Пример HTML-страницы
Smolnik

Опять рулевые тяги

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

292 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ставил тяги RTS - 3 месяца, а у меня это 9000 и УСЁ, ОТЖИЛИ СВОЁ, чем был оооочень неприятно удивлён, потому что раньше с этой фирмой ни когда не было проблем! Ещё недельку погремлю ими и на домкрат. Сейчас вообще хер знает, что брать! При подборе написано Германия, а приходит с надписью ЧиНа...... Пришло с надписью указанной страны - ПОВЕЗЛО!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем sanya83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sanya83 сказал:

Ставил тяги RTS - 3 месяца, а у меня это 9000 и УСЁ, ОТЖИЛИ СВОЁ, чем был оооочень неприятно удивлён, потому что раньше с этой фирмой ни когда не было проблем! Ещё недельку погремлю ими и на домкрат. Сейчас вообще хер знает, что брать! При подборе написано Германия, а приходит с надписью ЧиНа...... Пришло с надписью указанной страны - ПОВЕЗЛО!!!!!!!!!!!!

Лимф пока ходит достойно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, disel сказал:

Лимф пока ходит достойно

При замене тяг и наконечников, ставил пыльники лимф, какие-то деревянные они, не знаю какого качества будут тяги....... Пока думаю, что брать.:read::LaieA_057:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, sanya83 сказал:

При замене тяг и наконечников, ставил пыльники лимф, какие-то деревянные они, не знаю какого качества будут тяги....... Пока думаю, что брать.:read::LaieA_057:

Родные такие же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, disel сказал:

Родные такие же

Неожиданно!!!!!!!!!!! Я думал, что родные были мягкие, резиновые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, sanya83 сказал:

Неожиданно!!!!!!!!!!! Я думал, что родные были мягкие, резиновые....

Не смеши.там какой то пластик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, disel сказал:

Лимф пока ходит достойно

У меня на 20000 км хватило...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, disel сказал:

Не смеши.там какой то пластик

Родных не видел ни когда

 

Только что, Маскот сказал:

У меня на 20000 км хватило...

 

Тоже не радует. Говорю же - Кому как повезёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sanya83 сказал:

 

 

Тоже не радует. Говорю же - Кому как повезёт!

При условии,что они дороже RTS,почти в два раза-то на то и выходит по деньгам.

Я к тому,что можно лишний раз и колесо снять и две гайки открутить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Маскот сказал:

При условии,что они дороже RTS,почти в два раза-то на то и выходит по деньгам.

Я к тому,что можно лишний раз и колесо снять и две гайки открутить.

Колесо можно и каждый день снимать - не обламывает, а вот то, что при их замене попадаешь на развал-схождение, КРАЙНЕ НЕ желательно!!!! Нахер надо лишние деньги тратить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маскот сказал:

У меня на 20000 км хватило...

ну ты-ж знаешь,что все зависит от условий эксплуатации.можно и 70 по Маскаляндии накатать ,а можно и за 5 в Кирове ушатать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sanya83 сказал:

Колесо можно и каждый день снимать - не обламывает, а вот то, что при их замене попадаешь на развал-схождение, КРАЙНЕ НЕ желательно!!!! Нахер надо лишние деньги тратить!

Блин,прошу прощения!!!Я-то про стойки стабилизатора имел ввиду...

Вирус-вредирус какой-то одолел.Мало того,что температура,так ещё видимо и мозги разъедает.Люди про одно-я про другое....

А рулевые тяги ставил оригинал.Тысяч 30 отходили,пока замечаний нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маскот сказал:

Блин,прошу прощения!!!Я-то про стойки стабилизатора имел ввиду...

Вирус-вредирус какой-то одолел.Мало того,что температура,так ещё видимо и мозги разъедает.Люди про одно-я про другое....

А рулевые тяги ставил оригинал.Тысяч 30 отходили,пока замечаний нет.

 

Тогда понятно. Выздоравливай!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весной ставил рулевые тяги лимф, вчера проверял - приехали :( 10 к примерно на что менять хз, предыдущие ходили долго, тысяч 100, но какие были не знаю.

Изменено пользователем 13march

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, 13march сказал:

весной ставил рулевые тяги лимф, вчера проверял - приехали :( 10 к примерно на что менять хз, предыдущие ходили долго, тысяч 100, но какие были не знаю.

меняй на TRW, и тяги и наконечники, нормально ходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, 13march сказал:

тысяч 100, но какие были не знаю.

в ориг стоят trw

2 минуты назад, ansav сказал:

меняй на TRW, и тяги и наконечники, нормально ходят...

не соглашусь,тот трв что сейчас- китай голим@й, выкинул через 5 ка пробега по Москве.

масла в моторе хватило на больше....:facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, disel сказал:

в ориг стоят trw

не соглашусь,тот трв что сейчас- китай голим@й, выкинул через 5 ка пробега по Москве.

масла в моторе хватило на больше....:facepalm:

где брал контрафакт, признавайся?! я и рычаги, и вышеназванные тяги с наконечниками, и стойки стабилизатора ставил - все ходит...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansav сказал:

где брал контрафакт, признавайся?! я и рычаги, и вышеназванные тяги с наконечниками, и стойки стабилизатора ставил - все ходит...

дык экзист 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну х.з.... у меня наверное какой-то другой... я беру либо в автодоке, либо в экзисте, по емексу пока опыт непонятный какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ansav сказал:

ну х.з.... у меня наверное какой-то другой... я беру либо в автодоке, либо в экзисте, по емексу пока опыт непонятный какой-то...

Немного не в тему....

Шаровых TRW только-только на 10тыс.хватило.Брал в Автодоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ansav сказал:

ну х.з...

яточно не возьму больше трв

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зэкерт, ни кто не пробовал? У моего босса на 2-х т4 вся подвеска этой фирмы, машины в работе и не жалуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета мне кажется что кроме лемфордера нонче брать нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, spirito сказал:

чета мне кажется что кроме лемфордера нонче брать нечего

В прошлом месяце поставил себе тяги lemforder  + пол года назад наконечники sidem, пока ездят, посмотрим что дальше будет.

До этого стояли тяги sasic отходили гдето 10 тыс, их наконечники примерно также ходят. До них стояли TRW, наконечники примерно тысяч 20 отходили, хотя тяги прожили гдето 50тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тяги фенокс поставил. 20000 проехали. Поменял саму рейку, два раза наконечники, вытаскивал втулку из новой рейки MSG.За все эти ремонты тяги в хорошем состоянии.не опускаются от веса наконечников. шаровую одну этой фирмы поставил-держится пока, одновременно на другую ставил АСАМСА сдохла даже 2тысячи не прохала!!! ЧЁ вообще с запчастями творится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто нибудь заглядывал под пыльники шаровых или наконечников? Я только у лимфа встречал смазку и то приходилось немного добавлять. Еще рекомендую под пыльник добавлять совместно с консистентной смазкой 5-10 капель тад-17 или чего нибудь подобного. Это из практики, тружусь на сто. Да и не жалейте смазки на рулевые тяги.

А я себе уже давно переделал рулевые, шаровые и стойки стаба на разборные и уже тысяч 60 туда не заглядываю, иногда подтягиваю. Я когда-то здесь выбрасывал фоты (правда года 3 назад). 

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ЮРЕЦ сказал:

Ребята, а кто нибудь заглядывал под пыльники шаровых или наконечников? Я только у лимфа встречал смазку и то приходилось немного добавлять. Еще рекомендую под пыльник добавлять совместно с консистентной смазкой 5-10 капель тад-17 или чего нибудь подобного. Это из практики, тружусь на сто. Да и не жалейте смазки на рулевые тяги.

А я себе уже давно переделал рулевые, шаровые и стойки стаба на разборные и уже тысяч 60 туда не заглядываю, иногда подтягиваю. Я когда-то здесь выбрасывал фоты (правда года 3 назад). 

Как бы глянуть на эти фотки????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил TRV, посмотрим на сколько хватит..... Обнаружилась вторая хрень, опорные подш... просто развалилсь.... поэтому после замены тяг и наконечников грюк при движении пропал, а при "шатании" руля влево - вправо шум остался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже вот полгода вожу в багажнике тяги sidem, одна родная сценик,а другая  "немного переделанная" от Колеоса. Никак руки не дойдут поменять. 

Думаю от Коляна тяга все же крепче будет, чем родные, шарнир явно больше. Щас фото попробую прилепить

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишь бы влезла, если по длине подходит. А цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sidem 41212 кашкай,колеос - 671р. в Екзисте. Аналогов тоже полно

вот тут измерял: 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня менял втулки стабилизатора и бендикс, обнаружил, что правая тяга TRV поросла ......... ВСЕГО 3000 прошла!!!!!!!!! И что теперь брать???!!!!! Буду пробовать лемфёрдер, мож повезёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sanya83 сказал:

лемфёрдер, мож повезёт

да полюбэ, окромя их только турчатина теперь подольше ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писал выше, сделал себе разборные.

804a785011b86195a228014f0ba255625f998429

А лемфердер, это наверно пока самое лучшее, что осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2017 в 08:03, spirito сказал:

да полюбэ, окромя их только турчатина теперь подольше ходит.

Сегодня приезжал поставщик запчастей из Беларуси, я ему рассказал свою историю с тягам, его ответ меня УБИЛ!!!!!!!! Говорит: К нам приезжали представители TRV - БЫЛИ В ШОКЕ, МЫ СТОЛЬКО НЕ ПОСТАВЛЯЕМ В ВАШУ СТРАНУ, СКОЛЬКО У ВАС ПРОДАЁТСЯ!!!!!!!!!! Делаем выводы........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sanya83 сказал:

Сегодня приезжал поставщик запчастей из Беларуси, я ему рассказал свою историю с тягам, его ответ меня УБИЛ!!!!!!!! Говорит: К нам приезжали представители TRV - БЫЛИ В ШОКЕ, МЫ СТОЛЬКО НЕ ПОСТАВЛЯЕМ В ВАШУ СТРАНУ, СКОЛЬКО У ВАС ПРОДАЁТСЯ!!!!!!!!!! Делаем выводы........

ну если TRV тогда согласен... :)  а так то - интересно, как они про объемы продаж смогли выяснить, если статистики такой скорей всего нет....

ну и покупать надо с умом, пытаться отличать оригинал от подделки... разница должна быть обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально посмотрел по своим записям:

стойки стабилизатора (оригинал 82 00 669 066)  - брал в сентябре 2013 года (пробег был около 95 тык), тогда же аморты, пружины, опоры, сайлентблоки подрамников, втулки рулевой рейки и еще не помню чего - все по кругу...

тяги рулевые в сборе с пыльником (TRW JAR971) - брал в августе 2011 года (пробег был около 60 тык)

сейчас пробег 149 тык...........

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansav сказал:

 

ну и покупать надо с умом, пытаться отличать оригинал от подделки... разница должна быть обязательно!

Разницы практически не увидишь. Даже работая на сто я не могу точно определить, единственное, нужно смотреть смазку под пыльниками (это и для рулевых, шаровых и т.д.) Смазку встречал только на лимфер. и оригинал японии, а так 90% смазки нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ЮРЕЦ сказал:

Разницы практически не увидишь. Даже работая на сто я не могу точно определить, единственное, нужно смотреть смазку под пыльниками (это и для рулевых, шаровых и т.д.) Смазку встречал только на лимфер. и оригинал японии, а так 90% смазки нет!!!

О ! С возвращением! :) Давно не заходил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2017 в 18:39, ЮРЕЦ сказал:

сделал себе разборные

это конечно похвально но зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ansav сказал:

Специально посмотрел по своим записям:

стойки стабилизатора (оригинал 82 00 669 066)  - брал в сентябре 2013 года (пробег был около 95 тык), тогда же аморты, пружины, опоры, сайлентблоки подрамников, втулки рулевой рейки и еще не помню чего - все по кругу...

тяги рулевые в сборе с пыльником (TRW JAR971) - брал в августе 2011 года (пробег был около 60 тык)

сейчас пробег 149 тык...........

 

Полностью покупал подвеску после покупки, в 2013-2014 гг, точно не помню, тогда было меньше подделок! Стойки Каяба ходят по сей день, опорники с опорами поменял только на днях! 

11 часов назад, ansav сказал:

ну если TRV тогда согласен... :)  а так то - интересно, как они про объемы продаж смогли выяснить, если статистики такой скорей всего нет....

ну и покупать надо с умом, пытаться отличать оригинал от подделки... разница должна быть обязательно!

Как выяснли? - ДА ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!! Сейчас можно отследить даже сраный болт! А вот на счёт покупать с умом, ты это ЗРЯ! Видимо у тебя машина возит жопу раз в год на дачу, поэтому запчасти редко меняешь. Почитай форумы продаванов запчастей, почитай форумы покупателей запчастей, там всё подробно описано! Есть компании, которые вообще ПРОСТО УПАКОВЩИКИ и что там в коробке приедет, одному богу известно! Так было не однократно! Последние 2 случая из моей практики: Привёз задние фонари на боксёра (заказывали Китай), А ТАМ ОРИГИНАЛЬНЫЕ, с изменённым артикулами!!!! Привёз турбину на Ивеко, (тоже просили Китай), а там ОРИГИНАЛ!!!!!! Вот тебе живой пример упаковщиков! Так же бывает с точностью наоборот!!! Заказывают стекло на Паджерика, ОРИГИНАЛ, прходит в оригинальной упаковке, а внутри КИТАЙ!!!! И не говори про отличие по ценникам, НИ ХРЕНА НЕ РАЗОБРАТЬ СЕЙЧАС!!!!!! 

P.S. Почитай про фирму Патрон.......... Ну это так, для общего развития, чтобы меть представление о запчастях....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sanya83 сказал:

Полностью покупал подвеску после покупки, в 2013-2014 гг, точно не помню, тогда было меньше подделок! Стойки Каяба ходят по сей день, опорники с опорами поменял только на днях! 

Как выяснли? - ДА ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!! Сейчас можно отследить даже сраный болт! А вот на счёт покупать с умом, ты это ЗРЯ! Видимо у тебя машина возит жопу раз в год на дачу, поэтому запчасти редко меняешь. Почитай форумы продаванов запчастей, почитай форумы покупателей запчастей, там всё подробно описано! Есть компании, которые вообще ПРОСТО УПАКОВЩИКИ и что там в коробке приедет, одному богу известно! Так было не однократно! Последние 2 случая из моей практики: Привёз задние фонари на боксёра (заказывали Китай), А ТАМ ОРИГИНАЛЬНЫЕ, с изменённым артикулами!!!! Привёз турбину на Ивеко, (тоже просили Китай), а там ОРИГИНАЛ!!!!!! Вот тебе живой пример упаковщиков! Так же бывает с точностью наоборот!!! Заказывают стекло на Паджерика, ОРИГИНАЛ, прходит в оригинальной упаковке, а внутри КИТАЙ!!!! И не говори про отличие по ценникам, НИ ХРЕНА НЕ РАЗОБРАТЬ СЕЙЧАС!!!!!! 

P.S. Почитай про фирму Патрон.......... Ну это так, для общего развития, чтобы меть представление о запчастях....

я гуано на свою машину не ставлю и не покупаю (по крайней мере стараюсь), потому смотреть нет нужды... не можешь самостоятельно выбрать сраный болт качественную запчасть - покупай и ставь у дилера, он на это полноценную гарантию даст... не можешь, или жаба душит - продолжай кроить... Дело в том, что если есть задача купить качественную запчасть - то решить вопрос можно, даже с условием что вокруг полно подделок...

Скрытый текст

За 9 лет почти 150 тык - нормальный пробег чтобы возить жопу подальше чем "на дачу"... уж в отпусках-то точно поболе твоего... просто езжу нормально, не кроЮ на запчастях при ремонтах и делаю у нормальных мастеров, вот и ходит нормально... хотя идеал - это недостижимое состояние... :) 

 

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ansav сказал:

Дело в том, что если есть задача купить качественную запчасть - то решить вопрос можно, даже с условием что вокруг полно подделок...

На крайняк всегда можно купить запчасти у дилера, благо сейчас цены у них сопоставимы с интернет магазинами и 100% гарантия от паленой запчасти

http://parts.renault.ru/xls/showbycode/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, spirito сказал:

это конечно похвально но зачем?

Просто я не парюсь теперь какие ставить шаровые, рулевые наконечники и стойки стаба.:victory: К слову, уже где-то 55 тык я туда не заглядывал, нет необходимости.

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ansav сказал:

я гуано на свою машину не ставлю и не покупаю (по крайней мере стараюсь), потому смотреть нет нужды... не можешь самостоятельно выбрать сраный болт качественную запчасть - покупай и ставь у дилера, он на это полноценную гарантию даст... не можешь, или жаба душит - продолжай кроить... Дело в том, что если есть задача купить качественную запчасть - то решить вопрос можно, даже с условием что вокруг полно подделок...

  Показать

За 9 лет почти 150 тык - нормальный пробег чтобы возить жопу подальше чем "на дачу"... уж в отпусках-то точно поболе твоего... просто езжу нормально, не кроЮ на запчастях при ремонтах и делаю у нормальных мастеров, вот и ходит нормально... хотя идеал - это недостижимое состояние... :) 

 

Вообще-то, я имел ввиду их маркетинговый ход, а не то, что это хорошая фирма! По ходу, ты из "крепких орешков", которым, что-то объяснять - себя не уважать..... А по поводу "жабы", ты снова ошибся! Моя машина в работе, поэтому я ставлю нормальные запчасти, просто сейчас, как уже 100 раз было написано, ООООЧЕНЬ МНОГО подделки!

Изменено пользователем sanya83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sanya83 сказал:

Вообще-то, я имел ввиду их маркетинговый ход, а не то, что это хорошая фирма! По ходу, ты из "крепких орешков", которым, что-то объяснять - себя не уважать..... А по поводу "жабы", ты снова ошибся! Моя машина в работе, поэтому я ставлю нормальные запчасти, просто сейчас, как уже 100 раз было написано, ООООЧЕНЬ МНОГО подделки!

Скрытый текст

мне не надо твоих объяснений, спасибо! все понятно и прозрачно... ты сам усё наглядно написал... :LaieA_060:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2017 в 22:28, ЮРЕЦ сказал:

Ребята, а кто нибудь заглядывал под пыльники шаровых или наконечников?

Поддержу.

Уже давно заложил себе в практику, добавлять смазку МС1000. Не заморачиваясь сколько её там было, тупо добавил, по принципу - "Кашу маслом не испортишь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кольцо нижнее главно воткнуть нормально, иначе и смазка вылезет и вода проберется. может кто приспособы какие знает по его установке? Ато менял сайл-и подрамника недавно, обнаружил дырку в пыльнике шаровой, которой 3 месяца отроду.Замучался менять его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЮлКос сказал:

Поддержу.

Уже давно заложил себе в практику, добавлять смазку МС1000. Не заморачиваясь сколько её там было, тупо добавил, по принципу - "Кашу маслом не испортишь".

Я ложу банально литол... и, в зависимости от размера пыльника 0,5-1.0 кубик трансмиссионного масла (напр. ТАД-17). Хотя по науке туда ложат ШРБ. И много ложить нельзя, иначе при установке раздувается пыльник и есть вероятность его повреждения.

13 минут назад, spirito сказал:

кольцо нижнее главно воткнуть нормально,. может кто приспособы какие знает по его установке? 

Приспособы скорее всего нет, обычной отверткой, но только аккуратно. Просто уже столько их "перебортировал", что не вижу сложности.:victory:

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация