Пример HTML-страницы
PravilnyVoenny

Официальные Сервисы Renault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

374 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нашел один из своих постов, выкладываю:

 

Ремонт форсунки омывателя фары.
Отчет.
Начну с того, что обнаружил отказ форсунки омывателя водительской фары в аккурат через 1 день после окончания гарантии :( .
Наблюдение: эта форсунка не работала при приемке новой машины и была заменена по гарантии в «АП». Где-то полгода назад я менял ее опять же по гарантии второй раз. То есть, сейчас «та же самая» форсунка вылетела уже в 3й раз и мне совершенно непонятна причина, по которой она ломается: с другой-то, вроде, все нормально…
На мой вопрос в рубрике «АП» получил ответ: «т.к. гарантия кончилась, то – увы, политика Renault такова, что гарантия в 1 год дается на запчасти и работы только в том случае, если они выполнены за деньги, а не по гарантии».

 

24.11.06 я позвонил и записался на прием 06.12.06 (перегружен, однако, сервис).
На этот раз «АП» сработал четко:
1) Приняли точно в назначенное время
2) Записали все мои пожелания в лист приемки (я попросил оценить степень повреждения бампера, но об этой истории я напишу в отдельном отчете)
3) Провели технологическую мойку авто
4) По завершении ремонта выдали контрольный листок, в котором были отмечены ВСЕ проведенные работы и выданные рекомендации
5) Очень подробно и квалифицированно разъяснили ситуацию с бампером, что сильно облегчит мне разговор со страховщиками.
Г-ну Захаряну А. Ю. хочется выразить отдельную благодарность за личный контроль всего процесса «от и до».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездил вчера в "Авиньон" на 78-й км МКАД для регулировки фар - слегка сбилось "нулевое" положение датчиков положения кузова. К сожалению, не помню, кто у меня принимал машину, но дядька мировой - с шутками-прибаутками пристроил мой Спорт и через 50 минут я уже выезжал с отрегулированным ксеноном и на чистой машине. И всё это за 409 рублей :)

 

В общем, респект! Подумываю ехать к ним на ТО-60. Да и от дома всего 15 минут ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в пятницу в Авиньоне 78 км МКАД на ТО 45000 Все сделали очень быстро и даже лампочку бесплатно поменяли. В добавок почистил инжектор ультрозвуком, машинка бегает теперь довольная и гораздо веселее! В целом все понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

 

Делюсь впечатлением о диллере в Санкт-Петербурге - Автопрайм.

 

Общее впечатление пока не плохое. Там же покупал машину, там пока и обслуживаюсь.
При заказе и покупке машины отработали как часы, срок был исполнен с точностью до часа!

 


Плюсы:

 

Делают всё достаточно чётко, временных задержек не было. Отношение доброжелательное. В критической ситуации, когда у меня ночью при возвращении из-за города сгорела катушка, а машина нужна была с утра до зарезу, взяли без записи, сразу с утра и быстро сделали всё по гарантии.
Достаточно профессиональный персонал. При приёмке машины все замечания записывают в заказ наряд, даже такие, как "что-то вроде скрипит впереди справа". При выдаче машины мастер на все вопросы отчитывается и объсняет причину. Хотя есть несколько вопросов по эксплуатации, на которые пока однозначного ответа не получил. Про них напишу в эксплуатации.
Хороший новый кузовной цех. С ним пришлось иметь дело, когда какой-то придурок кинул камень в заднее боковой глухое стекло. При этом ещё образовалась небольшая вмятина над стеклом. Работы проводились по страховке. Сделали всё очень качественно. Так как машину забирал вечером, попросился на экскурсию в кузовной цех. Как ни странно пустили. Поразила чистота и аккуратность. В заключении презентовали 100 грамм родной краски, которая у них осталась от подбора на подкраску сколов. Это им плюс. В зону ремонта тоже можно пройти, но только с разрешения мастера.

 


Минусы:

 

Нужно очень внимательно осматривать машину при приёмке. Видимо аккуратности их всё-таки не научили, и похоже не скоро научат. По этому поводу у меня был серьёзный конфликт. Когда забирал машину после вклейки стекла и подкраски, одновременно выполнялись работы по ноте, связанной с заменой направляющих электростеклоподъёмников. Машину принимал поздно вечером, на улице. Был дождь и темно. По покраске вопросов не было, рядом был фонарь и всё хорошо было видно. А вот когда, через два дня, я заехал в гараж, помыть машину внутри, у меня был шок. Так как в Питере в это время всегда темно, то ни утром, ни после работы я этого не заметил. Короче: Оббивка всех 4-х дверей была заляпана грязными пальцами так, что ужас. А у меня она светло-бежевая. На пластиковых накладках порогов внутри салона следы сапог, как будто кто-то специально их топтал. Но это было не самое страшное. Когда выходил из машины, случайно зацепил ручку водительской двери рукавом, и она отвалилась !!! Осмотр показал, что сломаны 5 из 6 защёлок. И ещё она была зверски поцарапана снизу, видимо когда её снимали. После этого я начал осматривать уже всё, что по моему соображению могли снимать при замене стеклоподъёмников. И не зря. Были сломаны заглушки обшивки на обоих задних дверях, под внутренними ручками. Озверев от увиденного я заявился тут же на станцию и устроил разбор полётов. Сначала мне попытались объяснить, как нужно правильно снимать ручку водительской дверки :lol: Я попытался обяснить, что это не по адресу, я не являюсь сотрудником отдела сервиса Автопрайма, кроме того, я то это и так знаю. Мою шутку поняли не очень. Пришлось устраивать разборку дальше. Описывать всё не буду. Но в результате, через 2 часа, я всё-таки уехал с вычищенным салоном, новой ручкой водительской двери и новыми заглушками на задних дверях. Правда, один их товарищей, ответственных за это, мне сказал, тихо в сторонке, что они в принципе не знают, что делать с проблемой отсутствия аккуратности. Мы знаем - добиваться своего. В принципе они это обязаны привести в порядок.
Только смотрите очень внимательно и сразу. Так как мне ещё пришлось доказывать, что это произошло у них, так как я заметил это через два дня.

 

А в принципе диллер не плохой. Пока менять не собираюсь, по крайней мере до ТО-2. Там посмотрим.

 

Вообще есть идея, перед ТО-2 написать список проблем по машине и заехать на диагностику ко всем 4-м диллерам в Питере. А потом написать отчёт. Я думаю, это будет интересно всем и им тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО-1 проходил в апреле 2006 в Автомире (Москва) на Береговом проезде. Там же забыл сервисную книжку, которая пролежала у них 8 месяцев (в целости и сохранности) до ТО-2.

 

На ТО-2 ездил 10 декабря 2006 туда же, на 3 часа работ.
1. Замена масла ELF 5W-40 - 5 литров.
2. Фильтр маслянный.
3. Шайба пробки сливной.
4. Антифриз ELF универсальный (-35), 5 литров.
5. Свеча К4М/ K4J/ E7J/ F4R - 4 штуки.
6. Фильтр топливный.
7. Фильтр салона JM...
8. Фильтр воздушный MEGANE II / SCENIC II K4M.
9. Очиститель тормозов PINGO, 10 литров - 0,50 л.
10. Жидкость промывочная WYNN"S (для бензин.), 1 л - 1,00 литр.
_______________________________________________________
1. JMxx (K4M 1.6L 16V) ТО2 (30) - ТО-2.
2. Промывка топливной системы (инжектора).
3. Сход-развал - регулировка.
Со своими скидками по чеку отдал за всё 8.808,35р. ИНТЕРЕСНО: а в Питере цены такие же?

 

Когда был Символ (ездил 1.5 года) ездил на ТО туда же.
Уже писал - оформление 2-3 минуты, девочки сразу звонят мастеру и к окончанию оформления мастер уже приходит. Я с мастером советуюсь: что надо и что еще можно и нужно? Не разводят, предлагают, объясняют и сразу говорят цены. Я выбираю: делать или нет?

 

Сервисом доволен. Уборщица ходит тихо через каждые 5 минут. Работает ТВ, тарелка НТВ. Много журналов про авто. Стоят витрины с доп.оборудованием. Тут же сидит менеджер по этому оборудованию. Если есть вопросы - расскажет, объяснит и посчитает сразу.
Рядом есть автосалон РЕНО - можно посидеть в любой модели. Есть модельки рено-машин. НУ НЕТУ ТАМ СЦЕНИКА ВТОРОГО, спрашиваю уже 8 месяцев, и не было. Там же кафешка (дорогая только).

 

Перед тем как загнать машину в ремзону - её моют, потом сразу на оба сиденья одевают реношные полиэтилленовые чехлы.
За время ТО-2 механик поменял 3 !!! пары перчаток (после замены масла, после промывки инжектора и перед сход-развалом - я обалдел). После ТО никаких пятен и грязных отпечатков ни на кузове, ни внутри салона я не обнаружил. Механика задолбал вопросами. Надо отдать ему должное, его терпению - ответил на все вопросы, все показал, объяснил.
(Я только водитель своей машины и никуда не лезу, так получилось).
Со слов механика: если к нему обратится сосед с машиной РЕНО - что-нибудь посмотреть, то, как он сказал: "Смотреть машину не буду, а направлю в сервис". Вообще молодец дядька.

 

Это мое первое здесь на форуме такое большое эссе - принимайте какое есть :)

 

Всем привет !
Делюсь впечатлением о диллере в Санкт-Петербурге - Автопрайм.

 

За Медвежонка и радостно и грустно. Не падай духом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

 

Делюсь впечатлением о диллере в Санкт-Петербурге - Автопрайм.

 

Общее впечатление пока не плохое. Там же покупал машину, там пока и обслуживаюсь.
При заказе и покупке машины отработали как часы, срок был исполнен с точностью до часа!
Плюсы:

 

.....
Минусы:


По моему минусов больше. Я предпочитаю "СТК". Мне, в свое время, в "Автпрайме" в первую очередь не понравилось именно отношение мастера к моей проблеме. Такое впечатление сложилось, что разговаривая сомной, он думает о чем угодно, только не о моей проблеме. Да и с салонным фильтром....(об этом писал на старом форуме)
А в "СТК" все четко и вежливо. Со сроками тоже голову не морочат. Последний раз был там на ТО-2 в конце ноября. Через неделю после ТО позвонила девушка и спросила про претензии и качество работ. А качество достойное и претензий нет. В Автопрайм я больше непоеду, тем более есть Петровский (где правда очереди) и появился СТК (очередей пока нет).
Так что, Медвежонок, попробуй туда съездить, думаю плюсов будет на много больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Автопрайме" есть толковый электрик -- Вадим Луговой, в хорошем смысле дотошный и ответственный по отношению к своей работе молодой человек. Вот к нему обращаться рекомендую.:) Что же касается остального персонала, то они оставили не самое приятное впечатление... <_< Во-первых, при смене масла залили свечу, масло просочилось в камеру, что, собственно говоря, негативно сказывалось на работе двигателя на ХО. По ходу попросил сделать диагностику подвески, т.к. беспокоили неприятные звуки. Так вот, они не заметили на половину вывенченный болт опоры балки двигателя длиной 10-15 см! :blink: Более того, уверили меня в том, что с подвеской всё О.К. Позже выяснилось, что они забыли одеть декоративный колпачок на верхний болт двигателя. Конечно, мелочь, и без него можно ездить, но не приятно. :(
Да, к слову, удивил меня и "Петровский автоцентр", который я считал самым серьёзным в Питере сервисом... :rolleyes:
Вожу в курс дела... На моём двигателе два бензонасоса: один подкачивающий (в бензобаке), второй, по типу дизельных ТНВД, -- на топливной рейке, который, собственно говоря, у меня работал слишком шумно, что, собственно говоря, помимо долгой утренней заводки двигателя, и послужило поводом для обращения. В конце топливной рейки находится сбросной или, как его называют, обратный клапан, который сбрасывает излишки топлива при чрезмерном давлении топлива. Так вот, я попросил замерить три параметра давления: подкачивающего насоса, давления, которое выдаёт ТНВД и максимального выдаваемого давления. По большому счёту это сделать можно минут за 15, сняв шланг перед топливной рейкой и замерить первый параметр, затем, замерить давление на топливной рейке и в этом же месте замерить максимально выдаваемое давление, пережав сбростной клапан! :) Так вот, мне замерили, лишь, одно -- на топливной рейке! :blink: Необходимость замера трёх параметров давления я аргументировал следующими доводами: не факт, что "глючит" ТНВД, котрый может работать в форсированном режиме за оба бензонаса при неисправности подкачивающего, также возможно забивание топливными смолами сбростного клапана, который тоже может приводить к шуму ТНВД и переливу, кстати, в пользу чего мог говорить обнаруженный чёрный нагар на двух только что поставленных новых свечах, что является признаком чрезмерно обогащённой топливной смеси, помимо этого, это могло приводить к образованию воздушной пробки при закисании сбростного клапана, который за ночь стравливал топливо, что также могло приводить к длительному утреннему пуску.
Так вот, мои слова, как будто никто не слышал, более того, уже имеющийся параметр мастера "Петровского" не могут оценить, уже, в течение пяти недель, ссылаясь на то, что у них нет данных!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Автопрайме" есть толковый электрик -- Вадим Луговой, в хорошем смысле дотошный и ответственный по отношению к своей работе молодой человек.

 

Вадима Лугового хорошо знаю. Только он уже не электрик, а инженер по гарантии. Но человек действительно грамотный.
А сервис видимо действительно надо менять. Единственное, что в Автопрайме, если что, очень хороший новый кузовной цех. И два очень хороших спеца (по отзывам знакомых) в каждой смене, особенно Роман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал и обслуживаюсь в "СТК". Сервисом доволен. По кузовне и молярке там хорошие мастера. Напрягает только касса. Сейчас мой Логан стоит в "автопродиксе" в ожидании ремонта(подвеска, крыло) по КАСКО. На днях сказали ремонт начнут 24 Января, очередь. После ремонта отпишусь.

 

Как только вошёл в "автопродикс" как-то мне не уютно стало, видимых причин этому я не нашёл, но чувство сильное осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал ТО-2 как и nicolson в Автомире на Береговом,взяли всё по ценнику Рено.Что очень понравилось,то что можно наблюдать за процессом в ремзоне.Авто так же помыли и на руль и сидения надели чехольчики(напоминают пищевую плёнку :) ).Радует,что все помененые детали кладут на коврик. Мастер приёмщик был Алексей,отвечает на все вопросы,но по виду видно что достали :lol:
Два минуса:
1.Через день всё таки стало интересно поменяли они воздушный фильтр или нет.Открыв крышку воздушного филтра обнаружил гору песка и летних мух,могли бы и вычистить :angry: .
2.Дорогое кафе :( (Кофе+хачапури 90р :blink: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал ТО-2 как и nicolson в Автомире на Береговом,взяли всё по ценнику Рено.Что очень понравилось,то что можно наблюдать за процессом в ремзоне.Авто так же помыли и на руль и сидения надели чехольчики(напоминают пищевую плёнку :) ).Радует,что все помененые детали кладут на коврик. Мастер приёмщик был Алексей,отвечает на все вопросы,но по виду видно что достали :lol:
Два минуса:
1.Через день всё таки стало интересно поменяли они воздушный фильтр или нет.Открыв крышку воздушного филтра обнаружил гору песка и летних мух,могли бы и вычистить :angry: .
2.Дорогое кафе :( (Кофе+хачапури 90р :blink: ).

 

Главный! Ну ты же не сказал ни приёмщику Алексею, ни в кафе, что ТЫ ->> ГЛАВНЫЙ!!!
Поэтому такие цены в кафе и мухи эти с песком :D:D:D
А вообще: я стоял "над душой" у механика, не отходил, достал дядьку, у него еле-еле язык к концу 3-го часа ворочился.
Зато сам всё увидел и не дал повод дядьке этому расслабиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из личных наблюдений могу сказать ,что неплохое обслуживание В Ренамакс !6 км (быстро и четко), В РТДС на Обручева 52(проходил ТО понравилось). Сложнее с Майджером в Цветочном пр 4 (грубоватые приемщики ,неуютно там)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 января менял переднии колодки и промывал инжектор в Автомире на Ярославке 7. Кроме этого убрали с компа сообщении об ошибке электроники. Со слов механика - случайная ошибка (?). Общее впечатление хорошее.
Совсем забыл написать - все это безобразие стоит 8200 р. включая 5% скидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meg2-Так всётаки сервис Рено они там оставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meg2-Так всётаки сервис Рено они там оставили?

Площадь РЕНО меньше, чем Ниссан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meg2-а то на Береговой далеко мотаться :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Meg2-а то на Береговой далеко мотаться :mellow:

На Береговой пр. ни одной нагой (смысле колесом) не ступлю, даже за бесплатно. Есть очень негативный опыт общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет про РЕНОМАКС на 16 км МКАДА? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать поконкретнее о майджоре на цветочном и о Авиньоне на 78 Мкада
До этого был в Авиньоне все гуд - а тут заехал за воздуханом - млин толи там урод nакой сидел но ощущение, что попал в гараж дяди васи (на ТО3 к ним ехать расхотелось), зато звякнул в мейджор там по телефону всего вылизали какие бы глупые вопросы не задавал - все ответили (хотя говорят что в реале у них г... а не сервис).
Во теперь сижу и бошку чишу куда ехать на ТО :huh: (т.к. помимо ТО хочу чтоб они колодки передние поменяли и фильтр топливный)

 

Кто что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал ТО-2 (пробег 27000)в Инкоме на Звенигородской.
Отдал 6990 руб, включая 230 руб за мойку.
сделали всё оперативно. Жаловался на стуки и скрипы в подвеске. Думал будут разводить на рулевые тяги. Нет. не знаю что сделали , но передняя подвеска стала как у нового авто. Рад без предела.
Кроме плановых работ никаких дополнительных не понадобилось. Колодки стоят родные (сказали передние минимум 5 тыс. ещё проходят). Ни тормозуху ни охлаждайку не доливали. Моют авто не ахти как (внутри пороги остались не мытые). Пожаловался, когда забирал машину, что или перемывайте или деньги за мойку взад. Дали бумагу на бесплатную следующую мойку.
P.S. опорники стоят родные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал ТО-2 (пробег 27000)в Инкоме на Звенигородской.
...

 

Что бы всегда так ТО проходили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Моют авто не ахти как (внутри пороги остались не мытые). ...

 

По-моему у них мойка "технологическая" - т.е. чтобы грязь не отваливалась и не испачкаться о машину...

 

Что бы всегда так ТО проходили. :)

 

Да, всем этого желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда оплачивал на втором этаже, то уточнил-за какую мойку я плачу. Был дан ответ-Вы платите за мойку автомобиля(230 руб). За такие деньги на обычной мойке у нас в Одинцово мне начисто вымоют кузов . А платить за то , что авто обдадут керхером, 230 руб. я пока не готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что может сказать поконкретнее о майджоре на цветочном и о Авиньоне на 78 Мкада
До этого был в Авиньоне все гуд - а тут заехал за воздуханом - млин толи там урод nакой сидел но ощущение, что попал в гараж дяди васи (на ТО3 к ним ехать расхотелось), зато звякнул в мейджор там по телефону всего вылизали какие бы глупые вопросы не задавал - все ответили (хотя говорят что в реале у них г... а не сервис).
Во теперь сижу и бошку чишу куда ехать на ТО :huh: (т.к. помимо ТО хочу чтоб они колодки передние поменяли и фильтр топливный)

 

Кто что посоветует?


на цветочном нормально бывает,но я ккак то обиделся на мастера приемщика (его поведение показалось хамоватым) и не езжу туда теперь. неплохо в ренамаксе 16 км мкад и в ртдс на обручева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет про РЕНОМАКС на 16 км МКАДА? :)

 

Не знаю как на МКАДе, но на Ленинградке ИМХО очень дорого. Дороже ЗЧ, доп. услуги, чем у других дилеров (ОВОД, Инком). Ну во всяком случае мне так показалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как на МКАДе, но на Ленинградке ИМХО очень дорого. Дороже ЗЧ, доп. услуги, чем у других дилеров (ОВОД, Инком). Ну во всяком случае мне так показалось...

это просто показалось :D у них все одинаково :P а на 16 км просторно удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же одинаково, когда в ренамаксе задняя часть глушителя 7000 р, радиатор печки 170$, а в ОВОДе 5900 и 150 соответственно.
Я купил в итоге за 2800р и за 60$ соответственно.

 

Лампа Н4 - 200 р и 180 р соответственно ;) Ну это мелочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду цены на то а запчасти это особое дело :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду цены на то а запчасти это особое дело :lol:

 

Да не, про ТО все понятно. Но запчасти то тоже важно. Поедет человек на ТО, а ему кучу всего менять надо: тормоза, тяги, стойки, сайленты и т.п. А цены-то кусаются...
Так, что думаю это не маловажно... Рекомендую перед поездкой на ТО уточнить цены на запчасти...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Береговой пр. ни одной нагой (смысле колесом) не ступлю, даже за бесплатно. Есть очень негативный опыт общения.

А поподробнее можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поподробнее можно?

Ремонтировал машину после аварии за деньги, не по страховке. Разводили постоянно, при этом предлагали продать машину за полцены. Удар пришелся в правое переднее колесо, а захотели менять заднюю балку. Написал жалобу в Автофрамос и перед отправлением позванил на сервис и предупредил о жалобе. И сразу же и углы установке колес в норме оказались и запчасти на складе появились и заднюю балку менять не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь в Элком-Юне проходил ТО? Поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что скажет про РЕНОМАКС на 16 км МКАДА? :)

 

Близится ТО15000. Есть желание поехать именно туда. Тоже хотелось-бы услышать отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО-45000, вполне пристойно и недорого,работы по гарантии выполнили в оговоренный срок.
Единственное,что я понял и не учел - когда сдаешь авто то надо уточнить про мойку.Есть техническая(160 р- полное г....) и полная(не знаю сколько).
Ну а если подешевле, то к неофициалам на кусковскую - ребята грамотные, цены обговаривайте по тел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если подешевле, то к неофициалам на кусковскую.

Это где там и как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходил ТО-45000, вполне пристойно и недорого,работы по гарантии выполнили в оговоренный срок.
Единственное,что я понял и не учел - когда сдаешь авто то надо уточнить про мойку.Есть техническая(160 р- полное г....) и полная(не знаю сколько).
Ну а если подешевле, то к неофициалам на кусковскую - ребята грамотные, цены обговаривайте по тел.

КУСКОВСКАЯ 20А 231-20-84 СЕРВИС ГЛОБУС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУСКОВСКАЯ 20А 231-20-84 СЕРВИС ГЛОБУС

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Близится ТО15000. Есть желание поехать именно туда. Тоже хотелось-бы услышать отзывы.

 

Сервис красивый, заметный мимо точно не проедешь... Принимают машину быстро, но приступают к ее обслуживанию долго... Менял втулки стабилизаторов приехал в 14.00, в 14.10 отдал ключи... в 14.15 была на мойке, минут 45 там простояла, пока я не уточнил... КОГДА :angry: , через 15 минут я получил машину! Итого если бы не прелюдия, то всего делов на 20 минут!!! Пошел платить... две кассы! И обе кассирши одновременно ушли на обед, было написано письмо руководству, ответ вчера получен кстати!!! Заверили что вопрос улажен, буду надеется! Присутствует зал для клиентов, ТВ со спутниковым ТВ, кофе машина и пирожок машина... Рем зону еле еле видно через стекло, это минус... и вообще там мало подъемников и может из-за этого все так долго или мне так показалось! Но сервис близок к дому и это плюс... Почти всегда приезжал без записи и всегда принимали! Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я спрашивал про 16 км МКАД "РЕНОМАКС"а. Не зря спрашивал. Я там был дважды по мелочи (плафон в багажнике не светил - контакт плохой оказался и левую фару пучёк регулировал). Вот и мне показалось приличным местом. И к дому ближайший. Но напрягает то, что в ремзону, как понял, не пускают, а это не есть удобно. Верить никому нельзя - врут многие безбожно и спокойнее тогда, когда я буду лично контролировать процес ТО. А для этого надо бытьв ремзоне.
Я вот тоже плавно склоняюсь в данному сервису, но вот ремзона..... :o
Ой-Ой-Ой, голова кругом, что делать? :unsure:
Как бы угадать - на какую лошадь ставить? :blink:
До ТО - 1 осталось 1300 км. Вот и дёргаюсь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До ТО - 1 осталось 1300 км. Вот и дёргаюсь. ;)

И у меня 1700 км... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но напрягает то, что в ремзону, как понял, не пускают, а это не есть удобно. Верить никому нельзя - врут многие безбожно и спокойнее тогда, когда я буду лично контролировать процес ТО. А для этого надо бытьв ремзоне.
Я вот тоже плавно склоняюсь в данному сервису, но вот ремзона..... :o
Ой-Ой-Ой, голова кругом, что делать? :unsure:
Как бы угадать - на какую лошадь ставить? :blink:
До ТО - 1 осталось 1300 км. Вот и дёргаюсь. ;)

 


Верить надо, Вова! На первом ТО и делать ничего не будут, кроме замены свечей и масла. Свечи твои тебе же и отдадут, а масло щупом проверишь по цвету! Смешные вы! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так то оно так, но по опыту прохождения ТО с другой машиной всё же лучше рядом стоять и зудить, тогда делают просто качественно и как положено. И масло нальют столько сколько положено и фильтра поменяют и всё что надо поменяют. А то что старые свечи предоставляют, то поди разберись мои они или с другой машины, а мне только лапшу на уши вешают? Не верю я нашим людишкам до конца. Никому не верю, только себе, своим глазам и ушам. Я в рекламе работаю - прекрасно всё вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю я нашим людишкам до конца. Никому не верю, только себе, своим глазам и ушам.

 

Времена меняются. У тебя еще гаечный ключик не замигал постоянно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я спрашивал про 16 км МКАД "РЕНОМАКС"а. Не зря спрашивал. Я там был дважды по мелочи (плафон в багажнике не светил - контакт плохой оказался и левую фару пучёк регулировал). Вот и мне показалось приличным местом. И к дому ближайший. Но напрягает то, что в ремзону, как понял, не пускают, а это не есть удобно. Верить никому нельзя - врут многие безбожно и спокойнее тогда, когда я буду лично контролировать процес ТО. А для этого надо бытьв ремзоне.
Я вот тоже плавно склоняюсь в данному сервису, но вот ремзона..... :o
Ой-Ой-Ой, голова кругом, что делать? :unsure:
Как бы угадать - на какую лошадь ставить? :blink:
До ТО - 1 осталось 1300 км. Вот и дёргаюсь. ;)

В ремзону не пускают ни где, имеется ввиду у официалов и не чего нам там делать.
Если после ТО что то не устраивает то можно позвонить и приехать на бесплатную диагностику, пока гарантия всё будут делать.Причем в этом сервисе не дорого.
Я уРЕНАМАКСа и авто покупал в 2005 цену дали супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ремзону не пускают ни где, имеется ввиду у официалов и не чего нам там делать.

 

вОТ ТУТ ваша НЕ ПРАВДА!!! Должны пускать и будут... если об этом сказать приемщику! По крайней мере так в Реномаксе, конечно сидеть там никто не разрешит, но ... А вот у официала Техавтостар или виконт-авто, или как он там... На привольной находится, нет комнаты отдыха для клиентов, но вся ремзона за чистым стеклом как на ладоне, все прекрасно видно! И это не сомненный плюс! Можно попробовать и туда... У меня там отец на гарантии... по схеме 2+1, прошел ТО 30000, пока доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 2005го года делал ТО30 в ОВОДе на Алексеевской...
Я стоял в 2х метрах от машины, не из-за того, чтоб проверить, а прото было интересно... Спросил "я не мешаю?" и остался...

 

Так 3 часа и простял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ремзону не пускают ни где, имеется ввиду у официалов и не чего нам там делать.

В Оводе на Алексеевской и в Автомире на Ярославке пускают без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я спрашивал про 16 км МКАД "РЕНОМАКС"а. Не зря спрашивал.

Вчера был в РЕНОМАКСЕ на 16-м км МКАД. Проходил ТО-2.
Сразу скажу, что понравилось. В рем.зону не имело смысла соваться - свечи и фильтр в багажник мне положили. И не думаю, что они смухлевали в положенных к проведению работах. Ждал все два часа в центре на 2-м этаже. Из развлечений только кофе и телевизор. Лично я запасся булочками и печеньем На тамошних кафешных столиках расположиться очень удобно. Тепло, народу никого. Машину помыли очень хорошо, хоть кто-то тут и жаловался на технологическую мойку. То, что все вежливо и без лишних слов - даже говорить не стоит. Заплатил 4,5 т.р. Прайс, как всегда прозрачен и понятен.
Машину у меня забрали еще на улице, а садился я в тепле. Попросил заменить колодки - отказались. Удивительно, но износ 40%. Клапана тоже сказали, что регулировать не стоит. Подвеску проверили - все нормально. Но это я и так знал. Проходил до этого бесплатную диагностику с распечаткой у диллера на 78-ом км МКАД.
РЕНО - молодцы. :)
ТАКОЕ должен (обязан!) был сделать в свое время АВТОВАЗ! <_< Теперь ему уже видимо - не судьба...
Приехал по рекомендации Dinamitа. Респект. Всем тоже рекомендую. Особенно, если простое ТО.
:rolleyes:
Да! В подарок дают 5-ти литровую бутылку с незамерзайкой! Мелочь, а очень приятно. Вообщем, все здорово и спасибо.
:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что позвонили из службы внутренней проверки (как-то так называется) РЕНОМАКСА! Спрашивали по поводу обслуживания. Вопросы по стоимости, по срокам, по обслуживанию и т.д.
Поскольку у меня все путем было, то и ответы соответствующие были. А вот из предложений мною было озвучено сделать зону ремонта "прозрачной". Т.е., если и не доступ в нее сделать, так хоть стекло какое... Там, на самом деле можно посмотреть чего твориться, но проход через служебный коридор.
Доступ надо административно решать, внутри компании.
Вот так! приятно, когда есть конкуренция за качество среди диллеров при фиксированных расценках.
Думаю, что со временем РЕНО даст такую фору всем остальным сервисам... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу ездили в ренамакс, менять по гарантии, с водительской стороны зеркало заднего вида... Поменяли зеркало, все направляющие стеклоподъемников, заменили крепления ремней безопасности... Приятно, что у рено настоящая гарантия... есть письмо из рено, все офдиллеры обязанны его исполнять... RENAULT GRAND SCENIC 2005 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация