Пример HTML-страницы
Aleksey-F

Эксплуатация Рено Колеос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

464 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Был разговор про замену свечей при ТО. И вот прошел первое ТО. Стоимость 16400 в Новокузнецке, "Автомир", взяли 10800, сказали, что менять свечи (ирридиевые) не нужно. Комплектация бензин, вариатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Стал в последнее время замечать следующий "косяк". Переключатель ближний-дальний свет в рычажке поворотников "сделан" несколько не корректно, т.к. во всех моих бывших автомобилях дальний свет включался рычажком на себя, а тут на "Колеосе" наоборот - от себя. В этом и вся загвоздка этой "ситуации". Несколько раз, по неволе мигал дальним светом, при включении обычного поворотника. Это не особо "камильфо", т.е. хорошо. Особенно когда не сразу заметишь на приборке голубой огонёк. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, на Рено вроде всегда было "на себя"...
А вот на Опеле рабочем на себя мигнуть, от себя включить, бесило это на ночных дорогах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, на Рено вроде всегда было "на себя"...
А вот на Опеле рабочем на себя мигнуть, от себя включить, бесило это на ночных дорогах...

Согласен - на всех трёх предыдущих Рено было обычно (правильно) - на себя, а тут именно - от себя. Пришлось какое-то время привыкать. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Решил установить защиту двигателя. В магазине предложили алюминиевую ,толщиной 5 мм -6 тыс. руб и стальную, толщиной 2 мм - 2500. Что взять? Сильно защита уменьшает клиренс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Только вчера обсуждала этот вопрос со знатоком))) сказал: "Однозначно, алюминиевую"
Машину только приобрела (с пробегом), делала диагностику и хотела поставить защиту, а когда подняли - оказалось, что она уже стоит)))

 

У меня вопрос по сетке на радиатор:
Какую надо ставить и ставить ли вообще? Какова цена вопроса? Дилер намекнул, что у них дорого, надо ставить на стороне)))
Планирую посетить два сервиса, указанные на форуме как Партнёры: Другой на Сколковском и MS на Вернадке. Они ещё существуют? Что-то молчат на форуме они уже давно.... Кто-нибудь обслуживался у них? какие будут отзывы?

 

Ещё у официалов спрашивала об омывателе фар, много ли жрёт незамерзайки и как это предотвратить. Сказали, непросто это.... отговорили в общем.... но вопрос остался, незамерзайку беру недешевую, если функция неоправданно дорогая (каждое шестое нажатие, кажется), надо как-то с этим бороться...

 

Ещё вопрос, дорогие форумчане! глупый))) вчера первый раз включила задний дворник)) ну и шуму было!!! я испугалась... никогда таких звуков не слышала)))) второй раз уже включала, когда вокруг никого не было)) дабы народ не пугать)) пару раз тихо прочистил, потом опять скрежет по стеклу)) это щетка старая? менять? на Сценике просто щеточка работала бесшумно, даже забываешь про неё)))

 

И последнее))) ничего не поняла с магнитолой))) не ожидала от себя)) уж в чем - в чем, но в магнитоле......здесь смотрела - всё выложено не про неё, даже панелька вообще другая, описание, которое дали с машиной - тоже совсем другое...что за фигня??? у кого есть инструкция реально на Колеос 8 года?

 

Буду всем благодарна за советы и снисходительность))) :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Только вчера обсуждала этот вопрос со знатоком))) сказал: "Однозначно, алюминиевую"
Машину только приобрела (с пробегом), делала диагностику и хотела поставить защиту, а когда подняли - оказалось, что она уже стоит)))

 

У меня вопрос по сетке на радиатор:
Какую надо ставить и ставить ли вообще? Какова цена вопроса? Дилер намекнул, что у них дорого, надо ставить на стороне)))
Планирую посетить два сервиса, указанные на форуме как Партнёры: Другой на Сколковском и MS на Вернадке. Они ещё существуют? Что-то молчат на форуме они уже давно.... Кто-нибудь обслуживался у них? какие будут отзывы?

 

Ещё у официалов спрашивала об омывателе фар, много ли жрёт незамерзайки и как это предотвратить. Сказали, непросто это.... отговорили в общем.... но вопрос остался, незамерзайку беру недешевую, если функция неоправданно дорогая (каждое шестое нажатие, кажется), надо как-то с этим бороться...

 

Ещё вопрос, дорогие форумчане! глупый))) вчера первый раз включила задний дворник)) ну и шуму было!!! я испугалась... никогда таких звуков не слышала)))) второй раз уже включала, когда вокруг никого не было)) дабы народ не пугать)) пару раз тихо прочистил, потом опять скрежет по стеклу)) это щетка старая? менять? на Сценике просто щеточка работала бесшумно, даже забываешь про неё)))

 

И последнее))) ничего не поняла с магнитолой))) не ожидала от себя)) уж в чем - в чем, но в магнитоле......здесь смотрела - всё выложено не про неё, даже панелька вообще другая, описание, которое дали с машиной - тоже совсем другое...что за фигня??? у кого есть инструкция реально на Колеос 8 года?

 

Буду всем благодарна за советы и снисходительность))) :blush2:


я Думаю вы сами ответили на все вопросы.Удачной эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Только вчера обсуждала этот вопрос со знатоком))) сказал: "Однозначно, алюминиевую"
Машину только приобрела (с пробегом), делала диагностику и хотела поставить защиту, а когда подняли - оказалось, что она уже стоит)))

Спасибо. Так в чем все-таки разница между алюминиевой и стальной? Нужно дать ответ в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом я не помощник. Сама ищу советчиков)))
Про защиту говорила со старшим мастером одного из официалов)) Капать глубоко не стала, узнав, а что у него самого стоит на Колеосе))

 

Вообще, по жизни, стараюсь найти грамотного мастера (продавца), отсеивая явных непрофессионалов и трепачей... их, кстати, намного больше)))) а потом этого умного человека достаю своими "почему", и тут уж нет времени углубляться ))))) лишь бы успеть всё спросить и запомнить)))

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю алюминевая легче и не ржавеет, поэтому лучше. Но я лично болен чем в 2 раза переплачивать бы не стал.
На старой машине стальная больше 10 лет простояла.
Главное не забывать ее прикручивать после снятия :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю алюминевая легче и не ржавеет, поэтому лучше. Но я лично болен чем в 2 раза переплачивать бы не стал.
На старой машине стальная больше 10 лет простояла.
Главное не забывать ее прикручивать после снятия :)

Я ведь летом всё описывал по защите тут, http://www.club-renault.ru/forum/index.php...50996&st=80

 

И ещё тут тоже, http://www.club-renault4x4.ru/aksessuary-d...gatelya-22.html

Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом я не помощник. Сама ищу советчиков)))
Про защиту говорила со старшим мастером одного из официалов)) Капать глубоко не стала, узнав, а что у него самого стоит на Колеосе))

 

Вообще, по жизни, стараюсь найти грамотного мастера (продавца), отсеивая явных непрофессионалов и трепачей... их, кстати, намного больше)))) а потом этого умного человека достаю своими "почему", и тут уж нет времени углубляться ))))) лишь бы успеть всё спросить и запомнить)))

 

Удачи!


Поздравляю с покупкой! Женщин редко можно встретить за рулём "Колеоса". :):good::)
Раз машина уже "походила", то понятно, что защита должна была стоять, (у первого хозяина ещё). Сетку я поставил за 300 руб, + 300 руб. установка, в обычном магазине запчастей. У дилера будет в 10 - 15 раз дороже... :o:cake::( Изменено пользователем msv120471

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Так в чем все-таки разница между алюминиевой и стальной? Нужно дать ответ в магазин.

Примерно 1,5 см. "съест". Ерунда для 20 см. общего клиренса... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Женщин редко можно встретить за рулём "Колеоса". :):good::)
Раз машина уже "походила", то понятно, что защита должна была стоять, (у первого хозяина ещё). Сетку я поставил за 300 руб, + 300 руб. установка, в обычном магазине запчастей. У дилера будет в 10 - 15 раз дороже... :o:cake::(

 


e94f99cf4af1.gif

 

Спасибо на добром слове!
Перелопатила форох интернет-магазинов((( задних дворников не хватает в стране что-ли?
На одном сайте напртив Колеос, щетка заднего стеклоочистителя так и написано: у нас её не было, нет и, к сожалению, скорее всего не будет))
это конец....

 

Кто знает, какой можно купить задний дворник на Колеос, чтобы сэкономить? т.е. аналог родного? НО ХОРОШИЙ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, какой можно купить задний дворник на Колеос, чтобы сэкономить? т.е. аналог родного? НО ХОРОШИЙ)))

 

Искал в свое время аналог - не нашел! Пробовал резинку менять - так у нас резинка узкая и ничего не подходит. Нашел потом более менее но все равно фигня. Смирился и покупал у официалов. Раз в год. Осенью.

Изменено пользователем nik-0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал в свое время аналог - не нашел! Пробовал резинку менять - так у нас резинка узкая и ничего не подходит. Нашел потом более менее но все равно фигня. Смирился и покупал у официалов. Раз в год. Осенью.

А я как то задним дворником не пользуюсь. На Рексе все равно парковался по зеркалам, ездил по зеркалам. На Колеосе стоит камера заднего вида и парктроники - еще проще. Как то привык - раньше на всех Волгах стояли шторки.
Хотя иногда смотришь кто на хвосте висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Stacy:
Защита картера нафиг не нужна. Никакая.
Задний дворник, к сожалению, только оригинальный. Каталожный номер: 28790-0583R. Две недели назад продавался у официалов по 514 руб. Сейчас на Экзисте - 700.

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как то задним дворником не пользуюсь. На Рексе все равно парковался по зеркалам, ездил по зеркалам.
На Колеосе стоит камера заднего вида и парктроники - еще проще. Как то привык - раньше на всех Волгах стояли шторки.
Хотя иногда смотришь кто на хвосте висит.

Шторки были на "обкомовских" Волгах.
Заднее стекло, в принципе не очень нужно, т.к. есть хорошие боковые зеркала, в них немного видно - кто сзади,
а также камера заднего вида и парктроник.
Кто помнит - во времена "обкомовских" Волг штатного правого зеркала не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднее стекло дворником можно очистить. А вот камера у меня постоянно забивается грязью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднее стекло дворником можно очистить. А вот камера у меня постоянно забивается грязью!

Все равно когда паркуешься в заднее стекло автомобилей не видно. Я на Рексе просил кого-нибудь посмотреть. А то в боковые зеркала только видно зеркала задней машин (конечно если это не грузовик). На Колеосе с камерой (даже грязной) намного удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо!
У меня камеры нет....

 

Парковка - это одно, а ситуация на дороге во время движения позади тебя - это другое. Как говорит один знакомый, смотреть назад надо чаще, чем вперёд))) Дураков на дороге надо замечать, когда они до тебя ещё не доехали))

 

Я водитель начинающий, поэтому лучше перебдеть)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заднее стекло дворником можно очистить. А вот камера у меня постоянно забивается грязью!

Согласен Владимир, от камеры на наших дорогах и с нашими погодными условиями толку не очень много, обычный парктроник более эфективен. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камера заднего хода очень хороша при парковке задом! Рассчитать можно всё до 10 см! Но эта грязь......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камера заднего хода очень хороша при парковке задом! Рассчитать можно всё до 10 см! Но эта грязь......

Особенно всвязи с "потеплением климата". Предполагаю, что опять (как и в прошлом году), до января месяца, на лыжах будет не покататся... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестала на правой задней двери работать кнопка закрывания дверей. Сама дверь, если нажать на аналогичную кнопку других дверей - закрывается.
Оставил машину на ночь в теплом паркинге. Посмотрим, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестала на правой задней двери работать кнопка закрывания дверей. Сама дверь, если нажать на аналогичную кнопку других дверей - закрывается.
Оставил машину на ночь в теплом паркинге. Посмотрим, что будет.

В принципе, должно помочь. (Если конечно не техническая неисправность.) На "Латитьюде" мне погало на пару часов в т. бокс. Правда на улице тогда ниже -20 гр. было, а машина после мойки была. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестала на правой задней двери работать кнопка закрывания дверей. Сама дверь, если нажать на аналогичную кнопку других дверей - закрывается.
Оставил машину на ночь в теплом паркинге. Посмотрим, что будет.

 

Попробуйте на мойке машинку и помыть и погреть. Обратите внимание как работает кнопка в других частях города. Иногда помехи не дают закрыть машинку "свободной рукой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте на мойке машинку и помыть и погреть. Обратите внимание как работает кнопка в других частях города. Иногда помехи не дают закрыть машинку "свободной рукой".

Здесь дело не в этом.
При воздействии сильных электромагнитных помех не работали бы все ручки. Я специально нажимал на правую заднюю ручку (не работает) и правую переднюю (работает) не сдвигаясь с места.
Ключ-карта лежала в кармане куртки.
Ручку заменили по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь дело не в этом.
При воздействии сильных электромагнитных помех не работали бы все ручки. Я специально нажимал на правую заднюю ручку (не работает) и правую переднюю (работает) не сдвигаясь с места.
Ключ-карта лежала в кармане куртки.
Ручку заменили по гарантии.

 

У меня такое часто бывало. Зимой особенно. Мойка помогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет,у меня такая проблема,когда купил машину после пробега 2000 начался небольшой скрип в передних колодках,на 15000 поехал на первое ТО,сказал о скрипе при торможении,мне сказали,что скорее всего это камень попал и всё такое,колодки проверили износ пердних 15%,задних 5%,сегодня записался сново к ОД (пробег 24 тыс.) так как я уже просто не могу слышать этот свист,вчера стоял в пробеке 3 часа думал с ума сойду,позвонил в ОД,мне опять говорят что надо делать диагностику,платить ещё 1080 рублей,чтоб они разобрались в чем проблема,но самое интересное что проблему ещё на первом ТО они выеснять не стали,раскажите как быть если кто то с этим уже сталкивался,и могли ли стреться колодки за 9тыс км пробега с 15% износа после первого ТО (езда не спортивная,обычная),так же ОД сказал что либо я их перегрел,либо просто стер. НО для этого нужна диагностика,и есть ли вероятность что у меня просто стоят некачественные колодки? Также мне знакомы сказал,что у него был ниссан альмера,у него стоял звуковой датчик и на 50% износа свистел точно так же,проблему решили просто,отогнули пластинку датчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,у меня такая проблема,когда купил машину после пробега 2000 начался небольшой скрип в передних колодках,на 15000 поехал на первое ТО,сказал о скрипе при торможении,мне сказали,что скорее всего это камень попал и всё такое,колодки проверили износ пердних 15%,задних 5%,сегодня записался сново к ОД (пробег 24 тыс.) так как я уже просто не могу слышать этот свист,вчера стоял в пробеке 3 часа думал с ума сойду,позвонил в ОД,мне опять говорят что надо делать диагностику,платить ещё 1080 рублей,чтоб они разобрались в чем проблема,но самое интересное что проблему ещё на первом ТО они выеснять не стали,раскажите как быть если кто то с этим уже сталкивался,и могли ли стреться колодки за 9тыс км пробега с 15% износа после первого ТО (езда не спортивная,обычная),так же ОД сказал что либо я их перегрел,либо просто стер. НО для этого нужна диагностика,и есть ли вероятность что у меня просто стоят некачественные колодки? Также мне знакомы сказал,что у него был ниссан альмера,у него стоял звуковой датчик и на 50% износа свистел точно так же,проблему решили просто,отогнули пластинку датчика.

Машина гарантийная?
Если да - то диагностика должна быть бесплатной, и оплачивается только в случае если вина Ваша.

 

Попробуйте спросить совета у Эдуарда Маркмана, может быть он сможет посоветовать как решить проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина гарантийная?
Если да - то диагностика должна быть бесплатной, и оплачивается только в случае если вина Ваша.

 

Попробуйте спросить совета у Эдуарда Маркмана, может быть он сможет посоветовать как решить проблему.

 

Да машина на гарантии,проехал только 24 тыс км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да машина на гарантии,проехал только 24 тыс км

Они мне примерно так и сказали,что если проблема не из за меня,то деньги за диагностику они мне вернут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня поменял масло и фильтра (сам в гараже)
А вот скинуть пробег до след. ТО не смог :(
Понимаю, что надо выбрать в менюшке пробег до ТО и нажать две кнопки разом.
Давил и на заведенном, и только зажигание вкл.... Одометр сбросил, а это не смог...
Что делаю не так? :telephone:

 

ЗЫ Реношники большие затейники: масляный фильтр сбоку! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня поменял масло и фильтра (сам в гараже)
А вот скинуть пробег до след. ТО не смог :(
Понимаю, что надо выбрать в менюшке пробег до ТО и нажать две кнопки разом.
Давил и на заведенном, и только зажигание вкл.... Одометр сбросил, а это не смог...
Что делаю не так? :telephone:

 

ЗЫ Реношники большие затейники: масляный фильтр сбоку! :renaultflag:


Не две а одну, держишь мигает сначала 15т потом 10т или наоборот не помню. В общем выбираем пробег до т/о нижней кнопкой и держим ее, все должно получится. :renaultflag: Изменено пользователем Вован Питер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не две а одну, держишь мигает сначала 15т потом 10т или наоборот не помню. В общем выбираем пробег до т/о нижней кнопкой и держим ее, все должно получится. :renaultflag:

нашел на соседнем форуме.
все получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел на соседнем форуме.
все получилось!

Вот и славно :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Товарищ купил Митсубиси Паджеро Спорт, у него в мануале написано, что на светофоре можно коробку переключать в нейтральное положение (правда у него автомат). А у нас на вариаторе это можно делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, а зачем?:telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда долго стоишь на светофоре, нога на тормозе, а так можно на нейтраль и на ручник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-ля механика? Зачем тогда варик/АКПП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ купил Митсубиси Паджеро Спорт, у него в мануале написано, что на светофоре можно коробку переключать в нейтральное положение (правда у него автомат). А у нас на вариаторе это можно делать?

На "Латитьюде" я так иногда делал, переставлял на нейтраль, иногда докатывался до "красного" светофора на нейтрали. Но технари на станции, всё-же так делать не советовали. В итоге, на "Колеосе" на нейтраль перехожу крайне редко, чаще в режим "паркинг", но тоже, на светофоре только изредка, когда пауза очень длинная.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо! Я понял, что иногда на светофоре, когда не хочется ставить на паркинг, можно не надолго переключить на нейтраль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю что если стоит полноценный автомат (на дизеле) то она сама в нейтраль переходит...ибо переводить самому смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама что ли переходит в нейтраль, что то мало верится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Про шаровые "Колеоса".  Поменял вчера правую (по ходу дв.) шаровую опору, пробег 53000 км. Понятно, что случай не гарантийный (после 50 тыс. км.). Менял у хорошего частника. Шаровую заказывали через интернет, "555" (Маде ин Джапан), в размере около 1000 руб. Замена в пределах 800 руб. Перед заменой не чего не брякало и не стучало. Заметил он-же, путём обычной проверке подвески на подъёмнике.smile3.gif
Вопрос, кто-то дважды менял шаровую в одном рычаге? Говорят, что не рекомендуется, два раза, либо путём приваривания к рычагу сваркой...dntknw.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
14 часов назад, Маркман Э.В. сказал:

Также не слышал об каких-либо проблемах с коррозионной стойкостью Колеоса, а статистик всеже у меня достаточная.

Маркман Э.В. это постараться нужно было что бы так подставиться....

Ржавеют двери!
http://www.club-renault4x4.ru/262894-post263.html
у вас в Мытищах машина обслуживается
тема старая и давно известная на фазе III так и не излечили
http://www.club-renault4x4.ru/279352-post267.html
http://www.club-renault4x4.ru/kuzov/2247-rzhaveyut-dveri.html

Официально признанный  Renault факт,на что есть соответствующая нота.

Маркман Э.В. теперь понятно почему вы перестали присутствовать на Koleos клубах  club-renault4x4.ru...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 9000 сказал:

Маркман Э.В. это постараться нужно было что бы так подставиться....

Ржавеют двери!
http://www.club-renault4x4.ru/262894-post263.html
у вас в Мытищах машина обслуживается
тема старая и давно известная на фазе III так и не излечили
http://www.club-renault4x4.ru/279352-post267.html
http://www.club-renault4x4.ru/kuzov/2247-rzhaveyut-dveri.html

Официально признанный  Renault факт,на что есть соответствующая нота.

Маркман Э.В. теперь понятно почему вы перестали присутствовать на Koleos клубах  club-renault4x4.ru...

Уважаемый!

Давайте все расставим по полочкам. 

1. Во первых Эдуард, как профессионал, как человек возглавляющий крупнейшего в стране Дилера Рено, возглавляющий Ассоциацию Дилеров Рено,  в силу свои профессиональных обязанностей обладает куда большей статистикой. Поэтому он таки имеет моральное право говорить о массовости или об отсутствии массовости проблемы.

2. Приведенные Вами ссылки  говорят только о наличии отдельных случаев, но не о массовости проблем с коррозионной стойкостью модели. 

3. Наличие ноты говорит только о том, что Рено работает со всеми возможными проблемами. Я, вовсе не профессионал ,  могу привести примеры даже красных нот, которые при этом ВОВСЕ НЕ ОТРАЖАЮТ массовость возможного возникновения проблемы.

Ну и на последок, от меня как одного из Админов Форума.  Поступило несколько сигналов от форумчан на этот Ваш пост.  Прочтя хочу Вас предупредить.

Вы перешли все допустимые нормы приличия принятого общения у нас на форуме.   Во первых, присутствовать или не присутствовать таам, там, там или там, решает сам человек, партнер. И не Ваше право обсуждатть на нашем форуме принятые этим человеком/партнером   его решения.   От себя, как человека добавлю, что присутствуют в первую очередь там, гдде комфортная, дружелюбная обстановка. И здесь ее разрушать я Вам ее не дам.

Кроме того, Вы перешли на личности, что является ГРУБЫМ нарушением правил форума. На данный момент выношу Вам устное предупреждение. В случае повтора последует предупреждение с занесением и отстранением от форума на трое суток. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Полковник сказал:

 

3. Наличие ноты говорит только о том, что Рено работает со всеми возможными проблемами. 

 

О, да. Спустя пару лет после начала эксплуатации, владелец обнаруживает очаги гниения. Едет к дилеру, тот со скрипом зубов перекрашивает. Через полгода сквозь краску снова проявляется ржа. Перекрашивают еще раз. А тут и гарантии конец, как замечательно. 

 

Крышка багажника моего Латитуда ДВАЖДЫ перекрашена разными дилерами Renault. Гниет.

Второй Латитуд(моего товарища) крышка трижды перекрашена(2 офф, 1 неофф), после первого перекраса была заменена на новую в результате ДТП. Гниет по-прежнему. 

Колеос того же товарища - гниют арки дверей, сгнил подрамник в 2014г(автомобиль 08г). Арки дверей красили, пролечивали, не помогает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, god1941 сказал:

О, да.

 

Я все сказал. Добавить нечего. Ты и твой товарищь, это "СТАТИСТИКА" )))))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 595
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    дмитрий19900
    Новый пользователь
    дмитрий19900
    Регистрация