Пример HTML-страницы
jomose

Громкая связь в Лагуне III

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

59 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В инстукции Laguna III не могу найти, как пользоваться и настраивать магнитолу. Там есть кнопочка с буковкой i, что это значит? А еще хотелось бы узнать, что за кнопочка с рисунком листа и буквой т?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В инстукции Laguna III не могу найти, как пользоваться и настраивать магнитолу. Там есть кнопочка с буковкой i, что это значит? А еще хотелось бы узнать, что за кнопочка с рисунком листа и буквой т?

 

К сожалению, но инструкцию по магнитоле Кабассе я пока что не получил. Обещают, что с Манулами для них, Автофрамос разродится позже.
В принципе там все и так понятно и привычно.
Нооо... это при юзании на месте. Так даже и не вспомнить. А буквочка Т касается громкой связи (если она установлена). А сней у меня вообще проблемы. Я ее никак освоить не могу в полном обьеме. Бьюсь не первый день уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... i, что это значит? ...

включение/отключение передачи дорожной информации во время проигрываания CD

 

кнопочка с рисунком листа и буквой т?

 

список радиостанций (в зависимости от режима), либо треков/папок CD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

список радиостанций (в зависимости от режима), либо треков/папок CD

 

У меня она на телефон еще переведена. А на дисплее, когда телефон спарился, тоже Т загорается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня она на телефон еще переведена. А на дисплее, когда телефон спарился, тоже Т загорается.

Я надеюсь, что Вы через недельку разберетесь с блютач, а потом мне скините всю инфу, как и что тыкать. Мне только через неделю поставять блютач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что Вы через недельку разберетесь с блютач, а потом мне скините всю инфу, как и что тыкать. Мне только через неделю поставять блютач.

 

Я за все время, каким то чудом вышел в меню телефона. Повторить никак не могу. Часа три потратил. Мануал по аглицки читал. Не выходит. Он у меня работает. Звонки принимает, отбой дает, конектится. Но в меню с телефонной книгой мне все равно никак не попасть. И соответствено не выбрать нужный для вызова номер. Приходится для вызова абонента, доставать телефон и вызывать с него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

HELP!!!
Кто разобрался с блютуз? Все понял, кроме того, как попасть в меню телефона. По инструкции тыкаю все правильно, а результата нет. Понял, как набирать номер цифрами, как листать, но только это не высвечивается на экране. Могу набрать нужный номер, если только знаю какой он по счету в записной книжке.

 

Сегодня в сервисе менял противотуманную лампу, она у меня перегорела. Вышло в 2100руб.

Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, как набирать номер цифрами, как листать, но только это не высвечивается на экране. Могу набрать нужный номер, если только знаю какой он по счету в записной книжке.

Опппа. Я даже до этого не дошел. А модель телефона у тебя какая?
Описывай как ты это делаешь, если сможешь конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опппа. Я даже до этого не дошел. А модель телефона у тебя какая?
Описывай как ты это делаешь, если сможешь конечно.

Телефон у меня SonyEricsson K550i.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем разобрался:
Что бы позвонить на сохраненный номер в зап.книжке: Нажимаем кнопочку один раз, которая правая верхняя, возле которой написано"Radio CD"-этим самым идет выход в телефон. Вот тогда то, мо моему мнению, и должно появлятся меню телефона, но не появляется. Если знаем какой по счету номер в телефонной книжке, то крутим заднее колесико N количество раз( если телефон в зап книжке 10, то 10 раз. Вы почувствуете, колесико крутится, как будто щелчками). После чего нажимаем кнопку "которая правая верхняя, возле которой написано"Radio CD"-этим самым идет выход в телефон" быстро два раза подряд, после чего идет вызов на выбранный телефон. После того, как поговорили, вешать трубку можно нажатием на левую кнопку, где написано radio CD или нажатием на заднее колесико. Отвечать на вызовы, все той же кнопкой "которая правая верхняя, возле которой написано"Radio CD"-этим самым идет выход в телефон". Отклонять вызов левой кнопкой.
Как набрать номер: Нажимаем кнопочку один раз, которая правая верхняя, возле которой написано"Radio CD"-этим самым идет выход в телефон, через пару секунд еще разок. Потом представим что первая цифра у нас 0. Крутим вниз колесико столько раз сколько необходимо(к примеру цыфра 7, то крутим 7 раз). После того, как выбрали нужную цифру, нажимаем один раз на кнопочку, которая правая верхняя, возле которой написано"Radio CD" и опять крутим колесико N количество раз(смотря какая цифра нужна) и опять нажимает кнопочку, которая правая. Вот так каждый раз и повторяем. После чего нажимаем кнопочку, которая правая, быстро два раза подряд. Вот так и наберется номер. Только как в меню выйти, так и не допер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Описано все доступно и понятно. Я наверное так не смог бы!
И главное, я не смог, методом тыка, до этого дойти.
Огромнейшее тебе спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Описано все доступно и понятно. Я наверное так не смог бы!
И главное, я не смог, методом тыка, до этого дойти.
Огромнейшее тебе спасибо!

Мне помнится, что Вы писали, как однажды получилось выйти в меню. Было такое? Потому что я думаю, что просто не хватает кнопки. Если Вам получалось, то завтра добью его!
Можно примерно вспомнить, какие кнопки тыкали? Изменено пользователем jomose

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помнится, что Вы писали, как однажды получилось выйти в меню. Было такое? Потому что я думаю, что просто не хватает кнопки. Если Вам получалось, то завтра добью его!
Можно примерно вспомнить, какие кнопки тыкали?

 

Было такое. Но это вышло спонтанно и неожидано. И я потом несколько часов возился, а ничего не вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое. Но это вышло спонтанно и неожидано. И я потом несколько часов возился, а ничего не вышло.

Так именно в меню телефона попали? С именами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так именно в меню телефона попали? С именами?

 

Да. Но адресная книга была пуста. А так, я успел пару минут, походить там по разделам меню телефона, которые указаны в мануале. Потом раздался звонок. От абонента Ноу Нэймм. Я принял его, на экране пошли секунды, показывающие время разговора. Поговорил, дал отбой. А вот уже в меню телефона, после этого войти не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но адресная книга была пуста. А так, я успел пару минут, походить там по разделам меню телефона, которые указаны в мануале. Потом раздался звонок. От абонента Ноу Нэймм. Я принял его, на экране пошли секунды, показывающие время разговора. Поговорил, дал отбой. А вот уже в меню телефона, после этого войти не смог.

А может экран не воспринимает русские буквы?...
Вот и пишет ноу нэймм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может экран не воспринимает русские буквы?...
Вот и пишет ноу нэймм...

 


Ээээ. У меня полно там английских. Адресная книга была пуста. Вот и ноу нэйм. Для того, чтобы она заполнилась, нужно чтобы громкая связь ее считала с телефона. Я позже передавал (закачивал) по Блютус с телефона на громкую карточки только с английским текстом. Безрезультатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыть меню телефона моей сооброжалки не хватило. То что вчера нарыл на то и хватило. Сегодня и так и эдак кнопил, не получилось. У меня даже на входящий не пишет "ноу нэйм", как высвечивалась радиостанция, так и высвечивается. Голову сломал... еле справился с самообладанием, а так бы с корнем бы от туда все вырвал... Бесит. Всегда с техникой справлялся методом тыка!!! Я ни когда не читаю инструкции, сам до всего допираю! А тут бля... Сегодня возьмусь за инструкцию, может чего то пойму.
Полковник, как у Вас успехи? Освоили, мои достижения? А в меню так и не залезли? Когда Автофрамос ответит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХА-ХА-ХА
Все понял, я гений!!! :mbounce: Вышел в меню телефона!!! В инструкции этого действия нет.
А вам не скажу :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, как у Вас успехи? Освоили, мои достижения? А в меню так и не залезли? Когда Автофрамос ответит?

 


Все на том же уровне.

 

ХА-ХА-ХА
Все понял, я гений!!! :mbounce: Вышел в меню телефона!!! В инструкции этого действия нет.
А вам не скажу :tease:

 

Колись! С меня магарыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все на том же уровне.

 

 

Колись! С меня магарыч.


А что такое магарыч?
Сейчас буду выдвигать свои требования! И ни какой милиции! :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое магарыч?

 

Тынц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условие 1: Поднять репутацию до 100.
Условие 2: Увеличить статус до "Легенда форума".
Условие 3: Тот самый магарыч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условие 1: Поднять репутацию до 100.
Условие 2: Увеличить статус до "Легенда форума".
Условие 3: Тот самый магарыч.

 

1. Анриал. Потому как есть ограничение, и каждый может поднять репу, один раз в семь дней одному и тому же человеку.
2. И это завние, привязано движком форума к кол-ву сообщений.
Так что первые два пункта мне неподвластны. Да и не пошел бы я на это. Так как меня не поймет никто. Скажут что продался.
3. А магарыч заказывай любой. На свой вкус и цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все просто!
Нажимаем на правую кнопочку, где написано radio CD.
Включается Блютуз, вот сразу после этого проводим очень не хитрую комбинацию!!!
На центральной консоли нажимаем кнопочку "Выключить магнитолу", после того, как она выключилась, сразу включаем этой же кнопочкой... ВУАЛЯ!!! МЫ В МЕНЮ ТЕЛЕФОНА!!!
Все номера в телефоне надо переписать на английские буквы, русские он не воспринимает вообще. Выходить из меню таким же способом. А в самом меню разберетесь сами! Там очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, так вот куда мы попали когда код в магнитолу пытались ввести :)

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Анриал. Потому как есть ограничение, и каждый может поднять репу, один раз в семь дней одному и тому же человеку.
2. И это завние, привязано движком форума к кол-ву сообщений.
Так что первые два пункта мне неподвластны. Да и не пошел бы я на это. Так как меня не поймет никто. Скажут что продался.
3. А магарыч заказывай любой. На свой вкус и цвет.

Ну тогда при встрече с Вас шоколадка для моей дочи. :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига себе. Действительно, в мануале на аглицком нет об этом ничего. И действительно, в тот единственый раз, когда я случайно вышел в меню телефона, я пробовал проводить манипуляции с кнопками на магнитоле.
Когда обмывать твое открытие бум? Назначай время и место. Что предпочитаешь? Вино, Водка, Виски, Текила, Пиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда при встрече с Вас шоколадка для моей дочи. :clap2:

 

Заметано. А приятное я тебе все таки сделал. У тебя теперь личное звание на форуме. "СуперЛагуновод". Такое есть только у одного тебя из всего форума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига себе. Действительно, в мануале на аглицком нет об этом ничего. И действительно, в тот единственый раз, когда я случайно вышел в меню телефона, я пробовал проводить манипуляции с кнопками на магнитоле.
Когда обмывать твое открытие бум? Назначай время и место. Что предпочитаешь? Вино, Водка, Виски, Текила, Пиво?

Да как получится. Вот будет встреча форума, вот тогда и обмоем. :drinks: А так я не пью, если только вино или пиво изредко. Крепкие напитки мой организм не переносит. :drunk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еще кое что понял. Войти в меню телефона научились, а выходить из него можно не трогая выключатель на магнитоле. Просто придерживается левая кнопка Radio CD пару секунд и идет выход в меню радио. Значит должен быть и более простой вход в меню телефона. Помет все покнопим, может и накнопим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Громкую связь освоил. Если честно, то резюме таково: при той функциональности что в нее заложена, не стоит она этих денег ни капли. Любой Пэррот, функциональнее в десяток раз и еще и дешевле! Что есть, то есть.
Освоил как вводить нужный номер телефона вручную, поэтапно вводя колесиком подрулевого джойстика, каждую цифирьку вводимого телефона. Долго, муторно, но можно. Вообщем не фонтан.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лютуз не фонтан. И по проще могли управление сделать. Кнопочку нажал, вот и меню телефона, другую нажал, вот и меню магнитолы. А то выключай магнитолу...
А дребезжание расстраивает сильно, по моему в машине за 1000000 такого не должно быть. Причем не только на ямах, но и просто не на ровной дороге. Пускай при включенном радио и не слышно, но все равно не приятен факт. Я сервис замучаю, пока не сделают!!! Дребезжать начала через 5 дней. Может Вы тоже поездиете и прислушаетесь? Это у меня единственного такой дефект? :shok::(

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Тут решил до конца разобраться с магнитолой и блютуз. С магнитолой разобрался, а вот с блютуз так и не допер. Все работает, но не могу найти где менять всякие настройки. Удаление телефонов из памяти, настройка рингтона, голосовых команд и т.д. В инструкции все понятно написанно, но у себя я так и не нашел кнопку 9, где нарисованны стрелочки. Этой кнопки у меня просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой кнопки у меня просто нет.

Я пришел к выводу, что в мануале вообще много чего непонятного, лишнего и несоответствующего действительности понаписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут решил до конца разобраться с магнитолой и блютуз. С магнитолой разобрался, а вот с блютуз так и не допер. Все работает, но не могу найти где менять всякие настройки. Удаление телефонов из памяти, настройка рингтона, голосовых команд и т.д. В инструкции все понятно написанно, но у себя я так и не нашел кнопку 9, где нарисованны стрелочки. Этой кнопки у меня просто нет.

 

Я плюнул на это. Такое впечатление, что голосовой набор с голосовыми командами не работает вовсе, хотя заявлен. Радует то, что если я конекчу Айфон с громкой связью, то она автоматически видит всю телефонную книгу, а по Нокии N72 приходится закачивать телефонную книгу принудительно, введя в телефоне спец группу, в которой все на латинице а не в кирилице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плюнул на это. Такое впечатление, что голосовой набор с голосовыми командами не работает вовсе, хотя заявлен. Радует то, что если я конекчу Айфон с громкой связью, то она автоматически видит всю телефонную книгу, а по Нокии N72 приходится закачивать телефонную книгу принудительно, введя в телефоне спец группу, в которой все на латинице а не в кирилице.

А на айфоне видит кириллицу?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на айфоне видит кириллицу?!

 

Нет конечно. Но так как айфон у меня появился недавно, то я изначально все контакты создаю там на латинице. И самое важное, его телефонную книгу, система видит и считывает АВТОМАТИЧЕСКИ, как только он законектился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

с Кабассом есть несложный способ сделать, чтобы исключить выключение-включение магнитолы для перехода в меню телефона...
если еще актуально, напишу.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывай в любом случае.. на будущее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Кабассом есть несложный способ сделать, чтобы исключить выключение-включение магнитолы для перехода в меню телефона...
если еще актуально, напишу.:)

 


Очень актуально!!!
Рассказывай, А то я замучился ее выключать, чтобы выйти в меню ГС телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-включаем магнитолу, но телефон не спариваем с громкой связью
-держим нажатой правую кнопку (сверху джойстика) на подрулевом джойстике 3 сек, на дисплее должна появиться надпись "version"
-нажимаем эту же кнопку на 1 сек, на дисплее высветится версия прошивки (3.20, например)
-нажимаем эту же кнопку на 3 сек, должно появиться меню выбора языка, выбираем английский
-нажимаем на 1 сек, должно появиться меню выбора автомобиля, выбираем Laguna III K
-нажимаем на 1 сек, появляется меню выбора типа дисплея, для кабасса выбираем вариант, где написано 3х20 , насчет 20 могу ошибиться, но с 3 строками там только один вариант....
далее еще раз на правую кнопку...
и должно всё заработать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Как вычислили сий момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные действия были описаны в инструкции по установке, криво, конечно, но в итоге получилось настроить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные действия были описаны в инструкции по установке, криво, конечно, но в итоге получилось настроить :)

 


А есть возможность, отсканить и выложить инструкцию по установке? Дело в том, что у меня ее не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть возможность, отсканить и выложить инструкцию по установке? Дело в том, что у меня ее не было.

 

Такой возможности, к сожалению, нет, она осталась у владельца автомобиля....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой возможности, к сожалению, нет, она осталась у владельца автомобиля....

 

Жаль. Спасибо, я настроил, все работает.
Просто интересно. Данная громкая связь, предусматривает голосовой набор. Но до сих пор, он у меня не работал. Вот и хочу почитать и разобраться. Вдруг, есть какие то настройки, позволяющие активировать и его. Благо что в телефоне эта функция есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, по-поводу голосового набора в инструкции не встречали пунктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Возможно, кому то понадобится инсталяционный мануал Громкой связи по Лагуна-3 (но не для машин с системой Каббас) - это первый вложеный файл.
А также детальный гид по использованию - второй вложеный файл и подробный гид всех команд - третий файл.
Правда, все на английском. Но теперь, многие вопросы отпадут сами собой, по прочтении данных документов.

Laguna3_withwithout_Cabasse.pdf

ENG_NX_797_2_NX_Renault_0.pdf

ENG_NC_798_2_1_Renault_0.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По о просьбе форумчанина перерыл всю инфу что у меня есть и не смог найти реферанс на комплект громкой связи для магнитолы Cabasse. Если у кого то он есть, поделитесь пожалуйста!

 

З.С. Перерыл все и все же нашел. Я его давал оказывается на Лагунаклубе
Устройство громкой связи ВТ1 для штатной магнитолы CABASSE RADIOSAT AUDITORIUM 77 11 422 132
Надо проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация