Пример HTML-страницы
Полковник

Дворники на Espace

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В этой теме, предлагаю выкладывать информацию, о дворниках, которые идут на Эспасы разных поколений.
Всю информацию по ним. Размерность (длина), реферансы (в случае оригинальных Реношных) и цены (люббых выбираемых).
Начну с себя. Эспас-4 2007 года выпуска.

 

1. Комплект передних щеток ветрового стекла.
В комплект входят две щетки следующих размерностей. 750 мм и 680 мм

Раскрывающийся текст
d0cb4873607d.jpg

2. Реферанс оригинальных щеток 77 11 230 017
Раскрывающийся текст
1b34f60f29c8.jpg

3. Стоимость комплекта у Дилера, без скидки
Щетки дворников безкаркасные - 3313,79 руб.

 

Ну и самое интересное. Это очень оригинальное решение поводков, на которые крепится сам дворник. Я раньше с таким не сталкивался. Оно имеет как плюсы, так и минусы. Плюс в том, что дворник одевается на оську. Одевать его очень легко и быстро. А минус, как раз обратная сторона этого вопроса. Стырить его - три секунды. Я даже не ожидал. Подходишь, поднимаешь поводок, поворачиваешь его вокруг оси и одним движением снимаешь.

 

Крепление на самом дворнике
71a24a5f8a41.jpg

 

Сам поводок выглядит так
7c9a13683ce1.jpg

 

Я даже не задумывался искать неоригинал. Уж больно крепление мудреное. Посему, думаю что найти неоригинал, будет на него непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и самое интересное. Это очень оригинальное решение поводков, на которые крепится сам дворник. Я раньше с таким не сталкивался. Оно имеет как плюсы, так и минусы. Плюс в том, что дворник одевается на оську. Одевать его очень легко и быстро. А минус, как раз обратная сторона этого вопроса. Стырить его - три секунды. Я даже не ожидал. Подходишь, поднимаешь поводок, поворачиваешь его вокруг оси и одним движением снимаешь.

 

Я даже не задумывался искать неоригинал. Уж больно крепление мудреное. Посему, думаю что найти неоригинал, будет на него непросто.


У товарища на Мазде3 СТОЯЛИ дворники с таким же креплением. Стырили во дворе за какието секунды, как ты и описал процесс. Он тоже решил больше не заморачиваться по поводу поиска оригиналов (тем более узнав цену), купил BOSCH.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Espace III дворники следующих размеров: водительский - 65 см., пассажирский - 45 см. Пробовал разные, но больше всего понравились SWF (кажется правильно написал) . Внизу на упаковке написано Valeo - можно считать оригинальные. Водительский уже со встроеным омывателем, на пассажирский форсунка крепиться зажжимами.
Большого размера (65 см.) Чемпионы плохо прижимаются к стеклу, не в каждом положении щётка касается стекла, т.к. сама конструкция достаточно жёсткая. SWF чистит всей поверхностью одинаково хорошо. Рекомендую.
Учитывая, что форсунки крепятся непосредственно на дворники безкаркасные не подходят. ( Да и не вижу в них смысла. Пробовал на других авто. Плюсов особых не заметил)
За 65 -ую заплатил 700 руб. За 45-ую не помню, но дешевле соответственно.

Изменено пользователем major-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что дает эл.каталог BOSCH на Эспас этот

 

3 397 118 964 Щетка стеклоочистителя Aerotwin
Количество в упаковке 1

 

Используемые номера A 964 S, 964 S
Сторона установки спереди

 

Оформление со спойлером

 

Количественная единица комплект

 

Длина 1 [мм] 750

 

Длина 2 [мм] 680

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Стоимость комплекта у Дилера, без скидки
Щетки дворников безкаркасные - 3313,79 руб.
Дворники с креплением для 4 эспаса делает трико, заказать можно в сети, по-моему автодворник.ру или около того. Ценник ровно в половину от оригинала.
Есть еще фольксвагеновские референсы на кит "ремкомплект щетки" (резинка + защелки), цена около 250ры в экзисте, но они до 700мм - если кому интересно поищу номерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще фольксвагеновские референсы на кит "ремкомплект щетки" (резинка + защелки), цена около 250ры в экзисте, но они до 700мм - если кому интересно поищу номерки.

 


Конечно же интересно. Чем больше мы информации будем здесь выкладывать, тем интереснее это будет для разрозненых Эспасоводов. Тем интереснее им будет читать, тем больше их здесь будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис с приобретением, классный аппарат!!!. У нас в Самаре только один такой продан официально, и на улице большая редкость.
По щеткам: у меня тоже такое крепление, покупал себе вот такие щетки http://rainbox.ru/product/car/nh673bcd, хватает их на 1 год, вернее пластиковое крепление хлипковато, а резина нормальная, очищает хорошо. Если-бы крепёж не развалился, то еще полгодочка примерно проходили.
По цене: 700 мм - 410 р., 610 мм - 320 р. (это цены в Самаре год назад, сейчас не знаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Втулка то металлическая. И судя по всему, дворникам, которые я заменил, было года два. Но само крепление было в идеальном состоянии. А вот сами резинки уже оставляли полосы.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Втулка то металлическая. И судя по всему, дворникам, которые я заменил, было года два. Но само крепление было в идеальном состоянии. А вот сами резинки уже оставляли полосы.
Спасибо!

На родных щетках втулка металлическая, а на ней пластиковая нахлобучка, а у щеток rainbox втулка (если её так можно назвать) пластиковая, поэтому она и летит.
Сейчас я сделал щетки из следующих компонентов: старые родные + rainbox + резинки SWF: за основу взяты поводки (или как их там... куда резинка вставляется) от старых rainbox-овских щеток. На них поставил втулки от родных щеток. И засунул новые резинки SWF. Тест показал, что это работоспособный вариант, посмотрю сколько прослужат.
Если надо по подробнее, сделаю фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надо по подробнее, сделаю фото

 


Многим пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как и обещал
Можно сделать при наличии всякого ненужного старья в гараже и времени
Изготовление_щеток.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На Espace III дворники следующих размеров: водительский - 65 см., пассажирский - 45 см. Пробовал разные, но больше всего понравились SWF (кажется правильно написал) . Внизу на упаковке написано Valeo - можно считать оригинальные. Водительский уже со встроеным омывателем, на пассажирский форсунка крепиться зажжимами.
Большого размера (65 см.) Чемпионы плохо прижимаются к стеклу, не в каждом положении щётка касается стекла, т.к. сама конструкция достаточно жёсткая. SWF чистит всей поверхностью одинаково хорошо. Рекомендую.
Учитывая, что форсунки крепятся непосредственно на дворники безкаркасные не подходят. ( Да и не вижу в них смысла. Пробовал на других авто. Плюсов особых не заметил)
За 65 -ую заплатил 700 руб. За 45-ую не помню, но дешевле соответственно.

 

А номера каталожные можно выложить, проблемно с форсунками найти
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что дает эл.каталог BOSCH на Эспас этот

 

3 397 118 964 Щетка стеклоочистителя Aerotwin
Количество в упаковке 1

 

Используемые номера A 964 S, 964 S
Сторона установки спереди

 

Оформление со спойлером

 

Количественная единица комплект

 

Длина 1 [мм] 750

 

Длина 2 [мм] 680

 


Это для 4 Еспаса, а на 3 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры на Еспас 3 я указывал выше. SWF идёт уже с форсунками (видел с форсунками и маленькие, на пассажирскую сторону, но мне попались без них) А с водительской стороны я зимой сам отломил штатную форсунку от дворника и поставил унилерсальный ленточный. Не понравилось как штатный распылитель работает с незамерзайкой.

Изменено пользователем major-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SWF идёт уже с форсунками
А с водительской стороны я зимой сам отломил штатную форсунку от дворника

ну ни разу не увидел дворников для 3-го космоса с брызгалками ((((

 

а отломил саму форсунку? от металла щетки? крепко держится? пришпандорить на новую "простую" щетку можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ни разу не увидел дворников для 3-го космоса с брызгалками ((((

 

а отломил саму форсунку? от металла щетки? крепко держится? пришпандорить на новую "простую" щетку можно?

 


Да, отламывал саму форсунку от металла щётки. Целиком отломить не получалось - кололась частями. Ищите ленточные форсунки. На Пежо часто такие попадаются. В новых щётках Чемпион даже крепления для форсунок в комплект входят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ну ни разу не увидел дворников для 3-го космоса с брызгалками ((((

 

а отломил саму форсунку? от металла щетки? крепко держится? пришпандорить на новую "простую" щетку можно?

 

Можно приклеить.
Я на своем Еспасе спокойно снял форсунку, она там приклеена типа как резиновым клеем.
Мне лично нравятся форсунки, конструкция похожая как и на Рено, у мерсов VITO, Viano
Там форсунки более функциональные, но где их купить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Вот, сегодня получил комплект заднего дворника. Артикул: RA12104. Цена вопроса 1200 рублей

IMG_2331.JPG

IMG_2332.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация