Пример HTML-страницы
RASTOR

Недостатки Символа !

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

397 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Блин, видно мне с машиной не повезло.... Все не как у людей.... :)
У меня спинка сама не опускается, только если ручку покрутить - что я делаю не так? :lol:

Навернее ты в машину мало садишся и редко выходишь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навернее ты в машину мало садишся и редко выходишь :D

хм, я часто... но ничего подобного тоже не заметил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще о сиденье:
Ежели хочешь поспать в машине, чтобы откинуть сидушку хорошенько, крутить приходится долго и муторно.
А вот в жигулях.....
Ну сейчас наслушаюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели хочешь поспать в машине, чтобы откинуть сидушку хорошенько, крутить приходится долго и муторно.
А вот в жигулях.....

А что в жигулях? облокотился на нее и она под твоим весь вниз упала что ли? :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в жигулях? облокотился на нее и она под твоим весь вниз упала что ли? :mosking:

 

Расфиксировал рычажком, потом весом, фиксируй где хочешь. Неужели на классике не ездил, ты много потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расфиксировал рычажком, потом весом, фиксируй где хочешь. Неужели на классике не ездил, ты много потерял.

Ах вон какая система! Не, не ездил никогда, учился на Опеле, езжу на Симболе :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расфиксировал рычажком, потом весом, фиксируй где хочешь. Неужели на классике не ездил, ты много потерял.

А бывало, что на этом фиксаторе зубцы стирались (или весь кранштеин отваливался) и тогда приходилось канистру сзади втыкать враспор между спинкой и задней сиделкой. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расфиксировал рычажком, потом весом, фиксируй где хочешь. Неужели на классике не ездил, ты много потерял.

На классике не ездил, а на зубилках уже крутилки были. Помню на 8-ке спереди еду (везут), а фиксатор сидения (чтоб на задние сидения попадать нужно переднее откинуть) сломан, так на торможении я вместе со спинкой сидения наклонялся вперёд :rofl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто умиляют ответы типа:"Не верю, вот у меня нога сорокпоследнего размера и ... и педалей у меня мульен ..."
Господа, если у вас чего-то никогда не происходило, это вовсе не означает, что такого не может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня просто умиляют ответы типа:"Не верю, вот у меня нога сорокпоследнего размера и ... и педалей у меня мульен ..."
Господа, если у вас чего-то никогда не происходило, это вовсе не означает, что такого не может быть.

 

+100

 

Есть многое на свете, друг Горацио....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывало, что на этом фиксаторе зубцы стирались (или весь кранштеин отваливался) и тогда приходилось канистру сзади втыкать враспор между спинкой и задней сиделкой. :mosking:

На классике не ездил, а на зубилках уже крутилки были. Помню на 8-ке спереди еду (везут), а фиксатор сидения (чтоб на задние сидения попадать нужно переднее откинуть) сломан, так на торможении я вместе со спинкой сидения наклонялся вперёд :rofl:

:laugh::laugh::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Поймал на трассе камешек. :cry:

 

Соглашусь с мнением некоторых ораторов: лобовое стекло на Симболах очень мягкое/тянучее.
По виду скола видно, что камешек как бы потянул зв собой стекло.
На других марках автомобилей (ходил сравнивал) - либо круглый скол, либо трещины "звёздочкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем здрасте!
До сегодняшнего дня не замечал один момент.
Закончил работу, пошёл в машину. Прошёл мелкий дождь...
Короче, при сравнительно резком торможении, на лобовое стекло струями льёться вода с крыши.
Когда идёт дождь - этого не замечаешь, но когда его нет, а крыша мокрая - тогда раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, при сравнительно резком торможении, на лобовое стекло струями льёться вода с крыши.

Этож как надо медленно ехать, чтоб вода с крыши не стекла?! :lazy:
Этож как тормозить то надо?! :wild:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этож как надо медленно ехать, чтоб вода с крыши не стекла?! :lazy:
Этож как тормозить то надо?! :wild:

 

наверное имелось в виду мы начали неспеша ехать и тут бац и затормозили и "тормознутые" :mosking: капли покатились вперед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное имелось в виду мы начали неспеша ехать и тут бац и затормозили и "тормознутые" :mosking: капли покатились вперед

да и такая ситуация в голове промелькнула, но относить подобное к недостаткам... :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну бы, блин, даёте. Гоняйте в открытых кабриолетах - никакая вода с крыши не будет страшна. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на эти струйки вообще внимания не обращаю! что сложно лишний раз дворниками махнуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!
До сегодняшнего дня не замечал один момент.
Закончил работу, пошёл в машину. Прошёл мелкий дождь...
Короче, при сравнительно резком торможении, на лобовое стекло струями льёться вода с крыши.
Когда идёт дождь - этого не замечаешь, но когда его нет, а крыша мокрая - тогда раздражает.

 


а в каких не льётся??

 

можно у жестянщиков козырёк заказать, либо пластиковый водослив под цвет авто)))

 

дворник на крышу, как вариант

 

на предложения реноводов сделать крышу вогнутой. представители концерна ответили отказом.... предложили к лексусам обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за критику! :laugh:
Зато поболтать было о чём - народ расшевелился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на эти струйки вообще внимания не обращаю! что сложно лишний раз дворниками махнуть?

Молодец! Нервы крепче будут! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, при сравнительно резком торможении, на лобовое стекло струями льёться вода с крыши.

А чего все так накинулись спорить-то? На мой взгляд тоже недостаток. Ладно еще когда вода стекает, но вот когда зимой съезжает подтаявший пласт снега - это реально неприятно, а временами элементарно опасно. И тормозить сильно резко не обязательно - достаточно средне. А то что это на всех машинах бывает - ну, не знаю, ИМХО не на всех все-таки. А даже если и на всех - все равно ведь недостаток.

 

ЗЫ: кстати, упомянутая выше идея с козырьком - не совсем шутка, вообщем-то. "Стрелку" небезызвестную же придумали? Почти тот же козырек, только сбоку.

Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда зимой чищу стёкла от инея/снега/льда - он падает на ноги! Это недопустимо!!!
)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда зимой чищу стёкла от инея/снега/льда - он падает на ноги! Это недопустимо!!!
)))))

Наколенники с козырьками - твой выбор! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места сзади мало, и проем маленький, а так все супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот когда зимой съезжает подтаявший пласт снега - это реально неприятно, а временами элементарно опасно.

Если честно, всегда, когда на крыше машины лежит снег, я его счищаю щеткой, поэтому от таких случаев себя уберегаю :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, всегда, когда на крыше машины лежит снег, я его счищаю щеткой, поэтому от таких случаев себя уберегаю :icecream:

Правильно делаешь, я тоже стараюсь))) Но там на Симбе ведь еще антена торчит - чтобы уж совсем все убрать вокруг нее надо поднапрячься. Поднять ее, например. У меня она всегда в нижнем положении была. А зимой поднимать антену - наверняка курткой грязь оботрешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно делаешь, я тоже стараюсь))) Но там на Симбе ведь еще антена торчит - чтобы уж совсем все убрать вокруг нее надо поднапрячься. Поднять ее, например. У меня она всегда в нижнем положении была. А зимой поднимать антену - наверняка курткой грязь оботрешь)))

У меня для это сметка на длинной ручке, и на ноги не упадет и дотянешься везде :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для это сметка на длинной ручке, и на ноги не упадет и дотянешься везде :victory:

вот с языка снял слова :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл недостатки, которые раздражают неимоверно!

 

Скрип намба ван: скрипит педаль сцепления летом, в жару. (это лето- первое без скрипа, но...рано радовался!- см. "скрип намба ту)

 

Скрип намба ту: задолбал скрип в выхлопной системе!!! На малой скорости, когда слышно его!- скрипит. как старый колхозный рыдван... В город стыдно стало ездить, ей-богу! :(
Влез под авто- и так и не понял, что конкретно всё ж скрипит: то ли францбульдовский скрип в стыке резонатора с остальной системой, то ли подвеска в центре (резинка...чему там скрипеть?!). Постучал по хомуту кольца, смазал силиконом резинку. 2 (два!) дня не скрипело- сейчас ва-аще как сарай... :(
С грустью понял, что менять этот уплотнитель можно только при наличии ямы/подъёмника...этого в гараже- нет. Просто вывешивать машину на двух подставках- всё равно не подлезть и не повернуться... Нужна яма... :(
Значит- в Ренаультру пора... :(

 


Добавлено:
Ишшо вспомнил! :rolleyes:
Лопающиеся от струйки воды/снега/дождя ПТФки! Именно тогда, когда они собственно и нужны, их включать низзя! Маразм...

 

ЗЫ: разговорился тут в славном граде Наро-Фоминск с хозяином Ситры С4 Picasso об этих фарах. У него- никаких проблем: хоть в дождь, снег, и через лужу... Даже не заморачивался! Сравнили: очень похожи между собой (на Ситре чуть глубже только утоплены)... Постучал я по стеклу и той фары и своей- не вижу разницы... Тогда почему у меня уже 4-й комплект, а у Ситры до сих пор родные стоят?! Где там собака порылась, а? :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему у меня уже 4-й комплект, а у Ситры до сих пор родные стоят?! Где там собака порылась, а? :dumbells:

И у меня родные стоят, пробег 116 тык. Вить, ты их просто не по назначению используешь :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже родные стоят с 2006 года, как купил полугодовалую машину. И лампочки до сих пор те-же. Вместо ближнего света всегда включаю ПТФ или вместе. Может у вас мощность ламп великовата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл недостатки, которые раздражают неимоверно!

 

Добавлено:
Ишшо вспомнил! :rolleyes:
Лопающиеся от струйки воды/снега/дождя ПТФки! Именно тогда, когда они собственно и нужны, их включать низзя! Маразм...


Так ПТФ-ки нужны во время тумана, а не в дождь и снег ))))). Да и читал я на симбол клабе, что лопаются они, от перепада температуры, т.е. газогретые (долго горели) и в лужу(снег), а если снег/дождь постоянно идет, то ничего им не делается. Сам так езжу иногда. Включаю их во время дождя сильного. Еще ни одна ПТФ ттт не лопнула.

 

А еще недостаток - скрип водительского сидения на неровностях!
Сцепление, тоже скрипит, но привык уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип намба ту: задолбал скрип в выхлопной системе!

у нас такая же фигня на иркином символе была - в итоге заменили прокладку между штанами - скрип ушел (смазывать бесполезно, она полностью прогорела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще недостаток - скрип водительского сидения на неровностях!
Сцепление, тоже скрипит, но привык уже.

 

да у меня тоже самое, скрипит сидение при неровностях на дороге, нет зеркала на водительском козырьке...:-((( а так недостатков особых не замечала, в мороз до -35 (тфу тфу тфу) заводится всегда без проблем! хотя вот в последнее время запах и выхлопной трубы ужасный пошел как тухлыми яйцами пахнет и когда на газ жмешь на не прогретой машине ужасный звук тарахтящий! что такое не пойму... пробег 18600 примерно... говорят что катализатор но разве он уже сдох при таком пробеге????????? в мощности машина не потеряла... и вроде кушать больше не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя может это бензин такой... отвратный...дорогой, а толку от него никакого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет зеркала на водительском козырьке...:-(((

Неудобно наносить макияж при движении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, всегда, когда на крыше машины лежит снег, я его счищаю щеткой, поэтому от таких случаев себя уберегаю :icecream:

 

Я счищаю снег с крыши из-за того чтобы сзади едущие не посылали в меня лучи поноса :-) Сам страшно ругаюсь когда еду за машиной и ветром у нее с крыши снег сдувает - получается такой туманец - неприятно :rant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я счищаю снег с крыши из-за того чтобы сзади едущие не посылали в меня лучи поноса :-) Сам страшно ругаюсь когда еду за машиной и ветром у нее с крыши снег сдувает - получается такой туманец - неприятно :rant:

Это правильно, только я, если честно, ни разу об этом не думал :blush1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда на газ жмешь на не прогретой машине ужасный звук тарахтящий! что такое не пойму... пробег 18600

а нечего на непрогретой машине на газ нажимать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во напридумывали :don-t_mention:, а у меня в символе не было недостатков только достоинства :don-t_mention::to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во напридумывали :don-t_mention:, а у меня в символе не было недостатков только достоинства :don-t_mention::to_become_senile:

И не говори-ка! :victory: Снежинки блин падают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобно наносить макияж при движении?

 

при движении такого никогда не делаю, разве что в пробке :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нечего на непрогретой машине на газ нажимать ;)

ну я имела в виду что не прям вот сразу поехала, а все таки грею минут 5 ... когда погода хорошая, холодов пока не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А это показалось любопытным!
Символ против Тойоты Авенсис (с форума владельцев Тойота Авенсис)
http://www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1209

это нормально уверен что и больше может если с горочки :victory:
а по факту могу сказать так после полугода езды на симе когда уже привык к ней на горьковском шоссе разгонялся до 180 и запас был еще очень большой.
двиг 1.4 16 кл 2007 год 98 л/с

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во напридумывали :don-t_mention:, а у меня в символе не было недостатков только достоинства :don-t_mention::to_become_senile:

Да я сам читаю и офигиваю - сколько всего "интересного" у людей! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще 1 недостаток!!!
Чтобы закрыть капот, надо его кинуть с небольшой высоты, а не плавно опустить и надавить опосля. Если сделать по последнему варианту, то можно его замять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как нашел? Три раза потом проверил? )))

1. Да полез вооон ту фигню проверить.
2. А ты думал! :new_russian: Конечно проверил! только немного иначе. Значит так. Если кинуть с "малой" высоты, то недозакроется (это 1 проверка), если с "большой" высоты, то грохот такой, что думаешь "а всё ли цело" (это 2 проверка), ну а в 3 проверку я его немного промял, но (повезло) очень мало и он обратно "отъиграл" ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кинуть с "малой" высоты, то недозакроется (это 1 проверка), если с "большой" высоты, то грохот такой, что думаешь "а всё ли цело" (это 2 проверка), ну а в 3 проверку я его немного промял, но (повезло) очень мало и он обратно "отъиграл" ))))))))

Я это не считаю недостатком. У меня ClioSymbol, давлю прям на "ромбик", никогда еще вмятины не было.
Ищите другие недостатки.
Кстати капот, наверное, можно продавить на любой машине, или почти на любой. Так что это точно не к Symboly.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация