Пример HTML-страницы
shtopr

Резкий негатив

126 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не буду всё расписывать в подробностях, постораюсь покороче...
Записался я к нашим партнёрам на ремонт, а именно: Промывка ижектора, заправка кондиционера, и .. самое главное(как потом оказалось) замена рычагов передней подвески.
Первые так сказать "звоночки" появились при промывке. Дело в том что когда я звонил и записывался, то спросил что мне необходимо привести, ответ был такой "свечи и топливный фильтр". Я же спросил нужно ли после промывки менять масло, мне ответили "нет". Так вот когда я приехал в сервис, мне сказали что масло нужно заменить. Я же ответил что по телефону мне сказали менять масло не надо, на что получил ответ "что это отвечал другой сотрудник". То есть получается у одного мастера менять надо , а у другого нет????
Ну перезаправка кондёра прошла без проблем ...
И вот наконец то замена рычагов подвески, в общем то операция не сложная для квалифицированного слесаря(а я думал, что других в СТО-5 нет). Но оказалось что эту операцию невозможно выполнить НЕ РАЗБИВ МОЛТКОМ ПЫЛЬНИК ПРАВОГО ВНЕШНГО ШРУСА, НЕ ВЫРВАВ ЛЕВЫЙ ВНУТРЕННИЙ ШРУС С СОПУТСТВУЮЩЕМ ЭТОМУ ВЫТЕКАНИЮ ПОЧТИ ВСЕГО МАСЛА ИЗ КПП, А ТАКЖЕ РАЗОРВАНЫ, ПОГНУТЫ И СОРВАНЫ С КРЕПЛЕНИЙ МЕТАЛИЧЕСКИЕ ТОРМОЗНЫЕ ЩИТКИ С ОБОИХ СТОРОН. К тому же на вопрос, "разве сайлет-блоки нужно затягивать не под нагрузкой"??? Был получен ответ "Нет, на этой машине можно затягивать без нагрузки!!!!!!!!" , так сказать "Ноу-хау" в ремонте ходовой!!!
Ну а дальше были поиски и подбор пыльника(после чего почему то на правом внутреннем ШРУСе маленький хомут был заменен на винтовой хомут от системы охлаждения , причём я на это обратил внимание, но мне сказали "так и должно быть"!!!!! ), под нагрузкой перезатянуты "сайленты", разорванные щитки заварили и отрихтовали, залили масло в КПП.
В общем моей машине вернули способность передвигатся, но вот как??? Это посмотрим дальше... Авто вместо нескольких часов, провело в сервисе 2 дня, а мне нужно было на работу, так сказать "упущенная выгода".
Да, мне сделали скидку 20% на выполненные работы, но мне то от этого "не горячо-не холодно", я бы лучше заплатил в два раза больше, но что бы этого всего не было!!!
Теперь мои исправные ШРУСы были разобраны и собраны не в заводских условиях , щитки вареные и рихтованные будто это ржавые "жигули", хомут неизвестно от чего. Считаю что всё что было повреждено надо было заменить на новое и оригенальное!!! И не нужны мне нафиг нии какие скидки!! Это как если бы я снятым рычагом, дал бы по роже мастеру, помазал бы "зелёнкой", и сказал бы что с таким лицом можно хоть ЗАГС.
В общем СТО-5 стало не таким как раньше и изменения к сожалению в худшую сторону..... Что кстати и подтвердил старший мастер (Дмитрий). Он рассказал, что опытных слесарей осталось только трое(А там подъемников штук 8), новички неквалифицированы, приходится работать без выходных , и мастерам выполнять не профильные работы, братся за всё , одному человеку брать сразу несколько машин. Это объяснение было типа, почему так накосячили....
А на мой взгляд это объяснение можно назвать так "не можешь ср...ть, не мучай ж...пу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А на мой взгляд это объяснение можно назвать так "не можешь ср...ть, не мучай ж...пу".

Даже добавить нечего ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже добавить нечего ...

Да уж. Пытаешься к официалам обратиться по гарантии-ничего хорошего. К неофициалам едешь с деньгами тоже бардак. На мойке готов переплатить(на чай оставлять)-тоже ничего хорошего не выходит. Неужели так везде или только в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только в России.
Да похоже на это, я к сожалению после того что там наделали не сдержался, от безисходности орал на них матом , так мне сказали,- "что сейчас мою машину вообще за ворота выкинут"..... На личности переходить конечно не стоило, но от ора и всех остальных "оценок" их работы и сервиса, я не отказываюсь. Думаю что понять меня можно... Изменено пользователем shtopr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Думаю что понять меня можно...

понимаю только толка от ора мало конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, представители СТО прокоментируют как то это ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, представители СТО прокоментируют как то это ?!

А они уже в сервисе всё прокоментировали, "подсобрав" из подручных матерьялов машину и дав 20% скидку на работы.
Да к тому же на фразу, что "раньше я сам рекомендовал их", получил ответ "ну теперь не рекомендуйте!!!", "и вообще можите писать что угодно про нас на форуме", типа им по баробану!!(это слова мастера Дмитрия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Пытаешься к официалам обратиться по гарантии-ничего хорошего. К неофициалам едешь с деньгами тоже бардак. На мойке готов переплатить(на чай оставлять)-тоже ничего хорошего не выходит. Неужели так везде или только в России.

грустно) езжу к одному хорошему слесарю, если без подъемника не обойтись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, слов нет. Мне так чинили классику. Там все закисало и не отвинчивалось. Что-то не совпадало и было изначально бракованным. Забивали "молотком" или разбирали "забитое". Если такой же ремонт происходит и на высокотехнологичных машинах, то актуальность их покупки сводится к нулю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Пытаешься к официалам обратиться по гарантии-ничего хорошего.
2.К неофициалам едешь с деньгами тоже бардак.

 

Я бы не стал обобщать по обоим параметрам.
У Дилера (Петровский Автоцентр) у меня АБСОЛЮТНО нет претензий по гарантийным обслуживаниям!
Да и неофф. сервисы разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и неофф. сервисы разные бывают.

Возможно...
Может я бы и не писал всё это, если бы данный сервис небыл нашим партнёром! А так есть специальная тема для обсуждения(представители сервиса регулярно здесь появляется, люди пишут свои вопросы и впечатления) .
Вот и я написал своё впечатление, к сожалению негативное. Пускай теперь человек прочитает, подумает ехать туда или нет....
Кстати можно найти сообщение в котором я когда то сам рекомендовал СТО-5.
Просто я считаю, что участники должны знать плюсы и МИНУСЫ, предпринимателей партнеров клуба.
Возможно кто то как и сервис, посчитает проблемы случившиеся в моём случае несущественными. Изменено пользователем shtopr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, куда важнее. как Партнер отреагирует на негативный сигнал и как исправит ситуацию.
А не косячит только тот, кто ничего не делает.
Думаете все "белые и пушистые"? Вовсе нет. Важно, умеет ли Партнер исправлять ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Просто я считаю, что участники должны знать плюсы и МИНУСЫ, предпринимателей партнеров клуба.
Возможно кто то как и сервис, посчитает проблемы случившиеся в моём случае несущественными.

Правильно считаешь!
Все меняется. Сам же говорил, что были спецы, а сейчас коллектив поменялся. Для этого мониторинг соклубниками и осуществляется.
Если дальнейшее общение с сервисом продолжится - отпишись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, куда важнее. как Партнер отреагирует на негативный сигнал и как исправит ситуацию.
А не косячит только тот, кто ничего не делает.
Думаете все "белые и пушистые"? Вовсе нет. Важно, умеет ли Партнер исправлять ошибки.

Так они считают что всё исправили, я уж как говорится ,и рад что от них уехал. Больше возникать не стал. А то после того как я всё увидел(а они мне постоянно говорили "мол вы посидите в комнате отдыха, чего стоять то рядом с машиной"), я начал орать, мне сказали что вообще машину за ворота выставят даже не собрав и не отремонтировав, помоему даже охранник пришёл, а то не дай бог нерадивый клиент права качать начнёт!!!
Сегодня вел себя спокойно, лишь бы машину собрали!
Да собственно мне не интересно что они ответят, а если и отвеят то какуе нибудь чепуху с чуством выполненного долга(дело сделано, машину сбагрили). Для меня главное что, я пережил, чувство унижения так как мне пришлось ещё и доказывать что пыльник мне порвали в сервисе а не ранее, не попал на работу, потратил нервы, за мои же деньги испраные детали моей машины были заменены на СУРОГАТ. А нет прошу прощения, заменены на сурогат со скидкой!!! Изменено пользователем shtopr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно мне не интересно что они ответят.

 

А нам интересно. Лично я подожду реакции.
Если сервис достойный, то даже себе в убыток закажут новые защитные щитки и поставят вместо вареных и выровненых. Да и вообще, пригласят в нормальную и достойную смену ( или к лучшим мастерам) и приведут все в боженский вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в СТО-5, правда ездил на балансировку, и сход-развал. Остался вполне доволен. Весь процесс стоял и наблюдал, задавал вопросы, мне все внятно обьясняли. Ну любопытный я, интересно мне))) Делал мужик, в возрасте уже. После всего дали еще гарантию 30 дней (если машину будет вести в сторону)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал мужик, в возрасте уже.

Худощавый с сединой ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сервис достойный, то даже себе в убыток закажут новые защитные щитки и поставят вместо вареных и выровненых. Да и вообще, пригласят в нормальную и достойную смену ( или к лучшим мастерам) и приведут все в боженский вид.

 

Значит в достойном сервисе могут быть ненормальные и недостойные смены? Увы, я с этим тезисом согласен. Сколько я этих официалов повидал...
Очередное разочарование было ровно 5 дней назад. Для себя сделал давно вывод: пока гарантия надо к ним ездить. Когда закончилась - делать там нечего, за свои деньги можно найти более интересное развлечение, чем трепка собственных нервов.
ЗЫ. Масла долили на ТО ровно до минимума. Через 3 дня загорелось сообщение. :o Цена ТО примерно в 2 раза выше, чем у неофициалов.
А сколько я уже повидал официалов! Раньше тоже думал, что это особенные фирмы, с особенным персоналом, инструментами... Наивен был. Но это проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Худощавый с сединой ???

Сейчас не вспомню точно, но вроде он. Там по-моему больше в возрасте нет никго, молодняк один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, пригласят

Ну даже если так и произойдёт(а я в это слабо верю), то после всего произошедщего, их работы и отношенияя, я побаиваюсь к ним ехать, возьмут ещё навредят в отместку за то что я написал тут , что произошло(хотя судя по словам их сотрудника, им по барабану на то, что я тут напишу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не вспомню точно, но вроде он. Там по-моему больше в возрасте нет никго, молодняк один

Ну это он всё и накосорезил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько я этих официалов повидал...

 

Ауууу. Сервис то неофициальный. Так давай уж не примешивать того, чего нет. А то, напортачит неоф. сервис., а поливать будем Дилеров? Как то совсем некрасиво будет сие выглядеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это он всё и накосорезил!

Балансировка и замена узлов ходовой - существенно разные по сложности операции. Согласен с тобой, что от сделанной кому-то хорошей балансировки, своя машина целее не станет. Если в сервисе могут только балансировать - пускай пишут, что это шиномонтаж.
Переделать должны были предложить сразу - тогда разговор дельный мог получиться. А так... Сервис - шарашка. Уже наблюдаю за сообщениями давно. Касается серьезных работ и главное, своевременным исправлением. Скандалы и отписки. Сам скандалил (на бумагах и звонках) в сервисах. И видел, как после этого может быть решен вопрос об исправлениях. Даже цена существенно снижается. Приехать что-то доделывать меня чуть ли не на "коленях" уговаривали. Образно, конечно, но контроль и репутация не для каждого сервиса пустые слова. Здесь... сам бы не поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауууу. Сервис то неофициальный. Так давай уж не примешивать того, чего нет. А то, напортачит неоф. сервис., а поливать будем Дилеров? Как то совсем некрасиво будет сие выглядеть!

 


Оба! Сорри. Не пишут толком ничего, партнеры и все. Да и я хорош - не врубился. :blush2:
Но портачат дилеры иногда тоже умело, к сожалению. И смены у них бывают разные, как и инженеры. Нет у меня к ним особого почтения. :swoon:
Но ты прав - я сейчас не прав, ошибся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба! Сорри. Не пишут толком ничего, партнеры и все. Да и я хорош - не врубился. :blush2:
Но портачат дилеры иногда тоже умело, к сожалению. И смены у них бывают разные, как и инженеры. Нет у меня к ним особого почтения. :swoon:
Но ты прав - я сейчас не прав, ошибся!

 

Так люди везде люди.
Я могу еще рассказать как обувают и портачат в сервисах Западной Европы. Но это не интересно.
В данном случае, важно как себя проявит Партнер Клуба. Исправит или нет. А остальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всегда воздерживаться от обобщений. Конкретный сервис, конкретные работы, в определенный промежуток времени.
Все меняется. Что-то умеют делать, что-то нет. Где-то принимают претензии, где-то посылают. Важно все , но применительно к очень конкретизированным ситуациям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всегда воздерживаться от обобщений. Конкретный сервис, конкретные работы, в определенный промежуток времени.

Может тогда писать в каком сервисе какая смена лучше (имею в виду имена сервисменов)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в СТО-5 одна смена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тогда писать в каком сервисе какая смена лучше (имею в виду имена сервисменов)?

Я писал такой отзыв. Было с указанием фамилии начальника смены, который под свою ответственность решил очень много вопросов.
А ругался я по телефону через сервисную службу внутреннего контроля. Дилер оффициал. Тут специально не буду уводить от предложенной темы.
Много. Очень много зависит от конкретных людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал такой отзыв. Было с указанием фамилии начальника смены, который под свою ответственность решил очень много вопросов.
А ругался я по телефону через сервисную службу внутреннего контроля. Дилер оффициал. Тут специально не буду уводить от предложенной темы.
Много. Очень много зависит от конкретных людей.

Понимаю, что зависит от конкретных людей, поэтому и написал свое сообщение с предложением сделать темку на форуме, что, например, в 1-м сервисе смена тов. Пупкина лучше, чем смена тов. Иванова по объективным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с предложением сделать темку на форуме, что, например, в 1-м сервисе смена тов. Пупкина лучше, чем смена тов. Иванова по объективным причинам.

 

Кране субьективно. Есть в ПА мой любимый Николай Веселов, к которому я ехать готов всегда. Но знаю людей, которые к Веселову ни ногой. И что за истину примем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что за истину примем?

Ну что у нас в стране принято? мнение большинства :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что у нас в стране принято? мнение большинства :icecream:

 

А на форумы приходят больше с негативом по определению. И уж сколько раз я лично сталкивался с тем, что человеку напортачат, так моментально мы видим это на форуме. Исправят или порой просто отлично обслужат, и ни спасиба ни звука, тишинааааа.
Ну и что, где обьективность то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что за истину примем?

За истину примем реальный случай в конкретном сервисе. Тут уж не до демогогии... Ну, а если это важно то слесаря зовут Андрей Бочаров. Но это не принципиально, так как за работы ответственность несёт сервис , а не лицо выполнявшее работы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, где обьективность то будет?

Ну обьективность в моём случае есть, т.к. ранее я сам рекомендовал этот сервис другим участникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За истину примем реальный случай в конкретном сервисе. Тут уж не до демогогии... Ну, а если это важно то слесаря зовут Андрей Бочаров. Но это не принципиально, так как за работы ответственность несёт сервис , а не лицо выполнявшее работы...

Для сервиса важно кто напортачил. Важно для того, чтобы знать где тонко. Знать, чтобы разобраться. Только так мы можем добиться от Партнера Клуба исправлений конкретных ситуаций.
Я могу опираться на практику в питере у ПА. Каждый конкретный косяк разбирается и стараются исправлять.
Давеча Ярослав на форуме спрашивал, а в чем проявляется партнерство ПА, А вот как раз в этом и проявляется. А не в мифических скидках.
Этого же будем ждать от СТО5. Это порой, кууууда важнее скидок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу опираться на практику в питере у ПА. Каждый конкретный косяк разбирается и стараются исправлять.
Давеча Ярослав на форуме спрашивал, а в чем проявляется партнерство ПА, А вот как раз в этом и проявляется. А не в мифических скидках.
Этого же будем ждать от СТО5. Это порой, кууууда важнее скидок.

Давеча - это одно определяющее слово :)
Скидки - не мифическое действо, вполне реальная вещь, и для меня удивительно, что ПА их не дает для клуба, хотя так по-партнерски и свойски общается :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча - это одно определяющее слово :)
Скидки - не мифическое действо, вполне реальная вещь, и для меня удивительно, что ПА их не дает для клуба, хотя так по-партнерски и свойски общается :rolleyes:

 

Тебе ссылку на твой вопрос найти? Зачем? Ты и сам помнишь что его задавал. Так что странно, что не понравилось слово Давеча.
Что касается скидок. Поверь моему многолетнему опыту общения с партнерами Клуба, скидки это ПШИК!
Есто много более важное чем скидки. А если тебе нужны скидки, то тебе уже отвечали, что у данного Дилера есть собственая система скидок и это принципиальная позиция данного и конкретного дилера. Он от этого не стал ни лучше ни хуже как партнер Клуба. Если ты едешь к Партнеру за скидками, то есть Альтернативы. Как офф, так и не офф. Есть Выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в ПА мой любимый Николай Веселов, к которому я ехать готов всегда. Но знаю людей, которые к Веселову ни ногой.

 


Все правильно. Я даже могу объяснить, почему это так. Хотя лично не знаком с Н.Веселовым, но слышал много положительных отзывов. Я давно уже писал одну вещь. Время, как река - течет и все изменяется. Когда Полковник познакомился с Н.Веселовым (а было это, очевидно, много лет назад), то и деревья были большие и Н.Веселов горел энтузиазмом. Это я пишу вполне дружески и в самом положительном смысле. Но ничто не вечно. Энтузиазм проходит, а дружба остается. Поэтому вы и не понимаете друг друга. Смотрите с разных временнЫх и личностных позиций. Се ля ви.
ЗЫ. Прошу уважаемого мною Николая Веселова никак не относить все вышеприведенное лично к себе. Н.Веселов - это скорее вымышленный персонаж, просто для примера. Все возможные сходства и совпадения чисто случайны! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе ссылку на твой вопрос найти? Зачем? Ты и сам помнишь что его задавал. Так что странно, что не понравилось слово Давеча.
Что касается скидок. Поверь моему многолетнему опыту общения с партнерами Клуба, скидки это ПШИК!

Зачем мне ссылка, я прекрасно помню, что задавал его, а вот "давеча" мне нравится, потому что никто таки не удосужился ответить ;)
Опыту? ну а то - конечно, верю, тем более хорошо так говорить, когда есть скидка, о которой всегда так пишется, но не клубная.
а вот в принципы я не верю - уж больно жизнь может коленц выкинуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сервиса важно кто напортачил. Важно для того, чтобы знать где тонко. Знать, чтобы разобраться.

Ну если они у себя внутри конторы разберутся, это конечно хорошо . Но мне на это как то ....... Мой случай произошёл и обратно не отиграешь..... Менять они ничего небудут. А я считаю что должен быть заменён правый ШРУС целиком и тормозные щиты, и левый внутренний пыльник, все детали которые они повредили или "случайно" разобрали при замене рычагов подвески. Почему я так уверен, что ничего не изменится ??? Да потому что начальству о данном инцинденте известно, и сборка из "того что было, со скидкой" единственным предложенным вариантом.
Да, и ещё .... Вы начили рассуждать о проблеме в общем, а я же описал конкретно свой случай. Я конечно понимаю вашу позицию, но в карман нагадили то мне.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё .... Вы начили рассуждать о проблеме в общем, а я же описал конкретно свой случай. Я конечно понимаю вашу позицию, но в карман нагадили то мне.....

Нагадили, все понимаю, но, к сожалению, никто из присутствующих не имеет отношения к данному сервису, поэтому подождем до завтра, как минимум, кто-то из тех, кто присутствует на форуме сотрудников сервиса, выйдет в онлайн и прочитает твою претензию и, возможно, объяснит свою позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если они у себя внутри конторы разберутся, это конечно хорошо . Но мне на это как то ....... Мой случай произошёл и обратно не отиграешь..... Менять они ничего небудут. А я считаю что должен быть заменён правый ШРУС целиком и тормозные щиты, и левый внутренний пыльник, все детали которые они повредили или "случайно" разобрали при замене рычагов подвески. Почему я так уверен, что ничего не изменится ??? Да потому что начальству о данном инцинденте известно, и сборка из "того что было, со скидкой" единственным предложенным вариантом.
Да, и ещё .... Вы начили рассуждать о проблеме в общем, а я же описал конкретно свой случай. Я конечно понимаю вашу позицию, но в карман нагадили то мне.....

 

А вот это здравые и констуктивные ожидания.
Что касается того. что нагадили Вам а не мне... Так я могу одно сказать, тем и отличается наш форум от многих, что Админы то порой (достаточно часто) обращаются к партнерам Клуба и просят разобраться с проблемой не личной, а форумчан. Так было не раз. Так делал я многократно.
Подождем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Я даже могу объяснить, почему это так.

 

Обьяснение неверное. Но вполне могло быть и абсолютно верным. Есть такая штука как психология. Могу при встрече рассказать на очень конкретных примерах. Здесь не буду. У меня отец к Веселову любит ездить. И так и норовит все вопросы задать ему! А знает его без года неделя. И жена при аналогичной ситуации любит к нему обращаться. А соседка и по площадке и подруга жены наотрез не хочет.
Так что там другое. Элементарный Человеческий фактор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой психоаналитик! :D Универсальных нет - кому-то помогает, а кто-то убежит, как от черта. :lol: Я все-таки в автосервис езжу не за утешениями или элементарными объяснениями азов, а для проведения ТО, плановых или гарантийных ремонтов. Впрочем, ты прав - это уже психология.
ЗЫ. А с кем мы общаемся в основном в автосервисах? С приемщиками! А это вовсе не начальники смены и часто даже не инженеры. Но именно по ним судим о сервисе в целом. Тем более, что до мастеров и самого автомобиля в процессе работ нас не допускают. Поэтому приемщик - ключевая фигура в отношениях сервиса и автовладельца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождем.

Конечно подождём. Но думаю они от своей позиции не откажутся. А то что же получится? Лично мне они предложили одно , а здесь будут говорить другое???? Чепуха какя то получится..
Да кстати вспомнил, я предлогал им чтоб, мой товарищ купил и привёз к примеру пыльники, т.к. у них на складе "Симболиного" пыльника не было, но они отказались. И разобрав полность мой правый ШРУС, начали "колхозить" пыльники от какого то другого ШРУСа (если не ошибаюсь "Логановского").!!!! Ещё забавнее было смотреть как они хотели целиком вкрячить ШРУС от Логана!!!!!!!( это знаю точно, на нем была этикетка), но он оказался длнее. А чего бы не примастырить шрус от какого нибудь китайского джипа???? Изменено пользователем shtopr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что очень часто после нескольких посещений сервиса, одного и того же, большую роль играют личные отношения с приемщиком и мастерами :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал обобщать по обоим параметрам.

Только из личного опыта и таких рассказов.
Утверждать не брался.
Но: у меня лично было 2 случая негативных с гарантией. Добился но с треском. Оба случая у разных дилеров Москвы.
Чтобы убедится в обратном мне что всех дилеров объехать??? Не многовато ли нервов или денег???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что очень часто после нескольких посещений сервиса, одного и того же, большую роль играют личные отношения с приемщиком и мастерами :hmmm:

А мне кажется что эти партнеры всякие, работают с клубами по принципу, "сначала привлечь клиента "партнёрством", а когда народ по рекомендациям пойдет, халтуру ставить на поток" . И приодически подогревая интерес, "ездой по ушам" про всячиские скидки и акции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что эти партнеры всякие, работают с клубами по принципу, "сначала привлечь клиента "партнёрством", а когда народ по рекомендациям пойдет, халтуру ставить на поток" . И приодически подогревая интерес, "ездой по ушам" про всячиские скидки и акции.

Бывает такое, но все же, уверен, не у всех, все-таки, форум есть форум и про негатив сразу же станет известно. Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация