Пример HTML-страницы
regin

Дорожные нюансы города Петрозаводска

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

78 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Будьте внимательны, на парковке у Кея тоже скоро появятся знаки парковки для инвалидов. Разметка уже нарисована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте внимательны, на парковке у Кея тоже скоро появятся знаки парковки для инвалидов. Разметка уже нарисована.

 

там и так-то уже хрен припаркуешься :( дешевле оставлять на Кроасноармейской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайцы обязали. По закону 10% парковочных мест должны быть выделены для инвалидов. Так что теперь 7 мест у главного входа помечены. Слабо представляю себе 7 инвалидов, одновременно приехавших в Кей за покупками, но dura lex.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабо представляю себе 7 инвалидов, одновременно приехавших в Кей за покупками, но dura lex.

Может они и приезжают, но места всегда заняты "инвалидами" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером видел, что на ул.Железнодорожной сняли вечно-зеленую правую стрелку. Будьте внимательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером видел, что на ул.Железнодорожной сняли вечно-зеленую правую стрелку. Будьте внимательны.

 

внизу у ЖД поликлиники? вверху-то тоже есть, но она не очень вечнозеленая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А теперь ее просто нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. А теперь ее просто нет.

 

Вот уроды (с)

 

Хочу поплакаться (((( Задолбали клоуны, стоящие вверх по Гоголя от Дома офицеров. ВСЕМ после Анохина надо в правый ряд - за каким, спрашивается, хером стоять до перекрестка во втором ряду при пустом первом, а потом на перекрестке щемиться вправо?! При том что мне надо налево, стоять со всеми ваще не малейшего желания. Приходится ехать по пустому правому, и после перекрестка уходить в левый. Так эти клоуны на перекрестке зажимают и бибикают. Зачем, спрашивается?! Правила хотя бы раз в жизни читали, интересно, или нет? Помеха справа там, перестроение, то-се...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там, практически всегда, по пустому правому проезжаю и за перекрёстком с Анохина встаю в очередь. Времени экономится масса. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поплакаться (((( Задолбали клоуны, стоящие вверх по Гоголя от Дома офицеров. ВСЕМ после Анохина надо в правый ряд - за каким, спрашивается, хером стоять до перекрестка во втором ряду при пустом первом, а потом на перекрестке щемиться вправо?!

Налево там уходят единицы, а вот направо довольно много машин. Если ещё и их не пускать, то пробка вырастет в 1,5-2 раза. А для поворота налево многие по встречке неплохо проезжают, благо там прерывистая разметка. ;)

 

Я там, практически всегда, по пустому правому проезжаю и за перекрёстком с Анохина встаю в очередь. Времени экономится масса. :)

Я таких умников по возможности вправо отжимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких умников по возможности вправо отжимаю.

Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Не люблю, когда вперёд меня лезут. Едешь справа, направо и поворачивай. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налево там уходят единицы, а вот направо довольно много машин. Если ещё и их не пускать, то пробка вырастет в 1,5-2 раза. А для поворота налево многие по встречке неплохо проезжают, благо там прерывистая разметка. ;)

 

Хер там, перед перекрестком сплошная = от 4 до 6 (((

 

Я таких умников по возможности вправо отжимаю.

 

Ты б это, того - ПДД бы почитал на досуге, штоль ;) А то сойдемся там в смертельной схватке - потом перед пацанами неудобно будет ;)

 

Не люблю, когда вперёд меня лезут. Едешь справа, направо и поворачивай. )))

 

Хм. Чо-та не приметил я там знака "движение по полосам". Отвечу аналогично - едешь слева, налево и уе%%%ай, уезжай в смысле ;) Никто ж, например, на Анохина-Ленина со стороны той же Красноармейской со второго ряда прямо не едет, не? ;) Такшта не надо лишнего рядность менять. бочина целее будет. А то ездят, понимаешь ли, всякие слепошарые, но с регистратором, навроде меня :D

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налево там уходят единицы, а вот направо довольно много машин. Если ещё и их не пускать, то пробка вырастет в 1,5-2 раза. А для поворота налево многие по встречке неплохо проезжают, благо там прерывистая разметка. ;)

 

Я таких умников по возможности вправо отжимаю.


два раза +1
Направо сам бывает поворачиваю - неплохо выходит!

 

Зачем?
Затем, что если все начнут лезть со всех щелей - то тогда ещё на большее время встанем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я давно уж не проезжал по перекрестку Горького-Красноармейская. В последнее время там почти всегда не комфортно)) Но недавно судьба подарила шанс проехать по Красноармейской в сторону Кукковки. И заметил я атм очень интересую деталь - перед перекрестком наверху висит знак "движение по полосам", который указывает движение по крайней правой полосе прямо и направо, а по левой - только прямо. На светофоре же нет соответствующих стрелок на зеленой секции. Сильно ситуацию с пробками это вряд ли улучшит, а вот отмена поворота налево - достаточно неприятное событие.. Жаль.

 

Ещё вроде как заметил изменение алгоритма работы светофора на перекрестке Лыжная-Калинина-Правда-Ключевское шоссе. В последний раз проезжал там - обратил внимание, что при движении вниз по Лыжной по зеленой секции "прямо и налево" со мной одновременно ехали и поворачивающие направо. Ничего более не заметил - больше там не ездил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два раза +1
Направо сам бывает поворачиваю - неплохо выходит!

 

курим ПДД, помеха справа - это у нас, лезущих, +100 ;) мне интересно, на чем основана моральная правота "отжимающих" в данном случае, кроме как "вас здесь не стояло" ;) Послать вас, что ли, 8.4ПДД почитать на досуге ;)

 

PS Если б мне конечно надо было на Анохина направо - так я только за двумями руками, но мне налево, и не на Анохина, а на Красноармейскую ;)

 

Сильно ситуацию с пробками это вряд ли улучшит, а вот отмена поворота налево - достаточно неприятное событие.. Жаль.
поворачивающие направо. Ничего более не заметил - больше там не ездил..

 

жди ПИДРов за углом - полторашечка штрафчик-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких умников по возможности вправо отжимаю.

 

из-за вас, тормозов :P , пр. Ленина по утрам у Универа вниз стоит - соберутся все как бараны в среднем ряду при пустом правом, а потом умников отжимают после перекрестка :punish: Хотя там два трамвая по ширине поместятся.

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едешь справа, направо и поворачивай. )))

Ну а ты, если в левом едешь, то налево и поворачивай. )))

 


С Максом согласен абсолютно и полностью.

Изменено пользователем Zharuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты б это, того - ПДД бы почитал на досуге, штоль ;) А то сойдемся там в смертельной схватке - потом перед пацанами неудобно будет ;)

тут вопрос больше не правил, а порядочности. там понятно, что основная масса едет прямо, и чтобы народ, которому надо направо, не стоял в общей толпе - для него освободили правую полосу. это просто сделано по разуму и справедливости.

 

и получается, что все стоят в очередь, но есть умники считающие, что они могут не стоять (видимо потому что такие умные)

 

Согласен с Андреем на 200% сам тоже по возможности таких умников не пускаю.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне интересно, на чем основана моральная правота "отжимающих" в данном случае, кроме как "вас здесь не стояло" ;) Послать вас, что ли, 8.4ПДД почитать на досуге ;)

на совести эта правота основана. на том, что всем надо и все ждут по очереди. а таких посылателей можно послать и подальше чем почитать п.8.4 :don-t_mention: Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, если надо на Анохина повернуть, то я лучше через Горького проеду - быстрее и много свободнее. И так многие поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, если надо на Анохина повернуть, то я лучше через Горького проеду - быстрее и много свободнее. И так многие поступают.

не знаю, там световор и нерегулируемый перекресток. а тут нормальный свободный правый ряд.
ну и например мне надо было к дому офицеров. тоже свободный правый ряд пригодился. чтобы не стоять в очереди на древлянку.
вопрос не в этом, а вот если ты едешь на древлянку или на кукковку, то объезжая по правому ряду стоящих а потом вклиниваясь к ним в очередь - это имхо не совсем порядочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да таких много. Иногда человек вежливо попросит - покажет что можно проеду - я пускаю. а так тоже стараюсь выжать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут нормальный свободный правый ряд.

Зато нормальный левый (для тех кому надо налево) забит. Нелогично. Левый ряд - прямо и налево, правый - прямо и направо. А у нас левый ряд - прямо, налево и прямо, зато правый ряд пустой. Нелогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вопрос больше не правил, а порядочности. там понятно, что основная масса едет прямо, и чтобы народ, которому надо направо, не стоял в общей толпе - для него освободили правую полосу. это просто сделано по разуму и справедливости.

 

и получается, что все стоят в очередь, но есть умники считающие, что они могут не стоять (видимо потому что такие умные)

 

Согласен с Андреем на 200% сам тоже по возможности таких умников не пускаю.

 

очень интересные у тебя представления о порядочности. значит, о народе, которому надо направо - мы заботимся отцовской заботой, а тех, кому надо налево и им - замечу - точно так же - нет желания стоять в общей толпе - мы называем умниками и отжимаем?! интересно, интересно...

 

объясни мне - почему я должен стоять в общей толпе, если мне с ней не надо? думаю, общая толпа и тебе подобные отжимальщики неиллюзорно охреневают, когда на перекрестке я их безжалостно режу справа и за перекрестком ухожу в левый ряд ))))))))))))

 

ПДД, читаем ПДД ;)

 

Зато нормальный левый (для тех кому надо налево) забит. Нелогично. Левый ряд - прямо и налево, правый - прямо и направо. А у нас левый ряд - прямо, налево и прямо, зато правый ряд пустой. Нелогично.

 

Нас тут не понимают и заставляют стоять со всеми в очереди на Древлянку, хотя мне туда не надо.

 

PS Последнее время я охамел окончательно, с Муезерской налево на Чапаева выезжаю из того ряда. из которого получится (их там 5-6 и все налево), с кольца направо на Шотмана из среднего, с Шотмана на Гагарина направо тоже из среднего. Закидайте меня ссаными тряпками - но выезд с Муезерской на Чапаева в 8:30 делает меня безжалостным хамыдлом. Нахрена, блин, забивать перекресток, тупо выезжая на красный свет?!

Изменено пользователем MaximA©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Будьте внимательны, на парковке у Кея тоже скоро появятся знаки парковки для инвалидов. Разметка уже нарисована.

С сегодняшнего дня стоянка для инвалидов полностью оформлена в соответствии с требованиями ГОСТа, дорожные знаки установлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересные у тебя представления о порядочности. значит, о народе, которому надо направо - мы заботимся отцовской заботой, а тех, кому надо налево и им - замечу - точно так же - нет желания стоять в общей толпе - мы называем умниками и отжимаем?! интересно, интересно...

именно такие у меня представления. тем кому надо налево (на кукковку - я как раз из их числа. стоять в общей пробке нужно всего лишь до перекрестка. это не так и долго. и на самом деле таких не много. основная масса там всеж из тех кому "прямо"
самый нетерпеливые левши кстати спокойно объезжают очередь с слева пока нет встречных (хотя я и так не поступаю) в данном случае мне не сильно западло постоять минуту другую. а вот из-за тех кто вклинивается - эта минута растягивается на много дольше. что собственно меня начинает злить. и потому я отжимал и буду отжимать хамов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Возродим тему!
Заметил недавно такой нюанс:
перекресток Невского - Мерецкова
Если ехать по Невского в сторону Правды (назовём светофор 1) - зелёная секция разделена на три: стрелка налево, прямо и стрелка направо.
Если ехать со стороны Правды (светофор 2) - зелёная секция разделена на две: прямо и стрелка направо
Итак, нас интересует ситуация, когда загорается зелёный на обоих светофорах для движения прямо на светофоре 1 горят секции прямо и стрелка направо. На светофоре 2 - прямо и направо.
И тут возникает следующая ситуация: поворачивая по светофору 2 налево на Мерецкова я еду под основную секцию зелёного. В это время по светофору 1 направо поворачивают под доп. секцию стрелка направо и эти поворачивающие, внимание!, имеют меньший приоритет, т.к. поворачивают по стрелке.
Надеюсь внятно объяснил.. Если надо - завтра фотки сделаю.
ДТП там я не видел, хотя на работу и с работы добираюсь через этот перекрёсток. Тем не менее, будьте осторожны от умников и автоподставщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация