Пример HTML-страницы
Baks

Остановили Гаишники но ничего не выписали....?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

94 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Тут намедни меня тормознули гайцы. 12.15.1 - повернул налево с трамвайных путей, а там были знаки "движения по полосам".
Проверили документы, спросили знаю ли я за что остановили и какой штраф (500р). Я на все ответил, сказал что торопился, поэтому и нарушил. Они протокол составлять не стали (денег я и не предлагал) а записали мои данные в какую то "карточку учета нарушения"(вроде так), т.е. не в свой обычный блокнотик. Ничего подписывать мне не давали. Отдали документы и пожелали удачи.
Дык вот...что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса!

 

Может это книжечка в которую заносят предупрежденных, но не оштрафованных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может он коллекционирует фамилии нарушителей - новое хобби гаи :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык вот...что это было?

Жди по почте квитанцию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жди по почте квитанцию :)

 

Какую квитанцию? Если он протокол не подписывал на месте и копии нет - никаких штрафов быть не должно.. Скорее всего предупреждения записывают для отчета перед начальством.. План по предупреждениям тоже наверняка есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обыкновенную.. вместе с постановлением. Протоколы пишут, когда ты не согласен с предъявленным нарушением. В остальных случаях - постановление-квитанция.

 

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

 

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -

 

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Изменено пользователем Тёмка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня гаишники тормознули за скорость на Петергофском шоссе...Что за радар такой за 900 метров снял, да ещё в патоке ...ближе я уже оттормозиться успел. Дисплейчик такой маленький, на нем моя скорость (знаю точно что моя) и номер авто....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Дисплейчик такой маленький, на нем моя скорость (знаю точно что моя) и номер авто....

моделью не поинтересовался?? ... я таких ещё не видел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня гаишники тормознули за скорость на Петергофском шоссе...Что за радар такой за 900 метров снял, да ещё в патоке ...ближе я уже оттормозиться успел. Дисплейчик такой маленький, на нем моя скорость (знаю точно что моя) и номер авто....

 

А в каком месте стояли? Меня в Брянской области сняли на радар метров за 300.. дисплей такой большой цветной, над каждой машиной стрелка и её скорость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обыкновенную.. вместе с постановлением. Протоколы пишут, когда ты не согласен с предъявленным нарушением. В остальных случаях - постановление-квитанция.

 

Что были такие случаи, что присылали? А по закону разве это корректно? Если ты не расписывался нигде - как они докажут что было нарушение?? А если ты в отказку пойдешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стояли между Буденного и Пионерстроя. Моделью не поинтересовался, не знал как себя обелить...превышении на 39 км\ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут намедни меня тормознули гайцы. 12.15.1 - повернул налево с трамвайных путей, а там были знаки "движения по полосам".

Интересно как.... я (да и не одна я такая :mosking: ) каждое утро налево с рельс поворачиваю со Свечного пер. на Марата, часто на глазах у гаишников, но никогда даже не задумывалась, что такой поворот платный ... теперь буду знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в моём случае есть знаки движение по полосам и рельсы отчерченные сплошной (поворот с Загородного на Гороховую).
Если по почте придет, то должна быть фота, а у них авто без камеры. Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут намедни меня тормознули гайцы. 12.15.1 - повернул налево с трамвайных путей, а там были знаки "движения по полосам".
Проверили документы, спросили знаю ли я за что остановили и какой штраф (500р). Я на все ответил, сказал что торопился, поэтому и нарушил. Они протокол составлять не стали (денег я и не предлагал) а записали мои данные в какую то "карточку учета нарушения"(вроде так), т.е. не в свой обычный блокнотик. Ничего подписывать мне не давали. Отдали документы и пожелали удачи.
Дык вот...что это было?

Добрые они у вас просто,то же был очень удивлен когда когда со словами удачи отпускали. Изменено пользователем Jon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в моём случае есть знаки движение по полосам и рельсы отчерченные сплошной (поворот с Загородного на Гороховую).

Знаки на Свечном тоже есть, но вот рельсы не отчерчены. Интересно это тоже нарушение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня гаишники тормознули за скорость на Петергофском шоссе...Что за радар такой за 900 метров снял, да ещё в патоке ...ближе я уже оттормозиться успел. Дисплейчик такой маленький, на нем моя скорость (знаю точно что моя) и номер авто....

а радар в руках у него был? ты его видел? может он просто где-то раньше висит на дереве ... нас так в прошлые выходные тормознули на Новой Риге... радар был на мосту прицеплен .. а они стояли в 1 км от него..... Изменено пользователем businka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радар был в руках, на дисплее он мне всё и показывал. Удивлен дальностью....до чего прогресс дошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, радуют меня вот такие камеры бесхозные на треногах и гаишнеги в километре от них. Интересно, а если я остановлюсь, засуну эту камеру себе в багажник и уеду с ней, чего они делать будут? :mosking:

 

Радар был в руках, на дисплее он мне всё и показывал. Удивлен дальностью....до чего прогресс дошел.

А выглядел-то он хоть как? В смысле радар.... Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаки на Свечном тоже есть, но вот рельсы не отчерчены. Интересно это тоже нарушение?

Если есть знаки движения по полосам - то поварачиваем с крайней полосы, не наезжая на рельсы.
Если знаков нет разрешается с трамвайного пути попутного направления

 

Может они не обращают внимания в крупных городах, чтобы не было заторов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро со спутника снимать будут.............

 

Итальяшка мне рассказывал, приходит квитанция: фото и привышение скорости, он говорит я уже и забыл что по той дороге ехал вообще.......

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаки на Свечном тоже есть, но вот рельсы не отчерчены. Интересно это тоже нарушение?

Если знаки есть, то действуем в соотв. со знаками, на трам.пути ни-ни...
На дороге имеющей 2 полосы и более для движения в каждом направлении выезд на встречку запрещен. Разворот/поворот налево - тоже запрещены. Надоели уже такие малограмотные водители, хотя таких большинство. НЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в моём случае есть знаки движение по полосам и рельсы отчерченные сплошной (поворот с Загородного на Гороховую).

 


а это случаем не выезд на встречку??

 

Радар был в руках, на дисплее он мне всё и показывал. Удивлен дальностью....до чего прогресс дошел.

 

Ты представляешь такой радар, который за 900 метров и скорость ловит и номер машины :swoon:. Это ж с какой точностью надо наводить, да и дорога должна быть пустая.

 

Наверняка с какого то другого радара сняли и типа MMSкой отправили на прибор гайца :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они не обращают внимания в крупных городах, чтобы не было заторов?

С точки зрения здравого смысла именно в этом месте это было бы логично. После перекрестка переулок становится односторонним, а знак "движение по полосам" разрешает движение в любом направлении - но честно говоря, не верю я в добрую волю ГИБДД..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протоколы пишут, когда ты не согласен с предъявленным нарушением. В остальных случаях - постановление-квитанция.

Ну, судя по опыту, протокол пишут всегда. И если ты в протоколе подписываешься, что согласен, то тут же выписывают квитанцию-постановление. Если не согласен, то суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по опыту, протокол пишут всегда. И если ты в протоколе подписываешься, что согласен, то тут же выписывают квитанцию-постановление. Если не согласен, то суд.

 

+1

 

Протокол пишется всегда, т.к. в нем гаишник фиксирует факт нарушения. Если вы подписываете протокол, что согласны с нарушением и тогда выписывается постановление и квитанция. Далее в сбербанк. Если вы не подписали протокол или подписали с оговорками, то никакого постановления не будет. Разбор будет дальше в ГИБДД, а если и там не пришли к консенсусу, то в суде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подписывать мне не давали. Отдали документы и пожелали удачи.
Дык вот...что это было?
Даже не знаю... dntknw.gif
Скорее всего какие-то внутренние дела... :unsure:
Эксперимент очередной? :mosking:

 

Жди по почте квитанцию
Если только его зафиксировала камера "автоматических средств фиксации нарушения" или как-там они правильно называются, те что автоматом штрафы выписывают... А остановили только так - для сверки. Тестирование работы системы... :lol:
Может и вправду? Настраивают автономный режим камер не только на скорость, но и на повороты, разметку и т.п.? :wacko:

 

Протокол пишется всегда
Это не так... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если знаков нет разрешается с трамвайного пути попутного направления
Не разрешается - а обязательно :rolleyes:
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так... :rolleyes:

 

Что значит - не так? Если гаец считает, что ты нарушил и нарушение твое тянет больше, чем просто на устное предупреждение, то он ОБЯЗАН заполнить протокол.
Не надо мелко цепляться к словам (типа, "всегда"). Мне гайцы делали устные предупреждения еще при царизме (не буду уточнять, когда - опять же прошу не цепляться). И я очень хорошо знаю значение фразы: "Вас предупредить или наказать?" Думаю, что 99% форумчан не ответят правильно. А ты, Никлас?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я их сам предупреждаю сразу.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит - не так?
Не так - это значит, что НЕ при любых нарушениях составляется протокол... Всё описывать не хочется... Но в том числе, и административное наказание в виде штрафа можно получить БЕЗ оформления протокола... :rolleyes:

 

Если хочется конкретики - статьи 28.2, 28.6, 32.3 КоАП. Список может быть не полон :unsure:

 

И, кстати, просто устное предупреждение наказанием не является... Если вынесено предупреждение, инспектор обязан выписать постановление... Без него - это не зафиксированное АПН... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я очень хорошо знаю значение фразы: "Вас предупредить или наказать?" ... А ты, Никлас?
Я никогда не слышал такого вопроса :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так - это значит, что НЕ при любых нарушениях составляется протокол... Всё описывать не хочется... Но в том числе, и административное наказание в виде штрафа можно получить БЕЗ оформления протокола... :rolleyes:

 

Если хочется конкретики - статьи 28.2, 28.6, 32.3 КоАП. Список может быть не полон :unsure:

 

И, кстати, просто устное предупреждение наказанием не является... Если вынесено предупреждение, инспектор обязан выписать постановление... Без него - это не зафиксированное АПН... :victory:

 

Ну раз ты так хорошо это знаешь, то поделись знаниями! Читать и сопоставлять все перечисленные статьи КоАП - такое занудство... Лучше водки с чаем выпить! :D
А в порядке жеста доброй воли поделюсь значением фразы гаишника : "Вас предупредить или наказать?" .
Эти уроды всегда отличались своеобразным, только им понятным чувством юмора. А лет ...дцать назад имелась такая маленькая зелененькая картонка, котораая называлась талон предупреждений и являлась обязательным приложением к правам. В нем делались просечки компостером за различные нарушения. В разных сторонах талона за разные нарушения. После трех просечек права изымались и привет - в ГАИ, пересдавать на права. В общем, гемор очень страшный. Так вот эта просечка делалась БЕЗ наложения штрафа! И называлось это - предупреждение. А штраф брался прямо на месте, но без просечки в талоне. И называлось это на их слэнге - наказать. Отсюда и пошло этот идиотский вопрос гаишников: Вас наказать или предупредить? Если водитель был неопытный, то он ,конечно, говорил: предупредить! И получал неудаляемый прокол в талоне, который действовал в течение года. Набрал таких три дырки за год и все - кирдык тебе! Умный водитель говорил - наказать! Платил рубль гаишнику и спокойно ехал дальше. Эта ситуация была описана в фильме "Инспектор ГАИ" с Михалковым в роли нарушителя и Никоненко в роли честного гаишника. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще есть у гайцев радары которые измеряют скорость и на 1 км. Только как правило они стационарно устанавливаются на машину (или штатив), а с компом связаны путем беспроводной связи.
Есть еще бинокли с встроенным лазерном радаром (я такие видел только у гайцев в Москве) как выводит информацию для водителя не знаю, по моему называется ЛИСД. Возможно на такой и нарвался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......... А штраф брался прямо на месте, но без просечки в талоне. .......

ну это не совсем ШТРФ называется на юридическом языке. Т.к. на сколько я помню, брался и штраф и в талон должны были поставить нарушение. Просто "штраф" брался без выписки документов. :D И по моему не за все нарушения делали отметку в талоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это не совсем ШТРФ называется на юридическом языке. Т.к. на сколько я помню, брался и штраф и в талон должны были поставить нарушение. Просто "штраф" брался без выписки документов. :D И по моему не за все нарушения делали отметку в талоне.

 

Это правильно, не за все нарушения делались просечки. А за некоторые нарушения и просечка и штраф. А если гайцу в лапу рупь, до это наказание, но без предупреждения. Бред какой-то, только менты этот юмор понимают. Но кому нужны сейчас эти нюансы? А талон назывался именно "талон предупреждений". У меня дома где-то валяется один такой, а было их у меня два, кажется. У меня и прав было двое - одни на категорию А, а вторые на категорию В. Потом уже мне их обменяли на одни с двумя категориями. И талоны уже отменили. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такой талон..чистенький :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты гигант! Полный позитифф, одним словом! Но не ошибаешься? Были и другие талоны предупреждений, только намного позже. Те, про которые я писал, были отменены в конце 70-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты гигант! Полный позитифф, одним словом! Но не ошибаешься? Были и другие талоны предупреждений, только намного позже. Те, про которые я писал, были отменены в конце 70-х.

мой попозже.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, про который я писал, выглядел примерно так: размером побольше кредитки. Поганого зелено-серого цвета. Вдоль одной стороны идут категории и пробиты те, которые запрещены. С других трех сторон идут квадратики, в которые делаются дырки. Причем с одной стороны - за скорость. С другой - за проезд перекрестков, с третьей - за правила пользования световыми приборами. Что в середине было написано, кроме номера в/у и данных владельца - не помню. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одним словом у меня есть..образца восьмидесятых годов. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нашел в инете (дома порылся - не нашел, видимо, выкинул).
Здесь http://www.forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=9105

 

У меня был такой же! Только я ошибся, дырки пробивались не с трех, а с двух сторон. И выдавался он еще и в 80-х! :swoon2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз ты так хорошо это знаешь, то поделись знаниями! Читать и сопоставлять все перечисленные статьи КоАП - такое занудство... Лучше водки с чаем выпить!
Не забыл и не проигнорировал - просто отложил на "когда время будет"... :blush2:

 

Если не вести речь о фиксации нарушений ПДД камерами в автоматическом режиме (это немного отдельная история), то без протокола может оформляться АПН в случае, если ЛВОК (лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении) не оспаривает само событие АПН и не оспаривает наказание за него. В этом случае инспектор может выписать сразу "постановление-квитанцию". Если ЛВОК не согласен - то тогда протокол...
То есть, еще раз, условия для выписки постановления-квитанции без протокола:

  • совершенное нарушение карается либо предупреждением, либо штрафом
  • ЛВОК не оспаривает наличие самого факта нарушения
  • ЛВОК не оспаривает наложенное наказание

Если хотя бы один пункт не соблюдается - оформляется протокол...

 

Про порядок оформления постановления-квитанции лучше приведу статью из КоАП целиком. Много, конечно, зато все по делу:

Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа на месте совершения административного правонарушения

 

1. В случае, если административный штраф налагается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, фамилия, имя, отчество, год и место рождения, место работы и место жительства или место пребывания лица, привлеченного к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма налагаемого административного штрафа. В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, и адрес органа, должностное лицо которого выдало постановление-квитанцию.

 

2. Постановление-квитанция составляется в двух экземплярах и подписывается должностным лицом, назначившим административное наказание, и лицом, привлеченным к административной ответственности.


Возвращаясь к теме - вряд ли такая квитанция придет по почте. Она должна оформляться на месте. Уже только в силу самого названия статьи. И на ней должна фигурировать подпись нарушителя...

 

Так что если штраф и придет - то скорее всего, это именно работа "средств автоматической фиксации" - там несколько иной порядок оформления АПН. А гайцы остановили чтобы собрать данные для "отладки" системы... :unsure:

 

В любом случае, хотелось чтобы автор отписался в дальнейшем - было ли какое-то продолжение у этой истории... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Никлас за ответ. Но мне всегда составлялся прококол и постановление (одновременно), причем и в тех случаях, когда я сразу признавал вину. Потому и спросил. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут намедни меня тормознули гайцы. 12.15.1 - повернул налево с трамвайных путей, а там были знаки "движения по полосам".
Проверили документы, спросили знаю ли я за что остановили и какой штраф (500р). Я на все ответил, сказал что торопился, поэтому и нарушил. Они протокол составлять не стали (денег я и не предлагал) а записали мои данные в какую то "карточку учета нарушения"(вроде так), т.е. не в свой обычный блокнотик. Ничего подписывать мне не давали. Отдали документы и пожелали удачи.
Дык вот...что это было?

 


Самое интересное, что этот пункт ПДД лично Я ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ!!!

 

Если висит знак движение по полосам (№ такой-то, причем он в примерах в ПДД и билетах), то поворот налево - только из левого ряда.

 

А если стерлка нарисована только прямо? Нет неразрывной полосы слева перед трамвайными путями?

 

Если четко следовать тому, что написано, с учетом русского языка, - то получается:

 

1) нет слева разметки
2) над левой полосой не висит знак "Движения по полосам" со стрелкой налево

 

МОЖНО ПОВОРАЧИВАТЬ НАЛЕВО с трамвайных путей, т.к. запрещения нет!!!

 

P/S/ 1) При Гаистах - не делаю
2) Собирают статистику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет никаких знаков, то поворот налево разрешен и ТОЛЬКО с трамвайных путей. Если висят знаки "движение по полосам", то ориентироваться на них и с трамвайных путей поворачиватьНЕЛЬЗЯ! Если над левой полосой висит знак "прямо", то налево нельзя ни откуда. А что непонятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если висит знак движение по полосам (№ такой-то, причем он в примерах в ПДД и билетах), то поворот налево - только из левого ряда.
А если стерлка нарисована только прямо? Нет неразрывной полосы слева перед трамвайными путями?

Если висит знак движения по полосам, то действуем в соответствии со знаком + выезд и движение по трам.путям запрещено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не вести речь о фиксации нарушений ПДД камерами в автоматическом режиме (это немного отдельная история), то без протокола может оформляться АПН в случае, если ЛВОК (лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении) не оспаривает само событие АПН и не оспаривает наказание за него. В этом случае инспектор может выписать сразу "постановление-квитанцию". Если ЛВОК не согласен - то тогда протокол...

Никлас, а че-то в процитированной тобой статье (Статья 32.3.) ничего не говорится про то, что протокол можно не составлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никлас, а че-то в процитированной тобой статье (Статья 32.3.) ничего не говорится про то, что протокол можно не составлять.
И эти люди называют меня занудой :mosking:
:friends::victory:
Неужели приучаемся, потихонечку? :rolleyes:

 

Ради такого дела:

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

 

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 1.1 и 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса.

28.4 - это дела, возбуждаемые прокурором. Он постановление о возбуждении выносит, протокол не оформляется... :don-t_mention: А 28.6, с моими сокращениями:
Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

 

1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается административный штраф в порядке, предусмотренном статьей 32.3 настоящего Кодекса, взимаемый в порядке, предусмотренном статьей 32.2 настоящего Кодекса.
1.1. Опускаем, тут про исполнительное производство
2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание либо отказывается от уплаты административного штрафа на месте совершения административного правонарушения, составляется протокол об административном правонарушении.
3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 (это как раз нарушения ПДД) настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств бла-бла-бла протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу бла-бла-бла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эти люди называют меня занудой :mosking:
:friends::victory:
Неужели приучаемся, потихонечку? :rolleyes:

Если ты почитаешь меня внимательно на этом форуме, то поймешь, что до всего я докапываюсь основательно :)

 

А 28.6, с моими сокращениями:...

Как-то не могу до конца осмыслить п.1 ст.28.6...
Ведь написано же
В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется...
А почти любое нарушение ПДД влечет за собой предупреждение или административный штраф.
Я что хочу сказать... Вот, если бы в этом пункте было пояснение, типа - В случае согласия физ. лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, с наличием события административного правонарушения и назначенного ему административного наказания, - то тогда все было бы понятней и доступней. Я так думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 622
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация