Пример HTML-страницы
Aniuta

По ОСАГО совет нужен

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Прислали мне сегодня телеграмму, что надо до 22 февраля извещение принести или выслать о ДТП, которое у меня было. А мы не заполняли... Стукнула я гаишника, он сказал, что не надо - сам всё заполнит. Справки и протоколы, которые подписывала, я читала - всё по честному.
Откуда теперь брать это извещение? И что будет, если я его не подам? В Ингосстрахе мне сказали, что могут не признать ему выплату... Не хотелось бы дядьку подставлять, мало того, что проблем ему наделала, так ещё и это... да и самой проблем не хочется...
У меня даже контакта гаишника этого нет:(
ОСАГО у меня в Ингосстрахе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю гаишнег себя в обиде не оставит...каких бумаг не будет хватать сам сделает...и принесет в вашу страховую когда пойдет за возмищением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали мне сегодня телеграмму, что надо до 22 февраля извещение принести или выслать о ДТП, которое у меня было. А мы не заполняли... Стукнула я гаишника, он сказал, что не надо - сам всё заполнит. Справки и протоколы, которые подписывала, я читала - всё по честному.
Откуда теперь брать это извещение? И что будет, если я его не подам? В Ингосстрахе мне сказали, что могут не признать ему выплату... Не хотелось бы дядьку подставлять, мало того, что проблем ему наделала, так ещё и это... да и самой проблем не хочется...
У меня даже контакта гаишника этого нет:(
ОСАГО у меня в Ингосстрахе.

Страный какой-то гаишнег, что он какие документы в страховую подают не знает штоль? В любом случае сам виноват (ну не люблю я их :angry: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что он тогда ко мне придёт... взымать, так сказать...
или решение суда такое может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что он тогда ко мне придёт... взымать, так сказать...
или решение суда такое может быть...

У него твои координаты то есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него твои координаты то есть?

 

У него есть. Я давала мобильник точно... и все данные свои...
и чё мне ждать пока он позвонит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него есть. Я давала мобильник точно... и все данные свои...
и чё мне ждать пока он позвонит???

Расслабься и жди. Сам виноват...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали мне сегодня телеграмму, что надо до 22 февраля извещение принести или выслать о ДТП, которое у меня было. А мы не заполняли... Стукнула я гаишника, он сказал, что не надо - сам всё заполнит. ...
ОСАГО у меня в Ингосстрахе.

 

Да кто ж и как об этом узнал? Страховые тебе будут такое присылать? Не смеши! Им даже лучше, если ты ваще не придешь никогда! Юлишь ты что-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально страховая в праве отказать в выплате, т.к. вами нарушены условия страхования. В этом случае гайцу придётся разговаривать с вами, о возмещении. И вот тут море вариантов, практически все против вас. Не в коей мере не хочу вас пугать, но судя по вашему посту, НЕзаполнение извещения о ДТП, не случайна.
Очень хочу, чтобы в данном случае я ошибся.
А вы страховую извещали о ДТП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто ж и как об этом узнал? Страховые тебе будут такое присылать? Не смеши! Им даже лучше, если ты ваще не придешь никогда! Юлишь ты что-то!

Честно, я звонила сегодня - они реально прислали... Могу телеграмму при встрече показать - длиненькая такая - не экономили

 

ну выплата-то страховая не мне!!! а виновата-то я!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто ж и как об этом узнал? Страховые тебе будут такое присылать? Не смеши! Им даже лучше, если ты ваще не придешь никогда!

Вы не правы. Страховые требуют извещения от всех участников ДТП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мож что-то путаю именно с ОСАГО, но сомневаюсь.
Уж больно процесс странный.

 

Д.Б.:

 

1. Вызываешь ГАИ или ОВД.
2. Получаешь справку, что принято в дело.
3. Едешь в страховую и пишешь заявление. Сроки для этого определены. Опоздаешь, пошел нафиг!
4. Получаешь соответствующие справки из ГАИ или ОВД.
5. Везешь эту справку в страховую и ждешь решения страховой.

 

Разве не так?

 

Никто никого не ищет. Какой страховой хочется платить деньги???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мож что-то путаю именно с ОСАГО, но сомневаюсь.
Уж больно процесс странный.

 

Д.Б.:

 

1. Вызываешь ГАИ или ОВД.
2. Получаешь справку, что принято в дело.
3. Едешь в страховую и пишешь заявление. Сроки для этого определены. Опоздаешь, пошел нафиг!
4. Получаешь соответствующие справки из ГАИ или ОВД.
5. Везешь эту справку в страховую и ждешь решения страховой.

 

Разве не так?

 

Никто никого не ищет. Какой страховой хочется платить деньги???

 

3. пункт у меня звучал как "получаешь запрос из страховой"
5а Проходишь экспертизу. Решение страховой должно быть в течение 15 рабочих дней...

 

Это все, естественно, делает ни_в_чем_не_виноватый... А виновник спокойно катается...
Вообще то виновник должен заявить о ДТП, но когда я приходил в его страховую мне сказали, что он не заявлял, но документы приняли

 

А вобщем именно так и было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально страховая в праве отказать в выплате, т.к. вами нарушены условия страхования. В этом случае гайцу придётся разговаривать с вами, о возмещении. И вот тут море вариантов, практически все против вас. Не в коей мере не хочу вас пугать, но судя по вашему посту, НЕзаполнение извещения о ДТП, не случайна.
Очень хочу, чтобы в данном случае я ошибся.
А вы страховую извещали о ДТП?

 

Нет, не извещала:(
а какая ему разница-то от меня он получит или по полной от страховой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. пункт у меня звучал как "получаешь запрос из страховой"
5а Проходишь экспертизу. Решение страховой должно быть в течение 15 рабочих дней...

 

Это все, естественно, делает ни_в_чем_не_виноватый... А виновник спокойно катается...
Вообще то виновник должен заявить о ДТП, но когда я приходил в его страховую мне сказали, что он не заявлял, но документы приняли

 

А вобщем именно так и было...


Как я могу заявить о ДТП, если у меня нет на руках извещения??? этой самой бамажки, а???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, народ!!!
Я хочу, чтоб у дядьки не было проблем, себе не хочу их тем более!!!
Для этого надо с ним связаться...
Что-то я не уверена, что мне дадут его телефон в страховой...
Есть у кого-нить связи в ИНГОССРАХе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не извещала:(
а какая ему разница-то от меня он получит или по полной от страховой?

Как правило свою страховую компанию извещают по телефону сразу после ДТП, и как правило страховая присылает коммисара на место ДТП который помогает, или сам заполняет извещене. А вот по поводу дяденьки большой вопрос, откуда ему деньги выгодней получить. В случае если от страховой возможностей для мошенства мизер, а вот если он будет с вами напрямую общатся тут сами понимаете можно наговорить милой девушке ничего не понимающей в внутреннем наполнении авто, к слову сказать и не каждый мужик понимает, а если девушка ещё и наивная, да ещё с деньгами то..... Но это всё при условии злого умысла дяденьки, и отказе страховой платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идете в ингос берете то извещение которое у вас есть (с полисом осаго выдается) и заполняете оное со своей стороны
Траблов никаких в таком варианте небудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы не заполняли...

напрасно. нарушили порядок оформления страхового случая.

 

Формально страховая в праве отказать в выплате, т.к. вами нарушены условия страхования.

вот именно.

 

Нет, не извещала:(
а какая ему разница-то от меня он получит или по полной от страховой?

ему может быть всё равно, но, по видимому, дядя, упростив процедуру оформления при дтп, всё таки обратился в свою страховую за возмещением. не последовательный дядя. оказал так называемую медвежью услугу. мол, не парься, сам всё сделаю, без привлечения посторонних структур. в данном случае - страховых. а в финале обратился таки в эти структуры. теперь у них коллизия. обращение (его) есть, а от второй стороны подтверждения нет. так же нет данных из ГИБД о втором участнике и степени виновности обоих.
"да, дело паскудное. трибуналом пахнет" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понял... какое извещение???

 

Когда мне ударили машину, я был пострадавшим, я пришел в пришел в страховую виновного, заполнил там форму, мне дали перечень нужных документов и понеслась.... Собираю все я. А виновным спокойно делает свою машину.

 

Знакомый тоже тут засадил под жопу классике, ему ДПС выдал справку о ДТП и все. Он больше никуда не ездил и ничего не заполнял :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идете в ингос берете то извещение которое у вас есть (с полисом осаго выдается) и заполняете оное со своей стороны
Траблов никаких в таком варианте небудет.

Вот. Самое разумное сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я могу заявить о ДТП, если у меня нет на руках извещения??? этой самой бамажки, а???

 

Извещение надо было заполнять в 2х экземплярах (точнее один экземпляр, а второй под копирку сам делается). Оригинал пострадавшему, копирку виновнику. Это по правилам, а в Вашем случае можно просто позвонить по телефону, указанному в полисе и сообщить о факте ДТП и уточнить что делать в дальше, чтобы ни у кого из вас не было проблем. Лично я так бы и сделал.

 

По правилам, виновник должен заявить о факте ДТП, позвонив комиссару или хотя бы в офис. Но этого по-моему, никто не делает. Поэтому иногда виновнику звонят (присылаю телеграммы) из страховой, чтоб узнать о факте ДТП.

 

Я ни разу не слышал о факте приезда комиссара (не только у меня, но и знакомых), хотя при составление полиса мне необднократно это приподносили как благо. Наверное, случаи ДТП были спростые, либо это функция комиссара фикция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... тут сами понимаете можно наговорить милой девушке ничего не понимающей в внутреннем наполнении авто, к слову сказать и не каждый мужик понимает, а если девушка ещё и наивная, да ещё с деньгами то..... Но это всё при условии злого умысла дяденьки, и отказе страховой платить.

 

Девушка может и милая и ничего в авто не понимающая, но вот фигушки она свои денюшки кому-то просто так отдаст, потому что сама из зарабатывает и далеко не миллионы...

Изменено пользователем VeryOldSeadog

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. Самое разумное сейчас.

 

Мне это и в Эксперте сказали, что можно так сделать... Но они предложили сами помощь и вот жду звоночка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушка может и милая и ничего в авто не понимающая, но вот фигушки она свои денюшки кому-то просто так отдаст, потому что сама из зарабатывает и далеко не миллионы...

Если человек профессионально занимается мошенством, то ситуация обставляется как скопление мелких досадных недоразумений, которые в итоги переходят в один бооольшой косяк. В принципе у вас их просто так просить не будут, просто по прошествии времени(в случае отказа страховой) вам предоставят счёт для оплаты после ремонта авто, который раза в два-три выше реального, и обоснуют его наличием множества скрытых дефектов, или пришлось вызывать какого нибудь профи с марса, а он очень дорогой. Вариантов как говорится море. Надеюсь, что сейчас я ошибаюсь. Но в будущем будьте внимательней, и осторожней. Иногда встречаются уникумы, которые умудряются из земляных мушек сделать вполне реальных розовых слонов. Будем надеятся, что вам попался порядошный дяденька, и у вас будет всё хорошо. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

некоторые пишу, что признают себя виновными и боьше никуда не ходят ничего не шлют не пересылают и имеют на это полное право, а он получит свои деньги, но только на месяц позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 629
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    gotovnost
    Новый пользователь
    gotovnost
    Регистрация