Пример HTML-страницы
Светик Символический

Страховой нюанс по замене горелого фонаря

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем так. Спешу поделиться разочарованием. После пожара за мной стоящей машины, у меня поплавилась левая задняя фара. Я даже не сильно опечалилась, т.к. по страховым случаям уже привыкла мотаться. Пошла милицию, там написали все, отвезла бумажки в страховую. Сегодня отказали в починке!
Оказалось, что при покупке машины у меня эта фара была треснута, что естесственно меня особо не беспокоило, т.к. (как говорится) на ходовых качествах машины это не отражалось :). Страховой агент осматривал машину еще в салоне без меня. Конечно, это было в акте отражено. И вот сейчас оказалось, что если деталь испорчена, она под страховку не попадает! Как мне сказали - вы должны были ее починить (поменять в общем), и тогда да, вперед и с песней!!! Я даже офигела! :huh: Понятно, что мне никто ее менять не советовал. Договор я читала, но на этом пункете не заострила внимание. Так что радость по поводу того, что был фонарь треснутый, а станет новый оказалась преждевременной. И на всякий случай я у них попросила эл.версию акта осмотра, а то не помню, что у меня там еще нашли перед страхованием. Оказалось, что зеркало правое треснуто и что-то там с порогом.
Так что имейте в виду, что если деталь при страховании с дефектом, чинить ее вам по страховке не будут. В качестве примера (как там сказали): страхуете авто с поцарапанным бампером. Если он всмятку, то новый поставят, а красить будете за свои денежки. Вот такая фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, со сколькими тонкостями мы еще будем сталкиваться.
Все это теории, когда говорят "дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих".
ИМХО, обьять и предусмотреть все, все равно невозможно. Но именно форум и чужие проблемы, помогают избегать таких ошибок.
Светик, спасибо. Полезная инфа. Дай бог чтобы не понадобилась. :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

но с другой стороны - это правило вполне логично. Так можно себе все детали поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    misana_misana
    Новый пользователь
    misana_misana
    Регистрация