Пример HTML-страницы
Ульяна

Пристрелить или делать

83 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, можно ли оценить ремонт в деньгах и времени и его целесообразность. Есть фото. Мы от Вас недалеко, если ехать и делать точную калькуляцию то сколько это будет стоить и есть ли у Вас эвакуатор.
Фотки вот
http://i004.radikal.ru/0909/8a/3e2e3613e2dd.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/0909/cc/d1274e68f81d.jpg
http://i047.radikal.ru/0909/20/dcb7117b727f.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0909/38/cb19082141f9.jpg
Спасибо заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли оценить ремонт в деньгах и времени и его целесообразность. Есть фото. Мы от Вас недалеко, если ехать и делать точную калькуляцию то сколько это будет стоить и есть ли у Вас эвакуатор.
Фотки вот
http://i004.radikal.ru/0909/8a/3e2e3613e2dd.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/0909/cc/d1274e68f81d.jpg
http://i047.radikal.ru/0909/20/dcb7117b727f.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0909/38/cb19082141f9.jpg
Спасибо заранее

 

Добрый день, Ульяна!
По фотографии посчитать стоимость восстановления проблематично, необходимо видеть а/м вживую. Сама калькуляция бесплатна, эвакуатора у нас нет, но его могут предоставить наши партнеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее проще барыгам продать!
Восстанавливать такую машину не вижу смысла, будет очень дорого и долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее проще барыгам продать!
Восстанавливать такую машину не вижу смысла, будет очень дорого и долго...

Поддерживаю. Кроме того у Вас потом не будет сомнений тапа "а может ТАМ лучше-дешевле-качествееней и.т.д.", короче не будет головной боли, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все сомневалась. Уж больно хороша была и по комплектации и вообще. Ей же 4 месяца блин.
Предлагали купить за 100 тыщ и были очень настойчивы. Видела продают битую сзади за 150 того же года с небольшим пробегом. Уже месяц думаю ищу деньги и мастера или сервис. Но как уже много читала, как с завода уже не будет.
Смущает, что если отремонтировать можно за сумму около 250, то получится хоть чуть чуть ничего то можно немного поездить.
А если продавать, то за 100-150 смысла тоже мало, надо еще 350 добавить+проценты за кредит+КАСКА видимо за 3 года и будет разница тыщ в 250 в деньгах и в ремонтированной или новой машине.
Машина поднырнула под заднее колесо джипа. Поэтому вероятно геометрия не пострадала и выглядит страшно сверху, но есть надежда что внизу все цело.
Подскажите, где я ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульяна, действительно сначала оцените ремонт. Только потом решайте что и как.
Кстати подушки сработали? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает, что если отремонтировать можно за сумму около 250, то получится хоть чуть чуть ничего то можно немного поездить.
А если продавать, то за 100-150 смысла тоже мало, надо еще 350 добавить+проценты за кредит+КАСКА видимо за 3 года и будет разница тыщ в 250 в деньгах и в ремонтированной или новой машине.

ну если у вас каско то чего паритесь - на сервис и пусть делают вам же все это оплатят , а потом продадите. Изменено пользователем jktu21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульяна, действительно сначала оцените ремонт. Только потом решайте что и как.
Кстати подушки сработали? ;)

У мужа подушка сработала, у него поцарапаны руки, уже почти все зажило. Главное лицо цело, он в это время работу искал, а с расцарапанным лицом по собеседованиям не походишь.
Сейчас у него рабочая, а я думаю как пешком полчаса ребенка зимой в детский сад водить и забирать.
Каски нет, брали за живые деньги.
А если брать новую, то придется кредит брать, значит без Каски никуда.
Муж вообще хорошо водит, первая авария за 10 лет по его вине и мне урок не давать ключи мужу когда чувствую что-то не так.
А я любитель покоцать по кругу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знай господа, кмк, если там геометрия цела, то сбывать барыгам эту тачку битой нет смысла. Я бы лучше делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется востановление будет стоит сумашедших денег, если ставить нормальные запчасти. Т.к ставить БУ на новую машину или китайские, я не вижу смысла. Будет помойка....

 

Капот, фары, бампер, решетка радиатора, крылья, радиаторы, телевизор, вентилятор охлаждения+ скрытые мелочи, а если геометрия пошла.... + подушка. Да тут одних запчастей тыщ на 150 будет... не считая работы....

 

По хорошему, ты лучше вызови эксперта в гараж, пусть он тебе все просчитает и тогда решишь! Что тебе выгоднее беспроблемнее.

 

+ урок тебе, что на каске жадничать нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется востановление будет стоит сумашедших денег, если ставить нормальные запчасти. Т.к ставить БУ на новую машину или китайские, я не вижу смысла. Будет помойка....

 

Капот, фары, бампер, решетка радиатора, крылья, радиаторы, телевизор, вентилятор охлаждения+ скрытые мелочи, а если геометрия пошла.... + подушка. Да тут одних запчастей тыщ на 150 будет... не считая работы....

 

По хорошему, ты лучше вызови эксперта в гараж, пусть он тебе все просчитает и тогда решишь! Что тебе выгоднее беспроблемнее.

 

+ урок тебе, что на каске жадничать нельзя!


А где можно найти эксперта с выездом в гараж, разбирать же ее надо или это можно в ракушке сделать?
Про урок не знаю, это пока принципиальная позиция - лучше раз в 10 лет попасть или не попасть на деньги, чем 10 лет платить по 10% и если что иметь проблемы. Тут мои деньги, я выбираю. А с Каской, я выбираю только сервис из списка. Но у меня только второй новый авто, правда второй раз бьют почти сразу и не по лично моей вине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужно показывать специалистам. Только они могут адекватно оценить стоимость ремонта. Внешне смотрится ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо сначала оценить ремонт, и я бы не сказал, что так уж ужасно смотрится.
Только вот ещё совет: были случаи, когда при аварии какие то мелкие частички попадали под кожух ремня ГРМ, и портили двигатель (ремень или проскакивал, или рвался). Надо будет это дело тоже проверить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить геометрию кузова и получить смету на ремонт. То что он будет недешев - 100%. Но если кузов не повело машина еще очень долго после ремонта будет бегать. Но вложиться придется. Если кузов повело, я бы избавился от такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не сказал, что так уж ужасно смотрится.

Типичный лобовой удар. Фотки с одного ракурса. Действительно не понятно. Восстановление такой машины дело действительно не простое. Не в плане техники. Тут как раз ничего экстраординарного. В плане того кто и как будет делать. На какие компромиссы пойдет владелец. Уровень мастерства и оборудования спецов. Предполагаю, что по каско она пошла бы под "тотал". Правда годных остатков бы насчитали бы немерено. Но если пожертвовать системой безопасности и работать с альтернативными з/частями или б/у премиум класса, я думаю в 100-120 вписаться можно. Но это как я себе вижу.
Вот тут ниже фотки машины, бюджет которой составил 135 тыр. или около того. Правда без компрессора кондея (При ударе разбит и оставлен на после) и подушек. Все остальное без вопросов. Все з/части Тайвань. Сюда вошел еще и ремень ГРМ.
Проанализируй все внимательно. Конечно альтернативные з/части не подарок, но при желании, вернее необходимости, работать с ними можно. Важно, что бы человек, который возьмется за это был заточен на позитивный результат. А не на то, что мол это не оригинал и что вы хотели.

post-1906-1253911629_thumb.jpg

post-1906-1253911675_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поддержали, можно даже сказать утешили.
Теперь бы мастера найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поддержали, можно даже сказать утешили.
Теперь бы мастера найти.

Ульяна держись. Авто отремонтируешь. А геометрию приблизительно можно посмотреть:- Рулетка, 2 человека.
От переднего правого крыла ( брызговика) до заднего левого окончания крыла кидаем рулетку (толстая нить) в натяг!
Проверяем геометрию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо Алексею из АМТ.

 

Он договорился, чтобы мастер кузовного цеха приехал и посмотрел на мое чудо.
Приговор такой - геометрия не пошла, а вот двигатель слетел с подушки, и главное есть риск что (простите что не по научному :)) сломаны или погнуты то ли тяги, то ли еще что у коробки передач, а это что то чтобы поменять надо разбирать коробку.
Предварительно Алексей обещал посчитать стоимость кузовного, а для слесарного цеха нужно переднюю панель то ли тянуть, то ли резать.
Если машину потом делать, то нужно тянуть, а это почти 5000.
Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алексею из АМТ.

 

Он договорился, чтобы мастер кузовного цеха приехал и посмотрел на мое чудо.
Приговор такой - геометрия не пошла, а вот двигатель слетел с подушки, и главное есть риск что (простите что не по научному :)) сломаны или погнуты то ли тяги, то ли еще что у коробки передач, а это что то чтобы поменять надо разбирать коробку.
Предварительно Алексей обещал посчитать стоимость кузовного, а для слесарного цеха нужно переднюю панель то ли тянуть, то ли резать.
Если машину потом делать, то нужно тянуть, а это почти 5000.
Что скажете?


Если ответ по деньгам устроит вас, то однозначна ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительно Алексей обещал посчитать стоимость кузовного, а для слесарного цеха нужно переднюю панель то ли тянуть, то ли резать.
Если машину потом делать, то нужно тянуть, а это почти 5000.
Что скажете?

Пять раз прочел, но не вкурил. Попробуй иными словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - ну я не блондинка, но видимо сильно путаю следы.
Постараюсь по-другому.
Чтобы слесарный цех мог составить калькуляцию им нужно увидеть то, что зажато передней панелью.
Для этого передней панелью или можно срезать или надо тянуть на стапеле за 5000 руб.
Еще не совсем понятно делать ее или нет, а решать тратить ли деньги на тянуть уже надо.
Вот.
Лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не блондинка
Вот.

Другое дело. Комментировать тут трудно. Сервис не хочет бесплатно дефектовать. Вдруг ты откажешься от их услуг. Но смущает сумма в 5 тыс. Для демонтажа (не путать с составлением дефектной ведомости) многовато. Ищи частного мастера с безупречной репутацией. Это мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее проще барыгам продать!
Восстанавливать такую машину не вижу смысла, будет очень дорого и долго...

 

Б/У б/у рознь, можно очень хорошие варианты найти (про запчасти)... если у официалов все брать - дешевле новую купить...

 

А если панель тянуть то ее можно оставить? если да, то с одной стороны лучше родную запчасть оставить... а с другой поменять, если хорошо сделают - то и не докопаешься что меняли...

 

Калькуляцию могли бы и по максимуму составить - получится дешевле, будет приятный сюрпрайз... но 100 тыс за такую машину перекупщикам - дешево как-то... Можно на авто.ру кинуть объяву (типа с торгом) - перекупщиков море набежит, послушать что они предложат, а после уже выводы делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело. Комментировать тут трудно. Сервис не хочет бесплатно дефектовать. Вдруг ты откажешься от их услуг. Но смущает сумма в 5 тыс. Для демонтажа (не путать с составлением дефектной ведомости) многовато. Ищи частного мастера с безупречной репутацией. Это мое личное мнение.

Поговорила вчера с Александром из слесарного цеха и с мужем. Александр сказал что они будут делать калькуляцию только по внешнему виду и это обойдется в 1-2 нормочаса, те. около 1000. Разбирать не будут это уже при ремонте и смогут дать цифры по максимуму и минимуму. Т.е. как муж сказал, видимо слесарный может сделать калькуляцию без вытягивания передней панели, т.к. влезать не будут, а какие детали внутри для этого у них книжки есть. Сам собирается общаться.
У меня исходя из этого возникли мысли - договориться и со слесарным цехом и вызвать мастера на место за денежки.
Кузовной видимо сделает оценку БЕСПЛАТНО, при том что выезжали на место.
Не видимо, а сделал - Алексей огласил следующие цифры
Работы по
вытягиванию и замене передней панели
замене капота с петлями, крыльев и бампера
окраска этого всего
36900
Останется замена лобового стекла и дополнительные работы (вытягивание брызговиков и скрытые).
Запчасти
капот, крылья, петли, пер. панель, бампер, лоб стекло - 51071

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калькуляцию могли бы и по максимуму составить - получится дешевле, будет приятный сюрпрайз... но 100 тыс за такую машину перекупщикам - дешево как-то... Можно на авто.ру кинуть объяву (типа с торгом) - перекупщиков море набежит, послушать что они предложат, а после уже выводы делать.

Мы в Из рук в руки даем, но особо не звонят. Пробовала искать битые - их продают спереди битые по 110-120, сзади битые по 150, то есть у хозяев брали еще дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичный лобовой удар.

как бы не совсем то,что с симболом сделали

 

"у вас" удар примерно посередине пришелся(относительно горизонта) и к тому же видно,что удар "точечный",если так можно сказать
а на симболе больше поверху пришелся и более "обширный",думаете поймете о чем я
тем более на симболе пластика много и денег стоит

 


мое мнение:
либо купить битый в попу и собрать один соответственно
либо собирать только из б.у.
либо "пристрелить"

 

все просто,если нет понимания процесса,то "выгодно" все равно не получится,вас будут "парить" на каждом шагу,а вы и возразить ничего не смощете

 

зы:на самом деле удар не о чем,просто опять же пластика много,который страшно смотрится,ну и капот картину дополняет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все просто,если нет понимания процесса,то "выгодно" все равно не получится,вас будут "парить" на каждом шагу,а вы и возразить ничего не смощете

 

зы:на самом деле удар не о чем,просто опять же пластика много,который страшно смотрится,ну и капот картину дополняет


Спасибо. Я болтун любитель, поэтому собрать информацию, посоветоваться мне в кайф. :telephone: Да и дома с ребенком общения не хватает.
А муж работает много, я все что узнаю ему рассказываю, а он меня дальше направляет.
Он сам в армии 3 года УАЗики чинил, а его троюродный брат автомобильный закончил. Т.е. брата каждый день не поспрашиваешь, вроде как наша головная боль и на здоровую не хорошо как-то.
В сервис конечно муж поедет и спрашивать потом с них он будет. Тандем вобщем, где лучше болтать надо я, где мужской авторитет он.
Щас посмотрим насколько детали набегут, если больше 150000 будем донора брать, правда там же еще за съем платить. Пока 50000, и даже оказалось у нас один радиатор. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле удар не о чем,

+1 Может только не столь категорично. Иначе пахнет шапкозакидательством. И согласись, что фото очень мало информативны. А в Лагуне удар был от поцелуя в зад стоящей Газели. Кажется, что точечно из-за ее фаркопа. Повреждений, я уверяю больше. Самое дорогое-SRC. Мое мнение-делать. Но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Может только не столь категорично. Иначе пахнет шапкозакидательством. И согласись, что фото очень мало информативны. А в Лагуне удар был от поцелуя в зад стоящей Газели. Кажется, что точечно из-за ее фаркопа. Повреждений, я уверяю больше. Самое дорогое-SRC. Мое мнение-делать. Но это мое мнение.

насчет категоричности,согласен
про фото тоже
понятное дело,что на Лагуне больше,чем на фото,да и на Симболе мы не все видим
про SRC тоже без вариантов,но можно прошить(около 5 тыщ в СПБ),подушки по 7 ну и ремни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно прошить(около 5 тыщ в СПБ)

На Седова?
Часто продавцы Б/У продают всю систему SRC. Не дробят. Или 7 тыс новая подушка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня в АМТ.
Две новости одна хорошая одна плохая.
Хорошая - дефектовка обошлась очень не дорого на мой взгляд.
Эвакуатор в одну сторону - 2300 (оказалось домой чудесно можно на тросе доехать, благо 10 мин всего)
Дефектовка - 1440

 

Плохая
см вложение

 

Видимо варианта два - продать или делать на гаражах докупив донора за 150 000.
Главная проблема цена деталей - если бы уместиться тыщ в 100, жить можно. Вернее можно сделать и продать.

 

И еще оказалось - лонжероны погнулись и пошли какие-то чаши в которых амортизаторы крепятся и из-за этого двери передние чуть ушли. Это тянется, правда за это + 17 нормочасов. Еще не поняла насколько это серьезные повреждения кузова, но видимо ездить на ней с учетом б/у и альтернативных деталей много не стоит.
Что скажете?
А самое интересное, что в АМТ скидки до среды 10% на запчасти и работы, которые не учтены в счете. Соответственно это может покрыть, я надеюсь стоимость скрытых дефектов. Хотя о чем я пристрелить видимо лучше.

 

Спасибо АМТ за дефектовку. В выходные поедем без пробок с мужем заберем мое чудо-юдо.

Символ.xls

Изменено пользователем Ульяна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продайте в таком виде и не парьтесь с ремонтом. Слишком много забот Вам добавит ремонт машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...... с такими проблемами легче застрелить....
Столько денег нужно, легче продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила в разборку - стоимость деталей стала 95000 :)
смотрите, если интересно
Чапай думать будет и объявление барыгам давать.

Символ.xls

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Седова?
Часто продавцы Б/У продают всю систему SRC. Не дробят. Или 7 тыс новая подушка?

нет на Юноне,может и на Седова есть,да и какая разница
7 тыщ за б.у. на Евро-Авто,можно и дешевле найти

 


Правила форума
За что конкретно - выделено в тексте.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого с оригинальными запчастями 257 550
не оригинал 94 500


Кузовной ремонт
50 500

Легче другую машину купить.

Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще оказалось - лонжероны погнулись

 

Лонжероны - это плохо.

Позвонила в разборку - стоимость деталей стала 95000 :)

Такая сумма за б/у детали - это круто.
Одно дело - железо, оптика (это можно и б/у ставить) и совсем другое - генератор, электрика, радиатор и т.п. Здесь всё-таки лучше новые детали.
Решать Вам с мужем, но я бы не стал реанимировать, как бы не было "мучительно больно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Я еще не писала, боюсь сглазить :)
Хотя даст Бог, хорошо, нет - еще даст.
Муж вышел на новую работу и дали ему Мицубиси Лансер 2007г 75000 пробег. А через месяц оказалось, что машины будут менять и если повезет и дадут ее выкупить за 150000. Рыночная цена 350000-400000.
Так что если удастся продать остатки за 150000 и купть эту, то будет нам счастье.
Как Вы думаете это равноценная замена? По цене вроде да, а по жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина М. Вот оно счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ульяна, скинь прайс З/Ч Б/У. Бегло пробежался по этому прайсу. Интересно, стоимость "Стекло ветрового окна - установка на герметик" это дословно-3600. А еще и "Комплект герметика для вклейки стекла"-1800. Итого получается замена лобового стекла-5400р.(работа+ клей) :o В Питере до 2000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прайс все что нашла во втором варианте файла символ, вложенного выше. Я потом цифры в тот же файл вбивала и обновленный вложила.
Да еду в Питер на тросе, если так :)
Ну еще как вариант завтра в ближайший гараж заедем с мужем узнаем про переброску с донора на мое чудо, ну для полноты маркетингового исследования. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с.:извините Ульяна,что "завалили" ваш топик
кстати 17 н/ч за перекос,каким бы он не был это очень много

Изменено пользователем Полковник
Убрано лишнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 i 

Убрал из темы лишнее
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще пара вопросов появилась.
Что-то слышала, что если продавать машину в возрасте до 3 лет, то какой-то большой налог платить, так ли это?
Что лучше ездить на 3-годовалом Лансере, чуть битом (крыло с одной стороны, и крыло фара ну и понятно бампер с другой, все хорошо сделано) или его продать, чудо мое продать и сделать еще попытку поездить на новом Символе, уже видимо в новом кузове, чтобы новее некуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то слышала, что если продавать машину в возрасте до 3 лет, то какой-то большой налог платить, так ли это?

нет, если продатете дешевле чем купили,
если дороже, то пишите сумму в бумагах до 120 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, если продатете дешевле чем купили,
если дороже, то пишите сумму в бумагах до 120 тыр.

Есть у кого первоисточник? Я не хочу спорить, но слышал это по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого первоисточник?

 

Недавно были приняты поправки в Налоговый кодекс, согласно которому: с 1 января 2010 года, если продаете а/м, которым владели БОЛЕЕ 3-х лет, помимо того, что не облагаетесь налогом (это было и раньше), не надо подавать в налоговую службу декларацию.
Если продается а/м принадлежащий вам МЕНЕЕ 3-х лет, то декларацию подавать необходимо. Изменился только размер налогового имущественного вычета. Сейчас он ограничен суммой в 125 000 руб., т.е. продавая машину за такую цену, вы налогом не облагаетесь. С 2010 года размер вычета увеличится до 250 000 руб.

 

Источник: газета "Клаксон", октябрь 2009 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно были приняты поправки в Налоговый кодекс
Подтверждаю.
N 202-ФЗ от 19.07.2009 Вступает в силу с 01.01.2010
С одной заметкой: не подлежит налогообложению (и подаче декларации, как следствие) не просто доход от продажи авто бывшее в собственности свыше 3-х лет в собственности, а цитирую:
17.1) доходы, получаемые физическими лицами от реализации легковых автомобилей, при условии, что до снятия с регистрационного учета легковые автомобили были в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы на указанных физических лиц в течение трех и более лет;
То есть. На что обращаю внимание: а) только легковые автомобили; б) не в собственности свыше 3-х лет, а на учете свыше 3 лет...

 

P.S. При желании продолжить обсуждение налогов с доходов от продажи авто, прошу сюда :rolleyes:

Изменено пользователем Nicklas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация