Пример HTML-страницы
semenov

Футбол! Всё о любимой игре.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 112 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Sir Arthur сказал:

Где?

Люди с мозгами встречаются, к счастью, везде. Впрочем, и без них тоже, но это уже к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VPT сказал:

 я ответил такой же глупостью. 

Вы ответили оскорблением с переходом на личности. Вы, по-видимому, хотели уколоть этим лично меня,  но у меня к подобным высказываниям давно уже иммунитет. Так что унизили вы в глазах форумчан только самого себя. Честь имею!

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sir Arthur сказал:

Вы ответили оскорблением с переходом на личности. Вы, по-видимому, хотели уколоть этим лично меня,  но у меня к подобным высказываниям давно уже иммунитет. Так что унизили вы в глазах форумчан только самого себя. 

И где же в моем посте личность?:D   Кстати, так на всякий случай, я сам из семьи военного моряка среди морских офицеров провел все детство и юность, учился в Военно-Морском училище, правда, потом ушел, но это ничего не меняет. Кстати, неоднократно встречал среди военных, людей с энциклопедическим уровнем эрудиции. Так что, мой пост был, в некотором роде, провокационным или, как сейчас модно выражаться, попыткой потроллить.)))   Что касается чьих-то там глаз - это меня не волнует. Я на форуме 12 лет и ко всему привык.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2018 в 17:34, Sir Arthur сказал:

А что, ещё встречаются ногомячисты с мозгами?

А Вы почитайте на досуге статейку на эту тему )))

https://www.bbc.com/russian/science/2014/06/140623_vert_fut_whats_in_footballers_head

На самом деле, поскольку я от футбола я довольно далек, приведу пример из другого вида спорта, который мне ближе. Бокс. Ведь именно про боксеров говорят, что мозга у них нет... а если и был, то напрочь отбит..

Известный факт, что Олимпийский чемпион Геннадий Иванович Шатков вел научную деятельность и в свое время работал проректором Ленинградского Университета. 

А Валерий Попенченко, так же Олимпийский чемпион, единственный советский боксер, обладатель  Кубка Баркера, окончил Высшее военно-морское Инженерно-техническое училище (ВВИТУ) сантехнический факультет(1960) в Ленинграде, был  кандидатом  технических наук .  Военный, боксер, кандидат технических наук. 

Так что, мой  вывод, что Ваш выпад насчет футболистов и их мозга, получил вполне предсказуемый ответный выпад/поддевку. 

 

З.С. Мой двоюродный дед, довольно известный болельщикам Зенита футболист, Борис Левин-Коган, шикарно игравший своей лысой головой ))), мог бы иметь и вовсе отбитый мозг. Но, это не помешало ему много лет возглавлять (быть директором) Детской футбольной Зенитовской школы на Бутлерова. Видать извилин на это все же хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2018 в 08:33, VPT сказал:

 мой пост был, в некотором роде, провокационным или, как сейчас модно выражаться, попыткой потроллить.

Тогда мне непонятно, почему после вашего поста не последовало это: "За Провокационное поведение, направленное на других участников форума  побудете в читателях форума в течении 3-х суток." Или к форумчанам из СПб санкции за нарушение правил форума не применяются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sir Arthur сказал:

Тогда мне непонятно, почему 

Так ответ уже есть))

В 16.11.2018 в 23:11, Полковник сказал:

Так что, мой  вывод, что Ваш выпад насчет футболистов и их мозга, получил вполне предсказуемый ответный выпад/поддевку

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полные стадионы расточительства

Из 12 стадионов, задействованных в играх ЧМ, в подборку ЦАП не попал лишь стадион Спартака «Открытие Арена», который был построен на деньги частного инвестора — вице-президента Лукойла Леонида Федуна. Кстати, только этот стадион при низкой стоимости (14,5 млрд рублей) имеет высокие шансы на окупаемость. Это объясняется высоким уровнем контроля со стороны инвестора, который заинтересован в качественном использовании своих средств. Очевидно, что государственные стройки хорошего внутреннего контроля не имеют — отсюда раздувание смет, срыв сроков и другие нарушения. 

Остальные стадионы, куда миллиардами вливались казенные средства, оценили по следующим критериям: завышение стоимости, отставание в сроках строительства, наличие уголовных дел, иски к подрядчикам со стороны Минспорта, нарушение технических требований, экологические нарушения и невыплата зарплаты. Самым проблемным оказался стадион «Волгоград Арена» со 100% нарушений по всем критериям. Второе место делят сразу три объекта: «Зенит Арена», «Самара Арена», «Ростов Арена». Далее — стадион в Калининграде, «Волга Арена» в Нижнем Новгороде и «Мордовия Арена» в Саранске. Если же оценивать лишь размер неэффективных трат, то признанным лидером по этому критерию является «Зенит-Арена» — с ее ценой в 48 млрд рублей потери составляют около 30 млрд рублей.

«Расходы на стадионы к ЧМФ-2018 правильнее оценивать по стоимости одного зрительского места. Тройку рейтинга самых затратных стадионов возглавляет „Зенит-Арена“ – каждое зрительское место „Зенит-Арены“ обойдётся в 705,8 тысячи рублей. В сравнении с зарубежными аналогами на ней потеряно 30,5 млрд рублей. На втором месте „Калининград Арена“ с ценой за место 508,5 тысячи рублей и потерей 8,8 млрд рублей. На третьем — Самара. Одно место „Самара-арены“ обошлось  в 460,8 тысячи рублей, а общие потери составили примерно 9,1 млрд рублей», — добавляют авторы доклада.

По сравнению с аналогичными стадионами за рубежом, российские обошлись на 95,2 млрд рублей дороже, даже с учетом колебаний курсов валют. Возможно, если бы власти публиковали точные суммы расходов на подготовку футбольных арен, то итоговое число получилось бы меньше (или больше). 

За чей счет будет продолжаться этот праздник жизни после мундиаля?

Завершился чемпионат мира, стали логично возникать вопросы - а что делать с его наследством. Со стадионами в первую очередь. С ними, в общем-то, очевидны как минимум две основные проблемы.

Первая - качество строительства. Уже поплыл стадион в Волгограде, примерно на той же стадии стадион в Самаре, никто не может сказать, как скажутся украденные 20 тысяч самосвалов песка, недосыпанные под многострадальный петербуржский стадион (не говоря уже о склеванной крыше и выкатном поле, которое неясно - будет ли выкатываться и закатится ли обратно). На церемонии награждения чемпионов мира в Лужниках не стали закатывать крышу даже когда начался проливной ливень. Видимо, не рискуя совершать сложные технические манипуляции с неизвестным результатом над сановной головой. Обошлись персональным зонтом за 6 тысяч евро. В общем, это первая проблема, суть которой - теперь нужно понять, кто и за чей счет будет устранять и поддерживать.

Вторая проблема не менее очевидна. Стадионы мирового уровня в эксплуатации стоят тоже по мировым стандартам. Уже прозвучала цифра в 500 миллионов рублей, в которые ежегодно будет обходиться эксплуатация самарского стадиона. Бюджет всей Самары, между прочим - 15 миллиардов. То есть, путинская игрушка должна ежедневно приносить доход в полтора миллиона рублей, чтобы окупать свое содержание. В противном случае встанет вопрос - за чей счет будет продолжаться этот праздник жизни. Местная команда уже сообщила, что будет проводить свои матчи на старом стадионе - новый ей просто не потянуть даже на разовой основе.

Аналогичная история в Калининграде - местная "Балтика" просит местные власти субсидировать ее участие в матчах на новеньком стадионе мирового уровня.

Вторая проблема понятна - окупить себя стадионы не смогут. Разве что в Москве, возможно (с большим сомнением) - в Петербурге. Во всех остальных городах судьба спортивных мегалитических сооружений эпохи позднего Путина под большим вопросом. Теоретически можно использовать опыт Лужников в 90 и отдать их под базары. Амнистировать Тельмана Исмаилова и использовать его ценный опыт, создав федеральную сеть "Черкизонов". В случае чрезвычайных ситуаций можно использовать опыт Чили и устраивать на базе стадионов концлагеря. Какое-то иное применение им в повседневной жизни найти сложно: в России просто нет футбольных команд мирового уровня в таком количестве, зато есть нищее население, которое не сможет заполнять эти стадионы по назначению - ни как спортивные сооружения, ни как концертные площадки.

Всё это было известно и понятно задолго до сегодняшнего дня, но когда принимали решение потратить в никуда 600 миллиардов рублей, казна ломилась от халявных нефтяных и газовых денег, зажравшиеся бандиты полагали, что такая разлюли-малина будет всегда, а потому с легким сердцем списали эти 600 миллиардов на представительские расходы, не беспокоясь о их судьбе в дальнейшем. Все, как в девяностые во время воровских гулянок в ресторанах и банях, когда разгулявшаяся братва с приблатненными кураторами легко прожигали легко доставшиеся им деньги. Ничего не изменилось, разве что масштаб гульбы. А так - рожи те же, решения - такие же.

При таком уровне планирования неудивительно, что теперь стоит вопрос о грабеже пенсионеров: гигантские и совершенно незаслуженные сверхдоходы от торговли народным достоянием уже профуканы. Примерно 3,5-4 триллиона долларов сверхдоходов, которых было достаточно для масштабнейшей экономической, промышленной, социальной, инфраструктурной реформ, исчезли. Украдены или спущены в никуда на такие вот безумные проекты, как олимпиада, чемпионат мира, две войны. Домики для уточек опять же.

Ну не их это дело - развивать страну. Строить будущее. Эта публика вообще ничего не умеет, не может и не хочет делать. Вот воровать - тут они могут проводить мастер-классы. С остальным гораздо сложнее. Но и уходить они не собираются. По крайней мере добровольно. Поэтому всё остается по-прежнему, а когда они уйдут, исправлять ситуацию придется с самого низкого старта.

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sir Arthur сказал:

Со стадионами в первую очередь

Мы это уже обсуждали по окончании ЧМ. Вопросов много, ответов нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жарук сказал:

Мы это уже обсуждали по окончании ЧМ. Вопросов много, ответов нет)

Похоже тут какая-то нездоровая неприязнь к футболу:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Жарук сказал:

 Вопросов много, ответов нет)

Даже у тех, для кого  стадион  важнее любых дорог и метро?

44 минуты назад, VPT сказал:

Похоже тут какая-то нездоровая неприязнь к футболу:D

У меня неприязнь не к футболу, а к обоснованности и целесообразности подобных трат на него; 

"17 августа 2016 года правительство Санкт-Петербурга приняло решение о выделении средств на строительство стадиона «Санкт-Петербург Арены» за счет урезания средств, выделенных на строительство школ, детских садов и других социальных объектов. Как следует из постановления, финансирование строительства многих школ будет сокращено более чем в два раза. Кроме того, на строительство стадиона будет направлено 88 млн рублей, выделенных на строительство жилого дома в Колпино." 

Вот здесь всё чётко, грамотно, аргументированно и доказательно расписано:

https://profile.ru/economics/item/125864-s-razgromnym-proschetom

 

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sir Arthur сказал:

Кроме того, на строительство стадиона будет направлено 88 млн рублей, выделенных на строительство жилого дома в Колпино." 

Это, вообще, смешно читать.:) Но, кстати, в этой статье есть и другое:

"Санкт-петербургский «Зенит» на старом стадионе «Петровский» зарабатывал $12 млн в год. После переезда на вместительный «Крестовский» в сезоне 2017/18 доходы выросли до 1 млрд рублей (порядка $17 млн). В следующем сезоне в клубе планируют эту цифру удвоить, а в отдаленной перспективе – довести до $150 млн.  Но далеко не всегда новый стадион оказывается столь эффективен."

Значит не все так плохо?

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, VPT сказал:

Это, вообще, смешно читать.:)

 

Наверное.  Но только, вероятно, не тем, кто рассчитывал в этом доме жить.

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, VPT сказал:

Значит не все так плохо?

Жизнь покажет.

"С учетом всего вышесказанного ожидать, что объекты ЧМ‑2018 быстро выйдут на самоокупаемость, было бы чересчур оптимистично. В ближайшие годы они будут планово убыточны и потребуют дополнительного финансирования, признается в проекте наследия Минспорта. По расчетам авторов концепции, выручка стадионов будет расти с 458 млн рублей в 2020 году до 1,1 млрд рублей в 2023‑м. Расходы же на эксплуатацию составят 2,2–2,5 млрд ежегодно. Чтобы компенсировать недостающие суммы, придется выделить стадионам 16 млрд, из которых 12,4 млрд предоставит федеральный бюджет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Sir Arthur сказал:

Наверное.  Но только, вероятно, не тем, кто рассчитывал в этом доме жить.

Смешно, потому что выбран какой-то один непонятный дом и именно в Колпино. Значит со всеми остальными было все в порядке? Это радует. ))

2 минуты назад, Sir Arthur сказал:

"С учетом всего вышесказанного ожидать, что объекты ЧМ‑2018 быстро выйдут на самоокупаемость, было бы чересчур оптимистично."

А я никогда и не говорил, что все объекты выйдут на самоокупаемость. Более того, у меня всегда было много вопросов к выбору городов и стадионов к ЧМ.   Тут ведь еще печально, что далеко не все стадионы смогут использоваться по назначению и первым в этом ряду стоит московский  - "Лужники", реконструкция которого обошлась ничуть не дешевле постройки нового стадиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, VPT сказал:

А я никогда и не говорил, что все объекты выйдут на самоокупаемость. 

Не спорю. Но вы сказали следующее: "Так что стадион то как раз, именно в Питере, "отобьется" по деньгам." А этого никогда не произойдёт по той простой причине, что в ближайшие годы этот стадион будет планово убыточным и потребует значительного дополнительного финансирования.

"Заметим, что в этих расчетах речь идет о расходах на текущее содержание сооружений – по 0,3–1,3 млрд рублей в год. Задача же «отбить» расходы бюджета на строительство (по 12–48 млрд рублей) в принципе не ставится. Даже в рачительном «Спартаке» это считают невозможным. «Если у нас все стадионы будут заполняться на 90%, а билеты будут стоить по 60 фунтов на средненькое место, как в Англии, тогда «Открытие Арена» окупится лет через 25. Но за эти четверть века наверняка потребуется реконструкция, замена чего-нибудь. Это бесконечный процесс», – признался член совета директоров клуба Андрей Федун."

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sir Arthur сказал:

"Так что стадион то как раз, именно в Питере, "отобьется" по деньгам." А этого не произойдёт по той простой причине, что в ближайшие годы этот стадион будет планово убыточным и потребует значительного дополнительного финансирования.

Не все определяется деньгами. То, что этот стадион эксплуатируется  и на нем постоянно аншлаг, говорит о его необходимости. А вот "Лужникам", стоимость реконструкции которых немногим меньше стоимости "Крестовского", уготован фактически полный простой. И это печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VPT сказал:

А вот "Лужникам", стоимость реконструкции которых немногим меньше стоимости "Крестовского", уготован фактически полный простой. 

Окончательная стоимость реконструкции БСА "Лужники" - около 27 млрд. руб. Окончательная стоимость строительства Зенит Арены - около 43 млрд. руб.  Как видно, это малосравнимые цифры. Про простой Лужников даже спорить не буду - там впору снова открывать приснопамятную "Лужу", чтобы хоть как-то "отбить" содержание в исправности и сохранности всего этого мало кому нужного великолепия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sir Arthur сказал:

«Если у нас все стадионы будут заполняться на 90%, а билеты будут стоить по 60 фунтов на средненькое место, как в Англии, тогда «Открытие Арена» окупится лет через 25. Но за эти четверть века наверняка потребуется реконструкция, замена чего-нибудь. Это бесконечный процесс», – признался член совета директоров клуба Андрей Федун."

Да никогда у нас профессиональные клубы не были самоокупаемыми  и не только  у нас.  Надо тогда запретить профессиональный спорт и все!  Все спортсменам кайло в руки и в шахту.))

Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, VPT сказал:

 Все спортсменам кайло в руки и в шахту.))

А что, это вариант! По крайней мере, пользы будет гораздо больше, чем от бывших профспортсменов в ГД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2018 в 16:32, VPT сказал:

Более того, у меня всегда было много вопросов к выбору городов и стадионов к ЧМ.   

Ну ты же при этом знаешь, что в данном случае на выбор городов оказывает влияние политики ФИФА.  Только из за этого появляются стадионы в таких городах как Саранск.  Понятно дело, не окупится. Но задача стимулировать развитие футбола везде и всюду ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2018 в 14:51, Sir Arthur сказал:

На церемонии награждения чемпионов мира в Лужниках не стали закатывать крышу даже когда начался проливной ливень.

Дальше читать не стал.Видимо, человек написавший это видит то что  хочет видеть.Тему даже не старался изучить.Кстати в Петербурге средняя посещаемость около 50 тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Gluhar' сказал:

.Кстати в Петербурге средняя посещаемость около 50 тысяч.

Если точнее, чуть более 46 тысяч. Отменная посещаемость и заполняемость стадиона. 

К сожалению нам с нашей популярностью спорта, очень далеко до америкосов. Я дважды в Саут-Бенде ходил на их игры по футболу. Американскому футболу, не сокеру.  Саут- Бенд- ну где то что то в районе 300 тысяч населения. Дыра по сути. До Чикаго ехать полтора-два часа на машине по хайвею. Стадион- 80 тысяч!!! Игры студенческие. Оба раза стадион ПОЛНЫЙ! 

так что, при должном отношении в стране к спорту, не такая уж и огромадина наша Зенит Арена. Да, с запасом. И уу нас еще все впереди! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Если точнее, чуть более 46 тысяч

Если ещё точнее 49774 ;)

https://www.championat.com/football/_russiapl/2599/stadiums.html

Это только РПЛ.Без учета ЧМ 2018.Там посещаемость была ещё выше.Что касается Штатов, то сокер тоже собирает приличную аудиторию.И большой толчок к этому дал именно ЧМ в 1994 году.

И да, согласен.У нас всё ещё впереди!

 

Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Полковник сказал:

К сожалению нам с нашей популярностью спорта, очень далеко до америкосов.

У них совершенно другое отношение к спорту. Мне оно импонирует тем, что там сплошной позитив. Мы никогда не слышим о враждующих группировках, как в Европе. Тем не менее, если взять, например, хоккейные залы, то они по вместимости просто монстры на фоне всех европейцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VPT сказал:

У них совершенно другое отношение к спорту. Мне оно импонирует тем, что там сплошной позитив. Мы никогда не слышим о враждующих группировках, как в Европе. Тем не менее, если взять, например, хоккейные залы, то они по вместимости просто монстры на фоне всех европейцев.

О ДА! 

Я это познал лично.  Такого мирного боления разных сторон надо еще и поискать. Болельшичество у них, как культ ОТДЫХА! А отдыхать они по настоящему умеют. Да, мирно друг друга покалывают, мол "наши ваших сегодня дернут" или "ну как наши ваших сегодня дернули" и в ответ получают "Ничего, в след раз наши ваших в ответ дернут"... садятся рядом, мирно выпивают, обсуждают и не ссорятся! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полковник сказал:

О ДА! 

Я это познал лично.  Такого мирного боления разных сторон надо еще и поискать. Болельшичество у них, как культ ОТДЫХА! А отдыхать они по настоящему умеют. Да, мирно друг друга покалывают, мол "наши ваших сегодня дернут" или "ну как наши ваших сегодня дернули" и в ответ получают "Ничего, в след раз наши ваших в ответ дернут"... садятся рядом, мирно выпивают, обсуждают и не ссорятся! 

Как-то приехал родственник.Он уже давно в США живет и я его взял на футбол, еще на "Петрович". Он был в шоке от наших фанатов и это был матч довольно рядовой - не со "Спартаком" или ЦСКА.  Он все надеялся, что мы сейчас возьмем по подносу, на котором будет пиво и закуска. Я посмеялся и объяснил, что вот эти вот "ребята", в какой-то момент,  все эти подносы могут начать разбивать о чью-нибудь голову.  Ну ничего не поделаешь, мы все же Европа. Вот и болеем по-европейски.))   И еще хорошо, что не по-латиноамерикански.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Gluhar' сказал:

Кстати в Петербурге средняя посещаемость около 50 тысяч.

А сколько раз в году этот стадион может похвастаться подобной заполняемостью? В Москве, например, основные стадионы обеспечивают полные трибуны 3-4 раза в году. К тому же и вместимость каждого из московских стадионов гораздо ниже Зенит Арены. 

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть причина малой популярности футбола в Мск, в отличии от Спб - большое количество клубов? Клубы и так разбавлены легионерами, и нет очертаний "свой" "чужой" по территориальному или корпоративному признаку. 

Большинство раньше болело за Спартак, потом разом куда-то все делось. 

15 минут назад, Sir Arthur сказал:

К тому же и вместимость каждого из московских стадионов гораздо ниже Зенит Арены. 

Лужники тоже меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nbv2002 сказал:

Может быть причина малой популярности футбола в Мск, в отличии от Спб - большое количество клубов? Клубы и так разбавлены легионерами, и нет очертаний "свой" "чужой" по территориальному или корпоративному признаку. 

Большинство раньше болело за Спартак, потом разом куда-то все делось. 

 В Москве и раньше было не сильно меньше клубов. "Торпедо" вообще стёрлось... Кмк, неинтересный стал футбол, безликий, что ли. Помнится, в союзные времена, в "Лужниках" на "Спартак" - " "Динамо" (К) был если не аншлаг, то весьма близко к нему.

А болели по разному.) Помню, спартачей кони гоняли не по-детски у нас "на районе".B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nbv2002 сказал:

Лужники тоже меньше?

Лужники не меньше. Но ведь Лужники - не просто стадион, он считается главной спортивной ареной России. Вместимость Лужников - 81 тыс.мест, а вместимость Зенит Арены на театрально-концертных мероприятиях - 80 тыс. мест. Поэтому 100% - ая заполняемость этих двух объектов вряд-ли когда-либо будет иметь место вообще.  К тому же и концерты, подобные тому, который провела группа Ленинград, собрав 65 тыс. зрителей - весьма редкое, если не сказать уникальное, событие в мире шоу-бизнеса. Последний раз столько зрителей (70 тыс.) собрал на свой концерт В.Цой в 1990 году.   

 

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KLM сказал:

А болели по разному.) Помню, спартачей кони гоняли не по-детски у нас "на районе".B)

За ЦСКА болел?:)

Я обитал в молодости на м.Динамо, но местные, как мне казалось все, болели за Спартак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про Динамо:

"В Москве завершилась реконструкция легендарного стадиона «Динамо», теперь спортивный комплекс сможет принимать соревнования мирового уровня, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента градостроительной политики.

«Двадцать шестого ноября было получено разрешение на ввод в эксплуатацию обновленного стадиона «Динамо». Теперь он будет называться «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина» и объединит под одной крышей сразу два спортивных объекта. Речь идет о футбольном стадионе, который сможет вместить более 26,3 тысячи зрителей, и малой спортивной арене, вместимость которой в зависимости от спортивных или концертных мероприятий будет варьироваться от 11,4 тысячи до 14 тысяч человек. Общая площадь этих объектов составила более 200 тысяч квадратных метров», – сказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Он отметил, что на малой спортивной арене «Динамо» можно проводить хоккейные и баскетбольные матчи, а также концерты и другие массовые мероприятия.

«Реконструкция стадиона обошлась инвестору – ЗАО «Управляющая компания «Динамо» – в 9 миллиардов рублей», – пояснил Левкин.

Он напомнил, что решение о реконструкции центрального стадиона «Динамо» было принято в 2007 году. Фактически строительство началось в марте 2014 года и закончилось в сентябре 2018 года.

«Стадион «Динамо» – объект культурного наследия регионального значения, и строители сохранили композицию и архитектурно-художественное оформление фасадов большой спортивной арены стадиона в редакции 1928 года и 1936 года», – подчеркнул глава столичного департамента градостроительства.

Левкин дополнил, что планами по развитию территории предусмотрено создание спортивного парка «Динамо» – это 8 гектаров зеленой территории. Здесь появятся здания Академии спорта «Динамо» и новый городской квартал, строительство которого уже началось, а также тематический парк со спортивными площадками и досуговыми зонами.

«Академия спорта «Динамо» будет представлять собой современный спортивно-тренировочный комплекс общей площадью 62,8 тысячи квадратных метров, включающий две хоккейные площадки, гимнастический зал, залы для спортивных единоборств, а также медико-восстановительный центр», – резюмировал он."

Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nbv2002 сказал:

За ЦСКА болел?:)

Я обитал в молодости на м.Динамо, но местные, как мне казалось все, болели за Спартак. 

За "Мясо". Я жил недалече от Ширяева Поля(а это априори мясное место), и даже занимался там в ФШ малое время. Но набеги конские были, периодически.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KLM сказал:

 В Москве и раньше было не сильно меньше клубов. "Торпедо" вообще стёрлось... Кмк, неинтересный стал футбол, безликий, что ли. Помнится, в союзные времена, в "Лужниках" на "Спартак" - " "Динамо" (К) был если не аншлаг, то весьма близко к нему.

А болели по разному.) Помню, спартачей кони гоняли не по-детски у нас "на районе".B)

А теперь кони мясу книжки дарят на др)) тьфу, поизмельчал болельщик)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sir Arthur сказал:

А сколько раз в году этот стадион может похвастаться подобной заполняемостью?

Каждый домашний матч Зенита, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KLM сказал:

"Торпедо" вообще стёрлось...

Жаль. Кстати, был мой любимый их московских клубов. Еще со времен Стрельцова, естественно, его второго пришествия.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VPT сказал:

Жаль. Кстати, был мой любимый их московских клубов. Еще со времен Стрельцова, естественно, его второго пришествия.  

Стрельцова не застал. Молод...) Но "Торпедо" времён Пригоды, Суслопарова, Савичевых, Харина и т.д., когда ими рулил Козьмич, было весьма приятным.:) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KLM сказал:

"Торпедо" вообще стёрлось...

Сейчас пытаются восстановить... Новый владелец , стадион под жилую застройку не отдали, в Первую лигу (ПФЛ) планируют в этом году вернуться, Колыванов тренерует... В матче на Кубок с Динамо вполне прилично выглядели ... ))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Жарук сказал:

Каждый домашний матч Зенита, как минимум.

И сколько таких матчей в году проводит Зенит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КАММЕV сказал:

Сейчас пытаются восстановить... Новый владелец , стадион под жилую застройку не отдали, в Первую лигу (ПФЛ) планируют в этом году вернуться, Колыванов тренерует... В матче на Кубок с Динамо вполне прилично выглядели ... ))

 

Колыванов не "вздёрнул" своих бывших?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sir Arthur сказал:

И сколько таких матчей в году проводит Зенит?

2018-11-27_125826.jpg

 

2018-11-27_125724.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 матчей за сезон 2018-2019 гг. вряд-ли способны возместить расходы на содержание стадиона за это время. 

"Правительство Петербурга одобрило заключение концессионного соглашения с футбольным клубом "Зенит". Предполагается, что клуб будет эксплуатировать стадион 49 лет. По предварительной оценке, стоимость эксплуатации в 2018 году составит 1,3 млрд рублей в год, а к 2065 году — 2,8 млрд рублей."

 
Изменено пользователем Sir Arthur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sir Arthur сказал:

6 матчей за сезон 2018-2019 гг. вряд-ли способны возместить расходы на содержание стадиона за это время. 

Ну, за сезон-то набегает всё же 15 матчей.)

И это без учёта еврокубков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sir Arthur сказал:

И сколько таких матчей в году проводит Зенит?

РПЛ-15 матчей, + минимум 4 еврокубки (дальше зависит от того на какой стадии закончат, максимум ещё 4), + товарищеские (в этом было уже 2.На обоих присутствовало более 40 т. зрителей), + игры сборной (пару-тройку за сезон).Итого примерно 20-25 матчей проводится на стадионе за сезон.А сколько надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Ну, за сезон-то набегает всё же 15 матчей.)

Для чистоты эксперимента я бы предложил посчитать все доходы и расходы стадиона по завершению 2019 года. Это будет первый год, когда концессионер должен будет без посторонней финансовой помощи обеспечить содержание стадиона только за счёт грамотно продуманной стратегии управления и эксплуатации данного объекта.  

4 минуты назад, Gluhar' сказал:

Итого примерно 20-25 матчей проводится на стадионе за сезон.

Это весьма и весьма радужные прогнозы. Не думаю, что им суждено сбыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2018 в 14:51, Sir Arthur сказал:

На церемонии награждения чемпионов мира в Лужниках не стали закатывать крышу даже когда начался проливной ливень. Видимо, не рискуя совершать сложные технические манипуляции с неизвестным результатом над сановной головой. Обошлись персональным зонтом за 6 тысяч евро. В общем, это первая проблема, суть которой - теперь нужно понять, кто и за чей счет будет устранять и поддерживать.

Вот только сейчас заметил этот "шедевр" про крышу, которой в Лужниках никогда и не было. Но даже, если бы и была, то автору стоило бы знать, что для ее закрытия/открытия, во-первых, нужно около 1 часа, а во-вторых по технике безопасности это  категорически запрещается делать при заполненных трибунах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sir Arthur сказал:

Для чистоты эксперимента я бы предложил посчитать все доходы и расходы стадиона по завершению 2019 года.

Вот тут я пас. Я не настолько не люблю футбол, чтобы вдаваться в эти дебри.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gluhar' сказал:

А сколько надо?

Вероятно столько, сколько нужно для того, чтобы хотя бы полностью обеспечить содержание и эксплуатацию объекта без привлечения средств извне. Это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sir Arthur сказал:

Это весьма и весьма радужные прогнозы. Не думаю, что им суждено сбыться.

Почему? 15 матчей только чемпионата. Плюс еврокубки, матчи на Кубок России. Так что, это абсолютно реально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Вот тут я пас. Я не настолько не люблю футбол, чтобы вдаваться в эти дебри.:)

Вас никто и не просит этим заниматься. Как и меня, кстати. Мы всё узнаем из годовых отчётов за 2019 год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 567
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ipolo
    Новый пользователь
    ipolo
    Регистрация