Пример HTML-страницы
RASTOR

Недостатки Символа !

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

397 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Если посмотреть критично на наш любимый Символ , какие на ваш взгляд есть в нем недоработки , недоделки , "нетакделки" и т.д. Суть темы пожаловаться на машинку и может найти в ответах совет по тому как что то изменить , исправить или на худой конец приспособиться ... Тема эта может и не в том разделе , но просто кроме как про Символ никуда не лазею ...

 

Итак мной замеченные минусики :
1. Шум из под колесных арок .
Избавиться наверное не возможно , хотя предлогали сделать "жидкий локер" , но я очень сомневаюсь что поможет ..
2. Неудобное сиденье .
Мне с моим ростом 190см и весом под 100кг от долгой дороги становится просто невыносимо , если еду далеко то после 3 часов езды заднюю точку ломит и затекает нога на газу , сидушку двигаю постоянно , то руки на весу держать надоедает , то ноги девать некуда ... Пробовал только один вариант , подкладывать подушечку , и под поясницу , и под ногу , только что то не фига не помогает , проблема так и не решена ...
3. На кочках бывает отзывается задняя полка .
Летом думаю проложить чем нибудь , чтоб она успокоилась навсегда , правда как снять полку и оторвать заднюю седушку пока не интересовался ...

 

Из криминального пока вроде все , во всяком случае вспомню если напишу , ну кто что добавит , посоветует , или посочувствует ?

Изменено пользователем RASTOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень не хватает указателя омывалки в бачке. А так очень доволен машинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак мной замеченные минусики :
1. Шум из под колесных арок .

 

2. Неудобное сиденье .

 

3. На кочках бывает отзывается задняя полка .


1. Противошумная мастика наверное спасёт. Ну хоть немного.
2. Мне с ростом 183 нормально. Не хватает регулировки сиденья по высоте. Правда может это только в моей комплектации не было?
3. Задняя полка - это кусок отформованного войлока. Как он может звуки издавать? Может у тебя что-то другое?
4. Много места в багажнике занимают рычаги, на которых крышка держится.
5. Неудобно вкл. режим рециркуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень не хватает указателя омывалки в бачке. А так очень доволен машинкой.

 

Согласен полностью , не хватает хотя бы визуально определить сколько в нем жидкости , вечная лотерея , залить сейчас или потом , а вдруг кончится ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задняя полка - это кусок отформованного войлока. Как он может звуки издавать? Может у тебя что-то другое?

 

Не знаю может об железо под ней стучит , тут тема такая была , только я ее про потом оставил , пока не залезу сам не пойму , но все говорят что она ...

Изменено пользователем RASTOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает подогрева сидений. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает подогрева сидений. :rolleyes:

Точно. Я уже и забыл про это. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне симбол очень нравился, НО:
- бесило вечно скрипящее сцеплние, через день поливал силиконом и ВД.
-Шумка арок никакая
-бестолковые омыватели фар, которые всегда текли.
Больше даже сказать нечего :gathering:
Отличная машина за свои деньги!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить еще к вышеперечисленному:
- отсутсвие лобового стекла с подогревом,
- почему-то "гудит" двигатель при ~2500 оборотах на любой передаче, а при больших или меньших оборотах не слышно

 

в остольном все нормуль за свои деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну клио-не хватает попогрея, обогрева лобового, мелкие сверчки, неважная шумоизоляция, хотя другие машины, даже более дорогие и выше классом, частенько убеждали что все-таки шумоизоляция неплохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хватает подогрева сидений. :rolleyes:

 

Ну уж этот недостаток решаем, установочный комплект подогрева сидений "Емеля". Вшивается два элемента под стандартную обивку, как минус, потеря прошивки кресла (если таковая имеется). Т.е. устанавливается сие в два передних кресла, два регулятора для каждого из них по положениям подогрева 1,2,3,4, подсветка в регуляторах. Стоит сей девайс в районе 2 - 2,3 т.р и + работа по вшиванию. А если есть чехлы, то пришить можно самостоятельно, а вот подключить посоветую грамотному человеку. Хотя знаю представительницу прекрасного пола, которая может и спеца за кушачок заткнуть своим опытом и познаниями, а главное действием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиденье неудобное. Приходится честенько, приподнимать спмнку.
Ржавеет номер двигателя. Год назад продавал, палец до крови стер, оттирая ржавчину.
Все остальное устраивает. У меня уже второй Символ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Мне с ростом 183 нормально. Не хватает регулировки сиденья по высоте. Правда может это только в моей комплектации не было?

Точнее МНЕ не нравится расположение салонного зеркала заднего вида. При нормальной посадке оно точно на уровне глаз, на перекрестках както не то...
4. Много места в багажнике занимают рычаги, на которых крышка держится.

Да и это тоже.

 

А в общем за его ценник это очень правильный авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина в целом мне понравилась. 3 года 100иыс. км. :victory:
Оптимальный вариант по соотношению цена-качество.

 

Из недостатков я бы отметил:
1. Площадка под идентификационный номер движка - никакая, гниет быстро.
2. Небольшой ресурс у рулквых тяг (люфты)
3. Багажные петли. Несмотря на гигантсткий объем багажника в 510 л., съедается места много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиденье - да. Педали близко, руль далеко. У меня 178 рост. Фигура стандартная - вся одежда в магазине как на меня шитая. Отодвигаешься от педалей - до руля еле дотягиваешься, регулируешься по рулю - нога правая в полусогнутом положении затекает. Поднимаешь сиденье - салонное зеркало правую половину лобовухи перекрывает. Оторвать зеркало пока не решаюсь, боюсь вместе со стеклом вырву. Дворники еще родные хреновые, но я борюсь - не меняю :).
Расход бензина вначале не радовал, но сейчас 10 по городу, на автомате, считаю нормально.
Шум из арок не напрягает - палец правой руки под рулем сам гормкость добавляет.
Ну и цена за символ сейчас в моей комплектации за 500 тыр. Так что дорогая сейчас симка. Правда в салонах только NEW видел.

 

Ну и о хорошем... остальное все довольно не плохо. Зимой особо не мерз, надеюсь, и летом не вспотею.

Изменено пользователем AlexNS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если садиться в Симбу после каких-нибудь Митсу лансер 10, ниссан кашкай и пр. "за пол-милиона" - то тогда естественно не понравится)
но если сесть после классики, после переднеприводных ТАЗов - совсем другое дело !
Мы сколько машин выбирали - Сима мне больше всех понравился (в нужной ценовой вилке). В итоге - я здесь :bye:

 

Странно только, что не сказали про ноги.. На форуме рено-симбол.ру много говорили о том, что ноги недостаточно обдуваются. Хотя мне хватает*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Неудобно вкл. режим рециркуляции.

на новых вроде удобно, на кнопку нажал и готово, или я не о том думаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак мной замеченные минусики :
1. Шум из под колесных арок .
Избавиться наверное не возможно , хотя предлогали сделать "жидкий локер" , но я очень сомневаюсь что поможет ..
2. Неудобное сиденье .
Мне с моим ростом 190см и весом под 100кг от долгой дороги становится просто невыносимо , если еду далеко то после 3 часов езды заднюю точку ломит и затекает нога на газу , сидушку двигаю постоянно , то руки на весу держать надоедает , то ноги девать некуда ... Пробовал только один вариант , подкладывать подушечку , и под поясницу , и под ногу , только что то не фига не помогает , проблема так и не решена ...
3. На кочках бывает отзывается задняя полка .
Летом думаю проложить чем нибудь , чтоб она успокоилась навсегда , правда как снять полку и оторвать заднюю седушку пока не интересовался ...

Итак решение проблем :friends:

 

1) Стоят локеры (шум НА ПОРЯДОК ниже чем без них). каменная крошка не стучит 100%. Гул ниже как минимум на половину.
Мастику не советую слезет быстро. А локеры считай навсегда.

 

2) Увы что есть то есть. Но где-то слышал что выход в подкладывании небольшогокуска паралона под спину (особенно если чехлы есть то его не будет видно)

 

3) Снять полку проклеить места касаний с каркасом или изолентой или двойным скотчем. Но у меня такой проблемы не было.

 

Дополнение:

 

1) Скрип педели вылечил заталкиванием во все соединения и щели литола (ключевое слово заталкивание- т.е. я не пшикал ведешку которая стечет и все превед скрип, а взял и небольшим тампоном и зубочисткой натолкал литола)

 

2) На стандартное зеркало прикреппил панорамник.

 

3) "Засираемость" подкапотного пространства снизил путем проклейки уплотнителя по периметру капота ( по кроме и вдоль фар) - стало чище.

 

4) увы уровень омывайки определяю на слух по булькам :mosking: - другого решения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, пока езжу, накопилось одно замечание - багажник большой, но проем, чтобы в него что-то положить жутко неудобный, то есть узкий.
Покупали в том году, пардон, унитаз, он шел в коробке уже в сборе, так вот - не влез в багажник, пришлось на улице разбирать и по частям укладывать!
А больше и сказать нечего, есть, конечно, недостатки, но они относятся к комплектации машины, а не к Символу в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще кое что , у меня чехлы на сиденьях пока не стоят , то денег нет , то времени , то желания , а цвет самих сидений светло-серенький , так вот стоит залезть в машину после дождичка , то любая капля превращается в неприятное пятно , и убрать его одно наверное не получится , надо делать химчистку всего сиденья ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень напрягает писк от звукового сигнала поворотников
приучает не пользоваться поворотниками и аварийкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приучает не пользоваться поворотниками и аварийкой :)

:rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень напрягает писк от звукового сигнала поворотников
приучает не пользоваться поворотниками и аварийкой :)

абсолютно не напрягает! привык к нему, и звук только помогает не забыть включить и выключить поворотники!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лично Символа никогда не было, но ездил трижды на них - на первой фазе 1.4 8-клапанном, на четвёртой фазе 1.4 16-клапанном и на новом 16-клапанном.

 

Не нравится:
1. "Резиновая" управляемость - ни точности, ни быстрых реакций.
2. Неудобное взаимное расположение педалей, руля и водительского сиденья (Клио 2 этим тоже грешит, но в Динамике/Спорте хотя бы сиденья нормальные и усилия на педалях лучше).
3. Очень мало места сзади - семейного в этой машине только багажник, да и тот с очень узким проёмом.
4. Нормальная передняя панель и дверные обшивки появились только после рестайлинга 2007 года (фаза 4).
5. Маломощные и шумные двигатели - приходится выкручивать их в звон, чтобы хоть как-то ехать.

 

Что нравится:
1. Очень достойная для этого класса отделка салона (с 2007 года).
2. Неплохое оснащение (климат-контроль, боковые подушки, mp3-магнитола, литые 15" колёса, подогрев сидений).
3. Хорошая плавность хода и достаточно энергоёмкая подвеска - опять же, в классе мало аналогов.
4. Шумоизоляция, кстати, хоть и недостаточная, но всё же лучше, чем у многих машин за эти деньги.

 

В принципе, несмотря на все недостатки, считаю Символ одной из лучших машин в "бюджетном" сегменте B.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрызгиваются боковые передние окна - При езде по мокрому КАДу через 30 км в боковые зеркала уже ничего не видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не нравится царапаемость стекол: сразу после покупки позопрошлой зимой пользовался скребком для удаления льда. Быстро понял, что лобовое стекло царапается, перестал его скрести.
Тем не менее новые царапины появляются и появляются и после протирки тряпочкой и после мойки. На краях стекла красуются несколько глубоких царапин (к счастью вне зоны видимости) от щеточной мойки в СТК, куча мелких цараин от протирки тряпкой на ручных мойках. Но как не странно, царапин от дворников нет.
Пришлось полностью отказаться от сухой протирки стекол от пыли, от использования скребков (при обледенении приходится до 15 минут греться! или использовать химию), от щеточных моек. Перед ручной бесконтактной мойкой приходится инструктировать мойщика, чтобы оно стекла вообще не протирал и стоять рядом и наблюдать.

 

Царапины, конечно не такие уж жуткие, днем они практически незаметны, если не приглядываться. Зато ночью при движении в пробке за яркими стопаками все стекло сверкает как новогодняя елка, причем чем стекло чище, тем это заметнее.

 

Думал, что проблема только у лобового стекла, но недавно заметил царапины и на задних боковых.

 


В остальном машина отличная. Габариты салона, низкая шумоизоляция, скрипящее сцепление для меня скорее особенности, а не недостатки, поскольку я о них знал еще до покупки машины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О плюсах не буду.
Недостатки:
1. Быстрая "засираемость" подкапотного пространства от грязи
2. Отсутствие защитной сетки в бампере
3. Плохая управляемость (в общих чертах) - рыскает на высоких скоростях
4. Обыденная приборая панель -могли бы и сделать цифры и стрелки разоцветными - делов на 5 минут для производителя
5. Отсутствие тахометра в базе (так не хватает)
6. Отсутствие ПТФ в базе (в области часто не хватает)
7. Отсутствие подогрева боковых зеркал (безумно не хватало, пока не сделал сам)
8. Легко царапающиеся стекла, особенно лобовое. Сколы появляются часто - тонкое стекло очень. Ранее ездил на ГАЗ-2101, так то стекло и тут - небо и земля. Никаких сколов за год там не появилось. Берегите стекло. Я своё раза менял (хорошо по КАСКО) его- один раз сам испортил, сильно надавив на зерало заднего вида после его снятия для чистки; и второй раз треснуло от впереди едущего грузовика, который камень выбросил из-под колеса
9. Идиотский профиль передка, из-за чего на лобовое летит грязь и прочее, а передок капота покрывается мелкими сколами краски
10. Идиотское расположение и звук сигнала (пришлось через 2 года эксплуатации поменять, а провода воообще припаять, чтоб контакт был хороший)
11. Неудобное положение фар - очень неудобно подлезать для замены ламп
12. Идиотское расположение и положение стеклоочистителей, из-за чего, если двигаться медленно (5-25 км/ч), от того места, где крайняя левая точка правого дворника, вечно ползёт капля (немаленькая) воды и мешает обзору.
13. Достаточно часто примерзает крышка заливной горловины бензобака (зимой, ест-нно). Машина стоит на улице.
14. Идиотский механический замок в багажнике. Эта сволочь зимой при -10 и ниже просто прокручивалась, причём в обе стороны. И примерзала кнопка, попади хоть капля воды (напомню у меня базовая комплектация 2005 года.)
15. Отсутствие вообще какого-либо варианта открытия багажника кроме как замком (могли бы и тросик протянуть в салон, раз пожмотились на электро-активатор. Пришлось самому авктиватор ставить.
16. Всё-таки неудобные передние кресла (про задние молчу-мне вообще приходилось в потолок головой упираться -1,75 м во мне). Заработал за 4 года езды на этом авто остеохондроз шейного отдела позвоночника.
17. Плохая коробка передач - очень нечёткое включение 1 передачи (в офиц. сервисе говорили - что это нормально)
18. Ужасно скрипучая педаль сцепления на прогретой машине (в пробке особенно) Ноги страшно устают в пробке.
19. Отсутствие возможости откидывать спинку заднего сиденья - хрен какой длиномер перевезёшь.
20. Нет возможности до конца опускать задние боковые стёкла - ну нравятся мне полностью открытые окна.
21. Дребезжание боковых передних опущенных стёкол в дверях.
22. Узкий проём в задних дверях - не испачкать передние сиденья ногами, когда садишься, невозможно.
23. Всё-таки слабая передняя подвеска для наших ужасных дорог. Заменить все аммо - за 3 года -жирно будет
24. Ужасное освещение салона (хуже не видел) - пришлось доп. плафон вешать сзади.
25. Отсутствие рециркуляции воздуха в салоне (у меня база без кондиц). Вентилятор вообще выключается в этом режиме. Приходится вдыхать уличныф пары всегда.
26. Отсутствие фильтра салона - это вообще кошмар. В первый год эксплуатации даже листья с деревьев осенью до салона долетали. Даже в жигулях фильтр стоит. Пришлось самому кумекать с фильтром.
27. Отсутствие нормальных подлокотников в передних дверях (оно мне надо!)
28. Очень быстро царапающиеся поликарбонатные стёкла передних фар - просто пипец. Я лично за стеклянные, пусть они и разбиваются.
29. Зимой при -20 и ниже скрипящий руль до прогрева салона (резинки "дубеют")
30. Идиотский балонный ключ, совмещённый с ручкой для домкрата.
31. Идиотская подсветка багажника (ничего не видно, блин)
32. Идиотское место расположения номера двигателя. Раз авто приспосабливали для России, могли бы и номер получше как-нибудь сделать, чтобы не подвергался повреждению коррозией.
33. Мало режимов стеклоочистителей. Часто приходится вручную включать -выключать.
34. Отсутствие датчика воды в омывающем бачке - вообще нонсенс. Стоит копейки. Могли и не исключать в базе.
35. Шумоизоляция ужасная. Песок, камни в арках колёс слышно как будто в салон залетел.
36. Нет подсветки бардачка- неудобно.
37. Скрипучие замки передних ремней безорпасности
Но из этих всех мелочей и складывается удобство.
Пока всё. Всем спасибо.
Пока хватит.

Изменено пользователем soneks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О плюсах не буду.
Недостатки:....

Интересно, какая сила заставила тебя купить такую "ужасную" машину, тем более в базовой комплектации?

 

И еще, очень часто слышу, что многим не хватает высоты потолка, это действительно так, но при росте 1,75 м упереться в потолок нереально. Может ты с ростом ошибся? У меня рост чуть побольше будет и высоты хватает и сзади и спереди, даже при полностью поднятом сидении. Вот ширины действительно не хватает.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О плюсах не буду.
Недостатки:
...
Пока хватит.

Всё так, но только что из этого не присуще другим маркам. И что присуще то, чего здесь абс. нет. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится:

 

1. нет регулировки ркля по длине
2. петли в багажнике
3. отсутствие подогрева попы и электрозелкал
4. нет задних стеклоподъемников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостатки:
1.
...
37.
Пока хватит.

 

:swoon2:
что-то я, прочитав список, только про скрип замков ремней безопасности вспомнил еще - правда, у меня скрипит только пассажирский и все :icecream:
и даже при росте в 180 я в потолок головой не упираюсь на заднем сидении ну никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая сила заставила тебя купить такую "ужасную" машину, тем более в базовой комплектации?

 

И еще, очень часто слышу, что многим не хватает высоты потолка, это действительно так, но при росте 1,75 м упереться в потолок нереально. Может ты с ростом ошибся? У меня рост чуть побольше будет и высоты хватает и сзади и спереди, даже при полностью поднятом сидении. Вот ширины действительно не хватает.

 


Не сила, а недостаток денежных средств. И эту машину-то купил в кредит.
При росте 1.75 упираюсь в потолок если сижу сзади.
И вообще , я не просил комментировать мои отзывы.

Изменено пользователем soneks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon2:
что-то я, прочитав список, только про скрип замков ремней безопасности вспомнил еще - правда, у меня скрипит только пассажирский и все :icecream:
и даже при росте в 180 я в потолок головой не упираюсь на заднем сидении ну никак!

 

А я упираюсь. Видимо, попа больше :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не комментарии даже, а просто удивление, так что не дуйся :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина списка - это не доукомплектованность машины или простая комплектация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Половина списка - это не доукомплектованность машины или простая комплектация.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, головой не упираюсь. Единственный минус для меня помимо высокой педали сцепления это маленький радиус поворота. Остальное в полнее соответствует ценовому сегменту.
9. Идиотский профиль передка, из-за чего на лобовое летит грязь и прочее, а передок капота покрывается мелкими сколами краски
[Странно сколы, по-моему, есть на любой машине …ну если она не гаражная)))
10.Идиотское расположение и звук сигнала (пришлось через 2 года эксплуатации поменять, а провода воообще припаять, чтоб контакт был хороший)
Личном я за пять лет дудел раза три четыре и то ради хохмы
11. Неудобное положение фар - очень неудобно подлезать для замены ламп
Полностью согласен.Но лампы менял за пять лет один раз.Радикальнее то что цоколь у лампы плохой ..
12. Идиотское расположение и положение стеклоочистителей, из-за чего, если двигаться медленно, от того места, где крайняя левая точка правого дворника, вечно ползёт капля (немаленькая) воды и мешает обзору.
Очень странный недостаток)))
13. Достаточно часто примерзает крышка наливной горловины бензобака (зимой, ест-нно). Машина стоит на улице.
Не разу небыло ....( сам машину не мою)
14. Идиотский механический замок в багажнике. Эта сволочь зимой при -10 и ниже просто прокручивалась, причём в обе стороны. И примерзала, попади хоть капля воды в кнопку (напомню у меня базовая комплектация 2005 года.)
Ну на это есть вэдешка или незамерзайка…)))
17. Плохая коробка передач - очень нечёткое включение 1 передачи (в офиц. сервисе говорили - что это нормально)
По поводу первой передачи ситуация с жалобами напоминает историю когда люди с российской классики переходят на передний привод. Привыкайте к длинным передачам.)))) Меня очень даже радует, что на 1 и 2 машина без нажатия педали газа тянет и не глохнет. По мне так хорошая коробка.
19. Отсутствие возможости откидывать спинку заднего сиденья - хрен какой длиномер перевезёшь.
Это же не уневерсал)))
20. Нет возможности до конца опускать задние боковые стёкла - ну нравится мне это.
У половины машин таже беда..
21. Дребезжание боковых передних опущенных стёкол в дверях.
У меня например всё гуд.
22. Узкий проём в задних дверях - не испачкать передние сиденья ногами, когда садишься, невозможно.
У всех малолитражек с зади тесно.
23. Всё-таки слабая передняя подвеска для наших ужасных дорог. Заменить все аммо - за 3 года -жирно будет
Пять лет без замены.Думаю что это особенности вождения).По поводу подвески – не знаю, кто, на чём ездил, но у симбола она очень даже хорошая.
24. Ужасное освещение салона (хуже не видел) -пришлось доп. плафон вешать сзади.
Примеров хоть отбовляй))С двумя плафонами наряднее спору нет)))А в крайслере 300м 24 салонные лампочки подсветки и хотят они за это несколько другую сумму)
27. Отсутствие нормальных подлокотников в передних дверях (оно мне надо!)
Ну это от габоритов водителя...Хотя отсутствие штатного подлокотника растраевает
32. Идиотское место расположения номера двигателя. Раз авто приспосабливали для России, могли бы и номер получше как-нибудь сделать, чтобы не подвергался повреждению коррозией.
Меня устраевает
33. Мало режимов стеклоочистителей. Часто приходится вручную включать -выключать.
В хёндай гец к примеру их 2 так что нам повизло)))

 

35. Шумоизоляция ужасная. Песок, камни в арках колёс слышно как будто в салон залетел.
Сомневаюсь что в ладах комфортнее особенно когда ветер в дверях шумит))))вентеляция наверное)))
37. Скрипучие замки передних ремней безорпасности
Я в растеренности..)

 

Без обид это же не мерин и с учётом таможни цена как у калин и приор.Есть меганы и сценики где всё гуд)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

Не хочу показаться снобом, но где? :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:
После прочтения всех ответов, захотелось продать свою машинку.

 


з.ы. хотя лично у меня к ней претензий (кроме "дребезжащей" защиты катализатора) нет. Совсем нет. Всё работает. Ничего не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- - -

 

Итак мной замеченные минусики :
1. Шум из под колесных арок .
. ..
2. Неудобное сиденье .
. ...
.


Прокатись на Фокусе\Монде/Астре/Мазде - и твой Симбол тебе покажется тихоней. ;)

 

Мне с моими 189 за рулём удобно, а то, что у "предпоследнего" Симбола укороченные подлокотники в передних дверях - я уже говорил (у меня "старый вариант :victory: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О плюсах не буду.
Недостатки:
1. ...
...
37. ...
Но из этих всех мелочей и складывается удобство.
Пока всё. Всем спасибо.
Пока хватит.

Продайте машину и не морочьте посетителям этого сайта мозг. :dumbells:

 

Я ездил на большом количестве машин (джипы, макроавтобусы, грузовики, легковушки, наши и импортные), и то, что вы перечислили будет в 80% у каждой машины. Комплектация машин других производителей порою так же ставит в тупик (кто составляет его - не понятно). Не удобства при обслуживании машин - тема отделного разговора, потому как прогресс не стоит на месте (кроме нашего автопрома), и компоновка деталей становится ну уж очень плотной. Как пример: что бы поменять свечи на Субару, надо вытащить двигатель и машины. Для заменя лампочек в головном освещении у большинства машин надо снять бампера и фары, выбитые номера на чугунных блоках цилиндров - у большинства иномарок (смазывайте раз в год площадку и вам будет счастье), к тому же проблемы в ГАИ по этому вопросу возникают лишь в России.

 

Продолжить? :read:

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая сила заставила тебя купить такую "ужасную" машину, тем более в базовой комплектации?

 

И еще, очень часто слышу, что многим не хватает высоты потолка, это действительно так, но при росте 1,75 м упереться в потолок нереально. Может ты с ростом ошибся? У меня рост чуть побольше будет и высоты хватает и сзади и спереди, даже при полностью поднятом сидении. Вот ширины действительно не хватает.


:clap2: :clap2: :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

составляют маркетологи, чтобы не было соблазна брать скудную комплектацию с прожиточным минимумом, а доплатить за опции больше чем они стоят на самом деле, а в рекламе кричать "Цена от..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я вас уверяю, что в любой машине, любого класса и стоимости можно найти тысячу недостатков. И в 80% это будет индивидуальное недовольство. Очень мало объектива, относящиеся напрямую к автомобилю. И не затронуты основные характеристики авто (надежность узлов и агрегатов, долговечность, ТО, ресурс и пр.).
Довелось мне здесь недельку поездить на РР Спорт, стоимостью в 2 миллиона, недостатков тоже нашел кучу, но это никак не характеризует автомобиль в целом. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане! Я вас очень прошу не цитировать меня. Те недостатки, которые я описал - не нравтся МНЕ. Если для вас это не недостатки - не надо об этом кричать. То, что я написал - это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И доказывать мне обратное не надо, я всё равно останусь при своём мнении.

 

Для Францбульда - была просьба описать недостатки - я описал недостатки (по МОЕМУ МНЕНИЮ). Не надо со мной спорить - это бесполезно.

 

Для Мышуна - будет время сфотографирую, как я подпираю потолок на заднем сидении.
Рост у меня 1,76 (если быть точным).

 

Для Авиатора - про надёжность.
"...Очень мало объектива, относящиеся напрямую к автомобилю. И не затронуты основные характеристики авто (надежность узлов и агрегатов, долговечность, ТО, ресурс и пр.)..."

 

Езжу я аккуратно. Но много. Заменялись все аммортизаторы, 2 раза помпа водяная. Остальные работы по регламенту ТО.
Я вот не могу понять - а почему у машины должны ломаться агрегаты, если её эксплуатировать бережно?
Это же не жигули. Заводские детали достаточно качестенные. На наших дорогах у этого авто подвержена износу только ходовая. Вот когда на спидометре будет 200000 км, тогда и можно будет говорить об ресурсе агрегатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soneks, я же без наезда, абсолютно! Ты что? :victory: Ведем же просто дискуссию. :)

 

Я вот не могу понять - а почему у машины должны ломаться агрегаты, если её эксплуатировать бережно?
Это же не жигули. Заводские детали достаточно качестенные. На наших дорогах у этого авто подвержена износу только ходовая. Вот когда на спидометре будет 200000 км, тогда и можно будет говорить об ресурсе агрегатов.

 

Я уже на 30.000 (!!!) менял:
- томозные диски (неравномерный износ)
- рулевые тяги...

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soneks, я же без наезда, абсолютно! Ты что? :victory: Ведем же просто дискуссию. :)

 

Я уже на 30.000 (!!!) менял:
- томозные диски (неравномерный износ)
- рулевые тяги...

 

Да я не обижаюсь. Просто прошу не цитировать мой отзыв.

 

Я вот тоже грешу на подвеску переднюю - гремит сильно (раньше это было очень тихо слышно на сильно крупном асфальте, теперь на любом) - а мне дилеры (да и не один) говорят - "ничего не находим" (авто давно не на гарантии, значит им нет резона отказываться заработать деньги). А все, кто со мной ездит - говорит "гремит у тебя подвеска". И что тут сказать?
Я же уже говорил - для наших дорог - подвеска - это то, что быстрей всего выходит из строя. Я вот тоже передние колодки менял - пришлось стачивать риску по краю диска- износ. Но это же мелочь. А двигатель просто так из строя не выйдёт - он как-никак проработан (как и авто).

 

Но и комфорта, извините, тоже хочется. Покупал машину не за 100 рублей.

Изменено пользователем soneks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О плюсах не буду.
Недостатки:
1. Быстрая "засираемость" подкапотного пространства от грязи

 


Честно говоря, головой не упираюсь. Единственный минус для меня помимо высокой педали сцепления это маленький радиус поворота. Остальное в полнее соответствует ценовому сегменту.

 

Без обид это же не мерин и с учётом таможни цена как у калин и приор.Есть меганы и сценики где всё гуд)

 

Господа, все-таки это фигня!!!
Но когда я в конце пути на работу при скорости на КАД примернго 90-60 не могу (потому, что не вижу!!!) перестроится на соседнюю полосу -
это уже БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!

 

Причем боковые стекла пачкаются именно в районе зеркал!

 


P/S/ 1)Это мой самый быстрый путь от дома до работы!
2) Других претензий нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем боковые стекла пачкаются именно в районе зеркал!

На галанте видать не ездил... Или что-то не как у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация