Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

162 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А может мне кто-нибудь помочь советом? В общем вопрос немного не в тему топика, но открывать в этой связи отдельную смысла нет. Суть вопроса. В прошлом году, на Хованском кладбище спионерили оградку у родителей, просто вытащили гады.. Она благополучно простояла 20 лет и никто ее не трогал, а после беспорядков там...вероятно произошел раздел влияний, не суть. Там-же ко мне подошли и предложили на выбор новую ок 30 тыс., или б/у.. на вопрос: откуда б/у, промолчали, ну я разошлась...что они вероятно так ходят снимают а потом ставят на другие. В общем, как-то не хочется к этим хапугам обращаться, да и велика возможность, что опять снимут. Что можно придумать? Думала может своими силами что-то. Есть ли у кого такой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МарВа сказал:

Что можно придумать?

Забетонировать опорные столбики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Забетонировать опорные столбики.

Это понятно. Но это если оградку ставить. Я думала что-нить может нестандартное, смотрела на бордюр, они разные сейчас бывают, думала цветной поставить самим, а внутри такую-же плитку. Но бордюр пилить надо, он по размеру не подходит и не совсем красиво получится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МарВа сказал:

что-нить может нестандартное

Мы деду заказывали "плиту" бетонную и вокруг мелкой фракции мрамор насыпан. Смотрится аккуратно и спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

Мы деду заказывали "плиту" бетонную и вокруг мелкой фракции мрамор насыпан. Смотрится аккуратно и спокойно.

Раньше там делали бетонные цоколи, а сейчас только  металлические ограды, вероятно это более выгодно, судя по цене. Да там еще такая мафия.. Мерси, Олег. Буду думать. 

И плиту целиком не получится. 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, МарВа сказал:

И плиту целиком не получится.

Можно залить как угодно - любой формы. Нам тоже заливали по месту, а не "привозная".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Жарук сказал:

Можно залить как угодно - любой формы. Нам тоже заливали по месту, а не "привозная".

У нас там две могилы, с цветниками из красивого черного камня. между ними плитка, в принципе..всё это устраивает, но необходимо ограждение. В конторе на месте, ломят цены, причем не факт, что не снимут сразу-же, даже при заливке *на сырую*. Поэтому думала сделать что-то другое, дабы не повадно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, МарВа сказал:

У нас там две могилы, с цветниками из красивого черного камня. между ними плитка, в принципе..всё это устраивает, но необходимо ограждение. В конторе на месте, ломят цены, причем не факт, что не снимут сразу-же, даже при заливке *на сырую*. Поэтому думала сделать что-то другое, дабы не повадно было. 

А из штакетника с окраской? Думаю ни кто не позарится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем ничего святого у людей не осталось... Они и цветники и плиты из гранита могут уволочь и перепродать...

Вариант не делать ее пока совсем, посадить что-нибудь по периметру, а ограду сделать позже

Разве есть гарантия, что они там угомонились...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vip62 сказал:

А из штакетника с окраской? Думаю ни кто не позарится.

Из дерева? Совсем времянка получится. Там еще тонкость, кладбище старое, могилы впритык, особо не развернешься. Если как я думала, по периметру поставить такой примерно бордюр, ну или похожий. Есть черные например, и плитку внутри такую-же..

_thb_32_15530_519312f84d182a3bdb8743dae9

то можно в размеры не вписаться. 

1 час назад, therapeFt сказал:

Совсем ничего святого у людей не осталось... Они и цветники и плиты из гранита могут уволочь и перепродать...

Вариант не делать ее пока совсем, посадить что-нибудь по периметру, а ограду сделать позже

Разве есть гарантия, что они там угомонились...

Так оградка стояла 20 лет и никто не зарился. Единственное, что она была просто установлена, а не забетонирована. А после прошлогодней стрельбы на старом Хованском, там вероятно что-то произошло...И вот ведь на мамин день рождения ездила в апреле, все было норм, а стрельба на майских случилась..и пошло поехало. Там каждый участок менеджер окучивает, естественно они все знают..и возможно сами и направляют таджиков снимать ограды. Не зря же мне тут-же предложили б/у подешевле. Цены ломят, просто не стесняются... И в общем, даже заявление писать не стали, там оказывается это дело поставлено на поток. Поэтому и хочется сделать что-то другое, а не пользоваться их услугами. Гады..  Могила как-бы не должна стоять без ограждения, да и в общем родители все-же. 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2017 at 18:17, МарВа сказал:

Есть черные например, и плитку внутри такую-же..

Со временем бордюр будет играть. Не красиво будет. Либо хороший фундамент под него. Но все равно большая вероятность потери геометрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 28.07.2015 at 11:18, Горе Лыжник сказал:

можно экономить. сделать только фасадную часть. на улицу. потом подождать. когда соседи с 3-х сторон огородятся))

хех, я по такой системе делал хDD

PS из кирпича столбы если делать, то да очень круто смотрится, особенно если установить подсветку, ночью вообще огонь =) Бохато смотрится хD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация