Пример HTML-страницы
Scenic

Ксеноновый тюнинг

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Установка нештатного ксенона  

100 голосов

  1. 1. Пользуетесь или нет ксеноном в непредназначенных для него фарах?

    • Да, так гораздо круче
      7
    • Нет, не понимаю зачем
      20
    • Поставил бы при возможности
      9
    • Поставлю обязательно
      1
    • Если ксенон - только штатный!
      63
  2. 2. Одобряете или нет других пользователей такого тюнинга?

    • Конечно, это явный плюс
      7
    • Раздражают такие "колхозники"
      78
    • Я их не замечаю.
      15


176 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не в первый раз разгораются страсти по этому поводу. Давайте выскажем своё мнение здесь, а не в разрозненных темах по эксплуатации автомобилей различных моделей. Голосуем в опросе и отписываемся в теме, обосновывая свою точку зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте выскажем своё мнение здесь, обосновывая свою точку зрения.

 

Отношение таково: для ближнего света - я только за, но при грамотной и правильной настройке света. Дальний - это лишние затраты, можно оставить галогены, всё равно редкое использование. Но я лично против "такого колхоза", который имеет определение: я крут, поставил ксенон, на всех пох... пусть слепнут.

 

Что-то не нашёл куда воткнуть свой голос...

 

Вроде определился

Изменено пользователем Гусар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю что значит "не предназначенные для него фары". Себе хочу поставить на ближний свет, но не китайский. А какой не знаю. И где- тоже не знаю. И цена конечно имеет важное значение. Поэтому в голосовании не участвовал. Куда воткнуть ответ не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал:
Если ксенон - только штатный!
Раздражают такие "колхозники" :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ксенон MTF в ближнем свете линзованые фары. Пучок - правильный, отрегулированный. Слепит, только если фары грязные.
И главное - я забыл о проблеме перегоревших ламп. УРА! Я сцуко, счастлив!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашёл куда воткнуть свой голос...
Вроде определился

 


.... Куда воткнуть ответ не знаю.

Давайте свои варианты - добавлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон только штатный, колхозников всех под нож! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только штатный!!!

 

Ставить имеет смысл если обязательно выполняются следующие условия

 

_ Линза
_ Авто корректор фар.
_ Температура 4300К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только штатный ксенон!

 

Всех колхозников - четвертовать :)
Эх, протащили бы закон о снятии номеров при таких лампах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только штатный ксенон!

 

Всех колхозников - четвертовать :)
Эх, протащили бы закон о снятии номеров при таких лампах...


Согласен. В прошлые выходные ехал из Егорьевска ночью, ну и в переди был подьем, а да ним поворот налево. Ну вот вьезжаю я в эту горку, только вьехал, и изза поворота навстречу камаз, или маз, с ксеноном...Ну и ослепил. Хорошо что дорога проходила в населенном пункте, и на обочине был сугроб...в него и улетел (лучше в него чем на встречку). Долго сидел, матерился :). За мной ехал мужичек на "Кукурузнике", его видимо тож ослепило, тож вилял по дороге. Кстати, пасиб ему, что помог вытащить Рекса из сугроба :) В этого водилу на фуре...посадил бы на стул, и посветил бы ему минутку-другую ксеноном в глаза... и пустилбы побегать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только штатный! Колхозников убрать с наших, и без того опасных, дорог!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пучок - правильный, отрегулированный. Слепит, только если фары грязные.

 

Можно уточнить? Если свет правильный, отрегулированный, то как он при загрязнении может слепить? Или от тяжести грязи световой поток меняет напавление? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня самого стоит не штатный ксенон. Ставил прежний владелец автомобиля. Очень часто езжу по трассе в темное время суток - ни разу никто не мигал, из чего делаю вывод (возможно, слишком смелый), что никого не ослепляю. Несколько раз ездили компанией друг за другом - водитель впереди идущего авто не жаловался, глядя в зеркало. Поэтому моё мнение - колхоз колхозу рознь. Можно поставить так, что будет нещадно слепить, а можно и по-человечески. И самому видно лучше, и встречка не ослепляется. Поэтому ответил во втором вопросе "не замечаю", а в первом правильного ответа для себя не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал:
Если ксенон - только штатный! Впрочем, штатные ксеноны на моих машинах уже нсколько лет
Раздражают такие "колхозники" :victory:

 


Эх, протащили бы закон о снятии номеров при таких лампах...

 

Это точно. Использовал бы все уже существующие законодательные возможности, чтобы сделать невыносимой жизнь горе колхозникам.
С правовым нигелизмом надо бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только штатный!!!

 

Ставить имеет смысл если обязательно выполняются следующие условия

 

_ Линза
_ Авто корректор фар.
_ Температура 4300К


+ Омыватель фар Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить? Если свет правильный, отрегулированный, то как он при загрязнении может слепить? Или от тяжести грязи световой поток меняет напавление? :mosking:

Ха-ха. Рассеивание света меняется из-за грязи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только штатный ксенон!

 

Всех колхозников - четвертовать :)
Эх, протащили бы закон о снятии номеров при таких лампах...


:) Я бы всех кто превышает скорость в городе более чем на 20 км/ч сажал бы пожизненно. Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха. Рассеивание света меняется из-за грязи!

 

Фантастика!!! Грязь изменяет световой поток... нобелевскую ещё не выдавали? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и меня очень слепят светодиодные лампы в габаритках. Вобще нельзя продавать у нас такие авто!!! Четвертовать их!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика!!! Грязь изменяет световой поток... нобелевскую ещё не выдавали? :mosking:

no comments

 

p.s. да-да земля плоская и стоит на трех китах )))

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

no comment's

 

p.s. да-да земля плоская и стоит на трех китах )))

 

Погоди губы дуть. Выкладывай по-порядку: что да как. Интересно, просто жуть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный, с автоматическим корректором, работающим с датчиками положения кузова. С мощным омывателем. Да, расход жидкости большой. Машины с штатным ксеноном дороже. Но, "...быть яхтсменом - дорогое удовольствие...".
Езжу в основном по области (живу там), и на себе (на глазах) испытываю "...прекрасный ксеноновый тюнинг, абсолютно не слепящий..." встречных. Уж не говоря про передние (часто не отрегулированные) и задние противотуманки, включенные ясной ночью. А доп. фары дальнего света, маскирующиеся под противотуманки. И "дикие" мощные галогены в неотрегулированных фарах. Со светом творится полный беспредел.
Вообще не понимаю зачем всякие "навороты". У меня старая машина, но стоят новые родные фары и нормальные лампы (Osram 60\55w), отрегулированные. Противотуманками вообще не пользуюсь (поставил, подключил чтобу закрыть дыры в бампере). Этого света хватает. Всегда! Везде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значитца ответил по п. 1 - что не понимаю зачем)) Правда не совсем корректно, потому что я это не только про нештатный, но и про штатный. Ну, просто лично мне он не нужен. Езжу только по городу, по хорошо освещенным улицам. Штатного света хватает - выше крыше. А за город я за все время пользования Символом (уж не знаю как на Мегане буду) выезжал раз 5. Как-то не нужен мне ксенон - ни штатный, ни нештатный.
По п. 2 ответил что не замечаю. Хотя замечаю конечно - но пока вроде не очень парит. Ну, ругнусь иногда, но вешать на столбах пока не готов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика!!! Грязь изменяет световой поток... нобелевскую ещё не выдавали? :mosking:

Законы физики пока не отменили! :victory:
Дифра́кция све́та — явление, наблюдаемое при распространении света в среде с резкими неоднородностями. Свет отклоняется от прямолинейного распространения при прохождении его через малое отверстие или узкие щели (0,1—1,0 мм). В этом случае лучи света распространяются не только прямо, но и в стороны...

Дифракция света - явление огибания светом препятствия вследствие интерференции вторичных волн от источников на краях препятствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю зачем всякие "навороты". У меня старая машина, но стоят новые родные фары и нормальные лампы (Osram 60\55w), отрегулированные. Противотуманками вообще не пользуюсь (поставил, подключил чтобу закрыть дыры в бампере). Этого света хватает. Всегда! Везде!

А ты 5-кой по кругу затонируй, тогда поймешь как не легко им ездить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я бы всех кто превышает скорость в городе более чем на 20 км/ч сажал бы пожизненно.

Какое это имеет отношение к теме обсуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты 5-кой по кругу затонируй, тогда поймешь как не легко им ездить..

 

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика!!! Грязь изменяет световой поток... нобелевскую ещё не выдавали? :mosking:

 

Никакой фантастики. Физика и не более того. Именно поэтому, в Европе и у нас, законодательно обязали автопроизводителей устанавливать штатный ксенон с омывателями фар, ну и само собой, с автокорректорами.
Если честно, то лично я устал выкладывать всю эту информацию, вплоть до ссылок на законы у нас, в Европе, фотографии засветок линзованых но нештатных ксенонов и прочего, прочего, прочего. Тем про ксенон на форуме много и если порыться, то все можно легко найти. Насколько я понимаю, задача этой темы другая. Собрать статистику. Она будет очень красноречивой. Я в этом уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон - только штатный. Колхозники - бесят в последнее время. При среднесуточном пробеге в 230 км, большей частью в темное время суток, таких клоунов встречается достаточно много. Четвертовать их? Это слишком мягко. Я за то, чтобы руки на капот.... приспустить штанишки..... иииии.... засунуть им их лампочки....

 

З.Ы. Понимаю, что не педагогично. Однако ИМХО, это самый эффективный способ. Пытаться взывать к их совести в данном случае бесполезно.

Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал. Мнение совпало с мнением большинства:
ксенон - только штатный:
"колхоз" - фтопку!
Я вообще противник всего "нештатного", применяемого на серийных автомобилях. Противник всего того, что ухудшает параметры автомобиля или выводит их на предельные значения.

 

Даже против замены музыки. Но только в том случае, если после такой замены нагрузка на систему электропитания возрастает до таких значений, что возникает риск пожара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон - только штатный. Колхозники - бесят в последнее время. При среднесуточном пробеге в 230 км, большей частью в темное время суток, таких клоунов встречается достаточно много. Четвертовать их? Это слишком мягко. Я за то, чтобы руки на капот.... приспустить штанишки..... иииии.... засунуть им их лампочки....

 

З.Ы. Понимаю, что не педагогично. Однако ИМХО, это самый эффективный способ. Пытаться взывать к их совести в данном случае бесполезно.


По крайней мере пусть выслушают о себе мнение других. Собирающиеся поставить может откажутся от этой затеи. У кого стоит - задумаются, что сделали.
По мне, так в этом смысл темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну незачем ксенон там, где его не должно быть. Или с завода, или никакой. А то натюнингуют себе до "ослепительной красоты" так, что эти самые фары разбить хочется. :chair:

Изменено пользователем Lady Nadin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только штатный ксенон
"Колхозников" в колхоз и глушак ремус в одно место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставить 4300 нормальный качественный ксенон тебе удобно и никому не мешает. Например у меня стоит везде - в ближних и в туманках, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставить 4300 нормальный качественный ксенон тебе удобно и никому не мешает. Например у меня стоит везде - в ближних и в туманках, очень удобно.

Опять двадцать пять :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит не штатный ксенон. меня все устраивает и никого не слеплю. просто нужно знать какие лампы покупать, а не какашку всякую китайскую...
колхозников со слепящим до жути ксенон тоже не перевариваю.
пока стотит в ближнем, в дальний не вижу ставить смысла, позже поставлю в ПТФ еще... может быть ))
а еще у меня габаритные лампочки штатные заменены на диоды PIA. Сцука перегорают быстро, но зато красиво :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит не штатный ксенон. меня все устраивает
пока стотит в ближнем, в дальний не вижу ставить смысла, позже поставлю в ПТФ еще... может быть ))

Ужас :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем дело то? :blush1::blush2:

Вот почитай тут хотя бы http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=309537

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фары ближнего света линзованные, корректором фар выше 2-ки не поднимаю. Всё нормально - не слепит такой ксенон. Проверял сам и спрашивал знакомых. Ксенон MTF 5000K стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня фары ближнего света линзованные, корректором фар выше 2-ки не поднимаю. Всё нормально - не слепит такой ксенон. Проверял сам и спрашивал знакомых. Ксенон MTF 5000K стоит.

Вы что со знакомыми по трассе навстречу друг-другу ехали и замеряли или так на глазок дядя вася посмотрел и вынес вердикт. Посмотрите тесты любой ксенон без автокорректора мешает
P.S. Блин ну когда у нас за этот колхоз штрафы по 10000 сделают. Езжу каждый день на трассе, реально задрали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что со знакомыми по трассе навстречу друг-другу ехали и замеряли или так на глазок дядя вася посмотрел и вынес вердикт. Посмотрите тесты любой ксенон без автокорректора мешает
P.S. Блин ну когда у нас за этот колхоз штрафы по 10000 сделают. Езжу каждый день на трассе, реально задрали

Да :) он ехал на встречу мне и смотрел - слепит его или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да :) он ехал на встречу мне и смотрел - слепит его или нет.

Офигительный тест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можете,что хотите писать, но ксенон у меня не слепит! И я больше не ипусь с постоянно перегорающими лампочками. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигительный тест

Хаха. Это субъективный тест, который в конечно счете является тем, что и требуется доказать - не слепит. :victory: Какие еще тесты предлагаются?

 

Кстати, товарищи и без ксенона с неотрегулированным ближним слепят очень сильно. Сам езжу по трассе оочень часто - мне не мигают, сам тоже редко оказываюсь ослепленным - чаще как раз, кстати не ксеноном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаха. Это субъективный тест, который в конечно счете является тем, что и требуется доказать - не слепит. :victory: Какие еще тесты предлагаются?

 

Кстати, товарищи и без ксенона с неотрегулированным ближним слепят очень сильно. Сам езжу по трассе оочень часто - мне не мигают, сам тоже редко оказываюсь ослепленным - чаще как раз, кстати не ксеноном...


Б..ть я никому не мигаю от того слепит меня или нет(если это не дальний) и так многие, а свои колхозные измерения оставте для любителей колхоз-тюнинга. лампочки синенькие поставте еще по днищу.
В конечном итоге и до колхоза в фарах доберуться, так же как добрались до синеньких лампочек.
Почитайте тесты во всех журналах :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б..ть я никому не мигаю от того слепит меня или нет(если это не дальний) и так многие, а свои колхозные измерения оставте для любителей колхоз-тюнинга. лампочки синенькие поставте еще по днищу.
В конечном итоге и до колхоза в фарах доберуться, так же как добрались до синеньких лампочек.
Почитайте тесты во всех журналах :dumbells:

не понимаю такой агрессии. вам что ксенон жить мешает? речь не идет о каких-то научных тестах. речь о том что "колхозный" ксенон слепит. а если человек говорит что у него все отрегулировано и что его свет ни кому не мешает, то в чем дело то? зачем так резко и с матом реагировать на это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю такой агрессии. вам что ксенон жить мешает? речь не идет о каких-то научных тестах. речь о том что "колхозный" ксенон слепит. а если человек говорит что у него все отрегулировано и что его свет ни кому не мешает, то в чем дело то? зачем так резко и с матом реагировать на это?

Его нельзя отрегулировать, д.б. автокорректор, спросите у пилота он все объяснит (каждый первый рассказывает сказки что у него все отрегулировано, а тесты показывают противоположное).
Я езжу каждый день поздно вечером по трассе - достал недоксенон, тем более что явление начинает приобретать массовый характер Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы все ездите? Мне вот ксенон почти не мешает... и на тазах попадаются и на джипах. Да, есть индивидуумы у которых в небо светит, так таких и с обычными лампами хватает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю такой агрессии. вам что ксенон жить мешает? речь не идет о каких-то научных тестах. речь о том что "колхозный" ксенон слепит. а если человек говорит что у него все отрегулировано и что его свет ни кому не мешает, то в чем дело то? зачем так резко и с матом реагировать на это?

предлагаю выехать в деревню!!!!!!
это ОН думает, что отрегулировал!!!!!
Все на встречке ищут наган, чтоб застрелить .... :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация