Пример HTML-страницы
Медветь

Megane II ws LagunaII

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

29 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мечты о новом Колеосе или Лагуне III похоронены под руинами рухнувшей мировой экономики. Мечта о новеньком Мегане уходит туда же.
Что остается? Скромный бюджет и желание сменить до отпуска мой Меган на более новую машинку. Рассматриваю варианты между одно-двухгодовалым Меганом Экстрим и Лагуной II с автоматом но более раннего года выпуска. У нас на форуме даже вариант есть, вот http://www.club-renault.ru/forum/prodaetsy...24V-t13606.html
Конечно хотелось бы машинку посвежее, но так как по сути обе модели по выходу на рынок "одногодки", то может есть смысл взять машину классом выше?
В общем весь в раздумьях.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поехал смотреть Меган Бизнес, а купил Лагуну. Совершенно разные а/м. Будь готов к тому, что Лагуна лопает бензина больше чем Меган. Даже двухлитровая. А 3V и подавно. Но едешь в ней, как король. Если любишь путешествовать, то Лагуна твой а/м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу я не очень много. На своем Мегане за 3 года даже 10 тысяч не намотал. По этому расход топлива мне не важен. Но я как раз собираюсь летом на машине на Азовское море, а это около 3-х тысяч километров в оба конца. Плюс поеду с детьми, так что комфорт имеет значение. Но сейчас меня больше беспокоит надежность, так как машину буду брать снова на 3 года примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, чтобы я выбрал.
Вероятнее всего, ориентировался бы по месту и исходя из конкретных вариантов.
Разноплановые машинки то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну сложилось впечатление, что Меган понадежнее. ИМХО автомат на сабжах - рулетка, предпочел бы их с МКПП.

Изменено пользователем Baks

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну сложилось впечатление, что Меган понадежнее.

 

По моему, как раз наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже сложилось впечатление, что у Лагуны 2 меньше глюков :)

 

Но при таком выборе даже и не знаю - обе машины, в принципе, очень близки друг к другу и по комфорту, и по вместимости, и по ходовым качествам.
Когда брал последний Меган (2.0 2006), то рассматривал и Лагуны тоже.
Просто попался хороший вариант, взял Меган.

 

Смотри уже среди конкретных экземпляров.

 

Единственное - не бери Меган с 1.6.
Уж больно геморный мотор (фазик, катушки), да и слабоват он, если с автоматом.

 

2.0, во-первых, надёжнее, а, во-вторых, прекрасно кушает 92 бензин без потерь в динамике и увеличения расхода (проверено уже на двух Меганах).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двухлитровый Меган я не натяну сейчас, а машинку обязательно надо взять до отпуска.
Хорошо. Вот 2 конкретных варианта:
1. Лагуна 2 2003 год: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3110289.html

 

2. Меган 2 Экстрим 2008 год: http://used-cars.ru/auto/?id_categor=296&a...amp;id_car=2121

 

Цена почти одинаковая, но что выбрать из них? Я в ауте. жена говорит что поновее. я думаю что посолиднее и помощнее. Ездить мне, но возить ее. Вот блин какая задачка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скорее всего взял бы Лагунку. Уж больно хороший вариант. Смотрел её уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съезди посмотри обе.
Лагуну - ОБЯЗАТЕЛЬНО на диагностику.
Меган с таким пробегом даже на сервис едва ли гонять стоит.

 

Да, и нужно быть готовым к тому, что у Мегана 1.6 с автоматом динамика весьма вялая.
Если стиль вождения более-менее активный, то лучше взять 1.6 на ручке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагунку еще не смотрел, жду когда покупатель на мою машинку созреет, чтобы не травить себе душу раньше времени.
У меня и сейчас меган 1,6 с автоматом, весьма шустрая штучка между прочим. Стиль езды активный, но машину не насилую обычно :rolleyes:
А механика мне уже не светит, так как левая нога покалечена, разрыв ахила, так что сцепление выжимать будет очень и очень сложно. По этому исключительно автомат, без вариантов....
Интересно кстати какой будет налог с трехлитровой Лагунки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагунку еще не смотрел, жду когда покупатель на мою машинку созреет, чтобы не травить себе душу раньше времени.
У меня и сейчас меган 1,6 с автоматом, весьма шустрая штучка между прочим. Стиль езды активный, но машину не насилую обычно :rolleyes:
А механика мне уже не светит, так как левая нога покалечена, разрыв ахила, так что сцепление выжимать будет очень и очень сложно. По этому исключительно автомат, без вариантов....
Интересно кстати какой будет налог с трехлитровой Лагунки?

Ну если Меган 1.6 с автоматом устраивает, тогда в Лагуне V6 нет никакого смысла.
Налог будет 15750р в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигассе! :wacko: А вот это заставляет задуматься........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в машинах 5 лет, я бы взял Мегана....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, внесу свое мнение: мне, как обладателю Сценика, кажется, что на юг, да с детьми и с комфортом лучше Сценика в линейке Рено ничего нет, ну не считаю Эспаса и т.д. Посмотрел на Авто ру вроде за эти же деньги есть машинки.
Во всяком случае я начинал выбор тоже с мегана, а когда дети залезли в Сценик и не захотели от туда вылезать... Сейчас я даже не представляю какая машина должна быть следующей. Из опыта- сняв заднее левое сиденье вожу два велика (один из них 20 дюймовый) просто закатывая их в салон стоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лагуной вопрос отпадает, я не собираюсь 15 штук налогов платить этим крохоборам. Подыскиваю теперь годовалый Меган Экстрим в отличном состоянии.

Изменено пользователем Медветь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагуны то разные бывают :) Поищи 2,0 с АКПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискал. Чтото ничего не приглянулось.
Всетаки склоняюсь к мегану, хотя все еще надеюсь отхватить третью Лагуну, если бонусы выплатят раньше и зарплату жене за 4 месяца переведут таки. Хотя вот еще нашел вариант, дизельный Колеос, и цена весьма привлекательная, 798 тыщ всего, хотя логотип необычный. Вот: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3048124.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это Самсунг. За такие деньги можно Лагуну3 взять. :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Но я изначально планировал брать Колеос, пока кризис не внес свои коррективы в мое финансовое положение. А Колеос и Самсунг это одна и та же машина. Разные логотипы только. Или я ошибаюсь в чем? А то так купишь и будешь запчасти по пол года ждать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Колеос и Самсунг это одна и та же машина.

Так точно. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем выбор сделан. Я присмотрел себе Меган Экстрим 2007 года в хорошем состоянии. Внес за него залог, завтра планирую забрать машинку. Если удастся найти нотариуса, работающего в воскресенье. чтобы выписать доверенность на мой старый Меганчик.
Вот такая вот машинка. Я как увидел на ней номер 13, сразу понял что это то, что я ищу, еще даже не видя год выпуска и комплектацию. Чутье не подвело меня, и год и комплектация меня устроили. Цена тоже.
699758569a16.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Уверенной и беспроблемной эксплуатации машины! :victory::D

Изменено пользователем AVIATOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в Ренамаксе который стоял что ли?
Мы тоже ездили смотреть, но, во-первых, в тот момент он ещё не был снят с учёта.
А, во-вторых, насторожил неровный и большой стык между капотом и бампером.

 

Но, надеюсь, это просто официалы его криво повесили после какой-нибудь замены лампочки - они это могут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! Я это сделал! :icecream: Машинка куплена, старая без хлопот отдана на снятие с учета и продажу и уже зачтена. Красота. Никакой мороки, одни положительные эмоции. Осталось поставить на учет и радоваться жизни.
Да, это та, что стояла в Ренамаксе. Только бампер у нее уже был на месте. Краску всю при мне прозвонили, не бита, не крашена. Есть царапины, но это я закрашу.
Что поразило в машине, так это абсолютная тишина в салоне при движении. А климат-контроль вообще шикарная штука! Коробку еще предстоит обучить под себя, или привыкнуть самому, если она не обучаемая. В общем рад безмерно! Правда денег осталось как раз на бензин, но зато без кредитов и прочей ерунды. Есть и минусы, такие как отсутствие заднего подлокотника и карманов в сиденьях, но думаю дети привыкнут и так, зато места сзади больше чем в первом Мегане.
В общем принимаю поздравления и иду обмывать свою новую любимицу :to_become_senile::icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем принимаю поздравления и иду обмывать свою новую любимицу :to_become_senile::icecream:

Поздравляю! Удачи на дорогах! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! Я это сделал! :icecream:

Поздравляю! Молодец! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо за пожелания. Машинка всем хороша, но есть у нее один недостаток, из нее просто не хочется вылазить! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация