Пример HTML-страницы
YURRI

Заводская сигнализация СценикII

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

92 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Нашел в книжках, идущих в комплекте СценикII инструкцию по заводской сигнализации.
post-9372-1255125962_thumb.jpg
В ней сказано, что при сработке сигналки подается звуковой и световой сигнал.
У кого нибудь так происходит? У меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При срабатывании сигналки идет подача звукового сигнала и мигание аврийкой. Другое дело, что орет она, скажем так, негромко, по европейски.
Т.е. с высокого этажа можно и не расслышать. Но аварийку видно.
А как проверяете сработку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в книжках, идущих в комплекте СценикII инструкцию по заводской сигнализации.

 

А всю не хотите выложить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас уже задолбала эта сигналка. Орет когда захочет, так и ждешь, что кто-нибудь арбуз гнилой скинет на нее, и будет прав..
Вообще не понимаю нафиг она нужна, криминальным элементам сценики глубоко по барабану.
Как отключить, может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас уже задолбала эта сигналка. Орет когда захочет, так и ждешь, что кто-нибудь арбуз гнилой скинет на нее, и будет прав..
Вообще не понимаю нафиг она нужна, криминальным элементам сценики глубоко по барабану.
Как отключить, может кто подскажет?

Была у меня такая проблема. У тебя скорее всего дело не в сигнализации, а в объёмных датчиках. Мне их меняли по гарантии 3!!! раза, последний раз вместе с проводкой и всё прощло. Попробуй ставить на охрану отключая объёмные датчики, если после этого тишина то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая проблема. У тебя скорее всего дело не в сигнализации, а в объёмных датчиках. Мне их меняли по гарантии 3!!! раза, последний раз вместе с проводкой и всё прощло. Попробуй ставить на охрану отключая объёмные датчики, если после этого тишина то....

Их иногда пошевелишь, перестает орать, но потом опять, иногда, я так понимаю, они срабатывают на спинку детского кресла, или поднятый подголовник. Вобщем ведут себя непредсказуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орет только при открытых окнах, когда датчики объема срабатывают. Орет не громко. Датчика удара в ней нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел в книжках, идущих в комплекте СценикII инструкцию по заводской сигнализации.

Скинь плиз инструкцию .Я свою потерял и как отключить датчики не знаю. Изменено пользователем alp69
Излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При срабатывании сигналки идет подача звукового сигнала и мигание аврийкой.
А как проверяете сработку?

Открываю окно, провожу внутри салона рукой - срабатывает датчик объема (на панели салона сидит какой то светодиод - он начинает часто мигать (в режиме охраны мигает редко)). Но ни мигания аварийки ни сигнала нет.
А на что срабатывает в вашем случае? Звуковой сигнал при сработке тот же, что и на руле?
А всю не хотите выложить? :)

Так там еще только обложка:
post-9372-1255209517_thumb.jpg post-9372-1255209536_thumb.jpg
и выше выложенный лист на других языках.
Скинь плиз инструкцию .Я свою потерял и как отключить датчики не знаю.

В первом листе написано как отключить датчики объема.
Орет только при открытых окнах, когда датчики объема срабатывают. Орет не громко. Датчика удара в ней нет.

Получается что у меня сигналка не исправна или выключена.
А по поводу того, что она не нужна - у вас никогда не крали вещи из машины? Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то заводская сигнализация только на европейских машинах идёт и на официально поставленных в Россию её просто нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то заводская сигнализация только на европейских машинах идёт и на официально поставленных в Россию её просто нет?

 

Машины не приходят сюда с сигнализацией. Ее устанавливают дилеры за доп деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что она не нужна - у вас никогда не крали вещи из машины?

ну во-первых ничего ценного кроме полиса страховки не оставляю. Штатная магнитола никому не интересна.
Ну залез ко мне кто-то в авто, она заорала часа в три ночи, выбежал пока, за это время жулика и след простыл. Что делать? Добивать ночь вызовом милиции и ждать ее до утра? Если вытащили что, то какая мне разница, замечу я это среди ночи или в восемь утра? Меня беспокоит только угон или повреждения. В принципе один из решающих моментов в выборе мною марки авто является ее некриминальность. Угонщикам не нужна, гаишники только мельком смотрят на эту марку. Останавливают только за нарушения. Для меня личное спокойствие и хороший сон дороже понтов под брендом МБ, БМВ, Лексус. ИМХО. Чето от темы в сторону понесло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываю окно, провожу внутри салона рукой - срабатывает датчик ...

Я выключил датчик. А как теперь включить его :to_become_senile: очень бы хотелось получить полную инструкцию. По вопросу поставки машин могу сказать что на мою машину сигнализацию ставил дилер за отдельную плату. Изменено пользователем alp69
Излишнее цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выключил датчик. А как теперь включить его

Может повторить действия по выключению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вытащили что, то какая мне разница, замечу я это среди ночи или в восемь утра?

Будет разница, если с середины ночи до восьми утра будут идти осадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при сработке сигналки подается звуковой и световой сигнал.
У кого нибудь так происходит? У меня нет.

Ура! Работает. Несколько раз поотключал датчик объема по инструкции - может это повлияло.
Проверил так:
- открыл заднее стекло,
- поставил на сигнализацию
- удалил пульт на 5 метров (в машине функция свободные руки)
- подождал минуту
- просунул руку в открытое окно
Сигналка замяукала и замигала.
Еще-бы датчик удара прикрутить. Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бы ее отключить, жена щас приехала, эта сво... сценик орет не переставая, ХЕЛП, как ее выключить???
Мне бы ее всю отключить, судя по книге срабатывает что типа попытка запуска двигателя.
Пы.Сы, чесно, не понимаю, нахрена сценикам сигналка?

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бы ее отключить, жена щас приехала, эта сво... сценик орет не переставая, ХЕЛП, как ее выключить???
Мне бы ее всю отключить, судя по книге срабатывает что типа попытка запуска двигателя.

Может попробовать отключить блок сигналки.
Если не известно где стоит блок - найти его можно по проводам от датчиков объема.
А вообще, с этим к электрикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать отключить блок сигналки.
Если не известно где стоит блок - найти его можно по проводам от датчиков объема.
А вообще, с этим к электрикам.

Да в мануале написано, что возможно отключение. Вот только все нарисовано в виде символов и картинок мелким шрифтом, 40минут гадал их ребусы. Ничего не понял..... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в мануале все нарисовано в виде символов и картинок мелким шрифтом, 40минут гадал их ребусы. Ничего не понял..... :-(

Картинку в студию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинку в студию.

сканера нету. Мануал судя по всему точно такой же как и выкладывали выше. По крайней мере страницы один в один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сканера нету. Мануал судя по всему точно такой же как и выкладывали выше. По крайней мере страницы один в один.

В таком, случае в нем нет полного отключения сигналки, отключается только датчик объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком, случае в нем нет полного отключения сигналки, отключается только датчик объема.

Печально, придется в Ренаультру ехать. Думал что сам смогу справиться. Ладно, дам Эдику подзаработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, придется в Ренаультру ехать. Думал что сам смогу справиться. Ладно, дам Эдику подзаработать.

 

Так отключи ее совсем. Надо снять пластиковую накладку от порога и до задней полочки со стороны пассажира за водителем.
ТАм под обивкой у пола будет один единственный разъем. Это и есть сигналка. Отключи и спи спокойно. Я так уже больше года езжу.
Но у меня как у автора сабжа она просто не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня чип ключ с сигналкой, при постановке на сигналку есть световой габариты, а вот про звук что то не обращал внимания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня чип ключ с сигналкой, при постановке на сигналку есть световой габариты, а вот про звук что то не обращал внимания

Постановка со светом. Сработка: свет + звук. Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И постановка и снятие: звук+свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я так понял что если молчит, то можно чтоб пикала? это либо отключен разьем или програмно? пробовал по схеме с кнопкой старт пять раз.... ни фига не вышло.... может есть инструкция более подробная к кого нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая проблема. У тебя скорее всего дело не в сигнализации, а в объёмных датчиках. Мне их меняли по гарантии 3!!! раза, последний раз вместе с проводкой и всё прощло. Попробуй ставить на охрану отключая объёмные датчики, если после этого тишина то....

 

Когда покупал в 2006 не понравилась эта объемная сигнализация.
Она тихо , еле еле слышно мяукала где-то слева сзади под шумоизоляцией и срабатывала когда руку в открытое окно суешь из 10 раз 4-5.
За 400 $ и такая шляпа!!!
Официалы сопротивлялись мол не положено, только такая объемная разрешена но звонок в горячую линию Рено решил исход дела в мою пользу.
Настоял чтоб мне поменяли на сигнализацию которая реагирует на удар , и чтоб орала со всей пролетарской ненавистью.
Датчики оставили на месте но переделали на обычную сигнализацию, вот скоро пять лет как переделали ,пока все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну у кого получилось отключить датчик этот? Кто ребус разгадал? YURRI, Вован Питер, разъясните.
Я только понял вот что:
1. вытащили ключ
2. в теч. 7ми секунд нажали кнопку старт 5 раз
3. закрыли дверь (типа до этого должна быть открыта???). Или просто имеется ввиду, что вышли, закрыли дверь?
4. вот тут не ясно. Что имеется ввиду под LOCK x 2 BEEP x4 и еще какая-то хрень сзади пририсована.
5. типа после всех манипуляций не будет сработки датчков через 60 секунд?? (кстати у меня ложные срабатывания происходят ровно через 40 секунд после закрытия машины)

 

Попробовал пару раз - не получилось ничего. По п.4 пробовал просто два раза подряд нажимать кнопку постановки на охрану. Но никаких 4х бипов не было. :(

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Блин, разобрался с отключением датчиков объема.
(С сарказмом) Большое спасибо форумчанам за помощь ;)
Порядок такой:
1. ключ вставлен
2. в теч. 7ми секунд нажали кнопку старт 5 раз
3. вытащили ключ, вышли, закрыли дверь
4. два раза нажали кнопку "закрыть" на ключе. Два раза моргнет, четыре раза пискнет.
5. после этих манипуляций отключаются датчики салона. НО! У меня только на этот цикл охраны. При следующей постановке они снова активны.

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у меня получилось.Она у меня и звук падает и при срабатывании если стекла не закрыть пишит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выключил датчик.

А КАК выключили? Вот как в инструкции и как я выше написал? И выключился при этом "насовсем" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вчера решил разобраться с постоянным срабатыванием датчиков объема.
Сначала нашел разъемы самих датчиков. Отключил их - та же ерунда - срабатывает.

 

Начал смотреть как кабели проложены от датчиков и сильно удивился - они шли от датчиков вниз, потом вдоль кабеля сигналки доходили до задних сидений (в том районе находились разъемы), потом возвращались назад в блок сигнализации.
Я все это безобразие устранил - собрал кабели датчиков в пучок сзади, возле блока сигналки.
Потом попытался слазить внутрь блока - не получилось т.к. запаян.
Вытащил-вставил большой основной разъем. Обнаружил что из него выходят три провода никуда не подключенные.

 

Все собрал назад. И после этого перестала срабатывать сигналка почем зря.
Непонятно что именно помогло. Но склоняюсь к версии, что были наводки на кабели датчиков объема, т.к. они были пущены вдоль цифровой шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера решил разобраться с постоянным срабатыванием датчиков объема.

Вот же ж, блин! Столько лет всем пудрят мозги эти датчики. Себе надо бы тоже перебрать, т.к. срабатывают иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу темы пора объединять.
Сегодня ездил к нашим официалам. За 3,5 часа и 600 руб можно сказать что просто помыли машину. Ну и еще один положительный момент, мне показали где стоит матюгальник - видимо это и есть штатная сигнализация, во всяком случае на матюгальнике написано RENAULT. И все. Теперь после кривых ручек наших ПТУшников. работающих в Чебоксарском ТТС, звуковой сигнал сопровождает закрытие-открытие машины, что с установленной панелью, что без. Вообще ума не приложу куда еще лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы эти штатные сигнализации ставили под капот. возле акб. провода резали, тащили вдоль жгута, потом сращивали. минус один- боится влаги, были случаи когда заливало водой. а в багажнике она никому не нужна, разве что пассажиров пугать :)

 

мне показали где стоит матюгальник - видимо это и есть штатная сигнализация, во всяком случае на матюгальнике написано RENAULT.

 

так да. сирена, а в ней все и находится, плюс два датчика и жгут по порогу с разъемом, больше ничего нет

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать есть ли у тебя заводская сигналка или нет , у меня когда по предохранителях лазили то сказали что есть блок сигналки и мол она у меня просто отключена ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера решил разобраться с постоянным срабатыванием датчиков объема.
Все собрал назад. И после этого перестала срабатывать сигналка почем зря.
Непонятно что именно помогло. Но склоняюсь к версии, что были наводки на кабели датчиков объема, т.к. они были пущены вдоль цифровой шины.

Шаманство это и танцы с бубном. Уж извините. Я тоже за один день два раза разбирал пол-задка машины чтобы добраться до этой шняги. Но не победил этот глюк. Неужели мы бессильны против французской электроники? Будь она неладна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще эти ультрозвуковые датчики сняты пред хозяином. Этож прошлый век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я процитировал сообщение от RITMauto. Как я понял он их тоже физически отключал, но результата не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаманство это и танцы с бубном. Уж извините.

согласен. когда 3 года забадывает сигналка приходится прибегать к шаманству. И, вах шайтан, то , что я сделал - ПОМОГЛО!
Я тоже за один день два раза разбирал пол-задка машины чтобы добраться до этой шняги. Но не победил этот глюк. Неужели мы бессильны против французской электроники?

А что вы сделали? Добрались до шняги и всё? От этого врядли что либо изменится...

 

Так какая проблема с сигналкой на данный момент у вас?

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще эти ультрозвуковые датчики сняты пред хозяином. Этож прошлый век.

Да, у меня отключение их не помогло. Видимо наводки шли на ту часть кабелей датчиков, которые шли из блока сигналки и были проложены вдоль кан шины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какая проблема с сигналкой на данный момент у вас?

У меня периодически стал разряжаться аккумулятор. Все это началось после установки во второй раз отремонтированной панели приборов. До этого никогда не было чтобы машина при закрытии-открытии дублировала световые сигналы еще и звуковыми. Наши чебоксарские офы сделать ничего не смогли. Где искать причину ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня периодически стал разряжаться аккумулятор. Все это началось после установки во второй раз отремонтированной панели приборов. До этого никогда не было чтобы машина при закрытии-открытии дублировала световые сигналы еще и звуковыми. Наши чебоксарские офы сделать ничего не смогли. Где искать причину ума не приложу.

Ну так это в тему про панель. Там есть чему потреблять, если были проблемы и недочинили.
Сигналка скорее всего ни при чем. А сигналы её звуковые - нормальное явление. Видимо что-то в установках перебрасывается при отключении питания. У кого-то пищит (как у меня до этой зимы), у кого-то нет (как у меня сейчас)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом у меня штатная сигналка начала тоже срабатывать просто так.Орёт и всё без причины.Первая мысль ,которая появилась,что надо убавить чувствительность датчика удара.Но где он стоит ,мне было неизвестно.Решил позвонить нашим офдилерам.Объяснил электрику ситуацию,какая сигналка.А он и говорит,что скорей всего это не датчик удара и не объёмные датчики,а в самом блоке сигналки есть собственный аккумулятор.Когда он сдыхает,сигналка начинает орать.И этот аккум отдельно не меняется,только вместе с блоком,а так как эти сиги уже не выпускаются,то надо просто ставить другую сигналку.Или приезжайте к нам,за умеренную плату мы вам её отключим и оставим только центральный замок.Таков был ответ.
Я потом всё-таки нашёл датчик удара,убавил чувствительность и всё стало нормуль.
Но вот насчёт собственого аккумулятора в сигналке,может мне просто лапшу на уши навешали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать есть ли у тебя заводская сигналка или нет , у меня когда по предохранителях лазили то сказали что есть блок сигналки и мол она у меня просто отключена ...

если заводская- стоит в багажнике, трудно найти установщика, который поставит нештатную серену туда же :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом у меня штатная сигналка начала тоже срабатывать просто так.Орёт и всё без причины.Первая мысль ,которая появилась,что надо убавить чувствительность датчика удара

а в самом блоке сигналки есть собственный аккумулятор.Когда он сдыхает,сигналка начинает орать.

Я потом всё-таки нашёл датчик удара,убавил чувствительность и всё стало нормуль

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Может поделитесь знаниями, где же все-таки стоит энтот датчик удара, хотя в его наличии у себя, например, я очень сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где же все-таки стоит энтот датчик удара, хотя в его наличии у себя, например, я очень сомневаюсь.

Его может и не быть. Это отдельная коробочка. Подключается к 20,22 контактам сигналки. Можете проверить подключено или нет.

 

Схема подключений:
Scan10008.jpg

 


Но повторю, ваши проблемы скорее всего не связаны с сигналкой.
Можно попробовать её отключить - отсоедините минусовой провод и всё. Он обычно цепляется на гайку на кузов.

Изменено пользователем RITMauto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самом блоке сигналки есть собственный аккумулятор.Когда он сдыхает,сигналка начинает орать.И этот аккум отдельно не меняется,только вместе с блоком,а так как эти сиги уже не выпускаются,то надо просто ставить другую сигналку.

Батарейка стоит в модели 7897. В 7887 её нет. Надо посмотреть какая у кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация