Пример HTML-страницы
Borisy4

Ремонт или замена гидравлической рулевой рейки?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите кто может!
потекла рулевая рейка, нужна замена сальника.
в сервисе сказали: "...лечится только заменой всей рейки...", типа рамкомплекта на рейку в природе не существует :wall:

 

вопрос-

 

Так ли это?
Кто что слышал о существовании оного ремкомплекта и если он существует - где его можно приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кто не сталкивался с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам лично не ремонтировал. Но ремонтировали в сервисе, специализирующемся именно на рейках. Перебрали рейку, заменили сальники. Дали гарантию, работает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам лично не ремонтировал. Но ремонтировали в сервисе, специализирующемся именно на рейках. Перебрали рейку, заменили сальники. Дали гарантию, работает нормально.

Сколько по времени? Сколько денег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню. Срок 2 дня. Цена - около 10 тыр вместе с ремонтом рулевых наконечников.
Эта фирма отработала технологию на грузовиках. У грузовиков рейки очень дорогие, поэтому часто их ремонтируют.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремкомплекта нет, т.к. сальники впресованы. обратись в Гидромастер, цена вопроса как правильно vli50 написал примерно 10к рублей, новя стоит порядка 20к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не помню. Срок 2 дня. Цена - около 10 тыр вместе с ремонтом рулевых наконечников.
Эта фирма отработала технологию на грузовиках. У грузовиков рейки очень дорогие, поэтому часто их ремонтируют.

 


десять рублей это не есть гуд :shok:

 

тогда прще поменять рейку целиком- мне предлагают за 12 рублей саму рейку плюс работа, плохо только, что ждать нужно пока из Европы притащат

 

чесно говоря я думал, что ремкомплект можно найти хотя бы рублей за пять по максимуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремкомплекта нет, т.к. сальники впресованы. обратись в Гидромастер, цена вопроса как правильно vli50 написал примерно 10к рублей, новя стоит порядка 20к.

 


в экзисте родная Реновская стоит 28 с половинкой рублев, заменитель ATS -17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за 12 рублей я бы поменял не думая. ))) мне предлагали новую рейку за 800 долларов , курс тогда 25 был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

десять рублей это не есть гуд :shok:

 

тогда прще поменять рейку целиком- мне предлагают за 12 рублей саму рейку плюс работа, плохо только, что ждать нужно пока из Европы притащат

 

чесно говоря я думал, что ремкомплект можно найти хотя бы рублей за пять по максимуму

 

Вопрос в том, что притащат за 12 рублей с работой! В Питере замена рейки с работой никак не меньше 20 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что притащат за 12 рублей с работой! В Питере замена рейки с работой никак не меньше 20 тыр.

 

12 рублев это по блату у неофициала, а доставка запчастей у знакомого напрямую из-за кордона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Эта фирма отработала технологию на грузовиках.

А вот бы координаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что это за "зверь" такой , за 12 тысяч то рублей ? Как хоть называется ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Извините, что врываюсь.
Но вот во вторник поеду менять рейку с тягами и наконечниками за 12 рублев вместе с работой.
Сказали, что ремонт можно, но по деньгам тоже самое выйдет. Как я понял, ремонт 10 рублев. Тогда, по-моему, смысла нет?!
Если кому надо, скажу, где меняю. Не официалы, само собой. Но им доверяю. Не первый раз уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что врываюсь.
Но вот во вторник поеду менять рейку с тягами и наконечниками за 12 рублев вместе с работой.
Сказали, что ремонт можно, но по деньгам тоже самое выйдет. Как я понял, ремонт 10 рублев. Тогда, по-моему, смысла нет?!
Если кому надо, скажу, где меняю. Не официалы, само собой. Но им доверяю. Не первый раз уже.

Интересно конечно! :) Координаты в студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно! :) Координаты в студию.

 

СТО Автоклиника. Правил форума не читал, поэтому не знаю, разрешены ли ссылке. Но в Яндексе можно найти. Ул. Складская, 6.
Вчера все сделал. 12000 за все вместе с развалом. рейки в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

СТО Автоклиника. Правил форума не читал, поэтому не знаю, разрешены ли ссылке. Но в Яндексе можно найти. Ул. Складская, 6.
Вчера все сделал. 12000 за все вместе с развалом. рейки в наличии.

 

Ну и как впечатления от не родной рейки??? У меня встала таже проблемма - толкьо рейка 14000 а работа пока не знаю - поеду скоро к неофициалам посмотрим покрутим поговорим - результатах отпишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Кто-нибудь менял втулки рулевой рейки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

И немя эта проблема не обошла стороной( Только вот рейка не течёт а стучит! Руль стал намного туже и появился огромный (по моим меркам) люфт! На трассе занимаешься тем что ловишь машину и пытаешься удержать хотя-бы в пределах правой и левой разметок! Не езда короче... Ещё кстати при сильном повороте руля издаётся очень жуткий скрип. Скрипит на месте и на ходу в медленных поворотах. Скрит однозначно и 100% издается из рейки! Масло в бачке есть, проверял! Вот ломаю голову что делать? Официалы сказали однозначно замена а это 32т руб за рейку и за работу ХЗ сколько.... никак не вариант! Может её подтянуть как-то можно или ещё что?

Изменено пользователем Raven260

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

цена вопроса 12,5т вместе с развалом и сваркой какого-то кронштейна(1,5)
лень было вникать чё за кронштейн
по времени в 3 отдал в 8 забрал
дело было две недели назад
(угол ш.революции/индустриальный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ремкоплекты сальников есть,если кому надо будет то пишите,покупать полный ремкомплект смысла нет,т.к.обычно проблемма в сальниках или изношенном валу,для информации ,на мою клио2 2001г.в.седан ,производитель рейки TRW подошла от канго 2003 г.в.производитель рейки SMI ,только пришлось на развал схождение ехать после замены и руль снимать и переставлять на 90 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонтировал рейку в Питере на Благодатной ,цена вопроса 8800...один минус сбили показания датчика угла поворота рулевого колеса из за этого отключилась есп...ни как не доеду датчик отрегулировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

все что впаривают в магазине-восстановленные рейки! оригинал Вы не купите. А теперь считаем, рейку я менял, рейка trw кантора general recombi, по-моему r9043 (помимо г.р. есть куча контор в европейских, к.е. восстанавливаются рейки). Рейка+пыльники+тяги+наконечники=20.000-4000 за возвратную часть, итого 16.000+гарантия год.
А теперь, что мы получаем, если восстанавливаем рейку на заводе гидравлики. Приезжаем, а там говорят, ну если не получиться восстановить, вал мертвый и все такое, у нас есть подменный фонд и рейка у них 20.000 на июль 12 года+3500 установка+проблема с гарантией, т.к. были претенденты. В общем рейка trw от конторы дж.рек. прошла как 80.000, пытаюсь ее убить, а она не умирает, т.к. считаю целесообразно заменить рейку с тягами пыльниками и наконечниками за 16.000, чем все по отдельности.
p.s. новая рейка с завода smi или trw от 40.000 и то не факт, что с завода.

Изменено пользователем Demanhe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

все что впаривают в магазине-восстановленные рейки! оригинал Вы не купите.
p.s. новая рейка с завода smi или trw от 40.000 и то не факт, что с завода.

не знаю как в магазине, а у нас рейка новая оргинальная всборе с наконечниками 16-17тр в наличии
для сомневающихся фоtо прилагаю
cab201ad8d6at.jpg2a08c7ec6cc7t.jpg8718dfa60d57t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня тоже текла рейка на моей симе. Искал в нете варианты ремонта или замены на Б/У . Очень не хотелось сильно тратиться. Совсем отчаялся, пока случайно не узнал что в сервисе ЛеМан в Н.Новгороде специализирующемся на французах есть умелец который успешно устраняет данную проблему. Дело все в каком то золотнике и тра бла бла (я не вникал) счастлив был отдать 3 тыс. и забыть об этой проблеме. Вообщем устранили мне течь, прошло пол года - не течет. Кому актуальна проблема с течью рейки можете легко найти сайт этого сервиса в нете, там же контакты. Или обращайтесь в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ремонтировался в Гидромастере в октябре 2012 г. стоимость 15к, гарантия 1 год
пришлось приезжать по гарантии (бесплатно) - рейка криво притералась после разборки- ушла в перекос.
больше проблем не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Прошла уже как 140.000-проблем нет, помрет возьму такую же в сборе, но правда уже за 18.000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошла уже как 140.000-проблем нет, помрет возьму такую же в сборе, но правда уже за 18.000.

 

А где такую рейку взять то? Координаты есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Всем спасибо. Вероятно придется ехать в сервис. чистка водоема Заказать микроавтобусы Букеты из игрушек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Потекла рейка при пробеге 195 000, не сильно, но переодически подливал масло в гур. Заменил на рейкуHattat  3011319,

на форуме про Меганы и их рейки была инфа, что именно этот турецкий производитель делает рейки для конвеера рено.

Рейка подошла, рейка идет с наконечниками и рулевыми тягами. Масло понадобилось 2 литра. Брал вот такое 

Трансмиссионная жидкость Mobil ATF 220 (1 литр)

Сказали что по качеству лучше чем General Ricambi.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация