))) Я вообще к высоте не очень безразлично отношусь, когда спустился к Ялте - весь сырой был от пота)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЧаТланин сказал:
  Показать

 

0598bdb11ae4ba30899926856aeb0442-full.jp

5ffd9200637a05430184578dad964467-full.jp

5d3d98490b585fad2771ae3c99051ea9-full.jp

5f8e45351de9168db25f41c181e506b4-full.jp

bccaa11138470984c4357813b53c8524-full.jp

bcc8823dba040db19de71ce623019967-full.jp

 

043e19c381f88b94013412585dae3bcf-full.jp

d143b794b785b88fd9fbf502c1584fca-full.jp

fa1e590eb8160289ee7e3a3e8733e8e5-full.jp

497e58613d003c4c86b2e8ba3e4a220e-full.jp

d4b22c80effcdab0c91023af802ce822-full.jp

da74fb09ce28b8136ef2f1b4bb27c6c1-full.jp

f71d8f0f82c34bad4dd0a095f11000ea-full.jp

cc3b91e43983211af6b9fb62a71a44f5-full.jp

ae93ea88bc586c6ef647dd5fcda7ddc6-full.jp

b5ce83f83814f354c68ad4d9d594c2f7-full.jp

016e02d3a6553575bd23e88dd404e4c3-full.jp

cd0d1402b9630c63798b6753fc714d3a-full.jp

8c4bb54eaf3d162c29916522cac6d3e4-full.jp

d8632ec6756f84faed9d3745eb1ff6aa-full.jp

37f028f578e002e012d296687bd5169c-full.jp

bc0e5f521ee8b8a00706409174651108-full.jp

2bf608fe9b7da045cbcc2daf6e093fbc-full.jp

be72c6af88381ebd324f1bd28c45133e-full.jp

b9a5070f0b4f938ead3cec1b1d8d71fb-full.jp

921295eabeeadd413c5d2e4367f53d4e-full.jp

 

 

 

 

 

Тут   ещё  фотки..

Покупавшись  и  повалявшись  под  крепостью  можно  подняться   в  неё,  где  посмотреть  рыцарские   разборки ,  где  можно  послушать  рассказы  о  луках,  арбалетах,  аркебузах  ,  кулевринах  и  пр....

    

А  там  что  пропасть  близко  или  просто  серпантин  крутой??

Пс.  Очень  прикольно  получилось.  Я  предыдущее  сообщение  отредактировал  и  после  нажатия   сохранить...  получилось  отдельное   сообщение.  снова  с  фотками...Эт  не  я..  оно  само  так...

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пасечник сказал:

)))) Подниматься ещё куда ни шло, а вот спускаться...))) Я вообще к высоте не очень безразлично отношусь, когда спустился к Ялте - весь сырой был от пота)).

А мне понравилось . Если учесть, что первый раз по серпантину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ромарио1 сказал:

А мне понравилось . Если учесть, что первый раз по серпантину.

Надо  в   сентябре  постараться  икспидицию    сделать... Людей  должно  быть   меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЧаТланин сказал:

Надо  в   сентябре  постараться  икспидицию    сделать... Людей  должно  быть   меньше...

Только по дождю не езди. Крымская глинка очень коварна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Пасечник сказал:

Только по дождю не езди.

Особенно около Инкермана. Дорога мыльная реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ЧаТланин сказал:

Когда  ехал  в  Судак  -  попал  в  мощный  ливень  на  серпантинах.  Потоки  жёлтой  воды  у  обычных  седанов   доходили  до   дверей.    Я  так  и  приехал  оттуда  на   машине   грязно-  желтоватого   цвета

А откуда ехал в Судак по серпантину...из Коктебеля или...? В Судак есть нормальная дорога - поворот с трассы Симферополь-Керчь возле Грушевки...18 км. .и никаких серпантинов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Hagen сказал:

А откуда ехал в Судак по серпантину...из Коктебеля или...? В Судак есть нормальная дорога - поворот с трассы Симферополь-Керчь возле Грушевки...18 км. .и никаких серпантинов !

Из  Коктебеля  в  ливень.... Задача  собсно  ехать  вдоль  побережья  Крыма.    Нравица...  Машинка  переносит  это  легко...    гораздо  лучше   чем  объезд  через  Батальное....  И  в  планах  так  же  дальше    по  берегам...

Там  дорожка  нормальная??   Асфальт??

  

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я той дорОгой первый раз ехал в Судак в 2009г.и без ливня там ж...а,сейчас ездили в Новый Свет через Судак из Приморского через Грушевку-дальше по км но быстрее по времени.Назад возвращались через Коктебель...ну что сказать...дорога *застыла*... как была при Украине такой и осталась-руки до неё у нынешней власти за 4 года не дошли,что вообщем-то понятно..главное новая "Таврида" ! Дорога от поворота на Судак-естественно асфальт-причем в лучшем состоянии,чем от Судака до Коктебеля-там много ям и гребней ближе к *кюветной* стороне дороги.Да...и моря там как бы не наблюдается-оно за горами !

Изменено пользователем Hagen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По серпантину ЮБК проехаться стоит хотя бы раз - оно того стоит! НО: авто должно быть в исправном состоянии (особо стоит обратить внимание на ходовую, сцепление и тормоза, ибо можно добить окончательно, если не в порядке или подходит к замене)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2018 в 21:59, ЧаТланин сказал:

Рассказывать  истории  они  могут  бесконечно.  Зайдите  на  политфорумы...  Это   вид  спорта  у  них  такой.   Адам   был  украинцем   вообще-то...   Меньше   слушайте... Уверяю  вас,  эти  разговоры  ничего   не   стоят..... Если  хотите  убедиться  в  их  человеколюбии,  то  покатайтесь  с  рос.  номерами  по Украине    и  ещё  с  георг.  ленточкой.  Стёкла  разобьют  подрежут  и  в  кювет   отправят..  

Да, эта песня у них любимая))

Изменено пользователем Тутитуту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ansav сказал:

По серпантину ЮБК проехаться стоит хотя бы раз - оно того стоит! НО: авто должно быть в исправном состоянии (особо стоит обратить внимание на ходовую, сцепление и тормоза, ибо можно добить окончательно, если не в порядке или подходит к замене)...

Я  это  и  хочу.  У  меня  сейчас  ай  икс  35  дизель  184  с  обычной  6ст  акпп.  Он считается  кроссом  эконом-класса  без  кожи,  рожи  и  панорамы,  электрорегулировок  сидений  и  пр  и  пр..   он   компактней  колеоса,  видимо  легче,   но  тяга  паровозная.....    на  серпантинах  нет  совсем  проблем..  в  любом   месте  сбрасываешь  и  набираешь   скорость.  Как  обычно  есть  блокировки  колёс  с  полным  приводом  и  помощь  при  спуске....

Поэтому  и  спрашиваю,  если  между  Коктебелем  и  Судаком  по  серпантинам  в  сплошной  ливень  ..легко,  то  дальше  до  Ялты  это  будет  намного  сложнее??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была 5 дней, их только больше становилось и говорили, что и до меня от них спасенья не было. Мы тоже кидались)))Но вот младшая у меня наотрез отказывалась купаться(

В 29.07.2018 в 16:56, Hagen сказал:

Хорошая новость для тех,кто едет в/из Крым на авто.С сегодняшнего дня изменился маршрут для проезда большегрузов через Приморское-Береговое-Феодосию.Теперь все *грузовики* поехали в Объезд через Батальное-Семисотку...и это сразу сказалось на *трафике*.Сегодня проблемные 8 км практически свободны....

Ну хоть частично...это такой, я вам скажу объезд, на любителя..

В 02.08.2018 в 17:34, DoberA80 сказал:

Был в новом свете как-то, за 8 дней 187тысяч если не ошибаюсь получилось. Недешево Крым в общем. Каждый думает как с тебя больше бабосов срубить при достаточно скромном сервисе. Это чувствуется на каждом шагу, в любом магазе и кафе. 

Охренеть... чет очень много. Да, сервис оставляет желать лучшего, но вообще поскромнее снимаю)

В 06.08.2018 в 08:39, ЧаТланин сказал:

Я чтоб  перевести  разговор  в   сферу  отдыха  решил  запостить  с  телефона  и  фотика.  Зеркалка  довольно  слабенькая.   Но  настроение  создаёт.    У  меня  поставщиками  гаджетов   --  дети..  Каждый  год  надоевшие  свежие   смартфоны  привозят.  У  них  приличная   зеркалка...Вот  я  решил  подождать,  когда  она  им  надоест    Это  Судак     Потом  ещё  закину  про  лыцарей  с  генуэзского    шлема  и   из  Нового  света...

  Скрыть

 

2721b2b63bbf0ae9e3157511016a3cf95be29a31

URL=http://i-fotki.info/]cf3019e3329722f68880c94231fcf0695be29a31

[/URL]

0a7cfecd8bb95a3d5fe0714a11f1012e5be29a31

393f94419ab32254d0e17b6d0bda82e45be29a31

2b5b01dd92c21214f746ac073f45f5245be29a31

5076760ea60df407f83ffc98c95e358a5be29a31

d396b857582e72773c396e7e2cc0f8c65be29a31

a19a9fd57acd50a1e12cc5ec221fc2d55be29a31

9acb3d531d7df5a8563b14ea10e4d7bd5be29a31

bb2e4b759f5f7a70ae7c4dc23c22fa0f5be29a31

ce3b7631e3868d7db10ac9b03c384f625be29a31

9aa19c45a68b7740fd94878c0e3aa1cc5be29a31

f7bf6beb55ff8509e5891926cf6114415be29a31

7bdac678ef8866161c54e0cf4c265b795be29a31

 

 

 

 

Судак? Более отвратительного пляжа я не видела еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ansav сказал:

По серпантину ЮБК проехаться стоит хотя бы раз - оно того стоит! НО: авто должно быть в исправном состоянии (особо стоит обратить внимание на ходовую, сцепление и тормоза, ибо можно добить окончательно, если не в порядке или подходит к замене)...

Батюшки, да что там такого страшного в том серпантине? Я на своем ведре все объехала, кроме Айпетри разве что, и то лень было. Вот в Сочи-там да, я в прошлом году там напрыгалась. Тем более в Крыму на ЮБК практически нет грузового транспорта, а это очень упрощает задачу. А вот дорога через Семисотку и особенно дороги в западном Крыму - это для тех, кто хочет скорее поменять как минимум подвеску, а то и всю машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ЧаТланин сказал:

Я  это  и  хочу.  У  меня  сейчас  ай  икс  35  дизель  184  с  обычной  6ст  акпп.  Он считается  кроссом  эконом-класса  без  кожи,  рожи  и  панорамы,  электрорегулировок  сидений  и  пр  и  пр..   он   компактней  колеоса,  видимо  легче,   но  тяга  паровозная.....    на  серпантинах  нет  совсем  проблем..  в  любом   месте  сбрасываешь  и  набираешь   скорость.  Как  обычно  есть  блокировки  колёс  с  полным  приводом  и  помощь  при  спуске....

Поэтому  и  спрашиваю,  если  между  Коктебелем  и  Судаком  по  серпантинам  в  сплошной  ливень  ..легко,  то  дальше  до  Ялты  это  будет  намного  сложнее??

нет, не сложнее - там дорога походу в одно и то же время делалась, судя по состоянию полотна :) просто нужно внимательно смотреть и не гнать... ну и я, например, на Сценике 1.6 АТ часто в ручной режим переводил коробку, чтобы не думала на повышенной передаче в гору ехать. а на тракторе не будет проблем... никаких прибамбасов типа ассистента спуска не потребуется - там обычная убитая дорога с крутыми поворотами, местами узкая, но не настолько чтобы думать как разъехаться со встречкой... В Малореченском обязательно на маяке стоит побывать (храм Николая-чудотворца + музей катастроф на водах) http://water-disasters-museum.ru/o-khrame

Скрытый текст

1.jpg

 

8 минут назад, Тутитуту сказал:

Батюшки, да что там такого страшного в том серпантине? Я на своем ведре все объехала, кроме Айпетри разве что, и то лень было. Вот в Сочи-там да, я в прошлом году там напрыгалась. Тем более в Крыму на ЮБК практически нет грузового транспорта, а это очень упрощает задачу. А вот дорога через Семисотку и особенно дороги в западном Крыму - это для тех, кто хочет скорее поменять как минимум подвеску, а то и всю машину.

страшного на серпантине то, что если не дай Бог что случится, то помощи ждать особо неоткуда... а так да, ничего страшного нет...  :yes:  и таксисты из Ялты в Судак предпочитают через Симферополь ездить... :don-t_mention::)

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansav сказал:

нет, не сложнее - там дорога походу в одно и то же время делалась, судя по состоянию полотна :) просто нужно внимательно смотреть и не гнать... ну и я, например, на Сценике 1.6 АТ часто в ручной режим переводил коробку, чтобы не думала на повышенной передаче в гору ехать. а на тракторе не будет проблем... никаких прибамбасов типа ассистента спуска не потребуется - там обычная убитая дорога с крутыми поворотами, местами узкая, но не настолько чтобы думать как разъехаться со встречкой... В Малореченском обязательно на маяке стоит побывать (храм Николая-чудотворца + музей катастроф на водах) http://water-disasters-museum.ru/o-khrame

  Показать

1.jpg

 

страшного на серпантине то, что если не дай Бог что случится, то помощи ждать особо неоткуда... а так да, ничего страшного нет...  :yes:  и таксисты из Ялты в Судак предпочитают через Симферополь ездить... :don-t_mention::)

Меня навик потащил ночью из Ялты через Алушту, Гурзуф, Рыбачье, Судак, не спросив моего согласия))) Ну ничего, понравилось даже.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Тутитуту сказал:

Судак? Более отвратительного пляжа я не видела еще.

У  меня  жене  серый  крупный   песок  тоже  не  очень  понравился,  как  будто  грязный...  И  надо  под  крепостью  тут  золотой  песок  привезли  и  бетон...,  а  не  на  въезде...    Там  говорят  и  очистка  стоков  пока  не  налажена  ....

И  можно  дальше  к  Новому   свету.  Здесь  я  впервые  почувствовал  когда-то  в  80-х  что  такое  подводный  мир...   это  как  другая  вселенная  и  ты  здесь  пришелец...  с  другими  ощущениями  тела,  его  веса  и  нахождения  в  прост-ве...  Здесь    свои   правила  и    законы....  

Изменено пользователем ЧаТланин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ЧаТланин сказал:

У  меня  жене  серый  крупный   песок  тоже  не  очень  понравился,  как  будто  грязный...  И  надо  под  крепостью  тут  золотой  песок  привезли  и  бетон...,  а  не  на  въезде...    Там  говорят  и  очистка  стоков  пока  не  налажена  ....

И  можно  дальше  к  Новому   свету.  Здесь  я  впервые  почувствовал  когда-то  в  80-х  что  такое  подводный  мир...   это  как  другая  вселенная  и  ты  здесь  пришелец...  с  другими  ощущениями  тела,  его  веса  и  нахождения  в  прост-ве...  Здесь    свои   правила  и    законы....  

Бетон тоже не прельщает, совсем. Я как-то давно уже спустилась с горы в Судаке и попала на платный пляж. И не поняла, может, это мне должны заплатить за то, что я там купаться буду? У меня была задача охладить перегревшегося ребенка, да пустили меня так, но отдыхать там не стала бы. В Симеизе кстати такая же помойка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про Оленевку? По-моему, красивее места в Крыму просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Вов-ан сказал:

Кто что думает про Оленевку? По-моему, красивее места в Крыму просто нет.

Я не была , но очень много любителей, особенно серфингисты всякие.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Тутитуту сказал:

И не поняла, может, это мне должны заплатить за то, что я там купаться буду? У меня была задача охладить перегревшегося ребенка, да пустили меня так, но отдыхать там не стала бы. В Симеизе кстати такая же помойка.

Думаю,  что  вы  не  правы.  Серый  грязный  песок --это  перетёртый  камень  в  песок,  вулканическая  порода  и  можно  так  же   как   полезно  прогреваться  на  нагретых  камнях,  так  же  и  тут  ибо это  одно  и  тоже...

У  этих  серых  песочных  пляжей  построили  дома  отдыха  в  СССр  мин.  среднего  машиностр....  ныне  Атоммаш,  теперь  это  ТОЦ  Судак,     ВВс  для  старшего  офиц.  состава  и  др.   совсем  неглупые  люди.....  Я  в  80-е  здесь  был  здесь    по  путёвке...молодой  и  красивый  ..  и  валялся  на  этом  песке  рядом  с  доцентом  математики  из  ядерного  центра  Саров.  тогда  арзамас,  который  рассказывал  о  том  что   пляжи   с  таким  песком  вещь   довольно   редки  и  они   хороши  ,   А  также     Сможет  ли  американская  СОИ    сбить  наши  ракеты (  по  расчётам)  и  какое  значение  играл  во  2мир  войне   Манштейн... И  когда  он  видел   последний  раз  Сахарова  и  что  говорили... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ЧаТланин сказал:

Думаю,  что  вы  не  правы.  Серый  грязный  песок --это  перетёртый  камень  в  песок,  вулканическая  порода  и  можно  так  же   как   полезно  прогреваться  на  нагретых  камнях,  так  же  и  тут  ибо это  одно  и  тоже...

У  этих  серых  песочных  пляжей  построили  дома  отдыха  в  СССр  мин.  среднего  машиностр....  ныне  Атоммаш,  теперь  это  ТОЦ  Судак,     ВВс  для  старшего  офиц.  состава  и  др.   совсем  неглупые  люди.....  Я  в  80-е  здесь  был  здесь    по  путёвке...молодой  и  красивый  ..  и  валялся  на  этом  песке  рядом  с  доцентом  математики  из  ядерного  центра  Саров.  тогда  арзамас,  который  рассказывал  о  том  что   пляжи   с  таким  песком  вещь   довольно   редки  и  они   хороши  ,   А  также     Сможет  ли  американская  СОИ    сбить  наши  ракеты (  по  расчётам)  и  какое  значение  играл  во  2мир  войне   Манштейн... И  когда  он  видел   последний  раз  Сахарова  и  что  говорили... 

На Кипре тоже самое, черно-серая вулканическая порода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация