Пример HTML-страницы
RASTOR

Недостатки Символа !

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

397 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Понял. Я то сравнивал с Клио 3 не технически, а "пользовательски", поскольку она у меня была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрей.Ф. сказал:

Понял. Я то сравнивал с Клио 3 не технически, а "пользовательски", поскольку она у меня была.

Я это понял уже давно. :)

Вот, кстати, один существенный недостаток Клио 3 в сравнении со 2-ой и Симболом - комфортность подвески, даже на Московских дорогах. По этому показателю Симбол можно сравнить с автомобилями более высокого класса. Клио 3 против Симбола - просто "табуретка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Седан все-таки - положено вести себя посолиднее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мне тоже интересно. Ясно что символ, это всего лишь Клио2 с багажником. А вот Символ2 совсем не Клио3, но и не Клио2 уже. 

Так чем Символ2 отличается кардинально от Симол1? или просто глубокий рестайлинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу на несколько недостатков из длинного списка приведенного выше на предыдущей страницы. Считаю все что там надуманным или слишком придирчивым, таким как например какие-то кнопки в слепой зоне, да это есть почти на любой машине. Явных промахов и косяков в Символе нет - это точно могу сказать.

Итак 3 вещи которые меня зацепили

Наружные зеркала - очень хорошие, имеют на краю более изогнутую зону - все прекрасно видно - вообщене пойму о чем тут пишут - вы не видели плохих зеркал.

Про салонный фильтр тоже ничего не понял у мен и на седане 2000 года он был и на символе 2008 года тоже был, может просто автор спича не знает что он меняется снаружи машины?

Ну и наконец передние сидушки ,а точнее их спинки. Лично я считаю их идеальными, такой боковой поддержки я больше нигде не встречал. Но готов признать что людям широкоплечим, и это проверено на практике, на них некомфортно - жалуются тоже на лопатки. Так чт осимвол для людей нетолстых и узкоплечих - это да.

В остальном - типо нет подсветки багажника - а где она есть? даже на седанах С класса её нет, и даже на Д классе не везде. 

Насчте шумоизоляции тоже не понял ,а с чем сравниваете? на всех моих японцах кроме приуса шумка куда хуже была, на жигулях тем более.

А обсуждать мелочи типо подстаканников  кнопочек без подствеки у машины класса В конечно можно, но смысл?

Мне тут с пеной у рта доказывал товарищ что его Корса Д просто мерседес по салону против моего убого символа и вообще мол верхавтомобилестроения. Кто в курсе знает какое ломучие и гниющее ведро этот опиль. Зато красный цыганский салон и подстаканники где надо)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 28.10.2016 at 09:52, boon сказал:

...Явных промахов и косяков в Символе нет - это точно могу сказать.

....

Про салонный фильтр тоже ничего не понял у мен и на седане 2000 года он был и на символе 2008 года тоже был, может просто автор спича не знает что он меняется снаружи машины?

...

В остальном - типо нет подсветки багажника - а где она есть? даже на седанах С класса её нет, и даже на Д классе не везде. 

...

Салонный фильтр не ставился на машинах без кондишена. Технически не предусмотрен.

У меня в двух Симболах (2002 и 2004) лампочка багажника есть и работает с завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, францбульд сказал:

Салонный фильтр не ставился на машинах без кондишена. Технически не предусмотрен.

не знал - у меня все с кондером были , но наверное ж можно установить самому? как на первых логанах люди врезали

с другой стороны юзаю жигули с 2000 года - нет проьлем без фильтра)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, boon сказал:

не знал - у меня все с кондером были , но наверное ж можно установить самому? как на первых логанах люди врезали

 

Там другой воздухозаборник - можно лишь натянуть капроновый чулок, или сколхозив рамку прикрепить слой синтепона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2016 at 18:25, Андрей.Ф. сказал:

......

Однако, сразу же хочу заметить, что конструктивные просчеты и ощущения пользователя - вещи разные. К конструктивному просчету можно привыкнуть и воспринимать его как особенность. А пользователь может оказаться "принцессой на горошине" и ощущать то, чего на самом деле нет......

К сожалению, большинство негативных эмоций справедливо вызывают меры, которыми воспользовались для удешевления машины. То, на чем сэкономил производитель, можно вылечить - заменить чем-то штатным, но от другой комплектации или модели. Или "заколхозить" .................

 

1. Зеркала наружные. Они крохотного размера, отстоят далеко от кузова (типааа, спартивнааа). Угол обзора неудобный и маленький. ....

Отличный зеркала. Езжу на разных машинах, но именно Симболовские мне более удобны.

2. Одна-единственная личинка для замка. Пожалели и не воткнули в пассажирскую дверь, жалко что-ли? Не лечится. ...

В Симболах 2002 и 2004 года точно есть личинки в пассажиркой двери.

3. Убогая приборка для машин с АКПП. Полупустая, темная и с кучей незадействованных лампочек. Если для машин с ручкой есть нарядная, то для машин с АКПП вариант только один. Красной зоны на тахометре нет. ....

Зачем нужен тахометр, если машина с АКПП?

4. Отсутствие датчика низкого уровня жидкости в омывателе, при наличии лампы на приборке. Не лечится. Колхозинг весьма разнообразный

В машинах с омывателем фар бочёк на 5 литров, без омывателя - на 3. Датчик? Проверяйте заливку перед выездом, так как толку узнать по лампочке, что жидкость кончилась - весьма сомнительна.

5. Отсутствие функции сигнализации открытых дверей и соответствующей лампочки на приборке. Концевики есть, аж 5 штук. Они включают лампы освещения салона и багажника. Почему бы не включить еще и лампочку на приборке. Лечения нет. Колхозинг возможен, нужно только выбрать свободную лампочку на приборке и протянуть провод от плафона освещения. Сам плафон освещения не может служить индикатором незакрытых дверей, поскольку многие его отключают.

Наверно экономия, но .. лично мне не доводилось ездить с недозакрытыми дверями. :)

6. Отсутствие сигнализации запертых на замок дверей. В Клио был светодиод в кнопке закрытия дверей. ....

В Симболах второй\третьей комплектации такая кнопка с лампочкой есть (около прикуривателя).

7. Отсутствие возможности открытия багажника из салона. Ни кнопки, не рычажка. Особенно прикольно бывает выскочить из машины, начать тыкать кнопку багажника и осознать, то открыта только водительская дверь. Чтобы открыть багажник, надо нырнуть к торпеде и вернуться обратно к багажнику. Не лечится, но легко и незаметно колхозится.

Зависит от фазы\года выпуска автомобиля (2002...2005 год = кнопка открывания багажника на крышке багажника).

8. Передние сиденья. Верхний край спинки упирается куда-то в лопатки (???). Распрямившись, ездить невозможно. Приходится слегка горбиться. Не лечится. Можно использовать костыли подушки.

Отличные спинки! Может зависит от роста\комплекции?

9. Отсутствие подлокотника между передними сиденьями. Хотя я не представляю, каким бы он мог быть....

Ненавижу подлокотники! Хорошо, что их там нет.

10. Доступ к фарам для замены ламп. Ага, на Клио-3 не пробовали менять лампы? Там на это аж два нормо-часа отводится. Здесь полегче, но тоже не без акробатики. Не лечится.

Практически на всех современных иномарках замена лампочек в фарах сПОДвыпердом.

11. Режимы работы стеклоочистителя. Они есть, аж два, как у ВАЗ-2106. И еще бонус даже - когда тянешь рычаг на себя, не только вода брызгает, но и щетки машут :) На счет лечения - не знаю. Мне сказали в сервисе, что система управления дворниками на этой машине - самая примитивная.

Меня устраивают все три с 1\2 режима.

12.  Пробка бензобака с замком. Я понимаю, что надо как-то папуасов заставлять глушить свои ведра на заправке. А людям приличным приходится отбирать работу у заправщиков, самолично открывая и закрывая пробку. Лечить нет смысла - крышка горловины бензобака не запирается.

Отличное решение! Ниодна сволоч не подойдёт без меня к горлоивне бензобака и не поцарапает её. И для блондинок нет возможности уехать не вытащив пистолет. Ну и собственно хорошая защита от бензоворов.

з.ы.

На пыжыке тоже ключ. Не нужно хвататься за грязную пробку чистыми руками.

13. Крышка горловины бензобака не открывается из салона. В дождь под нее попадает вода, которая потом стекает по крылу грязным потеком. Не лечится. Колхозинг - только очень грубый и небезопасный. Потеки можно устранить самоклеящимся уплотнителем.

Будем перечислять машины у которых так же затекает вода?

14. Освещение салона. Позволяет увидеть, сидит ли кто на пассажирском сидении или нет :) Зато плафон лампы служит поддоном, если из-под антенны вдруг потечет вода. Лечится лампочками на любой вкус и кошелек. Колхозинг тоже возможен, он невинного до оголтелого.

Моим машинам больше 10 лет - протёков воды в плафон нет. Штатной лампочки вполне хватает для чтение карты местности.

16. Подсветка багажника, о наличии которой можно догадаться лишь в полной темноте. Лечится лампочками. Колхозинг - с помощь светодиодных лент.

Нам хватает.

17. Подсветка бардачка. Отсутствует. Не лечится. Колхозинг разнообразный.

Большой бардачёк? Не хватает салонной лампочки?

18. Антенна. Длиннее только у ....... Не понимаю, почему нельзя ее было сделать нормальной, как у той же Клио. Кстати, ... и антенна достались Симболу от Мастеров 80-х годов. Шарниры антенны и ее резьба со временем закисают. При попытке их "раскачать", можно нарушить уплотнение и в салон из под антенны побежит вода. Лечение - смазка на шарниры и резьбу, силиконовый герметик толстым слоем - под антенну. .....

Повторюсь - моим машинам более 10 лет (солёных Московских зим) - Антены двигаются без проблем, не текут, ловят, в гараж заехать не мешают. Что значит нормальной? Красивой? :) У "Волги"-21 то же была такая антена.

19. Подушка и "фундамент" заднего дивана. Одно слово - ущелье. Ногу надо умудриться засунуть, чтобы не испачкать сразу и переднее, и заднее сиденье. Не лечится. ......

Симбол сделан из городского хечбека. Так что пренетзии неадекватны.

20. Совершенно уродское место для кнопки рециркуляции. Лучше бы ее поменяли с кнопкой кондиционера, ее нажимаешь гораздо реже. И в ту, в другую кнопку невозможно попасть не глядя. Не лечится.  Колхозинг возможен, но приличное место для приличной кнопки рециркуляции найти сложно. Иногда этой кнопкой приходится пользоваться чаще, чем поворотниками :(

На машинах без кондишена рециркуляция включается поворотом ручки выбора направления потоков воздуха.

21. Отсутствие салонного фильтра при наличии места для него. Лечится покупкой и вставкой этого самого фильтра. .....

В некоторые года фильтр ставили на заводе. И .. на машинах без кондишена места для фильтра вообще нет - другой воздухозаборник.

22. Подстаканники. Годятся только для двух реновских пепельниц с крышками. Если ставить туда стакан с жидкостью, то есть шанс пролить ее. К тому же, нормальная термокружка туда не влезает.

Спорный пункт. Нефига вообще за рулём пить из стаканов - ДТП хоте? И на первых моделях подстаканников вообще не было (акромя мест на крышке переднего бардачка).

23. Кнопка блокировки стеклоподъемников находится в слепой зоне - прикрыта рулем. Нажимается вслепую. Не лечится. Колхозинг вряд ли нужен. 

То же надуманный "дефект". Это как наезды, что управление стеклоподъёмниками на панели возле ручки МКПП, но при этом в те же года на БМВ они находились там же.

24. Шумоизоляция машины в целом. Она кое-где есть. Ее кое-где нет. Если хочется, чтобы стало тише - колхозьте. Есть множество успешных примеров.

Класс и иерархическую нишу машины не забыли?

25. Наружные ручки дверей. Ужасны. И формой, и цветом, и материалом, и конструкцией. Ну неужели поаккуратнее нельзя было сделать. Не лечится и не колхозится - уж очень уникальные ручки.

До 2005 года были замечательные ручки. Всегда чистые изнутри. А не как эти открытые. :)

....

Получилось немного сумбурно получилось. Буду дописывать и попытаюсь систематизировать все эти недостатки по системам машины.

 

Изменено пользователем францбульд
добавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

120 000 км \13 лет - всё-таки придётся заниматься подвеской. Что-то где-то начало постукивать при проезде больших ям. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитала про детские болезни сим, ну моя краса яркий представитель )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безобразие! Родная (с конвеера) лапа ближнего света сдоха! <_<

Светила всего ... 13 лет\120т.км. :mosking:

12v55w H7 Germany OSRAM 64210

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, францбульд сказал:

Безобразие! Родная (с конвеера) лапа ближнего света сдоха! <_<

Светила всего ... 13 лет\120т.км. :mosking:

12v55w H7 Germany OSRAM 64210

вообще распоясались! :ireful: куда смотрит ОТК ?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал наверняка, но повторюсь ещё... Симу вспоминаю с тёплыми чувствами - отличный автомобиль))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во втором симе не понравилась замена салонного фильтра, с завода его там нет, нужно снимать дворники.. на первом было проще..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 03.04.2017 at 16:05, Ананьев Сергей сказал:

Во втором симе не понравилась замена салонного фильтра, с завода его там нет, нужно снимать дворники.. на первом было проще..

 

На второй симе ещё и фары куцЫе.  <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
В 11/15/2016 в 23:35, францбульд сказал:
  В 10/20/2016 в 18:25, Андрей.Ф. сказал:

......

Однако, сразу же хочу заметить, что конструктивные просчеты и ощущения пользователя - вещи разные. К конструктивному просчету можно привыкнуть и воспринимать его как особенность. А пользователь может оказаться "принцессой на горошине" и ощущать то, чего на самом деле нет......

К сожалению, большинство негативных эмоций справедливо вызывают меры, которыми воспользовались для удешевления машины. То, на чем сэкономил производитель, можно вылечить - заменить чем-то штатным, но от другой комплектации или модели. Или "заколхозить" .................

 

1. Зеркала наружные. Они крохотного размера, отстоят далеко от кузова (типааа, спартивнааа). Угол обзора неудобный и маленький. ....

Отличный зеркала. Езжу на разных машинах, но именно Симболовские мне более удобны...(и далее по тексту)

 

Уважаемый францбульд!

 

Я старался писать не о том, что лично мне не нравится в Симболе, а более-менее объективно - о реальных недостатках (не неудобствах) машины. Речь вел конкретно о втором Симболе (2010 года), который уже совсем не Клио и "типа улучшен". 

Плохое, но дешевое решение проблемы - это в первую очередь плохое решение проблемы. Лишение машины определенного функционала ради ее удешевления - это однозначно недостаток. Ладно бы в машине чего-то не было вообще, но оно было и его упразднили (светодиод закрытого замка дверей, лампа незакрытых дверей). Для удешевления. Или по каким-то другим причинам. 

Можно уговорить себя (и даже других), что эти недостатки - мелочи. И эти мелочи можно (и нужно) терпеть. Но от этого недостатки не перестанут быть недостатками.

 

P.S. А зеркала у Симбы не просто плохие - они полный п...ц:

1. Маленькие и неудачной формы. Их нужно бы расширить снизу и снаружи.

2. Стоят далеко от кузова, сильно сужая этим угол обзора. Специально присмотрелся. У большинства машин - два пальца от стекла до кромки зеркала. У Симбы - кулак пролезет.

3. Внешний край водительского зеркала - гнутый. Причем загнут так, что при беглом взгляде на этот край глаза начинают собираться в кучу. Граница загнутой части тоже изогнута, а не прямая, как на других машинах.

4. В ясную погоду при взгляде в зеркало приходится долго соображать, разглядывая отражения машин в зеркале сквозь отражение серебристой накладки приборке в стекле двери. Уф! Впору хоть дополнительное зеркало устанавливай...

.

Но мне все равно Симба нравится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей.Ф. сказал:

 

Уважаемый францбульд!

....

P.S. А зеркала у Симбы не просто плохие - они полный п...ц:

1. Маленькие и неудачной формы. Их нужно бы расширить снизу и снаружи.

2. Стоят далеко от кузова, сильно сужая этим угол обзора. Специально присмотрелся. У большинства машин - два пальца от стекла до кромки зеркала. У Симбы - кулак пролезет.

3. Внешний край водительского зеркала - гнутый. Причем загнут так, что при беглом взгляде на этот край глаза начинают собираться в кучу. Граница загнутой части тоже изогнута, а не прямая, как на других машинах.

4. В ясную погоду при взгляде в зеркало приходится долго соображать, разглядывая отражения машин в зеркале сквозь отражение серебристой накладки приборке в стекле двери. Уф! Впору хоть дополнительное зеркало устанавливай...

.

Но мне все равно Симба нравится ;)

Здравствуй мил человек. :)

1. Они весьма удачной формы.

2.Стоят как нельзя замечательно - видно крышку своего багажника и полностью машину сзади.

3. Замечательный изгиб - видно "прячущихся" машин идущих на обгон.

4.В моей комплектации нет серебра. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, францбульд сказал:

1. Они весьма удачной формы.

2.Стоят как нельзя замечательно - видно крышку своего багажника и полностью машину сзади.

3. Замечательный изгиб - видно "прячущихся" машин идущих на обгон.

4.В моей комплектации нет серебра. ;)

Странно... Такое ощущение, что мы о разных машинах говорим.

У вас Симбол такой внутри?

35.jpg

У меня другой.

И левое зеркало совсем другое. Оно выше (что совсем не нужно), уже (за это вообще голову оторвать) и сильно закруглено слева. По сравнению с предыдущим Симболом ухудшено по всем параметрам :(

Картинки по запросу рено симбол 2010 салон

 

Картинка из каталога запчастей. Водительское зеркало. Слева - второй Симбол, справа - вторая Клио и первый Симбол.

Если у них крепления одинаковые, то попробую найти и поставить зеркала от Клио.

image.thumb.png.17ee683b1efa887c620a9cb0da54a3be.png 

Изменено пользователем Андрей.Ф.
Вставил картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей.Ф. сказал:

Странно... Такое ощущение, что мы о разных машинах говорим.

У вас Симбол такой внутри?

...

У меня другой.

И левое зеркало совсем другое. Оно выше (что совсем не нужно), уже (за это вообще голову оторвать) и сильно закруглено слева. По сравнению с предыдущим Симболом ухудшено по всем параметрам :(

 

...

Картинка из каталога запчастей. Водительское зеркало. Слева - второй Симбол, справа - вторая Клио и первый Симбол.

Если у них крепления одинаковые, то попробую найти и поставить зеркала от Клио.

 

Замечательный ответ! :good:

Мы действительно говорили о разных фазах одного автомобиля. У меня именно как на первой картинке. Уже не Клио-Симбол, а просто Симбол, но ещё не улучшенный.

Похоже, перестарались они с улучшайзингом. :(

.

(фото не моё)

59106b9b64.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям как Клюха у меня! :icecream: и цвет, и комплектация (точнее отсутствие оной)... :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, францбульд сказал:

Похоже, перестарались они с улучшайзингом.

Вот я тоже в какой-то момент подумал, что второй Симбол уже как-то сильно "переулучшен" и далек от оригинала. Хотя эти дурацкие блестящие вставки на торпеде - совсем как у третьей Клио.

Подумал, что может быть стоило взять первый Симбол или вторую Клио. Но у продававшихся тогда машин либо года были уже слишком почтенные, либо пробеги откровенно марафонские.

Третьих Клио на тот момент вообще не продавалось. Вернее были, но в каких-то убогих комплектациях (мотор 1,2 с роботом...). И в третьей Клио меня сильно смущал ее чудовищный мотор. Вернее, мотор с чудовищем внутри - фазорегулятором :D

Ну да ладно, уж больше года прошло.

Сейчас всерьез думаю о том, где найти пару зеркал от Клио (электрических и с подогревом) на примерку :)

.

P.S. Посмотрел сбоку на корму Симбы и подумал, что французы сильно ступили, не сделав второй Симбол в кузове хэтчбэк.

А лучше - фастбэк. Не совсем, как у Победы...

Картинки по запросу фастбэк

 

Можно почти как у Ауди,..

Картинки по запросу фастбэк

... или даже как у Мерседеса,..

Картинки по запросу фастбэк

...или вообще как у Порша ;)

Картинки по запросу фастбэк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

P.S. Посмотрел сбоку на корму Симбы и подумал, что французы сильно ступили, не сделав второй Симбол в кузове хэтчбэк.

... не сделав ТРЕТИЙ (последний) Симбол ... как у Шкоды Рапид.  у Симбола и так багажник в 500 литров, а с такой калиткой!!! ваще бы! :victory:

 

vehicle_slider_min_2@2x.jpg

 

А ещё третий Симбол лишился нормальных головных фар - одна лампочка Н4 в место двух Н1\Н7. :facepalm:

 

 

 

 

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, францбульд сказал:

лишился нормальных головных фар

Зато каждая фара по размеру чуть меньше половины капота. Пластик фары же дешевле металла капота.

Некоторые скорбные главою изобретатели-рационализаторы закрашивают/заклеивают ту часть фары сверху, где должен быть капот :) И называют это "ресничками", хотя с точки зрения анатомической - это веки :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

За годы езды нашел ещё один "недостаток" (?) - на дороге обижают. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За годы езды нашел ещё один "недостаток" (?) - на дороге обижают. <_>
В чем выражается обида?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Премудрый пескарь сказал:
4 часа назад, францбульд сказал:
За годы езды нашел ещё один "недостаток" (?) - на дороге обижают. <_>

В чем выражается обида?)

Зажимают на дороге. <_< а уж летом "обочечники"  лезут без зазрения совести.

Машинка маленькая, страха не внушает. :girl_werewolf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажимают на дороге. <_> Машинка маленькая, страха не внушает. :girl_werewolf:
Обычно девочки на это жалуются)) Меня не зажимают и не лезут, машинка маленькая, приходится взглядом распугивать неприятеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажимают на дороге. <_> Машинка маленькая, страха не внушает. :girl_werewolf:
Это ты еще на калине не ездил. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Аббат Букмон сказал:

Это ты еще на калине не ездил. :)

На жёлтой:read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтой:read:
Не.
Владел калиной чёрной универсал.
Отношение можно сказать начинается с мойки и заканчивая ушатанным опелем кадетом, который догнать то тебя не может, а сука сигналит и моргает фарами, показывая что он все равно на иномарке. Честно признаюсь это жесть.
Ну принято у нас так, что поделаешь. Хотя за место в потоке все равно боролся и выжимал порой ( в пределах правил) ленд роверы ( больше всего их ненавижу - по моему мнению на них отмороженные ездят) и пр. лакшери кары.

Символов у меня было два второй и четвёртой фазы.

Ни про калину ни про символ плохого ничего не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть зажимание будет самым большим недостатком )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.03.2018 в 00:43, францбульд сказал:

Зажимают на дороге. <_< а уж летом "обочечники"  лезут без зазрения совести.

Машинка маленькая, страха не внушает. :girl_werewolf:

Подтверждаю !! (4,5 года ездил на Солярисе все же по другому было, пропускали чаще... особенно когда после мойки ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подключаюсь к телеге о зеркалах на Символе - тоже они дико напрягали своим бездарным исполнением. А так ничем больше не раздражала машина, надежная и достаточно юркая, для города самое оно. Но поменял на Меган - нисколько не пожалел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня другий машин не было

зеркала как зеркала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Продолжим. :popcorm:

Как писали ранее - в слякотную погоду иногда раздражает "слеза" на лобовом стекле от дворников перед водителем. :blink:

В наступившие холода случайно выяснилось, что вентилятор печки на Симболах с кондишеном дует сильнее почти в два раза, чем на машинах без кондея. :beach:

На 140 000 км стал замечать, что фары потеряли гладкость и прозрачность. :Connie_cleaning-glasses:Стала заметна шероховатость от песткоструйки с дороги (никогда фары не протирал сухими тряпками, а только щёткой с длинным ворсом и одновременно поливая водой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 13.11.2018 в 23:25, францбульд сказал:

Пр

На 140 000 км стал замечать, что фары потеряли гладкость и прозрачность. :Connie_cleaning-glasses:Стала заметна шероховатость от песткоструйки с дороги (никогда фары не протирал сухими тряпками, а только щёткой с длинным ворсом и одновременно поливая водой).

фары пластик, на многих машинах такая проблема, и зависит совсем не от пробега и не от протирки, а от годов и нахождение авто на солнце. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, boon сказал:

фары пластик, на многих машинах такая проблема, и зависит совсем не от пробега и не от протирки, а от годов и нахождение авто на солнце. 

Но на пластике фары реально заметны полосы\царапины от песка именно "от-переда-на-зад" (пескоструй при движении).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2018 в 23:25, францбульд сказал:

Стала заметна шероховатость от песткоструйки с дороги

И от мойки губкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фёдорыч сказал:

И от мойки губкой.

Исключительно длинношерстная мягкая щётка со струёй воды. :guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, францбульд сказал:

Исключительно

Ни разу на мойку не загоняли? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фёдорыч сказал:

Ни разу на мойку не загоняли? :wacko:

На аватаре разгар процесса мойки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Фёдорыч сказал:

Ни разу на мойку не загоняли? :wacko:

Стараюсь машину мыть как можно реже. Смысл?:popcorm:

Номера видны, стёкла ВСЕГДА вымыты, а остальное на скорость не влияет (да и дожди никто не отменял). :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, therapeFt сказал:

На аватаре разгар процесса мойки :)

:clap2:Хотел ещё смайл с большим пальцем вверх, но не нашёл. Молодец! Чётко подметил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фёдорыч сказал:

:clap2:Хотел ещё смайл с большим пальцем вверх, но не нашёл.

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, францбульд сказал:

Стараюсь машину мыть как можно реже. Смысл?:popcorm:

Номера видны, стёкла ВСЕГДА вымыты, а остальное на скорость не влияет (да и дожди никто не отменял). :Connie_cleaning-glasses:

Не слушай их у них символа то никогда и не было. а если и был 1-2 года.

У меня было 2 символа. На одном нормальные, на втором немного мутноватые. Скорее да,  это - пескоструй.

Т.к. на первом был омыватель фар и всегда удалялась грязь. На втором не было омывайки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2019 в 18:35, Аббат Букмон сказал:

Не слушай их у них символа то никогда и не было. а если и был 1-2 года.

У меня было 2 символа. На одном нормальные, на втором немного мутноватые. Скорее да,  это - пескоструй.

Т.к. на первом был омыватель фар и всегда удалялась грязь. На втором не было омывайки.

 

Странно: у меня два Симбола и у того, где омыватель фар - фары затёрты сильнее. Скорее всего всё зависит от владельца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация