Пример HTML-страницы
Ульяна

Пристрелить или делать

83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поступило заманчивое предложение сделать ее в гаражном сервисе за 160тыр с бу деталями. Мастер с рено знаком не по наслышке. Что скажете?
А то пока битую покупать не спешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступило заманчивое предложение сделать ее в гаражном сервисе за 160тыр с бу деталями. Мастер с рено знаком не по наслышке. Что скажете?
А то пока битую покупать не спешат.

Не связывайтесь. Получите гемморой. Да и продать потом будет еще сложнее, только если какому лоху. Нормальный человек сразу увидит, что машина ремонтировалась. И многие сейчас поумнее стали, покупают через диагностику в сервисе. Скрыть там ее историю будет нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поступило заманчивое предложение сделать ее в гаражном сервисе за 160тыр с бу деталями.
А то пока битую покупать не спешат.

1. Не вижу смысла. В гараже даже нормально не покрасить. Опять же - детали б/у.
2. На всякий товар найдётся купец. Главное - терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последовали подробности. Мастер будет делать в своем гараже и у него там стапель, говорит ланжероны ушли совсем немного. Разбирать, снимать двигатель ему будет помогать слесарь, кузовной ремонт делает он. Подготовка к покраске в гараже, красить в сервисе. Запчасти оригинальные и новые, будет везти из Белоруссии, там как-то они или сами дешевле чем в Москве или что-то он про Латвию говорил, но они новые.
Запчасти - 105-110 тыр
Работа - 50-60 тыр
Итого 170.
Что скажете? Сейчас он делает Лагуну, думаю ее посмотреть надо.
Потом на сервисе сбросят компьютер и заправят кондиционер.

Изменено пользователем Ульяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовка к покраске в гараже, красить в сервисе.

Как-то давненько я так же ремонтировал свои жигули. Варили и готовили в одном месте, красили в другом. Через 2-3 месяца стала облезать краска. Причём по всей машине. Хоть и говорили, что возможно это из-за несоответствия грунта и краски, крайних мне найти не удалось. Маляры кивали на тех, кто готовил, а те на маляров... Вот такая у меня история приключилась. Это так, для сведения.
Поэтому считаю, что все подобные работы надо выполнять в одном месте. Тогда будет с кого и спросить в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последовали подробности. Мастер будет делать в своем гараже и у него там стапель, говорит ланжероны ушли совсем немного.

Желаю удачного ремонта. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульяна, с равной долей вероятности можно предугадать и хороший и плохой результат. Слишком много слагаемых в этой задаче. Что за гараж, что за мастер. Есть частные гаражи с дедушкиными камерами, где уровень сора на 2-3 элементах соизмерим с профи. А есть гаражи где зимой краска не сохнет, а замерзает. Опытный маляр может и в условиях гаражного бокса покрасить на 5 и при этом вогнать не только цвет, но и структуру. Здесь совет дать невозможно. Но одно правило непреложно-за всю работу должен отвечать один человек. Вот от этого угла и отталкивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про белорусию, тоже както там искал, могу контакты поискать, в питер очень просто все присылалось.
знакомый на новых дверях на фиат в 2 раза так сэкономил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. они оригинальные и правда такие дешевые. Спасибо. Контакт там у этого мастера есть.
Мастер туда ехать собирается. Меня смущает вопрос денег. Риск небольшой но есть, если его просто ограбят. Да не первый раз, но может пусть в пополаме, а в Москве доплатить вторую часть. Запчасти же у него и продать их можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ведь у нас есть брат который МАДИ закончил, работал на фирменный сервисах, а сейчас оценкой для страховых занимается. Думаю надо его брать и с ним ехать смотреть Лагуну, сервис и разговаривать с мастером.
Спасибо за Ваши мнения, они мне помогают не сильно расшатываться и не радоваться раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и с ним ехать смотреть Лагуну,

 


Не понял, про какую Лагуну идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, про какую Лагуну идет речь?

Сейчас этот мастер делает Лагуну, я хочу по ней посмотреть как он делает. Там не так страшно как у нас, но радиатор капот и крылья и бампер разбиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, про какую Лагуну идет речь?
Последовали подробности. Мастер будет делать в своем гараже и у него там стапель...
Сейчас он делает Лагуну, думаю ее посмотреть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас этот мастер делает Лагуну, я хочу по ней посмотреть как он делает.

 

Мысль верная и правильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Последовали подробности. Сейчас он делает Лагуну, думаю ее посмотреть надо.

Привет Ульяна. Как дела с машиной? Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку...
Цены у в столицах аховские, Ульяна привозите машину к нам, в гаражном сервисе восстановят в 2 раза дешевле с качеством официалов.
Судя по фоткам: работа - кузовщина -около 30 т.р.+ молярка около 25 т.р.
По з/ч не знаю, смотря где брать, дам лишь некоторые советы6
1. Лобовое стекло - Китай, Тайвань и отечественные кооперативы не брать (оин почти все "плывут" и в установке тяжелы, это мнение ребят которые профессианально занимаются продажей и установкой лобовых стекол)!
Если брать то только Норд Гласс или оригинал.
2. Зап/части- если есть возможность купить крылья, капот, бампер б/у, то берите их. При установке любой Тайвань необходимо тянуть, натягивать...
Будет трещина на ориг.крыле и стоимость его будет копеечная - берите, лучше оргинал б/у чем Тайвань...и т.д.
Все из личного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Ульяна. Как дела с машиной?

Пока никак. Муж думает делать у этого мастера. Лагуну еще не ездили смотреть. Вас мужчин иногда сложно настроить на просто разговор по телефону, муж еще не звонил. А если я буду звонить, то у мастера неправильная картина мира в нашей семье сложиться. Кстати, говорила со своим братом - он сказал, что про то что чаши ушли видимо разводят, (сам этот мастер кстати этого не говорил) - потому что когда на тросе везли машину никуда не вело. Я уже калач тертый, много на тросе каталась. :) За то что не вело отвечаю. Так что может чуть лонжероны погнуты, а может и все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Dip
Цена за работу у этого мастера и получается 50-60тыр. Про стекло и крылья с капотом спасибо. Мой брат тоже говорит лучше б\у, краска в 2 слоя никому не вредила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

День добрый!
С Наступающим НГ всех Вас! Удачи, счастья и любви Вам всем.

 

А у нас новости. Наконец мастер забирает машину. Сначала мы его динамили, а он был готов брать. А потом мы его ловили, а у него то одно, то другое. И вот настал консенсусс, если можно так выразиться :)

 

В связи с чем вопросы.
Забирают новую машину ведь, а из документов большой ноль. Понятно, что без документов отдам. А вот остальное не понятно. Я могу переписать его паспорт, но ведь он гражданин Белоруссии? Ехать ли с ним в гараж?
Видимо надо, а с другой стороны, захочет своровать/спрятать перевезет в другое место. Еще хочет денег, якобы тогда ездил и железо купил - 25000руб просит.
Нужна расписка на деньги, и видимо соответственно чеки.
Как это должно работать, как Вы думаете?
Да, по запчастям будем согласовывать, что новое, что китайское, б/у.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Ульяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня, сегодня забрали машину. Правда, я "довыступалась" про чеки, расписки и меня взяли с собой в эвакуатор :D. А я как-то не планировала, зато увидела где делать будут. Отремонтированный гараж, а рядом сервис - снаружи похож на АМТ и там мастер покрасочную камеру снимет.
Да и еще радость - будет у меня Лансер, уже под окнами без номеров :( Подарок, а ездить низзя, документы после праздников.
Как же я намучилась, полчаса в детский сад, полчаса обратно только дорога, магазины (привычка брать все что нужна не ушла), а тащить на себе.
Уррряя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Машину отремонтируете и продадите? Я правльно понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня, сегодня забрали машину.

Поздравляю! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня, сегодня забрали машину.

Молодцы! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Машину отремонтируете и продадите? Я правльно понял?

Да, планы такие. То ни одной, а теперь буду выбирать на чем ездить :to_become_senile:
Лансер 07 года пробег 80тыщ, если ничего не случится то после праздников муж ее выкупит за 150 тыр.
Разберусь с делами, выложу фото какую отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у нас тут новости.
Пришло письмо из Ресо. Моя была в Ресо застрахована и подбитый Андреем джип тоже каско в Ресо. Так вот в письме с Андрея хотят 180тыр ?
Возможно они "между собой" все оценили и сделали и решили покрыть за наш счет все убытки?
Нормально ли, что до момента этого письма не было уведомлений приглашений на оценку не было и что можно сделать. Понимаю что вопрос не в том месте. Щас поищу куда лучше и перенесу. Если подскажете здесь для начала - буду признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на каком основании требуют? Страховки не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.
Там из повреждений была задняя дверь и бампер, а счет ровно на 300тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На экспертизу наверное...
Что там за машина, Майбах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее вас должны были вызвать на независимую экспертизу. Так делала Ассоль, когда в машину моей жены влетела другая. Я сам видел письмо Ассоли в адрес виновника. Правда на осмотр он не явился. Но, это уже его проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вот. И я думала, что должна быть телеграмма с уведомлением. Нам и сейчас просто в ящик положили. Странно это. Спасибо.
Видимо есть основания для оспаривания суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был джип не помню какой марки 06 года. Да там еще заднее колесо пострадало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация