Пример HTML-страницы
Полковник

Автофрамос вывесил новые расценки на ТО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

104 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У вас уже некоторые машины прошли ТО.. и оно было сделано на 15000 - получается что эти машины сейчас вне гарантии, так как офсайт предписывает другой регламент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но был уже печальный опыт добиться от них какого-то вразумительного ответа по другим вопросам - результатов ноль. Поэтому надеяться на диалог с такого начала не приходится, но мы всё же надеемся хоть на какую-то реакцию со стороны АФМ...

 

Странно. У нас с Тёмой куча обратных примеров.
И именно позитивных. Непросто было.
Как пример. Готовится общими усилиями (на форуме), запрос по одному и конкретному вопросу (нельзя все их мешать в кучу) и потом планомерно, общими усилиями, отправляется такой запрос от всех заинтересованых лиц. В итоге, вода камень точит.
Как пример, благодаря запросам, на сайте Автофрамоса появились мануалы по некоторым моделям Рено и по их автомагнитолам. Можно продолжить перечесление. Но важно не перечислять достигнутое, а важно выбирать конкретные, больные для нас точки и долбить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождёмся возможного официального ответа от офсайта и некоторых ребят из нашего клуба, которые занялись выуживанием предварительной более или менее внятной информации о настроении АФМ в этом вопросе. А главное, так и не понятно, ошибся АФМ в графиках и цифрах в таблице по ТО или обманул сам себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. У нас с Тёмой куча обратных примеров.
И именно позитивных. Непросто было.
....

Подтверждаю..
Только тут странная ситуация - в сервисной 15000 и уже проходят по ней.. На сайте 10000 и перечень операций другой.. Думаю что и ОД заинтересованы разобраться в ситуации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. У нас с Тёмой куча обратных примеров...

Борис, спасибо за советы! Прошу по-возможности развивать тему. Общими усилиями мы действительно много сможем сделать, если грамотно подойдём к вопросам и учтём опыт "бывалых" в их решении...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас много вопросов выползает в связи с ТО.
Такие темы, можно назвать мозговыми штурмами, котороые помогают немного увидеть острые моменты, нестыковки, проблемы.
Затем, вступает в роль лидер. Пишет болванку запроса и выкладывает. Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу понять поднятие цен на зап.части и расходники, а вот поднятие цен на работу в два раза хочу что-бы объяснили, а так-же интересует почему решено делать именно эти работы ( замена иридиевых! свечей каждые 10000?!!!! ). Самое интересное, если купить у оф. дилера расходники по ТО и попросить сделать работы указанные в ТО, то сумма дешевле выходит чем комплектсервис.

 


Это так? :unsure: Очень интересно! Буду знать. :victory:

 

Добрый день.

 

Это совсем не так. Совсем. В обслуживание по программе Комплекс-сервис входит большое количество операций (все они очень подробно описаны в бесплатном буклете "Гид по сервису", доступном у каждого диллера). Если ссумировать стоимость всех операций, и стоимость всех материалов - Комплекс-сервис в полтора раза дешевле того же самого обслуживания, но посчитанного "по-операционно".

 

Это как комплексный обед (бизнес ланч, по-современному) - вместе стоит дешевле, чем по частям.

 

По поводу необходимости замены свечей с на машинах с турбо-мотором каждые 10 000 км... грустно признавать факт нестабильного качества топлива в России. Мы регулярно сталкиваемся с этой проблемой у наших клиентов. Выход один - менять свечи чаще.

 

Если честно, Ассоциация дилеров Renault добилась максимально возможного удержания цен на запчасти и обслуживание по Комплекс-сервис на приемлемом уровне.

 

Новый тариф на запчасти, запущенный с 16 февраля характеризуется:

 

средний рост цен на запчасти составил +7,5 %;
средний рост цен на Комплекс-сервис составил 9%
рост цен на масла, используемые в Комплекс-сервис составил 22%. При этом следует учитывать, что используются синтетические масла, доля нефтеной основы в которых низка, большую часть составляет пакет присадок, не зависящий от цен на нефть, но зависящей от роста курса иностранной валюты.

 

Если вспомнить, на сколько вырос курс Евро за последние месяцы, то можно смело считать, что стоимость запчастей и обслуживания Комплекс-сервис снизилась по сравнению с предыдущим периодом.

 

Так же важным отличием новой программы обслуживания является отказ от разделения автомобилей на проданные до 1 июля 2006 и после, на разные программы обслуживания, за что мы подвергались жесткой и заслуженной критике. Сейчас все автомобили имеют единую прорамму обслуживания вне зависимости от даты продажи.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 

P.S. Стоимость нормо-часа Петровский Автоцентр не поднимал с середины прошлого года. И сейчас не поднял.

 

К.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу необходимости замены свечей с на машинах с турбо-мотором каждые 10 000 км... грустно признавать факт нестабильного качества топлива в России. Мы регулярно сталкиваемся с этой проблемой у наших клиентов. Выход один - менять свечи чаще.

Опять двадцать пять...

 

Почему ПЛАТИНОВЫЕ/ИРИДИЕВЫЕ свечи (у которых ресурс в РАЗЫ превосходит срок службы обычных свечей) нужно менять раз в 10 тысяч километров, а обычные СТАЛЬНЫЕ - раз в 15 (т.к. периодичность обслуживания всяких Клио-Меганов - именно 15 000 км)? Они (Меганы и Клио) что, другим бензином заправляются?

 

Почему, например, не раз в 20 тогда?

 

Они на нашем "нестабильном" бензине, исходя из опыта эксплуатации, отлично работают и на протяжении 30 тысяч.

 

Этот вопрос я задаю Вам уже год и, почему-то, до сих пор он старательно игнорируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и очень интересно, с какой же такой проблемой Вы регулярно сталкиваетесь на машинах Ваших клиентов?

 

Я на своей меняю свечи раз в 30 тысяч километров, да и то не по причине их плохой работы, а просто из-за перестраховки.
И я видел свои свечи после замены. Состояние такое, что можно хоть обратно вкручивать.

 

Что, в Питере настолько ужасный бензин? Сильно сомневаюсь, что он хуже, чем в Москве.

 

Платина и иридий - благородные металлы. Они не подвержены ни коррозии, ни окислению. Кроме того, очень тугоплавкие.
И электроды из платины и иридия прекрасно справляются с любыми нагрузками.

 

Так что "некачественное топливо" - это просто повод завуалировать стремление навариться на владельцах самых дорогих Рено, представленных в России (Лагуна Турбо, Колеос, Клио Спорт, Вел Сатис и Эспас).

 

Автофрамосу, видимо, эта мысль покоя не даёт. Они бы и дизель рады причесать под одну гребёнку, но там свечей зажигания нет :)

 

И вообще, это возмутительно - ездить на турбированном Вел Сатисе в полтора раза чаще на сервис, чем на Логане или Символе.
Ни у одного производителя, представленного официально на российском рынке, такого нет - у всех ЕДИНАЯ сервисная программа.

 

З.Ы. Может, это, по причине некачественного топлива будем заодно двигатель в сборе менять каждые 60 тысяч километров? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ПЛАТИНОВЫЕ/ИРИДИЕВЫЕ свечи (у которых ресурс в РАЗЫ превосходит срок службы обычных свечей) нужно менять раз в 10 тысяч километров, а обычные СТАЛЬНЫЕ - раз в 15 (т.к. периодичность обслуживания всяких Клио-Меганов - именно 15 000 км)?

 

Почему, например, не раз в 20 тогда?

 

Они на нашем "нестабильном" бензине, исходя из опыта эксплуатации, отлично работают и на протяжении 30 тысяч.

 

Железная логика. Целиком согласен с ней.
Подпишусь под каждым словом.
Может быть подготовим письмо в Автофрамос, с аргументированым запросом на эту тему?
Не в компетенции ПА и любого дилера, отвечать на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железная логика. Целиком согласен с ней.
Подпишусь под каждым словом.
Может быть подготовим письмо в Автофрамос, с аргументированым запросом на эту тему?
Не в компетенции ПА и любого дилера, отвечать на этот вопрос.

Да претензии, конечно, не к дилерам.

 

Надо подумать на счёт письма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилерам, кстати, крайне невыгодно пристальное внимание к "свечному" вопросу.

 

Потому что для них это - прямая выгода.
Кто откажется от перспективы продавать и менять на каждом ТО дорогие свечи?

 

И логика общения с обывателями тоже понятна - мол, а как вы хотели? Машина дорогая, поэтому и ТО дорогое.
И бензин у нас плохой.
Кто-то развешивает уши и гордится тем, что у него дорогая машина, поглядывая свысока на Символы и Логаны, которые заправляются тем же бензином :)

 

А кто-то будет требовать объяснений, почему дорогие свечи служат в полтора раза меньше дешёвых. Но таких мало.

 

Так что наше письмо вряд ли что-то изменит - слишком много человек от этого кормятся. И никто не откажется от кормушки в пользу горстки рассерженных владельцев Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу необходимости замены свечей с на машинах с турбо-мотором каждые 10 000 км... грустно признавать факт нестабильного качества топлива в России. Мы регулярно сталкиваемся с этой проблемой у наших клиентов. Выход один - менять свечи чаще.

Думаю компания NGK, будет удивлена таким подходом, особенно когда те же свечи на других авто меняются каждые 30тыс. Напомню, ресурс заявленный производителем на иридиевые свечи 60-90 тыс. км., а не в 9-ть раз меньше, да же с учетом нашего бензина.

 


Новый тариф на запчасти, запущенный с 16 февраля характеризуется:

 

средний рост цен на запчасти составил +7,5 %;
средний рост цен на Комплекс-сервис составил 9%
рост цен на масла, используемые в Комплекс-сервис составил 22%. При этом следует учитывать, что используются синтетические масла, доля нефтеной основы в которых низка, большую часть составляет пакет присадок, не зависящий от цен на нефть, но зависящей от роста курса иностранной валюты.


Каков процент стоимости масла от общей стоимости ТО? Можете прокомментировать рост ТО на Колеос с 8000руб. до 12000руб. На все 50% тянет! Спасибо что просветили по присадкам, думал у них в большей степени все же нефте и металло сотавляющие (вроде как в цене падают), оказывается в качестве присадок евро и доллар сыпят.

 

Так же важным отличием новой программы обслуживания является отказ от разделения автомобилей на проданные до 1 июля 2006 и после, на разные программы обслуживания, за что мы подвергались жесткой и заслуженной критике. Сейчас все автомобили имеют единую прорамму обслуживания вне зависимости от даты продажи.

Т.е., Вы, заявляете, что Колеос выпуска 2008г. и 2009г. имеют одинаковый межсервисный интервал 15000км? Если 15000км. по цене 12000р., вопрос с письмом в NGK и "голову" Рено отпадает. Но хотелось бы официальной бумаги производителя Колеос, Рено, а не завода по производству Логанов и дистрибьютора в лице АФМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хотелось бы официальной бумаги производителя Колеос, Рено, а не завода по производству Логанов и дистрибьютора в лице АФМ.

 

Я думаю, это хотение адресовано всеж не к Колпакову Владиславу? Просто Вы хотите получить от Дилера то, что у него не будет по определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это хотение адресовано всеж не к Колпакову Владиславу? Просто Вы хотите получить от Дилера то, что у него не будет по определению.

Естественно не от него. Но было упомянуто о общих интервалах вне зависимости от года выпуска, очень хочется подтверждения.
Кстати на Nissan X-Trail X31 ТО-1 через 15000км., стоимость поднялась с 01.02.09 до 6500р. Учитывая что все агрегаты Колеос абсолютно идентичны Тейлу, возникает много вопросов, естественно не дилерам (они не причем) а производителю, по совместительству владельцу Nissan.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно не от него. Но было упомянуто о общих интервалах вне зависимости от года выпуска, очень хочется подтверждения.
Кстати на Nissan X-Trail X31 ТО-1 через 15000км., стоимость поднялась с 01.02.09 до 6500р. Учитывая что все агрегаты Колеос абсолютно идентичны Тейлу, возникает много вопросов, естественно не дилерам (они не причем) а производителю, по совместительству владельцу Nissan.

кабздец, здорово АФМ имеет владельцев РЕНО. На идентичный авто надо заплатить в 2 раза дороже. :dance3:
Кажется в АФМ кто-то здорово обурел :punish:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кабздец, здорово АФМ имеет владельцев РЕНО. На идентичный авто надо заплатить в 2 раза дороже. :dance3:
Кажется в АФМ кто-то здорово обурел :punish:

Об этом и речь...

 

По агрегатам Koleos - один в один X-Trail.
Только у Ниссана обслуживание раз в 15 тысяч и свечи менять не заставляют на каждом ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда просьба ко всем, прекратить накидываться на Владислава, как на представителя Дилера Рено и партнера нашего клуба.
Поднятие цен, это не его прихоть.
Я прошу обратить всех внимание, что как раз то ПА не поднял стоимость нормочасов. Это то, что в силах Дилера. И это надо уважать и ценить.
В противном случае, если продолжат набрасываться на Владислава, я как человек создавший тему, попросивший Владислава хот как то прокоментировать ситуацию, эту тему закрою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда просьба ко всем, прекратить накидываться на Владислава, как на представителя Дилера Рено и партнера нашего клуба.
Поднятие цен, это не его прихоть.
Я прошу обратить всех внимание, что как раз то ПА не поднял стоимость нормочасов. Это то, что в силах Дилера. И это надо уважать и ценить.
В противном случае, если продолжат набрасываться на Владислава, я как человек создавший тему, попросивший Владислава хот как то прокоментировать ситуацию, эту тему закрою.

Так на него никто не набрасывается вроде :)
Просто у кого тут ещё спрашивать, как не у него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на него никто не набрасывается вроде :)
Просто у кого тут ещё спрашивать, как не у него?

 

Просто начинается цитирование человека и вопрос ответить за то, что не находится в компетенции Дилера. Некорректно выходит.
Владислав поделился той информацией, которой обладал. Я например, только благодарен за это. И мне самому не нравится, когда от него требуют невозможного. Есть же элементарное уважение.
Например ты, пишешь что год не можешь добиться от ПА обьяснения по свечам. Но этот вопрос ты не адресуешь Автофрамосу, а накидываешся на партнера клуба и дилера. Некорректно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто начинается цитирование человека и вопрос ответить за то, что не находится в компетенции Дилера.

Здравствуйте, Уважаемые!

 

Ув. Полковник,
Никто не просит его отвечать за то, что не входит в его компетенцию.
Владислава всего лишь попросили подтвердить свои слова документально.
Для чего это было сделано? Мой Дилер в Москве называет различные межсервисные интервалы для машин проданных в 2008 и в 2009г. Для "разборок" с ним нужны аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав поделился той информацией, которой обладал. Я например, только благодарен за это. И мне самому не нравится, когда от него требуют невозможного. Есть же элементарное уважение.
Например ты, пишешь что год не можешь добиться от ПА обьяснения по свечам. Но этот вопрос ты не адресуешь Автофрамосу, а накидываешся на партнера клуба и дилера. Некорректно это.

Не хотел и не ставил своей целью на кого-то нападать, ни на форумчан, ни на партнеров. Если мои высказывания кому-то показались грубыми и не корректными, приношу извинения. И все же, очень хочется знать причину увеличения ТО на 50%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Полковник,

 

Владислава всего лишь попросили подтвердить свои слова документально.
Для чего это было сделано? Мой Дилер в Москве называет различные межсервисные интервалы для машин проданных в 2008 и в 2009г. Для "разборок" с ним нужны аргументы.

 

Если Вы имеете ввиду это

Так же важным отличием новой программы обслуживания является отказ от разделения автомобилей на проданные до 1 июля 2006 и после, на разные программы обслуживания, за что мы подвергались жесткой и заслуженной критике. Сейчас все автомобили имеют единую прорамму обслуживания вне зависимости от даты продажи.

 

То для этого достаточно зайти на сервисный сайт Автофрамоса и убедиться в этом самостоятельно. Однако, просили документальное подтверждение производителя, а не Автофрамоса. Я думаю, что Вы прекрасно понимаете, что это даже теоретически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете ввиду это

 


То для этого достаточно зайти на сервисный сайт Автофрамоса и убедиться в этом самостоятельно. Однако, просили документальное подтверждение производителя, а не Автофрамоса. Я думаю, что Вы прекрасно понимаете, что это даже теоретически невозможно.

 

В общем с Колеосами фишка с ТО:
Все авто 2008 г - периодичность ТО 10 тыс км, авто 2009 г периодичность ТО 15 тыс км :clap2:
Вот это людей и бесит. Ну и конечно же дорогое ТО, которое дороже ТО на X-TRAIL (но здесь сами виноваты, Рено это Европа, за это надо платить )))))))))) )

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем с Колеосами фишка с ТО:
Все авто 2008 г - периодичность ТО 10 тыс км, авто 2009 г периодичность ТО 15 тыс км :clap2:

 

Если не сложно, ткни меня носом, где такое указано на сайте Автофрамоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, ткни меня носом, где такое указано на сайте Автофрамоса.

Это не на сайте Автофрамоса, это дилеры им так говорят, а так же люди из рук-ва АФМ.
Вот кипиш и поднялся. Плюс как я понимаю многие дилеры обещали при продаже Колеосов, что ТО с 09г будет с периодичностью 15 Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем с Колеосами фишка с ТО:
Все авто 2008 г - периодичность ТО 10 тыс км, авто 2009 г периодичность ТО 15 тыс км :clap2:
Вот это людей и бесит. Ну и конечно же дорогое ТО, которое дороже ТО на X-TRAIL (но здесь сами виноваты, Рено это Европа, за это надо платить )))))))))) )

совершенно верно!
Хотя РЕНО - это Европа, КОЛЕОС-Корея+Япония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не на сайте Автофрамоса, это дилеры им так говорят, а так же люди из рук-ва АФМ.
Вот кипиш и поднялся. Плюс как я понимаю многие дилеры обещали при продаже Колеосов, что ТО с 09г будет с периодичностью 15

 

Ээээ, тогда не ПА в лице Колпакова надо просить письменого подтверждения того, что похоже противоречит сайту Автофрамоса, а тех дилеров, которые говорят так. Ну или сам Автофрамос.
Разве я неправ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, тогда не ПА в лице Колпакова надо просить письменого подтверждения того, что похоже противоречит сайту Автофрамоса, а тех дилеров, которые говорят так. Ну или сам Автофрамос.
Разве я неправ?

Конечно правы. Надо от АФМ ответ требовать по периодичности ТО и почему ТО у Ниссана дешевле, чем ТО у РЕНО на одну и ту же машину по-сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот удивила разница на 900 р. в стоимости ТО15 для нового и старого Символа, при этом стоимость для старого Символа не зависит от типа двигателя. Там работ-то всего ничего - замена масла и фильтров.
Все это наводит на мысль, что цены взяты с потолка.
Там и так трудоемкость явно завышена. Мне ТО15 сделали ровна в 2 раза быстрее, чем написали в бумагах. При этом делали достаточно аккуратно и не спеша (наблюдал через стекло), а потом еще 1.5 часа мне машину не отдавали, чтобы не получилось меньше нормочасов, чем написано.
За 7 т. р. я на Символ 2-3 раза ТО сделаю в любом неофициальном сервисе даже с оригинальными расходниками. Видимо так и поступлю, все равно следующее ТО совпадает с окончанием гарантии. И дело не в том, что у меня нет этих 7 тыс, просто непонятно почему нужно их платить ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и очень интересно, с какой же такой проблемой Вы регулярно сталкиваетесь на машинах Ваших клиентов?

 

Я на своей меняю свечи раз в 30 тысяч километров, да и то не по причине их плохой работы, а просто из-за перестраховки.
И я видел свои свечи после замены. Состояние такое, что можно хоть обратно вкручивать.

 

Что, в Питере настолько ужасный бензин? Сильно сомневаюсь, что он хуже, чем в Москве.

 

Платина и иридий - благородные металлы. Они не подвержены ни коррозии, ни окислению. Кроме того, очень тугоплавкие.
И электроды из платины и иридия прекрасно справляются с любыми нагрузками.

 

Так что "некачественное топливо" - это просто повод завуалировать стремление навариться на владельцах самых дорогих Рено, представленных в России (Лагуна Турбо, Колеос, Клио Спорт, Вел Сатис и Эспас).

 

Автофрамосу, видимо, эта мысль покоя не даёт. Они бы и дизель рады причесать под одну гребёнку, но там свечей зажигания нет :)

 

И вообще, это возмутительно - ездить на турбированном Вел Сатисе в полтора раза чаще на сервис, чем на Логане или Символе.
Ни у одного производителя, представленного официально на российском рынке, такого нет - у всех ЕДИНАЯ сервисная программа.

 

З.Ы. Может, это, по причине некачественного топлива будем заодно двигатель в сборе менять каждые 60 тысяч километров? :)

 

Много возмущений, и ничего по существу вопроса. Я попробую по существу:
1.Автомобили эксплуатируются не только в Москве и Петербурге, где качество топлива выше, но и в других городах, где с этим сильно похуже. Вам. как автомобильному журналисту, в первую очередь должно быть известно, что правительство было вынуждено отложить переход на европейские стандарты производства топлива из-за неготовности к этому наших НПЗ. По-моему это прямой сигнал, что с качеством топлива у нас не все в порядке, и этому т.н. бензину все равно какие свечи - обычные или иридивые, губятся любые. Это заставляет клиентов заезжать на сервис между ТО, что доставляет им множество неудобств. Рено пыталось менять свечи через 120 тыс. км, к сожалению, эксперимент не удался, поверьте, что статистика Автофрамоса включает несколько большее количество автомобилей чем машины нашего форума. Я лично имел проблемы с качеством топлива и вышедшеми из строя свечами на предыдущем автомобиле, хотя заправляюсь только на брендовых заправках
2. Для поддержания гарантии производитель не требует обслуживаться по программе "комплексы", достаточно просто проходить ТО по обычному перечню операций. Правда это дороже в полтора раза, зато можно не менять свечи.
3. Переодичность обслуживания не связано с ценой автомобиля, а лишь с его тех. особенностями, в данном случае с наличием турбины, Вел Сатис с двигателем 3,5 л обслуживается через 15 тыс. км.
4. И уж совсем не соответствует действительности утверждение, что у "у всех ЕДИНАЯ сервисная программа". За примерами далеко ходить не надо, у Пежо часть машин обслуживается через 20 тыс., а две модели через 10 тыс. Я надеюсь, что Вы не призываете уравнять все Рено в этом вопросе и сделать перодичность ТО в 10 тыс. км как у Тоёты.
5. По поводу навариться. Каждый день подписываю счета на оплату расходов компании, никак не могу увидеть, чтобы хоть, что-то подешевело (единственное исключение - бензин стал немного дешевле). В частности, расценки на рекламу, к которой вы имеете непосредственное отношение, почему-то тоже выросли. Друзья, Вы все работаете в разных индустриях и бизнесах, снизте или хотя бы не увеличивайте наши расходы на энергоносители, коммунальные услуги, аренду, услуги сторонних организаций, комп. технику, материалы и пр. Мы тоже не будем менять цены. Но если Вы не можете это сделать, то оставьте Ваше благородное возмущение, т.к. оно несправедливо.
И последнее, если бы Рено ставило перед собой задачу навариться, то надо было бы резко увеличить цены ТО для массовых автомобилей - Логан и Меган. Навариться на турбированных машинах, Клио Спорт и Колеосах, суммарный парк которых во всей стране составляет несолько тысяч автомобилей, на мой взгляд, несколько неразумная затея.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно правы. Надо от АФМ ответ требовать по периодичности ТО и почему ТО у Ниссана дешевле, чем ТО у РЕНО на одну и ту же машину по-сути.

 

Позвоните любому дилеру Ниссан, и получите цену на ТО выше чем у Колеоса в 1,5 раза, по крайне мере в Питере. Более того, у Ниссана нет единой политики цен на ТО, и дилер волен получить с Вас любую сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Для поддержания гарантии производитель не требует обслуживаться по программе "комплексы", достаточно просто проходить ТО по обычному перечню операций. Правда это дороже в полтора раза, зато можно не менять свечи.
Эдуард, спасибо за разъяснение :good:
у меня вопрос по п.2: может я не правильно понял...поправьте - например на ТО-2 (колеос, 20.000 км) можно свечи не менять? а остальные опции по ТО пройти - так можно? чтобы гарантия ещё осталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните любому дилеру Ниссан, и получите цену на ТО выше чем у Колеоса в 1,5 раза, по крайне мере в Питере. Более того, у Ниссана нет единой политики цен на ТО, и дилер волен получить с Вас любую сумму.

 

Цены на ТО Х-трейла (Т31 2.5л варик) в Москве, цены от Дилеров практически не зависят:
ТО 15тыс - 6451-00руб
ТО 30тыс - 13544-00руб
ТО 45тыс - 6451-00руб
ТО 60тыс - 20944-00руб
ТО 75тыс - 6451-00руб
ТО 90тыс - 15154-00руб
ТО 105тыс - 6451-00руб
ТО 120тыс - 20944-00руб
Итого за 120тыс (за все ТО) - 96390-00руб

 

Платиновые свечи меняются раз в 30тыс.
Цена уже повышалась с 01.02 и до конца марта повышения не планируется

 


Повторюсь,
вот отсюда и вопрос, почему на Колеос, построенный на агрегатах Х-трейла, ТО существенно дороже и интервал в полтора раза меньше?

 

ps: Привожу цены на ТО Колеоса:
ТО 10тыс - 11599-00руб
ТО 20тыс - 11599-00руб
ТО 30тыс - 11599-00руб
ТО 40тыс - 11599-00руб
ТО 50тыс - 11599-00руб
ТО 60тыс - 13899+16399=30298-00руб
ТО 70тыс - 11599-00руб
ТО 80тыс - 11599-00руб
ТО 90тыс - 13599-00руб
ТО 100тыс - 11599-00руб
ТО 110тыс - 11599-00руб
ТО 120тыс - 13899+16399=30298-00руб
Итого за 120тыс (все ТО) - 178586-00руб,

 

т.е. почти в два раза дороже Х-трейла

Изменено пользователем shurman

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в других городах. Но пример на себе и своих коллегах по работе:
у меня Меган 2 у коллег Лансер 1.6 АКПП и Фокус 1.6 МКПП. Так вот ТО для коллег всегда обходится дешевле. Обычное ТО 15 для них стоило около 5 тыс +- 500 руб, для меня 7500. Дорогое ТО стоило нам одинаково, ПОТОМУ что я обслуживался уже у НЕ ОФИЦИАЛОВ!

 

Какой я делаю вывод: при одинаковой надежности машин(кстати коллеги не делали ничего по подвеске, в отличии от меня, но т.к. я делал ремонт по гарантии то не страшно) обслуживание РЕНО дороже, чем у конкурентов. Нужно ли оставаться приверженцем марки РЕНО?

 

p.s. и размышление по поводу замены свечей каждый 10 тыс км, даже риторический вопрос.... Будет ли по гарантии меняться какой-либо агрегат, если в выходе его из строя будет виновато некачественное топливо - я уверен, что НЕТ! Так зачем же прикрываться гарантией, если гарантия на такие случаи не будет распространяться. Сделайте обязательное ТО каждые 20 тыс км. Кто будет беспокоиться по поводу своих свечей и масла, сделают промежуточное ТО сами - ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сделайте обязательное ТО каждые 20 тыс км. Кто будет беспокоиться по поводу своих свечей и масла, сделают промежуточное ТО сами - ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
так в этом и сыр-бор весь
не понял - в чём разница между ТО-10 и "обязательным" ТО-20 (имею в виду Колеос)
получается - можно пропустить ТО-10 и сразу поехать на ТО-20 и т.д....? ну а что же тогда с гарантией? Артём, "переведи" :)
на предыдущей Ренохе Сценик-2 по гарантии меняли фазник и катушки = даже оч. неплохая была экономия :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в этом и сыр-бор весь
не понял - в чём разница между ТО-10 и "обязательным" ТО-20 (имею в виду Колеос)
получается - можно пропустить ТО-10 и сразу поехать на ТО-20 и т.д....? ну а что же тогда с гарантией? Артём, "переведи" :)
на предыдущей Ренохе Сценик-2 по гарантии меняли фазник и катушки = даже оч. неплохая была экономия :icecream:

Я предлагаю сделать периодичность ТО -20 тыс км. Кто захочет может хоть каждые 5 тыс км, менять свечи и масло.
Как вы думаете если будут проблемы из-за некачественного топлива - гарантия будет действовать?

 

p.s. так фазик это косяк производителя, который он признал :D читай машина некачественная!

 


... мне как потребителю частое ТО говорит только об одном - "наши автомобили не шибко надежные, поэтом надо почаще ездить в сервис"

 

upd: Почему тот же ФОРД

 

Сервисные интервалы обслуживания автомобилей:

 

* с бензиновыми двигателями, кроме 2.5л - 20 000 км;
* с бензиновым двигателем 2.5л - 15 000 км;
* с дизельными двигателями - 15 000 км.

 

что у них масло лучше или свечи? чем у Рено?

 

у Форда замена свечей не входит в обязательное ТО...
смотрим Фокус 2.0 стоимость ТО(6178) + замена свечей(2585) = 8763 руб - ----- Меган2 2.0 стоимость ТО 8999 руб.
вроде бы одинаково :) но в Форде я свечи могу заменить сам или у неофициалов и не слечу с гарантии.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Для поддержания гарантии производитель не требует обслуживаться по программе "комплексы", достаточно просто проходить ТО по обычному перечню операций. Правда это дороже в полтора раза, зато можно не менять свечи.
3. Переодичность обслуживания не связано с ценой автомобиля, а лишь с его тех. особенностями, в данном случае с наличием турбины, Вел Сатис с двигателем 3,5 л обслуживается через 15 тыс. км.
4. И уж совсем не соответствует действительности утверждение, что у "у всех ЕДИНАЯ сервисная программа". За примерами далеко ходить не надо, у Пежо часть машин обслуживается через 20 тыс., а две модели через 10 тыс. Я надеюсь, что Вы не призываете уравнять все Рено в этом вопросе и сделать перодичность ТО в 10 тыс. км как у Тоёты.

Ах, вот оно что! То есть свечи можно и не менять каждое ТО?
Но тогда почему это выйдет ДОРОЖЕ, чем с заменой?

 

И разъясните вопрос: нетурбированные Рено заправляются другим бензином?
Почему на атмосферных машинах свечи меняются раз в 15 тысяч, а на турбированных раз в 10?
Бензин - ТОТ ЖЕ, свечи - гораздо лучше и живучее. Зачем навязывать замену каждые 10 тысяч? Почему тогда не раз в 20 или 30?
Не надо растягивать интервал их замены до озвученных 120 тысяч - достаточно менять раз в 30. Тогда и волки сыты, и овцы целы.

 

А списывать 10-тысячный интервал на турбину - попросту смешно.
Я уже приводил пример с Саабом 9-3 Аэро - там тоже турбо, причём мотор мощностью 255-280 сил.
Ford Mondeo 2.5T, Ford Focus 2.5T, Peugeot 207 1.6 Turbo - у всех перечисленных машин интервал между ТО - 15-20 тысяч километров.
А давление там турбина создаёт куда большее, чем в Лагуне 2.0Т. И все заправляются на одних и тех же заправках.

 

В Клио 3 РС, кстати, турбины нет, хотя интервал - 10 тысяч километров. Где логика?
Пенять на форсированный атмосферник не надо - 201-сильная Хонда Сивик с 2.0 под капотом обслуживается раз в 15 тысяч.

 

Да, у Пежо часть моделей обслуживается не раз в 20 тысяч, а раз в 10, НО!!!
Это не спортивные машины и не турбированные бензиновые версии!
Это дизели и японские моторы - тойотовский 1.0 на 107-й и мицубиси 2.4 на 4007.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то ценник на ТО завышенный у всех рено. Делал недавно то-45 на нот обошлось 4300 :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то ценник на ТО завышенный у всех рено. Делал недавно то-45 на нот обошлось 4300 :don-t_mention:

 

Вопрос времени. Я тоже делал в середине января, платил 7500, а с 16 февраля заплатил бы уже 11200. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! Удорожание масла на 22%- это еще очень бюджетно. Вольво подняло с 2 февраля этого года цены на оригинальное масло на 50%. Мобил (производитель масла Вольво) - примерно на те же 50%....Сами по себе запчасти не подорожали (в евро) но так как нам запчасти везут из еврозоны и поставщикам платят в евро- то цены в рублях тоже поднялись. Борис, думаю, подтвердит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! Удорожание масла на 22%- это еще очень бюджетно. Вольво подняло с 2 февраля этого года цены на оригинальное масло на 50%. Мобил (производитель масла Вольво) - примерно на те же 50%....Сами по себе запчасти не подорожали (в евро) но так как нам запчасти везут из еврозоны и поставщикам платят в евро- то цены в рублях тоже поднялись. Борис, думаю, подтвердит...

 

Я уже писал. В вопросах ценообразования полный кавардак. Я знаю производителей масла, которые цены снизили. Я знаю производителей (в одной и той же стране), которые и подняли цены на силиконовый герметик и опустили. Я знаю, что не смотря на то, что нам трубят о падении цен на металл, все производители жестяных банок (упаковок), цены подняли. Вообщем. нет единой линии однозначно.
Например, сейчас мне переводят аналитическую статью и Бизнес Вик, где анализируется поднятие цен на всю продукцию упакованую в металлическую тару.
Мне эта статья, нужна чтобы обьяснять своим клиентам, почему я поднял цены не только пропорционально росту курса, но и в связи с тем что производитель цены на часть продукции поднял. Я вынужден выдерживать претензии от клиентов, обьяснять. А то всем нам вдолбили, что цены на нефть и металл упали и мол все то что завязано на этих компонентах, по логике обывателя должно подешеветь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот например тарифы на грузоперевозку очень сильно упали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот например тарифы на грузоперевозку очень сильно упали)

 

Это очень и очень незначительно повлияет на стоимость запчастей.
Могу судить об этом, чисто по своим контейнерам идущим из Штатов.
У меня относительно дешевые контейнеры, контейнеры с з/ч значительно дороже, и везут их не из Штатов, а несеколько поближе.
ИМХО, этим падением цен можно пренебреч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну что ж. Ничего нового.
Вместо того, чтобы засучить рукава и работать, маржу решили собрать наценкой.
ИМХО: ребята растранжирят свой собственный актив - огромную массу реновладельцев. Автомобили надо обслуживать и это факт. Но с деньгами у народа не слишком... В любом случае есть люди готовые пойти налево, есть люди которые сопоставляют сложность и ответственность операции и делают вывод о том, идти или не идти налево, и люди которые налево не подут ни при каких делах....
Последних, думаю процентов 10, а остальных можно разбить поровну, т е по 45 %
Не берусь обсуждать достоверность цифр, но АФ вместо того, чтобы подтягивать товарищей из первой категории во вторую, делает ровно наоборот.
Конечно же контора не разорится, но такая постановка вопроса грозит дефицитом бюджета, который будет покрыт ростом цен на автомобиль, что еще в больше расшатает ситуацию.
Во нагородил.
Не к ночи будет сказано....

 


работу по замене стоек аморизатора спереди мне оценили в 5000 р. (!!!)
Заплатить то я могу, но не буду. Для меня это тоже самое, еслибы в метро часть турникетов работала за 7 р., часть за 15, а часть за 50р.
Ну пройду за 7 так же сяду в поезд....
Сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для моего Симбола стоимость ТО-60 выросла на 2200. С 17500 до 19700 ! И было не дешево, а теперь... :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Обалдеть, а я и не знал, что цены на ТО ТАК поднялись ТО15 прошлым летом мне стоило 3200 +-, а сейчас получается 7000 почти :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я что-то не увидела в этой табличке цены на ТО-30.... ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еду завтра на ТО-1.
По телефону озвучили цену по Clio - 8999 руб...
Только что сравнила с таблицей: так и есть.

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по Clio?
Еду завтра на ТО-1.
По телефону озвучили цену 8999 руб...

 

А для кого я в первом посте давал ссылку на сервисный сайт?
Все правильно Вам озвучили
http://www.service.renault.ru/popup1.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация