Пример HTML-страницы
baza

Вопросы и ответы, пожелания к представителям Петровского Автоцентра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 375 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Gekuch сказал:

Заезжал к Вам сегодня по вопросу увода вправа рено колеос 2017г 1500 км пробег, машину покупал в другом месте, но хотел обслуживаться у Вас, т.к. рядом с работой.  Вообщем остался  не доволен,  ответ был регулировки не входят в гарантийные работы, даже при мне звонили кому-то уточняли. Печально конечно если машину собрали криво, колеса отбалансировали плохо проблемы покупателя... решай за свой счет. Хорошо что  дилер по соседству (то же на ярославском ш.) не отказал и даже потвердил главный инженер, что если углы колес нарушены сделаем по гарантии и кстати работы по сход-развалу у них на 1300 руб дешевле. Вобщем знакомство оставило плохие впечатления, хотел стать постоянным клиентом.

Добрый день! Уточните, пожалуйста, в каком дилерском центре вы были? Также буду признательна, если отправите в л/с вашу контактную информацию, чтобы можно было разобраться в ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маркман Э.В. сказал:

Насколько помню, предыдущий а/м у Вас был Колеос I, там точно такая же табличка, как и на всех автомобилях, выпущенных лет за последние десять.

А до этого был еще один Колеос-1, а до этого - Лагуна-3, а еще раньше - Меган-2. Купил ровно 12 лет назад, на Левашовском, как сейчас помню ...

И нигде не было проблем с этой идентификационной табличкой. Краем глаза смотрел - да, есть, на месте. Обратил, кстати, внимание, что на предыдущем Колеосе на ней были выбиты дополнительные символы - маркировка ТС (таможенного союза) возможно. Качество приклеивания табличек теперь страдать начало, получается.

Табличку заменю, причем оттягивать не буду - я подумал еще вот о чем - при любом страховом случае страховщики (или их представители) - тщательно фотографируют автомобиль и его идентификационные элементы. И, возможно, отсутствие таблички на стойке двери может быть отказом в страховых выплатах (надеюсь, страховых случаев не будет, но ...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexandrPolonsky сказал:

А до этого был еще один Колеос-1, а до этого - Лагуна-3, а еще раньше - Меган-2. Купил ровно 12 лет назад, на Левашовском, как сейчас помню ...

И нигде не было проблем с этой идентификационной табличкой. Краем глаза смотрел - да, есть, на месте. Обратил, кстати, внимание, что на предыдущем Колеосе на ней были выбиты дополнительные символы - маркировка ТС (таможенного союза) возможно. Качество приклеивания табличек теперь страдать начало, получается.

Табличку заменю, причем оттягивать не буду - я подумал еще вот о чем - при любом страховом случае страховщики (или их представители) - тщательно фотографируют автомобиль и его идентификационные элементы. И, возможно, отсутствие таблички на стойке двери может быть отказом в страховых выплатах (надеюсь, страховых случаев не будет, но ...).

С тех пор как таблички стали клеить, а не приклепывать, они стали иногда смываться при неразумном употреблении аппаратов высокого давления для мойки автомобиля. Это касается автомобилей всех марок (не только Рено) уже много лет, Мы в год меняем штук десять на два города. Ни на страховку, ни даже на постановку на учет их отсутствие не влияет. При этом замена этого удовольствия совершенно бесплатна. Никакого страдания качества за эти годы не замечено, в основном страдает качество рук и голов некоторых мойщиков. Могу отметить, что криворукое употребление аппарата высокого давления может привести к гораздо более тяжелым неисправностям. Поэтому не стоит путать причину и следствие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Gekuch сказал:

Заезжал к Вам сегодня по вопросу увода вправа рено колеос 2017г 1500 км пробег, машину покупал в другом месте, но хотел обслуживаться у Вас, т.к. рядом с работой.  Вообщем остался  не доволен,  ответ был регулировки не входят в гарантийные работы, даже при мне звонили кому-то уточняли. Печально конечно если машину собрали криво, колеса отбалансировали плохо проблемы покупателя... решай за свой счет. Хорошо что  дилер по соседству (то же на ярославском ш.) не отказал и даже потвердил главный инженер, что если углы колес нарушены сделаем по гарантии и кстати работы по сход-развалу у них на 1300 руб дешевле. Вобщем знакомство оставило плохие впечатления, хотел стать постоянным клиентом.

P.S. заезжал в ПАЦ, Хлебозаводская 4

 

Добрый день. От лица компании приношу извинения за работу сотрудников. Для урегулирования ситуации с вами должен был связаться руководитель сервиса дц в Мытищах. Согласно договоренностям, мы ждем вас на ТО-1. 

 

Изменено пользователем Петровский Автоцентр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Петровский Автоцентр сказал:

Добрый день. От лица компании приношу извинения за работу сотрудников. Для урегулирования ситуации с вами должен был связаться руководитель сервиса дц в Мытищах. Согласно договоренностям, мы ждем вас на ТО-1. 

 

Спасибо за оперативность! В ситуации разобрались,  я пообещал вернутся на ТО-1!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать очень много теплых слов по поводу работы целой команды Петровского Автоцентра.   Все очень достойно.

Отдельная благодарность Петру Язонису. Молодец Петр. Отлично работает. С Петром очень легко и комфортно общаться.  Да и работу он свою делает качественно и очень дружелюбно для клиента.

Как  может быть не казалось странно, но отмечу  высочайший профессионализм работы Валерия Соленикова. Да, мне при сдаче машин в трейд-ин пришлось с ним бодаться-торговаться.  Да, я считаю что я продал ПА машины  дешевле чем они того стоят. Но, торг со стороны Валерия был проведен очень сильно и профессионально.  Где я сумел найти непрошибаемую и четкую аргументацию, Валерий подвинулся, где я не смог, он отстоял свое. Это сильный противник, а я таких реально уважаю. И мне не жалко в чем то уступить достойному.  Зачет! 

 

Ну и конечно, спасибо всей команде, организовывавшей поиск требуемого, прием сдаваемых машин  и тд и тп.   

Скажу честно, при желании, мог бы найти какие то огрехи и прокольчики, так как сам руководитель и рассматриваю работу не только как клиент, а как и руководитель. Но, оценивая глобально, все очень и очень достойно.  СПАСИБО! 

Ждем новинку Рено в августе на автосалоне, а затем в продаже. Ибо будет смена мегана купе, скорее всего на эту новинку ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Полковник сказал:

Хочу сказать очень много теплых слов по поводу работы целой команды Петровского Автоцентра.   Все очень достойно.

Отдельная благодарность Петру Язонису. Молодец Петр. Отлично работает. С Петром очень легко и комфортно общаться.  Да и работу он свою делает качественно и очень дружелюбно для клиента.

Как  может быть не казалось странно, но отмечу  высочайший профессионализм работы Валерия Соленикова. Да, мне при сдаче машин в трейд-ин пришлось с ним бодаться-торговаться.  Да, я считаю что я продал ПА машины  дешевле чем они того стоят. Но, торг со стороны Валерия был проведен очень сильно и профессионально.  Где я сумел найти непрошибаемую и четкую аргументацию, Валерий подвинулся, где я не смог, он отстоял свое. Это сильный противник, а я таких реально уважаю. И мне не жалко в чем то уступить достойному.  Зачет! 

 

Ну и конечно, спасибо всей команде, организовывавшей поиск требуемого, прием сдаваемых машин  и тд и тп.   

Скажу честно, при желании, мог бы найти какие то огрехи и прокольчики, так как сам руководитель и рассматриваю работу не только как клиент, а как и руководитель. Но, оценивая глобально, все очень и очень достойно.  СПАСИБО! 

Ждем новинку Рено в августе на автосалоне, а затем в продаже. Ибо будет смена мегана купе, скорее всего на эту новинку ))) 

Ты Клио с Эспасом продал?:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, god1941 сказал:

Ты Клио с Эспасом продал?:mellow:

Да.  Поменял их  с доплатой на Колеос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Полковник сказал:

Хочу сказать очень много теплых слов по поводу работы целой команды Петровского Автоцентра.   Все очень достойно.

Отдельная благодарность Петру Язонису. Молодец Петр. Отлично работает. С Петром очень легко и комфортно общаться.  Да и работу он свою делает качественно и очень дружелюбно для клиента.

Как  может быть не казалось странно, но отмечу  высочайший профессионализм работы Валерия Соленикова. Да, мне при сдаче машин в трейд-ин пришлось с ним бодаться-торговаться.  Да, я считаю что я продал ПА машины  дешевле чем они того стоят. Но, торг со стороны Валерия был проведен очень сильно и профессионально.  Где я сумел найти непрошибаемую и четкую аргументацию, Валерий подвинулся, где я не смог, он отстоял свое. Это сильный противник, а я таких реально уважаю. И мне не жалко в чем то уступить достойному.  Зачет! 

 

Ну и конечно, спасибо всей команде, организовывавшей поиск требуемого, прием сдаваемых машин  и тд и тп.   

Скажу честно, при желании, мог бы найти какие то огрехи и прокольчики, так как сам руководитель и рассматриваю работу не только как клиент, а как и руководитель. Но, оценивая глобально, все очень и очень достойно.  СПАСИБО! 

Ждем новинку Рено в августе на автосалоне, а затем в продаже. Ибо будет смена мегана купе, скорее всего на эту новинку ))) 

Борис, спасибо за отзыв! С удовольствием передам его коллегам. Была рада видеть :) Пусть новый Колеос приносит вам каждый день только радость и яркие впечатления! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Петровский Автоцентр сказал:

 Была рада видеть :) Пусть новый Колеос приносит вам каждый день только радость и яркие впечатления! 

Аналогично ))).

Ииии.... Колеос я взял без тест-драйвов и прочих размусоливаний на предмет выяснения что в машине и как. Я в нем и посидел то, до получения, всего пару раз.  Сейчас, накатал 4 сотни км. Машина превзошла все мои ожидания и уже легла на душу. Угадал ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Да.  Поменял их  с доплатой на Колеос. 

Две самые классные тачки променял)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полковник сказал:

Аналогично ))).

Ииии.... Колеос я взял без тест-драйвов и прочих размусоливаний на предмет выяснения что в машине и как. Я в нем и посидел то, до получения, всего пару раз.  Сейчас, накатал 4 сотни км. Машина превзошла все мои ожидания и уже легла на душу. Угадал ))) 

Я думаю, что поступил бы так же ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2018 в 11:05, Петровский Автоцентр сказал:

Добрый день. По комментариям коллег из службы сервиса, диагностика была запланирована на 19.04. В тот же день автомобиль взяли в работу, обнаружили неисправность, дальнейшие действия были согласованы с вами.

Диагност не участвует в шиномонтаже, на него отдельная запись и сложная диагностика, как в случае с вашим автомобилем, занимает время.

 

Ситуация с ремонтом урегулирована на данный момент? Все в порядке?

 

 

 

 

Запись на сервис была сделана на конкретное время т.е. 18.04.2018 на 17:30. при этом подразумевалось что это будут работы по диагностике, а не шиномонтажу или кузовным работам. Зачем я приезжал к 17-30 ведь можно было записать меня на 19-00?! или минус мойка 18-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Igory сказал:

Запись на сервис была сделана на конкретное время т.е. 18.04.2018 на 17:30. при этом подразумевалось что это будут работы по диагностике, а не шиномонтажу или кузовным работам. Зачем я приезжал к 17-30 ведь можно было записать меня на 19-00?! или минус мойка 18-30.

Задержка при приеме была связана с загрузкой Мастера-консультанта. Это – сбой, за который мы принесли извинения и предложили бесплатную антибактериальную обработку. К сожалению, иногда такое случается, и мы приносим свои извинения за предоставленные неудобства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Заменил АКБ на Дастере. Новая батарея изготовлена в Румынии, Рено, т.е. фирменная.

На старой АКБ, которая стояла при покупке машины сбоку АКБ стоит такая тоненькая трубочка, как я понимаю, то ли для отвода газа, то ли для отвода жидкости, если закипит.

Новая АКБ без этой трубочки, но сбоку есть соответствующее отверстие, которое заглушено винтиком.

Собственно, вопрос - насколько необходима эта трубочка и стоит ли вывинчивать этот винт и ставить трубку?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, chiefsl сказал:

Добрый день! Заменил АКБ на Дастере. Новая батарея изготовлена в Румынии, Рено, т.е. фирменная.

На старой АКБ, которая стояла при покупке машины сбоку АКБ стоит такая тоненькая трубочка, как я понимаю, то ли для отвода газа, то ли для отвода жидкости, если закипит.

Новая АКБ без этой трубочки, но сбоку есть соответствующее отверстие, которое заглушено винтиком.

Собственно, вопрос - насколько необходима эта трубочка и стоит ли вывинчивать этот винт и ставить трубку?

Доброго дня. Меняли на Руставели? Уточнение: вам ставили АКБ Мотрио? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Петровский Автоцентр сказал:

Доброго дня. Меняли на Руставели? Уточнение: вам ставили АКБ Мотрио? 

Нет, АКБ я купил и поставил сам. Завтра еду на Руставели менять масло, попробую там спросить прямо у мастера. О результате здесь отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, chiefsl сказал:

Нет, АКБ я купил и поставил сам. Завтра еду на Руставели менять масло, попробую там спросить прямо у мастера. О результате здесь отпишусь.

Хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил, спросил. Выяснилось, что у тех АКБ (Istra), которые ставились заводом ранее на новые Дастеры , действительно, была газоотводная трубочка сбоку.

Те АКБ, что продаются сейчас, установки подобной трубочки не требуют, а тот "винтик" о котором я говорил - на самом деле просто конструктивная заглушка и он не вывинчивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Мой пост исключительно для информации. Честно говоря ,огорчает качество работы. Теперь по порядку. В свое время у меня поставлены датчики давления шин в ПА. При  смене колес их каждый раз приходится прописывать , причем только у дилера. Каждый раз, звоня в ПА я уточняю стоимость работ, чтобы не попасть в неловкое положение, т к один раз мне сказали ,что эта 10-минутная операция стоит 2000,когда  я высказала свое удивление, цена изменилась в 4 раза. Так вот  29/04/18 я в очередной раз звоню, чтобы записаться  и узнать стоимость. Девушка -оператор выслушав меня консультировалась с мастером и говорит :"на машины 10 года датчики не ставились, значит, у вас они поставлены неофициально и мы такими работами не занимаемся". На мое возражение, что эту процедуру я выполняла в ПА и делаю 2 раза в год девушка смутилась и попросила дать ей возможность уточнить этот момент  и   перезвонить позже. Я ее ,в свою очередь, попросила перезвонить   либо в течении 10 минут, либо через 2 часа. Звонок был через 20 минут, который я , естественно, принять не смогла. Больше звонков не последовало. Далее я еще раз перезвонила 2 мая-меня сразу перевели на мастера, с которым я договорила о дате приезда к ПА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лёка сказал:

Всем добрый день! Мой пост исключительно для информации. Честно говоря ,огорчает качество работы. Теперь по порядку. В свое время у меня поставлены датчики давления шин в ПА. При  смене колес их каждый раз приходится прописывать , причем только у дилера. Каждый раз, звоня в ПА я уточняю стоимость работ, чтобы не попасть в неловкое положение, т к один раз мне сказали ,что эта 10-минутная операция стоит 2000,когда  я высказала свое удивление, цена изменилась в 4 раза. Так вот  29/04/18 я в очередной раз звоню, чтобы записаться  и узнать стоимость. Девушка -оператор выслушав меня консультировалась с мастером и говорит :"на машины 10 года датчики не ставились, значит, у вас они поставлены неофициально и мы такими работами не занимаемся". На мое возражение, что эту процедуру я выполняла в ПА и делаю 2 раза в год девушка смутилась и попросила дать ей возможность уточнить этот момент  и   перезвонить позже. Я ее ,в свою очередь, попросила перезвонить   либо в течении 10 минут, либо через 2 часа. Звонок был через 20 минут, который я , естественно, принять не смогла. Больше звонков не последовало. Далее я еще раз перезвонила 2 мая-меня сразу перевели на мастера, с которым я договорила о дате приезда к ПА.

Добрый день! Уточните, пожалуйста, о каком дилерском центре идет речь? И буду признательна за контактную информацию, чтобы идентифицировать вас в клиентской базе и детально разобраться в ситуации.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это центр на Руставели.В принципе мой вопрос решен. Остальное  в ЛС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рассказываю о наших новых акциях и спецпредложениях:

Также продолжают действовать скидки на работы и запчасти для автомобилей старше 3-х лет https://bit.ly/2HQ4JTR и для автомобилей старше 5-ти лет https://bit.ly/2HQLXvy

Хороших выходных!

Изменено пользователем Петровский Автоцентр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую ,хочу  приехать на Софийскую 87 посмотреть автомобиль sandero stepway 2016 ,цена на авито 560 750 руб.Если все устроит ,стоимость при оформлении не вырастит заявленной ? На вашем сайте такой модели с такой ценой почему то нет,на авито есть.Общался с манагером имя вроде Антон ,он сказал,что есть эта машина.Не получится так,что приеду а по факту ее нет ,не хотелось бы ехать с одного конца города в другой.

 

 

 

 
Изменено пользователем Muhaha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Muhaha сказал:

Приветствую ,хочу  приехать на Софийскую 87 посмотреть автомобиль sandero stepway 2016 ,цена на авито 560 750 руб.Если все устроит ,стоимость при оформлении не вырастит заявленной ? На вашем сайте такой модели с такой ценой почему то нет,на авито есть.Общался с манагером имя вроде Антон ,он сказал,что есть эта машина.Не получится так,что приеду а по факту ее нет ,не хотелось бы ехать с одного конца города в другой.

 

Добрый день. Да, автомобиль в наличии. Если уточните ваш номер телефона, я передам его коллегам, они свяжутся с вами, чтобы договориться о встрече.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Петровский Автоцентр сказал:

Добрый день. Да, автомобиль в наличии. Если уточните ваш номер телефона, я передам его коллегам, они свяжутся с вами, чтобы договориться о встрече.

Отправил в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Muhaha сказал:

Отправил в личку.

Спасибо, получила, передала коллегам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Цена в объявлении актуальна или это маркетинговый ход? :) https://auto.ru/cars/new/sale/renault/sandero/1070385759-fac5/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Премудрый пескарь сказал:

Добрый день. Цена в объявлении актуальна или это маркетинговый ход? :) https://auto.ru/cars/new/sale/renault/sandero/1070385759-fac5/

Добрый день! В объявлении указана цена "от". Чтобы уточнить "финальную" стоимость автомобиля, со всеми выгодами и скидками, необходимо определить, как приобретается автомобиль: в кредит/за наличие, сдается авто в трейд-ин/не сдается, и тд. Могу передать ваши контактные данные коллегам, они проконсультируют :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Петровский Автоцентр сказал:

Добрый день! В объявлении указана цена "от". Чтобы уточнить "финальную" стоимость автомобиля, со всеми выгодами и скидками, необходимо определить, как приобретается автомобиль: в кредит/за наличие, сдается авто в трейд-ин/не сдается, и тд. Могу передать ваши контактные данные коллегам, они проконсультируют :) 

В объявлении-то как раз цена без "от". Или я чего-то не вижу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Премудрый пескарь сказал:

В объявлении-то как раз цена без "от". Или я чего-то не вижу. 

Окончательная цена автомобиля зависит о многих факторов, которые в свою очередь зависят от Вас: покупка автомобиля в кредит или за наличные, с трейд-ином или нет и т.д. Цена по акции указана с использованием максимального количества инструментов покупки. Поэтому лучше всего обсуждать Вашу конкретную ситуацию с продавцом в салоне. Цена реальная, купить автомобиль по этой цене вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Премудрый пескарь сказал:

В объявлении-то как раз цена без "от". Или я чего-то не вижу. 

На упомянутом выше сайте невозможно проставить "от", только цифру. 

 

UPD: получила ваше сообщение в л/с, ответила :) 

Изменено пользователем Петровский Автоцентр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

1. Планирую приобрести  в Петровском Автоцентре второй комплект  штатных литых дисков для зимнего комплекта  колес  для своего  Рено Колеос 2  и к ним же комплект штатных датчиков давления шин. Естественно со своей актуальной  скидкой в Петровском.

2. Планирую приобрести в Петровском Шинном Центре  комплект зимних шин Мишлен для упомянутого выше (п.1) комплекта дисков  с целью получения годовой  гарантии на эти шины.

Вопрос заключается в следующем:

Возможно ли все это сделать в одном месте с сохранением всех вышеназванных скидок и гарантий?  Если да, то где,   Петровском Автоцентре или в Петровском Шинном центре? Если не возможно, то можно ли после приобретения комплекта дисков с датчиками, сделать их перемещение в Петровский Шинный центр для последующего монтажа там комплекта колес? 

 

З.С. И маленькая ложка дегтя. Не первый раз, сталкиваюсь со следующим моментом. Звоню в ПА и прошу соединить с отделом запчастей на Руставели. Не далее как в пятницу это было. Соединить не смогли, но предложили перезвонить и для этого взяли мой телефон.  Но... как часто это водится, не перезвонили.

Закон бизнеса прост. Наказываю всегда рублем. В пятницу, раз не перезвонили, заказал запчасть , то бишь аксессуар Рено в альтернативном месте с аналогичной для меня ценой. И так будет ВСЕГДА. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Полковник сказал:

 

1. Планирую приобрести  в Петровском Автоцентре второй комплект  штатных литых дисков для зимнего комплекта  колес  для своего  Рено Колеос 2  и к ним же комплект штатных датчиков давления шин. Естественно со своей актуальной  скидкой в Петровском.

2. Планирую приобрести в Петровском Шинном Центре  комплект зимних шин Мишлен для упомянутого выше (п.1) комплекта дисков  с целью получения годовой  гарантии на эти шины.

Вопрос заключается в следующем:

Возможно ли все это сделать в одном месте с сохранением всех вышеназванных скидок и гарантий?  Если да, то где,   Петровском Автоцентре или в Петровском Шинном центре? Если не возможно, то можно ли после приобретения комплекта дисков с датчиками, сделать их перемещение в Петровский Шинный центр для последующего монтажа там комплекта колес? 

 

З.С. И маленькая ложка дегтя. Не первый раз, сталкиваюсь со следующим моментом. Звоню в ПА и прошу соединить с отделом запчастей на Руставели. Не далее как в пятницу это было. Соединить не смогли, но предложили перезвонить и для этого взяли мой телефон.  Но... как часто это водится, не перезвонили.

Закон бизнеса прост. Наказываю всегда рублем. В пятницу, раз не перезвонили, заказал запчасть , то бишь аксессуар Рено в альтернативном месте с аналогичной для меня ценой. И так будет ВСЕГДА. 

Борис, приветствую! Вопросы увидела, передала коллегам. Будет ответ - отпишусь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Полковник сказал:

З.С. И маленькая ложка дегтя. Не первый раз, сталкиваюсь со следующим моментом. Звоню в ПА и прошу соединить с отделом запчастей на Руставели. Не далее как в пятницу это было. Соединить не смогли, но предложили перезвонить и для этого взяли мой телефон.  Но... как часто это водится, не перезвонили.

Ложка дегтя, которая портит бочку меда!

Это если мед есть:dance2:

49 минут назад, Полковник сказал:

Закон бизнеса прост. Наказываю всегда рублем. В пятницу, раз не перезвонили, заказал запчасть , то бишь аксессуар Рено в альтернативном месте с аналогичной для меня ценой. И так будет ВСЕГДА

Умный бизнесмен уже давно сделал бы выводы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Bobradio сказал:

Умный бизнесмен уже давно сделал бы выводы...

Борис! Данная ветка не для выдачи оценок участниками форума. Она для обратной связи. 

Обратная связь есть. Звонок и мне готовят предложение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

Борис! Данная ветка не для выдачи оценок участниками форума. Она для обратной связи. 

Обратная связь есть. Звонок и мне готовят предложение. 

Понял - учту. Извини!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новые летние акции!

Выбирайте больше процедур, а платите – меньше https://bit.ly/2Jt9Ea0 

85AgLfHjSh8.jpg

Скидка 15% на сервис и ремонт по воскресеньям и понедельникам https://bit.ly/2sHTYt4  

NOllKXRIjBU.jpg 

Комплексная диагностика перед автопутешествием https://bit.ly/2sKyxaJ 

D0kumEKySYs.jpg

Хороших выходных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лично Ромащенко Павлу, конечно всей команде Петровского Автоцентр и Петровского Шинного Центра, огромное спасибо за комплексное обслуживание "в одно окно" по вопросу приобретения комплекта шин, дисков, датчиков, сборка и тд и тп 

СПАСИБО! 

Колеса2.jpg

Колеса1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Полковник сказал:

Лично Ромащенко Павлу, конечно всей команде Петровского Автоцентр и Петровского Шинного Центра, огромное спасибо за комплексное обслуживание "в одно окно" по вопросу приобретения комплекта шин, дисков, датчиков, сборка и тд и тп 

СПАСИБО! 

 

 

Борис, всегда пожалуйста! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был очень сильно удивлен ,что у ПАЦ нет договора с РЕСО гарантия . Придется ремонт по каско делать в РОЛЬФЕ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горбунов Александр сказал:

Сегодня был очень сильно удивлен ,что у ПАЦ нет договора с РЕСО гарантия . Придется ремонт по каско делать в РОЛЬФЕ .

Как это нет?

Я ремонтировала год назад;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2018 в 19:06, Лёка сказал:

Как это нет?

Я ремонтировала год назад;)

 

Заезжал на Руставели и уточнял - говорят нет договора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Горбунов Александр сказал:

Заезжал на Руставели и уточнял - говорят нет договора

У РЕСО новая политика партии. Мне она нравится, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Возник маленький вопрос по установленной при покупке машины, сигнализации. 

При покупке на мой Колес была установлена сигнализация Призрак но без GPS модуля.   До этого на предыдущем своем авто зал СтаоЛайн с с GPS модулем, который позволял отслеживать треки и перемещения автомобиля. Но, при длительной стоянке автомобиля без движения, сигнализация букывально сжирала аккумулятор за две недели.  По этой причине и при приобретении нового автомобиля выбрал Призрак.  Но, позже, по результатам эксплуатации нового авто понял, что не все меня в этой сигнализации устраивает. Не хватает трекингов, да и точность определения местоположения авто, мягко говоря далека от идеала. 

1. Система пишет, что Для отображения поездок и событий на карте система Призрак должна быть оборудована модулем GPS/ГЛОНАСС-270 .  Возможно ли это в моем случае и не вызовет ли повышения потребления аккумулятора во время стоянки. 

Если да, возможно, и повышенного потребления не вызовет, в каком из сервисных центров мне это сделать?  Ставили на Софийской, но предпочел бы Руставели.

2. На открытие сигнализация дает задержку. При нажатии кнопки на ручке, надо прождать некоторое время, прежде чем открыть машину. Иначе проходит срабатывание сигнализации. Это очень неудобно. Кроме того, любое открытие багажника путем маха ноги, приводит к срабатыванию сигнализации, так как он открывается быстрее, чем система прочитывает сигнал снятия с сигнализации. Безумно не удобно и делает фактически бесполезной штатную систему открытия багажника от маха ноги. 

Как бы и где все эти вопросы порешать, с максимальной компетентностью и правильностью? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полковник сказал:

Добрый день. 

Возник маленький вопрос по установленной при покупке машины, сигнализации. 

При покупке на мой Колес была установлена сигнализация Призрак но без GPS модуля.   До этого на предыдущем своем авто зал СтаоЛайн с с GPS модулем, который позволял отслеживать треки и перемещения автомобиля. Но, при длительной стоянке автомобиля без движения, сигнализация букывально сжирала аккумулятор за две недели.  По этой причине и при приобретении нового автомобиля выбрал Призрак.  Но, позже, по результатам эксплуатации нового авто понял, что не все меня в этой сигнализации устраивает. Не хватает трекингов, да и точность определения местоположения авто, мягко говоря далека от идеала. 

1. Система пишет, что Для отображения поездок и событий на карте система Призрак должна быть оборудована модулем GPS/ГЛОНАСС-270 .  Возможно ли это в моем случае и не вызовет ли повышения потребления аккумулятора во время стоянки. 

Если да, возможно, и повышенного потребления не вызовет, в каком из сервисных центров мне это сделать?  Ставили на Софийской, но предпочел бы Руставели.

2. На открытие сигнализация дает задержку. При нажатии кнопки на ручке, надо прождать некоторое время, прежде чем открыть машину. Иначе проходит срабатывание сигнализации. Это очень неудобно. Кроме того, любое открытие багажника путем маха ноги, приводит к срабатыванию сигнализации, так как он открывается быстрее, чем система прочитывает сигнал снятия с сигнализации. Безумно не удобно и делает фактически бесполезной штатную систему открытия багажника от маха ноги. 

Как бы и где все эти вопросы порешать, с максимальной компетентностью и правильностью? 

 

Борис, приветствую! Цитирую ответ от нашего специалиста по доп.оборудованию:

В целом все можно сделать по указанным пунктам, но по второму пункту нужен автомобиль, чтобы ребята в настройках изменили значения и проверили работоспособность.

1.   GPS-антенну GPS/ГЛОНАСС-270 возможно поставить к сигнализации, общая стоимость с модулем и работой будет 5790 руб. В наличии сейчас есть по 1 шт и на Софийке, и на Руставели.

На энергопотребление это не повлияет, так как алгоритм работы предусматривает включение антенны только при запуске автомобиля.

2.   Что по двери с функциональной ручкой свободных рук, так и с багажником, проблема идентична. Ощущаемая владельцем задержка составляет примерно 1 сек. Это особенность характерна для всех сигнализаций, так как связана с алгоритмом работы штатной защиты автомобиля Renault Koleos. Последовательность работы штатной защиты: Штатная сигнализация получает сигнал от концевика об открытии двери или багажника (включается режим паники), делается опрос наличия ключа, идет команда отмены паники. При этом доп.сигнализация Prizrak не успевает за этот короткий промежуток времени сняться с охраны и блок сигнализации видит только первую пришедшую от концевика информацию об открытиидвери, алгоритма о последовательной команде «отмены паники» нет, поэтому визуально это и выглядит как срабатывание тревоги сигнализации.

Что можно сделать?

- В программных настройках сигнализации есть задержка включения тревоги, которая либо выключена, либо устанавливается до 3 сек. По умолчанию задержка отключена. Можно отрегулировать это значение таким образом, чтобы не возникало «конфликта» в работе штатной защиты и дополнительной. Так как временные промежутки чрезвычайно коротки, то это никак не повлияет на безопасность автомобиля.Мы готовы настроить это в любом из наших центров.

- Можно также установить режим «свободные руки» в сигнализации Prizrak. Тогда при приближении владельца с меткой к автомобилю сигнализация будет сниматься с охраны и описанныеп проблемы пропадут сами по себе. При отдалении от автомобиля, система будет автоматически ставиться в охрану.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Петровский Автоцентр сказал:

Борис, приветствую! Цитирую ответ от нашего специалиста по доп.оборудованию:

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! 

С удовольствием проделаю все эти манипуляции.   Куда и к кому правильнее записаться?  Готов потратить на это время и деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Полковник сказал:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! 

С удовольствием проделаю все эти манипуляции.   Куда и к кому правильнее записаться?  Готов потратить на это время и деньги. 

Борис, коллеги с вами свяжутся, пригласят к нам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый ПАЦ. Есть установленная у Вас Пандора 3910 про на новый Колеос. Да-да,тот, на котором тренировались на Белой даче. Когда настанет время ТО, можно ли рассчитывать на обновление прошивки  сигнализации и будет ли это что нибудь стоить? Говорят что теперь и уровень топлива показывает, и свободные руки работают... И попутно- если возникнет желание доустановить gps датчик, в какую сумму это обойдется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Putnick сказал:

Добрый день, уважаемый ПАЦ. Есть установленная у Вас Пандора 3910 про на новый Колеос. Да-да,тот, на котором тренировались на Белой даче. Когда настанет время ТО, можно ли рассчитывать на обновление прошивки  сигнализации и будет ли это что нибудь стоить? Говорят что теперь и уровень топлива показывает, и свободные руки работают... И попутно- если возникнет желание доустановить gps датчик, в какую сумму это обойдется?

Доброго дня!

Специалист по доп.оборудованию предлагает во время ТО допоставить GPSмодуль PANDORANAV035, цена с работой 6250 руб. Напишите мне в л/с, пожалуйста, когда запланируете визит на сервис.  

Обновить прошивку смогут бесплатно. Должна пропасть ошибка светящаяся при автозапуске, а вот свободные руки, по словам эксперта, не заработают, там надо сенсор с ручки подключать к сигнализации, это не с прошивкой связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация