Пример HTML-страницы
Dip

Крым

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

934 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Catoleg сказал:

Не говори мне, что ты неспособна это пережить! :)

Олег, да мы в прошлом году с ребенком отдыхали в Севастополе 3 недели. 45 тыщ. Дорога и жилье отдельно, в эту сумму не входит :) Нормально все...но крымские предприниматели - жадные люди. Это мои выводы!  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же... я тоже в том году бывал в Севастополе... Ну так я и говорю: если взять не 2 недели, а три, то разница составит 5400... :)

45 тыщ на жратву... Одна с ребенком... а, ну да, ты ж наверное в кафе питалась там каких - тогда да. А вот если бы готовила сама вышла бы разница в 5400... :) Понимаешь?

Кстати, а ты хитрая... Из Воронежа гораздо ближе добираться, так что разница в цене еды вообще нивелируется. :)

Изменено пользователем Catoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Catoleg сказал:

А вот если бы готовила сама

На кой ляд такой отпуск нужен чтоб у плиты стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут такого? У меня довольно большая часть отпуска проходит у мангала - мне это нравится. :) Моя половина тоже не считает это за великий труд. Зато я ем то, что я хочу, а не то, что придется. Не, у каждого свои правила. Но у меня - вот такие. Плюс ко всему даже на отдыхе я обожаю таскаться по магазинам и все покупать-покупать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Жарук сказал:

На кой ляд такой отпуск нужен чтоб у плиты стоять?

Ну это из разряда а что мешает дома питаться в кафе... В любое время можно устраивать отпуск по части кухни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Catoleg сказал:

 Понимаешь?

Понимаю :) Но мы не говорим о том кто сколько потратил. Мы говорим о ценах в Крыму. Ты сказал, что они московские, а я ответила, что не знаю московских цен, но то, что в Врн в два-три раза дешевле, это факт, и привела примеры. А уж готовить самой или не готовить - это дело пятое! ;)

14 минут назад, Catoleg сказал:

Из Воронежа гораздо ближе добираться, так что разница в цене еды вообще нивелируется. :)

Мы на самолете туда-обратно, только вылет получился из Ростова. Неудобно, да. Пришлось до Ростова на поезде добираться, но везде свои плюсы. Получилась незапланированная встреча с Кумом. Все были рады! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу каждый в свою сторону одеяло перетягивает...

Если пара видов продуктов дороже в 2-3 раза, разве это значит что все дороже в 2-3 раза?
Если что-то стоит также, разве все стоит также?

НУ а если еще знать где "местные" отовариваются :), или через форму что-то заказывать :)

Но расскажу из своего опыта:
Раньше все было примерно в 2 раза дешевле чем в Москве, и качество при этом лучше. Сейчас цены примерно одинаковые, что-то дешевле, что-то дороже, но уровень тот-же. Правда качество ряда продуктов все получше чем в Москве. Будь то овощи/фрукты, или молочка (например Джанкойского завода).

Увы, на еде уже сэкономить вряд ли получится. ДА и наверное это не верно, в одной стране хотеть питаться в кафе по уровням цен домашней готовки?

Для меня наиболее комфортный вариант получался: Утро - завтрак готовой кулинарией из магазина. Обед - когда как. Вечер - ужин в кафе. Когда в хорошем ресторане, а когда и в простой забегаловке.
Вроде как и не напряжно, и по деньгам нормально.

Но опять-же, если одному что-то комфортно, то это не значит что то-же самое понравится другому. Вполне могу понять "матерей семейств", которым очень хочется отдохнуть от готовки в отпуске. В этом плане Египетско-Турецкий AI очень хороший вариант.
 

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

Плюс ко всему даже на отдыхе я обожаю таскаться по магазинам и все покупать-покупать... :)

И жаловаться потом, что тебя затрахали местные таксисты...:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, MsMargo сказал:

Олег, да мы в прошлом году с ребенком отдыхали в Севастополе 3 недели. 45 тыщ. Дорога и жилье отдельно, в эту сумму не входит :) Нормально все...но крымские предприниматели - жадные люди. Это мои выводы!  ;)

 Рита я с твоими выводами согласен,но они не только жадные они ещё и недальновидные,просто живущие одним днем.В каком-то смысле понятны и их накрутки на продукты ввозимые с материка,а вот такие же накрутки на местные вызывают только сожаление и раздражение.Правда я практически всегда приезжаю в Крым в сентябре...не так жарко+дети уже в школе,ну и при отсутствии или сокращении покупательского спроса ценники хоть немного но все-таки падают вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот да. Как верно товарищ заметил. Я вообще терпеть не могу всякие кафе и прочий общепит, в рестораны практически не хожу, ибо считаю неоправданно дорого и что самое обидное очень часто совершенно невкусно, так, иногда попробовать что-то местное, которое в лучшем случае вызывает изжогу, а в худшем приступы отрыжки. А уж что касается напитков и выпивки, то подают все то же самое из соседнего магазина, только в 5-10 раз дороже. К тому же меня бесят все эти официанты, все эти приклеенные улыбки, чаевые ему ведь еще надо дать, а зачем он мне? Я чо, сам не могу себе тарелку что ли принести? :) Поэтому я везде ем то же самое. МЯСО!!! :)

Я терпеть не могу, когда меня "обслуживают". В Европе есть несколько сетей гостиниц, где для того, чтобы в них жить персонал вообще не нужен. Единственно убогие конечно номера, но сама система меня радует. Бронируешь, приезжаешь, подходишь к воротам, вводишь код брони, вставляешь банковскую карту, производится оплата. Ворота открываются, печатается чек с указанием номера и код на кодовый замок. Все! На машине заезжаешь на территорию, берешь шмотки, с чека вводишь код на соответствующей двери и вуаля! Никаких ресепшн, никаких заполнений бланков, отксеривания паспортов и прочей муйни! Великолепно! Из людей можно встретить только негритянок-уборщиц, которые меняют белье и убираются в номерах утром, когда уезжаешь. Вот это мой стиль! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KLM сказал:

И жаловаться потом, что тебя затрахали местные таксисты...:don-t_mention:

Чем мне Севастополь нравится, так тем что это город "победившего общественного транспорта", на "топиках" (как они называют маршрутки) в любой конец города, в любое время дня и ночи. Да тесновато бывает, но я воспринимаю это как местный колорит :). Тем более что народ в транспорте достаточно дружелюбен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да... надо про Крым... А, вот. Из ресторанов в Крыму за два года я посетил лишь один, но он меня полностью устроил. Это "Шалаш". Там кстати делают самые вкусные чебуреки в мире, я их периодически оттудова возил детям. 

 

14 минут назад, MsMargo сказал:

что в Врн в два-три раза дешевле, это факт, и привела примеры.

Да нет же! Я ж тебе все расписал. Ну слегка дороже, но не критично. Не понимаю. какие 2-3 раза? А уж про черешню и клубнику, так даже дешевле, чем в Воронеже. Ты о чем? :) Нет, я наверное тупой все-таки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hagen сказал:

.Правда я практически всегда приезжаю в Крым в сентябре...

Согласна. Два раза ездили в сентябре. Жадность местных предпринимателей немного угасает к тому моменту)) Но один год с погодой совсем не повезло. Было холодно и дожди. Но теперь в сентябре точно не попадем. Ребенку в школу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bill сказал:

Чем мне Севастополь нравится

А мне Севастополь не нравится. Не так чтобы уж совсем и категорично, но... какой-то он... как огромная деревня с элементами города, Не, Евпатория конечно еще гораздо хужее... Но все-таки... Хотя есть своя теплая атмосфера, но... лично мне в Ницце гораздо уютнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bill сказал:

в любой конец города, в любое время дня и ночи.

Вот не скажите. Начиная с 20 часов, там реально проблемы с транспортом. А уже 21 - я из центра в Казачку почти всегда на такси ездила. Маршрутки уже не ходили. Однажды из Ялты тоже пришлось добираться на такси домой. Только по одной причине, что вовремя не выкупила билет на последний севастопольский автобус, который отходил в начале девятого вечера! Это по вашему нормальное транспортное сообщение?! На мой взгляд нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Catoleg, знаешь чем отличается хороший официант от очень хорошего?
Хороший сделает все как надо, подаст вовремя, уберет, не задержит...
А очень хороший сделает все тоже самое, но так что ты этого не заметишь!

Не могу сказать что я люблю рестораны, скорее наоборот, т.к. несколько знаю их изнутри. И по мне часто тоже лучше дома поесть... НО когда ресторан хороший... почему нет? Есть и невзрачне места, но с очень вкусной едой... почему нет?  Есть просто колоритные места... тоже бывает приятно зайти. А деньги... разве в отпуск едешь деньги экономить? ДА есть некая "сумма на отдых" и тут волен каждый сам для себя решать как ее тратить. Одному нужен номер с шикраным видом, другому богатая и разнообразная кухня, третьему "развлекуха", четвертому "что-то новое посмотреть", а пятый вообще дома останется и на даче "беседку на эти деньги поставит"...

И выбор каждого человека стоит уважать, даже если он диаметрально противоположен твоему.

Кстати уже неоднократно слышал о наличии хороших отелей с AI в Крыму. НО т.к. они мне не интересны названий привести не смогу.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, bill сказал:

НУ а если еще знать где "местные" отовариваются :)

А где местные отовариваются?!) У меня там тётка живет...все там же и отоваривается. На рынке, да в супермаркетах. Или есть какие-то другие места? Расскажите! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MsMargo сказал:

Вот не скажите. Начиная с 20 часов, там реально проблемы с транспортом. А уже 21 - я из центра в Казачку почти всегда на такси ездила. Маршрутки уже не ходили. Однажды из Ялты тоже пришлось добираться на такси домой. Только по одной причине, что вовремя не выкупила билет на последний севастопольский автобус, который отходил в начале девятого вечера! Это по вашему нормальное транспортное сообщение?! На мой взгляд нет. 

Хм... у меня квартира на Вакуленчука... это по пути из центра в Казачку. Так именно на маршрутке в Казачку и в 2 и 3 часа ночи возвращался неоднократно. Ну, да иной раз постоишь пару остановок в маршрутке, но не вижу в этом проблем.

Про Ялту порадовало. Я с женой на последнем автобусе в марте тоже уезжал, вроде как в 11 часу вечера шла. Кроме этого не стоит забывать что Ялта, это не район Севастополя, а другой город в 90 км. от него! Не думаю что ты удивилась бы если оказалась бы в подобной ситуации, например при поездке из Задонска в Воронеж.

Catoleg, Мне наоборот Севастополь кажется каким-то городом с ощущением "столичности", в отличии от того-же Симферополя. Подобное ощущение я, например, получил от Мурманска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Catoleg сказал:

Это "Шалаш".

Да, мне в Шалаше тоже нравится. Когда в Форосе останавливаемся на отдых часто поднимается туда поужинать. Атмосфера там необыкновенная...! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MsMargo сказал:

А где местные отовариваются?!) У меня там тётка живет...все там же и отоваривается. На рынке, да в супермаркетах. Или есть какие-то другие места? Расскажите! :)

Севастополь - рынок на 5 км. Совсем не туристическое место. Есть рынок на Остряках. Около ЦУМа тоже "местный" но все-же уже с несколько более высокими ценами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bill сказал:

НО когда ресторан хороший... почему нет? Есть и невзрачне места, но с очень вкусной едой... почему нет?  Есть просто колоритные места...

Ну, все правильно. Шалаш - очень, если не самое колоритное место, неужели не был? "Ресторан хороший"... Так не попробовав - не узнаешь. А очень не хочется тратиться на эксперименты... Хотя эксперименты я люблю... с тем же мясом, например. Только мясо я выбираю сам, готовлю сам и это мне интересно. Мясо в пиве, например, или еще какой изврат придумаю, да мало ли чо в пьяную башку на отдыхе стукнет: и весело, и прикольно, и иногда чертовски вскусно получается. А иногда конечно... обломы. Даже собака не ест. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MsMargo сказал:

Да, мне в Шалаше тоже нравится. Когда в Форосе останавливаемся на отдых часто поднимается туда поужинать. Атмосфера там необыкновенная...! :)

Мне больше Алие в бухте Ласпи нравится :) , да иной раз чебуреки по 40 мин. ждешь, но учитывая количество народа и то, что их готовят считай у тебя "на глазах", что называется - без претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bill сказал:

Мне больше Алие в бухте Ласпи нравится :)

Англия? Где это? А вот.. Так это же рядом. :) 

Не знаю, 40 минут - чёта как-то стремно... В Шалаше максимум 10 минут. Ну, вот скажи, что за кайф ждать 40 минут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, bill сказал:

Не думаю что ты удивилась бы если оказалась бы в подобной ситуации, например при поездке из Задонска в Воронеж.

Не удивилась бы, правда. Только вот я как раз и считаю, что в курортных местах в высокий сезон маршрутки, которые "топики" должны и ходить круглосуточно! А не в 20.15 последний автобус по маршруту Ялта-Севастополь. А этого и близко нет. 

И в Казачку 95 еще худо-бедно в 23 ходит, а вот 105 до Маяка - никогда. И уж добью до конца)) Маршрутки перед выходом на маршрут мыть нужно, а там по пыли на окнах они моются наверное один раз весной! :) За всем этим нужно следить...Но тем не менее, Севастополь - легендарный и просто любимый! ))

9 минут назад, bill сказал:

Севастополь - рынок на 5 км.

Ааа...ну знаю, знаю. Бываю там. Раньше шмотки турецкие там недорогие были))...но от нашего месторасположения он далеко, да к тому же еще и с пересадками. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

Англия? Где это? А вот.. Так это же рядом. :) 

Не знаю, 40 минут - чёта как-то стремно... В Шалаше максимум 10 минут. Ну, вот скажи, что за кайф ждать 40 минут?

Не Англия, а Алие. На трассе Севастополь-Ялта. Уже в самом конце бухты Ласпи. Справа от дороги, не проскочишь. На поковке перед ней всегда полно машин, очень часто даже все не помещаются. Ну а на счет "что за кайф ждать 40 минут?", это можно понять только покушав местные чебуреки. ДА и пока ждушь,сидишь на море "с высоты птичьего полета"  любуешься.
А на парковке машины: от старых москвичей, до 200-х крузаков :) . Причем владельцы ни тех ни других не ропщут :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Catoleg сказал:

Это "Шалаш". Там кстати делают самые вкусные чебуреки в мире

Самые вкусные в Бахчисарае :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MsMargo сказал:

Не удивилась бы, правда. Только вот я как раз и считаю, что в курортных местах в высокий сезон маршрутки, которые "топики" должны и ходить круглосуточно! А не в 20.15 последний автобус по маршруту Ялта-Севастополь. А этого и близко нет. 

И в Казачку 95 еще худо-бедно в 23 ходит, а вот 105 до Маяка - никогда. И уж добью до конца)) Маршрутки перед выходом на маршрут мыть нужно, а там по пыли на окнах они моются наверное один раз весной! :) За всем этим нужно следить...Но тем не менее, Севастополь - легендарный и просто любимый! ))

Ааа...ну знаю, знаю. Бываю там. Раньше шмотки турецкие там недорогие были))...но от нашего месторасположения он далеко, да к тому же еще и с пересадками. 

Вроде как и на 105 ехал не раз, хотя 95, да, чаще. Но все-же конечная 105 это уже только номинально-юридически "город", там больше "дачная застройка" и таун-хаусы... По расстоянию с Балаклавой сопоставимо, то-же юридически район Севастополя.
А счет Ялта-Севастополь, уже писал что возвращался в 11 часу вечера де далее как в марте.

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

0_d5bb1_9ca7427f_orig0_d5bb2_cf882b39_orig0_d5bb3_503f9e70_orig

Это такой вид прямо из ресторана. :)

0_d5bb7_878876f0_orig0_d5bba_1127a0a0_orig

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез в расписание автобусов Ялта-Севастополь, последний указан в 21-47 https://rasp.yandex.ru/search/bus/?toName=Севастополь&from=wrasppp&fromName=Ялта&when=на+все+дни&toId=c959&fromId=c11470

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bill сказал:

А счет Ялта-Севастополь, уже писал что возвращался в 11 часу вечера де далее как в марте.

Если добавили, то здорово! В прошлом году чуть драка не случилась по этой причине. Всем нужно было попасть на этот злосчастный последний автобус. Нам пришлось с ребенком на такси добираться. Хорошо, что опыт не пропьешь)) и взяла с собой денег с запасом :victory:

16 минут назад, bill сказал:

Мне больше Алие в бухте Ласпи нравится :)

Да, согласна. Только не очень удобное расположение) Хотя тем, кто на машине - без разницы особо)

10 минут назад, Пасечник сказал:

Самые вкусные в Бахчисарае :)

Это где, колись. Не знаю этого места!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда в Ялту без машины ездим, сразу билеты туда и обратно берем :) все-же 90 км, и подстраховаться не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Пасечник сказал:

Самые вкусные в Бахчисарае :)

Не, я там брал у бабуськи перед входом в музей. Вкусные, но они отдыхают перед шалашовскими. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Catoleg сказал:
  Скрыть контент

 

0_d5bb1_9ca7427f_orig0_d5bb2_cf882b39_orig0_d5bb3_503f9e70_orig

Это такой вид прямо из ресторана. :)

0_d5bb7_878876f0_orig0_d5bba_1127a0a0_orig

 

 

Если люди это место узнают быстрее по названию ресторана, а не как Байдарские ворота ... до даже не знаю радоваться или огорчаться.... Радоваться разумеется за качество езды в ресторане...

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MsMargo сказал:
24 минуты назад, bill сказал:

Мне больше Алие в бухте Ласпи нравится :)

Да, согласна. Только не очень удобное расположение) Хотя тем, кто на машине - без разницы особо)

Чо вы меня совращаете? Если там чебуреки ждать 40 минут, то горячее вообще завтра принесут? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, bill сказал:

Залез в расписание автобусов Ялта-Севастополь, последний указан в 21-47 https://rasp.yandex.ru/search/bus/?toName=Севастополь&from=wrasppp&fromName=Ялта&when=на+все+дни&toId=c959&fromId=c11470

Судя по всему в этом году добавили маршрутов. 5 автобусов в течении полутора часов уже что-то...Но все же согласитесь в 21.47 последний автобус - рановато. Хотя бы в полночь - уже куда не шло...Кстати, вот на Кавказе с этим гораздо лучше. Там маршрутки ходят до последнего клиента)) Реально можно сказать, что круглосуточно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Кавказе - душно. Поэтому все равно как там ходят маршрутки, особенно если я на машине. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Catoleg сказал:

Чо вы меня совращаете? Если там чебуреки ждать 40 минут, то горячее вообще завтра принесут? :)

Там меню не богатое :) Так что принесут все вместе :)
Но зато каждый пункт в меню вкусен. Тот-же шашлык с ялтинским луком маринованным в уксусе.....

4 минуты назад, MsMargo сказал:

Судя по всему в этом году добавили маршрутов. 5 автобусов в течении полутора часов уже что-то...Но все же согласитесь в 21.47 последний автобус - рановато. Хотя бы в полночь - уже куда не шло...Кстати, вот на Кавказе с этим гораздо лучше. Там маршрутки ходят по последнего клиента)) Реально можно сказать, что круглосуточно)

Марго, все же речь идет о междугороднем сообщении по расписанию! Это не такси... Так что надо отдать должное что и водителям спать надо, и наполняемость должна быть более-менее стабильная. А если так хочется на ночную Ялту посмотреть, то резонно до утра погулять и в 4-35/6-30 в Севастополь отправится...

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Catoleg сказал:

На Кавказе - душно.

Не душно, а влажно. Не путай! )) 

Я за 2 дня привыкаю. Потом как-будто мЭстная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, MsMargo сказал:

Это где, колись. Не знаю этого места!))

Советская чебуречная в аккурат напротив входа в ханский дворец.  Ел их там в студенчестве (когда ты ещё не родилась :)) и в прошлом году. Ни капли не похужели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпадя... ну ладно, уговорил, в следующий раз, если европейские уроды не отменят санкции, то обещаю... отведать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bill сказал:

Марго, все же речь идет о междугороднем сообщении по расписанию! Это не такси... Так что надо отдать должное что и водителям спать надо, и наполняемость должна быть более-менее стабильная.

Для курорта все это не оправдание - чесслово! Они хотят деньги зарабатывать или спать?! )) 

4 минуты назад, bill сказал:

А если так хочется на ночную Ялту посмотреть, то резонно до утра погулять и в 4-35 в Севастополь отправится...

С ребенком всю ночь шляться как-то некомильфо...))

2 минуты назад, Catoleg сказал:

Госпадя... ну ладно, уговорил, в следующий раз, если европейские уроды не отменят санкции, то обещаю... отведать. :)

Поезжай, нам потом расскажешь, как оно там! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще фотки окрестностей.

Скрытый текст

 

0_d5bbc_396dc59c_orig

0_d5bc2_45067572_orig

0_d5bc3_ea3cc9b3_orig

0_d5bcb_53f1e90a_orig

0_d5bce_beed40e0_orig


 

 

Изменено пользователем Catoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марго, чтобы денег заработать - спрос должен быть на ночные поездки, а если он непостоянен, то тут и денег нет. Будет спрос расти, будет и количество автобусов увеличиваться.
НА счет ребенка - ну так и 21-47, домой ближе к часу попадешь + уложить спать. Если ребенок в таком возрасте что ложится спать позже часа ночи не проблема, то и до утра потерпит спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Пасечник сказал:

Ел их там в студенчестве (когда ты ещё не родилась :)) и в прошлом году. Ни капли не похужели :)

Тебе разогрели те самые, которые приготовили, когда Марго еще не родилась. В этом секрет какчества. :)

10 минут назад, MsMargo сказал:

Поезжай, нам потом расскажешь, как оно там! ;)

Т.е. вы меня сейчас развели, а сами там никада не были? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Catoleg сказал:

лично мне в Ницце гораздо уютнее.

это тоже в Крыму? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

это тоже в Крыму? )))

Да... но гораздо западнее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Catoleg сказал:

В этом секрет какчества. :)

Хорошие чебуреки. Небольшие такие ( в порции 6 шт), сочные, ароматные. Покушал с великим удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, MsMargo сказал:

Не душно, а влажно. Не путай! )) 

Я за 2 дня привыкаю. Потом как-будто мЭстная)))

Ну, это кто чем дышит. Я - носом и мне душно. Ты - не знаю. А влажно - да. Повесишь трусы сушиться - и за три дня не высохнут. Кавказ - ффтопку! :) 

Хотя конечно маршрутки да последнего клиента... :)

Море... кажется в бухте Ласпи. Или в Форосе... Забыл. :)

Скрытый текст

 

0_d602c_d0313b47_orig

0_d6032_ceea8cd8_orig

0_d6127_6546217d_orig

0_d6134_1f5840f3_orig

0_d6135_ccdc3eec_orig

0_d6136_c824acfc_orig

0_d613b_3f73be22_orig

0_d613e_df4cdd49_orig

 

 

Изменено пользователем Catoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Catoleg сказал:

 огурцы в два раза хотя... 

Вот как раз про огурцы сегодня у жены спросил. На рынке 90 руб стоят и это в Симферополе, не в курортном месте.

2 часа назад, MsMargo сказал:

.но крымские предприниматели - жадные люди.

Вот не просто жадные! Они меня взбесили, когда сразу же взвинтили цены, узнав о закрытие турецкого и египетского направлений. При этом некоторые зарубежные курорты тут же снизили цены, чтобы заманить наших туристов. В общем, жлобство некоторое присутствует.

2 часа назад, Жарук сказал:

На кой ляд такой отпуск нужен чтоб у плиты стоять?

Да, я бы в глаза не смог жене посмотреть, если бы еще и в отпуске ее к плите поставил. Именно поэтому я противник всяческих апартаментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VPT сказал:

Вот как раз про огурцы сегодня у жены спросил. На рынке 90 руб стоят и это в Симферополе, не в курортном месте.

Севазтопаль...

Скрытый текст


0_d61c5_ca3e80ed_orig

0_d61c6_fff0e1f6_orig

0_d61c7_2c7df25c_orig

0_d61d0_bb94a76b_orig

0_d61d7_e711d0be_orig

0_d61d9_595d183e_orig

0_d61dc_60941ef7_orig

0_d61e3_69ed8ac_orig

0_d61e5_d655b155_orig

0_d61e8_45fc5cd9_orig

0_d61ea_65f32068_orig

0_d61ed_97e483eb_orig

0_d61ee_b864b62_orig


 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация