Полковник

Водяная помпа и периодичность ее замены.

60 сообщений в этой теме

SpecOk    0

180 тыс км, менял только подшипник

Поделиться этим сообщением

Жарук    4 015
54 минуты назад, SpecOk сказал:

180 тыс км, менял только подшипник

Это ж хорошо))) На Симболе помпу поменяли по гарантии уже на первом ТО. На Лагуне менял на 60-ти, на 120 посмотрели - нормально всё. Сухо. Тут как повезёт)))

SpecOk    0
В 11.11.2016 at 21:39, Жарук сказал:

Это ж хорошо))) На Симболе помпу поменяли по гарантии уже на первом ТО. На Лагуне менял на 60-ти, на 120 посмотрели - нормально всё. Сухо. Тут как повезёт)))

Наверное хорошая помпа попалась)

Karkusha    0

я победитель по жизни - за последние 100 тыщ 3 раза меняла

В 18.07.2009 at 17:14, Scenic сказал:

:don-t_mention: Я поменял на 120 тыс. Хотя наверное и зря, никаких дефектов не наблюдалось....

"Завтра" переползу отметку в 120 тысчев. Машинке уже 13 лет. Потёков жидкости в районе ГРМ не наблюдаются. Посторонних шумов не слышно.

Вот и в раздумье - менять помпу или нет. :rolleyes:

Q

2 минуты назад, францбульд сказал:

"Завтра" переползу отметку в 120 тысчев. Машинке уже 13 лет. Потёков жидкости в районе ГРМ не наблюдаются. Посторонних шумов не слышно.

Вот и в раздумье - менять помпу или нет. :rolleyes:

Зачем трогать то что нормально работает? Запчасть с завода намного лучще того что поставят. 

Изменено пользователем Вован Питер

Пасечник    4 546
6 минут назад, Вован Питер сказал:

Зачем трогать то что нормально работает? Запчасть с завода намного лучще того что поставят. 

А я поменял. Тоже ничего не текло и не шумело. Но слесарь, который менял, сказал, что правильно я сделал. Люфт там всё-таки был и неожиданности рано или поздно бы случились.

У меня помпа поменяна единственный раз на 60 тыс., сейчас пробег 247 тыс.

DoberA80    11

Недавно менял ремень грм с помпой на рено клио 3 2007го. К4М мотор. Пробег 100 тысяч километров если верить панели приборов и сервисной книжке. Помпа стояла родная 2006 года выпуска. Состояние помпы было близко к идеальному. Почти нет люфта подшипника и никаких подтеков. Качеством родной помпы рено был удивлен. Установил помпу хепу раз уж решил поменять по причине достаточного пробега для износа сальника помпы. Был ранее опыт не замены помпы и ее течи в последствие. При этом подшипник помпы оставался в идеале. Так же в отличном состоянии шкив коленвала хотя судя по записям форума менять его надо примерно к 100 тысячам. 

Есть небольшой люфт подшипника муфты компрессора кондиционера, хотелось бы узнать у знатоков где можно почитать на форуме по его замене.

В 26.03.2017 at 15:50, Вован Питер сказал:

Q

Зачем трогать ......

Сегодня потрогал - люфтов нет, потёков нет, износ зубцов минимальный. :rolleyes: 120 800 км \ 13 лет \ с конвеера.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти