Пример HTML-страницы
alp69

"Дальний рейс" - особенности трассы М18.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

273 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Зимой у нас и в городе дороги идеальные, а по весне.... :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Пора готовиться в Питер (на майские выдвигаюсь!)...
Посему вопрос - кто ездил или поедет до 1 мая - отпишитесь о состоянии трассы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора готовиться в Питер (на майские выдвигаюсь!)...
Посему вопрос - кто ездил или поедет до 1 мая - отпишитесь о состоянии трассы!!!

В феврале был, перед Лоухами и за ними идут ремонтные работы, грунтовка была ужасная, атак без изменений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В феврале был, перед Лоухами и за ними идут ремонтные работы, грунтовка была ужасная, атак без изменений.

кусок большой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кусок большой?

не могу найти где писал, но там куски не большие не более чем по 10км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

перед Лоухами и за ними идут ремонтные работы

Ремонтные работы за Лоухами (в южную сторону) продолжаются. Далее, примерно на 760-ом км (от севера) начинаются ремонтные работы - заделывают ямки, устанавливают отбойники, наносят разметку. Таких участков несколько - до и после Медгоры. В Сегежском районе дорога, как всегда - с трудом на троечку. Не доезжая до Кондопоги меняют покрытие на мосту. Появились несколько камер на солнечных батареях. Три точно, может и больше. Батареи видны издалека - на высоких столбах (или мачтах - не помню), по ним и ориентируйтесь... Вот только что снимают эти камеры мне не ведомо. Все смотрят на север.
В Доможирове открылось отличное кафе напротив АЗС Лукойл. Относительно недорого, вкусно и порции большие.
Приятного путешествия всем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появились несколько камер на солнечных батареях.

Т.е. в пасмурную погоду можно "зажечь"? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. в пасмурную погоду можно "зажечь"? :laugh:

ХЗ. :)
Я не очень понял их назначения - выглядят так, как обычные камеры видеонаблюдения в термокожухах. Может скорость и не контролируют. Проверь, потом всем расскажешь. )))
Раскрывающийся текст
С Днём тебя, Паша! Расти большой. :)

Раскрывающийся текст
Ничего что здесь поздравил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ. :)
Я не очень понял их назначения - выглядят так, как обычные камеры видеонаблюдения в термокожухах. Может скорость и не контролируют. Проверь, потом всем расскажешь. )))
Раскрывающийся текст
С Днём тебя, Паша! Расти большой. :)

Раскрывающийся текст
Ничего что здесь поздравил?

У нас по области несколько таких стоит. Правда без солнечных батарей. Но сколько я не ездил, иногда специально проверял (110-120км\ч), ни одного штрафа так и не пришло.
Раскрывающийся текст
Спасибо огромное за поздравление!!!

Раскрывающийся текст
Да ничего, нормуль! )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по области несколько таких стоит.

У нас стоят муляжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал в Архангельскую область. Дорога от Медгоры до Пудожа оказалась вполне приемлимой, кое-где асфальтик свежий, плохие участки разумеется есть, но в целом намного лучше прошлого года, ехать можно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Река Сегежа - ремонт моста. Регулируется светофором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорога от Медгоры до Пудожа оказалась вполне приемлимой, кое-где асфальтик свежий, плохие участки разумеется есть, но в целом намного лучше прошлого года, ехать можно :rolleyes:

Сегодня оттудова. ))) Главное не расслабляться - неожиданно появляются такие ямы, что можно и колёса там оставить. Если видишь знак "сиськи", то сбрасывай скорость - пригодится. Мы, правда, редко сбрасывали. ))) 200 км - 2 часа. Но и машина служебная.
А вашего брата - 51-й, немало уже там "пасётся".
Рекомендую мотель Уют - достойно. И кухня приличная.
Удачи на дорогах. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Про М-18 ничего нового не скажу, все так , как и писали выше. Впервые ехал из Питера на Украину не через Москву, а через Белоруссию. На-а-аамного лучше. Во-первых от Питера до границы с РБ на порядок меньше загруженность трассы, но так как выезжал в пятницу днем, то постоял немного в пробках, сама дорога приличного качества. РБ вообще песня.... Погранпункт из Гомеля на Чернигов проходил в 4 утра, ушло 2 часа, организация у украинцев немного подкачала, но сурово не проверяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, а как там дорога после Оленегорска, в южном направлении. Заделали уже?? А на Апатиты???? Спасибо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а как там дорога после Оленегорска, в южном направлении. Заделали уже?? А на Апатиты???? Спасибо))
От Мурманска до Кандалакши все ОК. Можно под ноги не смотреть. Дальше не знаю - пока не ездил.
От ленинградки до Апатит неважно. Ехай внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне главное до Апатит)) Скоро командировочки начнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне главное до Апатит)) Скоро командировочки начнутся.

Пару раз проедешь внимательно "аппендикс" до Апатит - дальше будешь летать почти не глядя! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз проедешь внимательно "аппендикс" до Апатит - дальше будешь летать почти не глядя! ;-)

не понравилась мне дорога в том аппендиксе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понравилась мне дорога в том аппендиксе...

Согласен. Но я часто там езжу и уже привык к "слалому" между ям. Летаю в основном не меньше сотни. За исключением особенно крутых поворотов и подъезда к Экостровскому со стороны ленинградки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этот аппендикс мне знаком. Я просто подумал - а вдруг ремонтируют))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да этот аппендикс мне знаком. Я просто подумал - а вдруг ремонтируют))

По сравнению с весной лучше. В некоторых местах дыры залепили. По крайней мере не так катастрофично стало. После схода снега была дорога говн жесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ночью сейчас по м18 в перегоне Лоухи-Кемь лучше не попадаться. Идут ремонтные работы, грузовая техника слепит и на своей полосе, куски не положенного асфальта не видно, ковшами машут экскаваторы страшно. В данный момент отворотку на трассу делают с двух сторон, но эокостровский мост не сделан и асфальт не снят. Ну как то так.

Изменено пользователем Robayn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью сейчас по м18 в перегоне Лоухи-Кемь лучше не попадаться. Идут ремонтные работы, грузовая техника слепит и на своей полосе, куски не положенного асфальта не видно, ковшами машут экскаваторы страшно. В данный момент отворотку на трассу делают с двух сторон, но эокостровский мост не сделан и асфальт не снят. Ну как то так.

+100500, от себя добавлю, что в Лоухах не было ни 92 ни 95 бензина, даже по их сумашедшей цене (92 - 34.50 р/л), рассчитывайте свою поездку чтобы не обсохнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500, от себя добавлю, что в Лоухах не было ни 92 ни 95 бензина, даже по их сумашедшей цене (92 - 34.50 р/л), рассчитывайте свою поездку чтобы не обсохнуть

Давно понятно, что там заправляться - ни-ни!
Роснефть в пос.Зеленоборский, а дальше только ТНК в пос.Пушной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно понятно, что там заправляться - ни-ни!
Роснефть в пос.Зеленоборский, а дальше только ТНК в пос.Пушной...

Да-да. Именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно понятно, что там заправляться - ни-ни!
Роснефть в пос.Зеленоборский, а дальше только ТНК в пос.Пушной...

После одной из заправок я больше в Пушном на "aris"ни ногой только ТНК. Изменено пользователем Robayn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь в этих местах воевал мой дед... После последнего боя его тяжело раненого двое суток на собачьей лодке везли до ст. Лоухи в госпиталь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да. Именно так!

С Апатитов вроде вплоть до Пушного хватает. У мну так точно.Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Апатитов вроде вплоть до Пушного хватает. У мну так точно.Не?

В принципе хватает. Но - на флажке. Не люблю я так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе хватает. Но - на флажке. Не люблю я так.

Женя а сколько у тебя расход? Я к Пушному прикатываю и еще литров 15 в баке если не больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя а сколько у тебя расход? Я к Пушному прикатываю и еще литров 15 в баке если не больше

8-9. Хоть и говорят о баке в 60 литров в Сценике, на практике мне не удавалось втиснуть в него более 48 литров (комп при этом сообщает, что бензина осталось километров на 10).
Я-ж говорю: не люблю я так (вдруг чего интересного угляжу да свернуть захочется...)

 

Да всё это к тому, что Лоухи надо обходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-9. Хоть и говорят о баке в 60 литров в Сценике, на практике мне не удавалось втиснуть в него более 48 литров (комп при этом сообщает, что бензина осталось километров на 10).
Я-ж говорю: не люблю я так (вдруг чего интересного угляжу да свернуть захочется...)

 

Да всё это к тому, что Лоухи надо обходить.


Ну в Лоухах бензин 92 какосный и цена не гуманная! По этому я только поддерживаю. Даже кофе не вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как вы, парни, но до Пушного от Мурманска ровно 600 км, при расходе 7,5 л/100км - никаких проблем абсолютно...
Я до Шуйской (910 км) доезжал на полном баке + 10 литров канистра...
Ну и чтобы 2 раза не вставать: я максимум в бак заливал 57 литров, так что у кого как но по паспору 60 литров - они и в Африке 60 литров...
:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, как вы, парни, но до Пушного от Мурманска ровно 600 км, при расходе 7,5 л/100км - никаких проблем абсолютно...
Я до Шуйской (910 км) доезжал на полном баке + 10 литров канистра...
Ну и чтобы 2 раза не вставать: я максимум в бак заливал 57 литров, так что у кого как но по паспору 60 литров - они и в Африке 60 литров...
:P

х.з. :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х.з. :shutup:

Мне пришлось от Медгоры до Зеленоборского тянуть, получилось, только в экономичном режиме (100-110 км/ч). Бака хватило и даже лампочка не загрелась еще, просто в Лоухах думал что уже не дотяну, хоть бензин с этой заправки никто и не жалует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет уже с нашей Кольской земли. Подъездную к Апатитам почти закончили, осталось на небольшом кусочке за Эокостровским мостом на снег постелить асфальт. Мост на удивление отремонтировали, видимо до весны. Банда бешеных экскаваторов перебралась уже к Сегеже и за нее. У Зеленоборска(точнее за ним) на обочине поваленный молодняк, и знак ремонта видимо будут убирать. Ну и кусок трассы до и после Лоух не доделан. Развязка Санкт-Петербург-Кировск(Лен.обл) идет ремонт на полосе что ведет в Питер, днем там просто ппц. А так же кусками подъездная, так что если кто соберется в СПб рассчитывайте время приезда ближе к ночи, там уже чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Robayn,
Народ в интернетах говорит, на удивление неплохо подъездную сделали. Не? Каково впечатление то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Robayn,
Народ в интернетах говорит, на удивление неплохо подъездную сделали. Не? Каково впечатление то?

Согласен с народом в интернетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Более подходящей темы не нашел,,,,передали дорогу наконец http://www.rg.ru/2014/01/03/trassa-site-anons.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передали дорогу наконец http://www.rg.ru/2014/01/03/trassa-site-anons.html

Хочется верить, что, наконец-то, участок в 200 км между Медгорой и Пудожем приведут в порядок.
Периодически приходится там ездить по делам службы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грунты в Карелии хорошие-так что построят быстро,не то что у нас от карьера до стройки от 30 до 70 км,одни болота и глина,плюс еще воронки карстовые,из за этого новая дорога змеёй на 18 км идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грунты в Карелии хорошие

Грунты может и хорошие, но ведь дорогу и чистить надо. А когда после снегопада, и во время него, едешь в непонятно чём, то тут уж одни эмоции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак если передали федералам то и нормативы содержания дорог у них другие-содержание без наката(без гололеда),думаю следующая зима покажет,и мы с солью познакомимся,А так вроде по нормативу в течении 6-8 часов должны почистить центральные,потом второстепенные дороги чистят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, на трассе М18 собираются ставить эксперимент. Перестать сыпать дороги солью, перейти на содержание по скандинавской технологии. Снежный накат + каменная крошка. Еще до НГ по первому каналу было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про трассу не скажу, а вот в Петрозаводске теперь так делают. Машина после мойки уже 3 недели чистая. Ну ее эту соль, лучше крошкой сыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в области Череповецкий район грешит такой подсыпкой,взади грузовых ехать жутковато-по стеклам град идет из мелкого щебня(или крошки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про трассу не скажу, а вот в Петрозаводске теперь так делают. Машина после мойки уже 3 недели чистая. Ну ее эту соль, лучше крошкой сыпать.

Вот уж хрен его знает, что лучше. Машину мыть раз в неделю или стекла лобовые менять раз в месяц ))))
В России отсев (каменная крошка) может быть размером до 5мм!!! Вылетая из под колеса фуры, такая "крошка" может натворить дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крошка не летит далеко, в отличие от крупных камешков. Да и энергия её небольшая в силу малой массы. правильная дистанция- и будет усё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крошка не летит далеко, в отличие от крупных камешков. Да и энергия её небольшая в силу малой массы. правильная дистанция- и будет усё нормально.

Ты это им скажи когда на обгон пойдешь и эта вся мелкота как дробь по машине стучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация