Пример HTML-страницы
cdiamond

Каковы ваши ощущения от езды по разбитой дороге?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

160 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Да, этот стаканчик - именно пепельница, потому что сам то он из пластика, но внутри там сбоку торчит перфорированная металлическая пластина, ни для чего другого, кроме как оббивать об нее сигаретный пепел, она не нужна. Хотя я - тоже не курю. Мне вот не нравится, что прикуриватель не запитывается при вытащеном ключе, как в отечественных машинах, все таки - это неправильно. А вот поведение на колдобинах у Клио, на мой взгляд - просто образцовое!

Изменено пользователем Kraliv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что прикуриватель не запитывается при вытащеном ключе, как в отечественных машинах, все таки - это неправильно.

Всё таки наверное правильно потому что чем меньше цепей остаётся без напряжения тем лучше и с точки зрения безопасности и с той стороны когда происходит саморазряд АКБ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это очень странно :swoon: потому как стаканчик т.е. пепельница вставляется и без труда вынимается из этих углублений. Углублений 3 а пепельница одна. куда удобнее туда и ставь. В гнезде прикуривателя у меня как и положено прикуриватель был когда я машину покупал. Мне даже показалось что ты нас разыгрываешь. Если нет то может тебя дилеры надули. Посмотри описание комплектации своей машины. В России по-моему указывается что есть пепельница либо она как то по-другому обзывается. но там понятно(может что-то типа "контейнер для мелкого мусора" так кажется про другие машины пишут. но в России пишут всегда как-то). Да и про прикуриватель в некоторых описаниях говорится(точно про Клио не помню)

 

вот паразиты, точно обманули, хоть у нас никто и не курит, но все же, где дели наши стаканчики с прикуривателем? завтра позвоню в салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот паразиты, точно обманули, хоть у нас никто и не курит, но все же, где дели наши стаканчики с прикуривателем? завтра позвоню в салон.

Удачи!!! Только вот наверное надо будет доказать что их при приёмке тобой автомобиля не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот паразиты, точно обманули, хоть у нас никто и не курит, но все же, где дели наши стаканчики с прикуривателем? завтра позвоню в салон.

отпишись потом. очень интересно что они скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день, очень и очень плотно мотался по городу на Клюшке жены. И все же, могу твердо сказать, что у Клио-3 подвеска значительно мягче чем на Лагуна-3.
Причем, езда по поганой дороге, на Клио-3 на порядок комфортнее чем на Лагуна-3.
Вот хоть убейте меня, для поганых дорог, подвеска у Клио-3 очень и очень комфортная и вовсе не гремучая.
А тот у кого она гремучая, пусть попробует сравнить на натурных поездках с другими машинками, а если всеж гремит, то путь прямиком в сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день, очень и очень плотно мотался по городу на Клюшке жены. И все же, могу твердо сказать, что у Клио-3 подвеска значительно мягче чем на Лагуна-3.
Причем, езда по поганой дороге, на Клио-3 на порядок комфортнее чем на Лагуна-3.
Вот хоть убейте меня, для поганых дорог, подвеска у Клио-3 очень и очень комфортная и вовсе не гремучая.
А тот у кого она гремучая, пусть попробует сравнить на натурных поездках с другими машинками, а если всеж гремит, то путь прямиком в сервис.


А кто нибудь пробовал далеко ездить, куда нибудь за город. Какие впечетления? Лагуна наверно покомфортней будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал далеко ездить, куда нибудь за город. Какие впечетления? Лагуна наверно покомфортней будет?

 


Безусловно. Мы ездим на дачу за 135 км от дома и далеко не по лучшим дорогам. Так вот когда путь проходит по нормальным шоссейным дорогам, ехать на Лагуне в сто крат комфортнее. Но последние 35 км гнусной дороги на ней выматывают напрочь. И по ним Клюша едет мягче и комфортнее.
А так, Клюшка, имхо городской и резвый автомобильчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно. Мы ездим на дачу за 135 км от дома и далеко не по лучшим дорогам. Так вот когда путь проходит по нормальным шоссейным дорогам, ехать на Лагуне в сто крат комфортнее. Но последние 35 км гнусной дороги на ней выматывают напрочь. И по ним Клюша едет мягче и комфортнее.
А так, Клюшка, имхо городской и резвый автомобильчик.

 

Согласин на все 100. Клио-3 отличный городской авто. Идеальный как второй авто в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится, как Клюша мягко "глотает" неровности дорог!
Безусловно, на разбитых просёлочных дорогах я берегу подвеску и не разгоняюсь, как Шумахер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже сказал namedemon, стаканчики у нас с крышечкой, и они как раз вставляются в эти углубления. Правда, я там чеки с заправок храню...

СтаканчикИ? Я не ошибся? Их должно быть больше одного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь пробовал далеко ездить, куда нибудь за город. Какие впечетления? Лагуна наверно покомфортней будет?

И я пробовал. 120 км от города. 40% из которых - по отвратительной дороге. Весьма комфортно, только очень жалко машину (правда, я всегда жалел любую свою машину :) ). Гораздо комфортнее, чем, например, на Хюндай Акцент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи!!! Только вот наверное надо будет доказать что их при приёмке тобой автомобиля не было.

 

звонил сегодня в салон, сказали, что да, прикур. и пепельницы не было. машина мол для не курящих. А на форуме, говорю, есть. Ответили, что это сами люди себе ставят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СтаканчикИ? Я не ошибся? Их должно быть больше одного?

 

Один.

 


звонил сегодня в салон, сказали, что да, прикур. и пепельницы не было. машина мол для не курящих. А на форуме, говорю, есть. Ответили, что это сами люди себе ставят :D

 

Возможно у Вас на Украине так. То нам не ведомо, В России пепельница (в виде сьемного стаканчика) и прикуриватель, входят в любую стандартную комплектацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один.

 

 


Возможно у Вас на Украине так. То нам не ведомо, В России пепельница (в виде сьемного стаканчика) и прикуриватель, входят в любую стандартную комплектацию.


интересно, сколько стоит такая машина у вас в салоне? может она на украине дешевле, отсюда и недокомплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, сколько стоит такая машина у вас в салоне? может она на украине дешевле, отсюда и недокомплект.

 

Нет ничего проще.
http://www.renault.spb.ru/?p=selection&id=24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СтаканчикИ? Я не ошибся? Их должно быть больше одного?

СтаканчикИ! Именно СтаканчикИ! У нас их два на двоих с GraDen!!! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СтаканчикИ! Именно СтаканчикИ! У нас их два на двоих с GraDen!!! :victory:

Хм... Получается, что и у меня два на двоих с GraDen... Значит, все в порядке. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласин на все 100. Клио-3 отличный городской авто. Идеальный как второй авто в семье.

 

Вчера одевал чехол на заднее сиденье и приподнял его, а там просто голый металл :mosking: нет ни каой шумоизоляции. Интересно, это тоже чисто украинский вариант или так у всех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про всех не скажу, но у меня так же. А зачем там шумоизоляция, мне кажется само сидение нормально шум гасит. А на сафране по-другому было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про всех не скажу, но у меня так же. А зачем там шумоизоляция, мне кажется само сидение нормально шум гасит. А на сафране по-другому было?

 

:) На сафране тяжело метал голый найти в салоне. Везде все обклеено такой толстой черной штукой с клеенкой сверху. Но по моему неуместно ожидать от такой цены чего то супер. На свои деньги - все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про всех не скажу, но у меня так же. А зачем там шумоизоляция, мне кажется само сидение нормально шум гасит. А на сафране по-другому было?

И у меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера одевал чехол на заднее сиденье и приподнял его, а там просто голый металл :mosking: нет ни каой шумоизоляции. Интересно, это тоже чисто украинский вариант или так у всех?

У меня тоже голый металл (комплектация Dinamique), но шумоизоляция в Clio III очень мне нравится, хотя я сравниваю ее с ВАЗ 2115 и Nissan Almera N16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие сейчас впечатления - просто $%^&. На дороге Любытино - Малая Вишера (Новгородская область) попал в яму - литой диск расколот, корд на шине вспучился - колесо на выброс. На запаске доехал до Питера. А так на Clio III существенно комфортнее езда из-за малых свесов машины, не так боязно потерять задний или передний бампер в яме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие сейчас впечатления - просто $%^&. На дороге Любытино - Малая Вишера (Новгородская область) попал в яму - литой диск расколот, корд на шине вспучился - колесо на выброс. На запаске доехал до Питера. А так на Clio III существенно комфортнее езда из-за малых свесов машины, не так боязно потерять задний или передний бампер в яме.

Интересно тебе на сход развал теперь? Или обошлось? Отпишись пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно тебе на сход развал теперь? Или обошлось? Отпишись пожалуйста!

Честно говоря не знаю :-(. Повреждено было правое переднее колесо. Руль стоит прямо. Машину при движении никуда не ведет, тормозит вроде тоже нормально, посторонние шумы отсутствуют (типа гудения ступичных подшипников и т.п.). Для тестирования этого преодолел путь от Питера до Москвы (примерно 730 км.) уже с замененным диском и покрышкой. В принципе надо наверное на сход-развал съездить - посмотреть углы установки колес, но признаков увода при движении и торможении пока нет. В эти выходные поеду на дачу - посмотрю еще по ощущениям при движении. Может для успокоения совести надо на сход-развал и съездить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эти выходные поеду на дачу - посмотрю еще по ощущениям при движении. Может для успокоения совести надо на сход-развал и съездить?

Может и стоит для успокоения. Только наверное там не надо рассказавать какой удар был. А то было нормально а у них выйдет ненормально. Захотят бабок срубить. А ТО у тебя скоро или нет? Может приурочить? В ТО кажется не входит проверка углов установки колёс. Но можно попросить типа на всякий случай. а диагностику подвески они и так должны на ТО провести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится, как Клюша мягко "глотает" неровности дорог!
Безусловно, на разбитых просёлочных дорогах я берегу подвеску и не разгоняюсь, как Шумахер.

 

Полностью согласна. У меня дорога на дачу больше напоминает дорогу, по которой немцы уходили и бомбили её. Машина прекрасно маневрирует, проезжает все ямы и колдобины. В салоне ничего не гремит. Все отлично
Ощущения приятнее, чем были на символе

Изменено пользователем Лесник
Код цитаты поправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и стоит для успокоения. Только наверное там не надо рассказавать какой удар был. А то было нормально а у них выйдет ненормально. Захотят бабок срубить. А ТО у тебя скоро или нет? Может приурочить? В ТО кажется не входит проверка углов установки колёс. Но можно попросить типа на всякий случай. а диагностику подвески они и так должны на ТО провести.

ТО проходил совсем недавно - месяца не прошло. У меня машина уже не на гарантии, так что ТО2 (30000) делал бюджетно в Ренаультре (но не по пробегу, а по времени). Проверку схода развала штатно на ТО не делают - это дополнительная услуга. Кстати, так как диск был разорван, разорванной частью еще повреждена немного резиновая трубка (просто немного выдрана резина) видимо датчика колодок. В общем на даче посмотрю еще более внимально состояние машины вокруг нового колеса :-). Может даже сфоткаю ;-). Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна. У меня дорога на дачу больше напоминает дорогу, по которой немцы уходили и бомбили её. Машина прекрасно маневрирует, проезжает все ямы и колдобины. В салоне ничего не гремит. Все отлично
Ощущения приятнее, чем были на символе

 

Всем привет. Вчера выехал за город на клио жены (у нее еще прав нет, машина стоит в гораже). Удивился. Скорость 90-95, обороты на 5 передачи 3100, расход 7-7.5 - все ок. Но если скорость больше 100, напр. 120, обороты ок 4000!!!!!!!!!!! расход ок. 12 литров!!!!!! Не пойму. Когда- то я краем уха слышал о каком-то несавподении двигателя с коробкой, эффект такой же. Это у всех так? Напишите плз. свои наблюдения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На расход топлива влияет не скорость движения как таковая, а мощность, которую выдает мотор. Ветер, величина уклона, ускорение - вот параметры, которые могут потребовать мощности от двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На расход топлива влияет не скорость движения как таковая, а мощность, которую выдает мотор. Ветер, величина уклона, ускорение - вот параметры, которые могут потребовать мощности от двигателя.

 

Совершенно с этим согласен. Мотор 1.4 литра, мощность написана 110 л.с. Ветра не было, дорога без уклона (горизонтальная). Да и мощности хватало. А вот расход после 100 км/ч - как в трубу, где то от 12 литров получается. Эффект нехватки следующей передачи, скорость 110, обороты начинает расти, где то 3200, т.е двигатель ревет, а авто не разгоняется, хочется включить 6 передачу. Уверен, что то с передаточными числами мотор- коробка не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, так как диск был разорван, разорванной частью еще повреждена немного резиновая трубка (просто немного выдрана резина) видимо датчика колодок. В общем на даче посмотрю еще более внимально состояние машины вокруг нового колеса :-). Может даже сфоткаю ;-).

К несчастью не сфоткал - забыл :-((. Резиновый шланг, на котором обнаружено повреждение, идет не к датчику износа колодок, а к датчику АБС. Выяснилось при снятом колосе, что расшатан экран тормозного диска (он вроде бы крепится на 3-х креплениях) два крепления нормально закреплены - одно люфтит. На другом колесе этот же экран закреплен прочно и никакого люфта нет. На всякий случай записался на сход-развал.

 

Так как у меня еще перманентно спускало одно переднее колесо съездил на шиномонтаж разбираться с проблемой. Выяснилось, что у предыдущего владельца был прокол, он его заделал жгутом и воздух травился через этот жгут. Давление падало до 1,8 атм. Потом падение давления прекращалось. Колесо завулканизировали - вроде пока падение давления прекратилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость 90-95, обороты на 5 передачи 3100, расход 7-7.5 - все ок. Но если скорость больше 100, напр. 120, обороты ок 4000!!!!!!!!!!! расход ок. 12 литров!!!!!!

Да, наверное инжнеры не предполагали, что на Clio III будут ездить с такими скоростями. Для механической коробки для 5 передачи 3100 для 90 км/ч действительно многовато. На ВАЗ 2115 обороты около 2500. На автомате тоже ездить со скоростью более 120 км/ч уже не комфортно. Клио провоцирует на размеренную, неспешную езду. Так как у Вас машина 2009 года, может это связано с тем, что двигателю еще надо приработаться? Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно с этим согласен. Мотор 1.4 литра, мощность написана 110 л.с. Ветра не было, дорога без уклона (горизонтальная). Да и мощности хватало. А вот расход

Если у вас обычный атмосферник на Клио т.е. обычный двигатель то ты что-то путаешь. Или с мощностью или с объёмом. У меня 1.6 и те же 110л.с. точнее 112 по ПТС.
По поводу оборотов тоже замечал что высокие на механике на 5-ой передаче. Я думаю от того что Клио 3 предназначена в первую очередь для города. В городе с такими передаточными числами коробки ИМХО удобнее. При двигателе 1.6 могу спокойно двигаться со скоростью 70-80 на пятой передаче почти не нарушая ПДД. Машина в этом случае не напрягается и в небольшой подъём и разгоняться может(хотя для движки не всегда ГУД такой режим. на других машинах хуже ещё) Гайцы в этом случае не пристают. Ну это конечно если дорожная обстановка позволяет. А на трассе тоже небольшой плюс имеется. При обгоне транспортного средства движущегося около 90-100км/ч. На других похожих по параметрам машинах чтобы это сделать резво желательно перейти на четвёртую(если очень резво). На клио же из-за повышеных оборотов это сделать легче и на пятой.
А по поводу расхода могу сказать что у меня в смешанном цикле 8.1-8.3л/100. Терпимо. Но и не мало. Многое зависит от стиля вождения. Разгоняюсь в основном медленнее возможностей машины. Торможу редко(тоже на расход влияет) Но иногда и давлю в пол педаль. Вот если бы не давил и за городом не ездил слишком быстро то может расход бы и приблизился к паспортным данным. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу расхода могу сказать что у меня в смешанном цикле 8.1-8.3л/100. Терпимо. Но и не мало. Многое зависит от стиля вождения. Разгоняюсь в основном медленнее возможностей машины. Торможу редко(тоже на расход влияет) Но иногда и давлю в пол педаль.

У меня средний расход снизился до 7,9 л/100 км на автомате за 9000 км. В последнее время в основном езжу по трассе. Предыдущий хозяин имел расход около 12 л/100 км при очень динамичной езде в смешанном цикле. Так что реально cъэкономить до 1/3 бензина при размеренной езде, а это в моем случае около 7500 рублей на такой пробег (неплохая прибавка к пенсии :-))) ). Другой вопрос, что это как раз примерно стоимость колесного диска потерянного мной в лесах Новгородской области :-((.

 

P.S. Выяснил что мне еще крупно повезло по последствиям, когда у меня раскололся диск и накрылась покрышка. Сосед по лесничной клетке этим летом, пробив переднее колесо при сходных обстоятельствах (правда он только пробил колесо, а у меня еще и диск накрылся), улетел в кювет и перевернулся на крышу. Был пристегнут - не пострадал. Но ремонта получилось существенно больше чем у меня (и подвеска и крыша). Автомобиль у соседа Хёнде-Акцент.

Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас обычный атмосферник на Клио т.е. обычный двигатель то ты что-то путаешь. Или с мощностью или с объёмом. У меня 1.6 и те же 110л.с. точнее 112 по ПТС.

 

Все точно, мощи у меня 100 л.с. В этом ответе согласен с каждым словом. Все точно, у меня так же. И на гору и на обгон, описание очень точное. Представляю, какой расход и обороты будут при скорости 140 :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

girsh

 

Все же, сомневаюсь в объективности показаний полученых при беглом взгляде на компьютер. Так как эти показания все время меняются, придавил газульку, авто
стало разгоняться (со 119 до 122), на экране замелькали циферки показывающие "повышенный расход", отпустил педальку и машинка сотню метров едет теряя скорость от
122 до 120 км/ч, с нулем на экранчике. Если выжимать все 100 сил из 1,4 движка, то примерный часовой расход должен быть примерно в районе 30 литров. По паспорту
это максимум 183 км/ч. Но вообще, по ПДД максимальная скорость 110 км/ч, а если хочется ехать быстрее, тогда о экономии лучше не заикаться. Да и вообще на высоких
скоростях экономия больше зависит от аэродинамики автомобиля, там же вспрыском управляет компьютер, он по идее должен расходовать топливо в зависимости от
выдаваемой мощности а не от оборотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все точно, мощи у меня 100 л.с. В этом ответе согласен с каждым словом. Все точно, у меня так же. И на гору и на обгон, описание очень точное. Представляю, какой расход и обороты будут при скорости 140 :blink:

Ну уж ничего не поделаешь. Тут перед выбором каждый стоит(не только на Клио)-либо гонять либо бензин экономить. Я выбираю по настроению или по мере надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение о проблемах после езды по плохим дорогам. Напомню, что я расколол диск (передний правый) и убил резину на нем. Сегодня съездил в Ренаультру. продиагностировали подвеску. В одном месте есть небольшой люфт (у правого переднего привода) но в пределах допустимого. Опорники и аммортизаторы все живые. Защитный кожух тормозного правого переднего диска висит на двух заклепках вместо трех. Но чтобы установить эту заклепку необходимо снимать тормозной диск, менять ступичный подшипник ( то есть приличные затраты, потерплю до замены передних тормозных дисков). Я пока решил ездить с защитным кожухом на двух заклепках. Сход-развал решил не делать, показаний к этому пока нет. Машина едет прямо и нет увода в сторону. При осмотре выяснилось, что погнут еще и правый задний диск и на нем резина как то странно выглядит в месте где диск погнут. Порекомендовали прокатать этот диск. Так как прокатки литых дисков в Ренаультре в настоящий момент нет, то произвести эти действия на месте не удалось. Поехал домой тут в окрестностях все это и сделал. После правки диска резина после шиномонтажа стала выглядеть нормально. Выпуклость на резине с внешней стороны отыскать не удалось, с внутренней повреждений нет.

 

Итог езды по разбитой дороге в Новгородской области без учета ГСМ :-(( :
Литой диск штатный 1 штука (в Питере) - 6980 р.
Резина Накка H 185/60R15 1 баллон (с доставкой в Питере) - 3300 р.
Шиномонтаж (Питер) - 300 р.
Правка литого диска (+ балансировка, монтаж, демонтаж резины) - 1550 р.
Шиномонтаж (прокол колеса, ремонт + балансировка) - 600 р.
Диагностика ходовой в Ренаультра - бесплатно (за что большое спасибо)
--------
Итого : 12730 р.

 

Так что большое спасибо Губернатору Новгородской области за заботу о шиномонтажниках и поставщиках резины и колесных дисков на территорию РФ.

 

Уважаемые форумчане! Передвигайтесь по дорогам с разбитым асфальтом с осторожностью и Ваши ощущения будут лучше, чем у меня :-)).

Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчёт. Ничего так поездочка обошлась. Присоединяюсь к "словам благодарности" администрации Новгородской области.
Вот собираюсь в Питер в сентябре. По памяти через Новгородчину. Так бы не попасть тьфу тьфу тьфу!!! :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собираюсь в Питер в сентябре. По памяти через Новгородчину. Так бы не попасть тьфу тьфу тьфу!!! :shutup:

Сама Питерская трасса находится в настоящее время в нормальном, даже хорошем, состоянии. Даже объездная вокруг Новгорода ремонтируется и расширяется. Особое внимание обращаю как-раз при движении по ней. Практически на всем протяжении Новгородской объездной стоят экипажи ДПС и секут обгон. Так что воздержитесь от обгона, если не уверены на Новгородской объездной, как при движении в Питер, так и обратно. Также внимательно с обгоном на дороге с тремя полосами. Я видел экипажи ДПС оборудованные видеокамерой, которые как-раз отслеживали данное нарушение в районе Валдая (Новгородская обл). А я потерял колесо на внутриобластной трассе в Новгородской области, а не на трассе Питер-Москва. Так что счастливого пути в колыбель революции :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама Питерская трасса находится в настоящее время в нормальном, даже хорошем, состоянии. Даже объездная вокруг Новгорода ремонтируется и расширяется. Особое внимание обращаю как-раз при движении по ней. Практически на всем протяжении Новгородской объездной стоят экипажи ДПС и секут обгон. Так что воздержитесь от обгона, если не уверены на Новгородской объездной, как при движении в Питер, так и обратно. Также внимательно с обгоном на дороге с тремя полосами.

Спасибо за предупреждения. Там что по всей трассе обгон запрещён? И поподробней про три полосы. Средняя разве не для обгона. И сколько там полос вообще на протяжении трассы Москва-Питер?
Чёто я не то что обгоняю. Я совсем никак не догоню :mosking::mosking::mosking: (т.е ни пойму никак)

 

ЗЫ. Ну ладно завтра почитаю. Доброй ночи!

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждения. Там что по всей трассе обгон запрещён? И поподробней про три полосы. Средняя разве не для обгона. И сколько там полос вообще на протяжении трассы Москва-Питер?

Обгон не запрещен по всей трассе, но после Твери и до начала четырехполоски в конце Новгородской области это надо делать очень осторожно и быть уверенным в маневре на 100%. Дорога сейчас находится в хорошем состоянии - ехать не страшно. Я обычно выезжаю из Москвы в 4-30 по кольцевой до Ленинградского шоссе проезжаешь по освещенной дороге, и в это время нет пробок в Солнечногорске и Клину.

 

После Твери от Москвы начинается трехполосная дорога. То одна, то две полосы в одну сторону. Так вот - обгон надо начинать и завершать только на двух полосах дороги в Вашу сторону. Есть нюанс. Ваша часть дороги вроде бы становится в две полосы, но из левой полосы возможен только поворот налево, а со встречной тоже налево. Так что в таких местах настоятельно не рекомендую начинать и заканчивать обгон, так как времени на опережение фуры будет мало (не будет совсем), а в отдалении может находится экипаж ДПС (или поворачивающая налево машина со встречной полосы, что еще хуже), и если Вы завершите обгон уже за перекрестком, это будет четко выезд на встречную полосу. Средняя полоса переходит то в одно направление, то в другое, причем разделительная полоса сплошная. Хорошо, что дается протяженность действия двухполосной дороги - можно оценить успеешь обогнать или нет. Еще раз напомню - на Новгородской кольцевой (между поворотом на Новгород от Москвы, до поворота на Новгород от Питера) до окончания реконструкции лучше не обгонять, если денег жалко. Я ехал на этом участке за фурами где-то 80 км/ч.

Изменено пользователем samsam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо за чёткие пояснения. На этой трассе не был. Надеюсь побывать. Хотел в конце июля не получилось. Сейчас надеюсь в сентябре поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Всем привет.
Вчера ездил немало по убитым дорогам и наслаждался новыми ощущениями.
Дело в том, что поменял передние амортизаторы и опорные подшипники. Подшипники хрустели, а амортизаторы, амортизаторы как казалось не стучали и не текли. Звуки в подвеске были, но такие, какие и слышал с самой покупки. Начал замечать лишь небольшую увеличившуюся валкость машины. Особенно при пересечении коллейности на асфальте. Замечалось больше при пересечении под углом ок. 45 градусов.
В общем поменял можно сказать для профилактики. Пробег конечно уже, возраст машины.
При снятии старых амортизаторов и сравнении с новыми, старые показались раза в два мягче. Старые работали("от руки") без провалов, газовый подпор масла чувствовался, т.е. шток сам выдвигался, но вручную убирался значительно легче. Работали старые без рывков. без провалов.
Ну думаю, не будет ли слишком жёстко и не комфортно?
После сборки и покатушек пришёл в восторг и понял. что поменял аморты не зря. Подвеска получилась, для меня, и одновременно собраннее и комфортнее и тише. Супер! :yahoo:

 

Хотелось сначала заказать и поставить такие http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=8B9...;flag=387976308
они наверное оказались бы ещё чуть жёстче, но их оказалось заказать проблемой. Может и к лучшему. Так как если ставить намного жёстче, то уж и пружины менять и задние аморты с пружинами тоже. Для нормальной балансировки.
Да и комфорт моей Клюхи потерять не хотелось бы.
Заказал и поставил вот эти http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=1AB...;flag=385879108
Оба артикула это аморты фирмы SACHS.
Много читал отзывов именно по SACHS. Люди отзываются по разному. Но лично мне пока нравятся намного лучшего (старого) оригинала.

 

Поставил комплект новых опор и подшипников, взял полный комплект http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=C98...;flag=385878260
Это неплохая очень фирма SKF. Посмотрим скока проходят. Это моя первая замена на Клио.

 

Также хочу выразить огромную благодарность как всегда Сергею(Лесник)
За помощь, предоставленные приспособления, для сжатия пружин.

 

 

ЗЫ. Ну написал "грамотей"(я), самого улыбнуло - при угле :mosking: ПОД УГЛОМ!!!

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл добавить ещё, что покупал комплект пыльников для амортизаторов. Вот эти пыльники - http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=3D8...;flag=385878644
То же, как и аморты фирмы SACHS.
Встало всё супер!

 

Можно было сэкономить. Опоры менять, наверное, было и не обязательно. Можно было купить только подшипники сами. Пыльники амортизаторов, если не разбиты на них отбойники(это может случиться на сильно ушатанных амортах) можно было наверное и не менять.
Но я поставил всё новое :D И остался доволен, не жалею. Т.к. с Клюхой расставаться нет никакого желания. Я люблю свою машинку :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :friends: Продолжаем наслаждаться и отписываться о впечатлениях.
Самому показалось, что стало немного жёстче, но от этого некомфортнее не стало, даже наоборот. А может просто кажется, что жёстче.
Сегодня с утра с коллегой ехали на работу. Он со мной часто ездит. Так он вообще ничего не заметил. Никаких изменений.
Другой приятель вчера заметил изменения в лучшую сторону.
Получается я либо просто машину лучше чувствую, т.к. за рулём, и больше времени в ней провожу, да и вообще она моя.
Ну или самовнушение так сработало, и через недельку-другую от него и следа не останется.. Хотя про самовнушение сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До замены амортов и опорников замечал следующее явление.
При полностью вывернутом влево рулевом колесе(НЕ ПРИ ВРАЩЕНИИ РУЛЯ), обычно при трогании с места, т.е. при развороте на перекрёстке, при маневрировании на парковке и т.д. слышал звук похожий на похрустывание, со стороны правого колеса.
Сначала думал про то что колесо подкрылок задевает, искал следы свежие, но было непонятно и неявно, вроде есть след, но в следующий раз его нет. В общем непонятно особо, не явно. Замечалось и на резине 185/60 и на резине 185/65 и на резине штатной 175/65. Разницы большой не было. Что на шипах, что на летней.
Так же подумывал о том, что ШРУС похрустывает. В последнее время это ощущалось(слышалось) довольно явно. Каждое утро при выезде с парковки.
После замены опор, опорных подшипников, амортизаторов звука этого не слышу(тьфу три раза)

 

Интересны все мнения по этому поводу. Кроме тех, что "Не парься..."
Я конечно доволен. что звуков нет, но очень интересно.
Кто что думает? Машина меньше крениться стала? Меньше нагрузки на ШРУС стали? Ваще не понятно.

 

ЗЫ. Подшипники работать стали как следует, ничего не подклинивает, пружина не идёт на скручивание и не задевает стойку???
На одной стойке были замечены следы удаления краски и ржавчина.

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 666
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация