Пример HTML-страницы
MOTIK

Салонный фильтр

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я сделал следующий выбор:
салоный TSN 97279 угольный 380р
воздушный двигателя MANN C2512 400 р.
масляный оригнал 7700274177 180 р.
Дешево и сердито. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал следующий выбор:
салоный TSN 97279 угольный 380р
воздушный двигателя MANN C2512 400 р.
масляный оригнал 7700274177 180 р.
Дешево и сердито. :to_become_senile:
Скоро до топливного доберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как узнать какой должен стоять салонный фильтр на скеник фаза 1, с кондиционером, если старого у меня нет. заехал в магазин, сказали 3 варианта может быть.

 

Снизу ещё крышка сломана, приклеена сейчас, прошлый хозяин её дёрнул силой вниз, крепления оторваны. Думал как-то поперёк на рамку крепление приделать.


Можно к офицалам подъехать, а можно по диалоджинсу посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как узнать какой должен стоять салонный фильтр на скеник фаза 1, с кондиционером, если старого у меня нет. заехал в магазин, сказали 3 варианта может быть.

 

Снизу ещё крышка сломана, приклеена сейчас, прошлый хозяин её дёрнул силой вниз, крепления оторваны. Думал как-то поперёк на рамку крепление приделать.


У меня Сценик фаза 1 бензин (К7М) с кондеем стоит CleanFilters NC 2034 раньше стоял KHENT LA05 Крышечка держится на защелках + винт (ближе к двигателю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пришло время заменить воздушный фильтр салона. В магазине из пяти "альтернативных" вариантов рекомендовали UFI (400р).
При установке обратил внимание на отсутствие полоски поролона по периметру с трех сторон, тем не менее фильр вошел туговато. В итоге через день эксплуатации заметил, что при включении вентилятора отопителя из дефлекторов стало вылетать облачко пыли. Кроме того, в одном из режимов работы вентилятора отопителя, появился свист\вой (!) явно от потока воздуха.
Извлеченный для осмотра фильтр оказался деформирован, т.к. был на несколько мм длиннее "оригинала".

фото здесь

Отвез фильтр в магазин "показать". Хозяин магазина поглумился, и (вроде как) намеривался вернуть мне деньги за это г... Но противно как то мне стало смотреть на него, и спешил я,... просто ушел.

 

Может не повезло мне с конкретным экземпляром?!


Я себе влепил фильтр от предпоследний камри салоный ....хорошо работает ,но фильтр вроди не оригинал ,упаковка была помню черная с красными полосками ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как узнать какой должен стоять салонный фильтр на скеник фаза 1, с кондиционером, если старого у меня нет. заехал в магазин, сказали 3 варианта может быть.

 

Снизу ещё крышка сломана, приклеена сейчас, прошлый хозяин её дёрнул силой вниз, крепления оторваны. Думал как-то поперёк на рамку крепление приделать.


Бери от предпоследней тойота камри не ошибешься )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Для себя я выбор салонного фильтра остановил на TSN, 9.7.464, угольный при цене 288 руб. на данный момент (EXIST). Устанавливается идеально, плотно, никаких зазоров. Качество очень приемлемое. Рекомендую, не пожалеете.
Меняю их два раза в год, весной и осенью, когда провожу "сезонные" ТО при подготовке машины к летней и зимней эксплуатации. :)
А фильтры фирм Alco и SCT у меня попали в черный список. Основной недостаток - по бокам нет "жесткого" каркаса. Из-за этого по бокам образуются щели около 0.5 см с каждой стороны и через эти щели пыль попадает в салон.

 

P.S. А воздушный и масляный ставлю оригинал. При смешных ценах не вижу смысла подыскивать не оригинал:
маслянный 7700274177 - 160 руб.
воздушный 7701033713 - 188 руб.

 

P.S.P.S. Еще хорошие салонные фильтры фирмы Mann (CUK 2435), тоже угольные. После эксплуатации, честно говоря, разницы с TSN не уловил, кроме цены. Поэтому и выбор для меня очевиден, а по такой цене хоть через месяц меняй :D

Изменено пользователем Morze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация