Пример HTML-страницы
Витос

Нецелевое использование денег.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вкратце история такова. На днях кончается КАСКО. Решил застраховаться на следующий год там же(по привычке). Несколько месяцев назад было обращение по поводу скола на лобовухе. Написал заявление, эксперт осмотрел, отфоткал скол, через пару дней позвонили и сообщили о оценке ущерба-17 т.р. с копейками(лобовик под замену). Я с суммой согласился, деньги через недельку перечислили, скол я успешно заклеил за 200 р. и забыл.

 

Сегодня звонят, мол у вас страховка кончается, я- мол знаю. Они милости просим, но так как у вас было обращение, вам необходимо подъехать к нашему эксперту на предмет освидетельствования замены стекла, а потом милости просил на продление!

 

Теперь вопросы!

 

1. Чем теоритечески мне грозит нецелевое использование перечисленных на ремонт денег?

 

2. Какие действия они могут применить ко мне?

 

3. Как это скажется на сумме страховки на второй год? Понимаю, что лишат скидки за отсутствие обращений(по опыту -5%).

 

4. И, наконец, может послать их полем и застраховаться в др. конторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нецелевое ничем не грозит.
Но они когда убедятся, что стекло не отремонтировано, снимут его со страховки на следующий год. Имеют право. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
1. Чем теоритечески мне грозит нецелевое использование перечисленных на ремонт денег?

 

2. Какие действия они могут применить ко мне?

 

3. Как это скажется на сумме страховки на второй год? Понимаю, что лишат скидки за отсутствие обращений(по опыту -5%).

 

4. И, наконец, может послать их полем и застраховаться в др. конторе?


1. Как неудобно вышло....

 

2. Действия? никаких

 

3. Скажется точно

 

4. Хозяин барин

 

В любом случае, мне кажется - только моральные "неудобства"...стекло было повреждено - это оплатили.
Сейчас машину осмотрят, отметят, что стекло повреждено...и оно уже не будет "застраховано"
Не знаю, но может есть специальные правила (воздействия на таких как ты :lol: ) в страх. компаниях, но я о них не слышала...
Я могу быть не права :rolleyes:
Сама к ним снова не пошла бы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкратце история такова. На днях кончается КАСКО. Решил застраховаться на следующий год там же(по привычке). Несколько месяцев назад было обращение по поводу скола на лобовухе. Написал заявление, эксперт осмотрел, отфоткал скол, через пару дней позвонили и сообщили о оценке ущерба-17 т.р. с копейками(лобовик под замену). Я с суммой согласился, деньги через недельку перечислили, скол я успешно заклеил за 200 р. и забыл.

 

Сегодня звонят, мол у вас страховка кончается, я- мол знаю. Они милости просим, но так как у вас было обращение, вам необходимо подъехать к нашему эксперту на предмет освидетельствования замены стекла, а потом милости просил на продление!

 

Теперь вопросы!

 

1. Чем теоритечески мне грозит нецелевое использование перечисленных на ремонт денег?

 

2. Какие действия они могут применить ко мне?

 

3. Как это скажется на сумме страховки на второй год? Понимаю, что лишат скидки за отсутствие обращений(по опыту -5%).

 

4. И, наконец, может послать их полем и застраховаться в др. конторе?

 

Пункт номер 4.
Остальное замумукаешься доказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли сказать, что поменять ещё не успел, поменяю потом. Но тогда все равно придется менять, если у них страховаться дальше собираетесь.
А ещё надо почитать, что у них там в правилах написано.
Но проще всё же наверное идти в другую страховую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе все так и делают, а потом действуют по 4-му пункту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне чихать, что они там думают обо мне и как это вышло красиво или нет по их мнению! :) Мне важно что они мне предъявить имеют? Я не стал менять по двум причинам: 1.скол был ерундовый, мелкий, в малозаметном месте(за стеклом заднего вида). 2. не хочу проблем с криво установленным лобовиком(о примерах наслышан!). Страховка на год вышла 51 т.р. с копейками. Почему я не могу их потеребить по поводу скола?

 

Похоже Полковник прав-возьмут меня на второй год, но на стекло страховку снимут. Ну и нафиг они тогда??

 

Да и еще... А вы,что после каждого скола лобовик переклеиваете?? :blink::blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да и еще... А вы,что после каждого скола лобовик переклеиваете?? :blink::blink:

 

Да мало того что я переклеел, так я себе поставил вместо простого, атермальное стекло. А скол был всего один раз. :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Похоже Полковник прав-возьмут меня на второй год, но на стекло страховку снимут. Ну и нафиг они тогда??
...

Как нафиг? не только стекла страхуешь...а стекло уже с дефектом...оно не будет застраховано...нормально это

 


...
Да и еще... А вы,что после каждого скола лобовик переклеиваете?? :blink::blink:

Нет, и тебя не осуждаю....каждый сам решает, что делать. Особенно если страховая деньги выдала.

 

Да за такую сумму страховки, ты каждый месяц мог что-нибудь подкрашивать на своей машине... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне чихать, что они там думают обо мне и как это вышло красиво или нет по их мнению! :) Мне важно что они мне предъявить имеют? Я не стал менять по двум причинам: 1.скол был ерундовый, мелкий, в малозаметном месте(за стеклом заднего вида). 2. не хочу проблем с криво установленным лобовиком(о примерах наслышан!). Страховка на год вышла 51 т.р. с копейками. Почему я не могу их потеребить по поводу скола?

 

Похоже Полковник прав-возьмут меня на второй год, но на стекло страховку снимут. Ну и нафиг они тогда??

 

Да и еще... А вы,что после каждого скола лобовик переклеиваете?? :blink::blink:


Ну так не теряйся. Заключай договор со следующей страх. компанией.
И после этого - " А у млин скол!" - давайте бабки!
Скока сэкономишь.
Кстати тоже так надо попробывать. А случайно спущенное колесо не прокатит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мало того что я переклеел, так я себе поставил вместо простого, атермальное стекло. А скол был всего один раз. :):)

Не вводи нас в заблуждение, ты можешь контролировать процесс...
А мы - нет... лучше пусть скол, чем в салон вода заливается, когда дождь идет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мало того что я переклеел, так я себе поставил вместо простого, атермальное стекло. А скол был всего один раз. :):)

 

Во! Несколько вопросов в тему:

 

1. денег от страховой хватило?

 

2. Какая сумма выплаты была?

 

3. претензий по работе нет(течи,криво, щели...)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводи нас в заблуждение, ты можешь контролировать процесс...
А мы - нет... лучше пусть скол, чем в салон вода заливается, когда дождь идет ;)

 

Золотые слова! Это одна из причин такого моего поведения. :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нафиг? не только стекла страхуешь...а стекло уже с дефектом...оно не будет застраховано...нормально это...

 

Наталья, я имеел ввиду нафиг ОНИ тогда? Есть 10 миллионов других контор, которые наверняка не знают про мой скол и не заметят его.

 

то le loup, предъявлять им старый скол и зарабатывать на нем я не буду :o ...Не мое это. Я по другому деньги зарабатываю :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был скол- переклеивал. Работой доволен. Делал по безналу. Я вообще не понимаю, зачем на свой, извините, зад искать лишние проблемы? Выбивать деньги. бегать искать где делать. трястись- хватит ли суммы...Зачем?! Мне дико нравится сейчашний порядок: приехал к дилеру, там оформил страховой случай, оставил авто. они сделали- страховая оплатила по факту...и никакого гимора с вышеперечисленным... B)B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Несколько вопросов в тему:

 

1. денег от страховой хватило?

 

2. Какая сумма выплаты была?

 

3. претензий по работе нет(течи,криво, щели...)?

 

Я по поводу денег не заморачивался. Взял направление. А выставили мы, если мне память не изменяет, что-то около 900 зеленых. Да и притензии какие могут быть??? Течей нет, стекло стоит прямо (честно говоря не представляю как его можно криво поставить :huh::huh: ), датчик дождя и света фар работает. Вообщем только одни плюсы. Конечно я потом поменял компанию что бы мне на следующий сезон не выставили кооэфициент повышающий. А сейчас застраховал так, что имея 2 справки на руках из ГАИ я еду к официалу (т.е. к себе в тех.центр), отдаю мастеру эти документы, а он по удаленному урегулированию страховых случаев за 2-4дня получает направление и приступает к работе над моей машиной (но слава Господу пока не воспользовался этой услугой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был скол- переклеивал. Работой доволен. Делал по безналу. Я вообще не понимаю, зачем на свой, извините, зад искать лишние проблемы? Выбивать деньги. бегать искать где делать. трястись- хватит ли суммы...Зачем?! Мне дико нравится сейчашний порядок: приехал к дилеру, там оформил страховой случай, оставил авто. они сделали- страховая оплатила по факту...и никакого гимора с вышеперечисленным... B)B)

 

Никто не из кого ничего не выбивал. Оценили-позвонили-перечислили. Кто кого выбил? :D Никто не трясся, так как ремонтировать не собирался и не собираюсь. Спрашивал на будущее. Тебе нравится такой порядок-рад за тебя. :)

 

Где ты тут гимор увидал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не из кого ничего не выбивал. Оценили-позвонили-перечислили. Кто кого выбил? :D Никто не трясся, так как ремонтировать не собирался и не собираюсь. Спрашивал на будущее. Тебе нравится такой порядок-рад за тебя. :)

 

Где ты тут гимор увидал?


Да не, я не про тебя конкретно, так, в тему...просто удивляли многие, кто наликом брал, какие-то проблемы озвучивали- не понимаю, откуда такая любовь к налику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не понимаю, откуда такая любовь к налику?

:D от его нехватки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас застраховал так, что имея 2 справки на руках из ГАИ я еду к официалу (т.е. к себе в тех.центр), отдаю мастеру эти документы, а он по удаленному урегулированию страховых случаев за 2-4дня получает направление и приступает к работе над моей машиной (но слава Господу пока не воспользовался этой услугой).

Ничего себе! А я умудрился за один день! Повонил в страховую, она предложила выбрать дилера. я выбрал "Овод"(не был ещё там ни разу-со временем всех обойду!)- позвонил туда- сказали приезжайте. приехал- оформили на месте. отобрали ключи- вечером забрал. Это я противотуманку менял, разбитую.
А со стеклом- в один день оформил все бумаги. Само стекло правда месяц ждал, ну и неделю делали...(кроме стекла- кузовные мелкие были).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты тут гимор увидал?

 

а в чем проблема... пока вы не внесете денег, они с вас ничего не поимеют.... им проще заработать на вас 51 тысячу.... чем потеряют вас... 17000 для них не деньги и никто про них не вспомнит... просто отметят что у вас скол... и все...!

 

И второе съездите в страховую узнайте что да как за спрос денег не берут!!! Если будут бычиться то в другую страховую....! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... 17000 для них не деньги и никто про них не вспомнит... просто отметят что у вас скол... и все...!

 

И второе съездите в страховую узнайте что да как за спрос денег не берут!!! Если будут бычиться то в другую страховую....! Удачи!

 

Уже вспомнили и про скол и про деньги и сами позвонили напомнили :angry: . У них, конечно можно спросить. Наверно так и сделаю. Но что то подсказывает мне, что они откажут в страховке на лобовик. Ну и фиг тогда с ними! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи просто что это новый скол и все... пусть готовятся по новой ремонт оплатить :rolleyes::rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все закончилось беседой с экспертом. Некоторое количество денег решило проблему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. И, наконец, может послать их полем и застраховаться в др. конторе?

Это не решит проблемы: любая страховая отметит это повреждение при приемке (как и все другие повреждения) и оно будет исключено из страховки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не решит проблемы: любая страховая отметит это повреждение при приемке (как и все другие повреждения) и оно будет исключено из страховки.

 

Все правильно! Поэтому:

 

Все закончилось беседой с экспертом. Некоторое количество денег решило проблему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводи нас в заблуждение, ты можешь контролировать процесс...
А мы - нет... лучше пусть скол, чем в салон вода заливается, когда дождь идет ;)

Мне видимо повезло, стекло поменяли замечательно, стоит оно ровно и во время дождя, вся вода остается вне машины.
P.S Интересно, а у нас в клубе, хоть у кого-то был опыт плохой установки стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S Интересно, а у нас в клубе, хоть у кого-то был опыт плохой установки стекла?

Мне в Петровском сначала накосячили: забыли резинки проклеить. Возвратился, переделали. Сейчас все нормуль, уже второй год этому стеклу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Интересно, а у нас в клубе, хоть у кого-то был опыт плохой установки стекла?

Да, но не на Рено (а на Цивике), как только сильный дождь - в салон затекала вода, не прямыми струями, конечно, но прилично....
Пришлось ехать в сервис, а в сухую погоду очень сложно показать и убедить мастеров, что у меня где-то протекает....(на мойке - ничего не протекало, этого количества воды было мало)
Только мой приятель, который работает в дилерском ниссановском автоцентре, взял у меня ее и заставил своих мастеров проклеить мое стекло. И все стало здорово... :) (до другого случая :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводи нас в заблуждение, ты можешь контролировать процесс...
А мы - нет... лучше пусть скол, чем в салон вода заливается, когда дождь идет ;)

 

Наталья, конечно мне проще. Но, честно сказать, я доверяю ремонт своего автомобиля нашим механикам (наверное они понимают всю серьезность происходящего ремонта :D:D:D ). Да и приучаю я их относится к автомобилям клиентов так же как и ко своим. (относись к людям так, как ты хочешь, что бы они относились к тебе!!!). Так что на кого попадешь!!! Ну а процесс контролируется самим механиком (происходит контроль за сделанной работой) и мастером (уже перед выдачей авто).
Но скоро появится человек-качества, контролирующий все автомобили выходящие из ремонта (не большое отступление :) ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне чихать, что они там думают обо мне и как это вышло красиво или нет по их мнению! :) Мне важно что они мне предъявить имеют? Я не стал менять по двум причинам: 1.скол был ерундовый, мелкий, в малозаметном месте(за стеклом заднего вида). 2. не хочу проблем с криво установленным лобовиком(о примерах наслышан!). Страховка на год вышла 51 т.р. с копейками. Почему я не могу их потеребить по поводу скола?

 

Да и еще... А вы,что после каждого скола лобовик переклеиваете?? :blink::blink:

 

Да не, я не про тебя конкретно, так, в тему...просто удивляли многие, кто наликом брал, какие-то проблемы озвучивали- не понимаю, откуда такая любовь к налику?

Когда я в свое время приехал в страховую со сколом лобового стекла, мне сказали иди меняй, неси чеки-оплатим. Но не более7.5 тысяч (3%от страхового взноса). Хотя скол ерундовый, и стекло из-за этого менять врядли буду. Лучше бы денег наликом дали.

 

Скажи просто что это новый скол и все... пусть готовятся по новой ремонт оплатить :rolleyes::rolleyes:

Не пройдет. Они его фотографируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем молоток.
Бъем стекло так, чтобы следы предыдущего случая исчезли.
И со слезами наглазах - в стаховую.ю
Если срок еще не истек.
Да и не забыть деньжат на оплату следующего года.

 

Хотя это может и слишком радикально....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 647
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация