Пример HTML-страницы
SymbolM

У каких страховых компаний отозваны лицензии.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

97 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Страховщики уходят с рынка по-английски
http://www.bfm.ru/news/2009/06/04/strahovs...-anglijski.html

 

российского страхового рынка продолжают уходить небольшие игроки. Так, в середине мая лицензии были отозваны сразу у тридцати компаний — в их числе московские «Русская страховая компания», «Фиделити-Резерв» и «Дженерал Резерв», одиозно известные в Петербурге «Доверие», «Руссобалт», ГСК и другие. Чуть позже, 28 мая, Росстрахнадзор отозвал лицензии еще у пяти страховщиков и приостановил их действие у двух компаний.Кроме того, в конце мая административная комиссия Федеральной службы страхового надзора (ФССН) рекомендовала ведомству временно ограничить лицензию страхового общества «Россия» из-за технических задержек при урегулировании убытков по ОСАГО. Эту рекомендацию Росстрахнадзор выполнил также 28 мая.

 

В самом худшем положении оказались владельцы полисов ОСАГО московской страховой компании «Поддержка-Гарант»: более пяти тысяч автовладельцев по вине руководителей этого страхового общества могут вообще остаться без компенсационных выплат из фондов Российского союза автостраховщиков (РСА). 15 мая лицензия на страховую деятельность у компании «Поддержка-Гарант» была приостановлена профильным ведомством. РСА направил запрос с требованием предоставить все необходимые для осуществления компенсационных выплат документы, однако, данное требование руководство компании не выполнило, — говорится в пресс-релизе РСА. Телефоны «Поддержки-Гарант» в понедельник (в течение всего рабочего дня), по данным BFM.ru, не отвечали.

 

По действующему законодательству пострадавшие клиенты «Поддержки-Гарант» могли бы получить компенсацию в РСА при наличии документов, подтверждающих право потерпевшего на получение выплат, а также обосновывающих размер заявленных требований.

 

Основная проблема сегодня в том, что страховщики, которые уходят, не передают нужную для РСА информацию, — жалуются участники рынка. «Сейчас к нам как к уполномоченной РСА компании очень часто обращаются с договором, номер которого не значится в реестре РСА. В этом случае потерпевшему необходимо принести либо оригинал, либо нотариально заверенную копию полиса. Но это чревато сложностями для потерпевшего. В частности, у нашей компании большие сложности возникают с пострадавшими клиентами компании «Дженерал Резерв» — номеров полисов просто нет в РСА», — рассказала BFM.ru директор дирекции развития страхования компании «Макс» Светлана Гусар.

 

Учитывая ожидания самих страховщиков, которые единодушно сходятся во мнении, что этот год запомнится чередой банкротств небольших страховых компаний, ситуация с осложненным получением компенсации от РСА будет лишь накаляться.

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УК меня было два полиса РСК.
Я их срочно закрыл еще в феврале.
Сейчас у них отозвана лицензия.

 


Счас у меня полиса в Макс, МСК, Ресо и в ПСК.
Планирую сейчас делать страховки в МАКС и СоГазе.
Есть какое инфо по этим компаниям?

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SymbolM, привет!!!

 

Рады тебя снова видеть :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вниманию автовладельцев!

 

Отозваны лицензии:

 

ООО «СГ «Корона» с 23.04.09.
ОАО «Страховая фирма «АСОПО» с 23.04.09.
ОАО «СК «ГРАНИТ» с 23.04.09.
ОАО «Русская Страховая Компания» с 23.04.09.
ООО «Генеральный Страховой Альянс» с 05.02.09.
ООО «СО «АСТО Гарантия» с 05.02.09.
ООО «СК «Дженерал Резерв» с 26.02.09.
ООО «РуссоБалт» с 12.03.09.
ЗАО «Страховое акционерное общество «Метрополис» № 217 от 30.04.2009

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявление о розыске страховых компаний

 

Вниманию всех заинтересованных лиц! Их разыскивает страховой надзор!
Федеральная служба страхового надзора в связи с невозможностью установить место нахождения разыскивает страховые организации:
ЗАО «Страховая компания «Камелот» (рег. № 3884, лицензия № 4807 от 30.08.2004 г.). На момент публикации заявленный адрес: 199053, г. Санкт-Петербург, Кадетская линия В.О., д.29, литер А, пом. 6Н. Прежний адрес: 197348, г. Санкт-Петербург, Коломяжский пр., д. 10.
ООО «Страховая компания «Медстрахсервис-Вологда» (рег. № 1498, лицензия С № 1498 35 от 10.04.2006 г.). На момент публикации заявленный адрес: 160009, г. Вологда, ул. Путейная, д. 7.
ООО «Страховая и перестраховочная Компания «ФЛАГМАН» (рег. № 3813, лицензия С № 3813 77 от 06.02.2007 г.). На момент публикации заявленный адрес: 107076, г. Москва, ул. 1 – я Бухвостова, д. 12/11, корп. 17-18.
ООО «Страховая компания «РСП» (рег. № 3853, лицензия С № 3853 76 от 02.07.2007 г.). На момент публикации заявленный адрес: 150003, г. Ярославль, ул. Суркова, д. 20/6, офис 13.
ЗАО «Страховая компания «Альянс-Страхование» (рег. № 3386, лицензия С № 3386 77 от 09.11.2005 г.). На момент публикации заявленный адрес: 111250, г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 13, стр. 3.
ООО «Перестраховочная компания «Профи Ре» (рег. № 3955, лицензия П№ 3955 50 от 19.12.2007 г.). На момент публикации заявленный адрес: 140407, Московская обл., г. Коломна, проезд Станкостроителей, д. 17, пом. 7.
7. ООО «Универсальное перестраховочное общество» (рег. № 3563, лицензия П № 3563 78 от 14.09.2007). На момент публикации заявленный адрес: 197101, г. Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 10, литер М, оф. 21 Н.
8. ОАО Страховая фирма «СТИФ» (рег. № 893, лицензия С № 0893 54 от 02.02.2007). На момент публикации заявленные адреса: 630073, г. Новосибирск, ул. Карла Маркса, д. 57; 630112, г. Новосибирск, ул. Державина, д. 73.
9. ООО Страховая фирма «СТИФ-Вивере» (рег. № 3732, лицензия С № 3732 54 от 25.01.2007). На момент публикации заявленный адрес: 630073, г. Новосибирск, ул. Карла Маркса, д. 57.
10. ЗАО «МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИОНЕРНАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ИНКО» (рег. № 2312, лицензия С № 2312 77 от 01.09.2006). На момент публикации заявленный адрес: 119071, г. Москва, ул.Орджоникидзе, д. 13/2.
11. ООО Страховая компания «ПРИМОРЬЕ» (рег. № 3876, лицензия С № 3876 25 от 16.07.2007). На момент публикации заявленный адрес: 690003, г.Владивосток, ул.Бестужева, д. 21А.
12. ЗАО «Страховая компания «Кремник» (рег. № 1830, лицензия С № 1830 50 от 29.01.2007). На момент публикации заявленный адрес: 141070, г. Королев, Московская обл., ул.Карла Маркса, д. 3, офис 51.
13. ООО «Королевская страховая компания» (рег. № 2649, лицензия С № 2649 50 от 16.07.2007). На момент публикации заявленный адрес: 141070, г. Королев, Московская обл., ул.Маяковского, д. 18 В, помещение 1.
14. ООО «Страховая компания «Колумб» (рег. № 3923, лицензия С № 3923 77 от 27.07.2007). На момент публикации заявленный адрес: 105064, г. Москва, ул.Садовая-Черногрязская, д. 22, стр. 1.
15. ЗАО «Московская компания медицинского страхования» (рег. № 2197, лицензия С № 2197 77 от 29.06.2006). На момент публикации заявленный адрес: 109147, г. Москва, ул.Воронцовская, д. 19Б-21, стр. 2.
16. Общество с ограниченной ответственностью "Страховая компания газовой промышленности "ТРАНСГАЗ Северо-Запад" (рег. № 3989, лицензии П № 3989 77 от 24.11.2006, С № 3989 77 от 24.11.2006). На момент публикации заявленный адрес: 123001, город Москва, Трехпрудный переулок, дом 11/13, офис 192.
17. Закрытое акционерное общество "Восточно-Европейская страховая компания" (рег. № 3318, лицензия С № 3318 77 от 20.04.2007). На момент публикации заявленный адрес: 121087, город Москва, Багратионовский проезд, дом 1, строение 1.

 


Федеральная служба страхового надзора будет признательна за любую информацию о фактическом местонахождении указанной страховой организации.
Адрес Федеральной службы страхового надзора: 125993, г. Москва, Миусская пл., д. 3, стр. 1.
Контактные телефоны: 8 (495) 251-50-55, 8 (495) 251-81-34.
Факс: 8 (495) 251-50-55.
E-mail: fssn@fssn.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень старый баян! Висит на сайте РСН уже полгода.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приостановлено действие лицензии ЗАО СО "АСОЛЬ"

 


Приказом Федеральной Службы Страхового Надзора №393 от 24.07.2009 у ЗАО Страховое общество "АСОЛЬ" с 30.07.2009 приостановлено действие лицензии на осуществление страховой деятельности С №2600 63 от 09.08.2006.
В связи с чем, с 30.07.2009 и до момента восстановления лицензии Страховое общество "АСОЛЬ" не имеет право заключать новые договоры страхования и изменять степень риска уже заключенных. При этом компания в полном объеме несет ответственность по заключенным ранее договорам. Выплаты в данный период будут производиться за счет резервных фондов Страхового общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выплаты в данный период будут производиться за счет резервных фондов Страхового общества.

 


Интересно, а как это работает?
У меня Лёкина машина в ассоли застрахована. В апреле страховали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как это работает?
У меня Лёкина машина в ассоли застрахована. В апреле страховали.

так вроде есть общий фонд страховщиков куда каждая страховая обязана делать отчисления.
ну и потом при банкротстве страховой компании ее клиентов в обязательном порядке передают другой компании. думаю , случись чего, что то подобное же будет. Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В товарища с работы "въехали". Виновный был застрахован в АСТО Гарантии.
Сейчас у товарища много геморроя с РСА. Начиная, например с того, что оценка повреждений - за свой счет...., возможно, конечно потом сумму за оценку и выплатят, но я что-то сомневаюсь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как это работает?
У меня Лёкина машина в ассоли застрахована. В апреле страховали.

 

Все просто. На данный момент у них есть свои резервы для выплат. Но так как полисы продаваться не будут, резервы довольно быстро кончатся. Далее - передача в РСА и так далее, как у всех...
Но лицензии их пока не лишили, действие приостановлено, по некоторым данным, на один месяц.
Тем, кто там застрахован - либо ждать, либо расторгать договор, но это потеря денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус шесть страховщиков
Государственное регулирование, Филиальная сеть, Лицензирование, Брокер (страхование)
30 июля 2009 года - Россия
Организации: Асоль, Гленкейрн страховые брокеры, Инвестфлот, Лонжа, Наследие, Таймрезерв

 

С сегодняшнего дня Росстрахнадзор приостановил действие лицензии у пяти компаний, еще у одной – СК «Лонжа» – лицензия была отозвана. Приостановлены лицензии у компаний «Таймрезерв», «Асоль», «Наследие», «Гленкейрн страховые брокеры» и «Инвестфлот».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) возобновила действие лицензий на осуществление страхования ЗАО Страховое общество «Асоль» (г. Тольятти, приказ №464 от 03.09.2009) и ООО «Страховая компания «Инвестфлот» (г. Самара, приказ №465 от 03.09.2009). Лицензии возобновлены в связи с устранением нарушений действующего законодательства, явившихся основанием для их приостановления. Как сообщают СМИ, претензии надзора к компании «Асоль» состояли в несоответствии генерального директора компании Александра Новикова квалификационным требованиям. Г-н Новиков – экс-вице-президент холдинга «Лада-Сервис» по корпоративному развитию, весной текущего года он сменил на посту гендиректора «Асоли» Евгения Панина, возглавлявшего компанию с момента ее основания в 1994 году. Новиков также являлся председателем совета директоров в страховых компаниях, входящих в холдинг «Лада-Сервис», – «Астро-Волга» и «Асоль». 20 июля на собрании акционеров страховщика было решено освободить г-на Новикова от занимаемой должности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Ассоль уже знал не по наслышке. О всей ситуации по ней, меня информировала наша форумчанка. И слава Богу что так. У меня в Ассоли несколько машин застраховано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 2 раза Осагу страховал в Граните... Сматрю он тоже таво :ireful:

 

С прошлого года Осагу страхую только в Ресо гарантия. Не хочу чтобы люди потом мучались!

 

У моего друга была Осаго и Каско в Русской страховой. Зимой было ДТП, он виновник. Терпила мучается до сих пор с РСА. А друг сделал машину за свой счет и сейчас судится с РСК......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга была Осаго и Каско в Русской страховой. Зимой было ДТП, он виновник. Терпила мучается до сих пор с РСА. А друг сделал машину за свой счет и сейчас судится с РСК......

 


А я с РСК еще в январе каску расторг и в ПСК застраховал.
В ПСК уже три раза свою машину отремонтировал.
На след неделе поеду четвертый раз ремонтироваться. :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сами с тобой скоро в односторонем порядке расторгнут договор :gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............
В ПСК уже три раза свою машину отремонтировал.
На след неделе поеду четвертый раз ремонтироваться. :gathering:

Чето тебе не прет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началсь "чистка" страховщиков ОСАГО

 

Несколько страховых компаний, демпинговавшие на рынке ОСАГО, в течение ближайшего года окончательно лишатся лицензий. "Чистка" рядов уже началась.

 

За последний год Страхнадзор провел чистку рынка: отозваны лицензии у "Конды" и СЗСК, в 2007 году входивших в топ–10 по ОСАГО в Петербурге. В 2009 году регулятор ограничил лицензию по ОСАГО у "ЛК–Сити" и "СВОД".

 

По сути, рынок ОСАГО разделился на два типа игроков: компании, которые занимаются "автогражданкой" только как одним из видов страхования, и специализированные игроки. Последние имеют львиную долю ОСАГО в своих сборах, но таких компаний становится все меньше. В 2007 году на них приходилось около 20% от всех продаж, сейчас эта доля снизилась до 13–15%.

 

Покупатели таких страховок — большей частью физлица. "Основной канал продаж малоизвестных компаний — у станций МРЭО, где люди вынуждены покупать "что дают", так как без полиса невозможно зарегистрировать авто", — говорит начальник отдела страхования автотранспорта филиала "СОГАЗа" Виктор Охотников.

 

Он добавляет, что малоизвестный страховщик может привлечь посредников лишь высокой комиссией. Брокеры все чаще вынуждены продавать полисы крупных игроков на менее выгодных для себя условиНачалсь "чистка" страховщиков ОСАГОях, так как этого требует покупатель.

 

Интерес автовладельцев к известным брендам связан с введением системы прямого урегулирования, когда выплату пострадавший получает в своей компании. По данным "Ренессанс страхования", в Петербурге у компании до 20–30% всех обращений по ОСАГО приходится на прямое урегулирование, и эта доля возрастает.

 

"Уход специализированных игроков снижает размер неофициальной комиссии брокерам", — полагает Александр Куликов, директор филиала "Спасские Ворота". Александр Потитов, заместитель генерального директора "КИТ Финанс страхование", добавляет, что компании не могут держать высокую комиссию, так как убыточность растет. "Цены на ремонт увеличиваются на 15–20% в год", — заключает он.

 

http://www.dp.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошлого года Осагу страхую только в Ресо гарантия. Не хочу чтобы люди потом мучались!

Только Ресо этим хороша? если страховать в РГС, то будут проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что не хочу страховаться в странных конторах типа , гранит, мегарус и т.п
Это однодневки, которые ничего не платят пострадавшим...

 

С Ресо лично сталкивался, все супер! И деньги при расторжении полиса они возвращают за 10 минут :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа, в этом смысле :) я-то думал, что и среди крупных компаний свои аутсайдеры есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с РЕСО свалил.
еще 1,5 года назад.
Они там тарифы в 2,5 раза как подняли, так и свалил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с РЕСО свалил.
еще 1,5 года назад.
Они там тарифы в 2,5 раза как подняли, так и свалил...

 

Судя по тому, что ты уже четвертый раз по страховке ремонтироваться собираешся, потому и подняли. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что ты уже четвертый раз по страховке ремонтироваться собираешся, потому и подняли. :mosking:

 

В РЕСО у меня три машины были застрахованы и ни одного ремонта не было.
Ни по каске ни по осаге.

 


Просто РЕСО - это жмоты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто РЕСО - это жмоты!

 


Тогда, названый подьем в 2,5 раза не соответствует действительности. Не далее как месяц назад, страховали рабочую машину в РЕСО. Цена мало изменилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, названый подьем в 2,5 раза не соответствует действительности. Не далее как месяц назад, страховали рабочую машину в РЕСО. Цена мало изменилась.

Тока вот в Ресо самая высокая цена. Щас выбираем страховую на следующий год. Так в Ресо насчитали в полтора раза больше, чем в других компаниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У крупных страховых могут быть разные коэффициенты в разных регионах. Не говоря уже про то, что речь во всех трех случаях про разные машины...
А когда СК решает, что в данном регионе (по данной модели, по каким-то водителям и т.п.) она уже сформировала достаточный портфель полисов - она может выставить так называемые "заградительные тарифы". Потому что перестать страховать (отказать в страховке) ей запрещает закон о страховании. (Или ГК, сейчас точно не помню... :rolleyes: ) Так что единственным способом перестать наращивать свой страховой портфель остается взвинчивание тарифов на какой-то вид страховки...

 

Так что почти наверняка правы все трое. И Полковник, и GraDen, и SymbolM :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока вот в Ресо самая высокая цена. Щас выбираем страховую на следующий год. Так в Ресо насчитали в полтора раза больше, чем в других компаниях.

 


Вот именно.
В Ресо совсем оборзели.
Я страховал машину на год за 14тыс, а на следующий год предложили за 43тыс застраховать....
А знакомым тут Символы выкатывали тарифы в 63 и 76тыс руб за новый Символ на год... :ireful:

 

Я на них плюнул и застраховался в другой компании за 18тыр на год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно.
В Ресо совсем оборзели.
Я страховал машину на год за 14тыс, а на следующий год предложили за 43тыс застраховать....
А знакомым тут Символы выкатывали тарифы в 63 и 76тыс руб за новый Символ на год... :ireful:

 

Я на них плюнул и застраховался в другой компании за 18тыр на год.

 


Да у них всегда был самый высокий прайс и практически отменный сервис. Ничего не изменилось. 10-12% от страховой стоимости машины, для них всегда было нормой. А 14 тысяч, это уже из области фантастики. ЗАЗ страховал что ли в Ресо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прайс-это да, высокий...но...проблем с выплатами нииикогда не было...(про РЕСО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что почти наверняка правы все трое. И Полковник, и GraDen, и SymbolM :victory:

 


Позволь побыть мне занудой. Не все тебе им быть. СимволМ заявил, что тарифы Ресо подняло в 2,5 раза.
Надо понимать так, что если застраховать машину стоило 10-12% от страховой стоимости машины, то стало 25-30%?
Позвольте, но нельзя же так жонглировать понятиями!!!
Это чистейшей воды неправда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у клуба в сотрудничестве да еще со скидкой есть свои брокеры, СК?

 

Мне на этот год брокер сделал офигенную скидку по ОСАГО на 2 авто, по 20%, потому что все у него, но в разных СК, при этом без ограничения водил. Классно вышло. Все работает, уже проверялось, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это вроде как нарушение....у меня тоже 20%, но за то что 4 года безаварийного вождения (по моей вине) застрахованных авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реальные партнеры есть. Надо зайти в раздел Партнеры. Например у Lee, нашего форумчанина, своя брокерская фирма.

 

З.С. По ОСАГО, мне никакие скидки от брокеров не нужны. У меня и так, за безаварийность коэффициент 0,7. А другого плана скидки по ОСАГО, прямо скажем, незаконны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь побыть мне занудой. Не все тебе им быть.
Да пожалуйста! :don-t_mention:
Позвольте, но нельзя же так жонглировать понятиями!!!
Полностью с Вами согласен! 14 и 43 - это никак не 2.5 раза - это свыше 3-х!!! :victory:
А по процентам - так это у SymbolM надо спрашивать, как так вышло... Может у него там 5.5% было откуда-то? :mosking:

 

И вообще - все это не имеет прямого отношения к страховым с отозванными лицензиями... :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А другого плана скидки по ОСАГО, прямо скажем, незаконны.

 

Безаварийность - это хорошо, но до недавнего времени это не распространялось на приобретенные авто после продажи предыдущего.

 

Насчет незаконности. Если бы не работало, то тогда я бы подтвердил такие заявления. Однако все работает и именно с авто, которому всего 1,5 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сегодня сделать ОСАГО: есть разница Ресо или РГС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно сегодня сделать ОСАГО: есть разница Ресо или РГС?

По-моему, никакой разницы нет. Обе компании хороши, а цена все равно будет одинаковой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресо насколько помню дорого, на рынке есть и интереснее предложения чем они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресо насколько помню дорого, на рынке есть и интереснее предложения чем они.

Я про надежность и сервис, а не про цену, которая по ОСАГО одинакова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про надежность и сервис, а не про цену, которая по ОСАГО одинакова.

 

Твоя СК по осаго тебя никак не задевает. Она касается только того, кото ты побьешь. Зачем тебе ее надежность и честность? Слишком правильный? Осаго занимается потерпевший, ты ваще руки моешь в это время. Каска была всегда, а вот осаго навязали, чтобы не было столько аварий. Их кол-во уменьшилось с этим? Как раз возрасло, потому что пофигу, что я въеду в зад. Осаго рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвраящаясь к теме:
Федеральная служба страхового надзора отозвала лицензии у трех страховых компаний и одного страхового брокера.
Лицензий лишились:

 

– ООО «Страховая компания «Юбилейная» (прежнее название – ООО «Страховая компания «Белая Башня и К», г. Екатеринбург, приказ №466 от 03.09.2009). Лицензия на осуществление страхования отозвана в связи с отказом от осуществления предусмотренной лицензией деятельности;

 

– ОАО «Почтовая страховая группа» (г. Москва, приказ №467 от 03.09.2009). Лицензия на осуществление страхования отозвана в связи с отказом от осуществления предусмотренной лицензией деятельности;

 

– ОАО «Русское акционерное страховое общество «РАСО» (г. Москва, приказ №468 от 03.09.2009). Лицензии на осуществление страхования и перестрахования отозваны в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий;

 

– ООО «Страховой брокер «Комфорт» (г. Москва, приказ №469). Лицензия на осуществление страховой брокерской деятельности отозвана в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии.

 

Кроме того, Регулятор приостановил до устранения выявленных нарушений действие лицензий двух компаний:

 

– ООО «Страховая компания «Кремлевская» (г. Москва, приказ №470, лицензия на осуществление страхования);

 

– ООО «Тверское перестраховочное общество» (г. Тверь, приказ №471, лицензия на осуществление перестрахования).

 

На устранение нарушений компаниям дано 30 календарных дней.

 

Приказы ФССН публикует сегодня «Финансовая газета».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволь побыть мне занудой. Не все тебе им быть. СимволМ заявил, что тарифы Ресо подняло в 2,5 раза.
Надо понимать так, что если застраховать машину стоило 10-12% от страховой стоимости машины, то стало 25-30%?
Позвольте, но нельзя же так жонглировать понятиями!!!
Это чистейшей воды неправда.

 


Чистейшей воды правда.
Стоимость машины с возрастом падает, а страховка в РЕСО почему то увеличивается.

 

Так что после того как мне предложили страховаться за 20% от стоимости авто, я их сразу же послал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвраящаясь к теме:
Федеральная служба страхового надзора отозвала лицензии у трех страховых компаний и одного страхового брокера.
Лицензий лишились:

 

– ОАО «Русское акционерное страховое общество «РАСО» (г. Москва, приказ №468 от 03.09.2009). Лицензии на осуществление страхования и перестрахования отозваны в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий;

 

У РАСО были такие же тарифы как и у ЖАСО.
Так что скоро и ЖАСО , надо полагать, накроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У РАСО были такие же тарифы как и у ЖАСО.
Так что скоро и ЖАСО , надо полагать, накроется.

 


А я так думаю, что скоро, как и предрекают, вообще только крупняки на рынке останутся. Но может, оно и к лучшему, во всяком случае для ОСАГО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистейшей воды правда.
Стоимость машины с возрастом падает, а страховка в РЕСО почему то увеличивается.

 

Так что после того как мне предложили страховаться за 20% от стоимости авто, я их сразу же послал...

 

На старые машины у них всегда были заградительные коэффициенты. Видимо машина перешагнула тот самый возрастной барьер, когда они вступили в силу. Но тарифы в 2,5 раза они не поднимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пыжа страховал 3-х летнего в Ресо, оценяли в 400т.р Возраст у меня был 22 года, стаж 4 года. + разбивка оплат по кварталам 11000р в квартал! И когда во 2-м квартале я разбил машину, мне ее отремонтировали, не попросив оплатить всю сумму по полису :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старые машины у них всегда были заградительные коэффициенты. Видимо машина перешагнула тот самый возрастной барьер, когда они вступили в силу. Но тарифы в 2,5 раза они не поднимали.

 


Простой калькулятор на сайте Ресо - http://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/
при расчете каски Символа 2009гв., стоимостью 450тыс рублей
даёт стоимость полиса КАСКО в 115тысяч рублей!!!

 


Выводы делайте сами.

 

4-ре таких страховки и можно покупать новую машину.

 


И самое забавное.
Страховка на год этой машины от ущерба "Хищение" стоит 13500рублей...

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация