Пример HTML-страницы
madgol

Разрешенная резина на Logan

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Шины какого размера разрешено ставить на Logan (с какими я пройду ГТО) для 14 дисков?
В моем руководстве по эксплуатации сказано что 165/80. У дилера мне сказали что летом 165/80 а зимой 185/70.

 

В руководстве по эксплуатации которое можно скачать с сайта Renault просто сказано 165/80 и 185/70 .
post-9164-1245848523_thumb.jpg

 

Главный вопрос допускается ли эксплуатация автомобиля с летней резиной 185/70 и пройду ли я с такой ГТО?

 

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не волнуйтесь Вы так! Любой размер можете ставить смело. На ГТО всем пофиг, какая у Вас резина, лишь бы не изношенная, не повреждённая и не разнобой (у нас так). Люди на 195 (15е диски) к дилеру на ТО ездят и рулнаки по гарантии меняют! Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос допускается ли эксплуатация автомобиля с летней резиной 185/70 и пройду ли я с такой ГТО?

ГТО пройдёте точно, да и дилеры, думаю, даже внимание на это не обратят, тем более в мануале этот размер есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что меня как бы предупредили в страховой компании что откажут в выплоте КАСКО:

 


В договоре указано что “... не является страховым случаем повреждение при эксплуатации неисправного транспортного средства (при наличии неисправностей в соответствии с «Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС») ...” (в соотвествии с данным перечнем вроде и осмотр машины при ГТО проводится)

 

В данном перечне - “5.4 Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствует модели ТС”

 

Покрышки уже можно поменять в принципе, сейчас стоят 185/60 r14 (по воле случая), думаю поставить 185/70 но диллер толком не сказал можно ли ставить такие летние, сообщил только что у них такие на логан есть зимние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так зачем тогда Вы здесь спрашиваете? Мнение форумчан для СК - не аргумент. Надо от производителя или дилера добиваться официального ответа на бумаге с подписью и печатью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном перечне - “5.4 Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствует модели ТС”

Но ведь у Вас 185/70 исходя из руководства по эксплуатации соответствуют! Мало того ещё и 185/65R15 тоже не запрещено. Со стороны организаций, занимающихся ГТО вопросов быть не может. Со стороны дилера, если нет каких-то доп.условий в письменном виде, тоже не должно быть придирок.
Договоры КАСКО все разные, тут советов давать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вы что думаете что на ГТО знают размеры резины для любой машины??? А если не знают то будут сверяться с какой-то документацией???
Да нет конечно! На ГТО можно ставить любую по размерам резину. Лишь бы неизношеную. С одинаковым протектором на одной оси. без повреждений. Ну и разумеется чтобы размерность одинаковая была на всех 4-х колёсах. И главное чтобы другие параметры были в норме как торможение или стояночный тормоз держал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторые комплектации на заводе ставят 14", на некоторые - 15". У меня " с завода" стояли диски 15" 185/65, и именно таки и были прописаны в договоре. Я поменял их на 16 дюймов, размерностью 195/55 - и эти диски и шины прописал в договоре КАСКО.

 

P.S. Вас должны волновать не ГТО а гарантия. ГТО тут имхо вообще ни с какого боку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не партся у меня стоят 215\45 R17 на Логане и нет никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

У меня знакомый купил Логана недавно. У него осталась зимняя резина от Москвича 2141 185/65 14". Он вот спрашивает, можно ли её поставить на Логан?

 

Не будет ли проблем при эксплуатации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически она только пониже будет. Соответственно клиренс меньше. Это надо учитывать. А все остальное будет зависеть от манеры езды и состояния шин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилера мне сказали что летом 165/80 а зимой 185/70.

может наоборот? Иначе это глупый и некомпетентный дилер. Зимой покрышки должны быть уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан хоть как убого смотрится - такая машина - чего уж там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан хоть как убого смотрится - такая машина - чего уж там.

 

пофлудить охота? может вам рассказать, как клио убого смотрится? ;)

 


ЗЫ: сорри за оффтоп, не я начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Шины какого размера разрешено ставить на Logan (с какими я пройду ГТО) для 14 дисков?
В моем руководстве по эксплуатации сказано что 165/80. У дилера мне сказали что летом 165/80 а зимой 185/70.

 

В руководстве по эксплуатации которое можно скачать с сайта Renault просто сказано 165/80 и 185/70 .
post-9164-1245848523_thumb.jpg

 

Главный вопрос допускается ли эксплуатация автомобиля с летней резиной 185/70 и пройду ли я с такой ГТО?

 

Заранее спасибо за помощь.


Долго выбирал размеры и резину на зиму. В итоге: зима NF5 175/80/14. Клиренс и поведение на дороге - более чем нравятся.
На лето планирую что-то вроде: Conti 195/70/14

 

Проходил ГТО раз 10, никто вообще не интересовался размером резины.

Изменено пользователем THE MAN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Долго выбирал размеры и резину на зиму. В итоге: зима NF5 175/80/14. Клиренс и поведение на дороге - более чем нравятся.

 

А на поворотах передние шины подкрылки не цепляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А R14 175/65 на Logan встанут или нет?

Легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NF5 175/80/14

А на поворотах передние шины подкрылки не цепляют?

Ничего нигде не цепляет. Вторую зиму на таких езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

205/65/15 никто не пробовал ставить? Осталися летний комплект от Scenic 2. Или продать и купить 195/65/15 - ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан хоть как убого смотрится - такая машина - чего уж там.

Думаю что слово "убого" в этой фразе лишнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация