Пример HTML-страницы
SymbolM

У каких страховых компаний отозваны лицензии.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

97 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И где ты 115 нашел??

 

У меня 71 вышло))) С франшизой 6000р 46000р.

 

Дороговато конечно.....

Изменено пользователем ShLeM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя СК по осаго тебя никак не задевает. Она касается только того, кото ты побьешь. Зачем тебе ее надежность и честность? Слишком правильный? Осаго занимается потерпевший, ты ваще руки моешь в это время. Каска была всегда, а вот осаго навязали, чтобы не было столько аварий. Их кол-во уменьшилось с этим? Как раз возрасло, потому что пофигу, что я въеду в зад. Осаго рулит.

 

Не скажи, если твоя СК по ОСАГО накрылась медным тазом, и не передала дела в РСА, то платишь ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя СК по осаго тебя никак не задевает. Она касается только того, кото ты побьешь. Зачем тебе ее надежность и честность? Слишком правильный? Осаго занимается потерпевший, ты ваще руки моешь в это время. Каска была всегда, а вот осаго навязали, чтобы не было столько аварий. Их кол-во уменьшилось с этим? Как раз возрасло, потому что пофигу, что я въеду в зад. Осаго рулит.

А что - это запрещено? я уже, блин, пролетел с хреновой компанией по Осаго, которая разорилась и я сейчас езжу вообще, считай, без полиса.
Так что хочу более надежное.

 

Не скажи, если твоя СК по ОСАГО накрылась медным тазом, и не передала дела в РСА, то платишь ты...

вот именно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где ты 115 нашел??

 

У меня 71 вышло))) С франшизой 6000р 46000р.

 

Дороговато конечно.....

 

У меня 54 тысячи и без Франшизы. Регион брал Москву, а не Питер.
Что то СимволМ мудрит. Или какие то данные, дают ему бешеный повышающий коэфициент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажи, если твоя СК по ОСАГО накрылась медным тазом, и не передала дела в РСА, то платишь ты...

 

Ты платил? Опыт есть? Осаго виновного не касается. Пусть потерпевший мельтешится. У тебя есть полис, суду это достаточно. Не фиг фигню гнать.

Изменено пользователем flatron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вышло без франшизы 48 с копейками. Дорого, конечно, даже очень... Но не 115 же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вышло без франшизы 48 с копейками. Дорого, конечно, даже очень... Но не 115 же.

 

Вы чо, обалдели? От какой суммы пляшите?

 

Хонда Сивик, 4 вписанных, 1 менее 23 лет и менее 2 лет (коэф 1.3), 640 штук, 57 штук. Я сам на М6 от суммы 650 шт - 34 штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чо, обалдели? От какой суммы пляшите?

 


От суммы заявленой СимволМ. 450 тысяч. Посмотри его пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты платил? Опыт есть? Осаго виновного не касается. Пусть потерпевший мельтешится. У тебя есть полис, суду это достаточно. Не фиг фигню гнать.

вот есть у меня полис Конды, печально известной, ты мне предлагаешь ничего с ним не делать, не переоформлять, а так и ездить с ним до истечения срока действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот есть у меня полис Конды, печально известной, ты мне предлагаешь ничего с ним не делать, не переоформлять, а так и ездить с ним до истечения срока действия?

 

Именно. Это не твоя забота думать: резорилась СК или нет. Дойдет дело до суда, правда на твоей стороне. В суд подавать будешь не ты, а противная сторона. Ты заплатил за осаго. Лицензию ей дал не ты, а го-во. Пусть они и разбираются.

 

По поводу осаго я ваще болт забил. Это просто бумажка государственная. Пусть оно и тянет баржу как бурлаки на Волге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже приведены рейтинги СК на сегодняшний день. По информации "Эксперт РА".

 


BTA A++ подтвержден 17.04.2009
Авеста B понижен 10.03.2009
Азиятранс Ре A подтвержден 09.04.2009
АльфаСтрахование A++ подтвержден 23.01.2009
Ангара A подтвержден 15.12.2008
АСКА A+ подтвержден 03.12.2008
АСтрО-Волга B++ подтвержден 10.06.2009
Восточная перестраховочная компания A присвоен 05.09.2008
ВСК A++ подтвержден 19.09.2008
ВТБ Страхование A+ присвоен 20.04.2009
Гайде A присвоен 17.02.2009
Гелиос Резерв B++ приостановлен 16.02.2009
Городская страховая компания отозван 05.02.2009
Группа "Ингосстрах" A++ присвоен 19.08.2009
Группа Авикос-АФЕС A+ подтвержден 30.10.2008
Группа Ренессанс Страхование A++ подтвержден 22.07.2009
Группа Росгосстрах A++ подтвержден 30.04.2008
Группа РОСНО A++ присвоен 24.03.2009
Группа СОГАЗ A++ подтвержден 07.10.2008
Гута-Страхование A понижен 04.08.2009
Д2 Страхование B++ присвоен 24.06.2009
ДальЖАСО A присвоен 29.09.2008
ЖАСО A+ подтвержден 12.12.2008
Железнодорожный страховой фонд B+ подтвержден 20.01.2009
Ингосстрах A++ подтвержден 02.07.2009
МАКС A++ подтвержден 10.12.2008
Мегаполис B++ присвоен 21.07.2009
Межотраслевой страховой центр A подтвержден 25.12.2008
Москва A подтвержден 14.04.2009
Москва Ре отозван 02.12.2008
Московская страховая компания A+ подтвержден 24.10.2008
МСК-Стандарт A подтвержден 15.01.2009
НАСКО A подтвержден 15.07.2009
Наследие B+ приостановлен 13.04.2009
Объединенная страховая компания B++ подтвержден 16.07.2009
ОРАНТА A подтвержден 22.11.2008
ОСАО "Россия" A+ подтвержден 23.09.2008
Основа B+ понижен 04.03.2009
Пари A подтвержден 12.05.2009
Первая страховая компания отозван 06.07.2009
Перестраховочная компания Волга B++ повышен 17.08.2009
Проминстрах B подтвержден 17.11.2008
Протектум Мобиле B присвоен 28.10.2008
Профиль Ре A подтвержден 11.03.2009
Региональный страховой центр B++ повышен 24.12.2008
РЕСО-Гарантия A++ присвоен 12.01.2009
Росэнерго B++ понижен 09.02.2009
РСК "Стерх" A присвоен 10.09.2009
Русская страховая компания отозван 17.10.2008
Русская страховая транспортная компания B+ понижен 09.09.2009
Русский мир отозван 14.07.2009
Русский страховой центр A+ подтвержден 29.06.2008
СО Сургутнефтегаз A+ подтвержден 15.09.2008
Согласие A+ подтвержден 14.07.2008
Спасские ворота A+ подтвержден 21.10.2008
Страховая бизнес группа B+ подтвержден 01.06.2009
Страховая группа Адмирал A подтвержден 27.01.2009
Страховая группа АСКО B++ подтвержден 23.06.2009
Страховая группа Капитал A++ подтвержден 20.07.2009
Страховая группа УралСиб A++ подтвержден 17.04.2009
Страховая компания Самара B+ подтвержден 30.09.2008
Урал-АИЛ B++ понижен 26.01.2009
Цюрих. Ритейл A+ подтвержден 04.12.2008
Чулпан A+ подтвержден 24.12.2008
Шанс отозван 23.03.2009
Шексна A+ подтвержден 18.11.2008
Энергогарант A+ подтвержден 26.03.2009
Югория A+ подтвержден 10.02.2009
ЮжУрал-АСКО A подтвержден 31.10.2008

Изменено пользователем inter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я страхуюсь (ужасное слово) в Югории. Скидка. Это каска. Близко и оч денежно и оч хорошо платят. Осаго - у брокера. Мне пофигу. Честно заявляю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где ты 115 нашел??

 

У меня 71 вышло))) С франшизой 6000р 46000р.

 

Дороговато конечно.....

 


Все опции по умолчанию выбираешь и 115 тыр на выходе.
и франшизу в 6тыр - убери.
Стоимость сразу подрастет...

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 54 тысячи и без Франшизы. Регион брал Москву, а не Питер.
Что то СимволМ мудрит. Или какие то данные, дают ему бешеный повышающий коэфициент.

 

- Кнопки вы нажимать не умеете.
Сейчас скриншот выложу с расчетом:
2469cd6140cat.jpg

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже приведены рейтинги СК на сегодняшний день. По информации "Эксперт РА".
Первая страховая компания отозван 06.07.2009

 


Ха-ха!
Сегодня у меня очередной платеж по КАСКО.
Не буду им платить!!!

 


И поеду побыстрее вторую к ним отремонтирую, пока они не накернились окончательно.

 


Тот рейтинг что приведен выше можно посмотреть здесь в первоисточнике с комментариями - http://www.raexpert.ru/ratings/insurance/

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не хочется отвечать.

 

СК - это загадка. И каждый должен разгадать ее сам, если не захочет довериться мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Кнопки вы нажимать не умеете.
Сейчас скриншот выложу с расчетом:
2469cd6140cat.jpg

 

У тебя стаж до года?
Судя по скриншоту да.
Новичек и это все обьясняет. Кстати, для новичков всегда в Ресо были безумно повышающие коэфициенты. И сейчас ничего не изменилось.
Только не ясно. Ты вроде писал, что уже страховался там. Что то ты чаще чем раз в год страхуешся. Или мутишь что то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя стаж до года?
Судя по скриншоту да.
Новичек и это все обьясняет.

Ага, а еще ему не больше 22 лет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя стаж до года?
Судя по скриншоту да.
Новичек и это все обьясняет. Кстати, для новичков всегда в Ресо были безумно повышающие коэфициенты. И сейчас ничего не изменилось.
Только не ясно. Ты вроде писал, что уже страховался там. Что то ты чаще чем раз в год страхуешся. Или мутишь что то.

 


Я вам про тарифы пишу страховой а не про мою страховку.

 

Моя страховка стоила в РЕСО 16-18 а стала стоить 43-48, в зависимости от опций.
А сейчас и еще дороже стало наверняка.
Для примера в УралСибе сейчас такая страховка стоит 19,8тыра на год.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам про тарифы пишу страховой а не про мою страховку.

 


Ты некрасиво манипулируешь. Для новичков в Ресо и до этого, был безумный, повышающий коэфициент. И тарифы не изменились в 2,5 раза.
Тарифы в Ресо так не повышались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой СК ты получишь сумашедший тариф на условия: стаж до года и возраст 18 лет....
А если машина будет еще и в рассрочку :gathering:

 

Интересно ты делаешь сравнения :gathering:
По Ресо берешь самый высокий коэфициент, а по другой СК берешь свой личный коэф и потом кричишь, что Ресо в 2 раза дороже :gathering:

 

Ты купи бутылку балтики 7 в Ашане, а бутылку балтики 3 купи на Рублевке. И ты нам тут потом будешь доказывать что в принципе балтика 3 дороже 7-ки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бутылку балтики 3 купи на Рублевке.

На Рублевке не найти Балтики 3 :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно..

Ты не платишь... Ты подаёшь регресс на РСА или привлекаешь их в качестве 3й стороны..
До кучи ещё зависит от истца. Если он человек умный, он сразу подаст иск в сторону РСА, если не очень, то на тебя. Но. Читай выше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже тут все фанаты РЕСО!
Ну что - же?
- Добро пожалавать в РЕСО!

 

А я, наверное, в Уралсиб подамся.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже тут все фанаты РЕСО!

 


Вовсе нет. Большинство не оспаривает, что в Ресо дорого. Но все стараются быть обьективнвыми, чего у тебя вовсе не получается. Видно невооруженным глазом, как ты жонглируешь цифрами и понятиями, передергиваешь и подгоняешь под свои выводы цифры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, в Уралсиб подамся.

Хорошая страховая... Я у них по КАСКО хорошо окупил полис. Но из Рено они, если я не ошибаюсь, работают только с Мосрентсервисом... А там уже "косяки"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая страховая... Я у них по КАСКО хорошо окупил полис. Но из Рено они, если я не ошибаюсь, работают только с Мосрентсервисом... А там уже "косяки"...

 

Дим, я не знаю какие правила в Уралсибе, но у большинства страховых, есть возможность застраховаться с небольшим повышающим коэфициентом. И тогда, где и как ремонтироваться, ты выбираешь сам. Вне зависимости от того, с кем у страховой заключен договор, а с кем нет. Я так всегда страхуюсь. Переплата обычно небольшая. Зато гарантия, что я отремонтируюсь по любому в Петровском Автоцентре. Так и в Ассоли любину машинку страховал. По тарифу ВИП. И это себя оправдывает.
А полагатьсяна то, что у страховой заключен договор с нужным тебе дилером, нельзя. На момент оформления страховки он заключен, а через пару месяцев его уже нет. И с таким я тоже сталкивался.
И кстати, одной из причин, почему я часть своих машин увел из Росгосстраха, это постепенное поднятие этого повышающего коэфициента. Сначала он был 1,04, потом 1,15, а сейчас влупили 1,3. Вот я и послал подале Росгосстрах. Но у других страховых, это коэфициент невысок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, наверное, в Уралсиб подамся.

Хорошая страховая... Я у них по КАСКО хорошо окупил полис.

У меня сечас тоже КАСКО в Уралсибе. 5,4%. Скоро наступит время новый договор оформлять. Сказали что сделают 5%.
в Ресо дорого.

Что есть, то есть. Сейчас предложили 6,4%. Разница с Уралсибом ощутимая - 9 тыс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. Это не твоя забота думать: резорилась СК или нет. Дойдет дело до суда, правда на твоей стороне. В суд подавать будешь не ты, а противная сторона. Ты заплатил за осаго. Лицензию ей дал не ты, а го-во. Пусть они и разбираются.

 

По поводу осаго я ваще болт забил. Это просто бумажка государственная. Пусть оно и тянет баржу как бурлаки на Волге.

 

А не проще застраховать ОСАГУ в крепко стоящей на ногах СК, чем бегать потом по судам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще застраховать ОСАГУ в крепко стоящей на ногах СК, чем бегать потом по судам?

 

Конечно проще. Кто спорит. Но люди иногда бегают из СК в СК, имея аварийность. Три копейки - тоже деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу разъяснить.

 

Осаго теперь касается только собственников. Ели вина допущенного к управлению, то собственник ответственность за него не несет, и ему полагаются всякие скидки, независимо от того, что были выплаты по осаго.

 

Брокеры знают свое дело. Никогда не пойдут на криминал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая страховая... Я у них по КАСКО хорошо окупил полис. Но из Рено они, если я не ошибаюсь, работают только с Мосрентсервисом... А там уже "косяки"...

УралCb, работает как минимум с тремя сервисами Рено, там и МосРентСервис, и Авантайм... В Авантайме косяки, а в Мосренте - нет. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая страховая... Я у них по КАСКО хорошо окупил полис. Но из Рено они, если я не ошибаюсь, работают только с Мосрентсервисом... А там уже "косяки"...

В Питере , в Уралсиб, огромные очереди. Даже Vip. Всего два центра облуживания. Но зато проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Городская страховая компания" устроила очередь за выплатами
Как стало известно ПРАЙМ-ТАСС, "Городская страховая компания" - один из страховщиков ОСАГО, который занял в 1-м полугодии 2009 г 29-е место по сборам на рынке "автогражданки", предлагает сдавать документы на получение страховой выплаты не ранее чем через 24 дня после звонка в компанию, что противоречит закону об ОСАГО. Российский союз автостраховщиков уже обратил свое внимание на работу страховщика, и даже проводит внеплановую проверку деятельности "Городской страховой компании".
Как рассказал ПРАЙМ-ТАСС один из обращавшихся за возмещением в "Городскую страховую компанию", его звонки в дирекцию урегулирования убытков страховщика сначала оставались без ответа, и когда он дозвонился 6 сентября, оператор предложила ему записаться в очередь и назвала ближайшее число, когда он сможет подать документы – 30 сентября.

 

Таким образом, действия страховщика вступают в противоречие с пунктом 42 Правил профессиональной деятельности, согласно которому клиент, претендующий на выплату, должен подать заявление о страховом возмещение в срок до 15 дней после ДТП. Получается, что, таким образом, страховщик может создавать себе основание для дальнейшего отказа в осуществлении страховой выплаты по формальному признаку.

 

Согласно данным Российского союза автостраховщиков, по итогам 1-го полугодия 2009 г "Городская страховая компания" урегулировала только 3695 страховых случаев из 5442 заявленных. Всего за шесть первых месяцев этого года страховщик продал 101802 полисов ОСАГО, на общую сумму 226 млн руб. Компания выплатила за этот период по ОСАГО 89,2 млн руб.

 

Продолжение здесь: http://ins.prime-tass.ru/%7B494862E6-23D5-...50979308%7D.uif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Федеральная служба страхового надзора отозвала лицензии на осуществление страховой деятельности у компаний ЗАО «Страховое общество «Таймрезерв» (г. Самара, приказ №494 от 18.09.2009) и ЗАО «Страховая компания «Нефтегаз-Страхование» (г. Тюмень, приказ №495 от 18.09.2009). «Таймрезерв» лишился лицензии в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для ее приостановления, а «Нефтегаз-Страхование» – в связи с отказом от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.

 

Лицензия на перестрахование отозвана у ООО «Региональный страховой центр» (г. Москва, приказ №492 от 18.09.2009) в связи с отказом от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.

 

 

До устранения выявленных нарушений надзор приостановил действие лицензий двух страховщиков – ООО «СК «Экспертно-консультативное страхование» (г. Волгоград, приказ №493 от 18.09.2009) и ООО «Страховая компания «Ресурс Гарант» (г. Пермь, приказ №496 от 18.09.2009).

 

 

Кроме того, в связи с появлением дополнительных оснований для приостановления действия лицензий внесены изменения в приказы №361 «О приостановлении действия лицензий на осуществление страхования и на осуществление перестрахования ООО «Региональный центр страхования» от 07.07.2009 (приказ №498 от 18.09.2009) и №359 «О приостановлении действия лицензии на осуществление страховой брокерской деятельности ООО «Страховой брокер «Вектор» от 07.07.2009 (приказ №499 от 18.08.2009).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Федеральная служба страхового надзора в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий, отозвала лицензии у трех страховых компаний и одного страхового брокера. Лицензий лишились:
– ООО «Гленкейрн страховые брокеры» (г. Москва, приказ №522 от 02.10.2009, лицензия на осуществление страховой брокерской деятельности);

 

– ЗАО «Страховое общество «ЛК-Сити» (г. Санкт-Петербург, приказ №523 от 02.10.2009, лицензия на страхование);

 

– ООО «Страховая компания «Наследие» (г. Дмитров, приказ №524 от 02.10.2009, лицензия на страхование);

 

– ЗАО «Страховая компания «СВОД» (г. Санкт-Петербург, приказ №525 от 02.10.2009, лицензия на страхование).

 

 

Также надзором ограничено до устранения выявленных нарушений действие лицензии на страхование ООО «Страховая компания «Град-резерв» (г. Хабаровск, приказ №526 от 02.10.2009). Компании отведено на устранение нарушений 30 дней.

 

 

Кроме того, приостановлено действие лицензий двух компаний:

 

– ООО «Перестраховочная компания «Микора-Ре» (прежнее наименование – ООО «ПК «Микора Ре», г. Санкт-Петербург, приказ №527 от 02.10.2009, лицензия на перестрахование);

 

– ООО «Первая международная промышленная страховая компания» (прежнее наименование – ЗАО «Первая международная промышленная страховая компания», г. Красногорск, приказ №528 от 02.10.2009, лицензия на страхование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого не надо покупать автостраховку. Черный список.

 

Казалось бы, в уходящем году все было призвано упростить жизнь и страховщикам, и автовладельцам. В марте 2009 года вступили в силу поправки к закону об ОСАГО о внедрении прямого урегулирования убытков, после чего пострадавший смог обращаться в “свою” страховую компанию, начала действовать система “Европротокола” (упрощенного оформления ДТП без участия сотрудников ГИБДД).

В пользу страховщиков были введены повышающие страховые коэффициенты для некоторых регионов. Тем не менее страховые компании продолжают жаловаться на убыточность бизнеса, в качестве основных проблем называя низкие, на их взгляд, тарифы ОСАГО и несовершенство законодательства. Впрочем, есть еще одна причина – необходимость платить по долгам проштрафившихся страховых компаний, которых кризис заставил покинуть рынок, пишет портал Autonews.ru.

 

strahov_1.jpg

 

По данным Российского союза автостраховщиков, в настоящее время ОСАГО занимается 151 страховая компания, но это число постоянно сокращается. Так, начиная с 2003 года, когда начала действовать “автогражданка”, обанкротились или лишились лицензии 35 страховых компаний. Почти половина от этого количества, а именно 16 страховых компаний, ушли с рынка в кризисном 2009 году. На их счет в 2008 году приходилось 6,27% сборов по ОСАГО.

 

strahov_2.jpg

 

Как сообщил председатель совета директоров страховой компании “РЕСО-Гарантия”, член правления и президиума РСА Сергей Саркисов, в настоящее время в обращении на рынке находится 775 568 полисов, по которым компании, лишенные лицензий, до сих пор не отчитались. Эти полисы могут всплыть где угодно: в метро, на стоянках, у офисов ГИБДД и т. д., поэтому автовладелец, решивший сэкономить на страховке несколько тысяч рублей, вполне может нарваться на полис, деньги по которому в случае ДТП полностью получить уже не сможет. “Эти полисы не сожжены, не уничтожены, не сданы в надзор РСА – они обращаются на рынке, – говорит С. Саркисов. – Поэтому все, что мы можем посоветовать, это не покупать страховые полисы с рук. Еще одна причина насторожиться – если страховой полис продается задешево. Например, за 500 рублей вместо 6000 рублей”.

 

strahov_3.jpg

 

Согласно данным РСА, самыми “проблемными” в 2009 году стали такие компании, как “Генеральный страховой альянс”, “Страховое общество АСТО Гарантия”, “Страховое общество Дженерал Резерв” и др. – эти компании имеют наибольший объем полисов, по которым они не успели отчитаться. С региональной точки зрения самые недобросовестные страховщики работают в Чеченской Республике, Москве и Питере. За ними следуют Чувашская Республика, Алтайский край, Смоленская, Воронежская, Свердловская, Астраханская области, Республика Татарстан.

 

strahov_4.jpg

 

Проблема напрямую волнует лидеров рынка, поскольку они обязаны вносить деньги в резервный фонд РСА, чтобы расплачиваться по долгам банкротов. Так, по данным союза, на начало октября 2009 года было зарегистрировано более 98 тысяч компенсационных выплат, из которых 97 тысяч вызваны отзывом лицензии или банкротством страховой компании. Общая сумма выплат составила более 3 ммиллиардов рублей. Впрочем, даже РСА не собирается принимать на себя все обязательства разорившихся партнеров. Как объяснил заместитель генерального директора компании “РЕСО-Гарантия” Игорь Иванов, в случае отзыва лицензии у страховой компании автовладелец не всегда сможет вернуть деньги полностью и в ряде случаев их можно считать “просто потерянными”

 

strahov_5.jpg

 

“Если у виновника ДТП полис страховой компании, у которой отобрали лицензию, и ДТП наступило после того, как у нее отобрали лицензию, пострадавший может рассчитывать на привлечение из компенсационных фондов РСА только по вреду, причиненному жизни и здоровью. По вреду, причиненному “металлу”, эта защита не действует и компенсационный фонд не поможет. В случае если ДТП наступило до того, как у компании отобрали лицензию, – это значит, что клиенту повезло. Дело в том, что процедура изъятия лицензий довольно длительная. Известно, что такие компании накапливают проблемы, месяцами не платят, кормят завтраками, а клиент все ходит и ходит... И вдруг – бах! Отобрали лицензию. В этой ситуации клиент идет в РСА и получает компенсацию из фонда и за вред, причиненный здоровью, и за вред причиненный автомобилю – по “металлу”. Именно поэтому РСА вынужден производить так много выплат из общего фонда, поскольку недобросовестные страховые компании, как правило, очень долго задерживали выплаты, накапливали большие долги, большие обязательства и обманывали клиентов вплоть до того момента , пока у них, наконец, не отняли лицензию”.

 

http://spbvoditel.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Москве, задолжав, "пропала" крупнейшая страховая компания

 

Российский союз автостраховщиков накануне в ходе выездной проверки не смог обнаружить Городскую страховую компанию в офисе компании в Москве. Страховщика, входящего в Топ-30 участников ОСАГО, не могут найти также страхователи, агенты и брокеры.

 

Как пишет "Коммерсантъ", РСА уже заявил о пропаже компании в правоохранительные органы, а Росстрахнадзор готовит санкции в отношении страховщика.

 

За последние несколько дней в РСА поступил целый ряд жалоб на Городскую страховую компанию. Страховщика не могут найти в его офисах ни страхователи, ни посредники. "Нам не удалось встретиться и связаться с сотрудниками компании, — говорит заместитель главы РСА Андрей Батуркин. — В связи с отсутствием страховщика по указанному в госреестре адресу мы направили письмо в правоохранительные органы". По его словам, в случае отзыва лицензии у Городской страховой компании ее долги составят около 250 миллионов рублей.
http://www.fontanka.ru/2009/11/26/001/

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы:

 

Раскрывающийся текст
Российский союз автостраховщиков (РСА) в ходе выездной проверки, проведенной в среду, не смог обнаружить "Городскую страховую компанию" в своем офисе, пишет газета "Коммерсант".

 

Страховщика, входящего в тридцатку крупнейших в стране, не могут найти также страхователи, агенты и брокеры. РСА вынужден был заявить о пропаже - в правоохранительные органы, а Федеральная служба страхового надзора при Министерстве финансов РФ (Росстрахнадзор) готовит санкции.

 

- Страховщики бегут с рынка, оставив с начала года уже 3,8 млрд руб. долгов

 


Жалобы в РСА на "Городскую страховую компанию" поступали с начала ноября, сообщает РСА в своем пресс-релизе. Также в адрес РСА поступают сообщения из регионов о закрытии филиалов ООО "Городская страховая компания".

 

Страховые посредники, продающие полисы ОСАГО от имени "Городской страховой компании", не могут связаться с ней, чтоб передать ей средства от продажи полисов, а также неиспользованные бланки. Агентам и брокерам предлагается обращаться по этим вопросам в Российский союз автостраховщиков.

 

Заместитель главы РСА Андрей Батуркин заявил, что, не найдя страховщика по указанному в государственном реестре адресу, они вынуждены были направить письмо в правоохранительные органы. В случае отзыва лицензии у "Городской страховой компании" ей предстоит выплатить около 250 млн рублей долга.

 

Источник "Коммерсанта", близкоий к участникам дисциплинарной комиссии Росстрахнадзора, сообщил, что в среду на заседании дисциплинарной комиссии присутствовал представитель страховщика. "Он невнятно пытался рассказать о том, что компания находится в процессе продажи питерскому страховщику "Регион", и о намерениях нового собственника влить в компанию 150 млн руб.", - сообщил этот источник. Но в пресс-службе "Региона" газете ответили, что эта информация не соответствует действительности. По итогам вчерашнего заседания комиссии Росстрахнадзор готовит вынесение страховщику санкций.

 

Как сообщает "Коммерсант", ООО "Городская страховая компания" существует на рынке с 1993 года. По данным базы СПАРК на 30 сентября 2009 года, совладельцами страховщика значатся ЗАО "НПО "Диполь" (доля 37,08%), ЗАО "ФПК "Бинар" (31,78%), ЗАО ВББ (29,38%) и ООО "Лира-аудит" (1,76%). По данным РСА, по итогам девяти месяцев 2009 года страховщик занял 26-е место по сборам ОСАГО (380,4 млн руб., более 160 тыс. договоров).

 

Страховщики бегут с рынка, оставив с начала года уже 3,8 млрд руб. долгов

 

Это далеко не единственный случай бегства страховщика с рынка. В этом году "по-английски" покинуло его уже 18 участников. По долгам 38 компаний РСА к 23 ноября выплатил 3,8 млрд рублей.

 

По пессимистическому сценарию, компенсационных фондов союза хватит на оплату долгов обанкротившихся компаний до конца первого квартала 2010 года, по оптимистическому - до второго квартала 2011 года.

 

В Государственной Думе рассматривают проект законодательства о банкротстве, согласно которому в проблемных страховщых компания появится возможность вводить временную администрацию. Кроме того, у них исчезнет право назначать арбитражного управляющего по своей инициативе: арбитражных управляющих будет согласовывать регулятор.

 

"Страхование - единственный рынок в РФ, на котором плохо регулируется банкротство и при этом существует много возможностей для вывода активов - рассказал изданию заместитель главы агентства "Эксперта РА" Павел Самиев.- Проект должен сделать как минимум цивилизованным уход страховщиков с рынка".

 

Мифин разработал также проект поправок к законодательству о страховом деле. Законопроект сейчас находится в Министерстве юстиции, а поступить в правительство на согласование может уже в декабре, сообщила заместитель руководителя департамента Минфина Вера Балакирева газете "Ведомости".

 

Если новая норма вступит в силу, недобросовестным компаниям будет труднее получить лицензию на страховую деятельность. Росстрахнадзор получит право отказывать в лицензировании тем компаниям, чьи владельцы ранее были судимы или довели страховщика до банкротства. При лицензировании страховщики также будут обязаны раскрывать реальную структуру собственности. Руководитель Росстрахнадзора Александр Коваль пояснил, что раскрытие бенефициаров компаний — обычная практика в мировом страховании. Эта мера помогла бы Росстрахнадзору бороться с недобросовестными страховщиками, не думающими о надежности своего бизнеса, полагает он.

 

Президент Всероссийского союза страховщиков Андрей Кигим надеется также, что усовершенствованное законодательство позволит избежать подобных "уходов по-английски".

 


http://txt.newsru.com/russia/26nov2009/ubeg.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого не надо покупать автостраховку. Черный список.

 

.......


Вот еще, в догонку:
Финмаркет, 12 ноября 2009 г.

 

РСА обеспокоен ситуацией в 6 страховых компаниях, осуществляющих ОСАГО

 

Российский союз автостраховщиков (РСА) обеспокоен ситуацией в 6 страховых компаниях, осуществляющих обязательное страхование автогражданской ответственности транспортных средств (ОСАГО), сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник, знакомый с ситуацией.

 

По его словам, в конце сентября РСА представил в Федеральную службу страхового надзора (ФССН) список из 5 компаний для обсуждения на совместной рабочей группе по проблемным компаниям, однако эта группа за последние пять месяцев ни разу не заседала. Кроме того, не так давно в поле зрения РСА и оказалась компания "Горстрах".

 

Собеседник агентства отметил, что в перечне проблемных компаний, помимо "Горстраха", довольно крупные игроки рынка - ОСАО "Россия", "РУКСО", "РСТК", "Арбат", "Росстрах". Однако он подчеркнул, что список составлялся до появления информации о смене владельца СК "Россия". "Если информация о сделке подтвердится, остается надежда на то, что новый собственник и вновь назначенный генеральный директор смогут стабилизировать ситуацию в компании", - отметил он, добавив, что обеспокоенность РСА вызвана высоким количеством жалоб на компанию. Так, в числе лидеров по количеству жалоб не первый месяц значится компания "Россия", уточнил он.

 

В РСА от официальных комментариев отказались, отметив, что обмен информацией между союзом и надзором является обычной практикой и из этого не стоит делать громких выводов.

 

Глава ФССН Александр Коваль во вторник сообщал о всплеске жалоб на страховщиков ОСАГО в третьем квартале текущего года.

 

Число жалоб на российских страховщиков за 9 месяцев 2009 года в 1,5 раза превышает показатель за весь 2008 год, говорил он. По словам А.Коваля, как и ранее, за 9 месяцев текущего года подавляющее большинство жалоб приходится на ОСАГО - 10,516 тыс. против 5,288 тыс. за аналогичный период 2008 года. Основное недовольство страхователей вызывает несоблюдение сроков рассмотрения и осуществления выплат по ОСАГО - 7,416 тыс. жалоб (рост в 2,3 раза) и занижение страховщиком размера выплат - 1,428 тыс. обращений (рост в 1,5 раза), а также отказ в выплате - 805 (снижение на 8%).

 

Источник:http://www.insur-info.ru/press/38468
З.Ы.: кстати у меня машины застрахованы в одной из этих компаний. Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Больше двух месяцев прошло с того момента, как РСА поместил компанию в черный список из-за большого количества жалоб клиентов. И вот - Страхнадзор также заметил, что что-то не в порядке. Приказом №23 от 22.01.2010 у этой компании приостановлена лицензия на страхование, приказ вступил в силу сегодня, 27.01.2010, в день его опубликования.

 

С этого момента компания не имеет права продавать договоры страхования, однако выплаты производить обязана. В РСА за компенсационными выплатами пока обращаться нельзя, это право клиенты получают лишь с момента отзыва лицензии у компании. Это может случиться через месяц, а может и через полгода или год. Или даже может и вовсе не случиться.

 


Если же принять во внимание тот факт, что компания и раньше платила не особо шустро, рассчитывать на то, что выплаты будут идти в отсутствие поступлений, не приходится.

 

Для клиентов, которым компания должна выплату, это звонок. Подавайте в суд, больше ждать нечего.

 

http://www.strah-pravda.ru/content/%D1%83-...%B7%D0%B8%D1%8E

 

http://www.fssn.ru/www/site.nsf/1cf4748d09...ea?OpenDocument

 

у МЕНЯ ДВЕ МАШИНЫ ЗДЕСЬ ЗАСТРАХОВАНЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль.. Почему-то думал, что Арбат - хорошая компания.

У меня было к ним одно обращение. Поцарапал бампер. Направление на ремонт (покраску) дали в тот же день. Теперь у жены, на Опеле, повреждения. Посмотрим что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ
СТРАХОВАНИЯ ЗАО "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ СТРАХОВОЕ
ОБЩЕСТВО - МАГИСТРАЛЬ"

 

ПРИКАЗ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СТРАХОВОГО НАДЗОРА

 

30 сентября 2010 г.
N 519

 

(Д)

 


В соответствии со статьей 30, подпунктами 1, 2, 3 пункта 2,
пунктом 4 статьи 32.6 Закона Российской Федерации от 27 ноября 1992 г.
N 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации"
приказываю:
приостановить до устранения выявленных нарушений действие
лицензии С N 0068 42 от 29.06.2007 на осуществление страхования
страховой организации Закрытое акционерное общество "Железнодорожное
акционерное страховое общество - Магистраль" (рег. N 0068, место
нахождения: пр. Кузнецкий, 97, г. Кемерово, 650055, ИНН 4205001820,
ОГРН 1024200721038) в связи с неисполнением надлежащим образом в
установленный срок предписаний Инспекции страхового надзора по
Сибирскому федеральному округу 30.07.2010 N И6-П404/03-06, от
12.08.2010 N И6-П434/04-04.
Установить срок для устранения выявленных нарушений 30
календарных дней с даты вступления настоящего приказа в силу.

 

Руководитель Федеральной службы
страхового надзора
А. КОВАЛЬ
30 сентября 2010 г.
N 519

 


-----------------------
У меня знакомый попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание!
Действие лицензий приостановлено:

 

1) ООО «СК «РОСИНВЕСТ» (Приказ ФССН № 423 от 05.08.2010г.)

 

2) ООО «СО Спортстрахование» (Приказ ФССН № 503 от 17.09.2010г.)

 

3) ОАО «ГСК «Скиф-Тверь» (Приказ ФССН № 506 от 17.09.2010г.)

 

4) ООО СК «Север Полис» (Приказ ФССН № 521 от 30.09.2010г.)

 

5) ЗАО «ЖАСО-М» (Приказ ФССН № 519 от 30.09.2010г.)

 

Приостановление действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования, договоров перестрахования, договоров по оказанию услуг страхового брокера, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры (п.6 ст.32.6 ФЗ «Об организации страхового дела в РФ» в ред. от 30.10.2009г.).
Вместе с тем страховые организации выполняют обязательства по ранее заключенным договорам страхования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация