Пример HTML-страницы
RASTOR

Недостатки Символа !

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

397 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Для Мышуна - будет время сфотографирую, как я подпираю потолок на заднем сидении.
Рост у меня 1,76 (если быть точным).

Можешь не фотографировать, я и так верю. Возможно у разных людей при одинаковом росте разное расстояние от того места на котором сидят до макушки (я серьезно), да и посадка разная. У меня пассажиры на высоту никогда не жаловались (за исключением тех, кто из-за роста вообще назад не помещался), а сам я с заднего сидения до педалей не дотягиваюсь, поэтому езжу на переднем. То что, у Символа самое маленькое расстояние от сидушек до потолка среди одноклассников, это факт не требующий доказательств.
Да я не обижаюсь. Просто прошу не цитировать мой отзыв.

Никто и не хотел обидеть. Просто перечисление недостатков было уж очень эмоциональным, что и породило такую же эмоциональную реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане! Я вас очень прошу не цитировать меня. Те недостатки, которые я описал - не нравтся МНЕ. Если для вас это не недостатки - не надо об этом кричать. То, что я написал - это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И доказывать мне обратное не надо, я всё равно останусь при своём мнении.

 

Для Францбульда - была просьба описать недостатки - я описал недостатки (по МОЕМУ МНЕНИЮ). Не надо со мной спорить - это бесполезно.

 

....


Да я и не переубеждаю, просто когда вот ТАК много пишут, любой вошедший гость прочитав отзыв просто посчитает за оскорбление купить такую машину. Раз уж вы так обиделись на свою машину, то для равновесия хотя бы привели немного положительных отзывов. :to_become_senile:

 

з.ы. я проехал на своём Симболе 42 000 км, и провёл лишь два плановых ТО (15 и 30). И всё! Больше я НИЧЕГО в ней не менял! Передние колодки и те родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О плюсах не буду.
Недостатки:

У всех авто есть свои недостатки, даже у черного Порш Кайена Турбо S в максимальной комплектации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не переубеждаю, просто когда вот ТАК много пишут, любой вошедший гость прочитав отзыв просто посчитает за оскорбление купить такую машину. Раз уж вы так обиделись на свою машину, то для равновесия хотя бы привели немного положительных отзывов. :to_become_senile:

 

з.ы. я проехал на своём Симболе 42 000 км, и провёл лишь два плановых ТО (15 и 30). И всё! Больше я НИЧЕГО в ней не менял! Передние колодки и те родные.

 

Название темы "недостатки символа", а не плюсы. Зачем писать не по теме?
По поводу плановых замен: а я менял тормозные колодки, аж 2 раза. Но это всё входит в плановое ТО.
И один раз задние (прикипела в одном из барабанов планка автоподводки колодок).
Могу и ещё минусы добавить:
при -35 заводиться не желала, при -30 завелась хотя какой это недостаток)
раза 4 в своей жизни пару раз вообще не хотела заводиться.

Изменено пользователем soneks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что напрягает реально
1. Сцепление - жесткость, нечеткий ход + скрип. Считаю это единственным реально серьезным косяком для меня в Симболе.

 

Нормально
1. Вибрации мотора (16кл.)
2. Скрип замка ремня безопасности переднего пассажира.
3. "Уставшая" к 60 тыщ. подвеска - ухудшение управляемости, стойкость к колдобинам, "рысканье" на прямой (неровная дорога, колея и т.п.)

 

Вспоминаю при необходимости
1. Узкий проем багажника
2. Недочеты в сборке салона.
3. Замена лампочек в правой (по ходу движения) фаре - гемор еще тот.
4. Стоимость обслуживания у оф. дилера + стоимость родных запчастей.
5. Заколебался прокатывать родные диски (квадратные опять), гнутся слишком просто, зато подвеску берегут.
6. "Ненормальное" складывание заднего дивана + ненормальный проем образующийся при этом.

 

Чот пока больше не вспомнить.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что напрягает реально
1. Сцепление - жесткость, нечеткий ход + скрип. Считаю это единственным реально серьезным косяком для меня в Симболе.

 

Нормально
1. Вибрации мотора (16кл.)
2. Скрип замка ремня безопасности переднего пассажира.
3. "Уставшая" к 60 тыщ. подвеска - ухудшение управляемости, стойкость к колдобинам, "рысканье" на прямой (неровная дорога, колея и т.п.)

 

Вспоминаю при необходимости
1. Узкий проем багажника
2. Недочеты в сборке салона.
3. Замена лампочек в правой (по ходу движения) фаре - гемор еще тот.
4. Стоимость обслуживания у оф. дилера + стоимость родных запчастей.
5. Заколебался прокатывать родные диски (квадратные опять), гнутся слишком просто, зато подвеску берегут.
6. "Ненормальное" складывание заднего дивана + ненормальный проем образующийся при этом.

 

Чот пока больше не вспомнить.......


По моему, сцепление очень мягкое. С о скрипом приходится бороться.
Про ремень безопасности - согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, сцепление очень мягкое. С о скрипом приходится бороться.
Про ремень безопасности - согласен.

я так понимаю, это кому как повезет. Мне видать не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё внимательно прочитал.
Вот мои наблюдения. Сима 1,4/8 кл/2004г. EX.
После Пересадки с 21099 - просто супер машина! Ничего не скрипит ттт, ветер не свистит..... и т.п.
Мне кажеться, что большинство недостатков (особенно у человека, просившего себя не цитировать) - очень сильно надуманные.
Вообще покупка машины это лотерея. У одних новое из гарантийного ремонта не вылезает, а другие на б/у ездят не заморачиваясь и радуясь)))

 

1. Стекло лобовое - не царапается. Спокойно чищу его скребком, как и боковые и заднее.
2. Двигатель тихий. Первое время, после пересадки в симу, при остановках на светофоре я думал, что заглох ))))))
3. Лечение "капли стеклоочистителей". Случайно решил данную проблему у себя. Нужно взять максимально длинный левый дворник, а правый - стандартный, или чуть короче тогда они друг друга перекрывают в верхней точке и капля не образуется. Кому интересно, померяю дворники и скажу длинну.
4. Задняя полка никаких звуков не издает.
5. Омывайку вожу с собой практически всегда, а не покупаю, когда закончиться.....
6. Нормально включается режим рециркуляции....
7. Омаватели фар - точно бестолковые!
8. Номер двигателя быстро ржавеет, хотя он сейчас на большинстве машин быстро ржавеет.
9. Звук у поворотников очень хороший, не забывашь зато про них.
10. Проем багажника не очень удобный, но с 99-кой не сравнить - больше. Вот сделали бы, как у Лагуны :icecream:
11. Боковые стекла забрызгиваются, хреново (((
12. Мне со 186 роста высоты потолка за рулем хватает (мне просто пофиг, где там этот потолок....). Вот меня в Лагуне 2 позавчера сзади катали по кочкам и горкам, так я там до потолка головой пару раз достал ((( Это так, например.
13. Позвольте спросить, а что Вы возите, что вам петли в багажнике мешают!?

 

Вот вроде как и все, естественно нехватает всяких подогревов, электропакетов, климат-контролей. Но дак а о чем можно говорить? Платите доп деньги и всё поставят. К хорошему, как известно быстро привыкаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 3. Замена лампочек в правой (по ходу движения) фаре - гемор еще тот...

Несколько не в тему, но... Я так понимаю машина с кондеем? А вот у меня - без. Теперь понимаю, почему этой проблеме (не у меня) посвящена целая тема!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Многие выводы субъективны.
Мой рост 186. Проблем с посадкой не наблюдаю. Долгие поездки по 1000 км не утомляют, хотя трасса российская - М6. У меня это уже второй Символ. Наверное, это о чем-то да говорит.
Сейчас 4 фаза макс. комплектации. Претензий нет!
Был 3 фазы в базовой комплектации. Не было электростеклоподъемников. Согласен - неудобно, но не самое главное. На скорость не влияет! :to_become_senile:
У Символа один недостаток - рост цены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush2: я нашел один недостаток: машинка имеет весьма дружелюбный вид, и по-этому её не бояться (не агрессивная она), в связи с чем некоторые индивидумы на дороге ведут себя не корректно по отношению к Симболу. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush2: я нашел один недостаток: машинка имеет весьма дружелюбный вид, и по-этому её не бояться (не агрессивная она), в связи с чем некоторые индивидумы на дороге ведут себя не корректно по отношению к Симболу. :angry:

Полностью согласен. Приходилось такое наблюдать.
Но мне трудно представить Символ с агрессивной внешностью... Да и не мой это стиль пугать внешностью.
Я за компактные автомобили! А не за те сараи, которые занимают полтора парковочных места! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стекло лобовое - не царапается. Спокойно чищу его скребком, как и боковые и заднее.

Поздравляю! Скорее всего эта проблема только у достаточно "свежих" Символов из-за изменения технологии изготовления стекол для удовлетворения экологических норм.
:blush2: я нашел один недостаток: машинка имеет весьма дружелюбный вид, и по-этому её не бояться (не агрессивная она), в связи с чем некоторые индивидумы на дороге ведут себя не корректно по отношению к Симболу. :angry:

Это точно. Даже среди моих знакомых есть такие, которые считают, что на Символах ездят только лохи, блондинки и дедушки.
Я стараюсь не обращать на это внимание, тем более, что машина мне нравится, в том числе ее внешность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм у меня 2002 г.в 75 л.с. стекло хоть и треснуто со всех сторон, но вот что бы царапины....такого нет.
Моя лепта, юзаю сей агрегат 4 года
1. плохая ремонтопригодность рулевой рейки, у многих течёт, замена дорога
2. слабоватоя подвеска, живёт примерно 60к, но её энергоёмкость почти это компенсирует
3. звуковой сигнал с плохим контактом, жду лета что бы капитально решить этот вопрос, а то опять всю зиму без звука
4. шнурок бардачка у многих умирает в первый же год )))
5. частая теч омывателей фар, но моют хорошо...и кушают воду тоже, нет отдельного выключателя
6. мало режимов дворников
7. номер двигателя отгнивает
8. защита картера при лёгкой деформации начинае задевает двигатель при раскручивании оного
9. плохой обзор в боковых зеркалах
10. ручки дверей не удобные
11. не во всем моделях подготовленно место под установу салонного фильтра
12. плохая шумоизоляция (после пассата Б3, Киа спортэйдж, хундаи лантра)
13. что бы сложить заднюю спинку надо убрать подушку сидения
14. не удобный багажник, что бы что то дость из глубин, надо туда залесть
15. узкий проём багажника
16. мало места сзади, многие упираются в потолок.
17. дверные проёмы задних дверей не удобны и постоянно пачкаются вещи при выходе из авто
18. нет защитной сетки в бампере
19. слабый на конструкцию радиатор кондиционера (снизу начал разваливаться)
20. запасу хрен вытащишь при полном багажнике
21. нет подлокотника
22. частые проблемы с протечками в салон воды

 

Пака всё что вспомнил.
А так машинка хорошая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
13. что бы сложить заднюю спинку надо убрать подушку сидения
14. не удобный багажник, что бы что то дость из глубин, надо туда залесть
15. узкий проём багажника
....
20. запасу хрен вытащишь при полном багажнике

Этот кузов - седан. Багажник - такой какой есть! Телевизоры и стиральные машины (холодильники и прочее) в него не лезут!
Ваши проблемы решает другой кузов - хэтчбэк либо универсал. Но ведь это будет другая машина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О плюсах не буду.
Недостатки:
1. Быстрая "засираемость" подк......
.........................
37. Скрипучие замки перед................
Но из этих всех мелочей и складывается удобство.
Пока всё. Всем спасибо.
Пока хватит.

 


И вообще , я не просил комментировать мои отзывы.

 


Граждане! Я вас очень прошу не цитировать меня. Те недостатки, которые я описал - не нравтся МНЕ. Если для вас это не недостатки - не надо об этом кричать. То, что я написал - это МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. И доказывать мне обратное не надо, я всё равно останусь при своём мнении.

 

Тот перечень что дан, и в той форме как подано, говорит только том, что ты не любишь свою машину. Хотел бы Майбах, но хватило на Символ в сааамой бедной комплектухе. Вот и полил грязью почем не попадя, под видом разбора минусов.
Ты уж извини, но твое отношение к Сиволу, с оооооочень здоровым соотношением цена\качество не вызвала не симпатии, ни уважения.
Понятно желание, заплатить как за ВАЗ, а получить Майбах. Только чудес на свете не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои наблюдения. Сима 1,4/8 кл/2004г. EX.

У меня такая же :victory:

 

Ничего не скрипит ттт, ветер не свистит..... и т.п.
Мне кажеться, что большинство недостатков (особенно у человека, просившего себя не цитировать) - очень сильно надуманные.
Вообще покупка машины это лотерея. У одних новое из гарантийного ремонта не вылезает, а другие на б/у ездят не заморачиваясь и радуясь)))

+1.
По моему мнению, недостатки Симы:

 

1. Омаватели фар - не доработаны, было бы удобно если бы включались отдельной кнопкой - а то омывайка при включенном свете жрется литрами...
2. Ржавеет номер двигателя.
3. Проем багажника (в салон) не очень удобный
4. Боковые стекла забрызгиваются
5. Неудобно менять ламочки в фарах

 

все остальное - малосущественно и зачастую надумано....
У меня рост 183 - кресла без регулировки по высоте - мне вполне комфортно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня 1,4/8 кл/2004г. EX.
Хочется возразить на некоторые выражения, но не буду - может мне просто повезло, просто констатирую:
- на подвеску не жалуюсь - пробег 135 тыщ, не разу не меняли, но теперь действительно уже пора ей заняться - начала греметь и чувствуется гуляние по трассе (может Вы просто любители гонять по ямам и колдобинам :dumbells: )
- омыватели пока никогда не текли, а отключаются они вытаскиванием релюшки (см. тут) и соответсвенно незамерзайка расходуется только на лобовое стекла (зима заканчиватся, а незамерзайки попользовал 2 канистры по 5 л.)
- номер заржавел, но сделал экспертизу и теперь мне на него глубоко пофигу

 


Мое мнение, неплохая машинка за свои деньги, конечно есть недостатки и со многими согласен, но все машины не без недостатков :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот кузов - седан. Багажник - такой какой есть! Телевизоры и стиральные машины (холодильники и прочее) в него не лезут!
Ваши проблемы решает другой кузов - хэтчбэк либо универсал. Но ведь это будет другая машина!

нененене, я что писал про холодильники? Нет не писал, у меня пока с головой всё в порядке! У меня было два седана, ВАЗ 21051 и Хундаи Лантра, на багажники данных экземпляров я не жаловался! Здесь очень узкий проход и акромя продуктовых пакетов и резины туда мало что входит.
Хочу сарай! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Clio 2, но наверняка у Символа то же самое. Так вот, для меня одним из главных недостатков является то, что нет специального режима для дворников (промежуточного положения). Чтобы один раз взмахнуть щётками приходится включать, а затем выключать прерывистый режим. И с задним дворником есть свои заморочки, но у вас его нет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм у меня 2002 г.в 75 л.с. стекло хоть и треснуто со всех сторон, но вот что бы царапины....такого нет.
Моя лепта, юзаю сей агрегат 4 года
.
4. шнурок бардачка у многих умирает в первый же год )))
.
8. защита картера при лёгкой деформации начинае задевает двигатель при раскручивании оного
.
10. ручки дверей не удобные
.
14. не удобный багажник, что бы что то дость из глубин, надо туда залесть
.
16. мало места сзади, многие упираются в потолок.
.
21. нет подлокотника
22. частые проблемы с протечками в салон воды

 

Пака всё что вспомнил.
А так машинка хорошая)))


4. Порванный шнурок "говорит"о частом посещении бардачка. :mosking:
8. Защита установлена с завода :victory: и погнуть её можно только СИЛЬНО ударившись (я летом частенько на ней висну, когда по полю после дождя еду - да, чуть прогнулась, но двигатель до неё не достаёт :to_become_senile: ).
10. :victory: Садясь в другие машины - матерюсь, что там ручки не там стоят. :mosking:
14. Поездки в АШАН, на море и дачу - багажник радует. :weakbench:
16. Рекомендую присесть туда же но в ТАЗ-2109\99 :mosking: или другую иномарку хечбек.
21. Подлокотник - зло!
22. Протекает? - :swoon: где?

 

з.ы. Мне кажется, что многие претензии носят чисто субъективный характер. Но выбирая :read: машинку человек получает лишь компромис потребительских качеств, потому- как угодить ВСЕМ не возможно. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! Не гневите Бога (автомобильного). Немного смешно читать про отмеченные недостатки.
Многое из списка просто вопрос комплектации и конструкции конкретной модели. Ну, значит под себя надо очень тщательно подбирать машину. Т.е. - проделать огромную работу по сравнению и выбору. Возможно после этого машина окажется вовсе не Рено и цена её будет также не Реновская.
Что-ж вы скажете поездив на моей Рено 11. Может решите, что на этой машине совсем ездить не возможно.
Только не надо на меня сразу накидываться с упрёками. Сравнение привёл потому, что Рено 11 - бабушка ваших Стмволов и их вполне корректно сравнивать.
Я собственно вот о чём: любить свою машину надо и тогда она отдаёт сторицей. Я когда на своей еду, кажется что такая скорость и такой манёвр ей не под силу, как будто и двигатель более мощный и подвеска многорычажная (вроде Хонды). Конечно, я многое переделал, и в подвеске тоже, С любовью и уважением к ней. Она и отдаёт соответственно.
И, после продажи кому-либо, иногда через несколько месяцев, сажусь на бывшую свою для тестовой проездки и машину не узнать, не та, какой её помню. А просто новый владелец купил её недорого. Переконтоваться до покупки более новой, обучиться ездить после получения прав, т.е. временно, по обстоятельствам, без любви. И машина завяла, и выглядит на все свои 20-ть с лишним лет. Так жалко, что хоть назад её выкупай.
Недостатки? А как-же - есть. Где-ж их нет? Но так ли они важны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нарыл в Инете:
http://www.autoclub-kazan.ru/opyt/?ID=214
Советую прочесть. И о недостатках и о достоинствах! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это показалось любопытным!
Символ против Тойоты Авенсис (с форума владельцев Тойота Авенсис)
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1209

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это показалось любопытным!
Символ против Тойоты Авенсис (с форума владельцев Тойота Авенсис)
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1209

Походе, что они там так и не решили, что ЭТО было - КЛИО или Симбол. :mosking:

 

Если Симбол, то скорее всего 16_тиклапанник, возможно с чиптютингом и бензином Аи95-98. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походе, что они там так и не решили, что ЭТО было - КЛИО или Симбол. :mosking:

 

Если Симбол, то скорее всего 16_тиклапанник, возможно с чиптютингом и бензином Аи95-98. :to_become_senile:

 

Клио или Символ (я думаю, что все-таки это был именно Символ), но он показал, что может и Тойоту Авенсис удивить и позлить! :to_become_senile:

Символ РУЛИТ!!! :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Симбол, то скорее всего 16_тиклапанник, возможно с чиптютингом и бензином Аи95-98. :to_become_senile:

Какой бы там Символ не был, а за рулем был точно идиот. Не предназначен Символ для таких скоростей. При 200 км/ч двигатель крутится до 6300, а это уже "красная зона", не говоря уже о ходовой, которая тоже имеет ограничение по скорости. Нормальный человек не станет гробить машину и рисковать жизнью ради того,чтобы выпендриться перед какой-то Тойотой.

 

У меня 16 клапанный Символ и не разу не приходилось испытывать дефицита скорости или динамики, при его небольшой массе 98 л/c это то что надо: и мощности хватает и переплачивать за несколько дохлых кобыл не приходится, как у многих других машин с мощностью 103-105 л/c!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Порванный шнурок "говорит"о частом посещении бардачка. :mosking:

 

Вот, вспомнили самый главный недостаток машины! :mosking:
Я помню, у меня порвался через неделю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнили самый главный недостаток машины! :mosking:
Я помню, у меня порвался через неделю....

Символ 4 фазы лишен этой детской болезни.
Крышка бардачка в открытом положении фиксируется по-другому. Пресловутый шнурок ОТСУТСТВУЕТ! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой бы там Символ не был, а за рулем был точно идиот. Не предназначен Символ для таких скоростей. При 200 км/ч двигатель крутится до 6300, а это уже "красная зона", не говоря уже о ходовой, которая тоже имеет ограничение по скорости. Нормальный человек не станет гробить машину и рисковать жизнью ради того,чтобы выпендриться перед какой-то Тойотой.

 

У меня 16 клапанный Символ и не разу не приходилось испытывать дефицита скорости или динамики, при его небольшой массе 98 л/c это то что надо: и мощности хватает и переплачивать за несколько дохлых кобыл не приходится, как у многих других машин с мощностью 103-105 л/c!


А может это был Клио Спорт?
У него 190-200 л.с. моторчик!
А насчет идиота вопрос спорный... Возможно идиот как раз находился в Авенсисе, сидевшем на хвосте у Символа (или Клио)?
Был со мной такой случай. Однажды на МКАДе ранним летним утром, когда совсем мало машин на хвост моему Символу упал Фолькс. Дистанция чуть больше метра, только я попытался перестроиться в другой ряд (очень не люблю, когда кто-то висит на хвосте да еще на приличной скорости!), как Фолькс обходит меня справа становится передо мной и резко тормозит! Спасло меня от удара хорошая реакция и отличные тормоза Символа! Спасибо конструкторам Рено!!!
Как тут не вспомнить мудрость: Берегись коня сзади, быка спереди, а дурака со всех сторон!!!

 

Может водитель Символа вынужден был ехать так быстро и таким образом спасался от угрозы Тойоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнили самый главный недостаток машины! :mosking:
Я помню, у меня порвался через неделю....

А у меня на Символе шнурок бардачка и за 3 года не порвался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Порванный шнурок "говорит"о частом посещении бардачка. :mosking:
8. Защита установлена с завода и погнуть её можно только СИЛЬНО ударившись (я летом частенько на ней висну, когда по полю после дождя еду - да, чуть прогнулась, но двигатель до неё не достаёт :to_become_senile: ).
10. :victory: Садясь в другие машины - матерюсь, что там ручки не там стоят. :mosking:
14. Поездки в АШАН, на море и дачу - багажник радует.
16. Рекомендую присесть туда же но в ТАЗ-2109\99 :mosking: или другую иномарку хечбек.
21. Подлокотник - зло!
22. Протекает? - :swoon: где?

 

з.ы. Мне кажется, что многие претензии носят чисто субъективный характер. Но выбирая :read: машинку человек получает лишь компромис потребительских качеств, потому- как угодить ВСЕМ не возможно.


4. Конечно, на время поездки туда убираю чехол от магнитолы + там карта + там зарядки для мобилы и навигатора, так что, да и купил я машину когда шнурка уже не было))))до меня оторвался)))
8. 2 раза гнулась не там где надо и были неприятные звуки при разгоне. Тебе просто везло, я гнул когда меня по полям тягали на буксире и по колеям.
10. самые удобные ручки, на мой взгляд - это у Фольца Б3 были, похожие сейчас на Клио 3 стоят.
14. Багажник то радует своими объёмами, но что бы достаь чтонить что лежит у спинки сидения, надо туда нырять рыбкой)))
16. сидел и в 99-ом тазике и в хэтчбэках, много где сидел, но вот сам садился у себя сзади и все кто там садиться говорят одно и тоже, что потолок подпирается головой + уже не один пассажир себе шишку набил при посадке.
21. Подлокотник это вещь! На Отцовском Спортаже стоит, и он очень удобен + дополнительная ёмкость.
22. почитай темы про протечки, не у одного меня такие проблемы. Есть как минимум три слабых места 1-засор сливной трубки и следствие протечка у воздуховода; 2-место сопряжения кузова и рулевой колонки; 3-пока не найдено, но оно есть.

 

Какой бы там Символ не был, а за рулем был точно идиот. Не предназначен Символ для таких скоростей. При 200 км/ч двигатель крутится до 6300, а это уже "красная зона", не говоря уже о ходовой, которая тоже имеет ограничение по скорости. Нормальный человек не станет гробить машину и рисковать жизнью ради того,чтобы выпендриться перед какой-то Тойотой.

200км/ч, символ не едет! Жаже по паспорту, не говоря о практике. ;)
на 6000 стоит отсечка, так что не выйдет крутить

 

А у меня на Символе шнурок бардачка и за 3 года не порвался...

А ты в бардачок заглядываешь? Сколько раз в неделю? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на Символе шнурок бардачка и за 3 года не порвался...

Наверно тебе турки туда поставили металлопластиковый шнурок :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на Символе шнурок бардачка и за 3 года не порвался...

аналагичнА! :rolleyes:

 

з.ы. 5 лет - шнурок жив!

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналагичнА! :rolleyes:

 

з.ы. 5 лет - шнурок жив!

 

у мну тоже шнурок еще жив.... машинке 5-й год, в бардачок заглядываю регулярно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Символ очень неплохая и сбалансированная машина. Она явно стоит своих денег. Недостатки, отмеченные мною за 2 года езды не нем. Плохое крепление спинок передних сидений. Все время сползает назад спинка водительского сиденья. Неважный обзор назад. Очень трудно менять лампочки фар в моем варианте 16v с кондеем. Да и все, наверное.
ЗЫ. Шнурок отпал через 2 эксплуатации. Бардачек и без него прекрасно обходится, если пиво не ставить.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Шум из под колесных арок .
предлогали сделать "жидкий локер"..

 

1. Противошумная мастика наверное спасёт.

Между чем и чем. Лить.

 

Бардачек и без него прекрасно обходится, если пиво не ставить.

"Это не ерунда, Битнер! Это совсем не ерунда!..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохое крепление спинок передних сидений. Все время сползает назад спинка водительского сиденья.

 

А я все время думал что у меня глюки , все время думаю когда это я опять в режим "лежа" спинку переводил , оказывается вот оно чё ... Интересно как это она сама опускается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил , не хватает режима одновременного обдува лобового и боковых стекол , получается что в "потную" погоду либо лобовое сначало , а потом боковые , либо наоборот , неаккуратненько как то , вот и выбирай , вперед смотреть либо по сторонам , а в Питере погодка частенько со 100% влажностью ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что Символ очень неплохая и сбалансированная машина. Она явно стоит своих денег.

Согласен! +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнил , не хватает режима одновременного обдува лобового и боковых стекол , получается что в "потную" погоду либо лобовое сначало , а потом боковые , либо наоборот , неаккуратненько как то , вот и выбирай , вперед смотреть либо по сторонам , а в Питере погодка частенько со 100% влажностью ...

В моем Символе имеется климат-контроль и есть режим усиленного обдува ветрового стекла с одновременным включением кондиционера для осушения воздуха. Это избавляет от запотевания всех окон в салоне. После включения этого режима через 2-3 минуты никакого запотевания нет :dumbells: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все время думал что у меня глюки , все время думаю когда это я опять в режим "лежа" спинку переводил , оказывается вот оно чё ... Интересно как это она сама опускается ?

 

Это не глюк! У многих так. Я каждый день спинку подкручивал, когда на Симболе ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22. почитай темы про протечки, не у одного меня такие проблемы. Есть как минимум три слабых места 1-засор сливной трубки и следствие протечка у воздуховода; 2-место сопряжения кузова и рулевой колонки; 3-пока не найдено, но оно есть.

1. После установки салонного фильтра засоряться не должен
3. Еще у кого то в месте крепления антенны протекает

 

У меня ттт, ни где не течет.

 

Еще вспомнил , не хватает режима одновременного обдува лобового и боковых стекол , получается что в "потную" погоду либо лобовое сначало , а потом боковые , либо наоборот , неаккуратненько как то , вот и выбирай , вперед смотреть либо по сторонам , а в Питере погодка частенько со 100% влажностью ...

Как это?? Там же есть маленькие "воздуховодики", которые дуют на боковые стекла при включенном обдуве на лобовое стекло. Я в дождь или при запотевании включаю 3-ю скороть вентилятора и "быстренько" распотеваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не глюк! У многих так. Я каждый день спинку подкручивал, когда на Симболе ездил.

Есть-есть такое, точно! Я сначала тоже думал, что глюк, потом нет, каждый день или через день подкручиваю чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. После установки салонного фильтра засоряться не должен

Причем тут фильтр? Засоряется трубка идущая из короба, где бачок стеклоомывателя и климатическая установка установлена. Туда вся грязь с улицы летит минуя фильтр, особенно страшны листья. Если периодически проливать это место водой, то скорее всего засора никогда не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это?? Там же есть маленькие "воздуховодики", которые дуют на боковые стекла при включенном обдуве на лобовое стекло. Я в дождь или при запотевании включаю 3-ю скороть вентилятора и "быстренько" распотеваю...

 

Я третью скорость включаю ну крайне редко , шумит сильно как мне кажется , обычно на 2 , а на 2 не хватает как раз воздуха , обдувает не важно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут фильтр? Засоряется трубка идущая из короба, где бачок стеклоомывателя и климатическая установка установлена. Туда вся грязь с улицы летит минуя фильтр, особенно страшны листья. Если периодически проливать это место водой, то скорее всего засора никогда не возникнет.

Я думал про сливную трубку кондея..... или это она и есть?

 

Я третью скорость включаю ну крайне редко , шумит сильно как мне кажется , обычно на 2 , а на 2 не хватает как раз воздуха , обдувает не важно ...

Ну дык а на елку залезть и попу не ободрать..... Если вдвоем или одному ехать, то после распотевания 2-й скорости вполне хватает. Я кстати практически всегда со 2-й включенной езжу "в лоб и ноги", редко первая скорость; а если втроем ехать, да в сырость, то 3-я нормально помогает.

 

Кстати, меня тут на Мазде 3 катали, так там тоже вентилятор очень хорошо слышно, так что у нас вполне нормально.

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не глюк! У многих так. Я каждый день спинку подкручивал, когда на Симболе ездил.

я из ВАШЕГО списка выпадаю - у меня ничего не уползает. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я из ВАШЕГО списка выпадаю - у меня ничего не уползает. :mosking:

Счастливый! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю провести опрос - у кого спинка падает в Симболе!
А еще хорошо бы, чтобы кто-нибудь, желательно из дилеров, ответил, как с этим бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация