Пример HTML-страницы
Oleg RX4

Задние амортизаторы RX4

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вчера заодно заменил нижние сайлентблоки задних амортизаторов. Как уже писал амортизаторы у меня исправные, а износились нижние сайленблоки. Они отдельно не продаются, а только с аморт. (кто-то писал, что из-за этого пришлось менять аморт. целиком)
Пришел к такому решению. Берутся сайлентблоки рычагов подвески ВАЗ 08,09 и т.д. Внутренний диаметр втулки (под болт) один в один, длина и наружный диаметр втулки практически тоже. Наружный диаметр сайлентблока совпадает с реновским (в амортизатор отлично запрессовывается в тисках). Единственное что пришлось так это обточить резину (я поставил полиуретановые) на наждаке до втулки на длину примерно 1,5-2 см с одного края. А потом все собирается: втулка на длину обточки входит в рычаг, аморт плотно сидит на сайлентблоке и все затягивается болтом.
Проверено все стуки сзади исчезли (а как грохотало) и ездить теперь одно удовольствие. Цена вопроса: резиновый сайлентблок вроде 60 руб, я взял полиуретановый за 300 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаибо огромное за отчет!!! У меня тоже сайлентблоки задних амортизаторов в мясо уже, все думал какие подойдут, ща с получки побегу вазовские покупать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже втулки менял отдельно. Брал УАЗовские, рессорные, обтачивал на наждаке. Делал по принципу задних ВАЗовских, два конуса навстречу друг-другу. Цена одной втулки в районе 18 руб. Пару дополнителных шайб с обоих сторон еще поставил, чтобы лучше сжались втулки. Амортизатор с машины не снимал, только нижние втулки ножом срезал.
Полгода уже никаких проблем.

Изменено пользователем ReXsovod

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Подскажите. Для того чтобы отсоединить верхнее крепление амортизатора нужно разбирать обшивку багажника или доступ снаружи? Верхнее крепление ухо или шпилька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху болт диаметром 12мм. Ухо с сайлентблоком. Крепиться к подрамнику. Что бы открутить нужно только отгибать защиту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поменял сегодня все в круг, поставил KYB. Стало ништяк. Гражданам, из темы "Брать или не брать" которые утверждают, что машина валкая, хочу сказать одно: "Вы наверное на убитой ходовке катались или с седаном сравниваете". Для своего класса и назначения авто в норме.
Но предыдущий хозяин нище брод какой-то был, все аморты переделанные, переваренные, одно слово "гаишник".
Осталось кардан в клинику свозить на лечение и сальники в трансмиссии по пробегу махнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Уважаемые реноводы. Хочу поделиться своим эпытом замены сайлентблоков на задних амортизаторах.

 

Вот так было изначально.
a957471c7927t.jpg
1796ba8fd632t.jpg

 

Купил 2 штуки от ВАЗ2108 по 90 р
c051b162f290t.jpg

 

Вот так мне их обточили, (внутреннюю часть резины сняли резцом, чтобы они входили в ухо амортизатора-20 мм, с двух сторон на глубину 10 мм, диаметр уха 35 мм.) и я их снял с железной основы (отверткой), внутреннюю часть отшлифовал.
cff9a3bb5f4ft.jpg
1aa75e005533t.jpg
3464accf10f5t.jpg

 

Со старого сайлентблока снял резину, и впресовал железную втулку в резинки. Долгая возня была вытыщить втулку из посадочного гнезда (прикипела). С наружной стороны проложил 2 шайбы диаметром 22 мм.
Вот что получилось в конечном итоге:
d7381add3ebet.jpg
911323c20cb1t.jpg

 

И тишина...
Кстати болт вылезал еще на сантиметр, со стороны колеса закрутил контрагайку, чтобы грязь не попадала на резбу.

 

P.S. если не загрузились картинки, извините первый раз делаю такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация