Пример HTML-страницы
Aleksey-F

Эксплуатация Рено Колеос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

464 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Еще летом на рыбалке столкнулся с одной особенностью - задним ходом на среднем крутизны подъеме тронулся с большим трудом. А на днях упершись задним колесом в средний по высоте бордюр взобраться на него не получилось - шуму было много, а толку чуть. Я так думаю, что этот вопрос уже обсуждался, но рыскать по всему форуму лень. Если не трудно - подскажите причину.

Скорей всего у вас CVT, на механике таких проблем нет. Всё дело в "мозгах" и их настройках. На бордюр и езда задом только на небольшой скорости, колеса должны крутиться. На всех современных кроссоверах и не только, включение блокировок, а так же других внедорожных помощников, активируются только при существенной разнице скоростей колёс, иначе электроника тупо не понимает что ей делать и душит двигатель. К справедливости надо заметить, что данный косяк имеется и у современных правильных джипов, они частенько попадают в ситуации (допустим тронуться из сугроба) когда блокировка контролируемая электроникой не включается, по этой же причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, хотя сама суть совершенно не понятна. До этого ездил на Вектре 2,2 АКПП, так на ней что передним, что задним - без проблем. И это простой седан. По идее на паркетнике это должно было бы быть на порядок лучше. Посему наличие такой проблемы и удивляет. Любопытно, а решение у нее есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороться очень просто, заезжать в движении.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороться очень просто, заезжать в движении.

 

Спасибо. Это то как раз и понятно. Я думал, что есть решение в плане перепрошивки мозгов. Заскакивать на бордюр задом если дальше места валом - нет проблем. А вот если пространство для маневра ограничено - чревато. В пору моей автомобильной молодости подобные казусы имели место быть.
Позволю себе еще один вопрос. Периодически во время движения раздается звуковой сигнал, на экране на мгновенье появляется какая то надпись, которая тут же исчезает. Закономерности нет никакой, хотя вроде бы чаще всего при поворотах. Будь эта надпись на русском - и то бы врядли успел прочесть. Если есть соображения - поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически во время движения раздается звуковой сигнал, на экране на мгновенье появляется какая то надпись, которая тут же исчезает. Закономерности нет никакой, хотя вроде бы чаще всего при поворотах. Будь эта надпись на русском - и то бы врядли успел прочесть. Если есть соображения - поделитесь.

Трудно что-то сказать, в мануале есть описание возможных надписей и звуковых сигналов, по опыту, самой частой надписью является потеря электронного ключа из-за радио помех, ничего страшного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно что-то сказать, в мануале есть описание возможных надписей и звуковых сигналов, по опыту, самой частой надписью является потеря электронного ключа из-за радио помех, ничего страшного в этом нет.

Да, ключик частенько "пропадает", особенно, если в кармане лежит.

 


А в принципе, надо бы знать англицкий. Мне тоже. :search:

 

Раз перевел - "заканчивается заряд батарейки в ключе". Спасибо Колеосу! Заменил, и все ОК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ключик частенько "пропадает", особенно, если в кармане лежит.

 


А в принципе, надо бы знать англицкий. Мне тоже. :search:

 

Ключ постоянно в кармане. Я тоже склонялся к версии "отсутствие ключа", но ни подтвердить и ни опровергнуть не удается. Сигнал - взгляд на экран - след исчезающей надписи. Вот только если вместо дороги постоянно смотреть на экран, да со словарем...
Кстати на ТО официалы настоятельно рекомендовали ездить на 92, официальное мнение производителя нигде не встречал. А какие мысли у форумчан по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогично...
бывает - пискнет пару раз, но я даже не успеваю посмотреть на дисплей
на трассе никакого писка не было ни разу, писки только в городе, в пробках, в основном - при трогании с места (2-4 в неделю)

 

по топливу - я лью 92 до полного бака
если на АЗС нет 92-го, заливаю 95, тож до полного
с внутренней стороны крышки бака есть надпись = 91...98
вообще у Рено движки всеядные, даже бодяжный бензин переваривают (было раньше на трассе, без последствий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще у Рено движки всеядные, даже бодяжный бензин переваривают (было раньше на трассе, без последствий)

 

Насколько я понимаю двигатель на Колеосе не совсем Рено. Последние три заправки производил 92-м. Особых изменений не ощутил, хотя сейчас на нашем гололеде это сделать трудно - ползаем все как снулые мухи.
А писк точно в большинстве случаев появляется при наборе скорости и поворотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предположение: пищит из-за того, что чип-карта постоянно лежит в кармане или борсетке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как решилась проблема?

После девятого посещения ОД проблема решилась, правда сам нашел причину благодаря сайту Колеосоводов и подсказал дилеру. Итог замена ЭБУ, но на этом история не закончилась: через неделю накрылся вариатор, как следствие того, что машина глохла много раз на ходу. Теперь жду вариатор, дали подменный Меган 2 (с убитым АКБ), не заводится, стоит как памятник под окнами, место мое охраняет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не знаю сюда писать или не сюда, но решил сюда...

 

Иду сегодня на работу, смотрю перед пешеходным переходом стоит Колеос и 600 мерседес. Вначале не понял что они стоят, так как свет зеленый, а подхожу я к ним сзади. Так вот оказывается 600-тый догнал колеоса в зад. И что же в результате, у 600 морды нет, капот в гармошку. У колеоса немного помят бампер и немного замяло заднюю дверь багажника и все..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том, что Колеос лучше мерседеса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вот подскажите к кому обращаться по проблеме гарантии-если ее не могут решить в сервисе рено? писать письма директору?
у меня полгода машине-стук вариатора-не знает никто что делать-пишут они письма производителю, а толку ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...600-тый догнал колеоса в зад. И что же в результате, у 600 морды нет, капот в гармошку. У колеоса немного помят бампер и немного замяло заднюю дверь багажника и все..... :D

Это говорит о том, что Колеос лучше мерседеса :)

Это говорит о том, что в современных машинах "морды" мягче филейных частей. Так называемые зоны программируемой деформации. Для гашения энергии фронтального удара. Изменено пользователем alp69

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот подскажите к кому обращаться по проблеме гарантии-если ее не могут решить в сервисе рено? писать письма директору?
у меня полгода машине-стук вариатора-не знает никто что делать-пишут они письма производителю, а толку ноль.

 

Забей. Если вариатор умрет - поменяешь по гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот подскажите к кому обращаться по проблеме гарантии-если ее не могут решить в сервисе рено? ...

Звонить в на горячую линию РЕНО в России ("Автофрамос"). Как правило помогает...
Позвонить на горячую линию Renault Россия

 

8 (800) 200-80-80 — по России (звонок бесплатный)
8 (495) 775-48-48 — по Москве (c 9.00 до 19.00, кроме выходных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время движения в районе левого колеса появился неприятный скрип. Наиболее хорошо его слышно при повернутом в право до упора руле. При прямолинейном движении скрипа нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опорники (опорные подшипники).
в РФ их меняю по гарантии до 30.000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При повороте рулевого и вправо и влево время от времени возникает непонятный скрип. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда писать или не сюда, но решил сюда...

 

Иду сегодня на работу, смотрю перед пешеходным переходом стоит Колеос и 600 мерседес. Вначале не понял что они стоят, так как свет зеленый, а подхожу я к ним сзади. Так вот оказывается 600-тый догнал колеоса в зад. И что же в результате, у 600 морды нет, капот в гармошку. У колеоса немного помят бампер и немного замяло заднюю дверь багажника и все..... :D


Могу выслать последствия въезда автомобиля ТАЗ-2103 (морда фактически всмятку) в моего Колю.

post-14698-1282027831_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За почти 2 года эксплуатации Колеоса уже набрался списочек косячков, на некоторые есть лекарства.
А тут - ДТП, всякое может быть.
По фото и звуку даже представители ОД, думаю, не возьмутся через инет делать диагностику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые господа!!!
А кто нибудь может ответить какие свечи зажигания наиболее предпочтительны для КОЛЕОСА?
Я тут заказал ниссановские по 170 руб за штуку, но сомневаюсь. может надо было с иридиевым электродом что нибудь поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!!!
А кто нибудь может ответить какие свечи зажигания наиболее предпочтительны для КОЛЕОСА?
Я тут заказал ниссановские по 170 руб за штуку, но сомневаюсь. может надо было с иридиевым электродом что нибудь поискать.

 

Двигатель то какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель то какой?

Подозреваю, что "твой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что "твой".

нет :) там 2,5 литра 171 (вроде) лошадка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на заводе устанавливают свечи NGK-DILKAR6A11

 

Насколько помню, они иридиевые и Колеосоводы воевали с Фрамосом, о периодичности их замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет :) там 2,5 литра 171 (вроде) лошадка ;)

От ведь падлюки... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на свечах экономить - себе в убыток
иридиевые на Колеос со всеми скидками = примерно по 800р за 1 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и рожа у тебя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.
А то я засомневался чего-то.
Теперь наступила ясность!!!! поставим иридиум!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Ну и рожа у тебя
я в жизни совсем другой - белый и пушистый
а потом - ты себя в зеркале давно видел???? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опорники (опорные подшипники).
в РФ их меняю по гарантии до 30.000 км.

Кто тебе сказал про 30 000км? Они попадают под полную гарантию, т.е. 100 000км или 3 года, читаем внимательно гарантийную книжку, там есть список не гарантийных расходников. Под 30 000км, только аморты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда менял на своём авто в ПА на Звенигородке, мне один мастер ответственно об этом заявил
надо же верить людям
за что купил - за то и продаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот подскажите к кому обращаться по проблеме гарантии-если ее не могут решить в сервисе рено? писать письма директору?
у меня полгода машине-стук вариатора-не знает никто что делать-пишут они письма производителю, а толку ноль.

 

Уважаемый, а Вы где проживаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!!!
А кто нибудь может ответить какие свечи зажигания наиболее предпочтительны для КОЛЕОСА?
Я тут заказал ниссановские по 170 руб за штуку, но сомневаюсь. может надо было с иридиевым электродом что нибудь поискать.

 

Пётр, обратитесь в дилерский центр Вам подскажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда менял на своём авто в ПА на Звенигородке, мне один мастер ответственно об этом заявил
надо же верить людям
за что купил - за то и продаю...

Спёр на лагуноклубе, но у всех вроде старые книги со старой гарантией 100000км кроме деталей подверженных естественному износу(амморты. колодки, сцепление, лампочки...):
В первой половине 2010 г. произойдет переход всей гаммы легковых автомобилей на 3-х летнюю гарантию с ограничением пробега в 100 000 км.
Все новые модели должны комплектоваться гарантийной книжкой новой редакции.
Symbol, Clio III, Trafic (пассажирский), Megane III Coupe до апреля 2010 комплектуются гарантийной книжкой старой редакции, с апреля – новой.

 

Koleos, Laguna III, до апреля 2010 комплектуются гарантийной книжкой старой редакции, с апреля – новой.

 

Любопытно другое

 

В новой редакции гарантийной книжки дополнен список условий, при которых гарантия на автомобиль не распространяется и введены ограничения на применение гарантии на отдельные комплектующие автомобиля.
При принятии этого решения было учтено мнение представителей дилерской сети.
Ограничения коснулись следующих деталей:

 

30 000 км:
механизм сцепления.
выжимной подшипник сцепления,
каталитический нейтрализатор отработавших газов,

 

30 000 км или 2 года:
передние и задние амортизаторы,

 

50 000 км:
рулевые тяги и наконечники,
стойки и втулки стабилизаторов поперечной устойчивости,
сайлент-блоки и резинометаллические шарниры деталей подвески
резинометаллические опоры силовых агрегатов,

 

60 000 км или 2 года:
Аккумуляторная батарея

 

Надеемся, что более четкое изложение гарантийных условий в гарантийной книжке упростит работу инженеров по гарантии дилерской сети и позволит избежать многих конфликтных ситуаций с клиентами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спёр на лагуноклубе, но у всех вроде старые книги со старой гарантией 100000км кроме деталей подверженных естественному износу(амморты. колодки, сцепление, лампочки...):
ни разу там не был
подшипники менял по весне
за инфу спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что в перечне плановых работ при ТО отсутствует проверка развала - схождения. Как сие понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что в перечне плановых работ при ТО отсутствует проверка развала - схождения. Как сие понимать?

 

Понимать так, что производитель считает, что она не нужна. И при нормальной эксплуатации, ничего со схождением быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороться очень просто, заезжать в движении.

 

 


нужно просто больше газу давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может кто знает где находится датчик наружной температуры?
Врет, ...
И датчик уровня топлива то же живет своей жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает где находится датчик наружной температуры?
Врет, ...

 

Во всех Реношках был в правом боковом зеркале. Думаю, что и в Колеосе так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех Реношках был в правом боковом зеркале. Думаю, что и в Колеосе так же.

Да, в нижней части, ввиде капельки, менял на мегане. Но на колеосе такой капли нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zevs, датчик температуры находится в центре бампера.
Датчик уровня топлива у многих живёт своей жизнью, но есть версия, что его жизнь зависит от качества топлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zevs, ...
Датчик уровня топлива у многих живёт своей жизнью, но есть версия, что его жизнь зависит от качества топлива.

это как??? Где можно почитать?
Датчик топлива, я так думаю, это обычный попловок связаный механически с резистором. Или же в колеосе используется какая то новая технология?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как??? Где можно почитать?

Думаю, что подробней всего будет тут:
http://www.club-renault4x4.ru/benzin/187-d...ik-topliva.html
Датчик топлива, я так думаю, это обычный попловок связаный механически с резистором. Или же в колеосе используется какая то новая технология?

Не всё так просто, начать хотя бы с того, что их на Колеосе два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация