Пример HTML-страницы
regin

Может "покалякаем" о делах наших....дачных?))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 351 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Есть такая программа Microsoft Visio, она в расширенном пакете  office. Не так красиво, но планы помещений и участков можно изобразить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, therapeFt сказал:

Плитка в основном квадратная и бордюр) А если изыски, то придётся вкладываться, меня жаба задушила закапывать бюджет))) Кстати, на счёт эстетики тоже разное восприятие, кто-то любит угловатое, кто-то скругленное в дизайне ;)

Мне очень нравится галтованный песчаник на дорожки http://spb-kamen.ru/katalog-po-vidam/katalog-peschanika.html, смотрится натурально и видела "вживую", его только под парковку использовать не очень, разобьется со временем, особенно чувствителен к шипованной резине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, LeliKA сказал:

Мне очень нравится галтованный песчаник на дорожки http://spb-kamen.ru/katalog-po-vidam/katalog-peschanika.html, смотрится натурально и видела "вживую", его только под парковку использовать не очень, разобьется со временем, особенно чувствителен к шипованной резине

Ну мы не доросли до таких изысков :rolleyes: А визуально, мне тоже, конечно, нравится...

У нас все просто, отмостки вокруг строений и дорожки сделаны красно-белой плиткой с бордюрами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

Ну мы не доросли до таких изысков :rolleyes: А визуально, мне тоже, конечно, нравится...

Здесь как подходить к вопросу укладки, мы примерно так делали на псковской даче: выбирается плодородный слой грунта, потом геотекстиль, песок с трамбовкои камень укладывается, потом между ним прорастает травка, которая скашивается как газон основной, получаются очень естественно и не затратно 

dorozca_iz_peschanika.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, LeliKA сказал:

Здесь как подходить к вопросу укладки, мы примерно так делали на псковской даче: выбирается плодородный слой грунта, потом геотекстиль, песок с трамбовкой

У нас подоснова точно такая же ;) Хотели как раз, чтоб травка между плитками не росла, но она сверху иногда прилетает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, therapeFt сказал:

У нас подоснова точно такая же ;) Хотели как раз, чтоб травка между плитками не росла, но она сверху иногда прилетает)

можно сухой бетонной смесью  с колером заполнить швы. Со временем превращается в бетонную стяжку. Но есть одно но. После зимы может выдавливаться и рваться не по шву, а под плиткой. Для предотвращения этого делают технологические разрывы каждые 2-3 метра. И в этой ситуации каждый год желательно разрывы присыпать песком или проходить мастикой. Года через 2-3 все устаканится.

Изменено пользователем vip62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vip62 сказал:

можно сухой бетонной смесью  с колером заполнить швы. Со временем превращается в бетонную стяжку. Но есть одно но. После зимы может выдавливаться и рваться не по шву, а под плиткой. Для предотвращения этого делают технологические разрывы каждые 2-3 метра. И в этой ситуации каждый год желательно разрывы присыпать песком или проходить мастикой. Года через 2-3 все устаканится.

Есть и такой участок, не поверите даже там где швы заполнены, трава укрепляется, правда легко удаляется ;) 

И да, есть риск растрескивания плитки, а также ремонтопригодность услодняется немного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, therapeFt сказал:

Есть и такой участок, не поверите даже там где швы заполнены, трава укрепляется, правда легко удаляется ;) 

И да, есть риск растрескивания плитки, а также ремонтопригодность услодняется немного...

Если плитку постоянно проливать, то почвы не будет и травы не будет. А можно химией типа "роундапа" пройтись и ни чего в этом году расти не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен на 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, LeliKA сказал:

Мне очень нравится галтованный песчаник на дорожки http://spb-kamen.ru/katalog-po-vidam/katalog-peschanika.html, смотрится натурально и видела "вживую", его только под парковку использовать не очень, разобьется со временем, особенно чувствителен к шипованной резине

Галтованный неприлично дорог! А с рваным краем, как на Вашей картинке ниже, на мой взгляд, смотрится не хуже. Под парковку толщина камня должна быть внушительной, проблем с ним не будет особых, а эстетически очень здорово! Ну это на вкус и цвет - сами знаете)

20 часов назад, therapeFt сказал:

Ну мы не доросли до таких изысков :rolleyes: А визуально, мне тоже, конечно, нравится...

У нас все просто, отмостки вокруг строений и дорожки сделаны красно-белой плиткой с бордюрами...

Леша, ну ты же понимаешь, что все хотят фотографии посмотреть))

11 часов назад, vip62 сказал:

можно сухой бетонной смесью  с колером заполнить швы. Со временем превращается в бетонную стяжку. Но есть одно но. После зимы может выдавливаться и рваться не по шву, а под плиткой. Для предотвращения этого делают технологические разрывы каждые 2-3 метра. И в этой ситуации каждый год желательно разрывы присыпать песком или проходить мастикой. Года через 2-3 все устаканится.

Для долговечности тропинки лучше конечно выкопать под нее корыто 20-25 см, затрамбовать, положить геотекстиль, насыпать 7-8 см песка, затрамбовать, 7-8 см щебеночного отсева, затрамбовать, положить сетку, а поверх 5-7 см сухой цементно-пещанной смеси (1:10 примерно), ну и швы конечно заполнить. Нужно хорошо трамбовать слои, можно геотекстиль положить между песком и отсевом, но весь смысл в плотном основании - дорожками можно пользоваться буквально сразу. А вариант с травой между камнями или плитками мне не нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. А я как раз почти закончил каменную дорожку на дачке. Правда немного другая технология. Я в опалубку лил бетон. А в раствор просто втыкал камни. Толщина камней от 5 до 20см. Думаю не развалится. Зиму пережила без единой трещинки

Изменено пользователем veter-ke

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vip62 сказал:

Если плитку постоянно проливать, то почвы не будет и травы не будет. А можно химией типа "роундапа" пройтись и ни чего в этом году расти не будет.

А еще можно притвориться, что это "экодорожка" с травкой и перестать тратить на это нервы ;)

14 минут назад, veter-ke сказал:

Думаю не развалится. Зиму пережила без единой трещинки

Это главное) Швы не делал? У нас грунт пучинистый, говорят такие у нас трескаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

А еще можно притвориться, что это "экодорожка" с травкой и перестать тратить на это нервы ;)

Дорожка... с травкой...

Доктор, прекратите!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

Дорожка... с травкой...

Доктор, прекратите!:)

Я ждал тебя еще вчера, мой друг)))

В 21.06.2017 at 11:01, therapeFt сказал:

хотя сопротивлялся, травку люблю))

Хотя видно, что ты не профи, только в кино это видел ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Я ждал тебя еще вчера, мой друг)))

 

Я многое пропустил?:)

Только что, therapeFt сказал:

Хотя видно, что ты не профи, только в кино это видел ;)

Как узнал?!B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Я многое пропустил?:)

Как узнал?!B)

См. мою цитату вчерашнего ;)

Потому, что дорожка и травка совсем по разному используются))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

См. мою цитату вчерашнего ;)

Потому, что дорожка и травка совсем по разному используются))

Про травку не нашёл, но...

23 часа назад, therapeFt сказал:

но планы

:)

Всё, ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Утренние бутерброды на даче. Ничего не сажал, все растет самоходом. Дары природы таксать.

SAM_8204.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Совет: не сажайте кабачки на компостных ямах )))

В этом году боремся с урожаем кабачков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Artyom сказал:

Совет: не сажайте кабачки на компостных ямах )))

В этом году боремся с урожаем кабачков.

Это надо изловчиться так посадить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

Это надо изловчиться так посадить))

в смысле?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Artyom сказал:

в смысле?

 

на компостную яму. бывшую? расскажи подробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня компостная яма из 3х частей.

для свежака, 1 год,2 год.

Вот посадил туда где 1год и 2год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Artyom сказал:

у меня компостная яма из 3х частей.

для свежака, 1 год,2 год.

Вот посадил туда где 1год и 2год

Интересно) У нас компостер, снизу дверки, оттуда разбираем по нужным местам...

7 минут назад, Artyom сказал:

Вот посадил туда где 1год и 2год

Не делай так, не надо (с)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ставил межкомнатную дверь на выходных, запенил проем, в меру на свой взгляд, а пена как поперла...! На баллоне написано, что расширяется от 2 до 3,5 раз, а я не учел, что дома тепло и она будет расти по максимуму, оказалось, что эти 3,5 раза - ОЧЕНЬ много:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Когда первый раз делала, то же так не рассчитал )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Может кто в теме: надо протянуть 15кВт от столба где щиток, до времянки, около 80 метров. Хочу под землёй. Какие есть варианты по кабелям с разумным запасом. Думаю выбирать из бронированных, чтоб не морочиться с трубами. Алюминий или медь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Baks сказал:

Может кто в теме: надо протянуть 15кВт от столба где щиток, до времянки, около 80 метров. Хочу под землёй. Какие есть варианты по кабелям с разумным запасом. Думаю выбирать из бронированных, чтоб не морочиться с трубами. Алюминий или медь?

Вполне можешь взять ВБбШнг 3х16, это если одна фаза. Если подключение трехфазное, тогда нужен ВБбШнг 5х2,5 (для запаса можно и 5х4 взять).

Медь лучше, а алюминий дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GraDen сказал:

Вполне можешь взять ВБбШнг 3х16, это если одна фаза. Если подключение трехфазное, тогда нужен ВБбШнг 5х2,5 (для запаса можно и 5х4 взять).

Медь лучше, а алюминий дешевле.

нафига 5? У меня 3 фазы и ноль со столба

1 час назад, Baks сказал:

Может кто в теме: надо протянуть 15кВт от столба где щиток, до времянки, около 80 метров. Хочу под землёй. Какие есть варианты по кабелям с разумным запасом. Думаю выбирать из бронированных, чтоб не морочиться с трубами. Алюминий или медь?

Себе воздушку кидал, хоть и планировал под землей изначально. Отец недавно под землей провел, там бронированный кабель + металлическая гофра. Он долго выбирал, могу спросить конкретные явки

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, god1941 сказал:

нафига 5? У меня 3 фазы и ноль со сталба

Ну да, это я по привычке. Там же один PEN проводник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baks сказал:

Может кто в теме: надо протянуть 15кВт от столба где щиток, до времянки, около 80 метров. Хочу под землёй. Какие есть варианты по кабелям с разумным запасом. Думаю выбирать из бронированных, чтоб не морочиться с трубами. Алюминий или медь?

Сколько фаз и что на месте времянки потом что будет стоять? Это я к тому что бронированный кабель не дешев, и если уж его брать, то вести до места установки дома, там промежуточный щит небольшой, и от него питание в бытовку. иначе потом бытовку вывезешь, а кабель в утиль, или сращивать придется. И зачем в бытовку гнать 15 кВт?

Блииин! Стопудово у тебя 3 фазы и выделенная мощность 15 кВт. Кабель пойдет и 4х2.5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sergio сказал:

Сколько фаз и что на месте времянки потом что будет стоять? Это я к тому что бронированный кабель не дешев, и если уж его брать, то вести до места установки дома, там промежуточный щит небольшой, и от него питание в бытовку. иначе потом бытовку вывезешь, а кабель в утиль, или сращивать придется. И зачем в бытовку гнать 15 кВт?

 Блииин! Стопудово у тебя 3 фазы и выделенная мощность 15 кВт. Кабель пойдет и 4х2.5.

Ну как бытовка, мы там семьёй тусить собираемся (6х3м и терасса 6х2). Дом хз когда построим. Минимум через года три. Ну а 15 килловат...обогреватель, чайник и чего-нить ещё - уже больше 5кВт получается....(хотя надо еще подумать)

2,5мм на 80 метров если медь - норм?

а если алюминий, то какое сечение?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baks сказал:

Ну как бытовка, мы там семьёй тусить собираемся (6х3м и терасса 6х2). Дом хз когда построим. Минимум через года три. Ну а 15 килловат...обогреватель, чайник и чего-нить ещё - уже больше 5кВт получается....(хотя надо еще подумать)

2,5мм на 80 метров если медь - норм?

а если алюминий, то какое сечение?

Спасибо

какие 2.5, вы издеваетесь? 4 минимум

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, god1941 сказал:

какие 2.5, вы издеваетесь? 4 минимум

я и спрашиваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baks сказал:

я и спрашиваю...

Ваня, в тырнете полно таблиц. Там и с учётом длины, и нагрузки, и медь/люмень, и т.д.

Имей ввиду, что медь нынче продаётся ТУ и ГОСТ. Вторая лучше, но дороже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, god1941 сказал:

какие 2.5, вы издеваетесь? 4 минимум

 

 

2,5 нормально выдержит 15 кВт, даже с учётом длины кабеля в 80 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Baks сказал:

Ну как бытовка, мы там семьёй тусить собираемся (6х3м и терасса 6х2). Дом хз когда построим. Минимум через года три. Ну а 15 килловат...обогреватель, чайник и чего-нить ещё - уже больше 5кВт получается....(хотя надо еще подумать)

2,5мм на 80 метров если медь - норм?

а если алюминий, то какое сечение?

Спасибо

Ваня, количество фаз напиши, что у тебя там. Если 380 вольт то медь 4х2.5 за глаза, алюминий здесь не целесообразен.

Если 220 вольт то 2х10, но тебе не дадут однофазный ввод с выделенной мощностью в 15кВт, обычно на 1 фазу дают до 10 кВт.

Я бы алюминий не брал, его целесообразно использовать при больших сечениях, в целях экономии средств. Здесь не те расстояния и сечения.

Чота я задумался. На счет 2.5 или 4 квадрата сечение проводника при трехфазном вводе. Сейчас посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sergio сказал:

Ваня, количество фаз напиши, что у тебя там. Если 380 вольт то медь 4х2.5 за глаза, алюминий здесь не целесообразен.

Да 3х фазный 380 вольт. На столбе ящик со счетчиком и вводным автоматом. От него и надо протянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baks сказал:

Да 3х фазный 380 вольт. На столбе ящик со счетчиком и вводным автоматом. От него и надо протянуть.

Ваня, надо прокладывать кабелем 4х4, расстояние чуть великовато для 2.5. До 65 метров еще подходит 2.5. 

Если тебе нужно заземление, а оно тебе нужно, я дам ссылку где купить незадорого, доставка из Москвы, 3 дня, как забить тоже расскажу, хочешь, помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sergio сказал:

Если тебе нужно заземление, а оно тебе нужно

Прям для времянки нужно? Без стиралки, посудомойки и водонагревателей? 

Раз с сечением определеились...то еще вопрос:

многопроволочный: https://www.etm.ru/cat/nn/4292815/

или однопроволочный: https://www.etm.ru/cat/nn/5609581/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Baks сказал:

Прям для времянки нужно? Без стиралки, посудомойки и водонагревателей? 

Раз с сечением определеились...то еще вопрос:

многопроволочный: https://www.etm.ru/cat/nn/4292815/

или однопроволочный: https://www.etm.ru/cat/nn/5609581/

Нужно. Заземление нужно и УЗО тоже. Кабель однопроволочный. Если хочешь купить подешевле, заедь в РИФ. Для себя и за наличку продадут сильно дешевле. В зале к любому менеджеру подойди и скажи что покупаешь для себя за наличные, хочешь скидку. Я покупал обычно у них в магазине на Политехнической, сейчас они похоже переехали.  По ссылкам оба однопроволочные разного сечения, первый 4 кв.мм, второй 2.5

УЗО для защиты от поражения током, а заземление это то что нужно для работы УЗО. Если соединить провода под напряжением, будет короткое замыкание и выбьет автомат, если за провода под напряжением взяться руками, тока короткого замыкания не будет, и человек пострадает, чтобы этого не произошло, надо ставить УЗО (устройство защитного отключения), а оно будет работать при наличии заземления.. Ты сейчас не грузись, я все распишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sergio сказал:

Нужно. Заземление нужно и УЗО тоже. Кабель однопроволочный. Если хочешь купить подешевле, заедь в РИФ.

Да...цены у них норм:

https://rif.su/position/kabel_vbbshv_5x4-0_0-66

https://rif.su/position/kabel_vbbshv_4x4-0_0-66

Может пятижильный взять? и к земле щитка подрубить? или это не по фен шую?

Может у тебя у кого и траншеекопатель есть?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Baks сказал:

 

Может пятижильный взять? и к земле щитка подрубить? или это не по фен шую?

Это не просто не по феншую, это конкретно нельзя.

Землю сделать просто, три уголка 1.7 метра бьешь в землю на 1.5 метра с расстоянием между уголками в 2м, обвариваешь штыри пластиной, по центру привариваешь гайку, к ней притягиваешь землю. Земля в щитке может быть общей для всего, что не связано с водой. Для водонагревателя и греющего кабеля должна быть отдельная земля(от щитка, но отдельной линией, без врезок).

 

И не пытайся отталкиваться от "временно", нет ничего более постоянного. Током убить может и в умывальнике.

 

Изменено пользователем god1941

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Baks сказал:

Может пятижильный взять? и к земле щитка подрубить? или это не по фен шую?

У тебя что, по столбам и земля прокинута? Ее скорее всего в щите и нет.

По заземлению схематично

1f0a8f0512819f3ee14cff8673ae0874.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, GraDen сказал:

У тебя что, по столбам и земля прокинута? Ее скорее всего в щите и нет.

По заземлению схематично

 

Да не, стойка заземлена условно, на ней же рабочее зануление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Baks сказал:

Может пятижильный взять? и к земле щитка подрубить? или это не по фен шую?

Может у тебя у кого и траншеекопатель есть?:D

Не надо 5-жильный, вернее, взять ты его можешь, вдруг он акционный и стоить будет дешевле, но землю со столба брать не надо. Заземление у столба если и есть, то условное, столбы через каждые 200 метров, если я не ошибаюсь, должны заземляться. Обычно для этого забивается какая нить арматурина дрянная у столба. не надо к ней подключаться. Это делается для того, чтобы в случае повреждения кабеля, нагрузка с других потребителей не прилетела к тебе на участок. Объяснить это можно, но надо рисовать. Но это если оно есть, заземление, но может быть и так что это тупо отт нуля выведена земля, то что Ярослав и написал, зануление. Это когда у земли (провод желто-зеленый, РЕ) нет связи с землей (с грунтом непосредственно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может кто подскажет? Есть над моим дачным домиком чердачек, шаг балок 60см. Какой толщины фанерой его сверху перекрыть для эпизодического хождения (хранить чего-нибудь). Или чем другим? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baks сказал:

Может кто подскажет? Есть над моим дачным домиком чердачек, шаг балок 60см. Какой толщины фанерой его сверху перекрыть для эпизодического хождения (хранить чего-нибудь). Или чем другим? Спасибо

Я бы панелями ОСП накрыл (ОСП-ориентированная стружечная плита). Это дешевле чем фанера. Продается везде, Петрович, Максидом и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОСБ плита, как-раз для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Baks сказал:

Может кто подскажет? Есть над моим дачным домиком чердачек, шаг балок 60см. Какой толщины фанерой его сверху перекрыть для эпизодического хождения (хранить чего-нибудь). Или чем другим? Спасибо

ОСП 16 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация