Пример HTML-страницы
andrbar

6 или 5 ступенчатая кпп на Рено Трафик

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купил авто Рено Трафик 2003г. 1,9 DCI а на ручке передач 6 скоростей но когда включаю 6ю передачу движения ни какого, включение идет но кагбудто нет шестерни. :shok:
Хозяин сказал что 6ой передачи нет и небыло. Когда пригнал машину в Запорожье съездил на СТО там успокоили что такое бывает просто не установлена шестерня.
Хотел бы узнать нада ли эта 6я передача, не перегрузит ли она двигатель и он будет работать на приделе? будет ли реальноя экономия?
Или иза лобового сопротивления расход останется на месте? Сейчас ест 7,2л на 100км. Но такое впечатление кагбудто 6ой пердачи нехватает.
На 5ой едет максимум 115км в час и это 3000 оборотов больше мне крутить двигатель не рекомендовали. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя 1.9 DCI, а не CDI с турбиной, то, по каталогам, идет действительно 5-ти ступенчатая.
А другая там коробка или та же без шестерни - не знаю.

 

У меня 1.9 с турбиной (101 сила) стоит шести ступенчатая. 100 км/ч на 6-ой передаче - примерно 2000 оборотов (может чуть больше) 3000 оборотов - 140 по спидометру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот купил книгу по Рено Трафику уменя как и увсех двигатель DCI 100 F9Q с турбиной и каробка PK 6 025 . С фотал табличку у сливной пробки, случайно заметил когда защиту ставил. У меня скорее всего у старого хозяина чтото с 6 ой предачей случилоси и он её снял а мне сказал что и не было вовсе якобы с завода бывает выпускают без 6 ой передачи.

post-10268-1256151901_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вот купил книгу по Рено Трафику уменя как и увсех двигатель DCI 100 F9Q с турбиной и каробка PK 6 025 . С фотал табличку у сливной пробки, случайно заметил когда защиту ставил. У меня скорее всего у старого хозяина чтото с 6 ой предачей случилоси и он её снял а мне сказал что и не было вовсе якобы с завода бывает выпускают без 6 ой передачи.

Без шестой передачи не комфортно, пятой, действительно, на трассе мало! Шестую включаю примерно после 105км/ч, тогда двигатель большой нагрузки не чувствует и получается золотая середина и скорость и расход, и обороты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не так давно купил себе Виварика,по ВИН должна стоять МКПП 6ступ. оказалось коробку где-то заменили и поставили МКПП 5ступ. !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Если у тебя 1.9 DCI, а не CDI с турбиной, то, по каталогам, идет действительно 5-ти ступенчатая.
А другая там коробка или та же без шестерни - не знаю.

 

У меня 1.9 с турбиной (101 сила) стоит шести ступенчатая. 100 км/ч на 6-ой передаче - примерно 2000 оборотов (может чуть больше) 3000 оборотов - 140 по спидометру.


а можно совет лохопеду? у меня мастер 2,5 06 года с 6-ти ступкой. только на 6й при 2000 оборотов он максимум идет 80. по моему так быть не должно. в чем прикол???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

а можно совет лохопеду? у меня мастер 2,5 06 года с 6-ти ступкой. только на 6й при 2000 оборотов он максимум идет 80. по моему так быть не должно. в чем прикол???

Шестую включай только после 120 км/ч !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шестую включай только после 120 км/ч !

Если на мастере разгонит на пятой 120 у него поршни вылетят .Вобще в большинстве своем Мастер тихоход 100-это крейсерскоя скорость просто по этой причине когда брал предыдущую машину выбор между Мастером и Дукато лег на Дукато так как последний с 1,9 турбовым 90 сильным пежовским двигателем легко крутился до140 а 120 -это постоянная крейсерская скорость.Хотя у знакомого Дукато с 2,5 без турбины 110 и двигатель в разрыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какие-то странные вещи вы тут пишите. В свое время пригнал из Германии с пол сотни разных Мастеров. Ни разу не было такого, который бы 140 км/ч не ехал. Причем пофиг, что пассажир, что грузовик. А 2,5 dCi и 150 вливали. Особенно на соляре импортной. Да и с 2,8 sofim тоже валит мама не горюй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 621
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertOrish
    Новый пользователь
    RobertOrish
    Регистрация