Пример HTML-страницы
SoloNIk_AMD

Кому не трудно подскажите плиз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Дайте пожайлуста ссылочку на инструкцию по эксплуатации Renault Laguna 2, а то купил б/у машину, а инструкции нет к сожалению :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
Поздравляю с покупкой! :)
Присоединяйтесь! B)

 

Про инструкцию в электронном виде - сам не слышал, недолгий поиск привел вот к такой вот ссылке
http://depositfiles.com/files/38660/Renaul...Laguna.zip.html
однако сам качать-проверять не стал. 137(!!!) МБ, как-то не хочется проверять :rolleyes:
А эта ссылочка http://www.natahaus.ru/2006/05/11/renault_...io_manuals.html
я так понимаю приведет к тому же файлу...

 

Успехов!

 

P.S. А город в профиле - весьма полезно бы заполнить, меньше вопросов потом будет у других ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, надеюсь будет бегать без особых проблем )
Присоединяемся!
Спасибо большое за информацию, примного благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а не пробовали смотреть в этом форуме, в теме "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено Лагуна"... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про инструкцию в электронном виде - сам не слышал, недолгий поиск привел вот к такой вот ссылке
http://depositfiles.com/files/38660/Renaul...Laguna.zip.html
однако сам качать-проверять не стал. 137(!!!) МБ, как-то не хочется проверять :rolleyes:
А эта ссылочка http://www.natahaus.ru/2006/05/11/renault_...io_manuals.html
я так понимаю приведет к тому же файлу...

 

Кстати, файл размером 137 Мб - это руководство по ремонту Лагуны I фазы I на английском языке, которое есть на нашем форуме в вышеуказанной мною теме на русском языке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а не пробовали смотреть в этом форуме, в теме "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено Лагуна"... ;)

:unsure: Какая прелесть :rolleyes:
Однако, когда заглядывал, в глаза бросались именно ТЕХ и РЕМОНТ, а вот руководство по эксплуатации - проглядел, однако... :unsure:
Правда оно по первой лагуне...

 

А никто не хочет повторить Натальи подвиг и сделать тоже самое со второй? ;)
Готов предоставить свою книженцию в четверг вечером, с условием возврата в воскресенье...
Все равно из Москвы на это время уезжаю... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а не пробовали смотреть в этом форуме, в теме "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено Лагуна"... ;)

К сожалению там для 2-й Лагуны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению там для 2-й Лагуны

 

Ребята, я уже вообще ничего не понимаю! Если нужно руководство по ЭКСПЛУАТАЦИИ на Лагуну II (такая толстенькая книжка, которая идет с каждым продаваемым автомобилем), то возможно вам поможет обращение к официальному дилеру. Так как сейчас данная модель имеется в продаже... На первую Лагуну данное руководство выложено на нашем форуме.
Если интересует руководство ПО РЕМОНТУ, то в теме "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено Лагуна" есть оно и на первую, и на вторую Лагуну! Смотрите внимательнее! :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я уже вообще ничего не понимаю! Если нужно руководство по ЭКСПЛУАТАЦИИ на Лагуну II (такая толстенькая книжка, которая идет с каждым продаваемым автомобилем), то возможно вам поможет обращение к официальному дилеру. Так как сейчас данная модель имеется в продаже... На первую Лагуну данное руководство выложено на нашем форуме.
Если интересует руководство ПО РЕМОНТУ, то в теме "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено Лагуна" есть оно и на первую, и на вторую Лагуну! Смотрите внимательнее! :angry:

Да я так и понял поэтому в выходные сьежу к диллеру , просто платить не хотелось за книжку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да я так и понял поэтому в выходные сьежу к диллеру , просто платить не хотелось за книжку)

Ездить к дилеру бесполезно. У Рено руководства по эксплуатации не продаются. :)
Надо звонить на горячую линию, просить распечатать экземпляр и договариваться о том как заберете. Знаем плавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить к дилеру бесполезно. У Рено руководства по эксплуатации не продаются. :)

 

Если машина куплена новой у официального дилера, то, согласно закону "О защите прав потребителей" продавец вам ОБЯЗАН предоставить инструкцию по эксплуатации на русском языке. Требуйте соблюдения ваших прав!
Если же машина куплена с рук, и продавец (физ. лицо) клянется и божится, что инструкция от машины утеряна безвозвратно (украдена, сгорела, съедена мышами, подарена любимой девушке на 8 марта и т.д., и т.п.), то на мой взгляд есть несколько способов ее раздобыть:
1. Уговорить менеджера в салоне официального дилера за определенную плату снять копию с инструкции. Так как это довольно толстая книжица, а ксерокс все-таки казенный, то не удивляйтесь, что вам могут отказать... Лучше прихватите с собой пачку бумаги, да и денег за это не пожалейте!
2. Если в салоне у вас есть хотя бы более-менее знакомый сотрудник, то можно попросить его дать вам инструкцию на вечер, чтобы вы могли ее скопировать/сосканировать дома (на работе, в гостях, в копировальном центре и т.д., и т.п.). Приходить лучше к закрытию салона, а вернуть утром сразу после открытия, чтобы у вашего знакомого не было потом проблем...
3. Если вам повезет и в салоне во время вашего визита кто-нибудь будет покупать такую же машину, как у вас, то с таким человеком нужно познакомиться, обменяться телефонами и помочь ему в освоении покупки полезными советами и знаниями. Я думаю, в долгу перед вами он не останется и через недельку даст инструкцию от машины на пару дней почитать...

 

Все в ваших руках, господа реноводы! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездить к дилеру бесполезно.
Если машина куплена новой у официального дилера, то, согласно закону "О защите прав потребителей" продавец вам ОБЯЗАН предоставить инструкцию по эксплуатации на русском языке.

Поправочка, для обоих постов... Город уважаемого SoloNIk_AMD. :)
Там расклады могут быть и другие :D
Опять же, полагаю, что раз с февраля тема не поднималась, то вопрос SoloNIk_AMD как-то да решил :)
Если же нет, и он до сих пор актуален - отзовитесь...
Готов найти время переснять инструкцию на русском языке на цифру. Если другие найдут куда это выложить :lol:
Чем не решение? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов найти время переснять инструкцию на русском языке на цифру. Если другие найдут куда это выложить :lol:
Чем не решение? ;)

 

Замечательное решение! В свое время мы именно так и подошли к решению вопроса о руководстве по эксплуатации на первую Лагуну! Nicklas, если сосканируешь инструкцию, напиши мне в личку, я скажу, где можно будет ее разместить... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nicklas, если сосканируешь инструкцию, напиши мне в личку, я скажу, где можно будет ее разместить... ;)
Хорошо... Только буду не сканировать, а фотиком переснимать... Примерно как здесь. Разве что свет постараюсь нормально поставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо... Только буду не сканировать, а фотиком переснимать... Примерно как здесь. Разве что свет постараюсь нормально поставить :)

Сие почти не читаемо, сверху положы стекло, лучше будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сие почти не читаемо, сверху положы стекло, лучше будет :)
:D Понял, спасибо за совет... Я, прежде чем все отснимать - сначала на одном развороте потренируюсь B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще несколько советов:
1. Стекло действительно необходимо, чтобы прижать оригинал и сделать его более плоским. Но вероятно появление бликов...
2. Фотоаппарат очень желательно закрепить в штативе! Иначе дрожание рук смажет картинку. На худой конец, хотя бы положить на что-то... Например, берешь две табуретки, на них кладешь пару дощечек на расстоянии 5 см друг от друга, кладешь сверху фотоаппарат объективом в эту щель. А на пол - книжку и сверху стекло. Освещение можно в этом случае хоть настольными лампами сделать! Главное - чтобы стекло не бликовало!
3. Каждую страничку снимай по 2-3 раза. Потом выберешь из этих снимков самый удачный...

 

Удачи! С нетерпением ждем результат! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация