Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

162 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня упал забор...сгнил....хочу поставить новый..из профнастила...
Позвонила в одну компанию, итог: 50 метров, высотой 1,5,одна калитка, одни ворота, работа, доставка - 47.000руб
Позвонила еще в пару контор-цены на эти же параметры значительно выше(от 80.000)....Теперь думаю, вдруг развод какой нибудь...почему так дешево, по сравнению с другими??

 

может кто сталкивался с заборами??? Посоветует где покупать??? и какие сейчас реальные цены на заборы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня упал забор...сгнил....хочу поставить новый..из профнастила...

А что такое забор из профнастила??? Если есть фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое забор из профнастила??? Если есть фотки.

377e642718ca.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе оплачивал профнастил с односторенним напылением для забора: высота 2 метра, ширина 1,15 метра, толщина металла 0,7 мм ( не рекомендую брать 0,4 мм так как гнётся от малейшего касания и разница в цене не очень большая). Погонный метр вышел в 280 рублей(560 рублей лист)+ болты крепёжные по 3 рубля за штуку. Если нужно, то отпишу контакт компании и телефон. А по поводу столбов и установки можно и на месте поговорить с работягами, так дешевле получится. В конторе есть доставка по области: газель до 100 км от МКАД-6800 рублей. Ворота и калитки делают, про установку не узнавал!

Изменено пользователем Испанец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня упал забор...сгнил....хочу поставить новый..из профнастила...
Позвонила в одну компанию, итог: 50 метров, высотой 1,5,одна калитка, одни ворота, работа, доставка - 47.000руб
Позвонила еще в пару контор-цены на эти же параметры значительно выше(от 80.000)....Теперь думаю, вдруг развод какой нибудь...почему так дешево, по сравнению с другими??

 

может кто сталкивался с заборами??? Посоветует где покупать??? и какие сейчас реальные цены на заборы??

 

Делал в прошлом году в конце лета 44погонных метра проф настила стояли 35000 руб с доставкой листы размером 2х1.2 м. Столбы железные длинной 3м 600руб штука.

 

Все вместе 44 метра забора с профнастилом плюс 40 метров деревянного забора из прежних досок, то есть доски не покупались. Покупались тока столбы и новые поперечены. Все это обошлось приблизительно в 120000 руб. Калитка и ворота сварные из профиля стоили 9000 руб только каркас.

 

Короче, если хочешь хорошо чтобы сделали необходимо столбы 3 м чтобы на 1-1.5 м уходили в землю плюс каждый столб заливать бетоном (цементом с щебенкой). Иначе будут выброшенные деньги.

 

Тока работа будет стоить 60000-80000 руб не менее. Если просят менее будет халтура. Просто забьют столбы в грунт, а на следующий год забор поплывет и наклонится. Так что от заглубления и заливки столбов очень многое зависит..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот их сайт. http://www.zabor-setka.ru/profnastil.htm ..в чем там подвох я не пойму??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забор из профнастила встанет дорого! мы прошедшим летом ставили забор на участке из сетки рабицы, высота 1,7 метра, бетонные столбы вкапываются на какую-то глубину (метровую что ли), поперечные рейки снизу и сверху, чтобы сетка не провисала, железная калитка, и железные ворота спереди и сзади - 40 тысяч

 

ps меняли только спереди и сзади участка - чуть больше 20 метров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот их сайт. http://www.zabor-setka.ru/profnastil.htm ..в чем там подвох я не пойму??

столбы забивают а не бетонируют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столбы для такого забора сейчас многие делают из асбоцементных труб. Получается намного дешевле и прочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот их сайт. http://www.zabor-setka.ru/profnastil.htm ..в чем там подвох я не пойму??

Отличный сайт и цены адекватные! Спасибо за инфу! Изменено пользователем Испанец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно, то отпишу контакт компании и телефон.

Давай. Мне тоже забор нужен... 20 метров с калиткой и воротами :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

377e642718ca.jpg

А ка выглядит этот забор с другой стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ка выглядит этот забор с другой стороны?

 

Поеду 16 числа на дачу специально для тебя сфоткаю со всех сторон..... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не поняла...если мне столбы будут вбивать, сколько он простоит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ка выглядит этот забор с другой стороны?

Бывает двух-стороннее окрашивание, а чаще всего окрашивают только с наружней стороны, а с внутренней грунтовка серого цвета! Изменено пользователем Испанец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня упал забор...сгнил....хочу поставить новый..из профнастила...
Позвонила в одну компанию, итог: 50 метров, высотой 1,5,одна калитка, одни ворота, работа, доставка - 47.000руб
Позвонила еще в пару контор-цены на эти же параметры значительно выше(от 80.000)....Теперь думаю, вдруг развод какой нибудь...почему так дешево, по сравнению с другими??

 

может кто сталкивался с заборами??? Посоветует где покупать??? и какие сейчас реальные цены на заборы??


У меня есть дочерняя "заборостроительная" компания.
Т.е. в теме я немного.
Хороший забор недёшев.
47 - это 100% халтура.
Стоимость указанного забора находится в пределах 100 - 120 тыс. при среднерыночной норме рентабельности.
Всё что дешевле, это: плохо провареный и наспех загрунтованый каркас, высоко забетонированые столбы, плохой цемент и пр и пр и пр.

 


Совет: прорисуйте и напишите техзадание на забор самостоятельно, контролируйте ход работ внезапными проверками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай. Мне тоже забор нужен... 20 метров с калиткой и воротами :icecream:

Завтра с утречка отпишусь, контакты на работе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает двух-стороннее окрашивание, а чаще всего окрашивают только снаружней стороны, а с внутренней грунтовка серого цвета!

Проф настилы бывают разные. Самые дешевые и гове....ные это крашенные. Более нормальные покрыты полимерной пленкой а не краской поэтому и не требуют в дальнейшем покраски. Но такие резать болгаркой нельзя от черезмерного нагрева в месте реза покрытие отходит поэтому их можно резать только ножницами по металлу. Но срок службы у них в несколько раз превышает крашенный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не поняла...если мне столбы будут вбивать, сколько он простоит??

 

Все зависит от почвы, у тебя она водянистая так что если будут вбивать, то год возможно и простоит ровно, хотя наврятли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проф настилы бывают разные. Самые дешевые и гове....ные это крашенные. Более нормальные покрыты полимерной пленкой а не краской поэтому и не требуют в дальнейшем покраски. Но такие резать болгаркой нельзя от черезмерного нагрева в месте реза покрытие отходит поэтому их можно резать только ножницами по металлу. Но срок службы у них в несколько раз превышает крашенный...

Именно полимерное покрытие и имел в виду. Спасибо за исправление. Сам брал именно с полимерным покрытием.
Размеры, в конторе где заказывал, любые. Всё изготавливается на заводе и проблем не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я тут почитал..... н..да зажрались москвичи... забор за сорокет..... недавно себе ставил... 20 метров... Сетка прям с завода 350 р рулон 10-и метровый - две штука.... столбы из лесу свеже напиленные из сухостоя, просмолённые самостоятельно... итог... три часа работы и 700 рублей денег... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетка черная?? Или оцинкованная?? Где ты за350р нашел? Я рабицу в прошлом году покупал во Владимирко области 2 метра высотой по 900р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание, на необходимость сажать профнастил на заклёпки, а не на болты. А то у одного знакомого у соседа скрутили за ночь почти весь этот профнастил и увезли в неизвестном направлении. У него ( знакомого) все было склепано - забор остался на месте.

Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я тут почитал..... н..да зажрались москвичи...

это не мы зажрались..это нас жрут :icecream:
тема забора очень актуальна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я тут почитал..... н..да зажрались москвичи... забор за сорокет..... недавно себе ставил... 20 метров... Сетка прям с завода 350 р рулон 10-и метровый - две штука.... столбы из лесу свеже напиленные из сухостоя, просмолённые самостоятельно... итог... три часа работы и 700 рублей денег... :laugh:

Фотку забора скинь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня упал забор...сгнил....хочу поставить новый..из профнастила...
Позвонила в одну компанию, итог: 50 метров, высотой 1,5,одна калитка, одни ворота, работа, доставка - 47.000руб
Позвонила еще в пару контор-цены на эти же параметры значительно выше(от 80.000)....Теперь думаю, вдруг развод какой нибудь...почему так дешево, по сравнению с другими??

 

может кто сталкивался с заборами??? Посоветует где покупать??? и какие сейчас реальные цены на заборы??


Что Вы боитесь то? Дешево - не обязательно плохо! Тут люди какие-то цены аховые называют... Забор 40 метров за 120 тысяч???? Или деньги больше некуда потратить? Цена несоразмерна с назначением и величиной сего объекта. Как давно уже убедился на опыте, трудно найти подешевле, а ПОДОРОЖЕ найти можно ВСЕГДА (при всех прочих равных).
По делу - бетонировать надо короткие столбики. Если, как обещают на сайте, столбы будут забиты на 1 м с лишним, плюс связаны профильной трубой, это будет очень жесткая конструкция. И никуда этот забор не денется, будет стоять как новый лет 15 и больше. Может, раз в 5 лет придется подкрасить каркас.
Минус - большая парусность, при плохом креплении листов их может отрывать сильным ветром.
Внимательно читайте договор на 47 тыс., спецификацию материалов (чтобы не было "доп.работ, которые согласуются с Заказчиком отдельно") - и вперед!

 

Кста, мне этот сайт посчитал стоимость забора из профлиста 85 т.р. с доставкой (500 км) и демонтажом старого забора.

Изменено пользователем obf-df

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока работа будет стоить 60000-80000 руб не менее. Если просят менее будет халтура.

 

Ставил себе забор - бетонирование столбиков на 90 пог.м (через 2,5 м) местные "строители" согласились сделать за 5 тыс.р.
Сварка секций из мет.квадрата 10х10 и навешивание их со сваркой (в т.ч. калитка и ворота) - тоже в 5 тыс.р.
На сам квадрат - 16 т.р. Столбики имел халявные. Итого 26 и сам не касался, только покрасил потом.
Стоит, не падает, и долго еще простоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаю внимание, на необходимость сажать профнастил на заклёпки, а не на болты. А то у одного знакомого у соседа скрутили за ночь почти весь этот профнастил и увезли в неизвестном направлении. У него ( знакомого) все было склепано - забор остался на месте.

Да, к сожалению, не лишено оснований. Какой-то противоугон надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По делу - бетонировать надо короткие столбики. Если, как обещают на сайте, столбы будут забиты на 1 м с лишним, плюс связаны профильной трубой, это будет очень жесткая конструкция. И никуда этот забор не денется, будет стоять как новый лет 15 и больше. Может, раз в 5 лет придется подкрасить каркас.
Минус - большая парусность, при плохом креплении листов их может отрывать сильным ветром.
Внимательно читайте договор на 47 тыс., спецификацию материалов (чтобы не было "доп.работ, которые согласуются с Заказчиком отдельно") - и вперед!

 

Забивать столбы на небольшую глубину при большой парусности забора полная ерунда, лучше тогда ничего не делать дешевле получиться. Я тоже в начале хотел сэкономить поставил забор подешевле и делали джамшуты. Хватило на 5 лет. Причем в течении 5 лет я его постоянно подделывал. Когда разбирали и вынимали старые столбы то бетон был полит немного сверху где то 2см а далее просто песочком присыпан - это называеется срубить денег по быстрому. В течении 5 лет забор плавал из стороны в сторону. Так вот уж лучше сделать один раз правильно, чем переделывать огромное количество раз.

 

Профнастил крепить естественно с помощью заклепок и к металлическому каркасу, ни в коем случае не шурупами к деревянным поперечинам оторвется все сразу так как есть такое понятие как ТКЛР (температурный коэффициент линейного расширения) забор будет ерзать по дереву и в конце концов шурупы будут вырваны из дерева, уже много таких заборов видел с хлопающими листами.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот компания где я приобретал:
http://www.profnastil.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда....жаль, что я женЬщиной родилась...боюсь я этого забора....какие еще подводные камни длжны быть в договоре???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нда....жаль, что я женЬщиной родилась...

!!!??? Не согласен! Категорически не согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку забора скинь.

После праздников если не забуду скину... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здался Вам это забор из профнастила.... Он же страшный.... За ним, как в темнице - ничего не видно, ни Вас, ни Вы никого невидать..... Денег вообще не реальных стоит.... Консервным ножем/ножницами по металлу режеться....
Заклепки.... высверливаются с той же скоростью, что и саморезы откручиваются + заклепки алеменевые, из в 1-ю же зиму (без ленточного фундамента) срежет листами, как столбы неровно поведет, так и срежет = складывай оторванные листы (+ ветер постарается; парусность) и уноси!
+ за сплошным забором ничего не видно = бОльшая привлекательность для ворюг.....

 

Вобщем, кроме того, что из-за этого забора Вы не видете своих соседей "+" здесь я не вижу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здался Вам это забор из профнастила.... Он же страшный.... За ним, как в темнице - ничего не видно, ни Вас, ни Вы никого невидать..... Денег вообще не реальных стоит.... Консервным ножем/ножницами по металлу режеться....
Заклепки.... высверливаются с той же скоростью, что и саморезы откручиваются + заклепки алеменевые, из в 1-ю же зиму (без ленточного фундамента) срежет листами, как столбы неровно поведет, так и срежет = складывай оторванные листы (+ ветер постарается; парусность) и уноси!
+ за сплошным забором ничего не видно = бОльшая привлекательность для ворюг.....

 

Вобщем, кроме того, что из-за этого забора Вы не видете своих соседей "+" здесь я не вижу.....

 

Сразу видно человек не в теме! Во первых заклепки есть и из нержавейки (так для справки), во вторых если столбы хорошо битонировать на 1-1.5м а не по поверхности то ничего не уводит плюс столбы между собой связать металлическим профилем и уже к нему крепить профнастил (уже год простоял и никуда не повело), в третьих после зимы выглядит как будто вчера поставили и не надо ничего подкрашивать.

 

По поводу консервного ножа, сразу видно с профнастилом не работал, фиг его порежешь, это тебе не китайская стальная дверь, сталь намного крепче, ножницами по металлу тоже трудно резать.

 

А вот перелезть такой забор не получится, так как край тонкий и острый, все руки себе изрежешь и не перелезешь, так что пока только одни плюсы...

Изменено пользователем Volodya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно человек не в теме!

Куда уж мне....
Около меня еще ни 1 забор на нержавеющие заклепки не поставили
В Питере-болоте, хоть на метр, хоть на полтора бетонируй, все равно криво через... ну 5 лет станет... если конечно место не совсем сухое (на горке например)
На забор профнастил типа "фиг прорежешь" не ставят ибо дорого, а у нас любят дешево и сердито
А перелезать никто и не будет, просто оторвут лист и зайдут.... (не надо спрашивать как...)

 

Ах, да, про связи забыл. Если ставить 2 поперечины, сверху и снизу, то получиться "квадрат"... 1 столб подвыперло и всё повело.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда уж мне....
Около меня еще ни 1 забор на нержавеющие заклепки не поставили
В Питере-болоте, хоть на метр, хоть на полтора бетонируй, все равно криво через... ну 5 лет станет... если конечно место не совсем сухое (на горке например)
На забор профнастил типа "фиг прорежешь" не ставят ибо дорого, а у нас любят дешево и сердито
А перелезать никто и не будет, просто оторвут лист и зайдут.... (не надо спрашивать как...)

 

Ах, да, про связи забыл. Если ставить 2 поперечины, сверху и снизу, то получиться "квадрат"... 1 столб подвыперло и всё повело.....

 


Кирюша, я с тобой согласен во всем на 100%! Это в столице так принято, да у нас так узбеки и прочие восточные люди себе ставят (у них в Азии так принято). Мне вот один казах все навязывает такой забор, даже в долг предлагает поставить! А жена (моя ) категорически против и я ее понимаю. Жить в железной клетке? :nono: Тем более, что это он снаружи еще более-менее смотрится (хотя все равно противно - как в промзоне), а изнутри, где ты сам и будешь его смотреть - просто атас!
Я считаю, что надо ставить или легкий заборчик, типа штакетник-рабица или капитальный кирпичный. А этот профнастил - паллиатив для "бедных". Хочется отгородиться по-взрослому, а денег нет. Да вы сами посмотрите на фотки в начале поста - разве не противно? Совершенно неэстетично, имхо. В общем, Фифа, ты хорошенько подумай - а надо ли это тебе? Стоять он будет проблемно - никто и нигде на 1,5 м не бетонирует, да и грунты бывают разные - в некоторых в принципе не будет стоять. Парусность огромная. Эстетические свойства очень низкие. Цена высокая. Это минусы. Плюс только один - глухая отгородка от внешнего мира. Но это уж кому что надо. Дача все -таки, а не склад.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ , у меня когда был "Домик в деревне", я по периметру с двух сторон посадил вишню + забор из рабицы.
Через два года живая, зеленая изгородь + ягоды.
через четыре года - только вырезал и собирал урожай...
Как вариант. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.В Питере-болоте, хоть на метр, хоть на полтора бетонируй, все равно криво через... ну 5 лет станет... если конечно место не совсем сухое (на горке например)
На забор профнастил типа "фиг прорежешь" не ставят ибо дорого, а у нас любят дешево и сердито
А перелезать никто и не будет, просто оторвут лист и зайдут.... (не надо спрашивать как...)

 

Ах, да, про связи забыл. Если ставить 2 поперечины, сверху и снизу, то получиться "квадрат"... 1 столб подвыперло и всё повело.....

 

У меня место как раз болотистое. Предыдущий забор, который делали джамшуты как раз за год и повыпирало. Точнее какие то столбы вылезли какие то наоборот углубились. Так вот у нового за год ничего не произошло. Плюс ко всему в этом году я все-таки залью бетонную лену под забором с арматурой. Это чтобы уж точно ничего не произошло. А сразу такое делать действительно забор золотым будет.

 

По поводу оторвут лист и зайдут - не получится когда лист приклепан к металлическому каркасу с шагом в центре каждого углубленица устанешь отдирать да и захватить его нечем так как абсолютно гладкий и стыки все проклепанны.

 


А так на вкус и цвет товарища нет. Каждый делает такой забор, который ему нравится!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так на вкус и цвет товарища нет. Каждый делает такой забор, который ему нравится!!!!!!

 

Согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача все -таки, а не склад.

угу ;)

 

Через два года живая, зеленая изгородь + ягоды.

Живая изгородь - это хорошо! Я бы крыжовник такой высокий (сорт незнаю) посадил. Из минусов, только то, что при созревании будет народ с другой стороны "кормиться"

 

Плюс ко всему в этом году я все-таки залью бетонную лену под забором с арматурой. Это чтобы уж точно ничего не произошло. А сразу такое делать действительно забор золотым будет.

 

По поводу оторвут лист и зайдут - не получится когда лист приклепан к металлическому каркасу с шагом в центре каждого углубленица устанешь отдирать да и захватить его нечем так как абсолютно гладкий и стыки все проклепанны.


1. А потом можно и кирпичный (на ленту) выложить ;)
2. Ну фиг знает, я не пробовал, может и так. У нас обычно через волну приклепывают/привинчивают. А аккумуляторная дрель вмиг выкручивает/высверливает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Пришел калякать... ) Про дела дачные.
Вопрос вот какой.
Вводные - есть участок - фасад 28м, задняя сторона 26м, боковые 56м и 54м.Вокруг всего этого надо сотворить забор.
Желательно дешево и сердито. :)
Непосредственно вопросы:
1. из чего делать , чтоб, и "цивильно", и недорого, и не шибко сложно? Труба 60-ка(70-ка? 80-ка?)+профнастил?
2. ростверк заливать по фасаду буду точно, а по остальным сторонам есть смысл этим заморачиваться? Если есть, то какой, кроме эстетических соображений?
3. Если соседей отродясь не видел - какие с ними могут быть заморочки если промахнусь в процессе на +-10см? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С соседями надо поговорить, отметить чёткие границы.
Про профнастил-будет парусить при ветре. ИМХО. А так из дерева смотрится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С соседями надо поговорить, отметить чёткие границы.
Про профнастил-будет парусить при ветре. ИМХО. А так из дерева смотрится хорошо.

с соседями это бы хорошо... только мы первые участок оформили... Так что по согласованию границ они к нам сами должны прийтить... :( А когда это будет - неизвестно.
Ну парусность можно решить уголком между столбов...
Про дерево - смущает короткий срок "товарного вида"... Блок-хаус как вариант тоже рассматривается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У геодезистов есть услуга "вынос в натуру,это когда тебе колышки вобьют. В подмосковье сейчас почти все профнастилом делают и я тоже сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дерево - смущает короткий срок "товарного вида"... Блок-хаус как вариант тоже рассматривается. :)

А блок хаус это тоже дерево. Да и не дешевый он. Дешево и сердито = сетка + колючую проволоку сверху пустить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вводные - есть участок - фасад 28м, задняя сторона 26м, боковые 56м и 54м.Вокруг всего этого надо сотворить забор.
Желательно дешево и сердито. :)

 


с соседями это бы хорошо... только мы первые участок оформили... Так что по согласованию границ они к нам сами должны прийтить... :( А когда это будет - неизвестно.
Ну парусность можно решить уголком между столбов...
Про дерево - смущает короткий срок "товарного вида"... Блок-хаус как вариант тоже рассматривается. :)

 


Если пригодиться, то у нас была тема про забор:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%D0%A0%E2%80%9A

 

Насчет дешево и сердито, то правильно тебе Кирюша сказал, столбы под сетку-рабицу, + сама сетка оцинковка. Смотри какой грунт по составу, иногда забетонированные столбы *выпучивают* грунтовые воды весной. У меня столбы просто забиты в землю и хорошо стоят уже лет 10))) Дерево конечно и гниет и требует обработки. Ну если уж совсем - за дерево, многие делают горизонтальные (по типу сайдинга) доски с щелями, (как-бы в нахлест) - для подавления парусности.
Блок-хаус - дерево, совсем не дешево и уж точно не сердито. :victory:

 

Интересно, а при оформлении участка привязки к общему плану садового товарищества - нет? А еще сейчас очень хорошая геодезическая разметка предоставляется, путем установки маячков и снимка со спутника. Соседи конечно разные бывают... :don-t_mention: , но лучше в таких мелочах быть точным - себе как говориться спокойнее. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У геодезистов есть услуга "вынос в натуру,это когда тебе колышки вобьют. В подмосковье сейчас почти все профнастилом делают и я тоже сделал.

В натуру вынесли... Колышки стоят...
2 момента, когда выносили, сказали точка тут, но... 1. по этой точке проходит красная линия + может не сойтись на 20см по карте другой организации... Т.е. мне колышки забивала дирекция поселка, и они честно признались, что их карта на 20см отличается от карты города. Так что... я в раздумьях. :)
вот я тож на профнатил смотрю...

 

А блок хаус это тоже дерево. Да и не дешевый он. Дешево и сердито = сетка + колючую проволоку сверху пустить ;)

Эт я в курсе, и что дерево, и не дешево... Пока дело не начато рассматривается все, но предпочтение в конечном счете будет отдано в пользу "дешево и сердито" :) Хотя... Мало ли, мож и раззорюсь.

 

Если пригодиться, то у нас была тема про забор:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%D0%A0%E2%80%9A

спасибо, посмотрю.

 

Интересно, а при оформлении участка привязки к общему плану садового товарищества - нет? А еще сейчас очень хорошая геодезическая разметка предоставляется, путем установки маячков и снимка со спутника. Соседи конечно разные бывают... :don-t_mention: , но лучше в таких мелочах быть точным - себе как говориться спокойнее. Удачи!

Вообще это в черте города и под ИЖС. Про маячки что-то у нас никто не предлагал... Катаются геодезисты с планом и нивелиром... Блин их, да ещё и косЯт... Да ещё и границы участка установли с заездом в красную линию... Прям полный набор развлечений для установки забора. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай. Мне тоже забор нужен... 20 метров с калиткой и воротами :icecream:

Забыл отписацца. По осени поставил себе забор из профнастила с калиткой и воротами, обошлось в 42 тысячи, столбы забивали. На той неделе ездил, все нормально стоит, надо будет утрамбовать ещё дополнительно. Сзади все покрасили в белый цвет.
PS Вечером выложу фотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай фотки... ценник с воротами и калиткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация