Пример HTML-страницы
Дмитрий_69

Ремонт стеклоподьемника,Сценик 2,2004г

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

126 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот сразу решил отметиться - при покупке ,когда гнал машину из автосалона, сломался водительский стеклоподьемник. Вскрытие показало, что развалился крепеж стекла к механизму.. Звонок к дилеру радости не добавил - 21 рабочий день.. Выручили друзья из Мейджора - у них была деталь в наличии..всего за 500р.. Что в итоге получили за это - две новые детальки, МОДИФИЦИРОВАННЫЕ, с металлической вставкой внутри, в слабых местах,номер детали 77 01 209 365. сборка заняла полчаса, провел адаптацию, все работает. :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит по Экзисту 250 р., а что входит в этот рем комплект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номер детали 77 01 209 365

 

А на Scenic 1 фаза 2 подойдет? Можете фотку выложить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку позже выложу - если по Диалоджису детали одинаковы - то значит подойдет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сразу решил отметиться - при покупке ,когда гнал машину из автосалона, сломался водительский стеклоподьемник. Вскрытие показало, что развалился крепеж стекла к механизму.. Звонок к дилеру радости не добавил - 21 рабочий день.. Выручили друзья из Мейджора - у них была деталь в наличии..всего за 500р.. Что в итоге получили за это - две новые детальки, МОДИФИЦИРОВАННЫЕ, с металлической вставкой внутри, в слабых местах,номер детали 77 01 209 365. сборка заняла полчаса, провел адаптацию, все работает. :yahoo:

 

Скажите, пожалуйста, эта деталь в дефиците (только друзьям отпускают :) ) Мне о-очень нужна такая же и тоже для водителького стеклоподъемника. Если это не военная тайна, дайте ссылку или координаты. Заранее благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит по Экзисту 250 р., а что входит в этот рем комплект?

там две пластмассовые штучки в пакетике(левая и правая дверь) на которой катается стекло по железяке
PS в запасе всегда должна быть хрупковата деталька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, эта деталь в дефиците (только друзьям отпускают :) ) Мне о-очень нужна такая же и тоже для водителького стеклоподъемника. Если это не военная тайна, дайте ссылку или координаты. Заранее благодарна!

 

Спасибо! Я все нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я все нашла.

ну вот теперь вставок под дерево не будет в машинке :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто проводил установку и сборку? А то у меня ребенок хотел открыть примершее окно и в итоге оторвал стекло от механизма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совету Сеневодов - заказал в экзисте - 223 руб.

 

FOSS - стекло придется клить...
И дверь разбирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир! Я тоже думал надо клеить, но в АМТ мастер сказал, что оно крепится какими-то пластмасками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто проводил установку и сборку? А то у меня ребенок хотел открыть примершее окно и в итоге оторвал стекло от механизма

стекло от механизма оторвать нельзя(там отрываться нечему)кроме этой запчасти которая крошится и стекло падает вниз.
собрать легче легкого только когда моторчиком поводок крутишь смотри чтоб правильно тросик ложился
PS на жигулях стеклоподъемник гемор настраивать,а тут просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто проводил установку и сборку? А то у меня ребенок хотел открыть примершее окно и в итоге оторвал стекло от механизма

Самое сложное, по моему опыту, снять обивку двери, а точнее ее часть, обитую тканью. Она снимается первой. Там очень жесткие защелки. По крайне мере на моей машине. Оставшаяся обивка снимается двумя движениями: вверх и на себя. Дальше все просто и понятно. И если придется крутить тросовый привод, то как уже написал Сенька, надо следить за тросиком. Да, и ничего приклеенного к стеклу я не обнаружил.
Р.С. Некоторая сложность может возникнуть при "отковыривании" крышки дверной ручки (внутренней). У меня сломалась одна из защелок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот сразу решил отметиться - при покупке ,когда гнал машину из автосалона, сломался водительский стеклоподьемник. Вскрытие показало, что развалился крепеж стекла к механизму.. Звонок к дилеру радости не добавил - 21 рабочий день.. Выручили друзья из Мейджора - у них была деталь в наличии..всего за 500р.. Что в итоге получили за это - две новые детальки, МОДИФИЦИРОВАННЫЕ, с металлической вставкой внутри, в слабых местах,номер детали 77 01 209 365. сборка заняла полчаса, провел адаптацию, все работает. :yahoo:

У меня случилась та же беда, на водительской двери. Развалилась пластмассовая деталька, к которой тросик крепиться. В МЭйджоре предложили поменять полностью стеклоподъемник примерно за 20 тонн (!!!). А где можно такую купить, подскажите, pls!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я все нашла.

Подскажите, где? И за сколько ... Буду признателен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня случилась та же беда, на водительской двери. Развалилась пластмассовая деталька, к которой тросик крепиться. В МЭйджоре предложили поменять полностью стеклоподъемник примерно за 20 тонн (!!!). А где можно такую купить, подскажите, pls!

вот ее номер 77 01 209 365 - надо посмотреть в Экзисте (www.exist.ru)- заказать и потом поставить. только главное ни в коем случае не трогать кнопку стеклоподъёмника - иначе действительно придется менять его в сборе - замена детали занимает час с перекурами.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня случилась та же беда, на водительской двери. Развалилась пластмассовая деталька, к которой тросик крепиться. В МЭйджоре предложили поменять полностью стеклоподъемник примерно за 20 тонн (!!!). А где можно такую купить, подскажите, pls!

Дмитрий 69 вам все правильно написал могу добавить от себя 7701209366 это еще ремкомплект задней двери в чем разница не скажу, но цена не сильно большая можно и заказать на всякий случай.в комплекте 2 штуки левая и правая дверь.
PS даже если стекло пытались опускать-поднимать страшного ничего нет.
там механизм простой и тросики легко распутать и одному держа тросик в натяг ложа их на место :don-t_mention: .при такой поломке на ВАЗ 2106 вот там полная ж....а

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломался задний стеклоподъемник вскрытие показало что пластиковое крепление стеклоподъемника и стекла.
У кого нибуть есть номер пластиковой штучки или же весь стеклоподъемник весь покупать придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломался задний стеклоподъемник вскрытие показало что пластиковое крепление стеклоподъемника и стекла.
У кого нибуть есть номер пластиковой штучки или же весь стеклоподъемник весь покупать придется?

 

Держатель стекла: 77 01 209 365 - передняя пара; 77 01 209 366 - задняя пара.
На www.exist.ru есть в наличии, можно заказать и самому поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломался задний стеклоподъемник вскрытие показало что пластиковое крепление стеклоподъемника и стекла.
У кого нибуть есть номер пластиковой штучки или же весь стеклоподъемник весь покупать придется?

интересно,а ветку хоть немного прочитать нельзя???и вдобавок в www.exist.ru свой вин забей, у вас 2000год может разница по запчастям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломался задний стеклоподъемник вскрытие показало что пластиковое крепление стеклоподъемника и стекла.
У кого нибуть есть номер пластиковой штучки или же весь стеклоподъемник весь покупать придется?

Вам похоже не повезло так же как и мне, если у вас стеклоподъемник от Valeo то этих пластиковых креплений отдельно от стеклоподъемников не существует, или я не нашел :search: , а на Сене 2 стеклоподъмники другие Изменено пользователем Vlad_L

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ее номер 77 01 209 365 - надо посмотреть в Экзисте (www.exist.ru)- заказать и потом поставить. только главное ни в коем случае не трогать кнопку стеклоподъёмника - иначе действительно придется менять его в сборе - замена детали занимает час с перекурами.....

Дмитрий-69, Сенька - низкий поклон и благодарность. :party: Сделал, как подсказали. Правда устанавливали в АМТ, но все же ремонт обошелся в 1500 против 20000 у официалов - "почувствуйте разницу!" Ремкомплект обошелся в 580, т.к. поставка быстрее, за 230 - около 2-х недель. :victory: Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуйтесь наздоровье :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь :friends: но 1500 все таки гады они :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь :friends: но 1500 все таки гады они :shok:

:yahoo: 1,5 - это с работой (всего)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера менял у себя, правая сторона зад и перед, детальки одинаковые, одно отличие в уплотнительной резинке (зад. и перед). В Exist. мне сказали ждать 10 дней, у официалов "Авантайм" в наличие 77 01 209 365 пред 538 р., 77 01 209 366 зад. 580 р.
Замена стоит 1400р. 1 стекло. Менял сам в гараже, но для этого надо иметь 6 или 8 рук, так что берите друга и дерзайте, ничего сложного в это нет. 30-40 мин на 2 двери...
Успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера менял у себя, правая сторона зад и перед, детальки одинаковые, одно отличие в уплотнительной резинке (зад. и перед). В Exist. мне сказали ждать 10 дней, у официалов "Авантайм" в наличие 77 01 209 365 пред 538 р., 77 01 209 366 зад. 580 р.
Замена стоит 1400р. 1 стекло. Менял сам в гараже, но для этого надо иметь 6 или 8 рук, так что берите друга и дерзайте, ничего сложного в это нет. 30-40 мин на 2 двери...
Успехов.

и зачем же стока рук :o я пиво и один попил когда менял :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, и каким же образом Вы нашли артикул на эту оч нужную детальку? Я весь экзист облазил, стеклоподъемник в сборе нашел, а вот где эта деталь просто понять немогу! Помогите, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, и каким же образом Вы нашли артикул на эту оч нужную детальку? Я весь экзист облазил, стеклоподъемник в сборе нашел, а вот где эта деталь просто понять немогу! Помогите, плиз!

:console: ППц! А выше прочитать? :punish: Там все номера есть! (Держатель стекла: 77 01 209 365 - передняя пара; 77 01 209 366 - задняя пара.) Изменено пользователем Petersson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там две пластмассовые штучки в пакетике(левая и правая дверь)

Доглядел - странно а мне в пакетике одна штучка пришла...а не две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а какие симптомы сей поломки? у меня сначала не стало закрыватьсо стекло пассажира с кнопки на водительской двери, а потом перестало открываться с любой кнопки. при нажатии на кнопку "закрыть" - видно что стекло дергается вверх, но на "открыть" не дергается... это тоже что и у всех в этой теме??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие симптомы сей поломки?

У меня тоже слегка дергалось, и не реагировало на подъем / опускание, а потом стекло просто упало в Дверь ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стекло не упало, да и при желании не опустить руками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже слегка дергалось, и не реагировало на подъем / опускание, а потом стекло просто упало в Дверь ...

Под водительской дверью есть, разъем в который сходятся все провода из задней части авто, он переодически отсыревает и провода окисляются, у Вас именно эта проблема, ремонт в оф. сервисе стоил 3000 тыс р., но это если четко сказать что им делать, а именно перепаять провода, а они разводят на замену всех проводов с этим разъмом в сборе с ценой около 1000 евро. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под водительской дверью есть, разъем в который сходятся все провода из задней части авто, он переодически отсыревает и провода окисляются, у Вас именно эта проблема, ремонт в оф. сервисе стоил 3000 тыс р., но это если четко сказать что им делать, а именно перепаять провода, а они разводят на замену всех проводов с этим разъмом в сборе с ценой около 1000 евро. :)

Ой сорри ошибся, моя месага адресованна инженеру :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

подскажите код данной детальки, а то после поиска по гуглу совсем запутался... смотри фото:
f8fbb56506adt.jpg

 

a35305b40bcat.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите код данной детальки, а то после поиска по гуглу совсем запутался...

Чуть выше по этому посту поднимись, там всё расписано с номерами и ценами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,
последний вопрос (надеюсь).

 

мне предлагают вот такую модель но без болта. нужен ли он там вообще или можно и без него легко жить да не тужить?

 

фото прилагается:
763b4c90930b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,
последний вопрос (надеюсь).

 

мне предлагают вот такую модель но без болта. нужен ли он там вообще или можно и без него легко жить да не тужить?


Без болтика никак, он крепит стекло и имеет ступенчатую конструкцию.

 

cdb2d35d7391.jpg

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, просто на другом форуме, один пользователь говорит что у него без болта все прекрасно работает. я уже успел порадоваться, эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, просто на другом форуме, один пользователь говорит что у него без болта все прекрасно работает. я уже успел порадоваться, эх...

На том форуме я "mexaik", я читал тот топик. Стекло входит плотно, но все-же этот болт держит стекло.

 

175c93c2d0a9.jpg

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебя узнал по аватарке :)

 

стоп. тут у меня возник вопрос: у тебя в стекле есть отверстие под болт??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоп. тут у меня возник вопрос: у тебя в стекле есть отверстие под болт??

Оно обязано быть, т.к. в старом креплении есть фиксатор, кот. фиксирует за это отверстие.
Менял товарищу, у него 2006 г. На оф-сервисе ему дали два комплекта на перед и зад.
Кидаю несколько фоток, что-бы не мучался с натяжением троса. Если неудобно расположены начало троса, то нужно подключить назад блок кнопок, вставить карту и один раз нажать на "Старт", чтобы активировать кнопки. Потом аккуратно вверх или вниз смещаеш крепление троса. Все отключаеш. Снимается вся трапеция не сложно, сам поймеш.

 

b969d2285d29.jpg

 


15ba459127e9.jpg

 


89d5bcd4c1d6.jpg

 


7a7b49725c20.jpg

 

Будут вопросы, свисти. Удачи.

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тоже ломались водительский и правый задний. Благодаря номерам из данного топика заказал в Еxist. Сегодня сделал оба. Если бы вчера посмотрел сюда, то сделал бы быстрей, т.к. немного помучился с вставкой тросика в натяжитель. Потом дошло, что пружину в натяжитель надо вставлять после того, ка тросик будет вставлен. Так что вместо 15 тыр, которые мне предлагали в оф сервисе за каждый стеклоподъемник целиком (якобы такая пластмасска отдельно не продается) дело обошлось 500, причем остались еще на 2 двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда, просто на другом форуме, один пользователь говорит что у него без болта все прекрасно работает. я уже успел порадоваться, эх...

В общем, можно и без болта, т.к. на пластмаске есть выступ, который цепляет стекло когда оно идет вниз. На родных сломанных креплениях тоже не было места под винты. Но с ними понадежнее и покрепче, можно подобрать, я на зад ставил обычный М4, т.к. в пакетике вообще их не было, хотя на передние двери были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ситуация аналогичная, но проблема в том, не могу понять расположение клипс на задней двери снять обивку. Менять пистоны не хатца. Коллеги, выручайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация аналогичная, но проблема в том, не могу понять расположение клипс на задней двери снять обивку. Менять пистоны не хатца. Коллеги, выручайте.

под управлением стеклоподемников есть болтик-звездочка он наверное держит,(поддень отверткой на себя блок и под ним увидишь)а сама обшивка легко снимается
PS на фото посмотри, последнее, видишь крепленее какое? просто кверху дернуть надо,а болтик как раз и не дает он середину обшивки прижимает Изменено пользователем Сенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Под водительской дверью есть, разъем в который сходятся все провода из задней части авто, он переодически отсыревает и провода окисляются, у Вас именно эта проблема, ремонт в оф. сервисе стоил 3000 тыс р., но это если четко сказать что им делать, а именно перепаять провода, а они разводят на замену всех проводов с этим разъмом в сборе с ценой около 1000 евро. :)

Проблема идентичная как у "инженера"(а какие симптомы сей поломки? у меня сначала не стало закрыватьсо стекло пассажира с кнопки на водительской двери, а потом перестало открываться с любой кнопки. при нажатии на кнопку "закрыть" - видно что стекло дергается вверх, но на "открыть" не дергается... ).Подскажите ,про какой разъем (под водительской дверью) идет речь.Странно.Вчера открывал и закрывал пассажирский стеклоподъемник.Сегодня---он вверх дергается а вниз мертво.На водительскую кнопку подъема не риагирует,только на пассажирскую.Снял кнопки водителя и пассажир----все сухо и комфортно.Шайтан! Изменено пользователем tolyaba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие симптомы сей поломки? у меня сначала не стало закрыватьсо стекло пассажира с кнопки на водительской двери, а потом перестало открываться с любой кнопки. при нажатии на кнопку "закрыть" - видно что стекло дергается вверх, но на "открыть" не дергается... это тоже что и у всех в этой теме??
Идентичную проблему решил т.о. Воспользовавшись мануалом по сене-2 "полковника", раздел 87д для не импульсных стеклоподъемников,приступил....
1.Инструмент:отвертка плоская,мелкая наждачка,пинцет,паяльник,кусочки тонкой проволоки,тестер.
2.Подковыриваем и снимаем водительский блок кнопок стекл. с двери.(снимать обшивку не надо)
3.Отсоединяем разъем кнопок "мама-папа".(мама-спроводами,папа-разъем с кнопками)
4.Проверил тестером "маму",с вкл зажиганием двигателя,массу и "+" .
5.Поставил на маме перемычки на открытие,и затем закрытие стекла.--все работает,о.с. кнопка--кердык!(звонок диллеру---"2300руб под заказ!".Дорого.Продолжим..)
6.Вытаскмваем ,из пазов корпуса "мамы",планки с штекерами и подгибаем, разбитые гнезда ,"внутрь".
7.снимаем клавиши и рассаединяем плату от корпуса штекеров.(аккуратно маленькой отверткой сдергивая с контактов.они не пропаяные)
8.Снимаем пластм корпуса-чехлы контактов кнопки.(не потеряв маленькие пласм кнопки)
9.чистим контактные группы..

 

post-12029-1269541026_thumb.jpg

 

10.Переварачиваем ,к себе лицом,дорожки платы.далее осмотр и выявление плохой пайки.(будет продавленная ножкой кнопки пайка---запаять!).
11.Собираем все обратно.
Весь блок кнопок полностью разборной.

 

post-12029-1269540863_thumb.jpg
[Процедура заняла обеденный перерыв.Обязательно внимательно читайте мануал по кнопкам любезно предоставленный на сайте.Я распечатал описание по своим кнопкам и по листику следил за нумерацией контактов в процессе замеров

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто конечно, спасибо, но для меня это совсем не просто....
т.е. нужно в водительских кнопках ковыряться??
я с пояльником и лампочками сугубо на ВЫ... но нада попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация