Пример HTML-страницы
baza

Вопросы и ответы, пожелания к представителям Петровского Автоцентра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 375 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Уважаемая Администрация! Просьба оградить меня от прямых оскорблений со стороны "строитель". Я не намерен продолжать общение в подобном тоне.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


И где же ПРЯМЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ? :blink: Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........
И пожелание нашим уважаемым форумчанам: господа, ну если едите на сервис, наверное стоит рассчитывать, что даже простые операции могут занять определённое время? Жалоба на то, что рассчитывал на 30 минут, а вышло 2 часа, некорректна ИМХО.

Уважаемый, Sanchous! Читайте внимательнее! Я не жаловался, что рассчитывал на 30 минут, а вышло 2 часа!!! Я НЕ РАСЧИТЫВАЛ, ЭТО МАСТЕР СКАЗАЛ, ЧТО ГОТОВО БУДЕТ ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ, А ВЫШЛО 2 ЧАСА!
Если бы он сказал, что готово будет через 2 часа, НЕТ ПРОБЛЕМ!
Отношение не предвзятое, а реальное! Мне много чем помог Петровский Автоцентр, но и были проблемы! Критика помогает совершенствоваться. Жаль, что это не все понимают, а принимают в штыки.
Берите с собой необходимое и продолжайте работать ( как это делаю :P ) и время пролетит незаметно ;) .

:lol: Я завидую Вам, что Вы можете все взять с собой! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Администрация!
Если я действительно оскорбил "Петровский Автоцентр Колпаков В.", скажите мне пожалуйста!
Но думаю, что Полковник попал в точку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где же ПРЯМЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ? :blink:

 

В данном вопросе выигравших НЕТ .
Вы высказали то что хотели. Вы были прямы, спору нет.
Но если только благодаря Вам и Вашей прямоте, некому будет Питерцам отвечать на вопросы и помогать через наш форум, то я и спасибо Вам не скажу. Слишком много времени Админы потратили времени на то, чтобы иметь на форуме Питерского Дилера. B)
Я тоже проявил принципиальность и не стал удалять все это. Однако любаая критика тоже должна иметь свои границы.

 

З.С. Тема надеюсь временно закрыта. Будет открыта только по согласованию с Петровским Автоцентром .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему по согласованию открыл. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему по согласованию открыл. .

 

Уважаемые дамы и господа, коллеги и друзья,
Завязавшаяся здесь дискуссия заставляет меня вмешаться. Меня зовут Маркман Эдуард Владимирович, я работаю исполнительным директором в компании "Петровский Автоцентр". Прежде всего я хочу извиниться перед всеми участниками форума за некорректное ведение дискуссии нашим сотрудником Колпаковым В. Видимо, он забыл, что выступает здесь как представитель компании, а не как частное лицо. Я уже провел с ним соответствующую беседу и, надеюсь, что он сделает правильные выводы.
Отвечая по существу вопроса, хотелось бы заметить, что наше участие в этом форуме обусловлено нашим принципом открытости. Вы можете познакомиться со списком руководителей компании, включающим фотографии, электронные адреса и телефоны на нашем сайте www.renault.spb.ru. Руководители подразделений и служб много времени проводят непосредственно на приемке сервиса и в шоуруме, никогда не отказывая в общении с Клиентом. Многие из вас лично знакомы с руководителем сервиса Захаряном А.Ю., руководителем службы продаж Чумаком О.А. и, конечно же, с руководителем службы запчастей Колпаковым В.А. Никто из них не откажет Вам в помощи или решении какой-либо проблемы. В наших дилерских центрах стоят специальные ящики для обратной связи с Клиентами, в любой момент вы можете отправить нам сообщение через наш сайт в интернете. Наша компания неоднократно завоевывала всяческие призы за высокое качество обслуживания Клиентов. Мы знаем, что это не повод обольщаться, т.к. у нас все еще много недостатков. Поэтому любая жалоба Клиента, любая проблема - это повод для того, чтобы сделать нашу работу еще лучше. В связи с этим, мы благодарны всем Клиентам, которые открыто сообщают нам о всех проблемах, которые возникли у них при посещении нашей компании. Но нам бы хотелось, чтобы эти замечания были конструктивными и конкретными. Согласитесь, что сложно сделать какие-либо выводы по сообщению "был в Петровском Автоцентре, там все плохо". Что же именно плохо, на что нам обратить внимание в первую очередь? К сожалению, с сообщениями такого рода мы иногда встречаемся, частично это подтверждается и возникшей здесь дискуссией. Также просим вас обсуждать любые проблемы с позиции взаимного уважения друг к другу. С нашей точки зрения, взаимное уважение включает понимание того, что все недостатки не могут быть устранены в один момент, а также умение видеть положительные моменты и тенденции. Тот, кто побывал в нашем центре на Пискаревском, 63 в декабре 2006 г имеет возможность сравнить с тем, что там было и как это выглядит сейчас. Мы прекрасно знаем о том, что дорога, идущая по внутреннему двору, находится не в лучшем состоянии, а еще есть не самый презентабельный фасад. Но приходится расставлять приоритеты и в данном случае, приоритетом для нас было сокращение очереди на ремонт автомобилей, появление собственного кузовного цеха, в котором мы можем контролировать и гарантировать качество, создание комфортной зоны ожидания для Клиентов, закупка специального инструмента и оборудования, ремонт и замена системы кондиционирования.
К сожалению, многие наши усилия не столь очевидны, так, например, вы вряд ли заметите появление второй покрасочной камеры, но это поможет снизить очередь в кузовной цех, нового сварочного оборудования стоимостью в 20 тысяч евро, но это позволит сохранить 5-тизвездный уровень безопасности Вашим автомобилям и т.д. и т.п. А еще мы строим новый дилерский центр в южной части города, площадью 9 000 кв м и сроком сдачи во второй половине 2008 г. Я пишу это здесь потому, что уважаемый Строитель обвинил нас в желании побыстрее заработать деньги. Но ведь любой бизнес создается с одной целью - целью получения прибыли, но ни один бизнес не может позволить себе тратить больше, чем он зарабатывает. Поэтому будет и дорога на Пискаревском пр. 63, и обновленный фасад, и множестов других улучшений в нашей работе.
Отдельно хочу поблагодарить Полковника за высокую оценку нашей работы и конструктивное администрирование данного форума, а также за предоставленную мне возможность исправить ошибки нашего сотрудника.
Надеюсь, что взаимное уважение и конструктивная критика позволят нам быть более качественными и эффективными, а вам получать больше удовольствия от эксплуатации автомобилей Рено.
С уважением,
Маркман Эдуард Владимирович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, огромнейшее спасибо!
Спасибо за конструктивный подход и помощь.
От себя могу сказать, что в немногих дилерских центрах, мы можем видеть директоров, которые бы лично обьясняли, рассказывали про машины, помогали в покупках новых машин.
В Петровском Автоцентре это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже провел с ним соответствующую беседу и, надеюсь, что он сделает правильные выводы.

Он хороший, надеюсь вы его не очень:)
+1 за вашу открытость и желание общаться с людьми, почаще заходите к нам на форум:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, "Петровский Автоцентр" и дальше будет предпринимать все усилия для повышения качества осблуживания, начиная от директора, заканчивая механиком в ремзоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа, коллеги и друзья,
Завязавшаяся здесь дискуссия заставляет меня вмешаться.

Эдуард Владимирович, спасибо Вам за "трезвый" взгляд на ситуацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард Владимирович, спасибо Вам за "трезвый" взгляд на ситуацию!

Вот спасибо за дискуссию всем. К концу лета должна к 15 тыс. подъехать - все думаю - к какому дилеру на ТО съездить. На Пискаревском самый близкий... Т.к. наелась "разным" отношением к женщине за рулем на старых Жигулях - с тревогой ожидаю, что на все мои "глупые" с точки зрения знающих машину от и до вопросы при ТО будут даны ответы. (А особенно на незаданные - чтоб машинке правильный уход был обеспечен.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Колпакову Владиславу. В форуму в разделе эксплуатация Символа есть открытый вопрос по поводу сцепления на данном авто. Поездив сегодня 5 часов к ряду по пробкам, чесное слово думал что озверею, из-за того что когда машина прогревается педаль сцепления отжимается рывками и плавно тронуться очень проблематично что объективно огорчает. Может вы объясните популярно в чем суть проблеммы у данного автомобиля, у меня явно не еденичный случай, в диске сцепления, тросике или вилке? Как представитель оф. диллера Я надеюсь Вы дадите компетентный ответ что где помазать чтоб было нормально, ну или не лечится (и нужно искать другое авто :) ).

 

ЗЫ: Дело в том что сейчас времени свободно очень мало, и ехать на сервис из-за того чтоб брызнули куда-то шприцом с маслом очень не хотца :(
ЗЗЫ : Прошу сильно не пинать если не совсем по адресу и не совсем по теме, просто за сегоня наболело..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездив сегодня 5 часов к ряду по пробкам, .... педаль сцепления отжимается рывками и плавно тронуться очень проблематично

и я бы сказал даже опасно: я таким образом уже дважды чуть не "влепился" :angry:
Когда я обращался с этой проблемой в "Петровский" (при 8000 км пробега!) мне было дано разъяснение, что это сцепление прирабатывается.... (комментарии оставлю при себе).

 

Тоже с интересом жду ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Колпакову Владиславу. В форуму в разделе эксплуатация Символа есть открытый вопрос по поводу сцепления на данном авто.

 

Добрый день.

 

По этой ссылке я не нашел ничего похожего на описанное Вами.

 

Пожалуйста, дайте или точную ссылку на обсуждение описанной Вами проблемы, или опишите её максимально подробно.

 

На самом деле, судя по профилю, у Вас машина на гарантии и прямой резон приехать к дилеру и решить проблему.

 

С уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обсуждение описанной Вами проблемы, или опишите её максимально подробно.

 

Сажусь утром в машину, трогаюсь медленно и плавно: все ОК. На МКАДе попадаю в "легкую пробку". Режим движения при этом такой: 1-я передача - стоп - 1я - стоп - 1я - 2я - стоп- 1я - стоп - **пии-и-и-и-и! гребаное французское качество! :angry: **. Другими словами, тронувшись раз 10-15 в режиме "легкой пробки" внезапно при попытке тронуться плавно на 1й передаче машину начинает трясти крупной дрожью и если быстро не выжать сцепление, она заглохнет. Лекарство - трогаться в режиме "а-ля стрит рэйс": много газа (раскручивая двигатель до 4000 оборотов) и потихонечку отпуская сцепление. Педаль сцепления при этом перемещается рывками, подклинивает.
ЗЫ: смазка вилки не помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тронувшись раз 10-15 в режиме "легкой пробки" внезапно при попытке тронуться плавно на 1й передаче машину начинает трясти крупной дрожью

 

Добрый день.

 

Мда... Заочно нам не удалось придти к единому мнению по поводу причин возникновения такого явления.

 

Пожалуйста, обратитесь к нам в сервис, для решения этой проблемы.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Мда... Заочно нам не удалось придти к единому мнению по поводу причин возникновения такого явления.

 

Пожалуйста, обратитесь к нам в сервис, для решения этой проблемы.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


Ну в опчем то Иван описал почти все правильно и особо добавить нечего... Когда машина прогревается педаль сцепления отпускается не плавно а рывками, при этом не очень отчетливо слышен какой то резиновый скрип или хруст :blink: Чтоб нормально тронутся приходится перегазовывать, что по идеи не есть гуд для сцепления.. Похожая весщь в свое время была на 19-ке, и лечилась обильной смазкой тросика ВД-40 в районе вилки, здесь попробовал, но не помогло :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... обильной смазкой тросика ВД-40 ...

ВД40 не смазка, а керосин с добавками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВД40 не смазка, а керосин с добавками

.. вкусно пахущий :D Ну я так образно сказал, керасин не керасин, а на месяцок хватало

 

Кстати совсем забыл, ссылка для Владислава, если еще актуально..
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...=3075&st=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уважаемый, Владислав :)
ответьте. плз, почему на пакетах, в которых автосалон отдаёт з/ч, наряду с рекламой "Петровского.." реклама "Shell"??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почему на пакетах, в которых автосалон отдаёт з/ч, наряду с рекламой "Петровского.." реклама "Shell"??? :)

 

Добрый день.

 

Это объясняется тем, что долгое время партнёром Петровского Автоцентра по поставке автомобильных масел была компания Shell. В рамках той партнерской программы была выпущена партия пакетов с надписью и логотипом Shell. Кстати, сегодня клиенту был отдан последний пакет из той партии :). Теперь будут другие пакеты. :)

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, у меня к Вам такой вопрос:
с машиной такое уже было дважды
1. поставил машину. Поверхность ровная, колеса прямо стоят. Через 3 часа когда сел в машину руль был заблокирован (не понмю что б я его блокировал), но с блокировки он не снимался, т.е. ключ в зажигании никак не провернуть было. Смог его повернуть (руль) только при выключенном зажигании. После этого машина отказалась заводиться. Причем при повороте ключа - все лампочки загорались - но никакого эффекта не было, т.е. даже стартер не крутил. Вылечил снятием клеммы с аккума.
2. на ночь оставил машину. ночью шел небольшой дождь. Когда сел, завел машину - не включались дворники, и вообще ничего из электрики не работало (обдув, магнитола). Заглушил двигатель. Потом опять не заводился с теми же симптомами. Вылечил опять снятием клеммы.

 

Что это может быть такое, и остается от этого запись в компьютере - или это "плавающая" ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, добрый день!
Подскажите плз как бороться и возможно ли бороться со следующей проблемой на Мегане2 - при активном использовании педали сцепления (например, езда в пробках) возникает громкий и неприятный скрип сцепления. Была у другого дилера - пару раз смазывали, но эффекта нет. Предложили ездить так. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

с машиной такое уже было дважды
Вылечил опять снятием клеммы.

 

Что это может быть такое, и остается от этого запись в компьютере - или это "плавающая" ошибка?

 

Не видя машины и не зная её историю (машина ведь не Питерская) дать точный ответ на Ваш вопрос затрудняюсь. Вариантов масса:
-криво поставленная не оригинальная сигнализация (снимаем сигналку, выбрасываем её в ведро и ставим оригинальную);
-ошибка главного коммутирующего блока (замена блока);
-банальное окисление клемм аккумулятора (электрика наука о контактах)
-что-то ещё... (ищем, находим и устраняем).

 

Если досаждает - приезжайте и будем лечить, так ведь и в лесу где-то застрять можно.

 

при активном использовании педали сцепления (например, езда в пробках) возникает громкий и неприятный скрип сцепления.

 

Звуки через интернет диагностировать вообще не благодарное занятие. :( Только пробная поездка и диагностика может помочь выявить проблему. Вообще на Megane II такой болячки не замечено.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только пробная поездка и диагностика может помочь выявить проблему. Вообще на Megane II такой болячки не замечено.

Значит это мне так не повезло :(
Таким образом, мои действия должны быть следующими - позвонить в Петровский и записаться на диагностику. НО - поскольку скрип появляется не всегда, можно ли надеяться на консультацию сразу по обращению в автоцентр? Машина на гарантии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов масса:
-криво поставленная не оригинальная сигнализация (снимаем сигналку, выбрасываем её в ведро и ставим оригинальную);
-ошибка главного коммутирующего блока (замена блока);
-банальное окисление клемм аккумулятора (электрика наука о контактах)
-что-то ещё... (ищем, находим и устраняем).
Если досаждает - приезжайте и будем лечить, так ведь и в лесу где-то застрять можно.

стоит дополнительная сигналка. Она мне в принципе не нужна, тем более что один из брелков не синхронизирован с нею.
а одна клемма действительно окисшая...
если не секрет - скоко будет стоить диагностика этой болячки, если проблема в сигналке - то сколько стоит ее снятие.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО - поскольку скрип появляется не всегда, можно ли надеяться на консультацию сразу по обращению в автоцентр? Машина на гарантии

 

Можно, но надо понимать, что у нас существует запись, и если Вы приедете без записи, мастер-приемщик примет Вас как только у него будет свободное окно. Ок?

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит дополнительная сигналка. Она мне в принципе не нужна, тем более что один из брелков не синхронизирован с нею.
а одна клемма действительно окисшая...
если не секрет - скоко будет стоить диагностика этой болячки, если проблема в сигналке - то сколько стоит ее снятие.
Спасибо.

 

М-да... целый "букет"... :huh:

 

Не зная, что именно у Вас в машине "наворочено" я не могу оценить стоимость работ. Ориентировочно, диагностика + удаление сигнализации до 3 500 рублей.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но надо понимать, что у нас существует запись, и если Вы приедете без записи, мастер-приемщик примет Вас как только у него будет свободное окно. Ок?

 

Это понятно. Спасибо.
В любом случае, машинку надо лечить, а к хорошему доктору всегда по записи или в очередь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентировочно, диагностика + удаление сигнализации до 3 500 рублей.

это все, я так понимаю, по записи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, обратитесь к нам в сервис, для решения этой проблемы.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


Уже обращался(при пробеге в 8000 км). Г-н Захарян сказал, что это сцепление притирается B) и сей баг является "конструктивной особенностью автомобиля" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже обращался(при пробеге в 8000 км). Г-н Захарян сказал, что это сцепление притирается B) и сей баг является "конструктивной особенностью автомобиля" :(

 

Добрый день.

 

Иван, давайте не путать Symbol и Megane II. Это принципиально разные машины, и приводы сцепления разные: у Symbol - тросиковый, у Megane II - гидравлика. Так что не стоит обобщать.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья.

 

Я ухожу в отпуск до 30 июля и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Мои колеги, по возможности будут замещать меня.
Надеюсь на новые встречи с Вами (и новые вопросы) через две недели.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачно отдохнуть и поменьше во время отпуска думать о работе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток!

 

Хочется уточнить, за какое примерно время нужно записываться на ТО 15000 (Логан)? А то эти 15000 неумолимо приближаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвони и запишись, проблем то. Вроде сейчас на Левашовском 1-2 недели очередь, на Пискаревском пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

 

за какое примерно время нужно записываться на ТО 15000

 


Позвони и запишись, проблем то. Вроде сейчас на Левашовском 1-2 недели очередь, на Пискаревском пару дней.

 

Добрый день.

 

Иван, спасибо, что ответили товарищу. :) Ответ совершенно правильный. :)

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Иван, спасибо, что ответили товарищу. :) Ответ совершенно правильный. :)

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

 


Спасибо за информацию. А тут на опеле сотрудник месяца за полтора записывался на ТО, я и решил уточнить. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем технический вопрос, но очень плотно связан с ним.
Не подскажете, как проходит проверка машины на наличие по ней тех. нот?
Надо ли при каждом посещении сервиса заострять внимание на этом вопросе (наличие тех. нот по машине) или это осуществляется автоматически при каждом посещении сервиса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из собственного опыта: заострять надо, иначе не посмотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем технический вопрос, но очень плотно связан с ним.
Не подскажете, как проходит проверка машины на наличие по ней тех. нот?
Надо ли при каждом посещении сервиса заострять внимание на этом вопросе (наличие тех. нот по машине) или это осуществляется автоматически при каждом посещении сервиса?

 

Уважаемый Полковник,
Существует специальная программа Renault ICM. При оформлении заказ-наряда, а именно введении VIN-номера, система проверяет а/м на наличие действующих технических нот.

 

из собственного опыта: заострять надо, иначе не посмотрят.

 

Уважаемый Тёмка,
Призываем Вас к сообщению корректной информации, поскольку специальная система Renault ICM проверяет а/м по VIN-номеру без Вашего участия, Вы даже можете не знать о существовании тех или иных нот, а следовательно, на чем заострять внимание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, это полезная и очень интересная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать огромное спасибо мастеру приемщику Леониду Союнену, сумевшему выделить внепланово моей машинке 15 минут времени.
Конечно же, когда я ехал без записи со своей мелкой проблемишкой-прихотью, я понимал, что если в ПА будет плотно и напряженно, то я уеду и не обижусь. Но Леонид сумел выделить чуток времени и решить мой вопрос. Надо сказать, что будучи мастером приемщиком, а не механиком, Леонид никогда не боится и самостоятельно запачкать руки, помочь поставить лампочку, вылетевший пистон, и т.д. Молодец.
Леонид, за многие годы что я обслуживаюсь в ПА, постоянно растет в умении грамотно обслуживать клиента. Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Тёмка,
Призываем Вас к сообщению корректной информации, поскольку специальная система Renault ICM проверяет а/м по VIN-номеру без Вашего участия, Вы даже можете не знать о существовании тех или иных нот, а следовательно, на чем заострять внимание?

 

Уважаемый, Cotech.
Призываю Вас спокойнее относится к недостаткам. На ноту по "лягушке" на Лагуны мне пришлось самому заострять внимание в с/ц на Пискарёвском. И даже после этого будучи в сервисе трижды не разу про неё не вспомнили и не предложили заменить. В итоге она заменена другим офдилером: сразу и без напоминаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Владиславу за помощь, оказанную в частном порядке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Cotech.
Призываю Вас спокойнее относится к недостаткам. На ноту по "лягушке" на Лагуны мне пришлось самому заострять внимание в с/ц на Пискарёвском. И даже после этого будучи в сервисе трижды не разу про неё не вспомнили и не предложили заменить. В итоге она заменена другим офдилером: сразу и без напоминаний.

 

Уважаемый Тёмка,
C момента объявления этой ноты до момента начала ее проведения, к сожалению, прошло достаточно много времени из-за отсутствия как самой детали на складе производителя, так и соответствующей документации по проведению ноты. Фактическое исполнение ноты началось гораздо позже, чем она была объявлена. Не забывайте, что мы заинтересованы даже больше, чем Вы в выполнении нот, т.к. эта операция оплачивается производителем. Поэтому невыполнение связано только лишь с отсутствием возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Хотел бы узнать сколько по времени занимает диагностика авто (подвеска, двигатель) и примерную стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Хотел бы узнать сколько по времени занимает диагностика авто (подвеска, двигатель) и примерную стоимость.

 

Добрый день.

 


Диагностика подвески стоит 350 рублей, занимает 30-40 минут.
Диагностика двигателя стоит 770 рублей занимает 1 час.

 

С уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Теперь осталось найти время, что бы к вам приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 428
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexRussianMoscow
    Новый пользователь
    AlexRussianMoscow
    Регистрация