Пример HTML-страницы
UncleFedor

Проясните по странностям Symbol (ёмкость бака и расход топлива)

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

67 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все
Не бейте если что, первая машинка у меня
Комплектация - 1.4 16V АКПП. Покупалась б/у 2005г, производство Турция. Обнаружил следующие странности:
- датчик бензобака в красной зоне (вроде как немного осталось, да?) - заправляется 30л. Это при том что по паспорту бак 50л. В сервисе сказали что это нормально, и вроде там бак не 50 а 40 - но я нигде не нашел этому подтверждения. Не хочется доезжать до дна чтобы проверить истинную емкость бензобака, хочется чтобы датчик показывал адекватно...
- расход бензина (зимой) - не падайте - 15л/100. И это на 1.4!!! Сказали - фигня, у всех так. Тоже не нашел подтверждения... НЕ ВЕРЮ, что производитель нарочно сделал машину с мальньким баком и большим расходом топлива. Наоборот, эту модель называют экономичной. Странно в общем.
Какие есть предложения, надо что-то делать или смириться?
:telephone:

Изменено пользователем UncleFedor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали - фигня, у всех так.

 

Это где тебе такое сказали?! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- датчик бензобака в красной зоне (вроде как немного осталось, да?) - заправляется 30л. Это при том что по паспорту бак 50л. В сервисе сказали что это нормально, и вроде там бак не 50 а 40 - но я нигде не нашел этому подтверждения.

у меня та же машина и та же ерунда.
- расход бензина - не падайте - 15л/100. И это на 1.4!!! Сказали - фигня, у всех так. Тоже не нашел подтверждения... НЕ ВЕРЮ, что производитель нарочно сделал машину с мальньким баком и большим расходом топлива. Наоборот, эту модель называют экономичной. Странно в общем.

Это ненормально, еще можно было бы понять, если зима-шиповка-обкатка.
У меня сейчас в городе 10.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу датчика топлива - первые тысячи 3 пробега датчик очень своеобразно показывал уровень бензина в баке, стрелка была на предпоследнем кубике, а можно было влить ровно половину бака - 25 литров. При первом ТО обратила внимание на это, сказали - у многих Рено (Симболов, Меганов и Логанов) такая "фенечка"... Я успокоилась, забив на это, НО, есть еще такой момент - я раньше заправлялась, не давая баку опустеть больше чем на половину, но один раз докаталась до постоянно горящей лампочки, "удивительных" звуков насоса... и, как результат, после этого датчик стал показывать корректно. Мое скромное предположение - заработал какой-то самый "нижний" датчик на баке :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я успокоилась, забив на это, НО, есть еще такой момент - я раньше заправлялась, не давая баку опустеть больше чем на половину, но один раз докаталась до постоянно горящей лампочки, "удивительных" звуков насоса... и, как результат, после этого датчик стал показывать корректно. Мое скромное предположение - заработал какой-то самый "нижний" датчик на баке :rolleyes:

Вот это жесть.. :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это жесть.. :swoon:

да ладно :don-t_mention: жесть, это ехать на лампочке первый раз, когда насос работает с таааким звуком глухим, как будто воздух пустой нагнетает, а бензина там и нет... вот я тогда понервничала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно :don-t_mention: жесть, это ехать на лампочке первый раз, когда насос работает с таааким звуком глухим, как будто воздух пустой нагнетает, а бензина там и нет... вот я тогда понервничала...

 

Так бензонасос загубить недолго. Он же смазывается бензином!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бензонасос загубить недолго. Он же смазывается бензином!

ну вот один раз, к сожалению, так получилось :unsure: Сама была напугана и растеряна и от звука, и от лампочки горящей... В первый раз столкнулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на всех машинах, заправляюсь так, что не менее пол бака. Зато меньше конденсата в баке будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на всех машинах, заправляюсь так, что не менее пол бака. Зато меньше конденсата в баке будет.

да я теперь тоже стараюсь, чтобы стрелка не падала за "буйки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Опытным путем установил, что емкость бака - около 40 л (если хорошо "утаптывать"). Обычно при горящей лампе влезает гдо-то 35 - 37 л.
Расход по трассе - около 6/100, по городу - около 8 хоть зимой, хоть летом.
Год 2005, правда клапанов 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опытным путем установил, что емкость бака - около 40 л (если хорошо "утаптывать"). Обычно при горящей лампе влезает гдо-то 35 - 37 л.
Расход по трассе - около 6/100, по городу - около 8 хоть зимой, хоть летом.
Год 2005, правда клапанов 8.

странно... при горящей лампе вливала 43 литра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно при горящей лампе влезает гдо-то 35 - 37 л.

странно... при горящей лампе вливала 43 литра...

У меня тоже больше 37 литров при горящей лампочке не влезало ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Символе то 40 литров бак. В Мегане-50, а в Лагуне 60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно... при горящей лампе вливала 43 литра...

+1
Странных звуков насоса при этом небыло. И вообще, в инструкции написано, что бак 50 литров, значит 50 литров и есть, просто датчик такой, что лампочка загорается, когда остается литров 8 (установлено опытным путем, на основе инструкции и многочислееных заправок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале написано - 50 л. Что же там, больше 10 л резерва? Один раз только получилось налить 41 л (при этом лампочка только-только загорелась), и то наливал работник заправки. Так я решил, что колонка "заряжена", еще "наехал" на них... Надо засечь пробег на горящей лампе.
А если расход 15/100, что-то не так - надо бы на диагностику. У меня даже жип столько не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Символе то 40 литров бак. В Мегане-50, а в Лагуне 60.

И здесь http://www.club-renault.ru/forum/Symbol-t366.html тоже написано 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в мануале стоит 50 литров объем бака, 43 литра вливала, когда на горящей лампе проехала 15-18 км, думаю, литров 7 в баке еще оставалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упссс. Совсем плохой стал. был неправ. 50 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход в среднем 8-9л ,в чера возращался из Питера в Москву при горящей лампочке,залил 41л до полного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня МКПП, расход в последний раз был 7,6, до этого 9 литров. Заметно снизился расход после 4500 км, буквально с 13 до 9 за один период между заправками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 литров это когда ты едешь по трассе с крейсерской скоростью??
Или 15 л по городу с пробками и маленькими поездками?? Типа прогрел, постоял часик в пробке при этом проехал 5-10 км и домой так же??
Тогда это нормально! Я на пыже при таком раскладе даже в 20 не укладываюсь......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таже фигня с бензобаком - при только загоревшей больше 41 л не влезает в бензобак. Наверно у "Рено" литры меньше , чем у нас у русских :)
В расход очень большой - по городу больше 11 - никак не получалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в комплектации есть бортовой компьютер, то можно посмотреть остаток бензина в литрах в дигностическом режиме приборной панели: нужно включить зажигание при нажатой кнопке на торце рычажка стеклоочистителей, потом нажимая на кнопку добиться показания "XX L.", это и будет остаток топлива.
У меня при полном баке 50 л показывает.

 

Полный бак иногда не удается залить из-за особенностей констукции горловины бака или глюков пистолета, отсечка раньше времени срабатывает. После первой отсечки иногда еще литров 7 влезает.

 

Средний расход может неправильно определятся из-за неправильного определения остатка бензина в баке. 15 л многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.
Давайте кое-что проясним

 

Модель 2005 года, судя по описаниям, фаза 3. Это чтобы уберечь от сравнения с более новыми/более старыми моделями, хотя может быть этот же двигатель использовали и в других версиях. Также давайте не сравнивать мой расход с механикой и 8кл движком - у меня и так уже слюна течет :)

 

Режим езды зимой был такой: прогрев минут 5, далее дорога примерно 10-11км за 20-25 минут. То есть небыстро конечно, но и не часовые пробки. Обратно обычно дольше, от 40 минут до 1-1.5 часов (это когда снегопад). Посмотрим, что будет в теплое время без прогрева, но мне кажется что кардинально расход не должен поменяться. И про обкатку, это не наш случай - пробег около 33тыс.

 

Компьютера как я понимаю нет. Есть единственное цифровое табло, которое показывает одометр и "oil ok" при запуске. Больше он вроде ничего показывать не умеет, по крайней мере в книжке я такого не нашел. Расход вычислял по одометру от заправки до заправки, в среднем выходит около 30+-2л, при пробеге чуть больше или чуть меньше 200км.
Тут спрашивали, кто мне так любезно объяснил про 15л/100 - Авантайм на Дм.Ульянова, менеджера вроде зовут Алексей.

 

Ладно, с баком более-менее понятно, можно спокойно доезжать до лампочки и тогда должно быть около 40л заправка.
С расходом есть рекомендации? Кроме рекомендации не рвать со светофоров, этим я не болею, она в принципе и не дает особо "рвать" :)

Изменено пользователем UncleFedor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим езды зимой был такой: прогрев минут 5, далее дорога примерно 10-11км за 20-25 минут. То есть небыстро конечно, но и не часовые пробки. Обратно обычно дольше, от 40 минут до 1-1.5 часов (это когда снегопад).

У меня точно такой же режим. Средняя скорость по БК 12-14 км/ч.
Расход получается около 13 л. Зимой и летом примерно одинаковый.
Удается добиться расхода 10,5 -11,5 л, если специально экономить. По личным наблюдениям наиболее экономный режим получается если быстро разгоняться до 60-70, а дальше ехать на 4 передаче почти не трогая педаль газа (мговенный расход по БК при такой езде получается при разгоне до 25 л, а потом при равномерном движении или замедлении от 0 до 6 л).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не в тему.... Просто разговор про лампочки навеял.... Когда катался на Р21, ни разу не загоралась лампа, что мало топлива в баке. Во-первых я всегда заправлялся нормально. Во-вторых, когда однажды захотел узнать, работает она или нет, докатал до красной зоны. Лампа так и не загорелась и я решил, что она не работает. Потом купил себе новое авто, а эту отдал приятелю поездить (у него были проблемы с машиной и нужны были хоть какие-то колеса). Так вот, возвращает он мне ее и говорит: блин, такая экономичная машина! Я на полном баке полторы недели ездил. Потом лампочка загорелась и еще на пару дней хватило. Вот так я выяснил, что лампочка "пора на заправку" в Р21 таки работает :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишу тоже - у меня примерно такой машин был. 15 л/100 км. - имхо не нормально. Другое дело, нет ли погрешности в расчете? Вообще Символ на самом деле довольно прожорлив, это только кажется что он маленький и скромный - мал да удал))) Но у меня расход колебался, по моим расчетам в интервале 10-12 л/100, а ездил я активно.
И еще - про бак - наверное писали уже выше - там оцифровка нелинейная... ближе к 0 деления вмещают больший объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на всех машинах, заправляюсь так, что не менее пол бака. Зато меньше конденсата в баке будет.

Я тоже. Как то спокойней.
Хочу заметить, что если стрелка показывает чуть меньше половины бака, то в него, влазит двадцатка.

 

Если в комплектации есть бортовой компьютер, то можно посмотреть остаток бензина в литрах в дигностическом режиме приборной панели: нужно включить зажигание при нажатой кнопке на торце рычажка стеклоочистителей, потом нажимая на кнопку добиться показания "XX L.", это и будет остаток топлива.
У меня при полном баке 50 л показывает.

А я и не знал что так можно кличество топлива узнать.
Спасибо. Надо будет попробовать.

 

Полный бак иногда не удается залить из-за особенностей констукции горловины бака или глюков пистолета, отсечка раньше времени срабатывает
........

Я из канистры умудрялся заливать так, что даже из горловины текло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишу тоже - у меня примерно такой машин был. 15 л/100 км. - имхо не нормально. Другое дело, нет ли погрешности в расчете?

+1. Уж начто я люблю на трассе тапку подавить - 15 л расход - очень много. У меня примерно 9-10 л. на сотню.... Фаза 2 1,4 8 кл....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход вычисляю по одометру. Из расчета - лампочка - заправка до полного бака - лампочка = 40 л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще Символ на самом деле довольно прожорлив, это только кажется что он маленький и скромный - мал да удал)))

Я покупал Симу новым. Проехал 23 тыщи и продал. Средний расход был как в паспорте - 7,5 л/100 км. С одной поправкой - 2/3 город, 1/3 трасса. По трассе и 150 км/ч ездил. Да и в городе манера езды далека от спокойной. Я считаю, что Сима довольно экономичный а/м. Мой был 8 кл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал Симу новым. Проехал 23 тыщи и продал. Средний расход был как в паспорте - 7,5 л/100 км. С одной поправкой - 2/3 город, 1/3 трасса. По трассе и 150 км/ч ездил. Да и в городе манера езды далека от спокойной. Я считаю, что Сима довольно экономичный а/м. Мой был 8 кл.

Ну, тут надо среднюю скорость учесть. Я думаю в Москве она чуть пониже. А отклонение средней скорости даже на 5 км/ч сильно влияет на средний расход. А по трассе я на Символе практически не ездил. Наверное, отсюда ноги и растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил по трассе. Получилось, что средний расход - 5,6 - 5,8 литров. При этом кондиционер работал постоянно. Машина была прилично загружена. В прошлом году на одном баке практически от Киева до Москвы доехал. Правда, перед Апрелевкой заправился, испугался что не дотяну до дома - лампа уже горела. Стиль езды - спокойный. Больше 120 км/ч не разгонялся. В основном ехал 100 км/ч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер - Москва-Воронеж.
Режим езды - без экономии.
Запрявлялся по отправлению из Питера(под пробку), где то по Москве залил 5 литров, что бы потом уже при въезде в Тульскую область (на Лукойле) заправиться.
Даже не мерял, но по расходу мне очень понравилось.
16-ти клапанник побольше ест в городе, чем 8-ми клаппаный мотор, но оправдывает себя на трассе: расходом и тягой.

Изменено пользователем Dip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все
Не бейте если что, первая машинка у меня
Комплектация - 1.4 16V АКПП. ....странности:

 

- датчик бензобака в красной зоне - заправляется 30л. Это при том что по паспорту бак 50л. В сервисе сказали что это нормально, и вроде там бак не 50 а 40 - но я нигде не нашел этому подтверждения. ....

 

- расход бензина (зимой) - не падайте - 15л/100. И это на 1.4!!! Сказали - фигня, у всех так. ............?
:telephone:


у меня 1.4 8 кл. - красная зона - 40 литров. Читал, что после начала моргания красной лампочки остаток 5...7 литров.
Думаю, что 50 литров - это общая совокупность всех пустот и труб бензобака (ну как багажник на 510 литров :) ).

 

По 15 литров\100 км - наверно эти данные для расчёта бюджетных организаций по городскому циклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 1.4 8 кл. - красная зона - 40 литров. Читал, что после начала моргания красной лампочки остаток 5...7 литров.

Где-то была тема, я же еще очень интересовался, как именно поделена шкала, какая отсечка сколько литров значит - найти не могу почему-то пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, давайте подводить итог.
Заправляться можно по лампочке (я раньше стремался, вдруг бензин закончится в неподходящий момент).
16кл ест в городе больше чем 8кл. Ну что ж делать. А мне преподнесли как преимущество - мол мощность больше :)
Но 14-15л это все равно непорядок. Есть предположения в чем именно? Думаю в следующий раз обратиться на другой сервис (РТДС на Обручева), может там сервисмены потолковее :)
Это скорее всего будет очередное ТО где-то осенью - все равно надо ремень поменять, 4 года все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, давайте подводить итог.
..
..
Но 14-15л это все равно непорядок. ...

 

Это скорее всего будет очередное ТО где-то осенью - все равно надо ремень поменять, 4 года все-таки.


тема по расходу топлива http://www.club-renault.ru/forum/index.php...hl=бензин

 

у меня пробег 43000 км и 5 лет, ТО-60 буду делать по приезду с моря. :to_become_senile:

Изменено пользователем францбульд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то была тема, я же еще очень интересовался, как именно поделена шкала, какая отсечка сколько литров значит - найти не могу почему-то пока.

Да, была такая тема :read:
вот из той темы - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ost&p=12221

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в комплектации есть бортовой компьютер, то можно посмотреть остаток бензина в литрах в дигностическом режиме приборной панели: нужно включить зажигание при нажатой кнопке на торце рычажка стеклоочистителей, потом нажимая на кнопку добиться показания "XX L.", это и будет остаток топлива.
У меня при полном баке 50 л показывает.
.......

Сегодня попробовал, повернул ключ зажигания при нажатой кнопке на торце рычажка. У меня все стрелки как с ума посходили. Но остаток топлива комп. показал 30 литров. Хотя по датчику топлив стрелка находилась выше половины бака. Т.е. двацать литров бензина, никак бы, не вошло. Проехал пару киллометров и опять решил проверить. Произвел те-же манипуляции, и комп. показал что в баке уже 33 литра.
Что-то, я похоже не так делаю, или все таки, тоже, есть какая-то погрешность.
Кстати, насколько вредно для машины проводить такие проверки, че стрелки то обезумели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, была такая тема :read:
вот из той темы - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...ost&p=12221

Нет, была еще одна, другая, но исключительно про деления - сейчас буду искать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сделать у себя замеры. И вот что получилось
Сегодня ездил под волоколамск по новой риге (туда -115 из низ 5 км на 1-2 передаче еле-еле ползешь и 10 км по Москве немного тыркаешься; также обратно). Ехали вдвоем + кг 5-10 груза
Туда расход был 8,2 (total за поездку. показал борт комп) - но при среднем расходе 7,6 (тотже комп радостно сообщил)
Обратно - 8,5 (total за поездку) - средний расход 7,8

 

Ехал без кондея (ибо нет) со скоростью от 80 до 110

 

Не знаю даже много это или мало :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, была еще одна, другая, но исключительно про деления - сейчас буду искать ;)

http://www.renault-club.ru/showthread.php?...%E5%ED%E7%E8%ED :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал, повернул ключ зажигания при нажатой кнопке на торце рычажка. У меня все стрелки как с ума посходили. Но остаток топлива комп. показал 30 литров. Хотя по датчику топлив стрелка находилась выше половины бака. Т.е. двацать литров бензина, никак бы, не вошло. Проехал пару киллометров и опять решил проверить. Произвел те-же манипуляции, и комп. показал что в баке уже 33 литра.
Что-то, я похоже не так делаю, или все таки, тоже, есть какая-то погрешность.

Погрешность конечно есть, там же просто поплавок, а бак неправильной формы, встал слегка на горку вот и другие показания. В любом случае, величина остатка для индикации на дисплее и на стрелке в один и тот же момент времени должна быть одинакова.

 

Кстати, насколько вредно для машины проводить такие проверки, че стрелки то обезумели?

Совершенно не вредно, стрелки и должны крутиться в этом режиме, используется как раз для проверки стрелок. Кстати в диагностическом режиме есть еще диагностика неисправности датчика остатка топлива и сигнала расхода.
Если в диагностическом режиме завести двигатель, то будет показан расход в л/час.
Подробности тут (раздел 83-А) Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда узнавал количество топлива в баке методом деления остатка киллометров до заправки на средний расход топлива. Понимая, что это приблизительно, + - 5 литров. Теперь буду смотреть в диагностическом режиме. Мышун, спасибо за идею. Я и не знал , что так можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал позавчера из Лаппеенранты в Новую Ладогу, в баке было ровно половина, проехал 355 км, стрелка остановилась на последнем делении перед красным делением, из чего сделал вывод, что потратил около 18-20 литров, получается очень хороший расход по трассе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погрешность конечно есть, там же просто поплавок, а бак неправильной формы, встал слегка на горку вот и другие показания. В любом случае, величина остатка для индикации на дисплее и на стрелке в один и тот же момент времени должна быть одинакова.

 

......


Сегодня комп. показал остаток топлива 14 литров. Заправился до полного бака. Влезло ровно 30 литров. Опять проверил в диагностическом режиме, комп. показал что в баке 50 литров. Странно! Должно было влезть 36 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня комп. показал остаток топлива 14 литров. Заправился до полного бака. Влезло ровно 30 литров. Опять проверил в диагностическом режиме, комп. показал что в баке 50 литров. Странно! Должно было влезть 36 литров.

Ничего странного: диагностический режим не позволяет более точно измерять остаток топлива. Его единственная задача - проверка правильной работы стрелок, т.е. 50 л - стрелка на верхнем делении, 25 л. - стрелка посередине и т.д. Точность измерения определяется исключительно датчиком и формой бака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свершилось!
Ездили за город, 100км в одну сторону, перед этим заправились и сбросили счетчик. Примерный расход составил около 7л/100 (в одну сторону ехали с кондиционером, в другую с пробками). Более точно не скажу т.к. компьютера нет.
Видимо, это самый любимый режим для нашей машинки :) Интересно теперь, как она поведет себя в городе.
И все же, что с ней было? Загадка блин. Еще раз убеждаюсь что симбол девочка - капризная девочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 429
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    MiguelBoody
    Новый пользователь
    MiguelBoody
    Регистрация