Пример HTML-страницы
therapeFt

Замена водительского удостоверения,

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

85 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я решил создать тему...

 

Друзья, никому еще не приходилось проходить процедуру замены прав?
У меня уже давно 11 год пошел, никак не соберусь...

 

Есть у кого-нибудь такой опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я решил создать тему...

 

Друзья, никому еще не приходилось проходить процедуру замены прав?
У меня уже давно 11 год пошел, никак не соберусь...

 

Есть у кого-нибудь такой опыт?


Сделал в свое время быстро и без геморроя. Привез старые права, медицинскую справку, написал заявление, сдал в одно окошко. Тут же сфотографировался. Посидел минут 20 в ожидании и получил. (менял в 2002-м году)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
У меня уже давно 11 год пошел, никак не соберусь...

Т.е. ездишь с недействительными правами? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ездишь с недействительными правами? ;)

 

Та же мысль.
Но ведь вроде был лимитный срок обязательной замены прав? Или я уже запамятовал? :unsure:

 

Менял в 1999 г. Процедура, действительно, не болезненная! Но действительны до 2009 г. Офигеть, опять менять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на прошлом форуме это обсуждали, дело было так: :D

 

Vladyche 15.09.2006, 12:17 Сообщение #1

 

Доброго вам времени суток уважаемые
одноклубники мне предстоит смена прав
после 10лет, для меня это впервые, что
делать? Какие могут быть сложности.
И куда нужно ехать?

 

P.S. Первого октября мои права уже не действительны

 

Nambo9OЗ 15.09.2006, 12:29 Сообщение #4

 


Что касаемо самого процесса, то у меня замена старых еще совковых прав на новые заняла 20 минут. Из которых я 15 минут ждал пока вклеют фотку (Как достать медицинскую справку, надеюсь, рассказывать не надо)

 

Alexspb 15.09.2006, 12:29 Сообщение #5

 

не забудь мед. справку

 

Vladyche 15.09.2006, 12:31 Сообщение #6

 

А, вот слона то я и не приметил? Это в поликлинике или в спец месте?

 

MerCOOL 15.09.2006, 12:35 Сообщение #7

 

шоферская медкомиссия

Наталья 15.09.2006, 12:36 Сообщение #8

 

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия:
- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
- медицинская справка;
- водительское удостоверение и временное разрешение
- квитанции установленного сбора.
Сдача экзаменов не требуется. (http://www.gai.ru/articles/?art=32)

 

Да, фотки не понадобились, там сразу и фотографируют, так что нужно заранее причесаться...

 

У меня это отняло полдня, т.к. пошла во вторник, в этот день много очень народу, после выходных (у них понедельник выходной)
Да, к чему была не готова: на некоторые документы нужна копия, сделай все копии сразу, т.к. нужно куда-то ходить, снимать копии.
А вот сколько заплатила по квитанции, не помню...

 

siam 15.09.2006, 12:59 Сообщение #13

 

Водительских комиссий - море. Я получала по честному справку в ноябре 2005 на М. Расковой на м. Динамо. Минус - по выходным не работают.

 

http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&...%E8%F1%F1%E8%E8

 

Nambo9OЗ 15.09.2006, 13:02 Сообщение #14

 

Цитата(Наталья @ 15.09.2006, 13:36) Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия:
- заявление водителя;

 

Насколько я помню, заполняется прямо на месте на готовом бланке (1 мин)

 

Цитата- экзаменационная карточка водителя;

 

Честно говоря, не помню. Кажется я вообще ее потерял

 

Цитата- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;

 

Ну, это само собой.

 

Цитата
- фотография 3х4 с левым уголком (для водительского удостоверения);
- медицинская справка;
- водительское удостоверение и временное разрешение

 


фотографии, как ты уже говорила делают быстро прямо там (2мин)

 

Цитата- квитанции установленного сбора.

 

Если я не ошибаюсь, то оплатить можно заранее. Не помню точно.

 

Цитата(Р930МЕ @ 15.09.2006, 13:44)

 

Мед справка 2500р?? у нас вроде рублей 700-800 максимум

 

Если есть знакомые врачи или медсестры, то они вам ее принесут на блюдечке. Можно, кажется в любой поликлинике за копейки... Но могу ошибаться...

 

kurt 15.09.2006, 13:23 Сообщение #16

 

Я два года назад менял. Приезжаешь на шоссе Революции в ГАИ. На первом этаже там висит куча разных памяток говорящих, в какой последовательности и что делать. Там же пишешь заявление, там же фотографируешься и оплачиваешь ( рублей 500). А дальше сидишь и ждешь пока тебя непозовут уже за правами. У меня на все -провсе ушло три часа, из которых два я уже прождал пока меня крикнут из окна получения.
А мед. Справка отдельно. У меня сейчас жена собирается на права сдавать, и будет покупать мед. справку. Знаю, что она стоит 500 рублей.

 

Timophey 15.09.2006, 13:29 Сообщение #17

 

- экзаменационная карточка водителя;!!!
А вот это уже кануло куда-то.
Что делать без нее?
Я же пластиковые права получал с ней. А теперь зачем она?

 

Nambo9OЗ 15.09.2006, 13:43 Сообщение #18

 

Забей
Я права получал в 86-м году прошлого века, а менял на новые в 02 году этого. Какая нафик карточка!

 

Timophey 15.09.2006, 13:46 Сообщение #19

 

Учитывая тот бардак , который твориться сейчас с регистрацией авто, закончится вся эта "смена" 200 -ми зеленых и потерянным одним рабочим днем.

sever 15.09.2006, 13:50 Сообщение #20

 

самое напряжное для меня - это "- экзаменационная карточка водителя;" у меня даже не карточка, а свидетельство об окончании подготовки водителя. аж с 1983г. была такая организация - УПК. туда в 9-10 классе на день отправляли овладевать профессией. так вот, это свидетельство ещё найти надо во всевозможных сумках с документами - за всю жизнь. вот, спрашивается, почему нельзя обменять вод. уд. "по факту", явочным порядком - старое на новое. ну мед. справка понятно - вдруг ты псих или наркоман какой, или слепой. фотографии, квитанции там всякие (что у нас бесплатно делается?), ну, а это то? раз однажды выдали права, ну так наверное после обучения, или уж во всяком случае после сдачи экзамена, какой бы он ни был. а тут я каждый раз доказывать должен, что в первый раз в ГАИ мне вручили права законно и тот кто это делал имел на это право и действовал согласно инструкции. мне это по большему счёту не интересно - разбирайтесь сами внутри своей службы. а доказывать адекватность того, первого выдавальщика я, вобщем то не должен. а повсему выходит, что должен!?

 

Nambo9OЗ 15.09.2006, 13:56 Сообщение #21

 

Да никто не будет требовать этой карточки, расслабтесь. Нафига им лишние бумажки?

 

Наталья 15.09.2006, 13:57 Сообщение #22

 

Тоже так думаю
но у меня была (и есть)

 

GraDen 15.09.2006, 14:01 Сообщение #23

 

Вообще-то, как мне сказали, эту карточку потерять хуже, чем если потерять само ВУ...

 

Наталья 15.09.2006, 14:39 Сообщение #24

 

Это когда ВУ уже потеряно...

Vladyche 15.09.2006, 15:18 Сообщение #25

 

Ну вот, а чего тогда пугать меня, я такой
карточки и не помню, может ее и небыло вовсе

 

Мофолог 15.09.2006, 15:24 Сообщение #26

 

Кстати про цены - я делал в ИЮНЕ 2006 года в Москве, в Медведково, в здании где раньше было ГИБДД ( теперь оно переехало в Бибирево) за 500 руб. Никаких наркологов и Психов. С ней же через 15 минут был в ГАИ, а еще через 3 часа получил новые права.

 

Говорят что на Марии Расковой еще дешевле.

 

Раньше кстати "купить" ее стоило всего 300 руб.

 

faqa 16.09.2006, 8:08 Сообщение #28

 

Почитав, сколько стоит медосмотр в столицах, несколько ужаснулся Решил поделиться сравнительной информацией. У нас в Ижевске медосмотр стоит 150-170 руб + 150 нарколог + 135 психиатр. (по наркологу и психиатору возможно ошибся +-10 руб, уже точно не помню). Видать, в столицах деньги делают буквально на всем ... хотя в принципе везде так, вопрос только в тарифах.

Vladyche 20.09.2006, 15:26 Сообщение #29

 

По последним уточненным данным, для замены
прав требуется:
1) Паспорт
2) Мед. справка
3) Экзаменационная карточка
4) Вод.удостоверение
5) квитанция из сбер. банка на 200 руб.

 

Вчера прошел комиссию в мед.центре, стоит это удовольствие
650руб.
Все кроме, анализа крови, лора, акулиста и невропатолога,
довольствовались визуальным осмотром, чистая формальность.
По времени заняло около 40 мин.
Вывод, здоров как бык.

~Aleksey_Sergeevich~ 20.09.2006, 16:01 Сообщение #30

 

Экзаменационная карточка?
Хех, круто, я вот тоже не помню, давали мне чтонить похожее или нет, что то не помню!
И что ж теперь без неё делать то?

 

Vladyche 20.09.2006, 16:05 Сообщение #31

 

Сам переживал, по этому поводу, но, как не странно нашел сразу же. Я даже чеки оплаты за курсы нашел. там цены забавные 2500000руб 90000руб и в таком роде. И это за курсы...
Завтра буду менять права, постараюсь узнать, что делать если карточка утеряна.
Я думаю, что все поправимо!

 

rudik 20.09.2006, 16:12 Сообщение #33

 

Мой дядька менял права зимой,но забыл дома экз. карточку -ему поменяли без нее.

 

~Aleksey_Sergeevich~ 20.09.2006, 16:14 Сообщение #34

 

Узнай плз, хотя до замены ещё далеко, но всё же, надо быть во всеоружии!

 

Цитата(Наталья @ 20.09.2006, 17:06) Идти экзамен сдавать, что ж еще?

 

Не фмефно! Как вспомню про сдачу, мурашки по всему телу бегают!

 

grevic 22.09.2006, 0:24 Сообщение #41

 

Да не надо никакой карты... Я менял несколько лет назад. жена- в этом году, весной...Пошли купили нам медсправки(10 мин-400 руб). пошла во МРЭО- за полдня поменяла...без проблем...там поток, а проблему раздули- вот все и пугаются...

 

Vladyche
Поздравляю, теперь на 10 лет забудь...
Кстати, а какие ты взял: карточку, или книжку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ездишь с недействительными правами? ;)

 

Ну а кому сейчас легко ;)
Да! Мне стыдно! Готов искупить вину :lol:

 

Спасибо за ответы! Теперь не так страшно, а то у меня это ассоциировалось с процессом прохождения ГТО или постановки на учет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Теперь не так страшно, а то у меня это ассоциировалось с процессом прохождения ГТО или постановки на учет...

Никогда сам не ставил на учет, но однажды снимал... Небо и земля по сравнению с обменом прав... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда сам не ставил на учет, но однажды снимал... Небо и земля по сравнению с обменом прав... B)

 

Это радует, но полдня потеряешь все равно...

 

"Экзаменационная карточка...", а ведь она у меня есть - дорога как память :lol:
Я там на фотке еще блондин с длинными вьющимися локонами... :lol::lol::lol:

 

Интересно, а ехать мне надо, надеюсь, в месное МРЭО, права-то я получал на севере Москвы...где-то в Свиблово... Эх, детство, детство... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а ехать мне надо, надеюсь, в месное МРЭО, права-то я получал на севере Москвы...где-то в Свиблово... :rolleyes:

 

Местных МРЭО не бывает. В любое можно!

 

Ты - блондином был? А туфли какого цвета были? :D

 

А щас вроде не надо снимать с учета. А ставить надо? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щас вроде не надо снимать с учета. А ставить надо? :lol:

 

В смысле?

 

Да разные ботинки были... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процедура обмена недолгая. я в прошлом году менял на варшавке...до обеда все сделал.там главное чтобы все документы на месте были. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня менял права (неужели уже 10 лет прошло) Началось все с фотографий которые делал на Белорусской в срочной фотографии цена вопроса:250р и 15мин времени. Далее путь лежал на ул Расковой1 Медкомиссия! Цена вопроса 250р и 1.5 времени . Все довольно хорошо организованно, не смотря на большое колличество народу. Из документов нужен паспорт и 2 фото военный билет для мужчин желателен( без него смотрят косо) Впрочем можно и без него. Справки из псих и наркодиспансеров можно не делать. Далее ГАИ на Лобненской 20 Цена вопроса: две квитанции на 350р и 200р соответственно и 2 часа времени. Из документов надо паспорт, старое водительское удостоверение, экзаменационная карточка водителя из автошколы, медсправка и ее ксерокопия и 2 фото если права получать старого образца, а если новые маленькие пластиковые, то фотографируют там же. Тоже все организовано не плохо по системе окошек от одного к другому в холле стоят 2 автомата с кофе, правда тетки в окошках все какие то нервные.
Итог: При хорошем раскладе процедуру обмена прав можно сделать за 5 часов включая время в дороге между инстанциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, недавно поднимал я эту тему
.....
Получил много ценных советов...
У меня все было намного проще. Все в одном месте в том же МРЭО где машину ставил. А зачем столько фотографий и зачем получать права старого образца??

 

Может соединить темы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Серег, недавно поднимал я эту тему
....

У меня по ссылке не получается выйти в тему. Ну, да ладно. Права тоже скоро предстоит менять и поднятую тему помню. Там вопрос остро звучал о карточке водителя. Выходит нужна она и настоящим водительским удостоверением не обойтись. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как. А тема -то вверху. сразу и не заметил. извиняюсь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там вопрос остро звучал о карточке водителя. Выходит нужна она и настоящим водительским удостоверением не обойтись. <_<

Карточка нужна, но без неё тебе всёравно поменяют права. Просто это займет больше времени. Как мне объяснили, им придется делать запрос (по телефону) в МРЭО, в котором ты получал права, для подтверждения легальности получения. Ну, как понимаешь, это займет какое-то время.
Непредоставление экз. карточки не является основанием для отказа в обмене. Когда я менял права (2005), то сразу не нашел карточку, поэтому очень подробно все выяснял в МРЭО. Ситуация усугублялась тем, что я получал права не в Москве. На мой вопрос: "Сколько запрос займет времени?" был ответ: "Ровно столько, чтобы дозвониться в МРЭО и подтвердить легальность получения прав." В результате я карточку нашел и весь обмен у меня занял ~ 2 часа.
Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера муж менял права.
В ГАИ Одинцовского района.
Мама дорогая!!!!!! :blink:
Это такой дурдом!
Правда мы еще утилизировали 2 старенькие копейки чертикогда проданные по гендоверености.
На все потратили 7 (!!!!) часов без учета дороги.
Приехали туда в 10, а уехали в 17.00
Кстати, справки полученные в Москве не действительны, если ГАИ областное!
Нужно подтверждение и ксерокопию лицензии вести!
У них видите ли список только подмосковных учереждений есть, имеющих право на выдачу справок.
Пришлось взять справку мужа, улыбнуться и .....предложить позвонить в поликлинику (тем более, что она государственная).И что вы думаете, он улыбнался и...согласился!
Так что все хорошо закончилось, но долго!
А еще новые права стоят 500р+ ксерокопии какие то там по 20 руб(!) и простите WC по 10 руб.(народ раз по 5 ходил, бизнес отличный!), еще перекусить пришлось и понервничать.
Так что поездка просто золотая вышла! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот и у меня настала пора менять права. Могу сказать, что неожидала того, как легко все пройдет.Приехала на разведку, много народу или нет. Оказалось мало. Сотрудники МОТОТРЭРа очень вежливые, спокойные. Потратила на все это два часа. Из документов были нужны: паспорт, права, мед. справка и ее копия. А экзаменационная карточка не нужна. Правда мне понадобилась, вписала в нее новый номер прав для страховой. Что меня порадовало так это то, что сфотографировав на права, предлагают посмотреть: нравлюсь я себе или нет. Если нет, то фотографируют по новой. Все удовольствие обошлось в 550 руб (гос.пошлина 200 руб, новые права 350 руб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, A-Huli сказал:

Не очень приятная. При замене прав по истечению срока, справка нужна.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Влаха сказал:

Не очень приятная. При замене прав по истечению срока, справка нужна.))

Не, ну все-же...лишний гимор убрали, частично, это первый шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу мелькнула мысль: а если за полгодика до истечения прийти и сказать, что потерял? Новые выдадут со старым сроком, или на новые 10 лет? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimka сказал:

Сразу мелькнула мысль:

Эту страну не победить! ))):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Ребята,нужна мед.справка ,где и как её сделать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2016 at 12:44, dimka сказал:

Сразу мелькнула мысль: а если за полгодика до истечения прийти и сказать, что потерял? Новые выдадут со старым сроком, или на новые 10 лет? )

Со старым сроком. Заплатить за дубликат, а через полгода поменяешь ещё разок.

Только что, Muhaha сказал:

Ребята,нужна мед.справка ,где и как её сделать ?

А что, в Питере негде справку сделать. В Воронеже можно все в одном месте замутить. В наркодиспансере. Без проблем. За 20-30 (максимум) минут. Нужен только гражданский паспорт и пара фоток 3х4.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном месте раньше было,сейчас всё поменялось ,нужно по врачам бегать ,а времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гор гаи 8100, 20минут и новые права. Я недавно узнавал, через 4 месяца кончаются. Если самому справку проходить, около 5500 и куча времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Muhaha сказал:

В одном месте раньше было,сейчас всё поменялось ,нужно по врачам бегать ,а времени нет.

Должна быть контора. Прогугливал по Питеру? Может просто в другое место перенесли?

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Muhaha сказал:

В одном месте раньше было,сейчас всё поменялось ,нужно по врачам бегать ,а времени нет.

В Петербурге есть портал похожий на такой? https://pgu.mos.ru/ru/#

В Москве есть пол-ка в которой за 5000р можно получить полную медсправку (включая диспансеры) https://pgu.mos.ru/ru/services/link/2252

40 минут назад, Вован Питер сказал:

В гор гаи 8100

Включая госпошлину на права или только справка? Если всё вместе, примерно то на то и выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, therapeFt сказал:

В Москве есть пол-ка в которой за 5000р можно получить полную медсправку (включая диспансеры) https://pgu.mos.ru/ru/services/link/2252

В Москве можно без госулуг по номеру полиса записаться http://emias.info/health-certificates/gibdd/

:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КАММЕV сказал:

В Москве можно без госулуг по номеру полиса записаться http://emias.info/health-certificates/gibdd/

:don-t_mention:

Да, но тут коллега из Петербурга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Да, но тут коллега из Петербурга...

Да, не обратил внимания :blush2:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КАММЕV сказал:

Да, не обратил внимания :blush2:

Скрытый текст

Не высыпаешься теперь :baby:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если моя правильно поняла, то Muhaha имеет намерение купить мед.справку, без прохождения врачей. :girl_hospital:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Отец Сергий сказал:

Если моя правильно поняла, то Muhaha имеет намерение купить мед.справку, без прохождения врачей. :girl_hospital:

Ну типа того )Раньше с этим было проще,приехал в контору,прошёл всех,оплатил и спокоен.Сейчас ,без гемороя ни как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, therapeFt сказал:

В Петербурге есть портал похожий на такой? https://pgu.mos.ru/ru/#

В Москве есть пол-ка в которой за 5000р можно получить полную медсправку (включая диспансеры) https://pgu.mos.ru/ru/services/link/2252

Включая госпошлину на права или только справка? Если всё вместе, примерно то на то и выходит

Все и сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mergen сказал:

Со старым сроком. Заплатить за дубликат, а через полгода поменяешь ещё разок.

 

Не так. Если до окончания срока прав остается более полугода, тогда медсправка не нужна и права выдаются со сроком действия как у старых прав

Если же до истечения срока действия прав остается менее полугода, тогда новые права выдают на 10 лет, но в таком случае требуется медсправка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Рыжей оба зарегились на ГосУслугах. Вносишь туда все свои доки, и система сама напоминает о появления штрафов, задолженностей и даже ЗАМЕНЕ ПРАВ. Этой услугой и воспользовалась Рыжая. Сделала медсправку, заполнила заявку на сайте, выбрала ближайщее МРЭО (на Оптиков) и удобное время. Сразу оплатила пошлину (при оплате через ГосУслуги скидка 30%, не 2000р, а 1400р.). Вот 17го поедет посмотрит как оно дальше будет (может было время и раньше, но ей удобно так).

Кстати, через ГосУслуги можно оплатить штрафы ГИБДД совсем БЕЗ КОМИССИИ. (вроде больше никак нельзя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

Сделала медсправку

Как я понял, вопрос вашего земляка именно в этом. Где и как? :)  Удобно, когда врачи, ПДис, НДис и ЭЭГ в одном месте делают... У вас в городе есть такая возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, therapeFt сказал:

Как я понял, вопрос вашего земляка именно в этом. Где и как?

Был выход, но он личного плана. А так, можно задень взять две справки из диспансеров и любая медкомиссия тут же вам справку сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Baks сказал:

А так, можно задень взять две справки из диспансеров и любая медкомиссия тут же вам справку сделает.

Только ни когда прописан в Гатчинском районе и диспансеры работают по 2 дня в неделю, по 4 часа в день:D
Лет 6 назад было так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вахтер сказал:

Не так. Если до окончания срока прав остается более полугода, тогда медсправка не нужна и права выдаются со сроком действия как у старых прав

Если же до истечения срока действия прав остается менее полугода, тогда новые права выдают на 10 лет, но в таком случае требуется медсправка

И дата замены (следующей) соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, mergen сказал:

И дата замены (следующей) соответственно.

Не понял твое сообщение. Объясни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вахтер сказал:

Не понял твое сообщение. Объясни

Дата очередной замены будет соответственно на полгода (или сколько там) раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baks сказал:

Был выход, но он личного плана. А так, можно задень взять две справки из диспансеров и любая медкомиссия тут же вам справку сделает.

А в ПНД больше не делают? Я раньше проходила медкомиссию там, только из консультации справку нужно принести. Но там строгая комиссия, для дальнобоев, мне выписали- без права работы :( (Пришла не выспавшись, ЭЭГ моя не понравилась). Но мне и не нужно в целях коммерческой деятельности ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воронеже раньше было четыре места где было официально все и сразу (в смысле все специалисты и базы учета), но в связи с разгулом алко и нарко остался только НД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎01‎.‎2017 at 22:53, mergen сказал:

Дата очередной замены будет соответственно на полгода (или сколько там) раньше.

Естественно, 10 лет со дня выдачи ВУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новостях сказали, что в Москве права можно заменить теперь в любом МФЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2017 at 19:00, Baks сказал:

Мы с Рыжей оба зарегились на ГосУслугах. Вносишь туда все свои доки, и система сама напоминает о появления штрафов, задолженностей и даже ЗАМЕНЕ ПРАВ. Этой услугой и воспользовалась Рыжая. Сделала медсправку, заполнила заявку на сайте, выбрала ближайщее МРЭО (на Оптиков) и удобное время. Сразу оплатила пошлину (при оплате через ГосУслуги скидка 30%, не 2000р, а 1400р.). Вот 17го поедет посмотрит как оно дальше будет (может было время и раньше, но ей удобно так).

Кстати, через ГосУслуги можно оплатить штрафы ГИБДД совсем БЕЗ КОМИССИИ. (вроде больше никак нельзя).

Сегодня съездила. Все четко и быстро. Потратила 15 минут. Так что советую ГосУслуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2017 at 19:00, Baks сказал:

Кстати, через ГосУслуги можно оплатить штрафы ГИБДД совсем БЕЗ КОМИССИИ. (вроде больше никак нельзя).

Как? Я на Госуслугах платил через Билайн и через карту Сбера. Оба варианта с процентами (через карту - меньше).

Изменено пользователем dimka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация