Пример HTML-страницы
Dip

Крым

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

934 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ух ты какой, Олег, страстный...аж через монитор жаром обдало!

Нежнее, еще нежнее! (с) ))

1 час назад, Catoleg сказал:

В супермаркетах Севастополя обычные московские цены

Московских цен я не знаю, но выше воронежских в два, по некоторым позициям в три раза, это точно тебе говорю! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

я помню замученных и убиенных женщин и детей. 

Лично видел?:hmmm:

По теме - не хочу в Крым!)))

https://lenta.ru/articles/2016/07/07/crimeaseason/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Sergio закрыл тему форума

Предупреждаю, что все посты, не относящиеся к теме, будут перенесены.

Призываю остановить обсуждение не по теме, иначе тема будет временно закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема временно закрыта на чистку. Все сообщения, не касающиеся темы Крым, будут удалены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Предупреждаю и убедительно прошу, придерживайтесь темы обсуждения. Все посты, не касающиеся Крыма, будут удаляться с вынесением предупреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Sergio разблокировал тему форума

Ребята,не ругайте Крым. сравнить мне,кроме Кавказа,к сожалению, не с чем. То что сервис оставляет желать лучшего, это понятно...Но все равно он какой-то свой, родной..мы вот опять в свою Керчь едем, для меня лично важно, чтобы до моря не то что идти, ехать не надо было. И у нас так и есть-утром встали и прямо не надевая тапочек к морю!!! Кстати, кто в июле на машинках едет? Может, пересечемся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто в Севастополе будет на своей машине?... коробочку вина прихватить :) (москвичи, питерцы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MsMargo сказал:

Московских цен я не знаю, но выше воронежских в два, по некоторым позициям в три раза, это точно тебе говорю! ;)

Не понимаю о чем речь. Как это московских цен не знаешь? Они что, сильно отличаются от воронежских? Да ладно. Ну, если не сложно приведи конкретные примеры и где именно. Может высокие цены в частных магазинчиках у пляжа... Не могут быть высокими цены в Крыму по одной простой причине: покупательная способность местного населения не столь велика. Марго, почему ты мне не веришь? Зачем мне говорить неправду, объясни. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Catoleg сказал:

Марго, почему ты мне не веришь? Зачем мне говорить неправду, объясни. :)

Я тебе верю, Олег!)) Но видимо воронежские цены отличаются от московских. Называй любую позицию товара, я приеду тебе пример воронежских и севастопольских цен, если это интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя решил, что в Крым только после окончания строительства моста. Глядишь к этому времени инфраструктура подтянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мост - это хорошо, но переправа занимает от 1 до 3-4 часов максимум, по крайней мере в июне так было. Неужели это так страшно? :)

Здесь можно посмотреть ситуацию на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пасечник сказал:

А кто в Севастополе будет на своей машине?... коробочку вина прихватить :) (москвичи, питерцы)

Планирую в конце августа/начале сентября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandRom сказал:

Глядишь к этому времени инфраструктура подтянется.

Чё-то сомнительно :)

46 минут назад, bill сказал:

Планирую в конце августа/начале сентября.

Если не напряжено для тебя будет, окажешь содействие? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandRom сказал:

Для себя решил, что в Крым только после окончания строительства моста. Глядишь к этому времени инфраструктура подтянется.

А это вы зря. Финансовое состояние экономики становится только хуже и что  когда будет неизвестно. У нас богатейший и  замечательный опыт долгостроев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пасечник сказал:

Если не напряжено для тебя будет, окажешь содействие? :)

Если ничего не сорвется - без вопросов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЧаТланин сказал:

У нас богатейший и  замечательный опыт долгостроев.

Думаю, что мост вовремя построят и запустят. А вот с остальным..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пасечник сказал:

Думаю, что мост вовремя построят и запустят. А вот с остальным..... :)

А вот с остальным - надо Собянина туда отправить. Он любит строить и перестраивать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Петрович сказал:

надо Собянина туда отправить

Я не против. Отправляйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Пасечник сказал:

Я не против. Отправляйте!

Да мы с радостью! Устали уже от этих перестроек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пасечник сказал:

Думаю, что мост вовремя построят и запустят. А вот с остальным..... :)

Ну ведь уже на год перенесли. Так что понятие "вовремя" весьма растяжимое.^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, VPT сказал:

Ну ведь уже на год перенесли. Так что понятие "вовремя" весьма растяжимое.^_^

Вроде как только про поезда речь шла? Или я что-то не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пасечник сказал:

Думаю, что мост вовремя построят и запустят. А вот с остальным..... :)

так  основные показатели экономические  уже  провалили в этом году. Про завал в спорте молчу. И все продолжают на постах работать, как ни в чём не бывало. Почему завтра это всё будут  выполнять? Бюджеты, дефициты, профициты планы, сроки выполнения  -  это уже  бумага о пожеланиях, а не документ  за который  кого-то снимут с работы.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2016 at 18:53, Catoleg сказал:

Поезда - это вообще жесть. Наверное, только на TGV и можно ездить, на обычных умереть можно. В карцере наверное и то удобнее. :)

Это была хотелка (не моя). Вышло дороже, чем самолетом.

4 часа назад, AlexandRom сказал:

Для себя решил, что в Крым только после окончания строительства моста. Глядишь к этому времени инфраструктура подтянется.

Это не проблема вообще, паромная переправа работает, как часы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Вроде как только про поезда речь шла? Или я что-то не понял?

А может я не понял, что скорее всего:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2016 at 08:05, Catoleg сказал:

Ну, кому-то все дорого. :) Ничего подобного. Бутылка пива - 50 рублей, нормальное вино из винограда 250-300 рублей, свинина 300-350 рублей, говядина - 400-500,  шаурма - 100-120, цены абсолютно московские. Хотелось бы подешевле, ибо вроде как периферия, но с другой стороны вроде - курорт, так что все вполне оправданно. Огурцы дешевле, клубника по 100-120 в сезон - вообще сказка... Черешня на полях - 100-120, в городе 180-200. Это дорого?

Марго, я уже давал цифры: разве в Воронеже что-то сильно дешевле? Я не беру самые низкие цены, потому что и в Москве можно, к примеру, пиво и по 30 рублей найти.

Ну, скажи почем у вас там яйца, молоко, вареная колбаса, российский сыр, ну и т.д. Я конечно сам могу нарыть, но мож ты реально дешевле все покупаешь...

 

20 часов назад, Maestro Lorem сказал:

Помогает барыгам наполнить свои карманы и мягко сидеть потом весь год на попе, ни черта не делая. Недальновидный взгляд какой-то.

А в каком-то курорте по-другому? Барыгам карманы наполнить? А в Турции чьи карманы наполняются - местных сирот что ли? :lol:

20 часов назад, Maestro Lorem сказал:

Но, увы и ах, а строить из себя принципиального "ура-патриота" за свои же деньги и неудобства - увольте, отдаю это право Вам.

Была б возможность - уволил. Будьте и дальше человеком-ширпотребом, меня очень сильно радует факт, что Крым не привлекает таких туристов. Именно из-за этого лично для меня Крым имеет еще большую притягательность. :)

Изменено пользователем Catoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Вов-ан сказал:

Это была хотелка (не моя). Вышло дороже, чем самолетом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

А в каком-то курорте по-другому? Барыгам карманы наполнить? А в Турции чьи карманы наполняются - местных сирот что ли?

В Крыму ты платишь частнику, который не отчисляет налоги в казну. В Турции с этих денег платят налоги и обеспечивают отличный сервис. 

Только что, Catoleg сказал:

Была б возможность - уволил. Будьте и дальше человеком-ширпотребом,

Я человек, который отдыхает за свои деньги так, как хочет. А ты будь и дальше ура-патриотом, жующим хот-доги из непонятно чего назло Эрдогану 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ура-патриот, почитай, уважаемый, сначала значение слова. Был бы ура-патриотом - звонил бы по йотафону и ездил на тазике. Так что глупости это.

А про налоги еще смешнее, он прям налоговые декларации смотрел компаний, в отелях которых отдыхал. Там туркам-то поди и половины даже не принадлежит,...  сплошь ТНК, да оффшоры. Да ну, когда люди говорят "честный турок"... Это все равно что "белый негр" сказануть. :)

У них там да... у них Оооо!!!! А у нас... везде овно. Только конечно в том, что здесь плохой сервис виноват кто-то другой, дяди, барыги и т.д. Все, кроме тех, кто вопит как здесь плохо... И как бы вот так чтоб оно все само сделалось, а я потом пришел на готовенькое... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

Я не ура-патриот, почитай, уважаемый, сначала значение слова.

Так ты сначала расшифруй что такое "человек-ширпотреб". А я уже решу - банить тебя или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Catoleg сказал:

Марго, я уже давал цифры: разве в Воронеже что-то сильно дешевле? Я не беру самые низкие цены, потому что и в Москве можно, к примеру, пиво и по 30 рублей найти.

Ну, скажи почем у вас там яйца, молоко, вареная колбаса, российский сыр, ну и т.д. Я конечно сам могу нарыть, но мож ты реально дешевле все покупаешь...

Пиво и вино - не знаю цены, не употребляю)) Свинина - 220-260, говядина - 300-350, шаурма - не знаю). Огурцы - 20-30, помидоры - 30, розовые - 40. Клубника была по 120-180, уже сошла давно. Черешня - 190-240. Яйца - 50-60 в зависимости от категории. Молоко в среднем 40р. Вареная колбаса Вязанка (стародворские колбасы) - 165р. за полкило. Российский сыр - 250-300. Мороженое местного производства Пломбир в районе 20р. :) 

 

55 минут назад, Catoleg сказал:

Будьте и дальше человеком-ширпотребом

Олег, к тебе большая просьба не переходить на личности. Это недопустимо Правилами форума, а банить тебя, лично у меня желания нет. Пожалуйста, соблюдай нормы общения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тута! :) парам-пам-пам.... :russian:

Скрытый текст

че там с ящиком бухла за вопрос?!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VPT сказал:

А может я не понял, что скорее всего:)

Всё ты понял :)

10 минут назад, ansav сказал:

 

А я тута!

 

А когда на материк? И куда, в Мурманск? На машине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже потерял нить, но все же хочу вот, что сказать.  Активно говорить о сервисе, точнее о его отсутствии, стали сравнительно недавно и причины достаточно очевидные. До недавнего времени было некое разделение.  Любители отдыха с комфортом ездили отдыхать заграницу. В Крым ездили романтики,  те, кто всегда любил эти места и ради этого готов был закрывать глаза на неудобства и аскетичные условия отдыха. Сегодня же ситуация несколько изменилась – кризис, знаете ли, закрытие границы для определенных категорий наших граждан. В общем, в Крым потянулись сегодня те, кто раньше об этом и не помышлял, предпочитая ездить на Средиземное и Красное моря.  Вот эта категория отдыхающих и начала роптать, требуя, кстати, совершенно справедливо, за свои кровные сколь-нибудь вменяемого сервиса и человеческого отношения к себе. Так что не стоит искать здесь какой-то политической подоплеки и обвинять людей в отсутствии патриотизма.   

4 часа назад, Maestro Lorem сказал:

Так ты сначала расшифруй что такое "человек-ширпотреб".

Ну что ты такой непонятливый! Тебе же уже написали, что это тот, который за пепси-колу Крым Родину продаст:ireful:

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пасечник сказал:

А когда на материк? И куда, в Мурманск? На машине?

предположительно во второй половине августа, домой, на машине... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращайте уже бардак! Как ни зайду, словно в детскую песочницу попадаю. А ты... да ты сам такой... Что за детский сад?

Если не буду услышан, тему снова закрою на чистку, на этот раз с последующими санкциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, MsMargo сказал:

Пиво и вино - не знаю цены, не употребляю)) Свинина - 220-260, говядина - 300-350, шаурма - не знаю). Огурцы - 20-30, помидоры - 30, розовые - 40. Клубника была по 120-180, уже сошла давно. Черешня - 190-240. Яйца - 50-60 в зависимости от категории. Молоко в среднем 40р. Вареная колбаса Вязанка (стародворские колбасы) - 165р. за полкило. Российский сыр - 250-300. Мороженое местного производства Пломбир в районе 20р. :) 

Нифигасе! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще вот что...при Украине Крым был интересен своей дешевизной. Сейчас это ушло, цены взлетели, а в плане быта и сервиса ничего не изменилось. Неоспорим тот факт, что крымские предприниматели задрали ценник  совершенно необоснованно. Это и раздражает и разочаровывает одновременно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sergiosvn сказал:

Прекращайте уже бардак! Как ни зайду, словно в детскую песочницу попадаю. А ты... да ты сам такой... Что за детский сад?

Если не буду услышан, тему снова закрою на чистку, на этот раз с последующими санкциями.

не горячись, Бро! Все будет пучком!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Петрович сказал:

Нифигасе! 

В смысле?! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Петрович сказал:

Нифигасе! 

Жируют там, панимаешь!..

3 минуты назад, MsMargo сказал:

Тут еще вот что...при Украине Крым был интересен своей дешевизной. Сейчас это ушло, цены взлетели, а в плане быта и сервиса ничего не изменилось. Неоспорим тот факт, что крымские предприниматели задрали ценник  совершенно необоснованно. Это и раздражает и разочаровывает одновременно...

не совсем так... сравнивая цены ДО и ПОСЛЕ, надо помнить, что ДО ценник в гривнах и рублях различался в 5 раз по курсу валют... вот частично и кажется что ПОСЛЕ цены взлетели... выросли, это да... но и кросс-курсы валют (теперь уже рубль-доллар) мягко скажем другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MsMargo сказал:

Неоспорим тот факт, что крымские предприниматели задрали ценник  совершенно необоснованно

А мне кажется, что всё обосновано. Продукция завозится с материка. Логистика много к цене прибавляет. Украина то теперь ничего не поставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, MsMargo сказал:

Олег, к тебе большая просьба не переходить на личности

Т.е. когда меня называют ура-патриотом, меня, который 15 лет подряд ездил в Европу, то это нормально? Это не переход на личности?

Турок скажет: Я любою Стамбул - патриот, молодец. Русский скажет: мне нравится в Крыму - ура-патриот, ничего в отдыхе не понимает. Везде двойные стандарты и полное неприятие другого мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansav сказал:

не горячись, Бро! Все будет пучком!...

h-426.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жарук сказал:

А мне кажется, что всё обосновано. Продукция завозится с материка. Логистика много к цене прибавляет. Украина то теперь ничего не поставляет.

что есть то есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Catoleg сказал:

Т.е. когда меня называют ура-патриотом, меня, который 15 лет подряд ездил в Европу, то это нормально? Это не переход на личности?

Я жду ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Продукция завозится с материка.

Фрукты, овощи, молочка, вино - у них местные. Думаю мясо тоже местное. Татары баранов держат. Везут с материка далеко не все. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, MsMargo сказал:

Пиво и вино - не знаю цены, не употребляю)) Свинина - 220-260, говядина - 300-350, шаурма - не знаю). Огурцы - 20-30, помидоры - 30, розовые - 40. Клубника была по 120-180, уже сошла давно. Черешня - 190-240. Яйца - 50-60 в зависимости от категории. Молоко в среднем 40р. Вареная колбаса Вязанка (стародворские колбасы) - 165р. за полкило. Российский сыр - 250-300. Мороженое местного производства Пломбир в районе 20р. :) 

Ну, говядина чуть дешевле, огурцы в два раза хотя... (они и зимой 20 рублей стоят? :) ) Помидоры... по 30 рублей... - это точно помидоры, а не сморщенное нечто? Ну, допустим, однако все остальное приблизительно в такую же цену. Не вижу критической разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MsMargo сказал:

Фрукты, овощи, молочка, вино - у них местные. Думаю мясо тоже местное. Татары баранов держат. Везут с материка далеко не все. 

 

Наверняка и куры крымские несутся, но те яйца, фермерские, про которые я рассказывал, у нас около 40 руб, а там 100.

Местных продуктов на отпускной сезон наверняка не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Catoleg сказал:

(они и зимой 20 рублей стоят? :) )

Нет.

24 минуты назад, Catoleg сказал:

по 30 рублей... - это точно помидоры, а не сморщенное нечто?

Ну вот сегодня по 40р. купила...вроде не сморщенные! ))

Скрытый текст

dda30c9f8744.jpg

 

24 минуты назад, Catoleg сказал:

Не вижу критической разницы.

И это хорошо! А я к сожалению вижу...

18 минут назад, Жарук сказал:

Местных продуктов на отпускной сезон наверняка не хватает.

Всего у них там хватает. Предприниматели слишком жадные)) Накрутки на все занебесные...на лекарства особенно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MsMargo сказал:

И это хорошо! А я к сожалению вижу...

Ну, покажи ее мне, в чем конкретно? никак в толк взять не могу, ну пусть в среднем еда дороже на 20% - это так критично на отдыхе? Ну, давай посчитаем, может ты сама увидишь, что все не так страшно. Допустим взять 2 недели. Сколько вы вдвоем-втроем, пардон, не знаю кто там у тебя в семье, съедите продуктов? Ну... огурцов - пусть 10 кг, помидоров столько же, пусть еще 10 кг свинины и 5 говядины, 30 литров соков. Теперь считаем разницу. Огурцы 60 в Крыму, у тебя 20, ок, разница в 400 рублей, помидоры там по 100, у тебя 40, разница 600. Суммируем: 1000. Поехали дальше. Свинина на 100 рублей дороже, беру цену специально по максимуму, итого 1000 рублей разницы, плюс на столько же дороже говядина, еще 1000. Итого... А, соки. пусть там в среднем пакет сока на 20 рублей дороже, еще 600 рублей разницы. Итак... барабанная дробь: разница за две недели составит 3600 рублей или 1800 в неделю или внимание! 257 рублей в день.

Не говори мне, что ты неспособна это пережить! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация