Пример HTML-страницы
Тёмка

Renalt Laguna Coupe

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

98 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По просьбе коллег по клубу делюсь впечатлениями об эксплуатации дизельной купешки, на которой я проехал 6000 км за четыре месяца. Для тех, кто не знает, до этого я год ездил на хетчбеке с двигателем 2,0 Турбо. Первое, что ощущаешь, это несколько другая посадка, за счет более высокой оконной линии кажется, что сидишь ниже. Обзорность на уровне хетчбека, заднее стекло имеет почти такой же наклон. Поначалу из-за этого казалось, что не хватает заднего дворника, теперь понимаю, что он не нужен, стекло не забрасывается, хотя иногда хочется смахнуть капельки дождя. Из-за этого чаще езжу с включенным обогревом заднего стекла. Органы управления такие же, как хетче, за исключением аудиосистемы Bose. Она дает отличный звук, система специально разрабатывалась под машину, но больше всего она подкупила очень удобной встроенной громкой связью. Я уже писал, что для меня, как человека, часто разговаривающего по телефону, это актуально. К телефону в машине, я теперь не прикасаюсь, все основные телефоны набираю через голосовые теги аудиосистемы, управление телефоном полностью с ДУ.
На дороге машина тоже другая. Скажем так, что уровень удовольствия от вождения на ступень выше, чем в хетче. Водитель ощущает четкую связь с колесами и дорогой, машина отлично держит дорогу и следует за рулем. Обратил внимание, что заезды и съезды с кольцевой стал проходить на бОльшей скорости, нежели раньше. Наверное, это можно было бы делать на хетче, но купе вселяет ощущение высокой надежности управления, машина мгновенно откликается на корректирующие действия рулем, даже если слегка «переберешь» плавно смещает заднюю ось, выправить траекторию совсем не сложно. За это удовольствие приходится расплачиваться более жесткой подвеской. Ее энергоемкости вполне хватает для относительно плавного перемещения по нашим питерским направлениям, но машина не любит поперечных стыков, коих хватает на КАД, где в день я проезжаю 80 км. На этих стыках машина вздрагивает всем корпусом, хотя я и не скажу, что это доставляет большой дискомфорт. Происходит все это без лишних стуков и клацанья подвески, вздрогнули и «полетели» дальше. Пару раз попадал в приличные ямы на дороге, удар жесткий, но ощущения, что пробил подвеску, нет, пока диски и колеса целы. Машину все же берегу больше чем хетчбек, учитываю, что подвеска покороче и шины пониже.
Еще один плюс по отношению к хетчу, это меньшее ощущение коллейности на купе. В начале думал, что из-за отличных колес Conti Sport Contact 3, но переобувшись в зимнюю шину, понял, что это все-таки в большей степени заслуга шасси.
На шоссе машина очень тихая, даже на больших скоростях и нашем шершавом асфальте, дизеля не слышно совсем. В последнем «Авторевю» купешка побывала в рубрике «Примерка». Не буду спорить или соглашаться с мнением журналистов, на мой взгляд, странно спрашивать людей которые не являются целевой группой для данного продукта, купят ли они его. Но с одним не соглашусь. Многие «примерщики» написали, что ощущается дизельная дрожь на машине, она конечно есть. Но не больше чем на бензиновой машине, хотя и немного другой частоты, абсолютно разгрузить машину от вибраций, ни удалось не кому. Не слышал, чтобы кого-нибудь из наших клиентов это раздражало, не обращаю внимания и я. Самое главное, что в журнале прозвучало сравнение с BMW. Благо мои знакомые купили недавно дизельный Х3. Специально несколько раз сравнивал, пересаживаясь из машины в машину. Уровень вибраций и шума внутри машин одинаковый, снаружи громче работает 2-х литровка от BMW.
Пару слов о дизеле. Двигатель радует интенсивным подхватом снизу, я стал реже нажимать педаль газа в пол. Скорее приходиться это делать на высоких скоростях более 130 км/ч, где интенсивности разгона на 6-ой передаче начинает не хватать. Помогает переключение АКПП вниз в ручном режиме. В любом случае, для динамичного движения во всех режимах двигателя вполне хватает, а снизу этой динамики в избытке. И что, несомненно, радует, это расход. Средний за весь период эксплуатации составил 9,6 л/100км. Учитывая, что стиль езды я не менял, а на 2,0Т я ниже 13,5 литров на сотню не видел, экономия получается неплохая. Как и рекомендовано Рено, заправляюсь на Лукоиле, пару раз покупал топливо на Несте и на Киришах, особой разницы не заметил.
Резюмируя, можно сказать, что я получил то, что хотел. Стильный, доставляющий удовольствие от вождения автомобиль, для тех, кто настроен скорее к гедонистическому взгляду на жизнь, чем к самовыражению посредством своего авто на дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький вопрос, касающийся поставок Купе в Россию.
Есть шанс что мы увидим GT?

 

З.С. Очень насторожило замечание про более высокую линию бокового остекления. Придется еще раз примерить на максимально поднятых сиденьях. Так как мне всегда была важна низкая линия бокового остекления. Особенности роста и зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем «Авторевю» купешка побывала в рубрике «Примерка». Не буду спорить или соглашаться с мнением журналистов... Но с одним не соглашусь.

тоже удивила их реакция на "вибрации", но вот с чем согласен, так это с тем, что выглядит она значительно лучше чем едет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже удивила их реакция на "вибрации", но вот с чем согласен, так это с тем, что выглядит она значительно лучше чем едет ;)

 

На тест драйве у СКК дизельной Купе, у меня не было претензий к ездовым качествам. Это не спорт кар для отсутствующих у нас автобанов, это достойное средство передвижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тест драйве у СКК дизельной Купе, у меня не было претензий к ездовым качествам. Это не спорт кар для отсутствующих у нас автобанов, это достойное средство передвижения.

Борь, ну как у СКК может быть полноценный тест-драйв? :)
Лично мое мнение, что купе должно быть спортивным. Та Лагуна, что продается у нас (не знаю, может в Европе другая подвеска) совсем не спортивная. Такая же комфортная и спокойна как хэтч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, ну как у СКК может быть полноценный тест-драйв? :)
Лично мое мнение, что купе должно быть спортивным. Та Лагуна, что продается у нас (не знаю, может в Европе другая подвеска) совсем не спортивная. Такая же комфортная и спокойна как хэтч.

 


Я прохватил как следует по пустому Витебскому пр. Там есть где потестить динамику. Что касается того, что как хэтч. То тоже не совсем так.
Она легче. И за счет того, что я езжу на бензиновом хэтче, я почувствовал в сравнении с ним, более динамичный прием на низах. Это ощутимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она легче.

я конечно хз данные производителя указанны на авто.ру или нет, но снаряженная масса хэтча твоего - 1542 кг (а со стеклянной крышей еще больше), а у дизельной купешки 1614 кг :)
ну а ощущение динамики на низах - это дизель, ну а на скоростях это аэродинамика.
ну и спортивность это не только разгон ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и спортивность это не только разгон ;)

 

Безусловно. Это еще и управляемость. Ее мне сложно было оценить. Но я доверяю впечатлениям Эдуарда Владимировича.

 

Но спортивность этто не обязательно спорт-кар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и спортивность это не только разгон ;)

Сань, Лагуна Купе поворачивает лучше, чем едет по прямой.

 

Реально хорошо рулится, приятно, собранно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, Лагуна Купе поворачивает лучше, чем едет по прямой.

 

Реально хорошо рулится, приятно, собранно

 

Совершенно точное определение. Купе машина не для любителей отжечь, когда спортивность ставится во главу угла, в ущерб прежде всего комфорту. Для таких пользователей Renault делает Clio и Megane Sport. Купе машина для получения удовольствия, и от внешнего вида автомобиля и от вождения, и "формульная" динамика здесь не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не говорил, что плохо едет.
просто выглядит лучше, чем едет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно точное определение. Купе машина не для любителей отжечь, когда спортивность ставится во главу угла, в ущерб прежде всего комфорту. Для таких пользователей Renault делает Clio и Megane Sport. Купе машина для получения удовольствия, и от внешнего вида автомобиля и от вождения, и "формульная" динамика здесь не нужна.

Да, у Рено в этом отношении интересная политика.
Жаль, что реализуется она полностью только в Европе.

 

Большинству людей адресуется широкий модельный ряд Рено.

 

Любителям активной езды почти без ущерба для комфорта - линейка Twingo GT, Clio GT, Megane GT, Laguna GT

 

А для фанатов - отделение Renault Sport (Twingo RS, Clio RS, Megane RS), тут всё по полной.

 

Лагуна Купе - это имиджевая модель. Для тех, кому не нужно 4-5 дверей и пофиг на трек-дни, но при этом важен стиль, приемлемая динамика и хорошие манеры в управляемости.
Для тех, у кого слово "купе" не является синонимом слова "спорт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо Э.В. Полностью согласен с Вадимом, что купе - это не спортивный снаряд. Это средство самовыражения.
Кстати, в следующем, последнем, № АР будет сравнительный тест купе: Лагуна, Пежо 407 и Хюндай Генезис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АвтоФрамос плотно взялся за АР :)

 


А вдруг наоборот. АР плотно взялась за Рено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг наоборот. АР плотно взялась за Рено?

возможно, конечно, но в любви к Рено, они, замечены не были ;)
если только Карин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо Э.В. Полностью согласен с Вадимом, что купе - это не спортивный снаряд. Это средство самовыражения.
Кстати, в следующем, последнем, № АР будет сравнительный тест купе: Лагуна, Пежо 407 и Хюндай Генезис.

Лагуна, скорее всего, выиграет у Пежо, но проиграет Дженезису.

 

Оценки за дизайн-то убрали...
Дженезис выглядит так себе, но у него перевес в мощности и задний привод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов о дизеле. Двигатель радует интенсивным подхватом снизу, я стал реже нажимать педаль газа в пол. Скорее приходиться это делать на высоких скоростях более 130 км/ч, где интенсивности разгона на 6-ой передаче начинает не хватать. Помогает переключение АКПП вниз в ручном режиме.

 

А что, кик-дауна в АКПП нет вообще или он работает недостаточно - не так, как хочется? При резком и до конца нажатии на педаль газа передача разве не сбрасывается на 1-2 ступени назад? Можно поподробнее об этом? Я езжу на дизеле с АКПП (ДСГ), но даже ни разу не возникало мысли переходить в ручной режим для того, чтобы обогнать или ускориться! Разве что, иногда в случае частых обгонов, ставлю в режим S (но это совсем другое). Ручной режим служит в АКПП обычно для других целей, к примеру, чтобы тормозить двигателем при спуске с горы и в некоторых других, столь же специфических слуячаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кик-дауна в АКПП нет вообще или он работает недостаточно - не так, как хочется? При резком и до конца нажатии на педаль газа передача разве не сбрасывается на 1-2 ступени назад? Можно поподробнее об этом? Я езжу на дизеле с АКПП (ДСГ), но даже ни разу не возникало мысли переходить в ручной режим для того, чтобы обогнать или ускориться! Разве что, иногда в случае частых обгонов, ставлю в режим S (но это совсем другое). Ручной режим служит в АКПП обычно для других целей, к примеру, чтобы тормозить двигателем при спуске с горы и в некоторых других, столь же специфических слуячаях.

 

Кик-даун конечно есть, только переходя в ручной режим Вы сами контролируете ситуацию, на сколько ступеней перйти вниз, на каких оборотах переключиться вверх. На высоких скоростях, при необходимости резко ускориться, ручной режим актуален. Двигателем дизельная Лагуна отлично тормозит и в автоматическом режиме, гораздо эффективнее бензиновой машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кик-даун конечно есть, только переходя в ручной режим Вы сами контролируете ситуацию, на сколько ступеней перйти вниз, на каких оборотах переключиться вверх. На высоких скоростях, при необходимости резко ускориться, ручной режим актуален. Двигателем дизельная Лагуна отлично тормозит и в автоматическом режиме, гораздо эффективнее бензиновой машины.

 


Да, конечно, есть такой синдром - привычка к ручке. Но хорошая АКПП сделает по крайней мере не хуже. Имхо.
Насчет торможения - конечно, в силу особенностей дизеля, торможение двигателем будет эффективнее, чем бензиновым дывигателем. Но все же не так, как нам бы хотелось. И без перехода на пониженную передачу (лучше всего 2-ю, а можно и на 1-ю - зависит от скорости и уклона) все же не обойтись. На 6-й двигатель практически не тормозит, любой - хоть бенз, хоть дизель. Это не я придумал. Это гласит опыт и теория безопасного вождения. В том числе, об этом обычно написано и во всех мануалах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, есть такой синдром - привычка к ручке. Но хорошая АКПП сделает по крайней мере не хуже. Имхо.
Насчет торможения - конечно, в силу особенностей дизеля, торможение двигателем будет эффективнее, чем бензиновым дывигателем. Но все же не так, как нам бы хотелось. И без перехода на пониженную передачу (лучше всего 2-ю, а можно и на 1-ю - зависит от скорости и уклона) все же не обойтись. На 6-й двигатель практически не тормозит, любой - хоть бенз, хоть дизель. Это не я придумал. Это гласит опыт и теория безопасного вождения. В том числе, об этом обычно написано и во всех мануалах.

 

Коробка и в автоматическом режиме умеет переключаться вниз при торможении двигателем, по крайней мере, на Рено. Необходимости включать 2-ую или 1-ую передачу на уклоне я пока не ощущал. Может уклонов таких не было. Что касается синдрома механической КПП, то его у меня давно нет, больше трех лет на автомате. Просто, надо не забывать, что коробка всегда работает по заданным заранее алгоритмам, которые не всегда совпадают с реальностью. В некоторых случаях человек работает точнее. Я не езжу в ручном режиме постоянно, я его иногда включаю на несколько секунд при движении на высокой скорости, чтобы контролировать ускорение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хорошая АКПП сделает по крайней мере не хуже. Имхо.

просто на Лагуне автомат ну сооооовсем не расторопный :)
хотя, может, дело в том, что на нем ездят в спокойном режиме, но реально туповат :renault_forever:
поэтому и приходиться в ручном ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто на Лагуне автомат ну сооооовсем не расторопный :)
хотя, может, дело в том, что на нем ездят в спокойном режиме, но реально туповат :renault_forever:
поэтому и приходиться в ручном ездить

 

Вот уж чего совсем не ощущаю. А сравнить было с чем. Поездил, натестился уже АКПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, автомат, даром что 6-ступенчатый, на Лагуне 3 туповат.

 

Для спокойной езды отлично, а вот быстро ездить можно только в ручном режиме.

 

Хорошо хоть двигатели тяговитые, отчасти спасают положение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз попадал в приличные ямы на дороге, удар жесткий, но ощущения, что пробил подвеску, нет, пока диски и колеса целы. Машину все же берегу больше чем хетчбек, учитываю, что подвеска покороче и шины пониже.
Эдуард, а не подскажете, как у неё с "проходимостью"? Если смотреть по клиренсу, то она пониже третьей Лагуны, но такая же как вторая...
Если быть точным, больше всего интересует такой ракурс вопроса: пройдет ли купешка там, где пройдет вторая Лагуна? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пройдет ли купешка там, где пройдет вторая Лагуна? :rolleyes:

А как же навигатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же навигатор?
Помимо навигатора еще и активная задняя подвеска :unsure:
А потом, я же пока только интересуюсь... :to_become_senile:
Присматриваться и год можно, а то и два... :mosking:
Просто вдруг уже пора начинать высматривать что-то другое? :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Renault Laguna: ну а дизели? А дизели потом!

 

Статья в ЗР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а не подскажете, как у неё с "проходимостью"? Если смотреть по клиренсу, то она пониже третьей Лагуны, но такая же как вторая...
Если быть точным, больше всего интересует такой ракурс вопроса: пройдет ли купешка там, где пройдет вторая Лагуна? :rolleyes:

 

Как показывает практика последних ужасных питерских снегопадов Лагуна Купе пройдет везде, дизель волокет как танк, езжу все дни. Ни клиренс, ни отсутствие стальной защиты (есть только пластиковый пыльник) не мешают выехать из неубранного двора, на дороге машина стоит отлично. Я очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика последних ужасных питерских снегопадов ... езжу все дни. ... Я очень доволен.
:swoon2: Поражен... :swoon:
Я в курсе, что происходило в городе последние дни... Это отличная рекомендация... :mosking:

 

Полагаете на бензиновой версии было бы менее радужно? Или дизель волокет как танк лишь оборот придающий *эмоциональные оттенки сухой констатации фактов*? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Renault Laguna: ну а дизели? А дизели потом!

 

Статья в ЗР

 


Я год отъездил на бензиновой 2,0T и 5-ть месяцев езжу на дизеле. Почитаешь эту статью, и задаешься вопросом, а на каких машинах ездят журналисты? Ответ я нашел давно. Внимательно читая рубрику "Примерка" в "Авторевю", я понял, что она совершенно бессмысленна, по причине того, что глупо спаршивать купит ли он этот автомобиль у людей, которые не являются целевой группой для продукта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....ни отсутствие стальной защиты (есть только пластиковый пыльник) .....

ей защиты не досталось? а с хэтчбека не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо навигатора еще и активная задняя подвеска :unsure:

На российском рынке нет активной задней подвески.

 

И какие могут быть проблемы с зимней эксплуатацией?
Я спокойно на Клио РС езжу, а она ниже Лагуны Купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На российском рынке нет активной задней подвески.

 

И какие могут быть проблемы с зимней эксплуатацией?
Я спокойно на Клио РС езжу, а она ниже Лагуны Купе.

1. И встроенной навигации на российском рынке нет. Пока. Если ты заметил... :mosking:
2. Вопрос был не про зимнюю эксплуатацию, если ты его читал. :rolleyes:
3. В Питере сейчас реально положение близкое к черезвычайному. Из-за снега. Если ты не в курсе... :victory:

 

Просто, для понимания. Прошедшее воскресенье, центр города. До Невского проспекта около полукилометра :unsure:

Раскрывающийся текст
114136631.jpg
Как-то так... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно читая рубрику "Примерка" в "Авторевю", я понял, что она совершенно бессмысленна, по причине того, что глупо спаршивать купит ли он этот автомобиль у людей, которые не являются целевой группой для продукта.

ну если всегда спрашивать только у целевой группы - где ж тогда объективность будет? ))))
по-моему одна из самых интересных рубрик в газете

 

2. Вопрос был не про зимнюю эксплуатацию, если ты его читал. :rolleyes:

пусть даже не про зимнюю, но я глубоко убежден, что на зимнюю эксплуатацию влияет не только просвет, но и голова и руки у водителя :) Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:swoon2: Поражен... :swoon:
Я в курсе, что происходило в городе последние дни... Это отличная рекомендация... :mosking:

 

Полагаете на бензиновой версии было бы менее радужно? Или дизель волокет как танк лишь оборот придающий *эмоциональные оттенки сухой констатации фактов*? :rolleyes:

 

Именно дизель увеличивает проходимость машины. Высокий момент снизу, в сочетании с тракшен-контролем, позволяют смело форсировать сугробы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где ж тогда объективность будет? ))))
Объективности ради стоит признать, что производителя гораздо больше объективного мнения волнует уровень продаж. А в таком ракурсе, я полагаю, мнение целевой группы существенно важнее... :rolleyes:

 

я глубоко убежден, что на зимнюю эксплуатацию влияет не только просвет, но и голова и руки у водителя
Так с этим вроде бы никто и не спорит... :don-t_mention:
Я бы только добавил еще ноги... Ну и прочие части тела... Для комплекта... :mosking:

 

Высокий момент снизу, в сочетании с тракшен-контролем, позволяют смело форсировать сугробы.
Полагаю надпись вида ESP Activated приходилось наблюдать регулярно? Наверное, чуть ли не при каждом выезде из двора? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю надпись вида ESP Activated приходилось наблюдать регулярно? Наверное, чуть ли не при каждом выезде из двора? :to_become_senile:

Хуже - постоянно красным экран борт. компа загорается )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно дизель увеличивает проходимость машины. Высокий момент снизу, в сочетании с тракшен-контролем, позволяют смело форсировать сугробы.

В данном случае абсолютно без разницы.
Я во время снегопада в Москве спокойно сугробы на Логане штурмовал :)

 

И, в принципе, ни разу в жизни не было ситуации, когда для выезда из сугроба не хватало крутящего момента.
Даже на атмосферных 1.4.

 

На снегу всё от резины зависит, а не от мотора.
Как, впрочем, и на любом бездорожье.

 

Толку-то от дизеля было на Mercedes GL350 CDI, когда я в раскисшей глине застрял - просто тупо протектор забился за считанные секунды.
Блокировки, понижающий ряд - без толка, когда вместо покрышек - "слики".
Причём машина не на брюхе сидела - спасибо пневмоподвеске с регулируемым клиренсом.
Но стоял и беспомощно крутил всеми четырьмя колёсами.

 

4565b13dadd0e2653616585e7a0da574.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю надпись вида ESP Activated приходилось наблюдать регулярно? Наверное, чуть ли не при каждом выезде из двора? :to_become_senile:

 

На бензиновой машине наблюдал чаще. Дозировать момент на дизеле проще. В определенной степени это заслуга шин Хакапелита 7, которые прекрасно ведут себя на снегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В определенной степени это заслуга шин Хакапелита 7, которые прекрасно ведут себя на снегу.

Я бы сказал даже в "наибольшей" степени :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае абсолютно без разницы.

 

На снегу всё от резины зависит, а не от мотора.
Как, впрочем, и на любом бездорожье.

 

Вы, к счастью, не видели сугробы в Питере. Город в снегопад не убирали вообще. Наши московские коллеги, приехав в суботу, были поражены обстановкой на дорогах. Дворы стоят не убранными до сих пор. Дизель в этой ситуации реальный помошник, большой момент на низких оборотах помогает ездить без пробуксовки.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, к счастью, не видели сугробы в Питере. Город в снегопад не убирали вообще. Наши московские коллеги, приехав в суботу, были поражены обстановкой на дорогах. Дворы стоят не убранными до сих пор. Дизель в этой ситуации реальный помошник, большой момент на низких оборотах помогает ездить без пробуксовки.

Вряд ли питерские сугробы чем-то отличаются от других.
Если машина едет, значит дорожного просвета достаточно.
Сидя на брюхе, плевать, какой двигатель.
Значит, ситуация такая же, как и в других городах во время снегопадов.

 

Это с автоматом и ESP всё так легко.
На автомате можно выезжать максимально плавно, не срывая колёса в пробуксовку.
А если что - излишек погасит трекшн-контроль.

 

Зато закопаться на дизеле с механикой - проще пареной репы, т.к. момент нарастает лавинообразно, а до 2 тысяч - пустота.
Если при старте обороты слишком низкие будут - заглохнешь.
Слишком высокие - сразу в пробуксовку сорвётся.
Спасает лишь то, что у него отклики на газ немного медленнее и обороты растут медленнее - проще дозировать.

 

А в остальном всё зависит только от резины.
Можно даже провести эксперимент - сменить Хакку 7 на что-то для европейской зимы :)

 

"Внедорожные" способности дизелей были актуальны во времена старых моторов, когда не было погони за характеристиками и была ровная тяга в широком диапазоне оборотов.
А не так, как сейчас - до 2 тысяч ничего нет, потом все ньютон-метры выскакивают разом на ошалевшего водителя и бесследно исчезают после 4 тысяч.

 

А на серьёзном бездорожье (не в сугробах городских) нужен понижающий ряд.
Без него хоть дизель, хоть бензин - толка ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что выпустили новую Лагуну- джип? и кто-то засадил ее в грязь, тогда фотки в студию. А мерсу мерсово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.
Господа спорщики, вы отклонились от темы обсуждения. Давайте не будем про мастерство вождения и т.д., и т.п.

Всё ещё модерируешь раздел? :)
а то думаю про купе, читаю опять про снег ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ещё модерируешь раздел? :)

 



Я не успел. Борис опередил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

плохо что на Л3-купе ТОЛЬКО автомат-думал над ней но не хочу с автоматом связываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация