Пример HTML-страницы
regin

Может "покалякаем" о делах наших....дачных?))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 351 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Навеяно... никак не связано с кем-либо конкретно...

 

Интересна психология наших людей! В Европе, в США никто не старается возводить заборы. Впрочем, и богатство напоказ не выставляют. Но соседи видят практически все, что происходит у тебя. У нас многие стараются создать островок личного коммунизма в общем садоводстве. Отгородиться китайской стеной, не общаться с соседями... Знаю многих таких "садоводов". Ну хочешь ты уединения - купи участок в глуши где-нибудь (и недорого будет!) и наслаждайся тишиной и неудобствами инфраструктуры! Хочешь недалеко от города - терпи соседство. Голым в садоводстве не походишь, это факт! По-моему, вопрос в том, что ты хочешь от своего участка, зачем он тебе нужен и как ты готов искать компромисс с соседями. Без соседей - только в тайге или в тундре. И то там всякие медведи шастают и лихие люди!
Вообще, высокое заборостроение в наше время - это с Востока к нам пришло, из Средней Азии, мигранты принесли. На Руси всегда был штакетник (Сибирь с ее острожными заборами- это тоже не совсем Европа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маленьком доме потекла крыша.... вернее течет вода по стыку трубы от печки и крышей, на втором этаже.... Придется что-то думать.... :angry:

У меня в этом году потекла баня...Так я снял старую крышу (рубероид+шифер) и выкинул. Обрешётку- убрал(плоская крыша). Набил новую из евровагонки (оставалось немного...). Затем купил гидростеклоизол (внутренний и внешний). Сначала постелил внутренний (без обсыпки и двумя липкими слоями), точнее- НАВАРИЛ с помощью промышленного фена (адская работа, скажу я вам!), затем сверху НАВАРИЛ внешний гидростеклоизол (3,5 мм, не холст, а ткань!) с обсыпкой... Получилась такая монолитная и очень жёсткая штука... Даже не стал крепить алюминиевыми рейками, как собирался- очень жёсткая и прочная конструкция получилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяно... никак не связано с кем-либо конкретно...

Тебя послушать- и шторы на окнах не нужны (как в Северной Корее- нормальный пацан от соседей скрывать ничего не должен. а если скрывает- значит...пора в компетентные органы заявлять!), и двери стальные - от лукавого... И замки не нужны- менталитет, видите ли не тот...
Да по жизни славяне тыном да забором отгораживались! А на Востоке- каменными стенами-дувалами... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя послушать- и шторы на окнах не нужны (как в Северной Корее- нормальный пацан от соседей скрывать ничего не должен. а если скрывает- значит...пора в компетентные органы заявлять!), и двери стальные - от лукавого... И замки не нужны- менталитет, видите ли не тот...
Да по жизни славяне тыном да забором отгораживались! А на Востоке- каменными стенами-дувалами... :rolleyes:

 

Ну вот видишь - ты сам все знаешь! :mosking::friends:
А по сути... Я думаю, что очень важен контакт с соседями. Если тебя окружают симпатичные для тебя соседи, то и дувал не нужен. А если вдруг поселится гопота (к примеру, по наследству), то и забор не спасет от их пьяных воплей и общего неуюта. Вообще, соседи могут доставлять массу неудобств, а также и вполне положительные эмоции (к примеру, разве плох вид молодой красивой загорающей соседочки? :mosking: ).

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(к примеру, разве плох вид молодой красивой загорающей соседочки? :mosking: ).

Где?!! Найди мне такое место!!! Это удар ниже пояса...нельзя так...я как представил: у меня вся клава уже закапана слюной... :rolleyes:

 

ЗЫ: а для суседей- я видеокамеру установил на коньке дома...беспроводную...и теперь в курсе всех дел и разговоров (микрофон та-акой чувствительный оказался...) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: а для суседей- я видеокамеру установил на коньке дома...беспроводную...и теперь в курсе всех дел и разговоров (микрофон та-акой чувствительный оказался...) ;)

 

Суседка - это у меня!

 

А про видеокамеру ты серьезно? А зачем?

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суседка - это у меня!

Завидую... :victory:
А про видеокамеру ты серьезно? А зачем?

Серьёзно... ;) За зарослями мама плохо видела и слышала приходящих к калитке приятельниц, да и обзор участка не помешает...а соседи случайно в фокус попадают...;) что ж я могу поделать... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суседка - это у меня!

 

Вот это повезло, так повезло..... Это же красота-то какая!!!! :yahoo:
У меня, к сожалению, кроме бабушек (дай Бог им здоровья) в купальниках, которые видели еще Ильича никого и нет.... :mosking: С другой стороны и хорошо, ничто не отвлекает от трудов праведных... :pioneer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны и хорошо, ничто не отвлекает от трудов праведных... :pioneer:

 


Да, отвлекает это сильно! Глаза сами поворачиваются! Мысли всякие посещают... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий год планов громадье. Со своим хозяйством разобрался (т-т-т), буду заниматься делами общественными -совсем от рук отбилась председательница..... Хочу выступить с инициативным предложением о сборе внеочередного собрания, со списками присутствующих. Кого не будет, оставлю свои координаты, будем так беседовать. На повестке дня следующие проблемы:

 

1. Избрание нового председателя, с главным кандитатом, в виде меня самого.... ;)
2. Срочное решение проблемы с водонакачивающей башней - ремонт.
3. Чистка територии по периметру с/т с ремонтом ограждений.
4. Установка въездных ворот, с "вратарем".... Им может выступать сам сторож. Для сбора денег по 100-300 рублей для всех грузовых машин, въезжающих на территорию с/т, т.к. многие заказывают грузовики с материалами, которые разбивают внутренние дороги, а денег на ремонт нет. И сами заказчики подсыпать не хотят. Но это решаемо. Не захотят - отключим газ, ибо нефиг. Я, к примеру, постоянно подсыпаю дорогу, "после моих грузовиков".
5. Нанять нормального, не пьющего сторожа, для осуществления всех запланированных действий.
6. Введение пропусков и с записью ГРЗ машин, въезжающих на территорию, т.к. имеют место быть кражи.
7. Пригласить ментов местных, для обговаривание условий патрулирования на зимний период.
8. Введение дополнительных выплат сторожу зимой - сбор на охрану, который нужно прописать отдельной строкой в уставе с/т и заново переподписать у администрации района....

 

Ну и т.д. Ну достал бардак уже... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫЗЫ: я вообще в шоке от соседей этих...построили рубленый дом и зафигачили туда стеклопакеты пластиковые... Я фигею...Деревянный дом- и пластиковые окна- не понимаю...

 

Вить, не будь столь категоричным ;) Деревянные рамы имеют тенденцию рассыхаться и в холодное время года их надобно утеплять. Наверно стоит бросить в мою сторону несвежим носком :lol:, но в рубленной бане-зимнем доме, у меня стоит стеклопакет, что ничуть не влияет на атмосферу деревянной постройки. (Кто был внутри, подтвердят) К слову, все наши соседи уже поменяли свои деревянные рамы на стеклопакеты :don-t_mention: , и даже сайдингом дома отделали. А вот мои деревянные рамы в доме в плачевном состоянии... надо шкурить и красить...Не говоря уже о том, что поддувает. В принципе дом (большой) используется, как летний вариант, а в холода - это реально проблема. Все выше сказанное, является моим субъективным мнением, так, что каждый волен делать со своим домом все что ему заблагорассудиться. :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению, кроме бабушек (дай Бог им здоровья) в купальниках, которые видели еще Ильича никого и нет.... :mosking: С другой стороны и хорошо, ничто не отвлекает от трудов праведных... :pioneer:

Есть большой минус-их вид может ввергнуть тебя в беспробудное пьянство на своей фазенде :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот наша дача
<-----
<-----
<-----
Работы по горло. На следующий год огороды садить не будем. Буду делать глобальный ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть большой минус-их вид может ввергнуть тебя в беспробудное пьянство на своей фазенде :mosking:

 

Вот! Мудрый человек, с богатым жизненным опытом, сразу видно.... :victory: Чтобы не заболеть тяжелой формой алкоголизма, от вида обнаженных бабушек, я и поставил забор.... И меня особо не видно, шныряющего туда-сюда голышем, и алкоголизма нет..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам поеду на следующей неделе на счет забора договариваться..для профилактики :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Избрание нового председателя, с главным кандитатом, в виде меня самого.... ;)

Чтобы быть председателем, тебе придецца уйти на пенсию, иначе будешь не сравляццо :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поеду покупать сайдинг с утеплителем. И будет у нас дворец 50 квадратов на 2 этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы быть председателем, тебе придецца уйти на пенсию, иначе будешь не сравляццо :icecream:

А у нас председатель появляется только на выходных. Но проблем хоть отбавляй, то тут, то там проблемы. Я бы не пошёл на такой подвиг. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас председатель появляется только на выходных. Но проблем хоть отбавляй, то тут, то там проблемы. Я бы не пошёл на такой подвиг. :mosking:

 

Думаешь не стоит вовсе? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь не стоит вовсе? :hmmm:

 


Все, кто побывал у нас в *председателях*, так или иначе рассорились с теми или иными дачниками. :huh: Вплоть до того, что у нас создана ревизионная комиссия :rtfm: А еще забавней, что половина голосующих на так называемых собраниях, чистая формальность... т.к читая ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О САДОВОДЧЕСКИХ ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН Решающее право голоса имеют только члены :mosking: с/т, а не *замещающие* их мужья, жены, братья, сватья..и.т.д. И вообще начитавшись данного закона половина нашего с/т подали заявления о выходе из него. Так, как земля у всех все-равно в собственности.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Думаешь не стоит вовсе? :hmmm:

Не. Такие проблемы этого не стоят.
Сегодня в бане трубу менял, спасибо моим женщинам без них бы не поставил. Труба 3 метра, вес 70 кг. В следующую субботу в бане уже мыться будем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда строил баню, то трубу заказал составную - два колена. Замечательно всё встало и главное, что без посторонней помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в бане трубу менял, спасибо моим женщинам без них бы не поставил. Труба 3 метра, вес 70 кг. В следующую субботу в бане уже мыться будем!

Твои женщины держали 3х-метровую 70ти-килограммовую трубу? :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои женщины держали 3х-метровую 70ти-килограммовую трубу? :swoon:

 

Ну если женщин много, то они и не на такое способны :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои женщины держали 3х-метровую 70ти-килограммовую трубу? :swoon:

Придерживали. Что бы на меня не рухнула с верху. Старался весь груз взять на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда строил баню, то трубу заказал составную - два колена. Замечательно всё встало и главное, что без посторонней помощи.

Есть еще женщины в русских селениях... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот у нас в лучевом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в Лучевом дача. Видели этим летом и осенью не один раз лис. Эта совсем не пугливая - так близко подпускает. Очень красивые лисички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в Лучевом дача. Видели этим летом и осенью не один раз лис. Эта совсем не пугливая - так близко подпускает. Очень красивые лисички.

У тебя 1 или 2 лучевое? Лиса в 1 обитает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и я в первом.

Строитель. А ты? Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у нас в лучевом.

 


Лиса, как ручная... :) Но, с ними надо быть очень осторожными! Не знаю как у вас в лучевом, а у нас в подмосковье - они первые переносчики бешенства. А так, да очень милые и красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дом снаружи утепляется Изовером.

 

VLi! а почему именно изовером? У него свойства особенные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VLi! а почему именно изовером? У него свойства особенные?

 

Не хочешь изовером, можешь использовать любой утеплитель. Почему внедорожники все называют джипами, а копиры ксероксами? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему внедорожники все называют джипами, а копиры ксероксами? :icecream:

 

Да просто хотел уточнить, ты вроде говорил что профессионально в теме. А изовер мне подходит,завод в 18 км от меня, в Егорьевске.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто хотел уточнить, ты вроде говорил что профессионально в теме. А изовер мне подходит,завод в 18 км от меня, в Егорьевске.)

 


Вот и бери его, нормальный материал. Изовер появился на рынке раньше других и его доля велика, поэтому в основном его и используют. А так, все они практически одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чего, дачный сезон закрыли?
Я ездил позавчера, снегу намело по пояс. Народу как летом. Гуляют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего, дачный сезон закрыли?
Я ездил позавчера, снегу намело по пояс. Народу как летом. Гуляют...

 

Ты зимой ездеешь туда постоянно?

 

Я закрыл.... Хотел на праздники поехать, погулять, на лыжах походить.... Но передумал.... :)
Там еще и с трактором проблемы какие-то были, а махать лопатой пару километров - как-то не очень идея.... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ездим каждые выходные. Баня, снег повалятся, кайф! Как можно такое пропустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, скорей бы май...
Тоже на дачу захотелось.
Но у нас она далеко. Полностью законсервирована с осени до весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, скорей бы май...
Тоже на дачу захотелось.
Но у нас она далеко. Полностью законсервирована с осени до весны.

Да ... Зима , снег, чистый воздух. Много теряете! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вадя, к сожалению, цивилизация там не позволяет проехать 3 км по снегу.
Да и сам дачный домик - только для летнего времяпровождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вадя, к сожалению, цивилизация там не позволяет проехать 3 км по снегу.
Да и сам дачный домик - только для летнего времяпровождения.

Изовер, сайдинг- делают чудо! Ради этого стоит поработать. А для дороги- снегоход. Шучу!
А дорогу центральную чистят у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед снегом в декабре поставил ворота и забор... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво! А у нас не поставить забор, участки маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так поставь хоть сетку..а маленький-это сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вадя, к сожалению, цивилизация там не позволяет проехать 3 км по снегу.

у нас 5 км от трассы, но чистят иногда от снега.. ездил вчера.. все белым-бело :)

 

Перед снегом в декабре поставил ворота и забор... :to_become_senile:

симпатишные ворота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так поставь хоть сетку..а маленький-это сколько?

6 соток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 соток

так это нормальный советский стандарт..ставь.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация